-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в вышла_погулять

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание шитье и др. виды рукоделия

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 351





Окраска тканей фукорцином

Четверг, 20 Июня 2013 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окраска тканей фукорцином



Пост о том, как окрасить ткани фукорцином, который продается в аптеках.
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Ободок с розочками из тесьмы и фетра

Четверг, 20 Июня 2013 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ободок с розочками из тесьмы и фетра

Ободок с розочками из тесьмы и фетра

1 (700x525, 152Kb)
2 (700x525, 179Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Плетем сами браслет. МАКРАМЕ НА КОЖЕ

Четверг, 20 Июня 2013 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ADELERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетем сами браслет. МАКРАМЕ НА КОЖЕ

Плетем сами браслет. МАКРАМЕ НА КОЖЕ.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Делаем сами газетные сережки из звездочек оригами

Четверг, 20 Июня 2013 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами газетные сережки из звездочек оригами

Как вам такая идея, сделать из газет сережки? Все очень просто, нужно нарезать газету на полоски, сложить звездочки в технике "оригами" и покрыть их лаком. Можете использовать и журнальные страницы или простую цветную бумагу.

il_570xN.299623496 (570x428, 50Kb)

il_570xN.299477671 (570x428, 51Kb)

101_0839 (640x480, 45Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Вязание из пакетов

Четверг, 20 Июня 2013 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание из пакетов

Рассказывает автор и исполнитель jassonchik (Москва)

 

jassonchik                                                                                                                                                                                                                                                                     Сумка Пляжная

Её размер 49х43х22см. Новое в ней- ручки. Они сделаны из двух пар пялец диаметром 24,5см и 19см. Я их обвязала ст.б/н. лентой шириной 2,5см. А потом с помощью иголки и такой же ленты швом “Козлик” соединила.
УвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличить

Читать далее...
Рубрики:  вязание
рукоделие

Сумки из полиэтиленовых пакетов (МК)

Четверг, 20 Июня 2013 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки из полиэтиленовых пакетов (МК)

Автор Elena.ost

  Летняя сумка связана из полиэтиленовых пакетов. Увидела идею в итернете и вдохновилась. Три упаковки пакетов+время и усердие и Вы обладатель сумочки. Крючок № 5.. Фото 1 Летняя сумка связана из полиэтиленовых пакетов. Увидела идею в итернете и вдохновилась. Три упаковки пакетов+время и усердие и Вы обладатель сумочки. Крючок № 5.. Фото 2

Читать далее...
Рубрики:  вязание
рукоделие

ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ

Четверг, 20 Июня 2013 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения jassonchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ

Я давно мечтала связать бордовую сумочку. И как только мне попались бордовые пакеты, я тут же стала вязать эту сумку. Уж очень мне нравится этот цвет. А идея этой сумки у меня была давно, ещё с тех пор, как увидела в Журнале мод бордовую вечернюю сумочку, связанную ирландским кружевом из ириса. Но вязать из пакетов мотивы ирландского кружева казалось абсурдом.И когда я просматривала журнал Дуплет, то очень сожалела, что из наших пакетов нельзя связать такие мотивы ирландского кружева. А так хотелось. Но мечты сбываются! И только после того, как я нашла способ связать розы из пакетов стала возможным связать и эти мотивы ирландского кружева. Листья связаны по схеме Нели Соловей, а цветы кажется по схеме Оксаны Цветок. Они связаны из ленты нарезанной по спирали, ширина 1,5см крючок 1,1мм. Узор сумки подбирала специально, чтобы не повторятся с прежними сумками. Правда пришлось его немного изменить,вместо 3-х ст.с/н вязала 2 и наклонный столбик с одним накидом В остальном по схеме .И ещё изменение. Этот рисунок расположен вдоль сумки, как бы повёрнут на 90 градусов. Но это получилось случайно. Вначале задумала одну ширину сумки, связала несколько сантиметров, а потом поняла, что сумка получается большего размера, а это уже не вечерняя сумка. Распускать не хотелось, вот и развернула рисунок, а оказалось , что он и с этой стороны смотрится очень хорошо. Для этого рисунка ширина ленты(она нарезана кольцами ) составляет 2,7см- это ширина линейки, крючок 1,7мм. Подкладка связана полуст, с/н, ширина ленты 1,5см, крючок 1,7мм. Между основной вязкой и подкладкой проложена прокладка, вырезанная из пластиковых салфеток, которые кладут под тарелки. Боковинки связаны полуст. с/н, но ленты шириной 2,7см, крючок 1,7мм. Размер сумки 28,5см х18,5см , ширина 8см. Для ручек сумки связала колечки, по 8 штук с каждой стороны. Для этого из ленты, нарезанной из пакета скрутила колечко и обвязала его ст. б/н, а потом сшила их иголкой этими же лентами из пакетов. После этого через них протянула ленту, связанную ст. б/н. Сами ручки связаны тем же узором, что и сумка. обвязаны ст. б/н, а потом "рачьим шагом".
 (700x525, 153Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание
рукоделие

ОПИСАНИЕ БИРЮЗОВОЙ СУМКИ-КЛАТЧ "ОРХИДЕЯ"

Четверг, 20 Июня 2013 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения jassonchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОПИСАНИЕ БИРЮЗОВОЙ СУМКИ-КЛАТЧ "ОРХИДЕЯ"

Эта сумка связана из самых тонких пакетов-маечек, которые продаются по 100 штук в упаковке. В этой сумке я впервые столкнулась с плохим качеством пакетов. Что я имею ввиду? Это неровность плёнки по толщине, из которой сделаны эти пакеты. И в этом случаи очень трудно связать ровное полотно при нарезании пакетов кольцами. При соединении колец, мы получаем сдвоенную ленту и дефект ленты как бы удваивается. Лента в каких -то местах становится более тонкой, а в других более толстой, т.е. не ровной. И при отсутствии опыта в вязании из пакетов, вы можете подумать, что пакеты это не тот материал из которого надо вязать. С таким же дефектом я столкнулась и в чёрных пакетах на 120 л. Но отказаться от бирюзового цвета я не смогла. Пришлось придумывать, как исправить этот дефект. Решение было найдено, вязать из ленты, нарезанной по спирали (т.е. в одно сложение) и более свободно ( я обычно вяжу очень плотно). Для этого я взяла более толстый крючок. И как вы видите на фотографии полотно получилось ровным.
Основной узор сумочки связан из ленты шириной 2,5 см и крючком 2,7 мм. Размер сумки: длина 30 см, высота 13 см, толщина 7 см. Вязание начинаем снизу в одну сторону, а потом снова снизу в другую сторону. Это из-за того, чтобы рисунок смотрелся одинаково спереди и сзади сумки.После этого ввяжу подкладку полустолбиками с/н и внутренний карман на молнии.Молнию пришиваю мононитью, а сам карман пришиваю этой же лентой, используя штопальную иголку. Для укрепления сумки между основным узором и подкладкой прокладываю пластиковую салфетку, которую кладут под тарелки, она крепкая и упругая.Можно использовать пластиковые папки. Соединяю лицевую сторону сумки и подкладку ст. б/н с трёх сторон, вставляю прокладку и соединяю с 4-ой стороны. Вяжу боковинки и планки для молнии сразу вместе ст. б/н по кругу. Лента шириной 2,5 см, крючок !,5 мм. А потом довязываю боковинки до нужного размера. Всё время вяжу их по лицевой стороне, обрезая ленту, когда ряд заканчивается и прячу обрезанные концы. Это необходимо, чтобы сохранить рисунок ст. б/н, когда им вяжут по кругу. Вшиваю молнию и соединяю эти детали с помощью булавок, а потом ст. б/н., вставив обвязанные полукольца для ручки. Обвязываю это соединение " рачьим шагом " Ручку вяжу по кругу ст. б/н и обвязываю её " рачьим шагом ".
 (700x525, 121Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание
рукоделие

ОПИСАНИЕ БЕЛОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ С АНТРАЦИТОВЫМИ РОЗАМИ

Четверг, 20 Июня 2013 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения jassonchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОПИСАНИЕ БЕЛОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ С АНТРАЦИТОВЫМИ РОЗАМИ

Набравшись немного опыта в вязании сумок из полиэтиленовых пакетов, попытаюсь этим опытом поделится с вами. В этом сообщении хочу дать более полное описание моей белой сумочки с антрацитовыми розами из моей коллекции вечерних сумок. Вначале хотелось бы рассмотреть эту сумочку со всех сторон:

 (700x525, 141Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание
рукоделие

Сережки из полиэтиленовых пакетов. Вязание крючком.

Четверг, 20 Июня 2013 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сережки из полиэтиленовых пакетов. Вязание крючком. Мастер-класс

Ну что?? Думали, что все идеи использования полиэтиленовых пакетов уже исчерпаны?? А вот и нет))) Хватит уже вязать из них сумки с ковриками, пора браться за более тонкую работу. Вот вам сережки, вернее, идея вязания крючком сережек и схема. А там... вы уже сами решайте, вязать или нет и как украшать. Идет?))))

Внимание! Только никому не говорите, из чего сережки-то. Пусть сами догадываются, откуда вы их нарыли))) На вид-то они настоящая копия старинного серебра) Похоже ведь? И вообще, когда у вас копия чего-нибудь брендового, не стоит об этом рассказывать, вот например китайские копии айфонов иногда совсем не отличишь от оргинала. А копии швейцарских часов вы видели? Их секрет раскроет только лишь часовщик, который откроет их для ремонта. Посмотреть на копии часов вы сможете на сайте гламура и удовольствия. Кстати, элитные часы вы сможете заказать через интернет и получить их по своему адресу, в упаковочке, с сертификатом и по довольно соблазнительной цене)

b-70238_8c0a8eb032 (548x451, 30Kb)

 

b-70237_5dd4e8e69b (548x384, 36Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание
рукоделие

Люстра из пластиковых бутылок

Четверг, 20 Июня 2013 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люстра из пластиковых бутылок

ПРЕДЛАГАЮ ВАМ СДЕЛАТЬ СИМПАТИЧНУЮ ЛЮСТРУ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК

 Автор Нат-Али.    Далее - текст автора

 
 Многие из моих друзей видели фоту стены на моей кухне... Ну там берёзки нарисованы... Ремонт на кухне делала ровно год назад, потом и стену разрисовывала... А вот люстру подобрать  как-то всё не получается)) Ну вот в декабре прошлого года посетила меня шиза, мы с ней дружим и она часто в гости заглядывает ))) В результате решила я сделать люстру сама...            

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Бриллианты из стеклянных шариков. Отличная идея!

Четверг, 20 Июня 2013 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бриллианты из стеклянных шариков. Отличная идея!

Очень понравилась идея, обязательно должна воплотить ее в жизнь) Вы видели в продаже такие стеклянные шарики? Продавцы скорее всего даже и не догадываются, что из них можно сделать очень красивые украшения, с шариками необычной структуры, очень напоминающей бриллианты, мрамор или другую драгоценность. Перевоплотить стекло в драгоценность совсем несложно и весьма интересно. Вы даже можете проделать этот процесс вместе с детьми, что им очень понравится) Вы смотрите мастер-класс, а я пошла за стеклом)))) Только вот где, в каком магазине я их видела???

2 (700x466, 243Kb)

8 (700x466, 195Kb)

18-1024x682 (700x466, 55Kb)

191-1024x682 (700x466, 75Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Объемный текстильный чайник: мастер-класс

Четверг, 20 Июня 2013 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемный текстильный чайник: мастер-класс.

Это интересно » Объемный текстильный чайник: мастер-класс.

 

 

Лоскутное  творение -
Это просто настроение,
Это сердца вдохновение,
Это линий чистота
И  природы красота,
Рук умелых теплота.
Мельницкая Елена "Мы шьем".

Ранее мы с вами увидели удивительной красоты объемные чайники. Уютный и удобный предмет интерьера, который точно никогда не разобьется , 3D-посуда, сделанная в стиле пэчворк.

 Мастер-класс по чайнику из ткани.
Фото с сайта http://patchworkpottery.blogspot.com/

Мастер-класс по чайнику из ткани.
Фото с сайта http://patchworkpottery.blogspot.com/

Мастер-класс по чайнику из ткани.
Фото с сайта http://www.mamochka.org

Мастер-класс по чайнику из ткани.
Фото мастера Irina

Так как же сшить такой замечательный чайник?

Для этого нам понадобится:
- ткань (чаще всего это хлопок, ситец, бязь)
- синтепон
- кружева, пуговки для украшения (по желанию)
- ножницы, нитки, иголки и т.д. :)

 Выкройка:

Мастер-класс по чайнику из ткани. Выкройка.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Мастер-класс - косметичка или сумочка своими руками

Пятница, 14 Июня 2013 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения чирикало [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс - косметичка или сумочка своими руками

3bb086f9c8 (400x292, 19Kb)
*****
Рубрики:  шитье

МК. Сумка на одной ручке

Пятница, 14 Июня 2013 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения чирикало [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК. Сумка на одной ручке

_1 (640x453, 148Kb)
Рубрики:  шитье

Летняя сумочка из пластиковых бутылок

Пятница, 14 Июня 2013 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения чирикало [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя сумочка из пластиковых бутылок

0_42953_1e504b63_L (600x595, 65Kb)
*****
Рубрики:  вязание

Шьем сумку "Кофейная"

Четверг, 13 Июня 2013 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения чирикало [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сумку "Кофейная"

e3b24bdd73 (500x425, 34Kb)
*****
Рубрики:  шитье

Сшить сумку? Сшить

Четверг, 13 Июня 2013 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения чирикало [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить сумку? Сшить :-)

Любители сумок, любители печворка, все сюда - хорошая и несложная модель сумки. Симпатичная, украшена пэчворк-блоком, но доступного уровня - для начинающих. Удобные ручки, показан процесс вшивания молнии...
Думаю, вам понравится!
82850499_00 (498x491, 109Kb)
*****
Рубрики:  шитье

Клатч.Мастер-класс

Четверг, 13 Июня 2013 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения чирикало [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клатч.Мастер-класс.

white-purse-women-crochet-tutorial-craft-craft-1395426--48156512-m750x740-ucfc5c (700x490, 109Kb)
*****
Рубрики:  вязание

Мастер-класс. Ридикюль с розами

Четверг, 13 Июня 2013 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения чирикало [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Ридикюль с розами

Предлагаю мастер-класс по пошиву ридикюля с розочками. Чтобы изготовить его, нам понадобятся атлас 0,8 м шириной 140 см; органза 0,5 м шириной 140 см; лоскут флизелина 280; плотный картон; бусины."
автор: Буянова Наталья
23 (640x480, 43Kb)
*****
Рубрики:  шитье


Поиск сообщений в вышла_погулять
Страницы: 17 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь