ЗАЙКА |




Метки: ВЯЗАНИЕ ИГРУШКИ |
МЫШЬ |
Метки: ВЯЗАНИЕ ИГРУШКИ |
шапочка |
шапочка-шлемик:Спицы 3,5; обхват головы 50-52 см. Вся шапочка вяжется резинкой 2 на 2. Набрать 100 петель и вязать для ворота 14 см, далее закрыть по краям , в каждом 2 ряду - 3/2/2/1, таким образом остаётся 84 петли,затем вяжем прямо до макушки где-то 12 см. Далее делим на 3 части ( по 28 петель) и вяжем " как пятку " или крайние петли с двух сторон закрываем , а средние 28 петель вяжем 28 рядов и закрываем ( тогда сшиваем и здесь ).Сшиваем впереди ( воротник ) и обвязываем вокруг лица резинкой ( 1 на 1) и шапочка-шлем готова.
|
шапочка |
Метки: ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ |
шапочки идеи |
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/941730








Метки: ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ |
мастер класс шапка |
Метки: мастер класс вязание детям |
шапочки |
Цитата сообщения luzik
Вязаные шапочки для малышей (модели с описанием)
Как и обещала, предлагаю подборку вязаных шапочек для малышей.
Для маленьких вязать очень приятно. Первое, что приходит в голову - связать модель можно быстро, а это всегда радует. Хоть и люблю вязать, но, согласитесь, чем результат ближе, тем вязать легче. Наверно поэтому для себя вяжу очень редко, а с появлением дочки себе связала только одну жилетку.
Маленькую шапочку можно успеть связать за дневной сон ребенка, ну или за 2 сна. Ведь маленькие , в отличие от 3-5-ти леток, спят намного больше, а значит и времени у вас повязать достаточно. Поверьте - знаю, проходили:) Правда до полугода совсем не вязала, все таки тяжело, да и потребности в вязаных вещах не было, потому что много связала до рождения дочки. Но первую шапочку вязала уже когда дочка была и было нам примерно полгода.
Итак, подборка вязаных шапочек для детей до 3-х лет.
Очень простой и нарядный комплект от Дропс. На малыша от 1 мес. до 3-4 лет. Комплект связан обычной простой чулочной вязкой.
Описание ЗДЕСЬ
Очень красивая шапочка с ушками
ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ
Вязанная шапочка-шлем с двумя помпонами от Drops.
Малышу шапочка понравится помпонами и своей мягкостью, ведь она связана из альпаки, а мамочка может не переживать - в такой шапочке все закрыто и ушки и горлышко.
Шапочка “Поросенок” Такую шапочку ваша малышка будет носить с удовольствием. Она связана крючком из маленьких “шишечек”, а пятачок поросенка набит синтепоном. 
Описание ЗДЕСЬ
Вязаный комплект для малыша: джемпер, штанишки, шапочка и пинетки. Очень красивый, теплый и в тоже время простой в вязании комплект. Главное подобрать хорошую пряжу, чтобы малышу было удобно и комфортно.
Описание ЗДЕСЬ
Вязаная шапочка “Зайка”
Шапочка и манишка для малыша
Описание ЗДЕСЬ
Вязаная спицами детская шапочка “Эльф”.
В 1940-50-х годах шапочка «Эльф» была на пике моды для малышей. В этой версии 1944 года шапочка вязана прямоугольником, сложенным пополам и сшитым вместе, затем добавлен ремешок вдоль нижнего края, надежно закрепляющим шапочку на голове ребенка. Выбирайте мягкую пряжу для этой модели, хорошо подходит так называемая пряжа для носков.
Описание модели на сайте Вяжи.ру
Шапочка и пинетки “Мышонок”
Детская шапочка “Голден чаилд”
Описание ЗДЕСЬ
Шапочка, которая понравилась многим, но описания не было и вот на сайте Парижанка, я нашла это описание.
Описание ЗДЕСЬ
Еще шапочки с этого сайта.
Описание ЗДЕСЬ
Вот такие шапочки я люблю больше всего, удобная, простая и в то же время красивая.
Описание ЗДЕСЬ
Метки: ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ КРЮЧОК шапки |
шарф |
Метки: мастер класс вязание детям |
шапочка |

|
цветы крючком |
Вязаные цветочки можно использовать где угодно и как угодно: и как брошку, и как украшение на шляпку, юбочку... Насобирала в этом замечательном блоге несколько разных вариантов цветочков со схемами. Делюсь найденным, может кому пригодятся схемки и идейки.

Метки: ВЯЗАНИЕ КРЮЧОК цветы |