Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Непознанный мир. В наше время всё чаще приходит понимание, что существует НЕЧТО за пределами нашего понимания и не может быть объяснено с помощью уже открытых законов...
Источник: http://my.mail.ru/community/solnschko
Серия сообщений "Документальное":
Часть 1 - Сборник документальных фильмов из серии .
Часть 2 - =Документальный фильм= =Зеркало, Зеркало на стене=
Часть 3 - =Биополе. Невидимая сила=
...
Часть 7 - =Документальный фильм "Тайны любви"
Часть 8 - =Документальный фильм "Тайны смерти"
Часть 9 - =Богом данная Блаженная Матрона=
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Эти закусочные сырные трубочки с начинкой из корейской морковки и с плавленным сыром. Очень вкусные! На праздничный стол - отменное блюдо.
|
Без заголовка |
Пряные крекеры с охотничьими колбасками
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43133541887/Pryanyi...133541887&bpid=43133541887
|
Без заголовка |

Куриные грудки (филе) – 2 шт.,
соус томатный острый – 4 ч.л.,
лук репчатый – 2 шт.,
морковь – 2 шт.,
соль,
перец,
растительное масло для обжаривания.
Серия сообщений "Блюда из мяса":
Часть 1 - Мясо по-французски.
Часть 2 - Кулинария: Гнездышки из фарша
...
Часть 43 - Курица по-охотничьи
Часть 44 - Куриные шницели с помидорами и сыром
Часть 45 - Рулетики "Пикантные" из куриного филе
Часть 46 - Свинина запеченная с черносливом
Серия сообщений "Второе блюдо":
Часть 1 - Цветная капуста с плавленым сыром.
Часть 2 - Картошка запеченная с курицей и овощами.
...
Часть 26 - Кабачки запеченные с сыром.
Часть 27 - Куриные шницели с помидорами и сыром
Часть 28 - Рулетики "Пикантные" из куриного филе
Часть 29 - Свинина запеченная с черносливом
Серия сообщений "Блюда из курицы":
Часть 1 - Рулетики "Пикантные" из куриного филе
|
Без заголовка |
Предлагаем вам несколько рецептов салатов, чтобы голову не ломать и чтобы стол засверкал от разнообразия.
Салат из авокадо и овощей на листьях пекинской капусты
Капуста пекинская - 300 г, авокадо - 2 шт., перец сладкий - 100 г, сельдерей черешковый - 100 г, сметана - 100-150 г, соль - по вкусу.
Пекинскую капусту, сладкий перец, черешковый сельдерей и авокадо промыть, мелко нарезать, посолить, заправить сметаной, тщательно перемешать. Каждую порцию салата уложить на небольшие листья пекинской капусты, извлеченные из средней части кочана.
Салат из гороха с солеными огурцами
|
Без заголовка |
Очень аппетитное и наверняка вкуснейшее и cытное блюдо случайно увидела на сайте Ю Высоцкой
|
Без заголовка |
700-800 г мяса
700 г риса (неполная пачка)
7 морковок
7 луковиц
приправы: корица, хмели сунели, базилик, соль
черный перец горошком, черный молотый перец
чеснок - 4 головки
вода, растительное масло
чугунная кастрюля
Плов получился ароматным, рассыпчатым, желтеньким и, конечно же, очень вкусным!
Почему плов с корицей? Очень нравится моим гномикам мясо в корице, поэтому я решила поэкспериментировать и добавить корицу в плов. Получилось замечательно! Мясо, которое долго тушилось - мягкое и ароматное. Морковка и приправы придали рису красивый цвет. Лук, порезанный полукольцами при тушении полностью растворился в подливке.
Чеснок я слегка очищаю от шелухи, но не чищу каждую дольку. Затем обрезаю корешки и целиком кладу в плов зарывая его в ямки из риса! Получается печеный чеснок - объедение!
Итак, что же у меня получилось?:)

|
Без заголовка |
![]() ![]() Фильмы онлайн
Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ ![]() |
Серия сообщений "кино смотреть":
Часть 1 - Новогодний концерт
Часть 2 - Смотрим кинофильмы
Часть 3 - Фильмы Советского Союза
Часть 4 - Забытое телевидение
...
Часть 46 - Кинокартины "Мосфильм"
Часть 47 - Любителям сериалов.
Часть 48 - Все в одном месте.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Ингредиенты
отварное куриное филе - 100-150 г
вареные яйца - 3 шт.
свежий огурец, очищенный от кожуры - 1 шт.
чернослив - 100 г
грецкие орехи - 0,5 стакана
майонез - 100 г
(1 небольшое яблоко по желанию и/или тертый сыр)
Как приготовить?
Куриное филе, огурчик, вареные яйца и размоченный чернослив нарежьте соломкой. Салат выложите слоями, промазывая майонезом. Порядок слоев: куриное филе, вареные яйца, свежий огурчик без кожуры, чернослив. Сверху салат посыпьте рубленными грецкими орехами. Чтобы измельчить орехи, поместите их в полиэтиленовый пакетик, а затем раздавите с помощью скалки.
Салатик получается чрезвычайно нежным и аппетитным! Именно поэтому он и получил такое трогательное название "Нежность! В качестве варианта, я добавляю иногда еще слой яблок или тертого сыра... или и то, и другое. К примеру, после курочки всего 1 небольшое натертое яблочко - и вкус блюда преобразится. Салатик будет немного другим на вкус, более ароматным и полезным! Получается очень пикантно и интересно. Этот салат вы можете приготовить не только для праздничного меню (на день рождения или Новый год), но и в качестве ужина. Поверьте, семья оценит вашу заботу и изысканность в приготовлении блюда! Все ингредиенты доступны и не являются чем-то особенным и дорогим, так что приготовить сможет каждый!

![]()
Чтобы не стоять у плиты подолгу, вооружитесь интересными рецептами быстрого приготовления! Например, салаты на скорую руку с фотографиями и поэтапным приготовлением пригодятся на все случаи жизни!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Понадобится 2 крупные замороженные скумбрии, которые нужно разморозить под проточной водой, помыть, отрезать голову, очистить от внутренностей. Затем промыть рыбу,и удалить лишнюю влагу с помощью бумажного полотенца.
Сварить рассол. 4 стол. ложки чая следует залить 1-м литром кипятка. Крепкий чай необходимо использовать для рассола, в котором будет находиться размороженная скумбрия. В остывший чай добавляем 4 столовых ложки соли и столько же сахара. Интенсивно размешиваем.
В солено-сладкий чайный рассол помещаем скумбрии и выдерживаем в холодильнике 4 дня. Вынимаем из маринада, подвешиваем над умывальником на ночь, затем заворачиваем в бумажный пакет и храним в холодильнике. Рыбка готова!

|
Без заголовка |
1 яйцо
1 стакан риса
1 кг мясного или куриного фарша
зелень петрушки и базилика
1 кг помидоров
2 столовые ложки томатной пасты
3 луковицы
5 больших зубков чеснока
лавровый лист, молотый черный перец, соль
Мелко порежьте 1 луковицу и 2 зубка чеснока. Обжарьте на масле до мягкости. Добавьте соль, перец, зелень петрушки. В фарш насыпьте 1 стакан промытого сырого риса и 1 яйцо. Все тщательно перемешайте.
Приготовьте соус. Нарубите оставшийся лук и чеснок, обжарьте, добавьте 6 крупных помидор, базилик, перец и лавровый лист, укроп и долейте немного воды. Оставьте на маленьком огне в открытой посуде, чтобы соус хорошо протушился.
Приготовьте ежиков Слепите из фарша шарики и обжарьте на сковороде. Следите, чтобы не прилипли, но не зажаривайте до корочки. Сложите тефтели в казан, залейте горячей водой, добавьте томатную пасту, доведите до кипения и оставьте тушиться на 30-40 минут. Последние 10-15 минут пусть тушатся без крышки.
Рис будет кокетливо выглядывать из тефтелей, напоминая иголки ежа. На гарнир подайте спагетти, полив приготовленным томатным соусом. Ежики со спагетти - это супер идея для сытного ужина!

![]()
Этот замечательный ресурс - сайт помощи психологам, педагогам, родителям и студентам - поможет освоить новые методы психодиагностики и устранения психологических проблем у детей. А студенты найдут полезную информацию для рефератов и дипломных работ. Информативный сайт на психологическую тематику - это полноценная онлайн библиотека!
|
Без заголовка |

Размеры: 38/40 (50/52)
Вам потребуется: 700 (900) г темно-синей пряжи Microlana Fine (51% овечьей шерсти, 49% полиакрила, 117 м/50 г);
прямые и круговые спицы № 4,5.
Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Основной узор: число петель кратно 14 + 3 + 2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку. Начать с 1 кром, и петли перед раппортом, повторять раппорт, закончить петлями после раппорта и 1 кром. Повторять с 1-го по 26-й р.
Патентный узор: нечетное число петель. Каждый ряд начинать и заканчивать 1 кром. 1-й р.: * 1 лиц., 1 изн., повторять от *, 1 лиц. 2-й и 4-й р.: петли вязать по рисунку. 3-й р.: * 1 п. в прокол (1 лиц., при этом ввести спицу на 1 р. ниже), 1 изн., повторять от *, 1 п. в прокол. Повторить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем повторять 3-й и 4-й р.
Плотность вязания. Основной узор: 19 п. и 29 р. = 10 х 10 см; патентный узор: 19 п. и 33,5 р. = 10x10 см.
Спинка: набрать 103 (131) п. и связать 6 см резинкой, затем вязать основным узором. Через 54 см = 156 р. (63 см = 182 р.) от резинки все петли закрыть, при этом средние 29 п. образуют вырез горловины, внешние 37 (51) п. с каждой стороны - плечи.
Перед: вязать так же, но с V-образным вырезом. Для этого через 45 см = 130 р. (54 см = 156 р.) от наборного края закрыть средние 3 п. и обе стороны закончить раздельно. Кроме того, в последнем или соответственно в 1 -м раппорте не выполнять прибавлений, за счет этого получается скос выреза. Оставшиеся 37 (51) п. закрыть на высоте спинки.
Рукава: набрать 55 п. и связать 6 см резинкой, затем вязать патентным узором. Одновременно от резинки прибавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 10-м р. 10 х 1 п. и в каждом 8-м р. 3 х 1 п. (в каждом 6-м р. 18 х 1 п. и в каждом 4-м р. 3 х 1 п.) = 81 (97) п., включая прибавляемые петли в узор. Через 39 см = 130 р. (37 см = 124 р.) от резинки все петли закрыть.
Сборка: выполнить плечевые швы; по вырезу горловины и скосам выреза набрать на круговые спицы 83 п., при этом начать и закончить в середине переда. На этих петлях связать для капюшона прямыми и обратными р. 30 см = 100 р. патентным узором, затем петли сложить пополам и сшить трикотажным швом. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.

|
Без заголовка |
Хочу рассказать вам про одну кашку, которая не только чистит кишечник, но и помогает похудеть!
Мне ее посоветовала одна знакомая.
В общем ингридиенты:
500гр. - курага
500гр.- чернослив
1 пачка - трава сена.
Все перемолоть и перемешать и есть одну чайную ложку каждый вечер.
Если честно, то готовьтесь к тому, что вставать будете рано-рано утром и испытывать некую боль - у кого то больше, у кого то меньше, все зависит от зашлакованности организма.
Но если даже у вас сильно забит кишечник, со временем все очистится и вы будете справлятся со своими "делами" совершенно обычно.
Я могу сказать по своему опыту- это та же клизма, но не так "проблематично")))
Серия сообщений "Фитнес, Диеты":
Часть 1 - Миф о зоне сжигания жира
Часть 2 - Диета по системе -60
Часть 3 - Чистка организма от всякой каки)))
Часть 4 - МОТИВАЦИЯ Хватит быть жирной!
Часть 5 - Упражнения для мышц живота
Часть 6 - Все, что 100% поможет похудеть
Часть 7 - Упражнения для пресса
Часть 8 - 20 самых простых способов обмануть аппетит
|