-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анастасия_Белышева

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Моя_косметика ЖИВАЯ_ЭТИЧНАЯ_КОСМЕТИКА _В_И_Н_Т_А_Ж_ Decor_Rospis master-klass
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рукодельницам_и_мастерицам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1181





УПАКОВКА для МЫЛА

Суббота, 25 Августа 2012 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УПАКОВКА для МЫЛА

Christmas-Soap-Wrapper-by-funkytime-21 (700x520, 77Kb)

упаковки для мыла от любимого сайта fun.kyti.me

с шаблонами
Рубрики:  для декупажа

Двухфазное средство для интимной гигиены

Суббота, 25 Августа 2012 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухфазное средство для интимной гигиены "Secret touch"

4783955_100_7159 (471x700, 224Kb)Хочу представить вам свое очередное натуральное, экологическое средство. 

На этот раз это средство для интимной гигиены.
Данный рецепт разработан на основе гидрофильного масла и содержит большой процент цветочной воды - гидролата.
Эти два основных компонента не смешиваются между собой и за счет этого создают 2 четких слоя, которые необходимо соединять перед применением, путем взбалтывания :)
 
Это средство не раздражает нежные, деликатные ткани, т.к. не содержит агрессивных компонентов. 
Благодаря сочетанию специально подобранной композиции масел и гидролата розы, средство мягко очищает, дезинфицирует и активно смягчает кожу. 
 
А теперь более подробно об основных компонентах:
 
- гидролат розы подходит для всех типов кожи, в том числе и чувствительной. Регенерирует, восстанавливает, повышает эластичность, рассасывает шрамы. Обладает мощным антисептическим свойством.
 
- хлорофиллипт (масляный экстракт листьев эвкалипта) - это лекарственное средство, способное уничтожать патогенную микрофлору. Быстро снимает воспалительные процессы. Настоящий природный доктор. В чистом виде его даже используют для лечения серьезных женских заболеваний.
 
- инфуз ромашки обладает противовоспалительным, антисептическим, заживляющим и антиаллергическим действием, снимает зуд, залечивает мелкие ранки, восстанавливает защитный барьер кожи.
 
- эфирное масло ладана имеет мощные регенерирующие и ранозаживляющие средства. Применяется при порезах, воспалениях. Масло ладана оказывает благотворное воздействие на область мочевыводящих путей и половых органов. Оно тонизирует матку и может применяться при слишком обильных менструациях.
 
- эфирное масло шалфея подобно гормону эстрогену  положительно влияет на репродуктивную систему женского организма: нормализует менструальный цикл, применяется при проблемах с менопаузой, помогает при молочнице; издревле считается хорошим средством от бесплодия и для способствования зачатия.
 
- эфирное масло чайного дерева - один из сильнейших природных антисептиков.
 
- эфирное масло лаванды наиболее универсально и обладает болеутоляющим, успокаивающим, антисептическим, бактерицидным действием.    
     
Читать далее...
Рубрики:  работы мыловаров

Мой уход за кожей и волосами-то, что реально помогает.

Пятница, 24 Августа 2012 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Сильви_Сильво [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой уход за кожей и волосами-то, что реально помогает.

 Хочу рассказать вам, дорогие читатели, о своем опробованном, но новом уходе за кожей и волосами.

1345735595_Colorlesshennaforhair300x300 (300x300, 19Kb)

Читать далее...
Рубрики:  красота

Тающий шоколад

Пятница, 24 Августа 2012 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тающий шоколад

Тающий шоколад
 
Тающий шоколад



Этот десерт желательно есть вдвоем, чтобы никто не мешал и не отвлекал, потому что шоколад постепенно остывает и застывает.
Ингредиенты (пропорция на двоих):

- 80 г черного шоколада (минимум 60% какао)
- 50 г сливочного масла
- 2 яйца
- 40 г сахара
- 30 г муки
- форма для выпечки диаметром 20 см с высотой бортиков не менее 5 см

Тающий шоколад

Для начала надо растопить 80 г шоколада и 50 г масла.

Тающий шоколад

Два яйца хорошо размешайте с 40 г сахара.

Тающий шоколад

Добавьте растопленный шоколад.

Тающий шоколад

Всыпьте 30 г муки, перемешайте хорошо.

Тающий шоколад

Разлейте по смазанным маслом и посыпанным мукой формочкам. Хочу заметить, что мне нравится посыпать формы для шоколадных изделий мукой, она замечательно оттеняет шоколад, какая-то патина получается. Если вы против - посыпайте формы какао.

Тающий шоколад

Выпекать при 210С 10 минут. Дайте остыть минут 5, а потом аккуратно переверните на тарелку, прижав тарелку к формочке

Тающий шоколад

Добавьте крем или мороженое и подавайте, пока пирожное теплое! Его надо проткнуть ложечкой, чтобы шоколадный крем вытек и смешался с соусом или подтаявшим мороженым.

Тающий шоколад

Если печь 15 минут, серединка загустеет.

Тающий шоколад

 

Серия сообщений "шоколад":
Часть 1 - Шоколадная колбаса
Часть 2 - Домашние шарики "Баунти"
Часть 3 - Конфеты с шоколадом и сиропом "Гренадин"
Часть 4 - Тающий шоколад
Часть 5 - Зефир в шоколаде
Рубрики:  Вкусняшки

Торт "Панчо

Пятница, 24 Августа 2012 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Панчо"



 

Ингредиенты:
 
яйца – 6 шт,
сахар – 3 стакана,
сода – 1/3 ч.л.,
какао – 4 ст.л.,
лимонный сок – 1/2 ст.л.,
мука – 2 стакана,
замороженная вишня – 200 г,
орехи (любые) – 1 стакан,
густая сметана (жирностью от 35 процентов) – 700 г,
темный шоколад – 1/2 плитки, водка
 
Приготовление:
 
Бисквитное тесто: отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (5-8 минут миксером).
Затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара. Ввести яичные желтки (по одному).
Какао просеять через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать.
Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком.
Форму смазать маслом. Вылить тесто и поставить в духовку. Выпекать при 180 градусах до готовности. Если поверхность уже запечется, а серединка нет, накройте верх основы пергаментом или фольгой.
От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см.
Сметану взбить. Взбивать около 7 минут, пока она не станет пышной и воздушной массой. Вбить 1 стакан сахарного песка, взбивать около 5 минут. Корж сбрызнуть водкой, затем смазать сметанным кремом.
Выложить вишни, размороженные, заранее замаринованные в 2 ст.л. водки и присыпанные сахаром, и порубленные орехи. Каждый кусочек теста обмакивать в крем и выкладывать на торт. Затем опять вишни, орехи и кусочки теста – сложить так тортик. Покрыть торт сметанным кремом. Растопить шоколад на водяной бане и нанести рисунок. Или можно просто посыпать сверху тёртым шоколадом, украсить орехами и вишенками.
 Приятного аппетита!flirt
Рубрики:  Вкусняшки

Эко топиарии от Ольги Снеговой . Идеи оформления природными материалами.

Вторник, 21 Августа 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эко топиарии от Ольги Снеговой . Идеи оформления природными материалами.

Надеюсь Вам доставит удовольствие просмотр деревьев счастья от Ольги Снеговой  , а может даже и подтолкнёт для создания своего :)   http://vk.com/album-38081209_156325679

 

1.
C_7qRL98144 (534x480, 71Kb)

любуемся дальше :
Рубрики:  хенд-мейд

Винтаж

Вторник, 21 Августа 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  для декупажа

Атлас. Карты

Вторник, 21 Августа 2012 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения AngelinaRace [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Атлас. Карты.

.
1fb102c1a069 (700x606, 756Kb)
 

>>>>>>>атлас, +57 >>>>>>>>>>
Рубрики:  для декупажа

Винтажные картинки.Разное

Вторник, 21 Августа 2012 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные картинки.Разное.

 


x_d36a818f (604x402, 90Kb)

Читать далее...
Рубрики:  для декупажа

Обертывания с яблочным уксусом лечат целлюлит

Вторник, 21 Августа 2012 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения web-zdrav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обертывания с яблочным уксусом лечат целлюлит

obertyvanie-yablochnym-uksusom-1 (200x155, 35Kb)

Натуральный яблочный уксус прекрасное средство от целлюлита. Используют его в виде обертываний на тело. Рецепт в статье.

Читать далее: Обертывание яблочным уксусом

Рубрики:  красота

Глицин в мыловарении

Вторник, 21 Августа 2012 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения OlgaAutumn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глицин в мыловарении

Glycine-3D-sticks (700x458, 55Kb)

 

Глицин в мыловарении: 

Эффект от добавления глицина в мыло "с нуля" такой же, что и от добавления шелка: мягкая "шелковая" кремовая пена с множеством пузырьков при использовании мыла с глицином дарит коже удивительные тактильные ощущения. 

Но если шелк необходимо растворять в щелочном растворе для образования аминокислот, то глицин - это готовая аминокислота. Глицин используется чаще всего при горячем способе изготовления мыла, т.к. ввод глицина в мыльную массу способствует тому, что она становится гораздо более пластичной, что значительно облегчает дальнейшую работу. При этом часть растворенного в воде глицина добавляется на стадии геля, часть - перед раскладкой в формы. Количество воды для приготовления щелочного раствора в этом случае следует уменьшить на то количество, которое используется для растворения глицина.

Дополнительные достоинства использования глицина в мыле - гладкость и глянцевый блеск поверхности готового мыла, а также его твердость и обильное пенообразование.

При холодном способе изготовления мыла глицин на любой стадии введения вступает в реакцию со щелочью, в результате чего образуется глицинат натрия (натриевая соль глицина), которая может выполнять функцию фиксатора ароматов.


Рекомендуемая дозировка:

- до 8% в мыле;

- до 3% в косметике (добавлять в водную фазу до нагревания).

 

Рубрики:  алхимия

O, Paris. Шаблоны.

Вторник, 21 Августа 2012 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

O, Paris. Шаблоны.

 


01-еее (501x500, 86Kb)

Читать далее...
Рубрики:  для декупажа

Яблочно-медовый спас

Вторник, 21 Августа 2012 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Лора_Сам [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочно-медовый спас

 

Мыло на свежевыжатом яблочном соке со свежим медом и корицей. Очень ароматное!
Хожу и нюхаю целый день. Вкусно-вкусно пахнет! больше всего пока яблоками. 
 
[vjht]
 

Мыло взбитое(не тонет в воде) на растительных маслах: какао, кокосовое, пальмоядровое, оливковое, подсолнечное, эфирное масло корицы.



 
 
 
 
Яблочки мои. В этом году их очень много. 
Предистория: Накануне собралась делать мыло , а меда свежего дома нет. Вскоре муж(я его не просила) приносит большую банку меда (подарил пасечник). Теперь и мыло можно сделать!
 Вот так и живем...
 
Рубрики:  работы мыловаров

Маленькие хитрости стирки кухонных полотенец и большая радость от маленьких побед над пятнами...

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие хитрости стирки кухонных полотенец и большая радость от маленьких побед над пятнами...

300 (250x250, 45Kb)
Предлагаю свой совет проверенный временем, по стирке кухонных полотенец ведь не секрет, что на кухне бывает всякое.

Попробуйте постирать полотенце так: в большой таз насыпать 3 ст л стирального порошка, 3 ст. ложки отбеливатепя для белья (я использую порошковый отбеливатель «Ушастый нянь») , 3 ст ложки пищевой соды и 3 ст ложки обычного
растительного масла. Залить очень горячей водой или кипятком из чайника. На ночь замачиваю полотенца, а утром
стираю их в стиральной машинке (автомат) в режиме быстрой стирки.



Попробуйте, и вы не пожалеет! Трудновыводимые пятна отстираются, это проверено.

домашняя жизнь http://domzhizn.ru

Рубрики:  полезности в быту


Понравилось: 2 пользователям

Универсальный бальзам для волос и лица "Облепиховое SPA"

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальный бальзам для волос и лица "Облепиховое SPA"

 

4783955_balzam_ (700x466, 208Kb)Этот бальзам я делаю уже оооочень давно и у меня даже появились постоянные клиентки, регулярно закупающие этот бальзам для всех родственников и знакомых :) 
Я и сама им пользуюсь пару раз в неделю ))
Универсальность бальзама в том, что его можно использовать как для волос, так и для кожи лица :)
Изначально, его рецептура разрабатывалась для решения моих собственных проблем с волосами. Во время беременности и после рождения ребенка у меня начались гормональные проблемы, знакомые, думаю, многим женщинам. Волосы жутко испортились и стали выпадать.  И чтобы хоть как-то притормозить это дело я и разработала этот рецепт. Понятно, гормоны он не в состоянии стабилизировать, но локально помочь может. 
В состав бальзама входят такие высокоактивные компоненты, как масла ши, кокоса, облепихи, касторовое масло, экстракт ромашки, Д-пантенол, кетон малины и композиция из эфирных масел (ладан, иланг-иланг, корица и чайное дерево). Все ингредиенты подобраны для максимально эффективного ухода за волосами и кожей головы. 
 
Продавать этот бальзам я  в то время еще не собиралась, но одна моя хорошая знакомая, приехав ко мне за мылом вдруг спросила - нет ли у меня чего-нибудь для волос. Я предложила ей этот бальзам. Так вот именно она и попробовала использовать его не только для волос, но и для лица. Потом, она позвонила и рассказала о  его необыкновенном эффекте. Тогда я и сама стала использовать его в качестве крема. Эффект, действительно, просто волшебный! Кожа после этого бальзама становится  гладкой, ровной, как после спа процедур в салоне. А мелкие морщинки практически исчезают. Единственное, им в теплое время года пользоваться можно только пару раз в неделю (зимой чаще), поскольку в бальзаме присутствуют воски. Я вначале боялась, что он может вызвать рост волос на лице, но этого, к счастью, не произошло. Теперь это мое любимое волшебное средство ))  Вот, наконец, и на сайте пришло время его выложить :)
 
К плюсам бальзама можно отнести его экономичность. Одной упаковки хватит надолго, ведь для хорошего результата его нужно совсем чуть-чуть.  
 
Применение:   
Читать далее...
Рубрики:  работы мыловаров

Как постирать кухонные полотенца

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как постирать кухонные полотенца

Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20 - узнала его еще когда служили на Украине.

Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.
Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита).
Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет.
Фото из интернета.
А это мои полотенца - поверьте, им далеко не год и не два!


тут



Серия сообщений "Полезные советы":

Часть 1 - 20 неожиданных способов использовать уксус.
Часть 2 - Советы хозяйкам
Часть 3 - Домашняя всезнайка.
Часть 4 - Как постирать кухонные полотенца
Часть 5 - Чем отмыть пластиковый подоконник от пятен и загрязнений
Часть 6 - Стирка белых и темных вещей. Очистка от пятен.
...
Часть 9 - Главней всего - ПОРЯДОК в доме!
Часть 10 - Как сделать клей
Часть 11 - Что может обыкновенная соль


Рубрики:  полезности в быту


Понравилось: 1 пользователю

Подготовка глины к использованию

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  алхимия

ИВАН-ЧАЙ, ЦЕЛЕБНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИВАН-ЧАЙ, ЦЕЛЕБНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА

иван чай (336x448, 85Kb)

 

 

 

 

 

В ближайшее время необходимо ввести иван-чай в пищу людей, исключив или на первом этапе ОГРАНИЧИВ потребление субтропических чаев и кофе, где имеется избыточное содержание кофеина, который для русского человека может применяться очень ограниченно.
  Еще академик И.П. Павлов установил, что кофеин усиливает процессы возбуждения в коре головного мозга и повышает двигательную активность. Однако большие дозы его могут привести к истощению нервных клеток. Кроме того танины, содержащиеся в чае, а их до 18% (чем выше сорт, тем их больше) связывают нерастворимые соединения и выводят из органов пищеварения кальций, магний, фосфор, соли металлов меди, цинка, никеля и других микроэлементов. Вот почему на Востоке чай пьют за час до еды или через два часа после еды, и без всяких приправ и сладостей, которые стимулируют выделению содержащей много кальция слюны и прочих пищеварительных сред, богатых ферментами и витаминами

далее
Рубрики:  Травки-Муравки

Магия Мандалы. Раскраска

Суббота, 18 Августа 2012 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия Мандалы. Раскраска.

Mystical Mandala. Coloring Book.

Автор: Alberta Hbtchinson

Мистические Мандалы.  Книжка-раскраска.

4195696_df_2_ (700x632, 414Kb)

30 конструкций мандал. Плюс цветные примеры.

Мандалы древняя форма медитативного искусства , сложные круговые конструкции .

Читать далее...
Рубрики:  идеи
для декупажа

Индийский этнический орнамент

Суббота, 18 Августа 2012 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения BelElena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индийский этнический орнамент

Индийский народный орнамент - одни рисунки имеют сакральный смысл и наносятся на пол и стены жилищ в ритуальных целях, другие просто декоративны.
35666_1_o (314x480, 27Kb)
ОЧЕНЬ МНОГО(146)
Рубрики:  идеи
для декупажа


Поиск сообщений в Анастасия_Белышева
Страницы: 43 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь