-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анастасия_Белышева

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рукодельницам_и_мастерицам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1181





Газетный короб - оригами. Схема

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Газетный короб - оригами. Схема

Читать далее...
Рубрики:  бумажное

как подобрать масла для крема

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Школа кремовара: как подобрать масла для крема

4783955_kosmetika3 (640x479, 169Kb)Масло в крем подбирают в зависимости от типа кожи и желаемого эффекта.

Питает: абрикоса, ванили, кокоса, кунжута, миндаля, персика, жожоба

Увлажняет:абрикоса, ванили, кокоса, кунжута, миндаля, персика, авокадо, вин косточек

Для жирной кожи: абрикосовое, жожоба, виноградных косточек, персиковое, лесного ореха, кокосовое, арбузное, кунжутное, кукуй, миндальное, кукурузное, черного тмина, расторопши, зверобоя, семян клубники и репейное масла; эфирные масла «бергамот», «грейпфрут», «имбирь» и «розмарин».

Для сухой кожи: абрикосовое, авокадо, жожоба, ши, виноградных косточек, оливковое, грецкого ореха, шиповника, персиковое, макадамии, кокосовое, арбузное, кунжутное, кукуй, миндальное, розы москеты, кофе зеленого, кукурузное, облепиховое, моркови (корень), расторопши, ежевичное, семян клубники, семян клюквы и семян черники масла; Эфирные масла «апельсин», «герань», «жасмин», «ладан», «розовое дерево» и «ромашка марокканская».    

Читать далее...
Рубрики:  алхимия

как подбирать активы и использовать их в рецептах

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Школа кремовара: как подбирать активы и использовать их в рецептах

4783955_article117433702C21A6B00000578946_468x423_popup (648x650, 54Kb)Рекомендации по активам:

-20-25 лет - от 5 до 10%
-25-35 лет - от 10 до 15%
-35-45 лет - 12... до 15%
-45-60 лет - 15%
-60 лет... - до 17%

Краткие рекомендации по активам:

Для нормальной кожи:

экстракт земляники, экстракт манго, роза москета, ромашка, семена тыквы (можно применять в детских кремах), виноградных косточек, морошка, липа, голубика, банан (универсальный экстракт, его можно применять для любого типа кожи и в любом возрасте даже для детской кожи), зеленый чай.

Для всех типов кожи

шиповник, эхинацея, ююба, лотос, овес, огурец, петрушка, д-пантенол, аллантоин, концентрат дрожжей, хитозан.

Для жирной кожи:

жимолость японская, брусника, малина, почки березы, кора дуба, календула, хризантема, солодка, д-пантенол, гаммамелис, гибискус, гуава, имбирь,
огурец, папайя, шиповник, хвощ полевой, ростки ячменя, черная смородина, шишки хмеля, аллантоин, хитозан. 

Читать далее...
Рубрики:  алхимия

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ, НАТУРАЛЬНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ДЕЗОДОРАНТ своими руками

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер - класс: ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ, НАТУРАЛЬНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ДЕЗОДОРАНТ своими руками

4783955_9 (525x700, 261Kb)Мне очень приятно, что у меня в блоге столько хороших, доброжелательных, симпатичных и понимающих читателей, которые как и я стремятся ко всему натуральному, природному и полезному.

И поэтому я решила выложить подробный мастер-класс по изготовлению одной классной штуки, которой пользуюсь уже не один месяц  и безумно довольна результатами.

Я хочу рассказать Вам о том как можно сделать экологический, абсолютно натуральный и главное ПОЛЕЗНЫЙ ЭКО-ДЕЗОДОРАНТ !

А полезный он тем, что не забивает нам поры и не травит наш организм химией, как это делают промышленные средства.

В чем вред дезодорантов – антиперспирантов?

Начнем с того, что они наносятся на области, подвергающиеся бритью, а значит впитывание происходит гораздо быстрее и влияние на организм сильнее – сравнимо с тем, что поступает в наше тело через рот.

Можете провести эксперимент: потереть подошвы ног разрезанной долькой чеснока. Через несколько минут вы почувствуете во рту вкус чеснока. Именно поэтому мы должны знать максимум информации о том, что мы наносим на кожу и применять все средства с осторожностью.

Наличие в составе антиперспирантов солей алюминия увеличивает риск возникновения рака молочной железы.

Антиперспиранты блокируют работу потовых желез. Пот попросту не выделяется.

За это, собственно, они и ценятся, а зря. Ведь вместе с потом из организма выводятся токсины. Блокируя потовые железы, мы тем самым сами не даем организму самоочищаться. Кончено ощущение влажных подмышек не из приятных. Однако еще лет 10 назад это считалось нормальным и никто по этому поводу не переживал. Ведь пот – нормальная функция нашего организма, которая служит определенной цели. А мы сами эту функцию «отключаем».

Еще один ингредиент в антиперспирантах, вызывающий риск возникновения опухолей – парабены. О них Вы можете почитать в статье "10 вредных компонентов в косметике" - http://www.liveinternet.ru/users/poleznoe-milo/post204229399

Каждый, конечно, выбирает сам. Я вот, например, выбираю косметику, которую делаю исключительно сама. И Вам от всей души желаю также загореться этим увлекательным и полезным занятием. Надеюсь, данный мастер-класс окажется  Вам полезен и в следующий раз в магазине косметики Вы спокойно и уверенно пройдете мимо полок с продукцией хим.производств.

 

Итак, приступим... 

Читать далее...
Рубрики:  работы мыловаров

29 рецептов духов (эфирных композиций) своими руками

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

29 рецептов духов (эфирных композиций) своими руками

4783955_63656920_1283709355_56699029_44762371_10318 (600x489, 150Kb)1. "Эротика" - корицы, иланга, муската, имбиря, нероли, можжевельника, пачули, лиметта, гвоздики, ветивера - Перфорирует сочной яркой ритмикой страсти реальное сознание. Вызывает восторг, сходный с ощущением свободного падения.


2. "Магическая любовь" - нероли, мандарина, иланг - иланга, пачули, корицы, вербены, розы и сандала - дымная пульсация аромата наполняет радостью, легкостью, авантюрностью. Помогает легко выйти из эмоционального кризиса


3. Розовое дерево и бергамот -1:2. Аромат - прохладный, лёгкий, нежный. Эмоциональное воздействие - повышает коммуникабельность, заряжает энергией и оптимизмом, усиливает воображение и чувственность. Целебное действие - прекрасно помогает при депрессии и сильных головных болях, стимулирует иммунитет.


4. Пачули и иланг - иланг - 1:2. Аромат - праздничный, ласковый, фантазийно-чувственный. Эмоциональное воздействие - тонизирует, возбуждает, интригует, вызывает прилив естественной бодрости и оптимизма. Целебное действие - помогает при головной боли, улучшает пищеварение, обладает антивирусным действием.

Читать далее...
Рубрики:  алхимия

Пасхальные теги

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные теги от Lilac & Llavender

Читать далее...
Рубрики:  для декупажа

Готовые композиции эфирных масел: 18 рецептов

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовые композиции эфирных масел: 18 рецептов

4783955_massage (700x466, 88Kb)Их можно использовать в качестве духов (смешав с маслом-основой) или как композиции для аромаламп и аромакулонов.

Экзотические фантазии


15к розового масла (нашла даже с уточнением «болгарское розовое масло»)
15к нероли
5 к лимона
5к вербены
3к бензоина
3к майорана
2к гвоздики
2к мимозы

Читать далее...
Рубрики:  алхимия

глоссарий базовых масел

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Школа кремовара: глоссарий базовых масел

4783955_Fotolia_11299731_Subscription_81e6a3b544 (700x437, 26Kb)Сделаем попытку составить самый полный глоссарий по базовым (транспортным); маслам. Описания свойств масла, особое внимание уделено его внешнему виду и запаху. Ведь не секрет, что ароматерапия на данный момент является очень распространенным явлением, и недобросовестный производитель пытается наживаться на слабой информированности наших соотечественников. Если при покупке эфирного или базового масла для ароматерапии Вы почувствовали; хоть малейшее подозрение по поводу его качества, не берите его! Это Ваше здоровье! Берегите себя от подделок, прислушивайтесь к запахам, читайте.


Масло из абрикосовых косточек
Для приготовления этого масла используют зёрна абрикосовых косточек.
Химический состав масла:
витамины А, В и С, соли калия, магний, моно- и полиненасыщенные жирные кислоты, токоферол и др. Масло абрикосовых косточек не имеет запаха, прозрачное, светло-жёлтого цвета. Самое популярное масло у массажистов , так как разогревает кожу и обеспечивает лёгкое скольжение рукам.

Свойства масла абрикосовых косточек:
Это масло рекомендуют применять даже для ухода за кожей детей, оно прекрасно лечит опрелости и дерматит у новорождённых. Подходит для всех типов кожи. Особенно эффективно при утомлённой, дряблой коже, так как способствует приобретению ровного цвета лица, разглаживает морщинки, повышает упругость и тонус кожного покрова.       

Читать далее...
Рубрики:  алхимия

Эфирные масла: универсальная классификация сочетаемости различных типов масел

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эфирные масла: универсальная классификация сочетаемости различных типов масел

4783955_ayurveda1264775500_w990h700 (700x525, 204Kb)ЦВЕТОЧНЫЕ ЭФИРНЫЕ МАСЛА:

ЛАВАНДА - почти все ЭМ, особенно цветочные, цитрусовые, травяные.

НЕМЕЦКАЯ РОМАШКА - цветочные, цитрусовые, травяные ЭМ, также -пачули, петитгрейн, бензоин.

РИМСКАЯ РОМАШКА - цветочные, травяные, также- бергамот, ладан, вербена, мускатный орех.

ГЕРАНЬ - бергамот, лаванда, розмарин, черный перец, роза, нероли, розовое дерево, можжевельник, лимон, пачули, жасмин, апельсин.

ИЛАНГ-ИЛАНГ - цветочные и цитрусовые ЭМ, также вербена, мускатный орех, розовое дерево, пачули, ветивер, сандал.

РОЗА - цветочные, бергамот, мускатный шалфей, сандал, розовое дерево, мелисса, ладан, пальмароза, пачули, мирра, бензоин.

НЕРОЛИ - многие ЭМ, особенно - лаванда, мелисса, жасмин, ладан и бергамот.

ЖАСМИН - цитрусовые, шалфей мускатный, роза, сандал, розовое дерево, ладан, нероли, кипарис, вербена и мелисса.

ФИАЛКА - цветочные, также лимон, бергамот, кумин, базилик и шалфей мускатный.        

Читать далее...
Рубрики:  алхимия

Приготовление инфузов

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты лечебных масел для сухой кожи

4783955_makingnaturalcosmeticproducts (300x400, 35Kb)Каждое из перечисленных масел можно легко приготовить в домашних условиях. Несколько минут потраченного времени вернут вашей коже здоровый вид, блеск и эластичность.

Кстати, их можно использовать и для других целей, например, для приготовления мыла (как с нуля, так и из основы) и для изготовления кремов и прочей домашней косметики!

Приведенные ниже рецепты подходят для сухой кожи лица.

Масло из шиповника

Хорошенько размять плоды шиповника, растолочь семена. Взять 3 ст. л. полученной массы и залить 250 г оливкового масла (можно подсолнечного). Настоять 2 месяца, встряхивая раз в неделю, процедить и протирать кожу лица.

Масло из семян винограда

3 ст. л. растолченных семян винограда залить 250 г растительного масла, настоять 40 дней. Слить в посуду из темного стекла. Можно пользоваться в любое время суток.

Лавровое масло

50 г лаврового листа измельчить и залить 200 г подсолнечного масла, настоять 10 дней, процедить. Утром и вечером протирать кожу лица.    

Читать далее...
Рубрики:  алхимия

Замечательные винтажные работы от автора Angela

Суббота, 31 Марта 2012 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения imagos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательные винтажные работы от автора Angela Staehling

Подойдут для декупажа...

4611921_Angela_Staehling__TuttArt_10 (700x700, 153Kb)


картинки кликабельны
Рубрики:  для декупажа

Школа кремовара: как подобрать масла для крема

Суббота, 31 Марта 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Школа кремовара: как подобрать масла для крема

4783955_kosmetika3 (640x479, 169Kb)Масло в крем подбирают в зависимости от типа кожи и желаемого эффекта.

Питает: абрикоса, ванили, кокоса, кунжута, миндаля, персика, жожоба

Увлажняет:абрикоса, ванили, кокоса, кунжута, миндаля, персика, авокадо, вин косточек

Для жирной кожи: абрикосовое, жожоба, виноградных косточек, персиковое, лесного ореха, кокосовое, арбузное, кунжутное, кукуй, миндальное, кукурузное, черного тмина, расторопши, зверобоя, семян клубники и репейное масла; эфирные масла «бергамот», «грейпфрут», «имбирь» и «розмарин».

Для сухой кожи: абрикосовое, авокадо, жожоба, ши, виноградных косточек, оливковое, грецкого ореха, шиповника, персиковое, макадамии, кокосовое, арбузное, кунжутное, кукуй, миндальное, розы москеты, кофе зеленого, кукурузное, облепиховое, моркови (корень), расторопши, ежевичное, семян клубники, семян клюквы и семян черники масла; Эфирные масла «апельсин», «герань», «жасмин», «ладан», «розовое дерево» и «ромашка марокканская».    

Читать далее...
Рубрики:  работы мыловаров

Воздушный шоколадный мусс

Среда, 21 Марта 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушный шоколадный мусс

Рецепт приготовления

Рубрики:  Вкусняшки

Простой и вкусный паштет из авокадо.

Среда, 21 Марта 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой и вкусный паштет из авокадо.

Рецепт приготовления

Рубрики:  Вкусняшки

Эфирные масла помогут вам ухаживать за кожей лица.

Среда, 21 Марта 2012 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эфирные масла помогут вам ухаживать за кожей лица.

 

Эфирные масла в последнее время получили большую популярность в косметологии.История появления приятных ароматов уходит в далекую древность.

Ароматы получают различными способами,наиболее качественный их них путем холодного отжима. Для получения приятных масел сырьем могут служить все части растения от корней до листьев,цветов,стволов,стеблей,почек деревьев. Ароматерапия широко использует эфирные масла для укрепления здоровья всего организма. Положительный эффект антиоксидантных свойств полезного продукта оказывает двойное воздействие: снаружи и изнутри.

Эфирные масла для лица

Эфирные масла полезны для всех типов кожи. Проникая глубоко вовнутрь, они разглаживают морщинки,устраняют сосудистый рисунок,делают кожу ровной,гладкой, подсушивают угри,снимают кожный зуд.

 

Применение эфирных масел для ухода за лицом.

1.Ополаскивание лица

2.Добавление в крема,лосьоны,тоники,бальзамы

3.Приготовление масок для лица

4.Паровые ванночки для лица

5.Использование в рецептах скрабов

Читать далее...
Рубрики:  красота
алхимия

Очищение стиральной машинки от накипи без "калгона"

Среда, 21 Марта 2012 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение стиральной машинки от накипи без "калгона"

 

Забежала к девочкам в "Страну мам", почитала текст, потом комментарии, теперь задумалась... попробовать?

http://www.stranamam.ru/post/776264/

Очищение стиральной машинки от накипи без "калгона"

Сегодня соседка спросила не слышала ли я об очищении стиралки лимонной кислотой. Чайник чистила, а машинку не пробовала. Вот что выдаёт всемирная сеть об этом способе:

***
ТРИ пакета лимонной кислоты (всего 15гр) и режим кипячения или стирки при 90 градусов. Понаблюдайте слив - такое льется! Я так маме чистила машинку, у нее очень жесткая вода.
***
100 грам лимонной кислоты.
Прокрутить в холостую с режимом стирки для хлопка при 90 градусах.
Можно делать раз в год. Чаще не имеет смысла. Калгонами и всякой подобной ерундой для чистки лучше не пользоваться.
Кстати лимоная кислота также не плохо очищает нагар с старых алюминиевых сковородок и чайников. Для этого надо прокипятить посуду в растворе лимоной кислоты. После каждого кипячения нужно соскребать нагар. Количество повторов зависит от толщины самого нагара. Мы таким образом очистили свой древний чайник и сковороду.
***
У меня при полоскании застучала машинка. Мне кто-то посоветовал насыпать вместо порошка лимонную кислоту и постирать без белья, на 100 град.. Пришлось это повторить 2 раза. РАБОТАЕТ БЕСШУМНО, как в рекламе, даже кот не просыпается.
***
У меня невестка раз в месяц прогоняет машину просто с водой и пакетиком лимонной кислоты - нагреватель чистенький!))
***
Где-то в инете примерно год назад читал следующий способ: засыпать в бак 80 г лимонной кислоты и запустить машинку на полный цикл при 90 градусах. Применять раз в 3 месяца (а вообще в зависимости от интенсивности использования машинки). Сам пробовал. У меня AEG вертикалка. Брал б/у из Германии. Ей уже лет 8. В первый раз когда засыпал лимонку, то всякая гадость хлопьями вылетала. По отзывам ремонтников (сам я таковым не являюсь) способ очень эффективный. Правда нельзя использовать при эмалированных барабанах, если на эмали есть трещины (даже микро, которые разглядеть невозможно).
А антинакипины не советуют использовать из-за того, что не все производители мешают в состав то, что надо.

Рубрики:  полезности в быту

Бумажные цветы

Среда, 21 Марта 2012 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные цветы

Бумажные цветы

1.
1 (300x400, 20Kb)

2.
2 (300x400, 30Kb)


Читать далее...
Рубрики:  цветы

Текстуры,фоны винтажные,гранжевые с нотами

Среда, 21 Марта 2012 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстуры,фоны винтажные,гранжевые с нотами.





Читать далее...
Рубрики:  для декупажа

Эфирные масла экзотических растений

Среда, 21 Марта 2012 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эфирные масла экзотических растений

4783955_71880293_s1_377244_68 (699x445, 197Kb)Эфирные масла экзотических растений

Эфирные масла – душистые ароматические вещества, вырабатываемые растениями, имеют специфический приятный запах. Растения, на основе которых добывают природные эфирные масла называют эфироносами. Эфирные масла хорошо растворимы в спиртах и растворителях. 

Среди эфирных масел экзотических растений особо можно выделить следующие эфирные масла: эфирное масло иланг-иланга, неролиевое эфирное масло, эфирное масло пачули, масло сандалового дерева или сандаловое эфирное масло.

Масло иланг-иланга. Масло иланг-иланга получают из соцветий тропического дерева иланг-иланг. Дерево иланг-иланг в период цветения источает сладко-дурманящий, тонкий цветочный запах. На Востоке аромат иланг-иланга называют ароматом любви.

Читать далее...
Рубрики:  красота
алхимия

КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ

Среда, 21 Марта 2012 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ

р (636x480, 104Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вкусняшки


Поиск сообщений в Анастасия_Белышева
Страницы: 43 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь