
серый жилет |
|
сиреневая шапочка спицами |
|
Мудрость |
сегодня прочитала у Daisy в блоге (есть о чём задуматься)
Когда в вашей жизни слишком много всего, когда 24-х часов в сутках не хватает - вспомните о банке из-под майонеза...и кофе.
Профессор философии стоял перед слушателями, а на столе перед ним лежало несколько предметов. Когда лекция началась, он, не говоря ни слова, взял очень большую и пустую банку из-под майонеза и начал заполнять её мячиками для гольфа. Затем он спросил студентов, заполнена ли банка? Они ответили "да".
Затем профессор взял коробку с галькой и высыпал её в банку. Он немножко потряс банку. Галька забила пространство между мячиками. Он снова спросил студентов, была ли банка полной. Они подтвердили, что это так.
Затем профессор взял коробку с песком и высыпал его в банку. Конечно же, песок заполнил все пустоты. И он снова спросил студентов, была ли банка полной. Студенты ответили "да".
Профессор взял две чашки кофе, которые стояли под столом и вылил их в банку, заполнив всё свободное место между песком. Студенты рассмеялись.
"Итак!" сказал профессор, когда все успокоились, "Я хочу, чтобы вы представили, что эта банка - ваша жизнь. Мячики для гольфа - это важные вещи. Это ваша семья, дети, вера, здоровье,
друзья и ваши любимые увлечения. Даже если все остальное потеряно, но остались эти вещи - ваша жизнь всё равно будет полной.
Галька представляет собой остальные вещи, которые имеют значение. Ваша работа, дом, машина.
Песок - это всё остальное. Это мелочи.
"Если вы сперва заполните всю банку песком, - продолжил он, - в ней не останется места для гальки и мячиков для гольфа. То же самое происходит и в жизни. Если вы потратите всё свое время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые действительно важны для вас. Обратите внимание на те вещи, которые важны для вашего счастья!
Играйте со своими детьми. Заботьтесь о своём здоровье. Пригласите спутника жизни в ресторан. Станьте снова 18-летним. У вас всегда будет время на уборку дома. Позаботьтесь сразу о мячиках для гольфа, о том, что действительно важно. Выставите приоритеты. Остальное - это песок".
Один из студентов поднял руку и спросил профессора, а что же означает кофе?
Профессор улыбнулся. "Я рад, что вы задали этот вопрос. Оно просто показывает, что неважно насколько полна ваша жизнь, в ней всегда есть место, чтобы выпить пару чашек кофе с другом".
|
Свитер для мальчика |

Этот удобный и теплый свитер, связанный спицами, можно носить изо дня в день.
Размер свитера: на 9-11 лет.
|
все мы ищем мужчину ЛУЧШЕГО |
Нашла в инете - очень понравилось!!!
Все мы ищем мужчину ЛУЧШЕГО!!!
И красивого, и везучего,
И желанного-нежного-умного,
И надёжного, и не шумного,
И на чувства и средства щедрого,
И ещё бы, конечно, верного…
Сколько раз начинаем заново,
Чтоб найти, несомненно, САМОГО?!!
Много их на свободе водится –
ИДЕАЛЬНЫЙ лишь не находится.
Сколько их, неплохих, заблудится,
Если женщины не потрудятся:
1) Чтоб сберечь их От одиночества,
Наваждения и пророчества –
Без особых на то причин –
УВЛЕКАТЬ ЗА СОБОЙ МУЖЧИН!

2) Чтоб сберечь их От малодушия,
Неспособности верить в лучшее –
Без особых на то причин –
НЕУСТАННО ХВАЛИТЬ МУЖЧИН!

3) Чтоб сберечь их От одичания,
Непутёвости и отчаянья –
Без особых на то причин –
ОДОМАШНИВАТЬ ВСЕХ МУЖЧИН!

4) Чтоб сберечь их От отчуждённости,
Заблуждения, удручённости –
Без особых на то причин –
ПОСТАРАТЬСЯ ПОНЯТЬ МУЖЧИН!

5) Чтоб сберечь их От искушения,
Полигамии, прегрешения –
Без особых на то причин –
ИЗОЩРЁННО ЛЮБИТЬ МУЖЧИН!

6) Чтоб сберечь их От лжи и подлости,
И внезапных укоров совести –
Без особых на то причин –
ЗА ОШИБКИ ПРОЩАТЬ МУЖЧИН!

7) Чтоб сберечь от Повальной смертности,
Равнодушия и инертности –
Без особых на то причин –
ПЕРЕСТАТЬ УПРЕКАТЬ МУЖЧИН!

8)Чтоб сберечь их От вырождения,
Инфантильности в убеждениях –
Без особых на то причин –
НАРОЖАТЬ ИМ… ЕЩЁ МУЖЧИН!

БЕЗ ОСОБЫХ НА ТО ПРИЧИН –
Выбор прост: На четыре стороны
Или горе и счастье – поровну!
И любить их ВПОЛНЕ РЕАЛЬНЫМИ!
Разве нас берут – идеальными???

|
Моя дочка |
Увидела сегодня в "Стране мам" такой стишок, кто автор не знаю,но я от него без ума...

|
вязаный комплект:шапка и шарф |
|
шкатулки из пластиковой посуды |
от ineska из Алжира
Обещала сделать перед 8 Марта шкатулочки вот и сделала но не выложила , комп забарахлил, Но как говорится ; Лучше поздно чем никогда! Вот такую шкатулочку сделала из пластиковой коробочки и заодно сделала маленький МК ,может кому-то пригодится ,Идею нашла на алжирском сайте но не помню каком работа конечно моя,

Материал:
1-коробочка с крышкой
2-сатин,креп сатин,где-то 0,5 м
3-поролон 0,5м
4-пистолет с горячим клеем
5-беечка сатиновая
6- метр и ножницы
7-цветочки и листики для украшения

Начинаем работу: берем нашу коробочку ставим на сатин и обводим

Измеряем высоту нашей посуды

На сатине рисуем круг диаметром ровный дну нашей посуды плюс высота ,Вырезаем 2 таких круга из сатина и поролона это будет покрытие нашей крышки и посуды снаружи ,причем поролон делаем на пару см меньше сатина

Обводим нашу крышку,Вырезаем 2 круга из сатина и 1 из поролона ,Это будет внутренняя часть крышки ее я проматласировала и край обшила беечкой

Обводим дно нашей посуды,Вырезаем2 круга из сатина и1 из поролона Это будет дно нашей посуды тоже матласируем и обшиваем беечкой

Это заготовки которые должны получиться

Это заготовки которые матласируем

Еще меряем окружность нашей посуды и вырезаем прямоугольные заготовки длиной равны окружности высотой высоте посуды 4 см,
Вырезаем 2 из сатина и 1 из поролона ,эти затоговки я матласировала по ширине и с одной стороны которая будет верхом обшила беечкой
Еще вырезаем 2 ленты из сатина:
1- шириной 8 см и длиной равна окружности края нашей посуды
2- шириной 8 см и длиной двойная окружность посуды
Обе сложиваем вдвое по всей длине и заутюживаем ,на фото они заутюжены

На крышку сверху я приклеила круг из поролона,но можно и не клеить,Мне хотелось что-бы крышка была выпуклой, но это не объязательно

Берем наш большой круг из сатина и поролона ,сатин собираем на нитку вперед иголкой немного стягиваем внутрь ложим поролон и крышку и все хорошо стягиваем и закрепляем

Получается вот так

Берем проматласированный круг и приклеиваем ,пряча под него все края,Наша крышка готова

Обклеиваем Край посуды сатиновой лентой которую мы заутюжили ,меньшей

Получится вот так

Большую ленту собираем на нитку вперед иголкой ,одеваем на посуду выше края приклеенной раньше ленты,и стягиваем нашу нитку до нужной величины Должно получиться вот так ,

А это вид когда посуда стоит нормально,не перевернута

Берем вторую большую заготовку и одеваем ее на посуду ,заворачивая край внутрь и приклеивая

Берем проматласированный длинный прямоугольник и приклеиваем внутрь немного ниже края на см 3-4 и собирая равномерно на дне

На дно приклеиваем наш проматласированный кружочек, вот так должно получиться внутри

А теперь украшаем снаружи пряча место склеивания,Можна взять красивую тесемочку,я взяла цветочки,весна ведь и каждый может фантазировать по-своему

А это конечный результат,вот такая весенняя шкатулочка получилась ,Крышку можно не пришивать она будет свободно сниматься а можно и прикрепить с одной стороны на кусочек ленты или клеем и она будет открываться

Я приклеила она открывается вот так

А это поставила 2 посудки вместе что-бы увидеть разницу или преобразование Золушки в Принцесу

А это бонюс для тех у кого хватило терпения дочитать до конца,Вот такие шкатулочки можно сделать из контейнеров для мороженного

А эта шкатулочка из вот такой невзглядной посудины

Это она одна

Это со снятой крышкой

А это вид внутри,я украсила буфами получилось очень даже интересно

А это маленькая из под мороженного перевернута

Большое спасибо всем кто заглянул на мой МК,! Очень рада всем гостям ! На днях поробую выложить еще МК шкатулочек которые показала в бонюсе,если не подведет комп конечно,Надеюсь мой МК вам пригодится
|
шаль из квадратов |
|
Жакетик с капюшоном для деток от 2 до 10 спицами |

Жакет (д) 32*13 (Cheval Blanc)
Размеры 2 года (4 года) 6 лет (8 лет) 10 лет
Нитки SPORTIVE (50 г. / 90 м.) цвет Naturel 5 - 5 - 6 - 6 - 7 клубков
Состав:75 % Акрил, 25 % Шерсть
Материалы
Спицы № 4 и 4,5. 3 пуговицы.
Серия сообщений "детские модели спицами":
Часть 1 - ЖАКЕТИК ДЛЯ ДЕВОЧКИ С КОСАМИ И ВЫШИВКОЙ
Часть 2 - МОДНИЦАМ ОТ 2-х ДО 10:КАРДИГАН ИЗ ПАРИЖА
...
Часть 16 - ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ЖАКЕТИК СПИЦАМИ (на 3 годика)
Часть 17 - ВЯЗАНЫЕ ШАПОЧКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Часть 18 - Жакетикс капюшоном для деток от 2-х до 10 спицами (Франция)
Часть 19 - Детская шапочка с ушками спицами. МК
Часть 20 - Очень понравилось: пончо-жакет для девочки спицами
Серия сообщений "вяжем девочкам":
Часть 1 - для юных модниц от 4 до 12лет:пуловер спицами
Часть 2 - модницам от 2до 10кардиган из парижа
Часть 3 - пинетки башмачки
Часть 4 - очаровательный чепчик
Часть 5 - Жакетик с капюшоном для деток от 2 до 10 спицами
Часть 6 - розовая шапочка
Часть 7 - шикарные пинетки
...
Часть 42 - Ангелочки Паркер
Часть 43 - Чепчик необыкновенно красивый(спицы)
Часть 44 - шляпка крючком
|
|
Детская шапочка ушанка спицами |
http://www.stranamam.ru/post/1926765/
Опубликовала Юлия Ф
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Серия сообщений "детские модели спицами":
Часть 1 - ЖАКЕТИК ДЛЯ ДЕВОЧКИ С КОСАМИ И ВЫШИВКОЙ
Часть 2 - МОДНИЦАМ ОТ 2-х ДО 10:КАРДИГАН ИЗ ПАРИЖА
...
Часть 17 - ВЯЗАНЫЕ ШАПОЧКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Часть 18 - Жакетикс капюшоном для деток от 2-х до 10 спицами (Франция)
Часть 19 - Детская шапочка с ушками спицами. МК
Часть 20 - Очень понравилось: пончо-жакет для девочки спицами
|
шапочка пион спицами Мастер класс |
Девочки, у меня был пост с этой симпатичной шапочкой здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post181210482/
Но мастер-класс лишним не бывает!
![]()
Берёмся за работу, вернее, за любимые спицы!
Шапочку будем вязать на круговых спицах (№4, или 5, или 6), чтобы не было шва. По желанию можете вязать и напрямых спицах, только сообщите мне об этом для внесения изменений в описание.
На картинке шапочка связана из толстой пряжи (это значит, что в 100 г. - всего 100-120 м.) секционной окраски(нить не одноцветная, а двух и более цветов).
Для проверки описания я уже связала один "пион" из толстой серой однотонной пряжи (на нём и покажу, как вязать узор), а теперь буду вязать второй - из толстой пряжи секционной окраски. "Пионы" неожиданно оказались востребованными!
1. Наберите на спицы меньшего размера 100 петель, замкните в круг и свяжите резинкой 2х2 4 - 6 рядов. А после резинки перейдём на спицы потолще. Это нужно для того, чтобы получилось небольшое расширение для узора ("напуск").
Мне удобнее набирать так: к одному концу круговых спиц прикладываю прямую спицу, тогда все 100 петель прекрасно поместятся.




Продолжение подробного, прекрасно написанного мастер-класса здесь:
http://www.myjulia.ru/post/311293/
|
Плед"Объёмные цветы" |


|
очаровательный чепчик |
http://www.stranamam.ru/post/1829126/
Опубликовала Polett
Пряжа ИРИС, крючок №1,3.
Вязать желательно потуже, или взять крючок поменьше,
например №1-1,1.
Чепчик получился очень пушистый (рюшек много-много, даже слишком. )
![]()
МАСТЕР-КЛАСС НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ: http://babyknitting.ru/?p=1182#more-1182
Серия сообщений "мастер-классы по вязанию":
Часть 1 - Уютные тапочки, связанные крючком. МК
Часть 2 - МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ИРЛАНДСКОМУ КРУЖЕВУ ОТ irarott
...
Часть 75 - "ОБНИМАЮЩИЕСЯ" ИЛИ ПЕРЕКРЕЩЕННЫЕ СТОЛБИКИ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 76 - ЖАККАРДОВЫЕ НОСОЧКИ. МАСТЕР-КЛАСС ОТ Мамы Белки
Часть 77 - ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ЧЕПЧИК. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 78 - БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ. ПЕРЕСЕКАЮЩИЕСЯ МОТИВЫ
Часть 79 - БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ. КРУПНЫЕ ЦВЕТЫ
Часть 80 - Возвращение к синим розам из Японии.МК на видео !!!
Часть 81 - ТРИКОТАЖНАЯ ПУГОВИЦА. МАСТЕР-КЛАСС ОТ SILVER RAIN ("ОСИНКА")
Серия сообщений "детские модели крючком":
Часть 1 - ДВА КОМПЛЕКТА ДЛЯ ЮНЫХ МОДНИЦ
Часть 2 - ПОДАРОК МАЛЕНЬКИМ МОДНИЦАМ: 2 ПЛАТЬЯ КРЮЧКОМ
...
Часть 9 - ДЕТСКИЕ ТУФЕЛЬКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 10 - РАСЧЕТ ВЯЗАНИЯ ДЕТСКОЙ ШАПОЧКИ ПО МЕРКАМ И ПО ВОЗРАСТУ
Часть 11 - ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ЧЕПЧИК. МАСТЕР-КЛАСС
Серия сообщений "вяжем девочкам":
Часть 1 - для юных модниц от 4 до 12лет:пуловер спицами
Часть 2 - модницам от 2до 10кардиган из парижа
Часть 3 - пинетки башмачки
Часть 4 - очаровательный чепчик
Часть 5 - Жакетик с капюшоном для деток от 2 до 10 спицами
Часть 6 - розовая шапочка
...
Часть 42 - Ангелочки Паркер
Часть 43 - Чепчик необыкновенно красивый(спицы)
Часть 44 - шляпка крючком
|
|
жакет с необыкновенной горлвиной |
|
вяжем жилетки |
|
симпатичный жакет спицами |

|
куда девать остатки пряжи |
|
пинетки башмачки |

Про пряжу ничего не могу сказать - вязала из оооочень давних остатков. Спицы 3 номер.
Связать подошву платочной вязкой - 50 рядов.
Я вязала фигурную, начиная с 4 петель (+ кромочные), заканчивая 8 петлями:
По краям набрать 60 петель и вязать еще 6 рядов лицевой гладью:
Выполнить подгибку, поддевая петельки из первого ряда:
Разделить вязание для носика и пятки (количество петель должно быть нечетным: 31+29), провязать розовой нитью 31 петлю для носика. По краям накинуть на спицы по дополнительной петле, которая станет кромочной при отдельном разноцветном вязании:
Провязать английской резинкой 11 рядов. В 12-ом (лицевом) ряду провязать 8 петель, затем выполнить 8 убавок, провязывая лицевую петлю вместе с изнаночной. Развернуть вязание и вязать платочной вязкой, в конце каждого ряда провязывать 2 вместе с боковой частью носика:
Дальше вязать серой нитью для кулиски 9-10 рядов изнаночной гладью. Подогнуть и поддеть за петли первого серого ряда. Закрыть петли:
Носик готов. Далее вязать пятку - 29 петель белой нитью. Не забыть накинуть по краям кромочные петельки. Вязание: 11 петель платочной вязки по бокам и 7 петель английской резинки на самой пяточке.
После 12 рядов перейти на серую нить для кулиски - 10 рядов изнаночной глади. Подогнуть кулиску и закрыть петли:
Сшить носочек и пятку, вдеть шнурок (шнурок проходит в кулиске пятки 2 раза):
Пинетки-башмачки готовы!

Серия сообщений "вяжем девочкам":
Часть 1 - для юных модниц от 4 до 12лет:пуловер спицами
Часть 2 - модницам от 2до 10кардиган из парижа
Часть 3 - пинетки башмачки
Часть 4 - очаровательный чепчик
Часть 5 - Жакетик с капюшоном для деток от 2 до 10 спицами
...
Часть 42 - Ангелочки Паркер
Часть 43 - Чепчик необыкновенно красивый(спицы)
Часть 44 - шляпка крючком
|
|
тратуарная плитка своими руками |

Идея мне очень понравилась, но состав смеси я бы пересмотрела в пользу добавления щебня вместо арматурин. И еще, плитку от дождя не нужно укрывать, просто не оставляйте свежезалитые формы для твердения на открытом воздухе. Под солнечными лучами или в помещениях с низкой влажностью цемент не успеет полностью прореагировать с водой, и прочность такой плитки будет гораздо ниже.
|
|