-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лена_перфилова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.08.2011
Записей: 4209
Комментариев: 174
Написано: 4413





Без заголовка

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 07:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательные рисунки Реймонда Бута

Из серии "Сад художника".
 (700x507, 316Kb)
Читать далее...
Рубрики:  иллюстрации

Без заголовка

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасные лошади от Марсии Балдуин

 (700x700, 165Kb)
 (600x480, 44Kb)
Читать далее...
Рубрики:  лошади

Без заголовка

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 07:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасные птицы

Потрясающие птицы от фотохудожника Carol Cavalaris

Читать далее...
Рубрики:  живопись

Без заголовка

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 07:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посмотрите, какая красота!

Прекрасные зарисовки европейского Юга от корейского художника Sung Sam Park


Читать далее...
Рубрики:  живопись

Без заголовка

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 07:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающе красивые работы!

Таинственные и волшебные картины от художника Fel-X.


Читать далее...
Рубрики:  живопись

Без заголовка

Среда, 07 Сентября 2011 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения лисица-кицунэ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У них что-то с головой, у этих русских

Финская журналистка телеканала YLE Анна-Лена Лаурен написала книгу с анализом современной жизни в России. Лаурен долго жила в России и написала о своих взглядах с позиции здравого смысла цивилизованной европейской женщины. У нас книга была издана в декабре 2009 года. Про название книги автор считает, что в нём "нет ничего оскорбительного. Это можно сравнить с французским выражением Ils sont fous. Они сумасшедшие. Но в хорошем смысле слова."

Цитаты из книги:

1. Видимо, самая тщательно охраняемая тайна России состоит в следующем: женщины не глупее и не слабее мужчин – наоборот. Но никто не говорил об этом мужчинам.

2. В России избыток красивых, хорошо образованных, компетентных женщин – и недостаток непьющих работающих мужчин.

3. Быть одинокой девушкой в России ни в малейшей степени не шикарно.

4. Женщинам приходится самим быть себе каменной стеной. Если бы не они, Россия давно пошла бы на дно.

5. Россия – страна неблагодарная. Россия иррациональна, тягостна, своенравна, самодовольна, строптива, отзывчива и сердечна, щедра, болезненно-чувствительна, злопамятна – но всё-таки отходчива.


6. Мои русские приятельницы очень мало говорят о сексе. Постельные подвиги мужей и бойфрендов не являются у (русских) подруг темой для обсуждения в такой же степени, как, например, в Финляндии. Неразрешимая загадка: почему русские женщины тратят столько энергии на то, чтобы выглядеть сексуально, и при этом никогда не говорят о сексе?

7. Некоторые утверждают, что русские женщины одеваются как проститутки. Это неправда. Тут бывает по-разному.

8. Юбок короче, чем в Москве, я не видела никогда. Вполне естественно, что в стране крайностей должно проживать множество девушек, считающих, что юбке положено еле-еле прикрывать трусы. Даже при минусовой температуре.

9. Русское общество демонстрирует мужской шовинизм весьма откровенно и устойчиво. Например, в порядке вещей писать объявления о приёме на работу следующим образом: «Требуется секретарь, женщина, до 25 лет, рост не ниже 175 см».

10. Сами женщины протестуют редко. Они не понимают, к чему на самом деле стремятся участницы женского движения за права женщин. «Мы и так командуем мужчинами. Вся тонкость в том, чтобы убедить мужчину, что он принимает решения»


11. Солидарность русских мужчин несокрушима… Постоять за друзей – дело чести. Не велик грех изменить жене, предать друга – такое не прощается.

12. Большинство русских мужчин очень галантны. На отпуске в Финляндии меня безмерно раздражают эти до ужаса неотесанные и невнимательные финские мужчины, которые в поезде предоставляют мне самостоятельно заталкивать тяжелые сумки на полку. В России такое просто невозможно.

13. Меня больше не смущает, когда русский мужчина придерживает мне дверь или платит за мою чашку кофе – это простая вежливость, никто не собирается заводить со мной интрижку. Я больше не настаиваю, что заплачу сама… – ни к чему, кроме спора, это не приведет…Женщина, которая упорно навязывается со своими деньгами, отнюдь не пропагандирует скандинавское равноправие. Русский мужчина в её поведении ничего не поймёт. Он только обидится и растеряется.

14. (тут неполная цитата со слов норвежского мужчины, но всё равно интересно: «…Русские женщины великолепно преуспели в деле манипулирования мужчинами. Так как мужчина сильнее и независимее, необходимо расставить на него как можно больше ловушек. Русским мужчинам это известно, и они не дают себя одурачить. Иностранцы же, напротив, слишком рациональны и наивны. Они не умеют «читать» поведение своих русских подружек и быстро попадают в подкаблучники…»

15. На праздничных ужинах мужчины всегда обязательно пьют за женщин.

16. Российская демократия катится назад с тех самых пор, как к власти пришёл Путин, - это факт, и ничего тут не поделаешь.

17. В России… граждане не понимают, зачем им служить обществу, которое не служит им. Государственных и муниципальных служащих глубоко презирают, считается, что их единственная задача – заботиться о собственной выгоде и красть столько, сколько получится.

18. Большая часть русских искренне симпатизирует Путину и поэтому принимает назначенного Путиным престолонаследника Дмитрия Медведева.

19. Оппозиционные демонстрации подавляются одним и тем же способом: общее количество милиционеров и омоновцев как минимум равно числу демонстрантов.

20. Из всех потенциальных наследников трона Медведев – самый современный: он учился работать с айфоном еще в те времена, когда в России невозможно было купить лицензионную модель.

21. Моя старенькая «Нокиа-6310», лучшая «Нокиа» из когда-либо производившихся, вызывает весьма странную реакцию: почему иностранная журналистка расхаживает с моделью десятилетней давности? Объяснения вроде того, что я еще не видела телефона с такой долгоработающей батарейкой, встречаются полнейшим недоумением. Дело ведь не в практических достоинствах телефона, а в том, как ты выглядишь с ним в руке!

22. В Финляндии люди норовят сунуть тебе двадцать центов, если берут у тебя сигарету. Последнее (про сигареты) может вогнать русских в ступор…

23. Когда выстраивается очередь, служащие паспортного контроля даже не пытаются работать быстрее или позвать на подмогу коллег. Пускай люди постоят. Подумаешь, очередь!

24. Москва – город бессердечный и в высшей степени несентиментальный, люди здесь борются за выживание и озабочены одним: заработать деньги… Все ужасно спешат… Жители Нью-Йорка нервно курят в сторонке…

25. Приезжаешь в отпуск в Хельсинки и вдруг замечаешь, что в этом городе у всех есть сдача… Совершенно неправдоподобно и почти скучно.

26. Всем в России известно, что большинство милиционеров хотят одного – денег… Всем известно, что милиционеры только и ищут, с кого бы содрать деньги, так зачем обращать внимание на то, что они говорят? И так как в России обо всём можно договориться, вопрос только в том, чтобы приступить к переговорам.

27. Лена считала, что надёжнее заплатить триста евро инструктору, который разделит добычу со своими контактерами в милиции, и таким образом обеспечит Лене водительские права. Ей и в голову не пришло, что можно получить права, просто научившись водить, - гораздо проще проплатить экзамен.

28. В России стать политиком – это бизнес-концепция.

29. Общение в России настолько важно, что внешние обстоятельства перестают иметь значение. Несколько раз мне случалось жарить шашлык в холод и под дождем – если мы решили отправиться в парк на шашлыки, то мы так и делаем, независимо от капризов погоды. Попе мокро? Подстели пакет! Замерзла? Выпей водки и пой.

30. Русский, который хочет выпить с тобой водки, дает понять, что настроен дружески. Лучший способ подружиться – выпить вместе. Отказ могут расценить как прямое оскорбление, знак того, что ты не хочешь дружить.

31. Нет такой покупки, которая не была бы слишком мелкой, чтобы ее не обмыть.

32. Улыбаться, смеяться, просить, умолять, плакать или орать – вот язык, который русские понимают лучше финнов.

33. Русские собираются провести следующие тысячу двести лет в попытках понять свое собственное существование. Безуспешных, разумеется.
Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Среда, 07 Сентября 2011 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёна_Снежная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две старых скрипки пели в унисон...



Две старых скрипки пели в унисон
О той любви, которой больше нет!
Мелодия, похожая на сон,
Оставила в душе глубокий след.
http://www.stihi.ru/pics/2009/08/30/4378.jpg
Звук бабочкою бился о стекло,
И погружался в сумрак летний сад.
Мелодию безудержно влекло,
Туда, где чувства угасал закат.

Мелодии хотелось на простор,
Быстрее ветра к солнышку лететь.
Но строгим был печальный приговор -
Ей суждено, родившись, умереть.

Не покидая этих мрачных стен,
Атаковав звучаньем тишину,
В триумфа миг исчезнуть насовсем,
И смертью искупить мою вину.

И вырвался из чрева скрипок стон,
Истаял звук – не повторить "на бис"!
Две старых скрипки пели в унисон,
Оплакивая боль, длиною в жизнь...
http://www.seliger-hutorok.ru/Seliger_big_img/zakat_na_pozharnom_big_img.jpg
Ирина Савельева

Серия сообщений "поэзия":
Часть 1 - На бульваре снег...
Часть 2 - Не будьте жадными на добрые слова..
...
Часть 85 - Спеши!
Часть 86 - За все Тебя благодарю! Марианна Видяева.
Часть 87 - Две старых скрипки пели в унисон...
Часть 88 - Так уходит любовь...
Часть 89 - Нет в мире радости светлее, чем печаль...
...
Часть 98 - Roger Suraud. / Музыка может сказать всё...
Часть 99 - Просьба ко всем нашедшим…
Часть 100 - "Мне нравится, что вы больны не мной"...
Рубрики:  лирика

Без заголовка

Среда, 07 Сентября 2011 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёна_Снежная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спеши!



http://photokaravan.com/Photos/Previews/5122ba4f-3a0b-4bd2-8de0-b95727dd65ac.jpg
Спеши.
Не жди удара грома.
Пока он жив
и ты жива,-
Не медли говорить живому
Любви и нежности слова!

Не бойся,
торопись с признаньем
И не страшись непониманья,-
Живому можно объяснить,
Живой поймет.
Живому надо.
Пока последней нет преграды,
Пока дрожит земная нить.

Будь осуждений мелких шире,
Не бойся в чем– то прогадать,
Но бойся только в целом мире
Одной лишь вещи –
Опоздать.
Но бойся губ,
сомкнутых силой.
Признаний, брошенных во тьму,
И поздних слов
перед могилой.
Совсем ненужных.
Никому!

Елена Рывина
//img-fotki.yandex.ru/get/4506/jacalsstu.3/0_63e56_44ebe2b2_orig.jpg

Серия сообщений "поэзия":
Часть 1 - На бульваре снег...
Часть 2 - Не будьте жадными на добрые слова..
...
Часть 83 - Возьму я билет на тот поезд, который идет в Никуда...
Часть 84 - …не за тебя ли молил СПАСИТЕЛЬ за миг до смерти…
Часть 85 - Спеши!
Часть 86 - За все Тебя благодарю! Марианна Видяева.
Часть 87 - Две старых скрипки пели в унисон...
...
Часть 98 - Roger Suraud. / Музыка может сказать всё...
Часть 99 - Просьба ко всем нашедшим…
Часть 100 - "Мне нравится, что вы больны не мной"...
Рубрики:  лирика

Без заголовка

Среда, 07 Сентября 2011 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёна_Снежная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И всё-таки тебе я рада...

Обои - Девушки - Влюбленная в печаль - 1024x768

Рубрики:  лирика

Без заголовка

Среда, 07 Сентября 2011 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_вас_любил [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Достаньте чувства из архива...


Утро последнего романтика


Достаньте чувства из архива,
Сотрите пыль с души и глаз
И научитесь жить красиво,
Земля ведь создана для Вас.

Из слов не стройте баррикады,
Не бойтесь правды от друзей
Они всегда Вам будут рады
И не сдавайте жизнь в музей.

Устройте праздник Вашим чувствам,
Пройдите маршем по судьбе.
Настройте душу на искусство
И крест не ставьте на себе.

Снимите с мыслей паутину,
Отмойте их от тяжких дум,
А как создать любви картину,
Подскажет Вам Ваш светлый ум.

Отройте свой талант из недр,
Найдите главный в жизни клад.
Создайте вечный, словно кедр,
Любимый, добрый, райский сад!

Левин Сергей

Мне кажется, что я и есть тот последний романтик... >>>

Рубрики:  лирика

Без заголовка

Среда, 07 Сентября 2011 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly_Nataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прошу прощения у всех,

 (600x450, 782Kb)
Прошу прощения у всех,
И низко кланяюсь пред вами!!!
Кого ввела в какой-то грех,
Кого обидела словами.

Кому я повод подала,
О мне подумать с осужденьем...
Кого в соблазн тайком ввела,
Своими видом и движеньем.

Кому ответить не смогла ,
Взаимной дружбой иль любовью ,
Кому в беде не помогла,
Чьи раны истекали кровью ....

Прошу прощения у всех ,
Кому помочь я не успела,
У тех,чей вызывала смех,
Когда была я неумелой.

Прошу прощенья и у вас
Каменья,кто в меня кидали,
Когда я падала не раз ...
И мне руки не подавали.

Прошу врагов меня простить,
Хоть вас врагами не считаю,
Я не хочу,ни в чем,вам мстить,
И видеть в вас друзей мечтаю!!!

... Прошу прощенье у творца,
Что чад его люблю я мало...
Прошу небесного отца—
Чтоб к ним любви мне больше дал он!!!

Валентина Бершадская

из блога Егоровой Татьяны
рамка от Егоровой Татьяны..
Рубрики:  лирика

Без заголовка

Среда, 07 Сентября 2011 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Соляр_Селены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Aфоризмы Бориса Крутиера

     

Чаще всех плюет в душу тот, кто считает, что ее нет.
Одни несут на Голгофу свой крест, другие - молотки и гвозди.
    Судить о человеке надо по тому, за что он сам себя судит.
Труднее всего человеку дается право быть самим собой.
    Жизнь так коротка, что не каждый успевает стать человеком.
Чтобы смотреть на мир со своей колокольни, надо построить Храм в душе.
   Как легко быть справедливым, когда делишь чужое, и как трудно – когда своё.
Те, кому не даны крылья, работают локтями.
    Бывает, что крест, поставленный на человеке, его единственный плюс.
Одни, чтобы все время быть на высоте, поднимают планку, другие-опускают.
   Борьба с самим собой- древнейшее из единоборств.

Далее
Рубрики:  афоризмы

Без заголовка

Среда, 07 Сентября 2011 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёна_Снежная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заповедь.

http://www.stihi.ru/pics/2009/01/05/4000.jpg

Заповедь

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятения всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать, и не кажись прощая
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово,
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том.
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: “Иди!”

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой,
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владение,
Тогда мой сын, ты будешь ЧЕЛОВЕК!

Редьярд Киплинг

Серия сообщений "мудрость, афоризмы, цитаты":
Часть 1 - Господь знает, что тебе нужно ! Будь готов получить это
Часть 2 - Притча о двух волках.
...
Часть 57 - Нам в жизни всё дано не просто так...
Часть 58 - Когда мужчина касается рукою руки женщины, оба они касаются сердца вечности.
Часть 59 - Заповедь.
Часть 60 - НАСТАВЛЕНИЯ ШЕЙЛЫ ПРЕМУДРОЙ СВОЕЙ ДОЧЕРИ МАЛИНЕ ПЕРЕД ВСТУПЛЕНИЕМ В БРАК
Часть 61 - ЛЮБИ И ПРОЩАЙ (сон-притча)
Часть 62 - Прими, что есть и будет! в этом Сила!!..
Часть 63 - Aфоризмы Бориса Крутиера
Часть 64 - Об идеалистах (С. Моэм)

Серия сообщений "поэзия":
Часть 1 - На бульваре снег...
Часть 2 - Не будьте жадными на добрые слова..
...
Часть 76 - Все начинается с любви. Роберт Рождественский
Часть 77 - Без спроса в душу лезет только демон...
Часть 78 - Заповедь.
Часть 79 - Я превратил тебя в воспоминанья...
Часть 80 - Посредственность.
...
Часть 98 - Roger Suraud. / Музыка может сказать всё...
Часть 99 - Просьба ко всем нашедшим…
Часть 100 - "Мне нравится, что вы больны не мной"...

Серия сообщений "затронута Душа..":
Часть 1 - На бульваре снег...
Часть 2 - ВИРТУАЛЬНАЯ ЧАСОВНЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА.
...
Часть 80 - Любовь нерпы! Прелесть, что такое!
Часть 81 - Когда мужчина касается рукою руки женщины, оба они касаются сердца вечности.
Часть 82 - Заповедь.
Часть 83 - ИЗУМИТЕЛЬНО КРАСИВЫЕ МЕЛОДИИ.
Часть 84 - Не покидай меня Я придумаю для тебя Безумные слова...
...
Часть 97 - Под парусом Мечты / Иваненко М.
Часть 98 - С дождем незаметно, по капле меняется мир.
Часть 99 - Музыка для души. Andre Rieu
Рубрики:  ЛИЧНОЕ

Без заголовка

Среда, 07 Сентября 2011 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёна_Снежная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не плачь, потому что ...

http://img-2003-03.photosight.ru/10/172230.jpg (97x51, 3Kb)

Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Среда, 07 Сентября 2011 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высказывания Мудрейшего Царя Соломона

Бедный ненавидим бывает даже близкими своими, а у богатого много друзей.

И глупец, когда молчит, может показаться мудрым.

Хватает пса за уши тот, кто проходя мимо, вмешивается в чужую ссору.

Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед и наказываются.

Богатство от суетности истощается, а собирающий трудами умножает его.

Глупый сын - сокрушение для отца своего, и сварливая жена - сточная труба.

Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.

Душа ленивого желает, но тщетно.

Читать далее...
Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Среда, 07 Сентября 2011 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы: посвященные Этому Чудесному Явлению

Уже сегодня мы живем так, как никому не пожелаешь жить завтра.

Если жизни нет, остается искать место подвигу.

Все мы посланы в этот мир, но не понятно, за что.

Жизнь удается только один раз, а не удается - так каждый день.

Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование.

Мало найти свое место в жизни, надо еще туда и устроиться.

Жизнь прекрасна, если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.

Лучше один раз увидеть, чем здесь родиться.

Американские геологи обнаружили над залежами своей нефти какую-то арабскую страну.

Сколько новых мыслей появляется в голове, когда жмут ботинки.

Никогда не бывает так плохо, как мы опасаемся, и так хорошо, как нам бы хотелось.

Берем картину мирозданья и тупо смотрим что к чему.

Умная мысль от глупой отличается головой, в которую она приходит.

Согласно результатам социологического опроса, более 60 % опрошенных в гробу видали эти социологические опросы.

Как злит, что много там, где надо мало!

Всё самое лучшее случается неожиданно.

Корова не дает ни молока, ни мяса, — и то, и другое у неё отбирают не спрашивая.

Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа.

А вдруг бог есть? Чем черт не шутит.

Внутри каждого яблока находится огрызок.

Если свет выключается со звуком «э», значит, в туалете кто-то есть.

Ученые испытали виагру на кроликах: досталось даже ученым.

Чтобы быстро убить осу, нужно загнать её под шкаф и отпилить у него ножки.

Умение красиво говорить встречается гораздо чаще умения красиво думать.

Лучше ни черта не делать, чем делать чёрти что.

Мам, а почему дунул волк, а крышу снесло поросятам?

Тяжело быть противником смертной казни, после того, как соседи купили караоке.

Если бы жизнь не прощала ошибок, мало кто доживал бы до пяти лет.

Ненормальными нас делает стремление к здравому смыслу.

На войне побеждает тот, кто в ней не участвует.

Поступай с другими так, чтобы они не успели поступить с тобой так же.

Нужно иметь большой ум, чтобы уметь скрывать свое умственное превосходство.

Лучший способ испортить удовольствие — превратить его в привычку.

Незнание позволяет выбирать, чему верить.

Громче всех кричат требующие тишины.

Наличие возможности не оправдывает отсутствие необходимости.

Мечты сбываются, если их сбывать.

Здоровый образ жизни не удлиняет жизнь, а делает так, что она вам кажется дольше.

Только единицы знают, что миллионы состоят из нулей.

Замысел без умысла называется вымыслом.

Сегодня — это первый день из тех, что у тебя остались.

Если бы каждый, кто дал мне совет как жить, вместо этого посадил бы дерево, то уже сейчас заасфальтированный участок земли охранялся бы государством как заповедник.

На всякий случай надо бояться всего.

Не омрачай приятное полезным.

«Когда будет лучше?» — «Лучше уже было».

Вопросы у психиатра всегда какие-то странные.

Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши.

Счастье — это когда желаемое совпадает с неизбежным.

Хотелось бы верить, что будет хотеться и дальше.
 (300x388, 24Kb)
Рубрики:  афоризмы

Без заголовка

Среда, 07 Сентября 2011 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Iryna_Gitis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не раскрывайте людям объятия. Не помогайте им распять себя.

Не раскрывайте людям объятия. Не помогайте им распять себя.

 



Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.

На досуге интересно почитать афоризмы великих людей. Заходите и листайте.

http://www.prosvetlenie.org/esoteric/7/23.html

http://www.deepman.narod.ru/avtafor8.htm

http://www.anafor.ru/law/marphy14.htm

http://e-solver1.narod.ru/5.html

--------------------------------------------------------------------------------

Лец Станислав Ежи (1909-1966):

Болото иногда производит впечатление глубины.

Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс.

Бывает, что лавры пускают корни в голову.

Велика сила ничтожества! Ничто его не одолеет.

Все в руках человека. Поэтому их надо как можно чаще мыть.

Всегда найдутся эскимосы, которые укажут жителям Конго, как вести себя при самой страшной жаре.

Все хотят добра. Не отдавайте его.

Гениальное произведение и дурак поймет. Но ведь совершенно иначе!

Давайте разрушать Бастилии раньше, чем их построят.

Даже охотясь на слона, иногда надо убить блоху.

"Дикая свинья" звучит гораздо благороднее, чем просто "свинья".

Для лошадей и влюбленных сено пахнет по-разному.

До глубины мысли иногда надо подниматься.

Жизнь - вредная штука. От нее все умирают.

Жизнь отнимает у людей слишком много времени.

Им уже не дойти до цели. Она осталась слишком далеко позади.

Когда же человек покорит межчеловеческое пространство?

Люди любят мысли, которые не заставляют задумываться.

Настоящий враг никогда тебя не покинет.

Не раскрывай людям объятия - не помогай им распять тебя.

Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?

Одряхлев, восклицательный знак становится вопросительным.

Оправдание людоедов: "Человек - это скотина".

Остерегайся угодить под чужое колесо фортуны.

Плагиаторы спят спокойно. Муза - женщина, она редко признается, кто был первым.

Подумать только! На огне, который Прометей украл у богов, сожгли Джордано Бруно.

Разрушая памятники, сохраняйте постаменты. Всегда могут пригодиться.

Со времени создания человека все усовершенствования в его конструкции ограничиваются протезами.

Толстенькие живут меньше. Зато едят больше.

То, что он умер, ещё не доказывает, что он жил.

У каждого века есть свое средневековье.

Часы бьют. Всех.

Человек - побочный продукт любви.

 

Рубрики:  афоризмы

Без заголовка

Среда, 07 Сентября 2011 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёна_Снежная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живые афоризмы.

http://fc04.deviantart.net/fs14/f/2007/004/6/3/Your_Doll__by_InsideMe.png 

Рубрики:  афоризмы

Без заголовка

Среда, 07 Сентября 2011 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёна_Снежная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О любви и не только. Пауло Коэльо.

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/42/805/42805829_082b9381d2f6425edec95bae6e08967f.jpg

Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Среда, 07 Сентября 2011 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивирующие афоризмы. Большая подборка

 Очень немногие люди амбициозны в смысле наличия определенной картины того, чего они хотят достигнуть. Представления большинства людей сводятся только к очередному следующему шагу, или к увеличению количества денег.
Джудит Бардвик - консультант, писательница

Создай мечту и мечта создаст тебя.
Роберт Шуллер (р. 1926) - американский проповедник, телеведущий
 (450x30, 5Kb)

 Четкость и определенность целей - одна из самых главных составляющих успеха вне зависимости от того, к чему конкретно стремится человек.
Джон Рокфеллер (1906 - 1978) - филантроп, член семьи Рокфеллеров в третьем поколении

Целью должно быть счастье, иначе огонь не будет гореть достаточно ярко, движущая сила не будет достаточно мощной и успех не будет полным.
Теодор Драйзер (1871 - 1945) - американский писатель

 (450x30, 5Kb) 

Читать далее

 

Серия сообщений "Афоризмы":
Часть 1 - Афоризмы о любви
Часть 2 - Не верь в чудеса – добивайся их
...
Часть 29 - Цитаты. Дипак Чопра
Часть 30 - Мотиваторы
Часть 31 - Мотивирующие афоризмы. Большая подборка
Часть 32 - Цитаты и афоризмы о фотографии и искусстве
Часть 33 - 15 незабвенных цитат о времени
...
Часть 61 - Цитаты от Омара Хайяма
Часть 62 - СТАТУСЫ на все случаи жизни )
Часть 63 - Лучшие афоризмы о жизни
Рубрики:  цитаты


Поиск сообщений в лена_перфилова
Страницы: 210 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь