-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лена_перфилова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.08.2011
Записей: 4209
Комментариев: 174
Написано: 4413





Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения shinshillla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень красивая стеклянная вазочка

1. Ваза стеклянная, известная салфеточка, клей пва, нитки х/б №10 (можно и другие), вода для смачивания нити, зубочистка для выравнивания узоров ниточных.




2. Наносим аэрозольную белую краску на вазу, таким образом - понасыщеннее вверху (по ободку) и внизу также, то есть там где предположительно будут мотивы салфетки. И плавно ведём красочку по всей вазе, но уже очень тонким слоем, как-бы слегка припорошить надо. Именно на этой вазе я не пожалела краски и прошлась слишком густо по всей (это считайте ошибкой ) я специально вложила салфетку, чтобы видно было насколько она покрылась краской. А лучше бы чтобы была полу-прозрачной, воздушной!!!



3. Пока высыхает красочка, вырезаем мотивы и делим-разрезаем их примерно вот так. Затем клеим, используя ПВА на вазу. Примечания - в зависимости от мотива, он может неровно ложиться по ободку см. фото. Поэтому я делала надсечки на мотиве по краю, типа вытачек и тогда будет всё нормуль ))





4. И приступаем к укладке ниточных узоров, для этого отрезаем ниточку длиною 15-20см, можно и меньше, кому как удобно будет, но для начала конечно лучше не оч. длинные отрезки брать. Смачиваем нить, просто окунаем в водичку (один конец нитки держим в пальчиках), она должна хорошо намокнуть, затем таким же способом окунаем в клей ПВА, излишки клея удаляем при помощи кисти или протянув нить по краю баночки, кому как удобно ))) см. фото.




5. Левой рукой, держа конец нити 2-мя пальцами, начинаем укладывать завитушки (нить мокрая и "утяжеленная" пва, поэтому послушно ложится). Зубочисткой в правой руке, подправляем-помогаем ниточке лечь как нам надо. На фото видно какой кривой узор получается, но после того как весь отрезок нити уложен, снова нужно пройтись зубочисткой, как художник кистью и всё выровнять , подправить узорчик. И так продолжаем пока не заполним всю площадь вазы ))) Конечно периодически даём высыхать завитушкам, чтобы продолжить далее




6. После полного высыхания узорчиков, можно добавить либо половинки бусинок, либо за неимением таковых, я сделала точечки с помощью шпатлёвки через мед.шприц

Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний вариант мраморирования.

Нашла на форуме say7.info  очень интересный мастер-класс по имитации мрамора

Я о таком способе слышу впервые.


 

как сделать эту красоту
 

Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Своими руками! Идеи для сада - любимая мозаика!

klassika



 (349x19, 3Kb)




35146959_cca795a96c52 (110x35, 1 Kb)
 (349x19, 3Kb)



Серия сообщений "мозаика, витражи":

Часть 1 - Витражи
Часть 2 - Витражи в стиле модерн
...
Часть 63 - Роспись по стеклу
Часть 64 - Украшение для сада
Часть 65 - Своими руками! Идеи для сада - любимая мозаика!
Часть 66 - Своими руками! Идеи для сада-любимая мозаика! часть 2
Часть 67 - Много красивых рисунков(подойдут для вышивки, витражей...и т д)
...
Часть 78 - Витражи от Bogenrief Studios
Часть 79 - Учимся декорировать предметы...
Часть 80 - Соленая мозаика


Рубрики:  идеи для сада

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витражная роспись зеркала. Мастер-класс

Витражная роспись зеркала. Мастер-класс

08.06.2010 | Автор: Антонина

Зеркало расписанное в технике витражная роспись. Зеркало, которое мне пришлось расписывать, было без рамы. Я решила сделать витражную роспись по краю зеркала, имитируя раму. Рисовать по зеркалу не просто: вечером в зеркале отображается люстра, которая слепит глаза; зеркало отбивает предметы, которые попадают в поле его зрения; когда наклоняешься над зеркалом, больше видишь себя, чем рисунок; нанеся рисунок на стекло, зеркальная поверхность его отбивает и постоянно видна двойная линия. Проанализировав всё это, я пришла к выводу, что лучше зеркало расписывать днём.

Витражная роспись зеркала мастер-класс


Для работы я подготовила золотой контур для стекла Idea, краску для витражной росписи Idea-vetro и Marabu-DecorGlas , старые обои, карандаш, копировальную бумагу, малярный скотч, бесцветный клей Universal bastel-kleber Folia-bringmann.

Зеркало положила на старые обои и обвела карандашом. Получила отпечаток зеркала, по которому буду рисовать эскиз .

Рисование по зеркалу мастер-класс
Пометила границы, где будет размещаться рисунок. Решила нарисовать цветы анютины глазки, листья, бутоны и бабочек.

Схема росписи зеркала

Читать далее...
Рубрики:  витражи

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по росписи стекла

http://www.livemaster.ru - источник

Элджи - автор
МК
 (375x500, 49Kb)
 (375x500, 61Kb)



Серия сообщений "ДЕКОР СТЕКЛА":

Часть 1 - бутылка "Новогодняя"
Часть 2 - декор бутылки
...
Часть 32 - бутылки. часть 6.
Часть 33 - декор бутылок к праздникам
Часть 34 - Мастер класс по росписи стекла
Часть 35 - декор тарелки
Часть 36 - Зеркальце
...
Часть 77 - Брошь Riders on the Storm. Мастер-класс по вышивке бисером.
Часть 78 - РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ.
Часть 79 - Как отклеить этикетки с бутылок.


Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛетнееВремя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем рисовать на футболках?

Ребята, я каждый день отвечаю друзьям  в "одноклассниках" и "контактах" какими красками рисую на одежде, и где их брать и не сложно ли это. Решила, что уже проще написать один раз, и давать всем ссылочку.

Как использовать текстильные краски

Неважно, какую из этих красок вы будете использовать, технологию надо соблюдать:

  1. Перед рисованием изделие нужно постирать, чтобы удалить фабричную пропитку ткани.
  2. Подкладывайте что-нибудь под ткань, краска просачивается. Я использую плоскую кухонную подстилку под горячее формата А4, ее легко потом отмыть.
  3. Хотите, чтобы цвета слоев смешивались – наносите следующий слой не дожидаясь высыхания предыдущего. Хотите четкого оттенка на предыдущем слое – ждите минут 20.
  4. Фиксируйте рисунок после его полного высыхания, это 6-8 часов.  Проглаживайте каждый элемент не менее 3х минут без пара в режиме «Хлопок» через ткань или с изнанки.
  5. Стирайте руками или в машинке в деликатном режиме при 40 градусах, гладьте с изнанки.
  6. Краски бояться мороза, т.к. основа водная. Будете покупать - не морозьте на улице. Почтой лучше пока не заказывать, ждать тепла.

Обзор текстильных красок

Пишу только о тех красках, которые у меня есть. Выбор в нашем городе совсем не густой. Что есть:

 

Слева направо:

Jacquard Tetxil.

Описание от производителя:

Акриловая краска для натуральных и синтетических тканей Jacquard (США) Желтая. Баночка 60 мл. Примерный расход: 60 мл на 1,0-1,5 м2. Для светлых тканей. Готова к употреблению, не вызывает затвердение ткани. Постоянная окраска. При бережной стирке и химчистке не тускнеет. Светостойкая. Порядок применения: хорошо встряхнуть баночку. Нанесите на изделие. Дайте высохнуть на ткани, затем закрепите термообработкой, проглаживая утюгом с обратной стороны в течение 30 сек. при температуре соответствующей ткани.

Мое мнение:

Большие банки. Самые густые и хорошо кроющие краски из моего арсенала. Одного слоя на светлой ткани более, чем достаточно. На темной дают хорошее покрытие за 2-3 нанесения. Плюс этих красок в хорошей укрывной способности. Белой можно грунтовать темную ткань. Минус в образовании комков и необходимости их хорошо разбавлять перед нанесением. Белая мне попапалась настолько густая, что рисовать ей можно только разбавив водой на треть (делаю это в палитре). Это требует времени, так как нужно хорошо и равномерно ее размешать, растереть комочки. Охра более жидкая и однородная. Жаль, в магазине нельзя сразу проверить качество краски (банки запакованы). Краска очень плотная, если нанести 2-3 слоя, то картинка будет достаточно твердая на ощупь, так что про затвердевание ткани они зря написали.

Цена 120р за банку, покупала в художественном магазине на втором этаже "Пятерочки", улица Есенина.
Есть в Интернет-магазине http://www.arttrafaret.ru/

Пример использования:

DecoArt Textil, производитель Rayher

Описание от производителя не нашла на русском языке. Мой вольный перевод с немецкого таков:

Устойчивая краска для ткани, не требующая фиксации. Просто нанесите, высушите (24-48 часов) и носите. Перед рисованием выстирайте ткань. При рисовании подкладывайте защиту под ткань. Краску можно разбавлять водой. Наносите 1-2 слоя. 29 мл.

Мое мнение:

Очень приятная краска. Я взяла 3 пастельных цвета: лимонный, детский розовый (так и называется!!) и сиреневый.  По текстуре больше напоминает краски Marabu, такие же жидкие, но покрывающая способность у них лучше. На светлых тканях прекрасно выглядят в один слой, на темных нужно положить 4-5 слоев, картинка при этом мягкая. особенно понравился лимонный, он и на темном хорошо заметен. Упаковка пластиковая, с носиком, при рисовании нужное количество удобно выдавливать в палитру, не пачкая кисточкой краску, как в банке. Не знаю как краска держится без фиксации, я ее использую вместе с красками других фирм, поэтому рисунок обязательно фиксирую утюгом не менее 3х минут каждый участок.

Цена 99рублей в «Леонардо» (Паркхаус), Тольятти

Пример использования:

Набор Marabu Textil

Описание от производителя:

Краска на водной основе для светлых тканей, таких как хлопок, джут, лен, шелк и смешанные ткани (до 20% синтетики). Все цветовые оттенки устойчивы к выцветанию.  В набор входит 6 баночек по 15 мл: желтый, красный, голубой, зеленый, черный, белый. Краска предназначена для рисования на светлых тканях. После закрепления утюгом возможна стирка ткани при температуре не выше 60°С.

Мое мнение:

На фото это самые маленькие баночки, коробка от них на заднем фоне. Жидкие, однородные и очень приятные в использовании краски. Никакого разведения не требуют. Яркие и сочные на светлой ткани. На темной можно наносить только на грунт, иначе ничего не будет видно. Идеально вообще на белом фоне рисовать. Мне они нравятся, ими легко рисовать, никаких комков, все ровненько и гладко, легко прорисовывать мелкие детали. Держится краска хорошо, я ей рисовала на детских футболках, стираю их часто и в машинке, никаких претензий нет. И еще в этом наборе очень приятная кисточка есть. Плоская и достаточно твердая, как раз для текстиля хорошо.

Продаются: в Тольятти в магазине "Леонадро" (Парк-хаус), цена 563 р за набор. В Интернете: http://www.carandash.ru

Пример использования:

Marabu Textil Plus

Описание от продавца (http://www.carandash.ru):

Краска применяется для росписи тканей темных оттенков (впрочем, она так же подходит и для светлых тканей). Густая консистенция этой краски пригодна для трафаретной техники, а также для росписи кистью. Время высыхания краски от 2 до 6 часов. Фиксация производится утюгом при температуре 150 градусов С в течение 3 минут с изнаночной стороны ткани. Стирка изделия - при температуре не выше 60 градусов С (флюоресцентные цвета и металлики - не выше 40 градусов С)

Мое мнение:

Эти краски мало отличаются от своих собратьев для светлой ткани.  Они немного гуще, на темной видны лучше, но я бы не назвала их идеальным выбором для темной ткани. Все равно приходится накладывать не менее 3х слоев, по-крайней мере такие цвета как белый, желтый и голубой.

Покупала в http://www.carandash.ru, по 150р за банку. Сейчас они уже 190р.

Пример использования:

Опухающий контур по ткани Marabu «FUN LINER MAGIC»


Описание от производителя:

Объёмные контуры для ткани, картона, камня, глины, бумаги и т.д. Применение:  Очистите поверхность, нанесите контур. Время высыхания контуров около 6 часов, однако линии и изображения толщиной от 5 мм и больше могут сохнуть до 2-х суток. На жёстких поверхностях контуры фиксируются феном в течение 10-60 сек. На тканях (хлопок, шёлк) контуры фиксируются утюгом через тонкую ткань при температуре 150 градусов («хлопок») в течение 1-3 минут. Рекомендована бережная стирка при температуре 40 градусов.

Мое мнение:

Вот с этим средством у меня был неудачный опыт. Пыталась нарисовать им дракона. Сам по себе процесс трудоемкий, так как краска густая и баллончик надо сдавливать пальцами достаточно сильно. Руки быстро устают. Сохнет он часов 8. Поначалу выглядит красиво. Проглаживаешь через ткань – он забавно опухает, становится толстым и матовым.  Тоже неплохо. Но вот после первой стирки он стал отваливаться кусками, крошиться. Стирала в машинке в деликатном режиме, 30 градусов. Вся футболка была покрыта крошками. Расстроилась, решила отстирать уже тогда весь контур, так как выглядел он ужасно. Не тут то было! Часть контура (верхняя часть) сдиралась легко, нижняя каменно въелась в ткань. Терла, стирала несколько раз, бесполезно. Футболка была испорчена. Спасала толстым слоем грунта (краской Jacquard), и последующим нанесением рисунка. Все равно на ощупь чувствуется этот контур. Гадость, гадость, гадость! Возможно буду его использовать на картоне или других поверхностях, которые не надо мыть и стирать.

Вот что получилось из моей футболки в итоге:

Вот тут http://www.digl.ru/forum/viewtopic.php?t=155 есть интересный мастер-класс, прочитав который, я и купила это средство. Зря.
Цена 600 р за набор из 6 цветов.

Всем удачи в рисовании!
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночек700 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорируем бутылку.МК

 


В каждом доме, наверняка, найдется «коллекция» стеклотары самых разных форм и дизайнерских решений.  После использования ее содержимого, выбросить понравившейся сосуд жалко, и пылится накопленные «сокровища» без дела на виду или скрываются в недрах кухонной мебели. В преддверии праздника предлагаем извлечь из вашей стеклянной сокровищницы любимый экспонат (или купить ради такого случая новый – кому как нравится) и путем несложных манипуляций превратить его в незаменимый для создания желаемого настроения предмет декора.


 


Бутылка, предложенная на ваше обозрение, может служить основой новогодней композиции: несколько еловых веточек, блестящая мишура, красивые шары и стилизованная елка на праздничный стол готова. Все остальное время года этот декоративный сосуд будет украшать вашу кухню, и радовать взгляд своих хозяев. В нем прекрасно будет смотреться букет из искусственных, живых или сухих цветов.



Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс «Декорируем тарелку из стекла»

Роспись по стеклу. Готовое изделие.

Смотрим далее
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные бутылки. Потрясающие работы! Декупаж.

0_187.JPG

0_188.JPG

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ВеснаВесенняя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

33 интересных идеи для дачи.

33 интересных идеи для дачи. И бонус!

Сегодня кратко расскажу (а точнее - покажу) о том, как разнообразить свою дачную жизнь. Понимаю, что у многих там итак дел невпроворот, но все же дача - это место для отдыха. И как и всякое подобное место, оно должно быть уютным и комфортным. И желательно красивым. А для этого часто не нужно даже вкладывать средств, а просто призвать на помощь свою фантазию! Например, хороший способ - посмотреть детскими глазами вокруг...


 

 


Если у вас или ваших знакомых есть дача - то ЭТО обязательно пригодится >>>

Рубрики:  идеи для сада

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лара_Ларсен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идейки для сада...

Не смотря на то, что за окном еще зима и бушуют страсти по электричеству, надо думать уже опять (опять!!!) о благоустройстве любимых садиков за пределами городов. Конечно сейчас голова больше болит о том, как же переживут все эти катаклизмы в виде ледяных дождей культурные растения. Наверно потери будут большими. Но не будем о грустном....

 

Удивительные "садовые башмачки"

Украсить свой садик и придомовую территорию на самом деле можно чем угодно и как угодно. Можно сделать настоящий эксклюзив, ну как на верхнем фото. Взять старые башмаки, набить их землей и... посадить в них цветы. А что, очень даже и оригинально. Соседи обзавидуются! Не знаю как в России, но вот западные граждане на выдумки горазды и используют для дизайна своих участков все что только можно. Ну в общем смотрите сами...

Еще чуть-чуть...
Рубрики:  идеи для сада

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Чужая_невестка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поилка для птичек "Осенний лист"! Сделан он из бетона.

Автор МК и фото Арин-ка  отсюда

 

Если кто решится сделать листик... на него ушло 4кг цемента. Лист лопуха примерно 40 на 50см

 (640x480, 118Kb)

Изготовление «Осеннего листа « из бетона.
Рубрики:  идеи для сада

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибочки из цемента

МК от  Алёночка я хорошая 

Мои первые грибочки из цемента!!!

Мастер-класс Моделирование: Грибочки!!! Гипс, Краска, Материал бросовый. Фото 1

замешиваем раствор в соотношение 1/3                    

Читать далее...
Рубрики:  идеи для сада

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дачные идейки.

Взято из интернета,сборник.

 (652x595, 133Kb)

 (512x490, 64Kb)


 (500x375, 79Kb)

 (461x490, 58Kb)

 (600x600, 246Kb)

 (600x600, 264Kb)

 (480x640, 81Kb)

 (349x262, 28Kb)

 (360x540, 91Kb)

 (455x341, 73Kb)

 (640x480, 48Kb)

 (540x369, 87Kb)

 (367x540, 102Kb)

 (537x540, 116Kb)

 (700x525, 146Kb)

 (700x525, 110Kb)

 (460x642, 498Kb)
Рубрики:  идеи для сада

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

еще немного красивостей для сада. Мозаика

Мозаика делает каждую вещь уникальной,неповторимой.

Читать далее...
Рубрики:  идеи для сада

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕКОРАТИВНЫЙ ОГОРОД: идея и воплощение

hit (343x255, 25Kb)

Читать далее...
Рубрики:  идеи для сада

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения SnowWhitee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ура! Ура! Дачный сезон начался!!!!

3073627_1 (450x600, 90Kb)3073627_3 (450x600, 28Kb)3073627_5 (600x450, 64Kb)3073627_9 (450x600, 76Kb)3073627_15 (450x600, 38Kb)3073627_18 (450x600, 86Kb)3073627_22 (600x450, 34Kb)3073627_23 (600x450, 43Kb)3073627_25 (450x600, 69Kb)3073627_115 (450x600, 72Kb)3073627_132 (600x450, 126Kb)3073627_133 (450x600, 122Kb)3073627_134 (600x450, 113Kb)3073627_135 (600x450, 90Kb)3073627_136 (450x600, 67Kb)3073627_137 (450x600, 62Kb)

Рубрики:  идеи для сада

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения САДОВАЯ_ФЕЕЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОРОЖКА ИЗ "КАМЕННЫХ" ЛИСТЬЕВ

3913953_elfia33 (56x72, 9Kb)Мне нужна была тропинка, ведущая к запасному выходу нашего дома. Но когда я сказала мужу, что мы должны сделать дорожку из плит в виде листьев, похожую на ту, которую мы видели, когда отдыхали на Карибах, он посмотрел на меня с усмешкой. Но то, что у нас получилось, превзошло все ожидания.

3913953_ISABELLISA122874458184_gros (80x238, 7Kb)/3913953_dorojka1_ (200x147, 92Kb)

Читать далее...
Рубрики:  идеи для сада

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения1980 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельные камни для сада.

     Если вы не хотите создавать полноценный каменный сад на вашем участке, но при этом есть желание разнообразить ландшафт, закинув в уголок пару интересных камней, предлагаю простое, но достойное решение - сделать камни самому.

1. Определите размер и количество камней, которые вам нужны. К выбранному размеру подберите емкость. Можно использовать обычный пластиковый таз. 

 (300x226, 18Kb)

2. Насыпьте песок в емкость и раздвиньте его так, чтобы получить овальную форму. Если вы хотите сделать камень неправильной формы, налейте в песок немного воды, чтобы он не осыпался.

 (300x224, 11Kb)

3. Накройте песок большим куском полиэтилена. Лучше если он будет прозрачным. Так будет легче контролировать формирование камня.

4. Для получения эффекта старого, не искусственного камня, уложите на дно формы мох. Для придания декоративности можете добавить гальку, стеклянные элементы и вообще все, что вас устроит в вашем рокарии. После окончания работ все это будет вершиной созданного камня.

 (300x226, 14Kb)

5. Далее замешиваем цемент, для прочности и декоративности добавляем в него щебень или гальку. Так же можно придать камню цвет, добавив специальный пигмент.

6. Засыпаете раствор в форму, загибаете края полиэтилена и завязываете. Остается дождаться пока ваш камень закаменеет и отнести его на подготовленное место.

 (300x228, 16Kb)

Если вы хотите получить огромный камень, советую делать камень пустотелым, для экономии цемента. Разровняйте раствор по всей форме толщиной 5-10см в зависимости от размера, насыпьте в середину песок и точно так же заверните полиэтиленом. После песок можно удалить. Еще полезно делать большие камни на том месте, где вы их будете устанавливать и в картонной коробке. Когда камень будет готов, придется только разорвать коробку, полиэтилен и перевернуть камень.

И вспомнила  еще, чтобы цемент обрастал мхом, его можно натереть кефиром.

Рубрики:  идеи для сада

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще несколько идеек для сада

 (103x58, 19Kb)
f3e001e15944b12be51f6787cffeed32 (100x100, 20 Kb)
Совсем немного идеек для сада,просто так, для весеннего настроения.

f3e001e15944b12be51f6787cffeed32 (100x100, 20 Kb)
Читать далее...
Рубрики:  идеи для сада


Поиск сообщений в лена_перфилова
Страницы: 210 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь