-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в светик-светочек

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1747





Без заголовка

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект лето красное

Подарок на день рождения для нашей подружки))
схемки http://www.liveinternet.ru/users/tusendria/post177658875/
Превью DSC05018 (525x700, 326Kb)Превью DSC05019 (525x700, 311Kb)Превью DSC05020 (700x525, 309Kb)Превью DSC05021 (700x525, 340Kb)Превью DSC05022 (700x525, 311Kb)Превью DSC05023 (700x525, 343Kb)



Серия сообщений "мои вязалки ( My models. Mis del modelo)":

Часть 1 - мои вязалки
Часть 2 - шапочка для Катюли
...
Часть 50 - Комплект сердечки
Часть 51 - костюм Божья коровка на заказ
Часть 52 - Комплект лето красное


Рубрики:  вязание детских вещей/крючок

Без заголовка

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект для девочки "ромашковое настроение"



Рубрики:  вязание детских вещей/крючок

Без заголовка

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Saldatka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект "Дельфин и русалка"

Связала для доченьки на день рождения вот такой комплектик, получила огромное удовольствие :)

Схема платья
Схема панамки

Lana-moon спасибо за схему платья! Osya82 с ека - мама за схему панамки!
Рубрики:  вязание детских вещей/крючок

Без заголовка

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И опять сетки

Просто несколько стильных сеток
Они нынче в моде!


Рубрики:  вязание детских вещей

Без заголовка

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Амигурумия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать плавный переход на нить другого цвета.

 При вязании несколькими цветами нити, при переходе на другой цвет часто получаются вот такие некрасивые точечки:

           
В принципе они не очень бросаются в глаза, но ведь мы хотим совершенства?  Тем более, при вывязывании, например рисунка, может получится не четкий контур или вообще сместиться. 

Читать далее==>>>
Рубрики:  вязание детских вещей

Без заголовка

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка для ранней осени "Осенний узор"

Вам потребуется:

Пряжа Bari, Germany (хлопок 51%,Полиакрил 49%), 50 гр. – 145 м. – 1 моток

Крючок № 3

Узкая атласная ленточка

Три бусинки

Автор работы: Анна Псюкалова

СХЕМА+ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Рубрики:  вязание детских вещей/головные уборы и шарфы

Без заголовка

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения olexi1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное пальто для малышки


getImage (360x480, 48Kb)
Рубрики:  вязание детских вещей/крючок

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект " Собачка"

Мне очень понравился этот комплектик! Не могла удержатся ! Взято из сайта  http://www.stranamam.ru/poat/578521/ Спасибо большое автору  Mono-mono !!!


описание>>>>>>>>>>
Рубрики:  вязание детских вещей/спицы

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Yustesh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки от пятки. Вязание спицами

 Слова автора-переводчика Дианы:

Предлагаю вашему внимаю и приглашаю связать вместе носочки, связанные необычным образом- начиная с пятки.

   


 

Такой способ придумала одна замечательная рукодельница и выдумщица с острова Сааремаа. Она составила описание своих носочков. И любезно разрешила мне сделать перевод и в вести носочки с пятки "в массы". :))
Все фотографии и схема из блога автора.

И так....

Носочки связанные начиная с пятки от Sokike.

Так как я не хочу написать описание подобно американским "1 лиц, возд...", я составила более общее описание. Которое, я надеюсь, заинтересованные всё-же поймут.

1. Набери 12 петель и раздели их на 4 спицы. Оставь достточно длинный "хвостик" пряжи, что-бы позже можно было затянуть оставшуюся дырочку.
2. Раздели петли равномерно на 4 спицы и вяжи по- схеме. Я вязала накид в начале спицы захватывая её по направлению спереди назад, в конце спицы по направлению сзади. В следующем ряду провязывала накид согласно направлению скрещенной петлёй (за переднюю или заднюю стенку петли). Так получается красиво и симметрично.
Если хочешь что-бы у носков "швы" сзади и спереди были 1 петельные, опусти в начали каждой спицы 1 лиц. петлю и начинай вязать сразу 1 накид.

 

3. так получается четырёхугольная, похожая на мисочку часть. Количество петель и промежуточных рядов зависит от толщины пряжи и спиц, от почерка вязания, от размера носка. Вязать нужно до тех пор пока противоположные углы не сомкнутся на ноге. ( у меня было к этому времени по 35 петель).


 


 

4. Теперь оставь петли с двух рядом находящихся спиц на вспомогательные спицы. А петли с двух других раздели на 4 спицы (у меня 18, 17, 17, 18 петель) и начинай вязать ступню, пряжу прерывать не нужно.
5.Вяжи по кругу соответственно прибавляя на подошве и убавляя на верхней части с интервалом на каждом втором (или третьем ряду). Так как на двух спицах будет количество петель и увеличиваться, а на других двух уменьшаться, для удобства вязания нужно иногда перераспределить петли.
6.Кто желает что-бы окончание носочка было на ноге, может при достижению нужной длины делать убавления и заканчивать носок привычным образом.
7. Те, кто желает, что-бы окончание носка было в носке (:)), нужно до убавлений достичь одинаковой длины верхней и нижних частей. Для этого вяжем укороченными рядами до достижения желаемого.
Я начала в середине, спереди, провязала 3 петли, повернула работу. Следующий ряд провязала на 4 петли длиннее и петли "старого" и "нового" ряда провязала две вместе ( на изнаночном ряду 2 изн, вместе; на лицевом ряду 1 снять не провязывaя,1 лиц, снять предыдущую петлю через провязанную). Вязать до тех пор пока все углы не будут одной высоты.
Если при вязании укороченными рядами в 4 петли, всё-же не достигли одинаковой длины, то нужно вязать ряд увеличивая каждый соответственно на 2;3 или 5 петель. Это зависит от пряжи, почерка вязания и величины носка.
В результате получится на спицах меньше петель чем изначально (у меня 13 и 14).
8. Теперь, когда готовая ступня, начинаем вязать голень. Для этого разделяем петли, которые ждали на вспомогательных спицах между 4-мя спицами. И начинаем вязать по кругу , делаем прибавления сзади и убавления спереди так-же как на ступне. начинать нужно с середины переда, оставьте на столько длинный хвостик пряжи, что-бы позднее можно было затянуть дырочку.
9.Свяжи желаемую длину.
10. Кому нравится не равный по-длине результат, может для окончания связать 1 ряд изн, 2 ряд лиц.- повторить по желаю и закрыть петли привычным способом.
11. Кто желает, что-бы передняя часть была одной длины с задней, нужно вязать переднюю часть укороченными рядами. (так-же как вязали ступню).
12. Теперь можно закончить вязание любым желаемым способом, напр. резинкой. Закрыть петли.
Я вязала 10 рядов резинки и закрыла петли Итальянским способом, иголкой.
13.Спрячь все "хвостики" и слегка отпарь носки. Получились довольно хорошие носочки? :)

 


 


 


 

Ну как вам? Ведь не очень сложные? Кто-нибудь хочет вязать их вместе со мной?


 

 

 

Источник

Рубрики:  женское вязание

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения mascha102 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шишки на дорожке: свитер-пончо для крошки

 (400x317, 18Kb)Нитки-троицкая пряжа"Подмосковная" 2 мотка:100гр-250 м(50 шерсть 50 акрил)спицы-3 и 3.5 размер 2 года рост 86-92 см
расчет петель при вязании изделий по кругу от горловины и совет Набрать бросовой нитью 80 петель спицами 3 и связать три ряда любым узором(эта часть впоследствии будет удалена)
Далее связать один ряд скользкой нитью.
Далее перейти на спицы 3.5 и вязать основной нитью так: .
1 и 2 ряд-изн.петли=80петель
3 ряд-*5изн,из перекрученной нити нижнего ряда вывязать 1 лиц.,*5 изн(80+16=96 петель)
4,5,6,7 ряд-*5изн,1лиц*,5изн
8 ряд-*5изн,1лиц,шишечка способ 1 или способ 2 *5изн(96+16=112)
9 ряд-6 изн(за счет шишечки прибавилась одна петля)1лиц*,6 изн
10 ряд-*6изн,шишечка,1лиц,*6 изн(112+16=128)
11-22-ряд*7изн,1 лиц*7изн
23ряд*7изн,1лиц,шишечка,7*изн
24 ряд-*8изн,1лиц*8изн
25 ряд-*8изн,шишечка1лиц,*8изн (160 петель)
26-32ряд*9изн,1лиц*9изн
разделить вязание:49 петель-спинка,31-рукав,49-перед,31-рукав.петли для рукавов снять на дополнительные спицы(мы их пока не вяжем!) провязать 4 ряда только спинки туда-обратно(лицевые ряды-9изн,1лиц; изнаночные ряды-9лиц,1изн),засчет этого изделие сдвинется вперед
33 ряд-(5 ряд спинки)между спинкой и передом(с двух сторон)набрать по 6 петель (49+6+49+6=110),вязать по рисунку
34 ряд-провязать по рисунку(набранные петли провязать изнаночными)
35-37 ряд(между вывязыванием шишечек должно быть 12 рядов) по рисунку
38 ряд-с шишечками
39 ряд-по рисунку
40ряд-с шишечками
далее вязать до нужной длины(12 рядов по рисунку;ряд с шишечками;ряд по рисунку;ряд с шишечками;12 рядов по рисунку и т.д.),провязать2 ряда резинкой 1на1и закрыть все петли по узору.
Правый рукав:набрать (от середины переда и спинки по кромке переда) 10 петель(первая петля должна быть ровно посередине),провязать по узору 31 петли с отложенной спицы+набрать 9 по кромке спинки(замкнуть в круг)=50 петель.Далее набранные петли включить в узор изнаночными петлями,вязать до желаемой длины(4 дорожки,на каждой по 5 узоров шишечки),провязать 2 ряда резинкой 1на1,после чего закрыть все петли по узору
Левый рукав вязать аналогично правому(петли набрать в зеркальном порядке)
Ворот удалить скользкую нить.Одеть получившиеся 80 петель на спицы и вязать 8 рядов лицевыми петлями по кругу.в5и7 ряду равномерно убавить по 4 петли(80-4-4=72).Далее провязать 8 рядов резинкой 2на 2.разделить вязание у левого плеча на две части и вязать туда обратно резинкой 15 рядов,закрыть все петли по рисунку.
Рубрики:  вязание детских вещей/спицы

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф

 (425x606, 119Kb)
>>>
Рубрики:  вязание детских вещей/головные уборы и шарфы

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Может где будут повторы -не обращайте внимания
Фотографии в альбоме «» miroslava569 на Яндекс.Фотках

Рубрики:  женское вязание

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем малышам просто.

 

Проверено на собственном опыте!

Я уже рассказывала, что своему внуку вяжу по самым простым выкройкам.
Что главное для младенца?
Тепло, мягко, удобно.
Что главное для вяжущей мамы или бабушки?
Чтобы малышу было: Тепло, мягко, удобно. А вязалось быстро, красиво и была возможность НАДВЯЗАТЬ изделие.
Ведь они так быстро растут, эти детки.
Поэтому внуку своему вяжу одежки тремя способами.
Реглан от горловины

Вязать его удобно и крючком и спицами. Добавлять длину кофточки и рукавов - тоже,Для этого достаточно распустить крайний ряд и продолжить вязание.
(Расчет реглана приводила ЗДЕСЬ Жилетка спицами. И немного о реглане от горловины. http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/65C7BDA496FD1747.html )





Нашла интересную и простую модель на эту тему.
Платье для девочки. Выполняется крючком от горловины по принципу РЕГЛАНА
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3487518/post126462486


Круглая кокетка от горловины


Вот уж о чем я писала... Много, подробно и в картинках! ( http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post131507441/ )



В этом комплекте для новорожденного кофточка на круглой кокетке. Вся она вяжется, как одна деталь.
От горловины.
Думаю, что Вы с этим легко разберетесь.
И плед там очень симпатичный!
Весь комплект с описанием и схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3171602/post103534100/


Вязание проймы по прямой.

Об этом тоже упоминала не раз (Например ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post128446032/ )

Добавлю только от себя: если я вяжу рукав подобным способом, то я вяжу его сверху вниз.
А иногда просто набираю нужное количество петель и просто продолжаю вязание от проймы вниз.




Сегодня хочу дать ссылочку на комплект, который можно связать не только спицами (как в оригинале), но и крючком.
Выкройка просто замечательная. Она рассчитана на рост 56-62 и 68-74. то есть от рождения и до года.
Я думаю, что и после года такую вещицу можно будет одеть на мальчика или девочку, слегка добавив длину.
Ну а цвет и рисунок, спицы или крючок - решать Вам.
Кофточка, джемперок, штанишки. Все ЗДЕСЬ http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/21577F82AC4131E.html





Кстати!
Это очарование тоже связано без проймы.
Сиреневый пуловер и шапочка. Спицы.
Описание и выкройки . Размеры: 68/74 (80/86). ЗДЕСЬ http://knitka.ru/767/sirenevyj-pulover-i-shapochka.html
PS Хочу от себя добавить еще одну деталь.
Я очень хитрая! Я не вяжу рукава "на скос". Я вяжу манжету по ручке, а потом добавляю через ряд ( то есть в 1-ом и третьем рядах) количество петель достаточное для самой широкой части рукава.
То же самое я делаю, когда вяжу от горловины - рукав вяжу РОВНО. И только ближе к запястью делаю двойные убавки и потом манжет.
Пригодится?

Все записи в моем дневнике по теме смотрим в рубрике ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ

Три верхние правые снимка - тот самый собственный опыт

Рубрики:  вязание детских вещей

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИЧКА

ТУНИЧКА
 (587x699, 117Kb)
ОПИСАНИЕ
Рубрики:  женское вязание

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф "Соты" (Honeycomb Scarf)

http://moreknitsinrussian.blogspot.com/2009/10/honeycomb-scarf.html

 Авторская работа  Jolene Lye (Author Jolene Lye)


Шарфик просто чудо. То что я и хотела! Вяжется шарф быстро. Я сама связала уже 3, и на каждый у меня ушло по два вечера.
Я получила разрешеное от автора на перевод и публикацию на русском. Так что вяжите и хвастайтесь!

ОПИСАНИЕ>>>>
Рубрики:  вязание детских вещей/головные уборы и шарфы

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: воротник "гольф".

 

Читать далее...
Рубрики:  мастер класс

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязальные полезности.

У Вас в руках моток пряжи.
Что Вы можете узнать о ней, посмотрев на этикетку?
Очень много, доложу я Вам.


Штрихкод.

Все о штрихкодах можно узнать ЗДЕСЬ http://www.yp.onru.ru/inf/shtrih/
Надеюсь, что с контрольной цифрой и страной-изготовителем Вы разберетесь легко.

Смотрим дальше.

Читать далее...
Рубрики:  вязание детских вещей

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромашкин_сундучок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайный Домик

Оцените оригинальную идею! Такой домик можно связать для миниатюрных игрушечных жителей малыша, а можно с его помощью сохранить тепло вашего любимого напитка.
 (545x699, 155Kb)
Связать по схеме 6 мотивов, соединяя их между собой в последнем ряду. Полученное кольцо из мотивов обвязать сверху и снизу двумя рядами столбиков без накидов, в последнем(2-ом) ряду одновременно вывязывая пико из воздушных петель. Отдельно связать крышу и соединить её со "стенами". К верхушке крыши присоединить обвязанное кольцо. Отдельно связать салфетку-основу для домика.
 (699x422, 95Kb)
 (699x642, 153Kb)
 (699x633, 130Kb)
Рубрики:  апликации,листики и цветочки,мотивы и узоры

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ОглезнеВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полосатый свитер.



Читать далее



Серия сообщений "Мужские модели (крючок)":
Дорогие друзья! Я не разрешаю копировать материалы данной рубрики на какие-либо другие интернет (да и не только) ресурсы!

Пожалуйста, пользуйтесь прямыми ссылками на интересующие вас посты.

Спасибо за понимание!

Часть 1 - Для наших любимых!
Часть 2 - Мужской пуловер небесного цвета.
Часть 3 - Полосатый свитер.
Часть 4 - Коричневый жилет
Часть 5 - В полоску
...
Часть 72 - Жилет с V-образной вставкой 1983 г. (крючок)
Часть 73 - Мужская "футболка" (крючком)
Часть 74 - Мужской пуловер узором "букле" (крючок), 1983 г.


Рубрики:  вязание детских вещей/крючок

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет из Патонс

Читать далее...
Рубрики:  женское вязание


Поиск сообщений в светик-светочек
Страницы: 86 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь