Без заголовка |
Удлиненный столбик без накида
Удлиненный столбик без накида свяжите следующим образом. Введя крючок во вторую петлю нижнего ряда и захватив нить, вытяните новую петлю так, как показано на рис. 8, а. В результате на крючке окажутся 2 петли.
После этого вновь подцепите рабочую нить и затем выведите ее через обе находящиеся на крючке петли (рис. 8, б).

Рис. 8. Удлиненный столбик без накида: а – первый этап; б – второй этап
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Открытый невидимый набор петель (прямые спицы)
|
Без заголовка |
Зачем и почему? Каждая вязальщица сталкивается с проблемой "закручивания" низа изделия. Особенно это неприятно, когда изделие связано снизу вверх. Одним из самых эффективных способов "борьбы" с этой проблемой является вязание поперечными петлями. Его можно выполнять как по кругу, так и прямо. Сначала познакомимся с мастер-классом вязания таких петель по кругу.
Автор МК Cailyn Meyer Текст
Иримед

Автор МК пишет, что впервые познакомилась с этим способом в книге Nancy Bush Folk Knitting in Estonia (Народное вязание в Эстонии).
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Этот способ набора петель используется в следующих случаях:
Набор петель по краям изделия
Для образования петель под пуговицы
Для получения тонкого края изделия
Этот способ называется набором петель одинарной нитью на одну спицу.
|
Без заголовка |
Автор: Валентина Симченкова
|
Без заголовка |
Иримед: девочки, об этом наборе рассказала одна очень известная англоязычная вязальщица по имени Kathleen Cubley, редактор Knitting Daily. У ее подруги пятилетняя дочка заболела лейкемией (дай Бог, не про нас будь сказано!), после курса лечения у девочки выпали волосы, и Kathleen решила связать девочке шапочку, начала вязать сверху вниз на круговых спицах (чтобы не было шва). Довязав до половины, она обнаружила, что, при всем ее старании, через дырочку на макушке все равно просвечивала кожа. Стала искать, и нашла этот способ набора петель, практически без всякой дырочки, благодаря "волшебной" петле. И, на основе своего опыта, Kathleen советует оставлять "хвостик" для первой петли не короче 12 см. Автор этого набора - Emily Oсker, но, к сожалению, ни мне, ни Kathleen ничего о ней в интернете найти не удалось. Главное: вязальщицы считают этот вид набора петель лучшим для вязания изделий на круговых (или обоюдоострых) спицах из центра.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://www.edinir-croche.com/2013/02/croche-video-...s-3408-ponto.html#.US8mFTCeMmw

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор видео Наталья Кошелькова показывает, как связать ровную линию плеча укороченными рядами. Особый способ провязывания петель в месте поворота укороченного ряда обеспечивает линию плеча без ступенек и дырочек, которую можно оставить даже с открытыми петлями.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
№5(94) по просьбе ВЕРЫ
![]()
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

Три года назад я этот рецепт нашла в журнале"Рецепты на бис" (уже всем известном...)и вот до сих пор пользуюсь им-уж больно хороши эти шоколадно-творожные "пироженки". Единственный недостаток моего рецепта-это то, что такой рецептик на сайте уже есть... но он без пошаговых фото. Так что судить Вам, дорогие Поварята, имеет ли место быть-мой рецепт...
|
Без заголовка |
Связать плед (или накидку для кровати) из остатков нитей не так сложно. Первоначально нужно навязать отдельные мотивы ( мастер-класс здесь ) и соединить их в единое полотно. Но здесь-то и встает самый главный вопрос – как соединять?

|
Без заголовка |

Серия сообщений "Шарфы, снуды спицами":
Часть 1 - Шаль "Морской бриз"
Часть 2 - Воротники спицами
...
Часть 40 - Шарф «Фисташки»
Часть 41 - Снуд узором "Крупный колосок". МК
Часть 42 - Манишка от Николы Susen и другие воплощения модели
|
Без заголовка |
Иримед: Девочки, когда я увидела эти картинки, которые можно смело назвать эталоном качественного вязания, мне захотелось собрать материал, который дал бы нам возможность повторить такую красоту. Обязательно пройдите по ссылке ниже первых двух картинок и почитайте комментарии.
http://zuikodelie.livejournal.com/414347.html#comments
Автор
Кошка-зима (zuiki) пишет: "По горловине "обычная" имитация кеттлевочного кармана с четырьмя рядами полой резинки, вдоль бортов полой резинки два ряда с последующей перестановкой под резинку 2х2. Для компенсации избыточного числа петель в планке закрепление сделано косичкой через две петли."
"Ложная кеттлевка в карман"

http://fibergraph.livejournal.com/40594.html#cutid1
Закрепление петель иглой по Бусс

http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html
Закрытие петель при помощи 3-х спиц

http://club.osinka.ru/topic-68954
Смотрим видео от Berroco о закрытии петель тремя спицами:
|