-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СОФЬЯ_50

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2011
Записей: 550
Комментариев: 8
Написано: 718





Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения NestTN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как утеплить варежки флисом

Как утеплить варежки флисом

МК      Smollfish

http://www.stranamam.ru/post/4456975/

 

Текст автора


В зимние варежки я часто подшиваю подклад из флиса, получаю много вопросов как это сделать. Показываю
Не претендую на то, что этот способ единственно верный. Есть масса выкроек для варежек в интернете, например тут http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=186
Я лишь показываю как я это делаю
Итак, у меня готовы вязаные варежки
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПОСОБЫ НАЧАЛА ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ

Существуют различные способы начала вязания крючком.

Можно начать просто с цепочки воздушных петель, а можно воспользоваться другими способами, при которых края будут более упругими.



Начинаем с двух воздушных петель, втыкаем крючок во вторую от крючка петлю, подхватываем рабочую нить и протягиваем через близлежащую петлю. Затем провязываем две петли. Повторить до нужной длины.

Другие варианты набора петель:








http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2010/04/blog-post_28.html


Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lidav5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАТАЛОГ ВИДЕО УРОКОВ 2. КРЮЧОК.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Учимся убавлять и закрывать петли проймы.



1.
р (514x683, 285Kb)

2.
р1 (521x695, 337Kb)

3.
р2 (495x677, 254Kb)

4.
р3 (515x675, 284Kb)

Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание рукава сверху от плеча спицами

http://www.magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=680

lar4ik71

Фото и описание автора

Ну и как я и обещала... Речь пойдёт о вязании рукава сверху. Я старалась чтобы вам было хоть чуточку понятно
Итак ... Вязание рукава сверху
Когда у нас готовы и перед и спинка - соединяем плечевые швы:
 (700x425, 176Kb)

Теперь из кромочных будем набирать петли для нашего будущего рукава. Чтобы не было в дальнейшем дырочек в тех местах, где мы добавляем новую петлю, я всегда протягиваю нить не из самой кромочной, а из места , где они перекрещиваются... Куда сейчас безжалостно воткнулся крючок...
 (700x525, 63Kb)

Единственный момент, когда я набираю дополнительные петли и из кромочных и из их перекрещивания - это самый первоначальный набор. Т.е. как правило для того чтобы начать вязать рукав сверху, нам достаточно набрать 15-20 петель ! Что я и сделала - зафиксировала нить (в месте перекрещивания...тут это важно. чтобы не было дырки изначально!)... и далее уже пошла набирать петли - из перекрещивания. из кромочной, и так пока не набрала свои 20 петель. Делаю всё это крючком, после чего переношу на спицу!
 (700x448, 95Kb)
 (700x439, 176Kb)

Петли набраны, начало положено, теперь приступаем к "выращиванию" самого рукава. И следующий этап у нас изнаночная сторона , в которой мы петли провязываем как обычно. Единственно что рекомендую - это первую петельку хорошенько подтягивать, чтобы петля не была разболтанной и расхлябанной ! Остальные как обычно вяжем до конца ряда, и в конце ряда из самого первого перекрещивания вытягиваем ещё одну петлю !
Обратите внимание , КАК входит в перекрещивание спица при вязании с изнаночной стороны работы - она входит с лицевой стороны, т.е. как бы сзади... мы подхватываем нить, и провязываем как обычную изнаночную!
 (700x517, 49Kb)
 (699x483, 85Kb)

Повернув работу к себе лицевой частью, провязываем вновь образованную петлю либо лицевой, либо как того будет требовать наш рисунок(не забывая подтягивать петельку!) и опять вяжем ряд до конца!
 (699x492, 82Kb)
 (699x422, 57Kb)

Дойдя ряд до конца, мы опять из перекрещивания добавляем петельку, только теперь спица входит в полотно "от себя" т.е. как при вязании обычной лицевой петли:
 (699x458, 41Kb)
 (699x431, 68Kb)

Этот механизм повторяем до самого конца проймы, т.е. в конце каждого ряда добавляем по одной петельке, и при необходимости включаем их в узор!
Вот такой в итоге получился внешний вид рукава... место проймы пройду пунктирной линией, чтобы лучше можно было его проследить ! И я раньше пользовалась этим методом только при вязании либо гладью, либо резинкой...Теперь же , когда механизм стал ясен, я уже использую этот метод и в тех случаях, когда в изделии присутствует узор (как к примеру этот кардиган, на примере которого я всё рассказываю):
 (700x525, 89Kb)
 (700x525, 87Kb)

Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения luvolf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как рассчитать реглан?

Как расчитать реглан?

Подробные расчеты при вязании спицами и крючком, а так же таблица для расчета длины реглана.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Рачий шаг" - способы вязания.

 

http://domihobby.ru/771-rachiy-shag-sposoby-vypolneniya.html

«Рачий шаг» - часто встречающийся прием обвязки крючком края изделия. Эта отделка делает край полотна аккуратным, закругленным, сохраняет его от деформации и растягивания. Вязание «рачьего шага» можно выполнять разными способами, каждый из которых отличается по внешнему виду и плотностью.

Суть техники вязания данного элемента заключена в названии «рачий шаг», т.е. «пятясь назад». Если направление обычной вязки слева – направо, то «рачий шаг» вяжется наоборот слева – направо.

Если вы продолжаете обвязку края той же нитью что и полотно, не поворачивайте работу. Для обвязки другим цветом присоедините новую нить к левому краю с лицевой стороны.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как спрятать кончики нитей при вязании спицами из остатков пряжи

cvhjf (180x180, 12Kb)

Как спрятать кончики нитей при вязании спицами из остатков пряжиЗаделывание окончания нитей при переходе вязания от одной нити к другой выполняется довольно просто , но очень сильно влияет на внешний вид работы.

Об этом очень мало пишут в учебниках по вязанию , уделяя в разы больше внимания узорам и выкройкам, чем объяснению приемов, хотя ничто не портит внешний вид вязания так сильно, как обилие узелков на изнаночной стороне изделия, а их заделывание привычными методами с помощью гобеленовой иглы занимает слишком много времени и только по этой причине многие рукодельницы отказываются от разноцветного вязания из остатков нитей. Предложенным ниже способом можно будет заделать от одной до трех кончиков нитей длиной от 7 до 10 см в ряду , что более чем достаточно при вязании из остатков пряжи.
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ВСЁ_ДЛЯ_ДОМА_и_САДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воротник с застёжкой на молнии ... мастерице на заметку


   Размер фото можно определять самостоятельно.

   Источник: Книга Учимся вязать на спицах (для начинающих)
Год выпуска: 2003  Автор: Varena special
Жанр: Вязание, хобби  Издательство: Varena


Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ВСЁ_ДЛЯ_ДОМА_и_САДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бейка горловины с угловой лицевой петлёй ... мастерице на заметку

   Размер фото можно определять самостоятельно.

   Источник: Книга Учимся вязать на спицах (для начинающих)
Год выпуска: 2003  Автор: Varena special
Жанр: Вязание, хобби  Издательство: Varena


Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЯЗАТЬ БЕЙКИ ГОРЛОВИН СПИЦАМИ

http://www.stranamam.ru/

 


Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Neites [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-приспособление для отпаривания мотивов

8105881_89352-700x700 (700x327, 111Kb)
http://www.stranamam.ru/post/5488059/

Полезная весчь!!!

Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Придаём аккуратный край у вязанных изделий.

У Вас в вязанных изделиях не получается аккуратный край? Тогда знакомьтесь со способом который можно сочетать практически с любой вязкой для обработки открытого края, особенно для вязаных планок. Такой материал может пригодится многим, особенно для начинающих вязальщиц. Знакомьтесь.

край-400x266 (400x266, 46Kb)

по материалам сайта: SBinfo.ru/1367519395

Сначала делаются по две кромочные с каждой стороны, в лицевой ряде провязываются так: первую снимаем, НЕ провязывая, вторую провязываем лицевой; конце ряда предпоследнюю снимаем, НЕ провязывая (нить ЗА работой), кромочной провязываем лицевой.

Вернули вязания, в изнаночном ряду: кромочная - снимаем, НЕ провязывая, следующую за ней провязываем изнаночной; в конце ряда предпоследнюю снимаем, НЕ провязывая (нить ПЕРЕД работой), кромочную провязываем лицевой.

Таким же способом можно делать по три краевые петли, чтобы край был толще, их точно так же провязываем, но провязываем в шахматном порядке . По- моему не сложно. Стоит поучиться, чтобы вязанные изделия у Вас были всегда аккуратными.

 

интересные находки от Шрека Лесного


Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ниночка_Нина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круглые кокетки, выполнение пройм и ростка Кокетку можно связать

72163533_210 (634x699, 53Kb)

 http://club.osinka.ru/topic-46613?p=2365582#2365582



1.
72165721_22 (532x699, 136Kb)

2.
72165760_23 (680x699, 115Kb)

3.
72165794_24 (700x445, 112Kb)

4.
72165818_25 (699x687, 142Kb)


Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-книга:«Вязание на спицах»

Фотографии в альбоме «Вязание на спицах» Елены на Яндекс.Фотках



Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выполнение различных углов спицами


Где в вязании применяется вывязывание углов?

-Простые углы

-Контурные

-Углы в многоугольных мотивах

-Углы и способ их соединения при вязании платков

-Углы в афганском вязании



Простым углом является отдельно вывязанный угол для различных целей. Например, так можно связать косынку, или вывязать отдельные звенья каймы для оформления низа вязанного изделия.





Начинаем вывязывать с двух петель, равномерно прибавляя петли с обоих боков.

К примеру, если петли прибавлять в каждом лицевом ряду - то получится прямой угол.



Kонтурные углы заполняют или обрамляют контур чего-либо, например, внутренний контур выреза горловины. Здесь в местах ''углов'' надо делать убавления. Или, наоборот, обвязка края неровного полотна(внешний контур) выполняется прибавлением петель на вершине угла (углов). 





На чертеже показаны разные углы для V- образной горловины, квадратная горловина.



Вывязываются контурные углы в данном случае путем сокращения петель в середине ряда. Чем чаще убавления в центре- тем острее получается угол. 





Классическими контурными углами являются угол 90 градусов и 45 градусов. Остальные углы- это промежуточная форма, которая может быть меньше или больше этих величин.



Угол 90 градусов можно вывязать несколькими способами и вариантами



1 - круговой способ

а-В каждом нечетном ряду провязываются 3 петли вместе Это на тот случай когда количество петель в ряду- нечетное

Или

б- если количество петельв ряду четное то надо всередине рядапровязывать 2 петли вместе за переднюю стенку и 2 петли вместе- за заднюю стенку



2- прямыми и возвратными рядами- теми же вариантами а и б, но убавления производить только в лицевых рядах, или наоборот - только в изнаночных.



3- Прoвязывать 5 петель вместе в середине ряда в каждом четвертом ряду.





Угол 45 градусов также можно вывязать несколькими способами и вариантами



1 - круговой способ а-В каждом ряду провязываются 3 петли вместе Это на тот случай когда количество петель в ряду- нечетное

Или б- если количество петель в ряду четное то надо в середине ряда провязывать 2 петли вместе за переднюю стенку и 2 петли вместе- за заднюю стенку- в каждом ряду



2- прямыми и возвратными рядами- теми же вариантами



3- вязать 5 петель вместе через один ряд





Промежуточный угол между 45 и 90 градусами будет угол приблизительно 65 - 67 градусов

Продолжение материала...


 http://www.klubochek.com/forum/lofiversion/index.php/t1062.html


Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫРЕЗЫ горловин.

http://club.osinka.ru/topic-61914?p=1460640

Порядок выполнения выреза круглой горловины:
После того, как на детали переда/спинки оформлены проймы, разделим оставшееся кол-во петель на три равные части (остаток можно добавить к петлям горловины), плечо1+горловина+плечо2. На полотне отмечают контрастной нитью, маркером, булавкой, (как удобно) петли для плеча, выреза, плеча.

ДАЛЬШЕ

Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения wita121 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну очень просто сделать выкройку для вязаных изделий самому

Этот урок взят с сайта МАГИЯ ВЯЗАНИЯ

Очень просто и понятно.У меня всегда была проблема сделать выкройку для вязаных вещей. Поэтому я очень обрадовалась, когда нашла этот урок.

4191962_1264073215_358 (448x640, 44Kb)

 

Авторский мастер-класс от Astrea
Знаю у многих возникают вопросы, 
когда необходимо быстро и просто построить выкройку. 
Хочу предложить вам свой очень легкий способ.
Чтобы построить выкройку нам понадобится
1. линейка масштабная 1: 4 (где-то у меня такая была ). 
Если такой линейки нет, 
возьмите обычную и нанесите маркером новые деления – в 1 см = 4 см, 
т. е. каждый смасштабируемый см будет равен 2,5 мм. 
Если кому-то захочется построить выкройку в натуральную величину – берем обычную линйку.
2. 3 альбомных листа
3. калькулятор
4. простой карандаш, резинка
5. сантиметр

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век вяжи - век учись! "Росток" при вязании сверху

Иримед: все мы читали теорию и знаем, что горловина на спинке отличается от переда. Когда мы вяжем снизу вверх, все получается само собой. А вот как добиться аналогичного результата при вязании сверху?

1. Вязание спицами

3734096_00000000294 (373x700, 52Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукав, связанный от проймы сверху вниз (МК с Осинки)

ИСТОЧНИК: Мастер-класс Natalieke с сайта Osinka.ru




см. ДАЛЕЕ >>>


Поиск сообщений в СОФЬЯ_50
Страницы: 27 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь