Мозаика для кофемана |
Мозаика для кофемана. МК с сайта АртУголок
В качестве основы для мозаики здесь используется самозатвердевающая полимерная глина, но если ее нет мы ведь можем использовать все что угодно от пластики и гипса до соленого теста. Главное - идея!

Нам понадобится:
1. Самозатвердевающая полимерная глина на ваш выбор (DAS, Koh-i-Noor, Darwi и т.д.)
2. Клей и лак для декупажа (я использовала Mаrabu клей-лак матовый).
3. Салфетки для декупажа.
4. Наждачное полотно или любой опилочный инструмент.
5. Ножики для пластики или нож, кисть, ножницы.
6. Краска акриловая или дистресс чернила - по желанию.
|
Оформление радиатора в ванной |
|
Зоопарк на книжной полке |
Нет-нет, вам не показалось – этот олень на самом деле выскакивает из книг. Идея художника Хироси Сасагава (Hiroshi Sasagawa) придется по вкусу любителям порядка в книжном шкафу.Разделители в виде звериных силуэтов не только отлично сгруппируют книги или журналы, но и добавят визуальный интерес книжным полкам.
|
Выпиливание лобзиком. Идеи для дома, балкона и сада |
Это цитата сообщения Томкины подборки!
--------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------
|
Ma Ma Marie Artcountry |
|
Полочки для фиалок |

|
Салфетка на рамке |
На рамку натягиваются ниточки в соответствии с рисунком, который хочешь сделать. Изнаночная сторона со стороны гвоздиков. В первую очередь натягиваешь нитки, которые должны быть на лицевой стороне, потом другой цвет. Натягивать надо не сильно, потому что в процессе связывания узелками, полотно будет натягиваться. Точка пересечения нитей связывается обычными узелками как при шитье. В каждой точке делается 3 узелка крест-накрест. Для узелков надо брать крепкую швейную нить, иначе она будет рваться. Нитки можно брать любые, кроме эластичных, иначе салфетка получится миниатюрной. Рамку можно сделать любую и любого размера. Моя со стороной 16 см, расстояние между гвоздиками 2см. После изготовления нитки обрезать с внутренней стороны гвоздиков.







|
Превращение пивного стакана в вазу |
Автор — Марина Третьякова (Ермакова)

Беру стакан,покрываю его белой аэрозольной краской…

|
Изготовление копилки из керамической глины . |
|
|
Мастер-класс по изготовлению декоративного кашпо. |














http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43907861775/Ma...k=43907861775&bpid=43907861775
|
Домик. Мастер-класс |
1. вот так ![]() 2. Берем бутылку и соленое тесто (стакан муки,стакан соли и 125 мл.воды. Еще я добавила немного растительного масла и немного клея ПВА |
|
Киса на бутылке. Мастер-класс |
Автор: Юлия Савченко
Вот такая киска родилась у меня,попробую немного рассказать и показать вам , как я её делала.

2.
Берём бутылочку и делаем голову: скатав плотный шар из газеты,обернула его в фольгу,и вставила в него,две деревянные шпажки.

3.
<<
|
Дверцы в сказочные миры. |

|
ЛЕПКА ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА Что нужно для работы |
|
Сказочные домики |
|
Мастер-класс по гиацинту |
Замечательная мастерица Ирина Вощинская
via_art большой специалист по гиацинтам. Мне очень понравился отснятый ею мастер-класс, он подробный и понятный. С позволения Ирины я его обработала и представляю вам
|
Симпатичные вороны из соленого теста.МК |
источник http://foncee.canalblog.com/archives/tutos/p10-0.html



в духовку на 10 минут....




на 10 мин в духовку....

крылья....
береты...
сушить нескольких часов при 90 / 100 градусов!
|
Прихватка- Сердце. МК. |
|
Корзиночка к Пасхе! |
|
Очень интересный вариант декора бутылки "Каменная кладка", МК |
Автор Ольга С-ва, мастер-класс опубликован на форуме Супер-Садовник (Ручная работа)


Автор использовала пустую бутылку. Но думаю можно то же самое сотворить и с полной. очень интересная идея.
1. Бутылку очистила от этикеток, из потолочной плитки вырезала основание, прямоугольники для каркаса камина
<<
|