-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

Еще немного летней красоты

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Снова_весна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2011
Записей: 15187
Комментариев: 17723
Написано: 48552

Прогноз на АВГУСТ-2021 по кармическим кодам со ВСТУПЛЕНИЕМ

Дневник

Четверг, 29 Июля 2021 г. 09:29 + в цитатник
aramat_NGS0017 (410x231, 85Kb)

Я не любитель астропрогнозов, но к моему удивлению у Vilsa777 почему то все совпадает, да и нравится мне то, как она читает карты.

 

aramat_FDE0022 (15x17, 1Kb)

 

Рубрики:  МАГИЯ/Астрология

Метки:  

Осеннее равноденствие в високосный 2020 год. Крайне неудачный период для трат

Дневник

Вторник, 22 Сентября 2020 г. 08:30 + в цитатник
Осеннее равноденствие — время, когда мир переходит на новый энергетический уровень. 22 сентября у многих людей появится шанс начать жить в гармонии с собой и миром, что особенно полезно в високосный год.
aramat_0X2 (15x15, 1Kb)

 

Рубрики:  МАГИЯ/Астрология

Метки:  
Комментарии (6)

Какой цвет приносит удачу

Дневник

Пятница, 17 Августа 2018 г. 16:26 + в цитатник


                                                 4565946_7726af3c7c84cf1b00de5b761083a86f_8wJis (700x273, 54Kb)


 

Индийские астрологи считают, что каждому дню недели соответствует определенная планета Солнечной системы, которая обладает собственным цветом и индивидуальными характеристиками. Отсюда закономерность: если вы хотите, чтобы ваш день прошел максимально продуктивно и удачно, носите одежду того оттенка, которому покровительствует то или иное небесное светило.4565946_0_7c2d5_8359c72f_XS (21x42, 0Kb)




 

 

Рубрики:  МАГИЯ/Астрология

Метки:  
Комментарии (2)

Что скрывают знаки Зодиака

Дневник

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 22:25 + в цитатник
Что скрывают знаки Зодиака
Каждый человек что-то скрывает от своего окружения. Астрологи выяснили, что во многом наши секреты и тайны зависят от того, под каким Знаком Зодиака мы появились на свет.4565946_0_7ba49_3996361d_XS (123x60, 4Kb)
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 

Рубрики:  МАГИЯ/Астрология

Метки:  

ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОИ ГОРОСКОПЫ! Змееносца то забыли!

Суббота, 24 Сентября 2016 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОИ ГОРОСКОПЫ! Змееносца то забыли!

НАСА дает краткую справку, что такое зодиак и зодиакальные созвездия.

Зодиак (с греческого, "круг из животных") — это пояс около эклиптики, по которой происходит видимое годичное движение Солнца, а также последовательность участков, на которые делится этот пояс. В то время как Солнце движется почти строго по эклиптике, а разные созвездия периодически смещаются севернее или южнее эклиптики. Эклиптика проходит через 13 созвездий: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы и Змееносец, но последнее решили игнорировать для удобства.
5057605_zmeenosets13znakzodiaka2 (658x250, 37Kb)
Когда Земля, Солнце и созвездие находятся примерно на одной воображаемой линии, астрологи считают, что в это время "Солнце находится в определенном созвездии".

В древние времена астрономы не полностью понимали, как двигаются Земля, Солнце и звёзды. Они не понимали масштабов Вселенной, но всё равно не оставляли попыток найти какую-то закономерность. Люди вообразили, что созвездия могут быть важными символами, рассказывать истории об их богах и служить иллюстрацией мифов, древних историй и сказаний. Отголоски тех древних языческих религий и мифов мы наблюдаем сейчас в виде гороскопов в женских журналах.

Впервые понятие зодиака и зодиакальных созвездий ввели в Вавилоне примерно 3000 лет назад. Поскольку в Вавилоне использовался календарь из 12 месяцев, основанный на фазах Луны, то очень удобно было поделить зодиак на 12 равных частей, которые соответствуют месяцам.
5057605_445905 (326x328, 11Kb)
Но даже после этого некоторые из выбранной дюжины не совсем хорошо вписывались в отведённую 1/12 часть года и выходили за рамки своего сегмента. Например, Солнце проходит на фоне созвездия Девы в течение 45 дней, на фоне Скорпиона — 7 дней, на фоне Змееносца — 18 дней. Всё это упростили, а Змееносца выбросили вообще.

По происшествии 3000 лет картина ещё немного изменилась. Дело в том, что при вращении Земли наблюдается прецессия земной оси с периодом 25800 лет. Она происходит под влиянием гравитации Луны, Солнца и неоднородности плотности распределения масс внутри Земли. Поэтому актуальная картина зодиака отличается от той, которую рассчитали 3000 лет назад.

Женские журналы опубликовали реальную таблицу знаков гороскопа, с поправками на прецессию, по состоянию на 2016 года. Например, родившиеся 4 августа считали себя Львами, но с уточнёнными датами гороскопа стали Раками. А те, кто родился в начале декабря стали Змееносцами.

5057605_85718a2d7c (500x643, 28Kb)

Козерог: 20 января — 16 февраля
Водолей: 16 февраля — 11 марта

Рыбы: 11 марта — 18 апреля

Овен: 18 апреля — 13 мая

Телец: 13 мая — 21 июня

Близнецы: 21 июня — 20 июля

Рак: 20 июля — 10 августа

Лев: 10 августа — 16 сентября

Дева: 16 сентября — 30 октября

Весы: 30 октября — 23 ноября

Скорпион: 23 ноября — 29 ноября

Змееносец: 29 ноября — 17 декабря

Стрелец: 17 декабря — 20 января


Ученые НАСА, отмечают, что от поправок на прецессию точность гороскопов не изменится. Как она была нулевой, такой и останется. Однако, люди не перестанут искать магические советы для своей жизни.




Змееносец  - зодиакальное созвездие

 Змееносец  или Ophiuchus на латыни - экваториальное, зодиакальное созвездие. Наиболее яркая звезда в созвездии – Рас Альхаге (2.1 звездой величины). Увидеть созвездие невооруженным взглядом можно лишь в июне. Рассмотреть, или сделать отличное фото  Змееносца  можно с любой точки на территории бывшего СССР.

Астрологи уже не раз пытались грамотно сформулировать роль и функции 13-го знака в гороскопе. Но пока ничего путного из этих попыток не получилось. Некоторые, разочаровавшись, заявляли, что  Змееносец  - это вовсе и не знак Зодиака, а просто созвездие, не имеющее ничего общего с настоящей и древней астрологией. Другие не бросают своих попыток, но осторожничают, относя созвездие  Змееносца  к списку зодиакальных знаков, но, не внедряя его в гороскоп. Одним словом, функции и роли этого созвездия до конца не ясны, большая часть астрологов сходиться во мнении, что внедрение этого знака в зодиак является небезопасным для астрологической репутации, поскольку в будущем с его идентификацией и описанием не оберешься проблем. Какова стихия  Змееносца ? Почему, собственно, Солнце в ноябре, покидая знак Скорпиона, переходит во власть созвездия, которое до сих пор не является зодиакальным и т.д.? Все это вопросы, на которые астрологи не могут дать однозначный ответ.


Сегодня мы можем располагать лишь общими фактами, да древними мифами и работами не менее древних исследователей, например Птолемея.

Вот, что нам известно:

Символ  змееносца  – змей; Змей - это единственное созвездие на небосводе состоящие из двух раздельных частей – “Голова Змеи” и “Хвост Змеи”; 13-ое созвездие зодиака находится внутри созвездия Змея, разделяя его на западную и восточную части. Даты рождения  Змееносца : 27 – 17 декабря. Люди, рожденные в течение этих 20 дней, могут считать своим знаком зодиака именно это созвездие.

Также об этом удивительном созвездии известно несколько мифов.

Миф первый: название созвездия ( Змееносец ) появилось вместе с легендой о боге врачевания Асклепии, сыне Аполлона. Сам могучий и мудрый кентавр Хирон обучал Асклепия искусству исцеления при помощи лекарств и ядов. Навыки Асклепия были настолько велики, что люди просто перестали умирать. Это не понравилось богу подземного царства Аиду, который пожаловался Зевсу. Зевс поразил Асклепия молнией, а затем поместил его на небеса, вместе со змеей, ядом которой он исцелял людей. С тех пор змея является эмблемой врачевания, а одно из созвездий на небе стали именовать созвездием Змея.

Второй миф толкует о том, что созвездием Змеи, которое  Змееносец  разделяет на две части, Гера, жена Зевса, согласно греческой мифологии, увековечила образ одной из змей, при помощи которых она пыталась убить Геракла. Кстати, в древней Греции две части современного созвездия Змеи, считались самостоятельными созвездиями: “Голова Змея” и “Хвост Змея” были включены Птолемеем в каталог звездного неба, как индивидуальные и независимые созвездия.

Занимательным является и тот факт, что созвездие  Змееносца  в санскритских учения представлено в виде Кришну. Это божество изображается удерживающим хвост змея в руке, и стоящим одной нагой на голове чудовища. Легенда о рождении Кришны во многом схожа с древнегреческими мифами о боге Асклепии.

Уникальным является и расположение звезд в созвездии Змея. Ярчайшая звезда этого скопления, Рас-Альхаге, располагается в непосредственной близости от другой примечательной звезды Рас-Альгети. К тому же, по своей форме созвездие ( Змееносец ) напоминает пятиугольник, простирающийся поперек эклиптики и экватора, что уникально для звездных скоплений. Если подробнее рассматривать структурное строение созвездия то можно заметить, что неподалеку от ярчайшей звезды располагается не только Рас-Альгети, но и небольшая звезда 9,7m, так называемая летящая звезда Барнарда. Звезда эта получила свое название в честь американского астронома, открывшего ее для научного мира.
Знак  змееносца  в гороскопе и зодиаке

Однако, не столько своим астрономическим расположением, сколько астрологической ролью интересен 13 знак,  Змееносец . Астрологи, уже не первый год изучающие карты звездного неба, придают этому созвездию особое значение. Характеристика знака “ Змееносец ” удивительна: считается, что человек, родившийся в этот период, наделен инфернальными и абсолютно противоположными чертами характера. Это созвездие, охватывающее обширный регион экваториального неба, воздействуя на человека, делает его стойким, и в тоже время слабым, мудрым, и в тоже время совершающим глупые и необдуманные поступки. Зодиакальный пояс не зря состоит из созвездий, которые в неизменном виде сохраняются более 3000 лет, возможно, именно из-за своей непредсказуемости знак “ Змееносец ” не входит в число основных зодиакальных созвездий.
Астрологи рассказывают, что долгое время маги и астрологи скрывали от людей факт существования тринадцатого знака зодиака. Также, согласно мифам, знание и характеристика  Змееносца  были унаследованы Ариями, предшественниками нынешних европейских народов, от некой загадочной и исчезнувшей цивилизации.

Даты  Змееносца , описание знака и часть другой информации об этом зодиакальном созвездии также сохранилось у индуистских и зороастрийских жрецов, а также в астрологии, процветавшей в ряде славянских государств. Славяне, кстати, были одними из немногих, кто знал о том, что знак  Змееносец  властвует в гороскопе на протяжении всего 20 дней. Также нашим предкам было известно, что часть влияния этого созвездия приходится на окончание цикла Скорпиона, а часть на начало Цикла Стрельца. В большинстве древних символических гороскопов, состоявших из 12 частей, знак  Змееносец  содержится в качестве многомерного зодиакального знака, обладающего входом в иные миры, а именно, в ментал и астрал. Также древние считали, что на людей, рожденных под 13 знаком зодиака, оказывается параллельное воздействие 2 зодиакальных созвездий (либо Змея и Скорпиона, либо Змея и Стрельца).
Зодиак:  змееносец  – тайный знак

У этого зодиакального созвездия по непонятным причинам нет своего четкого, определенного места в зодиаке. Графически  Змееносец  Змея (имеется в виду созвездие Змея) является проекцией Млечного пути на круг зодиака. Временной отрезок воздействия Змея и Скорпиона, числа  Змееносца , что совпадают с числами Скорпиона, иногда называют “сожженной дорогой”, являющейся символом пути, на котором людей ждут самые тяжелые испытания. Согласно древнегреческим легендам, в это время (во время воздействия Змея) проезжавший над Землей в своей огненной колеснице сын Солнца Фаэтон сжег все живое на нашей планете, после чего на поверхность из космического мрака вылезли чудовища. У древних Арий  змееносец  в Зодиаке ассоциируется с царем вселенной Закхаком, соблазненным силами Тьмы. На плечах у Захкака всегда располагались змеи-людоеды. Не мудрено, что этот бог-царь Арий впоследствии стал символом несчастий, голода и смерти. Во многих древних культурах считается, что в течение почти трех недель, когда  Змееносец  находится во власти, люди могут рассчитывать только на свои силы, боги в этот период глухи к их мольбам. Созвездие Змея, не попавшее в зодиак, для древних людей – это символ страха, оружие зла, все самое коварное и ужасное, ложь.

Греки считали, что тот, кто способен преодолеть страх, будет свободным человеком. Менее удачливых в будущем ждет незавидное повторение судьбы мифологического Фаэтона - искушение ложью, полный крах всех надежды и в конечном итоге смерть в одиночестве. Не зря момент перехода от Скорпиона к Стрельцу именуется точкой освобождения. 13 знак зодиака  Змееносец  был известен астрономам и астрологам древности наряду с Большой и Малой Медведицами, однако, именно воздействия Змея древние опасались больше всего. Вполне возможно, что это еще одна причина, по которой  Змееносец  в зодиак не был включен.
Но не только древние “звездочеты” учитывали влияние созвездия Змея на человеческую жизнь и судьбу, делают это и их современные коллеги. Вот небольшая характеристика для знака зодиака  Змееносца :

Если вы родились между 27 ноября и 17 декабря, то вы не являетесь чистым Скорпионом или чистым Стрельцом, вашим знаком является Змей с чертами Скорпиона, или Змей с чертами Стрельца, и регулярные гороскопы для Скорпионов и Стрельцов подходят вам лишь отчасти. Мужчина-Змееносец и женщина этого знака – это люди невероятной, зачастую сложной, но всегда удивительной судьбы. Вы с легкость можете забывать о потерях и свыкаться с переменами в своей жизни. Вы можете исчезать навсегда, без прощальных слов, и не оставляя за собой следов. Плюс, и женщина-Змееносец, и представители сильного пола этого созвездия, обладают способностью полного перерождения. Словно феникс они способны возрождаться из праха, забывая о своих поражениях и прошлых неудачах.

Зодиак,  Змееносец  одним людям приносит счастье и радость, другим дарит горе, и бесконечные неудачи. Однако, вне зависимости от вашего воздействия на окружение, люди идут за вами, они тянутся к вам. Люди-Змееносцы – заложники своей судьбы. Они оказывают слабое воздействие на события в своей жизни, и на обстоятельства, формирующиеся в их окружении. Все идет так, как предначертано. Таким людям часто приходится переезжать, они большую часть своей жизни находятся в дороге, в неком странствии. Это одновременно является и плюсом, и минусом. С одной стороны – постоянные перемещения являются символом непостоянства. С другой стороны – в своих путешествиях зодиак-Змееносец может узнавать много нового, учиться и развиваться, как личность.

Наиболее смышленые представители знака – это баловни судьбы. Часто им удается достичь материального благополучия. Некоторые могут жить двойной жизнью, имея несколько семей в разных городах, и одновременно принадлежа нескольким социальным группам.  Змееносец  в гороскопе – это некий Хамелеон, который легко меняет свою кожу, ее цвет и в целом облик. Для такого человека не свойственна одна конкретная манера поведения. Он может одним движением руки превратить прошлое в ничто, и сделать главной своей целью в жизни будущее.

По гороскопу  Змееносец  – это крайне опасный человек, с которым лучше не враждовать. Знайте, что если вы причинили вред мужчине или женщине этого знака, то в ответ вас будут ждать большие неприятности. Это происходит не потому, что  Змееносец  – злой знак, а потому, что представители созвездия не могут простить окружающим враждебного к себе отношения. Когда такой человек покидает обжитое место своего пребывания, он сжигает за собой все мосты, разрывает все связи, и вместе с тем награждает окружающих за их поступки. Если вы были добры к такому человеку, ждите “премий”. Если вы только и делали, что ставили палки ему в колеса, то в будущем вас будет ждать беда. Как бы ни складывались обстоятельства, чтобы не проходило вокруг, попавший в зодиак  Змееносец  выживет, и продолжит свое странствие.
Знак зодиака  змееносец  и его характеристика

Читать далее...
Рубрики:  МАГИЯ/Астрология

Метки:  
Комментарии (15)

Узнать день недели, в который родились.

Дневник

Пятница, 10 Июля 2015 г. 23:21 + в цитатник

У каждого из нас свой характер. Формируется он в зависимости от множества факторов, но одним из основных считается день недели, в который родился человек

день рождения аним1

В астрологии принято считать, что каждому дню недели соответствует определённая планета. Она и накладывает эмоциональный фон на жизненный путь человека. Желаете узнать больше о себе, родных и близких людях? Сверьте дату своего рождения с календарём и читайте свою характеристику!4565946_0_9a6e7_3b431ec5_S_jpg (150x53, 8Kb) 

 

Рубрики:  МАГИЯ/Астрология

Метки:  
Комментарии (4)

ЧАСЫ АНГЕЛА В МАЕ 2015

Дневник

Суббота, 02 Мая 2015 г. 18:43 + в цитатник
ЧАСЫ АНГЕЛА В МАЕ 2015
 
Не игнорируйте такую возможность!

Наверняка у каждого из нас всегда есть желание, которое мы не можем осуществить.


Так почему же не воспользоваться ТАКОЙ возможностью?

Высшие силы услышат Вашу просьбу, если Вы обратитесь к ним в указанное время. И, если это действительно полезное для Вашей души желание, оно непременно исполнится, не сомневайтесь.4565946_0_13d20f_99abb728_S (101x67, 17Kb)
 
4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

Рубрики:  МАГИЯ/Астрология

Метки:  
Комментарии (13)

Рекомендации на 9 и 10 лунные дни

Дневник

Пятница, 27 Марта 2015 г. 23:28 + в цитатник
Близится первый негативный день лунного месяца. 9 лунный день продлится с 11:53 28 марта до 13:58 29 марта

Девятый лунный день – день неблагоприятный, даже опасный. И, скорее всего, когда он наступит, вы сразу же это почувствуете.
Беспричинное беспокойство, нервозность, раздражительность и страхи, не имеющие объективных причин, головная боль – вот неполный перечень сопровождающих этот день неприятных явлений.4565946_75415418_74478283_3511355_animashka14 (150x30, 21Kb)


 

Рубрики:  МАГИЯ/Астрология

Метки:  
Комментарии (0)

2015 год - ГОД БЕЛОГО ФИЛИНА ПО СЛАВЯНСКОМУ ГОРОСКОПУ. А кем являетесь вы?

Дневник

Вторник, 13 Января 2015 г. 15:18 + в цитатник

Астрологи рассказывают, что на Руси с древних времен существовал тотемный годослов - славянский гороскоп животных. Его цикл состоит из 16 лет .По календарю древних славян год начинался в день весеннего равноденствия.4565946_0_13d217_2c1e8206_S (99x69, 15Kb)

 

Рубрики:  МАГИЯ/Астрология

Метки:  
Комментарии (0)

Плюсы и минусы луны без курса.

Понедельник, 29 Декабря 2014 г. 20:37 + в цитатник
molodost35.ru/archives/14216

луна красив

ЛУНА БЕЗ КУРСА НА НЕДЕЛЮ

30.12.14 03:46 - 30.12.14 13:56
01.01.15 15:19 - 01.01.15 20:09
03.01.15 14:55 - 04.01.15 04:08

Текст астрологического прогноза составлен с учетом Московского времени (+3 Gr). Если Вы находитесь в другом часовом поясе, учитывайте при чтении разницу во времени.

Узнать, что такое период Луны без курса (или - холостой Луны), почему так важно следить за наступлением таких периодов и как их использовать, можно тут.

Рубрики:  МАГИЯ/Астрология

Метки:  

Процитировано 2 раз

 Страницы: [3] 2 1