Бабочка |
Украшать свой дом мы не перестанем никогда, ведь улучшать интерьер дома надо постоянно. А если немного пофантазировать и приложить усилие, то это можно сделать очень красиво и привлекательно. В каждом доме есть пластиковые бутылки, и мы их, к сожалению выбрасываем. Я хочу, представить Вашему вниманию бабочки из пластиковой бутылки. Такие бабочки подойдут к любому интерьеру.
К таким бабочкам можно прикрепить булавку или иглу и повесить на шторы. На шторах они смотрятся очень нежно и привлекают внимание. Также можно приклеить магнит и прикрепить к холодильнику и тогда на Вашей кухне будет постоянно летнее настроение.
|
Пластиковые бутылки !! |
Сегодня хочу поговорить с вами о своем любимом материале - пластиковые бутылки. Сколько же замечательных и удивительных и главное нужных вещей для дома и сада можно сделать из пластиковых бутылок? Невероятное множество!!!! И я вам сейчас докажу. Как эти вещи сделать зачастую понятно по фото. Но , если будут вопросы - задавайте, непременно отвечу.
Начнем с эйфелевой башни. Что же делать , если у вас нет много тонн отборпного желаеза,а очень хочется на отдельно установленном участке( и желательно недорого) построить свою эйфелнву башню? Построить ее из пластиковых бутылок!
Здесь получше видно из каких частей пластиковой бутылки сделана башня.
Продолжаем.
|
Роза из пл.бутылки ! |
МК по голубой розе от Петровночка

Не судите строго, я только учусь.
|
Коровка. |
|
ПИНЕТКИ "ЗАЙЧИКИ".МК. |
|
ПИНЕТКИ ВЯЗАНЫЕ СПИЦАМИ.МК. |
|
Как избавиться от клещей на садовом участке |
Многие полагают, что встреча с клещом ожидает нас в лесу или в парке. К сожалению, и дачные участки попали в список опасных мест – по статистике число укусов на даче составляет около 30%. Можно ли защитить участок от клещей?
Основными переносчиками клещей являются мыши. Если приехав ранней весной на дачу вы замечаете мышиный помет – значит, мыши здесь побывали и это значит, что на участке могут появиться и клещи. На овощных грядках или в цветниках клещи обычно не живут, им необходима травяная подстилка. Так что если на участке есть трава или кусочек леса – клещи там поселятся с большим удовольствием.
Что нужно сделать? Во-первых, скосить траву или подстричь ее покороче. Во-вторых – каждое утро в сезон особой активности клещей проверять участок. Для этого нужно сделать «белый флаг».
|
Без заголовка |
"Этот МК я нашла на сайте одноклассники и уже им воспользовалась, очень понравилось. С разрешения и одобрения хозяйки Зинаиды Харловой делимся с вами девочки, ну и мальчики тоже)))))) Копирую слово в слово. Но на все возникающие вопросы с удовольствием отвечу, беру это на себя, так как моя работа получила положительную оценку)))))

Маленький мастер-класс. Головка-2 круга D-10 см, Набивается не слишком туго, нос- маленький шарик. Волосы приклеиваются на универсальный клей.

Платье выкраивается из полотенца, ширина которого 48-50 см. Высота так же получается 45-48 см. ( на фото видно, как положить)

Сделать выкройку рукава из бумаги на прямоугольнике 12 на10 см. К ним же ладошки.

Полуготовое изделие...Платье обшивается косой бейкой, закладываются складочки. С изнанки подшивается кусочек ткани, чтобы закрепить складки..

Еще работы Зинаиды, для вдохновения........Полюбуемся.....


Вот такая красавица!!!

|
Куклы |
|
Без заголовка |
|
Шьем куклу ДОЛЛИ |
|
Шьем сами оригинальный коврик и подставку под горячее из треугольников |
Маленькое полезное отступление для тех, кто имеет участок и активно ведет свое хозяйство. У Крестьянского хозяйства "Нива" вы сможете выгодно приобрести любую сельскохозяйственную технику, овец Романовской породы, а также, семена картофеля. И не простые семена, а семена картофеля элитных сортов: раннеспелые - «Удача», «Ред Скарлет», «Ред Леди», среднеранний картофель «Рябинушка», среднеспелый сорт «Скарб» и среднепоздний - «Журавинка». семенная картошка, которую выращивает, а затем реализует по всем регионам России КХ «Нива», проходит тщательный отбор отменных сортов и хранится по особой технологии. Цены здесь - самые лучшие, на весь семенной материал предоставляется необходимая документация, гарантирующая качество.
|
УКРАШАЕМ СПИНКИ СТУЛЬЕВ! |
|
учимся рисовать |
|
МК рисуем цветы |
Я постарался сделать урок как можно более полным по колличеству фотографий - на самом деле процесс росписи очень быстрый и больше напоминает каллиграфию, чем живопись - мазок длинный и толщина мазка варьируется нажимом кисти. В любом случае, Мила расписывает значительно быстрее, чем я фотографирую. И лучше...
1. Кисти, которые нам будут нужны для работы и тренировочный эскиз карандашом, на котором мы будем опробовать консистенцию краски (не густая, но и не жидкая) чтобы закончить любой элемент одним мазком:

|
Анатомия мазка |
|
Порисуем :))) |
Что творит, шельмец! 30 секунд - и готово! Вот у кого с подарками многочисленным родственникам проблем нет. За пол часа можно на целую дивизию наклепать!
У меня как раз есть стекло и новенькие акриловые краски. Пойду пробовать. Показать не обещаю, кто его знает, что получится, со стороны всегда всё просто.
|
Поделки из пластиковых бутылок |
|
Очень даже ...юная "ЛЕДИ" |
|
Шьем сами японский сувенир. Омияге |
Омияге - это традиционный японский сувенир, который привозят из путешествия друзьям и коллегам. Чаще всего это сладости. Но не будешь же дарить сладости горстями. И японцы придумали дарить конфеты в мешочках. И вот теперь такой мешочек есть и у меня.

|