-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Цинтурия

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.08.2011
Записей: 8812
Комментариев: 219
Написано: 9093


диета Пьера Дюкана.

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 17:16 + в цитатник
Цитата сообщения LEKUCHKA Диета Пьера Дюкана: как сегодня худеет весь мир?

080 (300x439, 14Kb)
Наверное, самой популярной диетой во Франции на сегодняшний день является диета Пьера Дюкана. Отовсюду, только и слышны разговоры об этой чудо-диете и многие говорят, что на ней можно похудеть, не прилагая для этого много усилий, не думая постоянно о еде, в общем, особо не напрягаясь.

Диета Пьера Дюкана

Из уст худеющих девушек по методу Пьера Дюкана, постоянно звучат такие странные фразы как «атака», «круиз», что означают эти слова в контексте диеты, стоит разобраться поподробнее.

Пьер Дюкан, разрабатывая свою диету, основывался, в первую очередь, на психологические особенности французов. Ведь, как известно, что они не любят ограничивать себя ни в чем, что касается еды, и любят получать моментальные результаты от своих стараний. своей деятельности. А еще французы - гурманы и большие любители мяса. Приняв во внимание все эти особенности, Пьер Дюкан постарался разработать максимально удобную диету, которая не заставила бы французов идти на жертвы ради своей красоты, и в тоже время приносящую максимально эффективные результаты.


1 этап диеты Дюкана - АТАКА (чистые белки)

Итак, первая начальная фаза диеты Пьера Дюкана называется весьма символично - «атака». Эта фаза непродолжительна и составляет от трех до десяти дней, все зависит от того, на сколько ваш нынешний вес превышает желаемый: при излишке в десять килограмм продолжительность диеты составляет не более трех дней; от десяти до двадцати килограмм – длительность увеличивается до пяти дней; от двадцати до тридцати килограмм – пять-семь дней, и если ваш вес превышает тридцать и более килограмм фаза «атака» должна длиться от пяти до десяти дней.

В этот период необходимо употреблять исключительно белковую пищу. Это могут быть не жирные молочные продукты или яйца, нежирная рыба или мясо.

Вот более подробный список разрешенных продуктов, которые можно есть в любое время и в любом количестве, в зависимости от вашего аппетита.



Если вы хотите жареного мяса, его придется готовить без использования масла. В любом другом виде мясо допустимо.
Это может быть постная телятина, говядина или кролик.
Также можно употреблять мясо птицы, а именно, индейки и курицы (довольно жирные гусь и утка, находятся под запретом, также как свинина и ягненок). Мясо птицы должно быть обязательно без кожи.
Все разнообразие морепродуктов входит в разрешенный список, также можно включать в свой рацион рыбу, приготовленную любым способом (гриль, варенная, на пару).
ветчину;
куриную, говяжью или телячью печень;
обезжиренные молочные продукты;
если йогурт, то только натуральный;
яйца, не более двух раз в сутки (если у вас повышен холестерин, рекомендуется употреблять белок, а вот желтки до четырех штук в неделю).


Чтобы улучшить вкус блюд, можно добавить любимые специи, совсем немного соли, уксус, приправы, горчицу, чеснок, лимонный сок, лук. Сахар желательно исключить, в крайнем случае, используйте сахарозаменители.

Также следует пить достаточное количество жидкости, не менее двух литров в сутки. Если появились симптомы сухости во рту или же неприятный запах, знайте, процесс избавления от лишнего веса успешно начался.

Если придерживаться всех правил в период «атаки», можно потерять до шести килограммов лишнего веса.

Следует учесть, что помимо разрешенных продуктов, необходимо ежедневно употреблять 1-1,5 столовые ложки овсяных отрубей. Отруби являются одним из обязательных основных продуктов, в диете Пьера Дюкана. Они способны придать быстрое чувство насыщения, в них содержится большое количество белков и углеводов, и благодаря им, можно избежать запоров. Помимо этого, диета Пьера Дюкана подразумевает совершение ежедневных прогулок, длительностью не менее двадцати минут.


2 этап диеты Дюкана - ЧЕРЕДОВАНИЕ (белки+овощи)

Следующий этап диеты называется «круиз» или чередование. Продолжительность «круиза» индивидуальна и зависит от того, какой в итоге оптимальный вес вы хотите приобрести. В среднем на это уходит от двух до шести месяцев. В этот период к исключительно протеиновой пищи добавляются некоторые разрешенные овощи, которые чередуются по дням с белками.

Вот разрешенные овощи, которые можно употреблять в любом виде, в любом количестве и в любое время:
огурцы
капуста
кабачки
артишок
баклажаны
фасоль
перец
щавель
помидоры
тыква
сельдерей
спаржа
фасоль
редька
брокколи
укроп
цикорий
шпинат
лук
репа
листья салата
грибы

К запрещенным продуктам относятся: авокадо, картофель, чечевица, рис, бобы, зерновые, горох. Кушайте только, если действительно испытываете чувство голода.

Помимо этого, на данном этапе, существуют определенные правила. Поочередно чередуйте дни из фазы «атака», от одного до пяти, с днями из фазы «круиз», когда к белкам добавляют разрешенные овощи, также от одного до пяти дней. Выпевайте два литра воды, съедайте две столовые ложки овсяных отрубей. Гуляйте не менее тридцати минут в день.


3 этап диеты Дюкана - ЗАКРЕПЛЕНИЕ

Следующая, третья фаза диеты – закрепляющая, и ее продолжительность напрямую зависит от потерянных во время предыдущих двух фаз диеты килограмм. Так, на один потерянный килограмм, следует соблюдать десять дней фазы закрепления.

Теперь к списку разрешенных продуктов, помимо белковой пищи и овощей, добавляются разнообразные фрукты и ягоды. Исключение составляют лишь сухофрукты, бананы, вишни и виноград. Овощи можно употреблять любые, без ограничений, орехи находятся в списке запрещенных продуктов. В этот период, вы можете себе позволить несколько кусочков хлеба, причем ржаного, и немного твердого сыра, около 40 грамм в день. Пару раз в неделю можно включить в свой рацион питания продукты, которые содержат в себе крахмал: блюда из картофеля, только без использования масла, макароны, заправленные томатным соусом, чечевицу, кускус, бобы. В эти дни можно употреблять любое мясо, без ограничений.

Для стабильного удержания веса в последующем, необходимо во время данной фазы выбрать для себя один день, который полностью будет состоять из белковой, протеиновой пищи.

Подводя итоги, для закрепления полученного результата, и при возвращении к привычному рациону питания, следует придерживаться основных рекомендаций:
продолжайте пить большое количество воды (до двух литров в день)
ваш ежедневный рацион должен включить в себя любое, неограниченное количество овощей и белков
раз в день допустимы фрукты, два кусочка ржаного хлеба, несколько ломтиков сыра, и продукты, которые содержат в себе крахмал, но не более двух.
Овсяные отруби употребляйте до трех столовых ложек в день.
Пусть один из дней останется только белковым. Такой режим питания будет способствовать удержанию веса.
И не забывайте о ежедневных прогулках.

Недостатки диеты Пьера Дюкана

Следует отметить, что диета Дюкана имеет несколько недостатков.
недостаточное количество витаминов, которое поступает с пищей
вероятность появления сухости во рту и неприятного запаха изо рта
возможна головная боль и постоянная усталость, запоры

Некоторые специалисты – терапевты, предупреждают, что применение диеты может спровоцировать утомление, мигрень и даже ухудшение зрения. Исходя из этого, прежде чем садиться на диету Пьера Дюкана проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Стройняшка.Ру
Рубрики:  "Минус 60"

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку