-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежданаменя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.08.2011
Записей: 1185
Комментариев: 56
Написано: 1587





История мишек Германии... с большим количеством ретро-фото!

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История мишек Германии... с большим количеством ретро-фото!

 

 
 
 

Очень хочу поделиться с Вами своей находкой ретро-фотографий периодом от 1890 г до 1950 г, но в основном раритет)))

А перед тем как показать большое колличество малышей и наших любимых мишек, напишу историю о Немецком мишке, которую я нашла в просторах интернета:

Истории часто известны случаи, когда одно и тоже открытие совершали в одно время в разных частях света. Так же произошло и с рождением мишки Тедди– его создали и в Германии и в Америке практически одновременно. По-этому существуют две истории Медведя Тедди ( Teddy Bear ) – Немецкая и Американская.

В немецкой версии главные действующие лица принадлежат к ныне всемирно известной семье Штайфф (Steiff). С одной стороны, тетушка Маргарет, владелица производства мягких игрушек, которое благодаря родителям, выросло из увлечения рукоделием. С другой стороны – ее племянник, однажды посетивший приехавший в их городок цирк с дрессированными медведями. Он-то и решил создать игрушку-мишку, подобную кукле

.

Ричард разработал эскиз, придумал систему дисковых крепежей, известную и используемую по сей день, и отнес свой эскиз к тетушке, которая сшила первого медвежонка Тедди в 1902 году. Новорожденного назвали «55ПП», что на самом деле обозначало «рост 55 см, Плюш, Подвижный». В феврале 1903 в специальном ящике для перевозки игрушек мишка отправился в путешествие в Нью-Йорк. Этого медвежонка компания «Steiff» представила широкой публике через месяц на ярмарке игрушек в Лейпциге, где он завоевал первое место и получил главный приз.

Читать далее...
Рубрики:  Это было в самом деле.

Шьем кожаную сумку-мешок своими руками.

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Страна_мастера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем кожаную сумку-мешок своими руками

кожаная сумка мешок кожаная сумка мешок

Хотите вечером выйти погулять с собачкой или ребенком на улицу, но не знаете, куда положить тот самый минимум вещей, без которого сегодня нельзя обойтись? Ключи, деньги, кошелек должны быть всегда при вас в в таких случаях.

Можно сделать кожаную сумку-мешок своими руками. Закинул на плечо — и гуляй смело.

Предлагаем на эту тему перевод мастер класса от Eva Foreva (США, Филадельфия). Благодаря удобной форме и возможности выбрать размер на свой вкус и лад сумку можно использовать и как хозяйственную, если сделать ее размерчиком побольше, и для походов в спортзал, или же в ней можно хранить всякую косметику и домашнюю мелочовку.

Вам понадобится 2 прямоугольника из кожи. Например, можно сделать сумку формата А4 (тогда не нужно ничего мерить, обвели лист бумаги и все).

Ставим маркером 2 точки на расстоянии примерно 7 см с каждого бока и 2 см сверху.

шьем сумку шьем сумку

Делаем дырки. Есть такой швейный дырокол специальный, хотя может и канцелярский потянет такую работу.

шьем сумку сами шьем сумку сами

Сначала работаем с первым полотном. Загибаем край так, чтобы дырки были как раз на сгибе, и прострачиваем край так, как показано на фото выше.

Продеваем один конец бечевки в одну дырочку, другой — во вторую. И проталкиваем концы на «выход» чем-то на подобие деревянной спицы. Завяжите по бокам узлы, чтобы не вытянулся шнур.

сумка своими руками шьем сумку дома

Должно получиться вот так. Повторяем процесс со вторым отрезом кожи.

как шить сумку сумка своими руками

Складываем оба прямоугольника и сшиваем сумочку по краям. автор EvaForeva

Сумочка готова к выходу в свет!

-----------------------------------

     Группа компаний «Щит» является крупнейшим поставщиком охранного и защитного оборудования. В широком ассортименте разнообразные приспособления бытового и профессионального оборудования, Вы можете приобрести как домофон, так и металлодетектор, противогаз и многое другое. На официальном сайте http://www.videoohrana.ru можно ознакомиться с подробным каталогом и уточнить ближайший удобный для Вас офис. 

Рубрики:  Сумки.

Как сшить маленькую сумочку.МК.

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 07:16 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить маленькую сумочку.

Сегодня предлагаю вам сшить очаровательную сумочку, которая отлично подойдет для выхода в свет. Все зависит от цвета и подбора материала. С такой сумочкой можно пойти погулять, сходить в театр, кино. Ну, а если ее соответственно оформить, то сумочка станет прекрасным дополнением к свадебному наряду невесты. Для работы нам понадобится ткань на ваше усмотрение, но желательно не очень плотную, ткань для подкладки, цепочку для ручки и кольца, а также магнит застежку. Вот и все, всем желаю удачи и отличного настроения!
33 (600x400, 109Kb)
2 (600x400, 108Kb)
3 (600x399, 571Kb)
Читать далее
Рубрики:  Сумки.

Об истории книгопечатания в Японии

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Об истории книгопечатания в Японии



Об истории книгопечатания в Японии

Книгопечатание было изобретено дважды - в Китае и в средневековой Европе. Изобретение печатного станка считается четвертым величайшим изобретением в Китае, наряду с бумагой, компасом и порохом. Все началось в 7 веке, когда появились первые типографии в эпоху Тан (618 - 907). В начале это было просто, китайцы использовали тонкий лист бумаги, который наклеивался на поверхность куска дерева. Затем на этом листе бумаги вырезали резные символы, это клише было предназначено для воспроизведения религиозных текстов. Знаменитый свиток, созданный этим способом печати - Алмазная сутра из Британской библиотеки. Этот свиток длиной 4,8 метра создан в 868 году, он является первым подлинно датированным образцом ксилографии и считается старейшей в мире из сохранившихся печатных книг. Это был буддийский текст в переводе с санскрита на китайский язык, который был обнаружен в пещере Дуньхуан на Великом шелковом пути в 1907 году. Начало книгопечатанию в Китае положил обычный ремесленник Би Шэн (990—1051), который ввёл в в 1041/1049 году употребление подвижных литер из обожжённой глины. Но этот способ получил меньшее распространение, чем ксилография, так как в китайской письменности тысячи иероглифов и поэтому изготовление наборного шрифта было слишком трудоемким. Ван Чжэнь (ум. 1333) использовал для печатания текста деревянные литеры, а Хуа Суй (1439—1513) изобрёл подвижные литеры из металла.


Рубрики:  Это было в самом деле.

Посмотрите фильм "Хайди"

Среда, 11 Сентября 2013 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посмотрите фильм "Хайди"

Замечательный, добрый фильм "Хайди" о детях и тех, кто любит детей. Хайди — это рассказ о событиях в жизни маленькой девочки, живущей на попечении своего деда в Швейцарских Альпах. Существует около ОДИННАДЦАТИ(!) экранизаций, начиная с 1920 года.

Три часа удовольствия и доброты

955727 (241x400, 33Kb)

Читать далее...

Вязаные сандалики для малышей

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Swetlana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные сандалики для малышей

IMAG0073 (700x541, 144Kb)
Такие сандалики можно связать для девочки на лето по этой схемеПревью IMAG0074 (700x541, 234Kb)Превью 487618_369496043155630_1316965724_n (700x525, 279Kb)
Рубрики:  вязание для детей.

Тапочки ...........

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание.

Р.Рождественский. За датою дата..

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Emmi1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Р.Рождественский. За датою дата..

 

* * *

За датою - дата.
Простой человеческий путь...
Все больше
"когда-то".
Все меньше
"когда-нибудь".
Погода внезапна,
но к людям, как прежде, добра.
Все крохотней
"завтра".
И все необъятней
"вчера".
Найти бы опору
для этой предзимней поры.
Как долго мы -
в гору.
За что же так быстро -
с горы?!
Остаток терпенья
колотится в левом боку...

Все реже:
"успею".
И все невозможней:
"смогу".
___________

Р.Р.

 

Рубрики:  Поэзия.

Лошадь

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленькая_Золушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лошадь

4274846_Loshad (494x700, 150Kb)

Рубрики:  Вязаные игрушки.

МАЛЕНЬКАЯ НАРЯДНАЯ СУМОЧКА

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения rubrara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЛЕНЬКАЯ НАРЯДНАЯ СУМОЧКА

Нашла  на бескрайних просторах интернета замечательную кожаную сумочку.

Автор и мастерица  Наталия Василенко

дальше
Рубрики:  Сумки.


Понравилось: 1 пользователю

Маленькая сумочка.Косметичка.

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькая сумочка.Косметичка.

3 косметички по одной выкройке.
 (430x430, 44Kb)
 (430x430, 42Kb)
 (430x430, 44Kb)
Рубрики:  Сумки.

Тапочки.

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения МилаТар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки

Вязание крючком
Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting
Рубрики:  Вязание.

Сэр Артур Игнатиус Конан Дойль (Дойл)|ФОТО

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сэр Артур Игнатиус Конан Дойль (Дойл)|ФОТО

Фотобиография




✂…
Рубрики:  Биографии.

Маршак

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Маршак читал Псалмы Давида=

moscow03 (500x355, 36Kb)
3-го ноября исполнилось 125 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака, самого популярного советского детского писателя. О том, каким был этот человек, в какой обстановке рождались его легкие искрометные стихи и как ему удалось выжить в людоедские советские времена с томиком Псалмов Давида под подушкой, рассказали внуки писателя — Яков и Александр.

Читать далее...
Рубрики:  Биографии.

Вяжем дно для сумки

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем дно для сумки

Для этого нам понадобится:

  1. Пряжа
  2. Крючок
  3. Жгут  
  4.  
Читать далее...
Рубрики:  Сумки.

вязаная сумка с совой

Суббота, 31 Августа 2013 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Edva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаная сумка с совой

Фотографии пользователяEdva
Читать далее...
Рубрики:  Сумки.

Иллюстрации детских книг ( Frances Isabele Brundage).

Суббота, 31 Августа 2013 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Otatuana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстрации детских книг ( Frances Isabele Brundage).

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Хорошие сказки.

Чудесный мишка.

Суббота, 31 Августа 2013 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения osennya13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малыш Жак

Малыш Жак. Рост-20см.

3256942_IMG_3750_1_ (525x700, 373Kb)

еЩе немножко Жака
Рубрики:  Вязаные игрушки.

Коза Иза от sapara77

Пятница, 30 Августа 2013 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения sapara77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пополнение зверинца - коза Иза :)

теперь в нашей теплой компании есть еще и козочка))

знакомимся поближе..
Рубрики:  Вязаные игрушки.

лошадки с Etsy

Четверг, 29 Августа 2013 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения sapara77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

лошадки с Etsy

Читать далее...
Рубрики:  Вязаные игрушки.


Поиск сообщений в Надежданаменя
Страницы: 59 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь