Видео причесок |
|
Метки: Видео причесок |
Кукла-шкатулка МК |
|
Метки: Кукла-шкатулка |
Плетение из газет видео |
|
Метки: Плетение из газет |
Укрепление ногтей |

У меня никогда не было особо крепких и красивых ногтей.
Они у меня мягкие, довольно быстро ломались и слоились, но это в прошлом.
Хочу поделиться очень хорошим и проверенным способом, как укрепить ногти.
Мне на это потребовалось около месяца...
Для этого нужно делать ванночки 2 раза в неделю.
Процедура эта очень проста и не отнимает много времени.
Нужно взять полстакана растительного масла, немного подогреть его, добавить полстакана пива и еще половину чайной ложки лимонного сока.
Всё смешать и опустить руки в эту смесь.
Держать надо 20 минут.
Затем руки легонько обтереть салфеткой, чтобы они были нежирные.
Внимание! После этой процедуры руки нельзя мочить 2 часа!
Красивых вам и крепких ногтей!
|
Метки: Укрепление ногтей |
Лечение суставов |
Многие любят поиграть суставами пальцев, потянуться так, чтобы в суставах кости притерлись друг к другу. Очень полезно укладывать свои косточки в отведенные для них места. Продолжайте, однако, как положено во всем, прислушивайтесь к тому, как этот процесс у вас протекает. В какой-то момент вы можете услышать хруст и, если суставы начали хрустеть, то появилась вероятность того, что в них отложились шлаки, которые в народе называют солями. На этот симптом, в большинстве случаев, не обращают внимания - а зря! Это может привести к развитию серьёзных и неприятных болезней суставов - артрита или артроза. Их лечение затруднено, а протекают они довольно болезненно. Поэтому, услышав хруст суставов, советуем вам сразу же побеспокоиться о предупреждении этих болезней.
|
Метки: Лечение суставов |
Уход за комбинированной кожей |
|
Метки: Уход за лицом |
Декупаж бутылок |
Прекрасная идея для подарков и сувениров - бутылка с декупажем. Причем использовать можно даже самые простые, типа "Боржоми" или баночки с закручивающимися крышками. Любые банки имеют право стать вазой или важным элементом декора.
Итак, я поделюсь с Вами своими изысками в этой области.
Мною были приобретены два акриловых грунта: белый и черный. Также в строительном магазине приобрела банку лака. Салфетки у меня собрались благодаря совместным с Вами усилиям))) Спасибо Вам, мои Дорогие девочки! Они меня вдохновляют и преображают мою жизнь и пространство.
Акриловый грунт насится в несколько слоев. Делала так: собрала все банки и три вечера наносила слои грунта. Затем декупажила и просыхали салфетки. Подрисовывалось акриловыми красками и покрывалось лаком.
Итак, начнем экскурс.
|
Метки: Декупаж бутылок |
Бомбочки для ванн |

Что может быть лучше после напряженного рабочего дня, чем теплая ванна и бурлящие в ней бомбочки? Можно купить готовые бомбочки для ванны в специализированном магазине, но гораздо приятнее и дешевле сделать их самим дома.
Для приготовления бомбочек нам понадобится:
4 столовых ложки соды
2 столовых ложки лимонной кислоты
2 столовых ложки морской соли
2 столовых ложки сухого молока или сливок
1 ложка глины
1 столовая ложка оливкового масла
пищевой краситель
эфирное масло
Если вы планируете сделать сразу большее количество бомбочек, то берете большее количество исходного сырья (естественно, сохраняя пропорции).
|
Метки: Бомбочки для ванн |
Декорирование флаконов |
Я обязательно должна вам это показать! Привычные флакончики духов превращаются в нечто драгоценное... Это девчонки-рукодельницы с форума http://www.supersadovnik.ru такую красоту делают. Показываю то, что мне самой очень понравилось. Используемые материалы тоже прилагаю. Ну в общем смотрите, что было, а что стало....
"Духи для королевишны" - автор Татьянка
Флакон от Кензо, детский набор самоклеящихся цветочков и листиков, хрустальная паста, контуры, стразы
|
Метки: Декор флаконов |
Декорированная книга |
|
Метки: Декорированная книга |
Буфы (схемы, объяснения) |
|
Метки: Буфы |
Рецепты косметических ванн |


|
Метки: Красота тела |
Домашние шампуни |
СДЕЛАЕМ ВОЛОСЫ СИЛЬНЫМИ
Каждая женщина хочет иметь сильные и здоровые волосы.
Достичь этого несложно, если несколько минут в день уделять уходу за ними.
Кефирная маска
Для увлажнения и питания волос распределить по всей их длине подогретый кефир смешанный с 1.ч.л репейного масла, оберните голову плёнкой, а затем полотенцем.
Через 15 минут смойте кефир.
Повторите обёртывание через день.
Яичный шампунь
Жирные волосы приведёт в порядок шампунь из яйца, 1 ст.л. репейного масла, 1 ч.л. лимонного сока и 1 ст.л. шампуня.
Смесь нанесите на сухие волосы, на корни волос и смойте через 30 минут
Если у вас перхоть,то добавьте в состав 5-7 капель эфирного масла лимона или чайного дерева
Лучший ополаскиватель для пересушенных волос – минеральная вода, она мгновенно «оживляет» их.
маски и ополаскиватели для волос очень популярны на сегодняшний день
Они не вызывают привыкания,состоят из натуральных компонентов ,очень эффективны и просты в применении
Единственный недостаток этой косметики -короткий срок годности,поэтому готовить их в больших количествах не стоит
|
Метки: Домашние шампуни |
Цветущая Голландия |

|
Метки: Голландия |
Тест |
|
Метки: Тест |
Комодик своими руками |
|
Метки: Комодик своими руками |
Разные МК |
|
Метки: Разные МК |
Розовая вода |
«РОЗОВАЯ ВОДА» НА ВСЕ ВРЕМЕНА
Один из секретов красоты на все времена –умывание розовой водой.

Розовую воду впервые изготовил известный персидский врач, ученый и философ Авиценна.
Одну из своих книг великий ученый полностью посвятил розе и ее целебным свойствам.
Известно, что уже в 8 и 9 веках розовая вода была важным торговым товаром на пространстве между Китаем и Византией, об этом факте есть документальные свидетельства.
Розовая вода использовалась для улучшения цвета лица восточными женщинами еще в давние времена и не утратила свою популярность и сегодня
Кроме того, ее дополняют различные блюда и кондитерские изделия, готовят из нее освежающие напитки, а так же используют в качестве духов, протирая лицо и даже все тело. Аромат розы очень женственен, стоек и ощущается в течение целого дня.
Технология изготовления воды в домашних условиях достаточно проста.

|
Метки: Розовая вода |
Декупаж подноса |
Да, начну пожалуй как детскую страшилку....
В одном маленьком-маленьком офисе, на маленькой-маленькой кухне стоял маленький-маленький стол...
А на этом столе лежал вот такой ЖУТКИЙ СТРАХ!
Ну конечно уставленный всякими нужными на кухне вещами - сахарницами, солонками и прочими мелочами. Сами знаете наверное как это бывает, живет какая-то жуть рядом с нами, а за круговертью повседневных дел она вроде бы и не замечается, потому что привычная часть окружающей обстановки. Только иногда, краем сознания замечаешь этот ужас. Вот и я однажды очередной раз это приметила и решила "Доколе"?
|
Метки: Декупаж подноса |
Плетение из газет |
Предлагаю вам украсить стены вот такими декоративными шляпками.
|
Метки: Плетение из газет |