-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЕкатеринаДавыденко

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) вязалочки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.08.2011
Записей: 320
Комментариев: 4
Написано: 326





Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2015 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать тандыр на даче из цветочных горшков

Тандыр из цветочных горшков ТАНДЫР, еда, история, сделай сам, факты

Увидел в "Метро" цветочные горшки большого размера и подумал -а не попробовать ли сделать из них тандыр...и попробовал.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Кухня
Дача

Без заголовка

Пятница, 26 Июня 2015 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные кабачки за 3 часа

Кошерные рецепты Рады Макогон 

11225066_835784269803865_5902170261647774589_n (296x394, 115Kb)

Я вас буквально умоляю- приготовьте эти волшебные кабачки! Я серьезно кстати, ибо эти быстрые и вкуснейшие кабачки уже который год фавориты моего весеннего меню. Маринованные кабачки за 3 часа ловите, это ‎самоето, обещаю!

Надо:
Кабачки небольшие, твёрдые - 5 шт
Чеснок - 3 зубчика
Яблочный уксус - 3 стол ложки 
Оливковое масло - 100 мл
Сахар -1/2 чайн ложки сахара
Соль - по вкусу
Укроп -1/2 пучка (кинза и прочая зелень)
Репчатый лук -1 шт

Кабачки нарезаем средними кольцами, солим и оставляем в емкости на 40 мин- кабачки пустят сок.
Пока они там стоят готовим простейший маринад:
Зелень мелко рубим, чеснок через чеснокодавку и все это складываем вместе в одну емкость, добавляем несколько горошин черного перца,масло, уксус и сахар. Превращаем все эти ингредиенты в однородную жидкость-маринад, то есть тщательно перемешиваем все или можно все сложить в банку, закрыть крышкой и хорошенько встряхнуть.
Теперь сливаем с кабачков лишнюю жидкость и аккуратно из отжимаем. Выкладываем маринад в глубокую емкость (миску), туда же отправляем кабачки, кольца репчатого лука, перемешиваем, накрываем крышкой и ставим в холодильник на 3 часа.
Через 3 часа можно пробовать и это обалденно. Если вы не любите много чеснока- кладите на один зубчик меньше, хотя этот рецепт идеален.
Еще раз прошу- приготовьте это обязательно и поверьте мне на слово- таки это самоето и в этом нет сомнений!

1177 (15x15, 0Kb)

Рубрики:  Кухня
Дача

Без заголовка

Четверг, 25 Июня 2015 г. 06:34 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВАЯ ГОРЛОВИНА

145258--47753849-m750x740-u62195 (700x403, 117Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Век живи век учись

Без заголовка

Четверг, 11 Июня 2015 г. 04:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-сады своими руками: идеи для дома и дачи

4121583_96ff02 (600x500, 78Kb)

Для тех, у кого нет возможности иметь собственную дачу или участок, можно сделать вот такой декоративный мини-сад. Конечно, он не заменит дачный участок, но зато отлично оживит квартиру и вдохнут в нее глоток свежего «дачного» воздуха! Декоративные мини-сады можно разместить и на даче. Например, перед дачным домиком на крыльце или около прудика, фонтана, цветника. Они красиво смотрятся и дарят море впечатлений!

далее
Рубрики:  Игрушки
Дача

Без заголовка

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 06:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные летние овощи с лимоном и базиликом

(500x375, 99Kb)

Овощи, приготовленные таким способом, получаются хрустящими, но в то же время нежными, с лимонным оттенком и ароматом базилика. Хорошее блюдо для неожиданных гостей: нужно лишь выложить овощи на ломтики свежего багета и подать с бокалом холодного белого вина.
Рубрики:  Кухня

Без заголовка

Вторник, 26 Мая 2015 г. 05:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как легко сшить сумочку или пенал своими руками

3925073_150522102730 (700x525, 166Kb)
Сегодня я покажу вам универсальный способ шитья клатчей, пеналов, косметичек и даже сумок. Это мой любимый способ вшивания молний в изделие, перепробовала все известные мне варианты и это мой фаворит. Но обо всём по порядку.
 
Буду показывать этот способ на примере клатча с регулируемым ремешком на фастексе (чтобы было интересно не только новичкам). И подробно расскажу, какие я использую подкладочные материалы, так как часто этот момент почему-то не раскрывается в большинстве инструкций и результат получается совсем не такой, как на картинке.
 
В этом уроке мы сошьём с вами маленькую сумочку для прогулок на молнии с внутренним открытым карманом, трансформирующуюся в клатч без особых усилий. Размер готового изделия 21х15см (припуск на швы — 1см, если вы хотите изменить размеры изделия, то все детали нужно будет пересчитать соответственно).
 
 
далее
Рубрики:  Шьем сами/Косметички
Косметички
Рукоделие

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 05:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание сверху. Не реглан

Очень понравился такой способ вязания сверху.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Век живи век учись

Без заголовка

Понедельник, 04 Мая 2015 г. 06:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с капюшоном спицами

4346910_55 (496x700, 251Kb)

Размеры: XS(S)M(L)XL(XXL) Размеры готового изделия: обхват груди — 76(84)92(100)110(120) см, длина -67(69)71 (73)75(77) см, внутренняя длина рукава — 45(46)47(48)48(49) см.

Для вязания пуловера с капюшоном Вам потребуется: пряжа Novita 7 Veljesta (75% шерсть, 25% полиамид, 300 м/150 г) — 650(700)750(800)850 (900) светло-зеленого цвета (307), спицы №4 и №4,5. 4346910_serdce (25x16, 0Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Детям
Вязание/для женщин

Без заголовка

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 05:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный джемпер "Королева сова" своими руками

3925073_14642291_53639nothumb650 (406x610, 159Kb)

Будем вязать вот такую кофточку. Пряжа Vita Lily 50гр/125м. Думаю упаковки хватит.

Спицы 3,5, вяжу туго, можно взять 2,5. Буду вязать в круговую снизу. Размер 42-44, (об бедер 90, гр88.)

Плотность 22 петли на 10см. Набрала 202 петель. Выкройку беру простую с круглым вырезом. Рукава вязать сверху укороченными рядами.

далее
Рубрики:  Вязание/Детям
Вязание/для женщин

Без заголовка

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 05:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить стильные шторы для лоджии

В преддверии весны, когда уже начинают свои звонкие концерты птицы за окном, а солнце все чаще радует пусть не теплом, но капелью и ярким светом, я решила поделиться своим опытом по оформлению окна на застекленной лоджии.

К сожалению, во время пошива штор не додумалась запечатлеть в деталях весь процесс, поэтому некоторые моменты показаны на другой ткани. Если что-то будет не понятно, отвечу на все вопросы.

Мы будем делать имитацию австрийских подъемных штор, закрепленных на раме окна без карниза, на липучке "велкро". Такой способ крепления замечателен еще и тем, что не требует сверления рамы.  

4979645_150219093733 (667x500, 223Kb)

Краткая справка: Австрийская подъемная штора фиксируерся на карнизе и, ниспадая вниз, полностью закрывает его ровным полотном. Штора собирается вверх при помощи механизма — шнурки, вдетые в кольца с изнаночной стороны ткани, поднимаясь, образуют внизу красивые мягкие складки.

 

Рубрики:  Шьем сами

Без заголовка

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом «SPRING & SUMMER (Hand Knitted)»/Весна-лето-ручное вязание/



90246496_88100693_3970017_vdv_imgkopirovanie (193x168, 55Kb)
Рубрики:  Вязание/Детям
Вязание/для женщин

Без заголовка

Среда, 15 Апреля 2015 г. 05:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сами кухонное полотенце

Приветствую всех рукодельниц, которые любят шить для создания уюта в своем доме) Сегодня я хочу вам предложить сшить своими руками кухонное полотенце в технике пэчворк. Данный вид полотенца интересен тем, что его можно повесить на ручку газовой плиты, что очень удобно на кухне. Полотенце может быть вафельным или махровым, вы можете переделать уже имеющееся или приобрести ткань в магазине. А для пошива цветной верхушки полотенца можно использовать имеющиеся в доме лоскутки ткани или старую ненужную одежду. Полотенце ручной работы украсить кухонный интерьер, поможет вам в приготовлении блюд и в мытье посуды на кухне, а для сохранения чистоты во всем доме предлагаю приобрести незаменимую вещицу, завоевавшую сердца многих хозяюшек - робот-пылесос. В официальном интернет-магазине компании irobot вы сможете приобрести интеллектуальный робот-пылесос от официального представителя по самым разумным на сегодняшний день ценам.

шьем сами кухонное полотенце (1) (466x700, 165Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кухня
Шьем сами

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitlyusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистые кухонные полотенца

 

кухонные полотенца

 

Для каждой хозяйки, которая любит, чтобы был порядок и чистота в доме одной из проблем становиться чистые кухонные полотенца. Ведь довольно накладно пользоваться одноразовыми. Но как качественно отстирать въевшуюся грязь на кухонных полотенцах?

Попробуем это сделать следующим образом:

Берем пару столовых ложек обычного отбеливателя, например «Босс» или «Лебедь», пару столовых ложек подсолнечного масла и стирального порошка (насыпаем неполный стакан). Все это добавляем в ведро кипящей воды

Грязные кухонные полотенца помещаем в этот раствор и держим там до тех пор, пока он полностью не остынет. Затем извлекаем полотенца и тщательно их полоскаем. Грязи, жирных пятен как не бывало, кухонные полотенца чистые и готовы к применению. Попробуйте этот способ, если всегда хотите иметь под рукой чистые полотенца на кухне.

 

corrvik

 

Рубрики:  Вязание/Век живи век учись
Кухня

Без заголовка

Вторник, 31 Марта 2015 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горчичный джемпер MYRNA

Belosvetika


0_7343d_90b3ffc9_S (100x120, 42Kb)далее...
Рубрики:  Вязание/для женщин

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 05:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка "Модели,схемы".

ПОДБОРКА ИЗ ДНЕВНИКА
МАРИИ НАГУМАНОВОЙ


maria.nagumanova


90247616_A_Little_Fluffy_Kitten_and_a_Ball_of_Furkopirovanie (193x168, 51Kb)
Рубрики:  Вязание/Детям
Вязание/для женщин
Вязание/Для мужчин
Вязание/Шапки

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 05:42 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/для женщин

Без заголовка

Пятница, 20 Марта 2015 г. 06:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кофточка из японского журнала

                                                      

Вязание из японского журнала. Для мастериц, связать спицами такую кофточку не составит труда.  

                                                                                  

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Детям
Вязание/для женщин

Без заголовка

Пятница, 20 Марта 2015 г. 06:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация втачного рукава сверху вниз. Мастер-класс.

Автор: Elena Protas.
рсв16 (700x525, 230Kb)
Довольно часто бывает, что перед вязальщицей стоит задача связать рукав сверху вниз. Т.е. от плеча к манжету. Это может быть актуальным при сложных жаккардовых рисунках, которые переходят с полотна полочек и спинки на рукава, при желании четко совместить полоски, при вязании детских вещей с возможностью последующего удлинения рукава и т.д. Особенностью данного способа является то, что в итоге рукав будет выглядеть втачным, а швов на нем не будет.
Я вязала модель так, чтобы в итоге и плечевых швов тоже не было. Т.е. вязание идет сверху вниз от плеча и по полочкам и по спине. Это немаловажно, если петли должны "смотреть" в одну сторону.
Читать далее
Рубрики:  Вязание/Век живи век учись

Без заголовка

Среда, 18 Марта 2015 г. 05:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: кофточка "Нежность"

40 (220x324, 73Kb)
Размеры жакета: 36/38 (40/42)

Жакет связан спицами.

Вам потребуется: 400 (450) г пряжи типа Linie 163 Bingo розового цвета Fb. 57, спицы № 3-3,5, крючок № 3.

Резинка: попеременно 1 лиц. п., 1 изн.
Продолжение!
Рубрики:  Вязание/для женщин

Без заголовка

Пятница, 13 Марта 2015 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль "Танец райских птиц" nuo Лилия Поташко

http://www.stranamam.ru/album/9294316/#photo9376282

1.
15349500_42906nothumb650 (500x610, 275Kb)

2.
15349562_43249 (466x700, 294Kb)

3.
15349891_76302-550x500 (700x329, 69Kb)

4.
15349892_78183-550x500 (494x700, 306Kb)

5.
15349895_26485 (700x371, 151Kb)

6.
15349898_66857-550x500 (550x381, 106Kb)
Рубрики:  Вязание/Шаль


Поиск сообщений в ЕкатеринаДавыденко
Страницы: 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь