Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Небольшая коллекция вязаных вещей из последних журналов по вязанию
Схемы и описания - ЗДЕСЬ
Ажурные вязаные сапожки на очаровательные ножки, два чудесных болеро по кругу крючком, вязаное платье бизнес леди, вязаное пончо с оригинальным декором и другое




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://kru4ok.ru/teploe-plate-svyazannoe-kryuchkom/

Размер платья: 42 – 44.
Для вязания платья вам потребуется: 400 г мохеровой пряжи (210м х 25 г) бежевого цвета, 200г фасонной пряжи с люрексом (50 г/200м), крючки №3,5 и №5.
Платье выполнено единым полотном по кругу. Предлагаем рассмотреть способ вязания изделия снизу вверх. Перед началом работы выполните выкройку в натуральную величину и откорректируйте ее по своим меркам (см. рис. 1). Свяжите образец узора по схеме 1. Ряды с пышными столбиками вяжите мохеровой пряжей в два сложения, а ряды столбиков без накида и перекрещенных столбиков – пряжей с люрексом. Узор повторяйте с 1-го по 4-й ряды. По образцу и лекалам сделайте расчет петель. Сначала выполните нижнюю единую деталь полочек и спинки.
Наберите крючком № 5 цепочку из ВП, замкните в кольцо и вяжите крючком № 3,5 по кругу, делая в начале ряда петли подъема и соединяя в конце ряда протяжкой (соед. ст.) последний столбик с верхней ВП подъема. В процессе вязания делайте убавки в соответствие с выкройкой, распределяя их равномерно по полотну. Прием выполнения убавок смотрите на схеме а.
Внимание! Схема не является образцом для копирования, а лишь показывает прием изменения ширины полотна с учетом сохранения целостности узора. Поэтому делайте расчет убавок исходя из вашей плотности вязания, толщины и фактуры используемой пряжи, а так же размеров индивидуальной выкройки. На высоте 71 см от нижнего края отложите работу. Для рукавов сделайте набор петель и вяжите по кругу на высоту 59, делая убавки полотна в соответствие с выкройкой. От линии пройм вяжите кокетку, объединив детали полочки, спинки и рукавов и оставив для пройм по 2 см с каждой стороны от границы боковых швов (см, рис. 1). Первый ряд с пышными столбиками свяжите без убавок, продолжите работу по кругу, формируя кокетку в соответствие с выкройкой с помощью убавок равномерно распределенных по полотну. На высоте 16 см от пройм начните вязать воротник высотой 5 см узором из вогнутых столбиков без накида, чередуя пряжу в следующем ритме: *1 р. мохер, 1 р. полиамид*.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
12 месяцев. Сказка под Новый год!)))
|
|
|

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]() |
![]() |
|
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Оригинальное название головного убора "Йо-Йо". Эта шапочка вяжется сверху вниз по спирали путем чередования рядов с вогнутыми столбиками без накида и обычными столбиками с одним накидом. На фотографиях представлены два варианта вязания: один однотонный и для сравнения - двухцветный. Интересны оба варианта, на мой взгляд. Вязать несложно, поэтому нет схемы. Но вооюще этот способ вязания подробно описан tanya-vamp081, у меня этот пост находится здесь http://www.liveinternet.ru/users/4602423/post191143091/page1.html#BlCom597827294
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Фотографии в альбоме «Летние блузы, пуловеры» madame-modistka на Яндекс.Фотках 


|
Без заголовка |
Фотографии в альбоме «Летние блузы, пуловеры» madame-modistka на Яндекс.Фотках 



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Фотографии в альбоме «Топы и маечки» madame-modistka на Яндекс.Фотках 





|
Без заголовка |
Фотографии в альбоме «Топы и маечки» madame-modistka на Яндекс.Фотках 



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор: Елена Мельникова

Сейчас мы с Вами рассмотрим как спрятать концы ниток, если мы в начале вязания не предусмотрели нить необходимой длины или в процессе вязания остались кончики где-то в середине.
Я рассматриваю, как это сделать при вязании круга, но точно таким же образом можно спрятать нить и при вязании незамкнутыми рядами.
К примеру, у нас уже есть какое-то полотно и остался “хвостик? Убрать его можно двумя способами: при помощи крючка и при помощи иглы.
Мастер-класс здесь: http://crochet-story.ru/?p=1395
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Этот торт, думаю, знаком и любим многими еще с советских времен. У него очень много вариаций, ведь слои можно пересыпать любыми сухофруктами, орехами, кокосовой или шоколадной стружкой, либо перекладывать консервированными фруктами.
Этот творожник готовлю уже очень много лет. Семья в курсе, а вот гости частенько путают его с тортом. Пробовала разный творог, но пришла к выводу, что наиболее удачно он получается из домашнего.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Коллекция цветных узоров крючком
Узоры и схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/lesenkag/post184880872/
Интересный узорчик для пледа.
Мастер класс ЗДЕСЬ tusendria.союз-хм.com/post168731047/

Мастер-класс по вязанию шнурка крючком.
МК ЗДЕСЬ domihobby.ru/352-master-klass-po-vyazaniyu-shnurka-kryuchkom.html
![]()
Объемные цветы крючком.
Мастер-класс ЗДЕСЬ mizrah.ru/post198430039/
![]()
Необычная сетка крючком.
МК ЗДЕСЬ mizrah.ru/post198426202/

Прибавление ячеек в филейной сетке.
МК ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/community/3203889/post198305470/

Узор зигзаг
Схема ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/tatmel/post189435096/

ОДИН УЗОР -несколько воплощений.
См. ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3824100/post195992312/
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Шляпка «Бордо»
Вам потребуется: пряжа «Ровница» (50% шерсть, 50% акрил, 200 м/100 г) - 200 г бордового цвета, крючок №3.
Наберите цепочку из 4 возд. п., замкните в кольцо. В центр кольца ввяжите 6 ст. б/н. далее вяжите по спирали, не набирая петли для подъема, провязывая за задние стенки петель предыдущего ряда. При этом в каждом ряду равномерно прибавляйте по 6 ст. б/н. Вяжите таким образом дно шляпки диаметром примерно 16 см (или 16 рядов от центра).
Далее вяжите прямо без прибавлений 22 ряда (глубина шляпки будет примерно 11 см). После этого начинайте выполнять прибавления ля расширения полей. Для этого в 39-м ряду от начала работы выполните прибавления в каждый 6-й ст. предыдущего ряда. 40-й ряд вяжите без прибавлений, 41-й ряд вяжите, как 39-й ряд, 42-й ряд - без прибавлений, 43-й ряд - как 39-й ряд, 44-49-й ряды - без прибавлений. Последний ряд обвяжите «рачьим шагом». Свяжите по 1 цветку по схемам 1 и 2 и по 2 листочка по схемам 3 и 4. Скрутите 2 жгута, украсьте шляпку, как показано на фото.


для ДАМ в возросте\ ВМП сп 2.11
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|