-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Константинова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам AbhaziaTrip О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3135





Красивая выпечка из слоёного теста.

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая выпечка из слоёного теста.

Предлагаю ознакомиться и,естественно, приготовить такие цветы. Как Вы уже видели, красивая выпечка из слоёного теста , встречается очень часто. Появляется много новых вариантов лепки. И сегодня нашёлся ещё один шедевр. Знакомьтесь. Это ещё и очень вкусно.

4SKpa3swY3Y (580x414, 107Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/сладкое

Греческие медовые рулетики – диплес

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachoKK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Греческие медовые рулетики – диплес

gggpht.com (640x480, 89Kb)

Эта сладость очень любима в Греции и очень традиционна. Можно точно сказать, что рецепт диплес не меняется веками. А зачем? Они и так идеальны.

По принципу приготовления этот десерт похож на наш обыкновенный хворост. Он так же жарится в большом количестве масла, только тесто раскатывается гораздо тоньше. И корица, мед, оливковое масло, апельсиновая цедра – греческие диплес ни с чем не перепутать!

Хрустящие медовые диплес – необходимая часть праздничного застолья в Греции. Они – почти ритуальное блюдо, диплес готовят, если торжество важное – на свадьбу, крещение и помолвку. Тонко раскатанное тесто для диплес перед жаркой чаще всего скручивают в рулетик, но есть и другие варианты: иногда его завязывают узелком, а на Рождество можно свернуть диплес треугольным конвертиком. Это будет символизировать младенческие пеленки

РЕЦЕПТ
Рубрики:  кулинария/сладкое

Легкий творожный торт с киви

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Sanjey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий творожный торт с киви

 Легкий творожный торт с киви, который не нужно выпекать в духовке! 

1362495700_1GmzM (598x448, 62Kb)

Ингредиенты:

-Печенье (типа "Юбилейное") - 200 гр
-Масло сливочное - 100 гр
-Творог мягкий - 500 гр
-Сливки 30% жирности и выше - 250 мл
-Сахарный песок - 100-200 гр + 2 ст.л.
-Киви - 5 шт + 2 на украшение
-Лимонный сок - 2 ст.л.
-Желатин - 30 гр (3 ст.л. с горкой) + 5 гр (1/2 ст.л.)

1362495642_chitat__dalee_recept (202x151, 26Kb)
Рубрики:  кулинария/сладкое

Вкусный пирог с клубникой

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения vivesta21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный пирог с клубникой

Сезон клубники уже очень близок и хочу поделиться рецептом пирога с клубникой, который в прошлом году я пекла практически каждую неделю! Сохраните к себе и летом обязательно попробуйте! Он потрясающий!!!!!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/сладкое

Мандариновый НОВОГОДНИЙ торт

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мандариновый НОВОГОДНИЙ торт!

3877424_DSC_5502 (353x533, 118Kb)Мандариновый НОВОГОДНИЙ торт!

Хочу Вам представить самый новогодний , и один из моих любимых тортов. Торт из мандарин. Он очень нежный , вкусный и очень мандариновый!!! Пусть Вас не пугает что мандарины идут в торт вместе со шкуркой, в этом весь секрет этого тортика . Очень советую всем попробовать! Думаю любители мандарин не останутся равнодушны!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/сладкое

Рецепт домашнего карамелизированного сгущенного молока «dulce de leche»

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт домашнего карамелизированного сгущенного молока «dulce de leche»

 

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/сладкое

Пирог с мясо-овощной начинкой.

Среда, 10 Апреля 2013 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с мясо-овощной начинкой.

Пирог с мясо-овощной начинкой получается открытым. Тесто в этом пироге , как песочное. Сочетание ингредиентов для начинки отличное. Очень ароматный и вкусный. Готовится быстро. Отличный вариант для ужина.

vbRtt4Zfn_c (602x424, 123Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/второе

Вышивка бисером от Ольги Орловой

Среда, 10 Апреля 2013 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка бисером от Ольги Орловой из Санкт-Петербурга

http://cs2.livemaster.ru/foto/large/d5c3975594-ukrasheniya-venok-iz-roz-n7148.jpg

***********
Рубрики:  бисер/идеи без схем

Немецкие блинчики

Среда, 10 Апреля 2013 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немецкие блинчики (ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ)

lz5r69ohicI (604x283, 29Kb)
Немецкие блинчики-необыкновенно вкусные, за эти выходные пекла дважды, съедаются сразу же, но холодные они не менее вкусные!

Ингредиенты:
-Молоко - 1 стакан
-Яйца - 5 шт
-Мука - 1 стакан
-Соль - 1/3 ч л
-Сахар - 1 ч л
-Ваниль - 1 ч л
-Растопленное сливочное масло - 1/4 стакана
-начинка на ваш вкус (варенье, джем, ягоды...), но и без начинки они объедение

Приготовление
Смешайте в блендере все ингредиенты, кроме масла.
Затем добавьте масло и снова перемешайте все.
Смажьте форму для маффинов и наполните её тестом.
Запекайте блинчики около 20 минут при 200 градусах.
В процессе выпекания, они надуваются как шарики. Готовые блинчики надо аккуратно достать из формы, предварительно оставив их постоять в духовке, чтобы они не осели.
70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
00eacdc5f5b5 (550x133, 121Kb)
Рубрики:  кулинария/сладкое

Вязанный цветок

Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанный цветок

Читать далее...
Рубрики:  вязание/цветы

"Розы"-вышивка лентами

Среда, 10 Апреля 2013 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Розы"-вышивка лентами

 
Читать далее...
Рубрики:  рукоделия/вышивка лентами

Правила случайности и как ими воспользоваться

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила случайности и как ими воспользоваться

nQVA6AZ_ncs (604x341, 81Kb)

 

1. Увеличьте количество поворотных моментов своей жизни.
Это намного проще, чем вам может показаться. Большинство из нас по своей натуре являются рабами привычки. Мы предпочитаем то, что нам уже известно, избегая неудобных для нас мест, где мы будем чувствовать себя не на своей территории. В комнате, напомненной людьми, вместо того чтобы завязать разговор с незнакомцем, мы стараемся держаться около тех, кого мы знаем. Мы до такой степени завязли в своих привычках, что уже не отдаём себе в этом отчёт и продолжаем в них вязнуть.
Читать далее...
Рубрики:  интересно

Брошка

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брошка

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание/цветы

Вкусные лепёшки

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные лепёшки.

Хотите в пост полакомиться вкусными лепёшками? Из этой подборки, с которой я Вас хочу познакомить, можно выбрать рецепт, который Вам понравится. В приготовлении такие лепёшки не сложные. Разнообразие хорошее. Рецепты приготовленные из пресного теста, из дрожжевого теста опарным и безопарным способом. Вас они заинтересуют.

6_13 (400x290, 43Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/второе

"Аленький цветочек"- композиция крючком.Описание со схемой

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Аленький цветочек"- композиция крючком.Описание со схемой

1 (350x337, 194Kb)
Цветок может пригодиться вам для различных вязаных нарядов,украшения шапочек и повязок на голову.

Для цветка вам понадобятся ниточки красного и зеленого цветов.Крючок берите на размер меньше толщины нити.

Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  вязание/цветы

Более 40 идей создания офиса на чердаке

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Более 40 идей создания офиса на чердаке

Идеальное рабочее место – там, где вас тяжело найти и побеспокоить. Поэтому чердак является одним из наиболее удачных мест создания домашнего офиса.

3925073_attichomeofficedesign10 (554x367, 106Kb)

далее
Рубрики:  дизайн интерьеров

Миниатюрные розочки-канзаши из атласных лент (мастер-класс)

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миниатюрные розочки-канзаши из атласных лент (мастер-класс)

3925073_18_1_ (635x476, 108Kb)
 
У этого способа есть несколько преимуществ перед остальными:
 
1. Очень просто.
 
2. Очень быстро.
 
3. Можно делать розочки из самых узких лент.
 
Далее мастер-класс с пошаговым фото.

далее
Рубрики:  рукоделия/цветы из ткани

О НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ПЕНСИИ

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ПЕНСИИ

письма-счастья-300x241 (300x241, 19Kb)
Уважаемый друг!

Предлагаю вашему вниманию видеоурок «Как узнать размер накопительной части пенсии, используя портал Госуслуги».

В прошлом 2012 году Пенсионный фонд Российской Федерации отменил рассылку так называемых «писем счастья», об этом есть статья на моем блоге, в которой говорится о том, что информацию теперь возможно будет получать на портале Госуслуги.

Процесс регистрации на портале специфичен и поэтому я решил посвятить этому моменту небольшой видеоурок. Я уверен, что вы получите удовольствие от работы с порталом в будущем (это оплата ЖКХ, штрафов ГИБДД, получение загранпаспортов и т. д.).

Данная информация необходима для того чтобы понять какие средства находятся на ваших пенсионных счетах, проанализировать ситуацию, оценить временные ресурсы, и начать движение, для того чтобы максимально увеличить пенсионный капитал к моменту выхода на пенсию. Ситуацию необходимо взять под личный контроль, чтобы в будущем чувствовать себя комфортно, и это не лозунг на самом деле, а лишь пожелание эффективно использовать ваши временные и денежные ресурсы.

 Видео можно посмотреть здесь

Рубрики:  интересно

Одежда для полных женщин 2013 год.

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд_Мила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одежда для полных женщин 2013 год.

 




Новогодние платья для полных 2013

Новогодние платья для полных 2013

Новогодние платья для полных 2013
Читать далее...
Рубрики:  рукоделия/одежда

Пампушки к завтраку

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пампушки к завтраку

2Mlxy2kKp-I (400x317, 50Kb)

 

Очень необычное и вкусное блюдо к завтраку, вашим домашним обязательно понравится это новое блюдо!
 
400 г творога
400 г картофеля
50 г сливочного масла
1 яйцо
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/второе

США → Водопад Хавасу

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

США → Водопад Хавасу

Настоящей жемчужиной Большого Каньона в США является водопад Хавасу. Благодаря изумрудно-зеленому цвету воды и уникальной красоте он уже давно стал «магнитом» для туристов, посещающих Гранд Каньон.

86794c7be2 (700x524, 355Kb)

2.

Читать далее...
Рубрики:  хочу ТАМ побывать!!!

Котлета по-киевски для лентяев: без ложной скромности - это обалденно вкусная вкусняшка!

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлета по-киевски для лентяев: без ложной скромности - это обалденно вкусная вкусняшка!

Более простой вариант знаменитых котлет, простой, но не менее вкусный вариант, котлеты по-киевски из фарша.

Вкусные, сочные и нежные, они моментально исчезают из тарелок, а домочадцы выстраиваются к вам в очередь за второй порцией.
big_vo38h--IMG_6044-550x367 копия (690x460, 187Kb)
533660baeff01fa51cdb21c6c2e440c8 (63x35, 2Kb)Эти котлетки описывать не нужно! Их нужно кушать!
Рубрики:  кулинария/второе

Сырник Малиновое Зеркало

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырник Малиновое Зеркало

Малиновое Зеркало

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/сладкое

Сторожевые башни Тибета

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сторожевые башни Тибета

Интересные снимки, сделанные блогером, сторожевых башен Тибета, которые дожили до нашего времени.


tn (700x585, 452Kb)

Читать далее...
Рубрики:  хочу ТАМ побывать!!!

Творожные сырки с орехами в глазури.

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные сырки с орехами в глазури. Видео-рецепт



Потому что сырков получится значительно меньше от запланированного в связи с притягательной силой всех составляющих блюда... В состав настоящей творожной массы, которая является основным компонентом для изготовления глазированных сырков, входит только творог, сливочное масло, сахар и ванилин. Раз уж мы отказались от промышленных сырков с непонятными ингредиентами, то тогда уже лучше взять домашний творог и домашние сливки или масло - так будет просто супер!
Читать далее
Рубрики:  кулинария/сладкое

Обжаренные и фаршированные крабовые палочки

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обжаренные и фаршированные крабовые палочки.

408297 (575x431, 103Kb)

Такие крабовые палочки, я делала с такой начинкой, но за закусочные и без обжарки. А тут попался рецепт ещё и с обжаркой  , запанированных в кукурузной муке. Мне рецепт понравился, взяла в свою копилочку , обязательно попробую. Присоединяйтесь.

Состав:
крабовые палочки 4 шт
яйцо 1 шт
сыр 40 г
чеснок 1 зубок
майонез 30 г
мука кукурузная для панировки
масло оливковое для жарки
Приготовление по материалам сайта: vkusnodoma.com/blog/horzak/1477.html
Яйцо нужно отварить в крутую. Почистить. Чеснок почистить. Крабовые палочки выбираем внимательно, есть такие, что и не разворачиваются. Смотрим. Готовим начинку: яйцо на мелкую терку, добавляем сыр тертый, чеснок через пресс и майонез. Много майонеза не нужно, иначе начинка будет слишком жидкой, будет сложно дальше. Теперь крабовую палочку разворачиваем, смазываем начинкой и заворачиваем рулетиком.

Теперь обмазываем майонезом рулетик, и панируем в кукурузной муке. Обжариваем на оливковом масле со всех четырех сторон. Подаем к столу остывшей. 
 

интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  кулинария/второе

Салат из говяжьей печени

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachoKK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из говяжьей печени

130516135032021 (368x220, 27Kb)

Ингредиенты
печень говяжья - 400 г
огурцы соленые - 2 шт.
лук репчатый - 2 головки
масло оливковое - 3 ст. ложки
морковь - 1 шт.
зелень укропа - 1 ст. ложки

Приготовление:
Печень, морковь и лук нарежьте соломкой, быстро обжарьте по отдельности на масле. Огурцы нарежьте дольками. Печень, морковь, лук и огурцы соедините с зеленью. При подаче выложите в салатник на листья салата.

Рубрики:  кулинария/салаты

Нутелла своими руками!

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нутелла своими руками!

pyEgX878OBk (604x453, 67Kb)

 

Нашла рецепт с замечательными отзывами! Все готовят её и очень, очень довольны!
 
Ингредиенты для рецепта Нутеллы:
 
молоко - 4 стакана;
ядра лесных орехов (арахис или грецкие) - 3-4 ст.л.;
сахар-песок - 4 ст.;
мука пшеничная - 4 ст.л.;
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/сладкое

Крабовая "Монастырская изба"

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крабовая "Монастырская изба"

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/салаты

Новогодний торт

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения YuliaBelka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний торт

Если вам нужны качественные массажные столы в киеве по приемлемой цене, тогда милости прошу на замечательный сайт.

Чтобы узнать более подробнее, тогда милости прошу на сайт.

Приятного всем просмотра!


http://stranamasterov.ru/node/130717?tid=451%2C1280

По многочисленным просьбам показываю, как сделать мой (и не только мой) любимый торт.
Для теста:
1 стакан сметаны;
1 яйцо;
1/2 стакана сахара;
1/2 ч.л. соды (гасить не надо);
4-5 стаканов муки.
Для начинки взять по 300 г. кураги и чернослива.
Крем: сметана+сахар. На крем уходит примерно 1 литр сметаны. Сахар по вкусу.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Мой новогодний торт Продукты пищевые. Фото 1

Замешиваем тесто. Оно должно получиться чуть слабее пельменного, иначе раскатывать будет очень тяжело. Сначала взбиваем яйцо с сахаром.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Мой новогодний торт Продукты пищевые. Фото 2

Добавляем сметану, соду, хорошо размешиваем и всыпаем муку.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Мой новогодний торт Продукты пищевые. Фото 3

Всю муку сначала лучше не высыпать, последний стакан подмешивать постепенно, чтобы регулировать плотность теста.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Мой новогодний торт Продукты пищевые. Фото 4

Вымесить хорошенько руками и оставить минут на 30.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Мой новогодний торт Продукты пищевые. Фото 5

Теперь можно заняться начинкой. Курагу и чернослив немного отварить (минут 5-10) с добавлением сахара (если фрукты кислые).

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Мой новогодний торт Продукты пищевые. Фото 6

Затем пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Смешать. Если густо, то добавить немного отвара. Начинка должна легко размазываться. Попробовать - если кажется кислой, то посахарить. Тут все индивидуально, кто-то любит послаще, а кто-то покислее.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Мой новогодний торт Продукты пищевые. Фото 7

Затем тесто разделить на 8 частей. Я делала сразу на две порции, поэтому пусть количество вас не смущает.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Мой новогодний торт Продукты пищевые. Фото 8

Каждый кусочек нужно раскатать как можно тоньше (примерно 1,5 -2 мм). Вот тут видно, до какого размера раскатывать. Не нужно стремиться к идеальному размеру, главное - толщина.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Мой новогодний торт Продукты пищевые. Фото 9

Намазываем фруктовый фарш.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Мой новогодний торт Продукты пищевые. Фото 10

Затем сворачиваем в рулетик.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Мой новогодний торт Продукты пищевые. Фото 11

Укладываем на противень, посыпанный мукой. Маслом не смазываю.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Мой новогодний торт Продукты пищевые. Фото 12

В процессе выпекания можно перевернуть на другую сторону. Выпекать при температуре 220оС до зарумянивания. Я периодически проверяю готовность. После того, как выните из духовки, муку нужно стряхнуть.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Мой новогодний торт Продукты пищевые. Фото 13

Вот такая гора рулетиков у меня получилась.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Мой новогодний торт Продукты пищевые. Фото 14

Затем нужно нарезать их на небольшие прямоугольные или квадратные кусочки. Обрезки съедаются сразу же :)

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Мой новогодний торт Продукты пищевые. Фото 15

Теперь крем. Сметану я откидываю на марлю и ставлю на ночь в холодильник, чтобы стекла сыворотка. Утром достаю - ложка стоит, можно делать крем. Сахар опять же сыплю по вкусу.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Мой новогодний торт Продукты пищевые. Фото 16

Затем просто окунаю кусочки в крем и выкладываю рядами в шахматном порядке.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Мой новогодний торт Продукты пищевые. Фото 17

 

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Мой новогодний торт Продукты пищевые. Фото 18

 

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Мой новогодний торт Продукты пищевые. Фото 19

И вот ОН! Ничем не украшаю, люблю просто белоснежный, хотя какой-нибудь новогодний мотив, вроде красных ягод и зеленой веточки, смотрелся бы очень нарядно.
ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: торт нужно поставить для пропитки минимум часов на 12, а лучше на сутки!

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Мой новогодний торт Продукты пищевые. Фото 20

 

 

Серия сообщений "Рецепты для Нового Года":
Рубрики:  кулинария/сладкое

Резько И.В. - Вышивка лентами

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Резько И.В. - Вышивка лентами

image host
Читать далее...
Рубрики:  рукоделия/вышивка лентами

МУДРОСТИ НА ПЕРГАМЕНТЕ

Среда, 03 Апреля 2013 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУДРОСТИ НА ПЕРГАМЕНТЕ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Читать мудрые изречения всегда очень интересно:


"Вся наша жизнь – ко знанью устремление,
Что там, когда и как у них?"



01 (600x404, 110Kb)


02 (600x404, 102Kb)


03 (600x404, 116Kb)


04 (600x404, 117Kb)


05 (600x404, 100Kb)


06 (600x404, 121Kb)


07 (600x404, 131Kb)


09 (600x404, 118Kb)


9 (600x404, 117Kb)


010 (600x404, 114Kb)


011 (600x404, 123Kb)

getImage (600x404, 113Kb)

Рубрики:  интересно/умные мысли

Для тех, кто СОВСЕМ НЕ УМЕЕТ рисовать

Среда, 03 Апреля 2013 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто СОВСЕМ НЕ УМЕЕТ рисовать

Для тех, кто совсем НЕ УМЕЕТ рисовать. Два варианта. 

Урок от мастера ИННА ЯКОВЛЕВА.

Источник - http://stranamasterov.ru/node/546102?tid=451

Здесь нас не будут учить рисовать, а познакомят (напомнят) с техникой рисунка. Нарисуете вы сами!!!

foto17480 (366x480, 40Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рисование

Десять заповедей Януша Корчака для родителей

Среда, 03 Апреля 2013 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десять заповедей Януша Корчака для родителей

Януш Корчак (польск. Janusz Korczak; настоящее имя польск. Henryk Goldszmit; 1878 — 1942) — выдающийся польский педагог, писатель, врач и общественный деятель.

Педагогическая деятельность Корчака основана на формировании в детском коллективе и у отдельных воспитанников навыков самопознания, самоконтроля, самоуправления. В годы оккупации Польши фашисткой Германией Корчак героически боролся за жизнь детей в варшавском гетто; погиб в газовых камерах Треблинки вместе с 200 своими воспитанниками.

7zDJRI3QdDg (604x422, 124Kb)

 

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка
Читать далее...
Рубрики:  детское развитие

Правильное сочетание цветов в одежде.

Среда, 03 Апреля 2013 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильное сочетание цветов в одежде.

3437689_jBfw38uOY_c (604x382, 40Kb)

Рубрики:  рукоделия/одежда

ЕСЛИ ЗАВИСЛА ПРОГРАММА ИЛИ КОМПЬЮТЕР

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСУЛЯ73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕСЛИ ЗАВИСЛА ПРОГРАММА ИЛИ КОМПЬЮТЕР

 


ЕСЛИ ЗАВИСЛА ПРОГРАММА ИЛИ КОМПЬЮТЕР


Сколько раз бывало,что зависает какая-то программа на компьютере или страница в интернете. И не закрыть ее и не обновить, а то и сам комп не перезагрузить, не отключить (((. Многие просто отключали компьютер от сети, подвергая ПК "стрессу", который может закончиться рано или поздно серьезными проблемами. Есть более правильный выход из такой ситуации.



При любом зависании (хоть программы хоть страницы в интернете) надо вызвать Диспетчер задач Windows.
Жмем на две кнопки одновременно-Ctrl и Alt и, удерживая их, на Del (delete).



Появится окошко Диспетчера задач. Нажимаем в нем на Приложения (см. фото А, 1). Отобразятся все активные программы и странички нета. Выделяем ту (программу или страницу), которая не отвечает (см. фото А, 2) и жмем - Снять задачу (см. фото А, 3).



Может появиться окно с запросом - Завершить сейчас? Жмем на - Завершить сейчас (см. фото В)

 

Читать далее...
Рубрики:  компьютерное


Понравилось: 1 пользователю

МАСКА ДЛЯ ПРИДАНИЯ ВОЛОСАМ ШЕЛКОВИСТОСТИ И БЛЕСКА

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСКА ДЛЯ ПРИДАНИЯ ВОЛОСАМ ШЕЛКОВИСТОСТИ И БЛЕСКА

G_qTEs7Ynn0 (600x449, 62Kb)

Читать далее...
Рубрики:  красота и здоровье/красота

Выкройка платья-футляр

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения RedMandarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка платья-футляр

 

Это платье зрительно делает фигуру более высокой и стройной. За счет комбинации различных тканей Вы можете корректировать фигуру как угодно. Чередуя ткань в шахматном порядке, вы получите легкий асимметричный эффект, который придаст пикантности вашему образу.

 

Скачать выкройку платья на 48 размер можно здесь - http://materials.tell4all.ru/plate-s-vertikalnoj-otdelkoj/ 

Рубрики:  рукоделия/моделирование

Шикарная статья по моделированию разнообразных платьев и платьиц

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения olivija7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная статья по моделированию разнообразных платьев и платьиц

источник  

Примеры моделей платьев разработанных на основах рассчитанных в программе "Закройщик"

Читать далее

Пример моделирования сарафана на основе платья прилегающего силуэта ^

Сарафан прилегающего силуэта с рельефными вертикальными швами по переду и спинке. На спинке молния.

На полочке отметить желаемую открытость переда. Уравнять срезы вытачки. Наметить плавный срез боковой части полочки к пройме. Отрезать верхнии части полочки и спинки. Разрезать полочку и спинку по боковым сторонам вытачек.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделия/моделирование

Торт «Улыбка негра»

Вторник, 26 Марта 2013 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Улыбка негра»

3877424_98726060_3877424_vap (448x336, 42Kb)Торт «Улыбка негра»

Это легкий, очень простой в приготовлении и вкусный тортик. Приятный на вид, не стыдно подать гостям. Все же натурпродукт,без консервантов и эмульгаторов, в отличие от всех современных тортов. Почему так называется, не знаю, другие название – «Поцелуй негра», наверно, потому что много какао.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/сладкое

Статья-урок: Как работать с шелком. Часть 3

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения АнастасияЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Статья-урок: Как работать с шелком. Часть 3

Сегодня мы заканчиваем учиться работать с шелком. Мы уже знаем из первой и второй части статьи: как подготовить ткань для раскроя (чтобы она потом не села), как стирать шелк (чтобы не «сварить» его, и чтобы он не сильно смялся) как правильно гладить (чтобы он не пошел волнами и не пузырился) как кроить из шелка (чтобы ткань не скользила), какие нитки и иголки не портят шелк, как наладить строчку, чтобы швы меньше расползались как стачивать детали из шелка, чтобы они не скользили одна отностильно другой и не давали утяжку.

И сегодня третья статья посвященная шелку расскажет: какими швами стачивать прозрачный и непрозрачный шелк, как обрабатывать горловину и проймы, как правильно обработать низ изделия из шелка, чтобы сохранить струение или наоборот ровную поверхность , как обработать низ гофрированных складок. как обрабатывать края среза, если нет оверлока как удалить пятна – особенно такие стойкие на шелке ЖИРНЫЕ пятна.

Виды швов для шелка.

Если шелковая ткань не просвечивает: Тут все просто: Обычный стачной шов – его мы используем в шелковых изделиях из непрозрачной ткани (любого кроя). А также в том случае когда изделие предполагается посадить на чехол-подкладку. Обычная строчка – но с самым маленьким размером стежка – чтобы шелковое полотно не имел возможности расползнить на шве.

Если ткань просвечивает, то и отнестись к швам надо очень внимательно. Швы будут видны сквозь ткань, поэтому припуски на швы должны быть идеально обработаны.

Если есть оверлок, то потренируйтесь на лоскутке и выберите наиболее аккуратный на этой ткани оверлочный шов.

Если оверлока нет, то: Срезы припусков на швы можно обработать строчкой зигзаг в два захода (чтобы зигзаги наслоились друг на друга). Обработать срез вручную – методом закрутки. То есть ножницами подравнять подгибы, чтобы они вдоль всего шва были одинаковой ширины в 1 см. А дальше край среза обшиваем ниткой, слегка закручивая сам край пальцами в рулончик. Это будет легче сделать, если иголкой помогать срезу закручиваться – для этого надо поочередно втыкать иголку то в край среза рулончика, то во внутренний сгиб рулончика при этом иголка должна подцепливать не более чем 2-3 ниточки ткани. Да, это не быстро, но вечерами…. под звуки телевизора… и вот через 2-3 вечера все швы на вашем платье будут идеальны.

Применить специальные швы (французский или запошивочный), в которых края срезов припусков на швы прячутся внутри самого шва. Только эти швы нельзя выполнять на округлых рельефных линиях (таких как окат рукава или «силуэт принцессы». То есть они годятся для стачивания прямых краев деталей, или с очень небольшим (почти невидимым) изгибом.

Французский шов (состоит из 2 швов).

Положить детали друг на друга изнанками внутрь (рис1), ровненько срез к срезу (если где то срезы не совадают, кривоватые – подравнять ножницами). Если припуск на шов был 1 см, то отступив 0.5 см (то есть половину припуска) от среза делаем строчку (рис 2). Теперь надо чуть чуть укоротить припуск – чтобы он был уже не 5 мм, 3 мм – подрезаем ножницами края припусков вдоль всей длины шва (рис 3).





еперь разворачиваем наши делали как «книжечку» (рис 4) и разутюживаем створки припусков (рис 5). Теперь складываем наши детали лицевыми сторонами внутрь (то есть закрываем «книжечку», так чтобы припуски остались внутри «страниц»), а линия сгиба приходилась ровно по первому шву (рис 6, 7). И строчим шов по намеченной линии (рис – (в нашем случае на расстоянии 0,5 см от первого шва). Таким образом наши срезы остались внутри – зашитые с двух сторон строчками. Разворачиваем створики (рис 9) и видим, что с лицевой стороны тоже все красиво (рис 10) Такой шов выглядит очень аккуратно.

Запошивочный (быстрый) шов. Складываем детали друг на дружку лицевыми сторонами внутрь (рис 11) и стачиваем по намеченной линии шва (рис 12). Припуски зауютюживаем в одну сторону. Один припуск (то есть одну створку) срезаем близко (3 мм) к строчке (рис 13, 14), а второй припуск подворачиваем и накладываем на первый, который подрезан(рис 15). Приметываем его, чтобы держался, кладем под лапку машины и строчим рядышком с прежным швом (рис 16). Такой запошивочный шов делать быстро и на лицевой стороне видна только одна строчка.






Как обработать низ шелковых изделий.

Есть несколько способов. Одни из них преследуют цель сохранить струение складок (у пышных подолов). Другие используются для того, чтобы низ не давал платью струиться, дабы поверхность подола была максимально ровной (шелковые юбки-карандаш, платья облегающего силуэта). Эту закономерность можно отразить в одной фразе: чем шире юбка (или туника), тем тоньше должен быть подгиб.





В любом случае, как бы вы не подгибали шелковое изделия – перед этой процедурой ему надо дать отвисеться – по крайней мере сутки.

Существуют следующие виды обработки низа:

Обработка косой бейкой.

Этот способ используют иногда при пошиве из тонких прозрачных тканей, в том случае если это предусмотрено дизайном. Такой уплотненный бейкой край подола менее пластичен, он сдерживает струение, придает ему округлую плавность. Подробнее про то, как изготовить и как пришить косую бейку– я уже рассказала здесь. Также этот метод используют при пошиве юбок в складку из тонких тканей. Что бы складки не теряли свою форму у низа подола , низ укрепляют кантом, вырезанным из той же ткани.

Подгибка строчкой зигзаг.

Края изделия заутюживаются на изнаночную сторону и по сгибу отстрачиваются частым стежком зигзаг. Лишний кусок припуска срезаем ножницами максимально близко к стежкам. Кстати если ткань очень прозрачная, и воздушная, то для такой обработки лучше подойдет мононить (она выглядит как тонкая леска). Она невидимкой обработает ваш край и не будет смотреться грубо, как было бы с обычными нитками.

Узкий подгиб для сохранения струения.

Им удобно обрабатывать края широких юбок или туник. Нужно подогнуть края на изнаночную сторону и прострочить обычным швом, отступив 3 мм от линии сгиба. Излишки подгиба удалить ножницами как можно ближе к строчке. Еще раз загните этот край к изнанке, и снова прострочите по этой же строчке. Отгладьте шов утюгом.

Подгибка с закруткой для сыпучей ткани.

Для этого способа нужно специальная закручивающая лапка, такая, которой носовые платки подгибают. Если ткань очень сыпучая, то этот способ как раз хорош. Но если у вас нет такой лапки – то попробуйте сделать нечто похожее вручную – я в этой же статье, выше, уже описывала способ ручной закрутки при обработки швов.


Как обрабатывать горловину и проймы и петель

У прозрачных шелковых изделиях рекомендуется обработать кантом (средняя модель на фото внизу), тогда все швы прячутся внутри канта и не просвечивают сковозь прозрачную ткань. Можно окантовать горловину и проймы рюшей (см. первую модель на фото внизу) сделать обработку методом закрутки (тоже хорошо для прозрачных тканей) строчкой зигзаг, выполненной мононитью (она прозрачная как леска) – и потом спрятать обработанный шов, загнув его к изнанке и пристрочив по краю. Сделать обработку обтачным швом (это когда на изнаночную сторону пришивается «дубляж» из того же материала, повторяющий очертания горловины – и все швы спрятаны между дублирующие тканью и верхней (этим приемом обработан 3-ий топ на фото) Чтобы горловина сохранила свою форму, перед тем как ее подгибать или обрабатывать кантом, надо проложить по ее краю одну стабилизирующую строчку. Или если это непрозрачный шелк. Можно проклеить до обработки полосочкой прозрачного флизелина.





Обработка петель для пуговиц.

Прежде чем прострачивать обработку прорезной петли нужно на это место проклеить маленьким кусочком прозрачного флизелина. После чего строчим обработку петли, потом прорезаем бритвочкой или распарывателем само отверстие петли – он очень хорош в этом деле. И в конце удаляем остатки флизелина.





А вообще для шелковый блузок на пуговица более всего подходит супатная застежка, когда петли и пуговицы спрятаны за планку.

Как прятать узелки на прозрачной ткани.

Расскажу на примере вытачек – вытачки на прозрачной ткани. После того как мы прострочили вытачку мы обчно завазываем нити в узелок и обрезаем, оставляя торчать 2 хвостика ниток (как мы это делаем при шитье из непрозрачных тканей). С прозрачными тканями так нельзя – узелок будет виден сквозь ткань – это не красиво. Лучше сделать так: закончив строчку, поднять лапку, и, вынимая ткань, оттянуть нитку из иглы и из челнока достаточной длины, обрезать на этом расстоянии. Далее можно у самой вытачке в конце строчки завазять между собой эти длинные концы нитей в узелок, но не обрезать. А теперь поочередно каждый конец вставляем в ручную иголку и поднимаемся стежками вручную по шву вытачки на несколько сантиметров. После чего там же, на шве, делаем маленький узелок и иголкой ныряем внутрь самой вытачки, проходим внутри вытачки несколько сантиметров, вынырываем в любом месте и обрезаем нить на уровне того места где она выходит изнутри выточки. Таким образом, хвостик нити остался внутри вытачки и он не виден. И лучше всего на прозрачных тканях обрабатывать вытачки мононитью (она выглядит как тонкая леска).

Ну вот все знания, которые вам нужны чтобы безбоязненно взяться за шитье из деликатных шелковистых тканей. Теперь вам не страшно купить даже очень дорогой шелк – после всех моих советов вам будет его невозможно испортить.

И вот когда у вас будет на руках уже готовое пошитое вами шелковое изделие, все что будет нужно – это соблюдать правила ухода. Про стирку и глажку я подробно рассказал в первой части статьи (там, где мы стирали и гладили шелк для раскроя). А здесь я упомяну лишь о том, что делать если на шелке появилось пятно или шелк протерся от носки.

Как удалить пятно на шелке. Итак… ПЯТНО!!! Как же его отстирать? Если нельзя в горячую воду, нельзя с порошком и нельзя тереть руками? Особенно если пятно жирное. Как известно, жирные пятна на шелке не отстирываются. Ни мылом. Ни стиральным порошком.


ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ СПОСОБЫ, опробированные народом и собранные мною с различных форумов. Вот они:





Средство для мытья посуды – бывалые люди говорят, что если 2 часа подержать в таком растворе ткань, удалится даже прошлогоднее пятно прошедшее уже не одну стирку.

Попробуйте напиток «Спрайт» - он тоже разъедает пятна, есть люди, которые клянутся, что удаляли им жир с шелка.

Шампанское – тоже хорошая вещь против пятен. Здесь срабатывает удачный тандем «спирт + пузырьки». Как известно, спиртом протирают поверхность, чтобы удалить масляные разводы. А пузырьки позволяют спирту проникнуть между волокон шелка. Этот способ я нечаянно придумала – когда пролила на шелковую простынь с пятном бокал шампанского.

Бензин – нанести ватной палочкой на пятно, несколько раз и постирать в прохладной воде с шампунем.

Тальк – хорошо удаляет свежие пятна. Есть даже специальные аэрозоли для сухой чистки с тальком, и щеточкой на колпачке.

Моча – если подержать полчасика, бывает что пятно уходи. Так же действует раствор аммиака в воде. Только проверьте не повлияет ли это на цвет изделия.

Если пятно не жирное - пятно грязи, графитового карандаша и др. – то можно потереть тряпочкой намыленной в хозяйственном мыле (замечательное в этом отношении мыло «Антипятин») и потом помыть в шампуне, как обычно.

И наконец, Если пятно не выводится – а вещь из шелка вам очень дорога – его можно перекрасить.
Либо специальными красителями – холодным способом (в горячее шелк нельзя).
Либо если вы любите оттенки от светло-бежевого до темно-коричневого – есть МАРГАНЦОВКА. Любой светлый шелк можно перекрасить простым окунанием в прохладных раствор марганцовки – чем темнее хотите цвет, тем крепче сделайте раствор и больше окунайте. После этого ткань полоскать не надо – добились нужного оттенка и повесили сушиться (м-м-м. вот интересно, а если в чае… или луковой шелухе… будет пятно, надо попробовать). Шелковая блузка протерлась – что делать. Да, такое бывает. Вы любите ее, носите чуть ли не каждый день и вдруг замечаете, что нежная ткань протерлась. Как правило на плече, где висит сумка. На бедре, где сумка соприкасается с тканью. У пояса, где ее травмирует ремень. Неужели выбрасывать..? Нет – будем спасать.

Вариант 1. Добавить элементы кроя. Задрапировать в этом месте складочки Пришить волан, цветок, вырезанный из кружева, тесьму. Тем более, что эклектика – сочетание несочетаемого – сейчас в моде. Если протертость от сумки на плече и у бедра – то идеально спрячут и даже придадут элегантности рукава-воланы (см. фото внизу). Правда если у блузки уже есть рукава – их придется отрезать. И ничего страшного, если рукава-воланы будут другого цвета. Их можно поддержать бижутерией того же оттенка, например, браслетом и серьгами. Как самим сделать и пришить рукава-воланы – я уже подробно рассказывала в статье.





Вариант 2. Скрытая аппликация. Если у вас, например блузка в цветочек, то можно закрыть потертость, вырезва по каонтуру такой цветочек и закрыть им потертость приклеив его как аппликацию на тонкий флизелин (двухсторонняя клеевая паутинка). Цветочек можно вырезать, пожертвовав нижним краем блузки, или укоротив рукав, или при наличии отложной воротника, вырезать его с внутренней стороны воротника – там не заметно. Или разбросать там-сям паетки, они и потертость прикроют, там где она есть, а в остальных местах оттянут на себя внимание.
Вобщем, варианитов масса – не удивлюсь, если после модернизации вы полюбите вашу блузу еще сильнее.
Рубрики:  рукоделия/одежда

Как шить из трикотажа (и без оверлока). Часть 2.

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения АнастасияЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как шить из трикотажа (и без оверлока). Часть 2.

В первой статье цикла про трикотаж я рассказала об оборудовании облегчающем работу с трикотажем и о том, как подготовить ткань, и как легче раскроить скользский трикотаж-стрейч. А в этой статье я расскажу, какие швы применяются для работы с трикотажем. Как я уже говорила, для того чтобы шить из трикотажа, необязательно иметь оверлочную машинку. У меня ее нет, а трикотажные туники и платья-стрейч я очень люблю – и шью их на обычной еще бабушкиной машинке с одним лишь типом строчки в наборе. Поэтому я хочу вас приободрить и заверить, что какой бы шов вы не выбрали из предложеных ниже – в любом случае у вас получится хорошая вещь. А чтобы вам было не скучно читать, я вам для вдохновения фото всяких шикарненьких вещиц из трикотажа покажу – и все эти модели мы с вами будем шить.













Так что вдохновляйтесь, шейте и носите на здоровье. А все советы из этих статей придадут вам уверенности в пошиве из трикотажа, и помогут в случае возникновение затруднений .

На повестке этой и следующей статьи такие вопросы: Как шить из скользких тканей стрейч. Какой шов выбрать для стачивания деталей. Как обеспечить растяжимость горловины Как, наоборот, предотвратить излишнее растяжение горловины Как обработать петли для пуговиц Как обработать низ изделия Как рассчитать выкройку платья в облипочку, исходя их того, что ткань-стрейч сильно тянется.

В предыдущей статье я рассказала, какие иглы, нитки и технические устройства облегчат вам работу с трикотажем. А также как подготовить ткань к раскрою и правильно провести сам раскрой.

А теперь мы поговорим обо всех видах швах, применяемых в работе с трикатажем – речь пойдет не столько о швах оверлока, сколько о том какую альтернативу оверлоку может дать обычная швейная машинка. Обычная строчка при пошиве из трикотажа Да-да все свои платья,е в том числе и очень стрейчевые брючки я шила на старой бабушкиной ручной машинке Зингер самой обычной строчкой, самой обычной ниткой, но обязательно трикотажной иглой (она не протыкает эластичные волокна, а бережно раздвигает их). Когда я стачиваю (сшиваю вместе) детали я просто на просто немного растягиваю ткань при гонке строчки. Растягиваю в обе сторону и за лапкой машинки и перед лапкой – для этого хватает двух пальцев левой руки – большого и указательного. Ну конечно строчка идет не на большой скорости. Но растягивая не увлекайтесь – только чуть-чуть для легкой эластичности, а то шов может растянуться и пойти воланами. Есть разные ухищрения, как сделать обычную строчку более менее растяжимой: во первых если прямой стежок делать очень мелким (на единичку) то его запас растяжимости будет побольше. И конечно нитки выбрать эластичные. И отрегулировать нормальное натяжение – чтобы шов не стягивал ткань при шитье, не припосаживал ее. Такой мелконький шов красиво выглядит. Если вы строчите вроде все правильно, а шов выглядит растянутым (то ли траспортер с лапкой так натягивают-растягивают ткань, ты ли вы сами пальцами перестарались), то исправить ситуацию можно. Просто распорите старый шов, приложите опять детали друг к дружке, и под ткань положите бумагу (газета, туалетная бумага) и прострочите. С бумагой шов получится аккуратнее, а бумажку можно просто удалить. Строчки альтернативные оверлочной машинке. На современной обычной машинке много режимов, которые позволяют выбрать строчку, обладающую эластичностью при растягивании. Например… можно сшивать трикотажные детали узкой зигзагообразной строчкой. Ширина стежка 1 мм, длина стежка 3 мм.
Вы можете сами подобрать именно тот зигзагообразный узор, который наиболее подходит в вашем конкретном случае – и смотрится красиво и обладает эластичностью. Можно заранее потренироваться, и настроить нужную вам строчку зигзаг. Делается это так: складываем ткань в два слоя, строчим зигзагом. Вынимаем из-под лапки и сильно-сильно растягиваем руками. Глядим, где лопнул шов – по верхней нитке или по нижней. Соответственно логике лопнувшего шва надо или ослабить или усилить натяжение нижней или верхней нити. Надо добиться того, чтобы нити либо не рвались, либо рвались одновременно обе. Это будет означать, что шов равномерно отрегулирован и обладает наибольшей степенью эластичности.

Можно выбрать на машинке программу «псевдо-оверлочная» или «оверлочная» – она дает строку похожую по качествам на оверлок. Можно выбрать трикотажную строчку (три стежка вперед, один назад). Шов двойной иглой. Двойная игла специальное подвесное (или встроенное) оборудование дающее на лицевой стороне 2 параллельные строчки, а на изнанке строчу зигзаг. Такая строка применяется при обработке низа изделия – об этом речь пойдет чуть позже в этой же статье. Про двойную иглу я писала в предыдущей части этой статьи. Вот, собственно говоря, и все строчки, которые нам пригодятся в работе с трикотажем на обычной машинке. Теперь поговорим о нюансах и капризах ткани при шитье. С чем можно столкнуться и как это лечить. Приемы работы с капризным трикотажем.

Проблема 1. Очень тягучий трикотаж. Его растягивает даже строчка зигзаг. Ведешь строчку и вслед за ней он уже волнится, как рюша, хотя мы и ткань не растягивали под лапкой машинки. Как бороться? Или накрахмалить место шва (кисточкой в крахмальном растворе), подождать, когда подсохнет и строчить. Вместо крахмала можно положить и сверху и снизу специальную водорастворимую пленку Авалон, ее остатки в шве растворяться в обычной воде. Или попробовать под ткань положить бумагу – возможно, это нижний транспортер своими зубчиками цепляет вашу ткань, задерживая ее и заставляет волниться шов – бумажная прокладка между транспортером и тканью устранит эту проблему.

Проблема 2 Бывает, что ткань стрейч такая гладкая и скользкая, что транспортер буксует по ее поверхности, никак не продвигая ткань в перед, по ходу строчения. Тогда нужно просто положить под ткань газету. Транспортер будет двигать газету, а вместе с ней и лежащую на ней ткань.

Проблема 3 Не равномерное стачивание деталей из очень скользкого трикотажа (стрейч или масло). Получается, что детали лежащие друг на друге скользят друг по дружке – когда нижняя деталь продвигается на транспортере, а верхняя буксует-скользит и не так быстро движется под лапкой как нижняя. В итоге две детали стачиваются друг с дружкой неравномерно, а нижняя деталь припосаживается (ужимается) по отношению к верхней верхнюю. Как избежать? Самый верный способ – не ленитесь вручную приметать детали друг к дружке прежде, чем их класть под машинку Или накрахмальте швы – когда крахмал засохнет, они уже не будут скользить относительно друг друга и все пришьется правильно. Или можно воспользоваться верхним транспортиром (о нем я рассказала в первой статье)

Проблема 4. Слишком тонкий трикотаж и лапка его не прижимает. Или отрегулировать лапку, отвинтить винт крепления и, опустив лапку пониже, опять завинтить винт. Или для утолщения подложить под ткань пару слоев газеты. Это сделает прошивочную массу толще и машинка радостно застрочит привычную ей толщину.

Проблема 5 Некоторые виды трикотажа слишком вязкие и легкие и во время шва при скачке иглы вверх такой трикотаж поднимается вверх вместе с иголкой – отсюда возникают пропущенные стежки или два стежка на одной точке. Кстати такое может быть и если иголка не новая, а имеет шероховатости. Выход такой – положите поверх ткани лист бумаги. Конечно, за листом не будет видно самого фронта работ, а шить вслепую очень неудобно. Тогда можно просто нарезать из газеты тонких полосок и укладывать их непосредственно на сам шов. Чтобы газета не пачкала, я отрезаю в том месте, где нет букв – или туалетная бумага, бумажное полотенце замечательно подойдет. Если вы боитесь, что частички бумаги попадут в механизм машинки, не бойтесь – там уже полным полно частичек ткани))). Кстати, вместо бумаги, можно и полоску аптечного бинта положить, потом обрезать близко ко шву и вытянуть нити из шва.

Теперь перейдем непосредственно к технике обработке тех или иных элементов сшивания деталей – речь пойдет о швах боковых и плечевых, о подгибке низа, обработке горловины и пройм.

Боковые швы – нюансы обработки.

Боковые швы у трикотажного изделия самые простые – их можно строчить, не особо задумываясь. Они расположены в том же направление что и петельные столбики на трикотаже, а значит не обладают особой растяжимостью, и их можно просто строчить обычным швом без особой натяжки (или зигзагом или псевдо-оверлочным швом). Единственное что, если ткань вашего трикотажного полотна одинаково тянется и вдоль и поперек – тогда лучше все-таки боковые швы стабилизировать. Чтобы ваше платье или топик не обладали чудесной способностью тянуться необъятно вниз или при ходьбе задираться вверх. Для стабилизации боковых швов, достаточно проклеить их полоской флизелина или сам шов делать поверх нетянущейся узкой ленточки (или тоненькой тесемочки). Кладем тесемочку на шов (приметываем ее вручную) кладем под лапку и строчим поверх тесемочки – тесемка не тянется и не даст тянуться шву, даже если он будет зигзагообразный.

Плечевые швы – нюансы обработки.

Плечевые швы – их особенность в том, что они направлены поперек петельных столбиков трикотажного полотна, а значит растягиваются. Если вы не хотите чтобы со временем ваши плечи растянулись и съехали вниз по руке, то плечевые швы надо тоже стабилизировать. Либо полоской флизелина (дублерина, клеевой лентой) или обычной тесемочкой, вложенной под шов (есть, кстати, для этих целей специальная тесьма для трикотажа). Такой укрепленный плечевой шов не будет тянуться и всегда сохранит свою форму и длину. Причем боковые и плечевые швы лучше проклеивать на деталях полочек, а не на спинке. Так потом будет удобно готовые швы заутюживать на сторону спинки. Если вы, конечно, занимаетесь после пошива всей этой заутюжкой швов – мне, например, лень…

Обработка петель для пуговиц на трикотаже и стрейче

Для начала надо укрепить тонкий трикотаж в местах будущих прорезей для петель. Для этого я прокладываю с двух сторон петли либо флизелин либо авалон (это стабилизатор такой специальный для вышивки, он потом растворяется в воде при стирке). Или можно клеевую паутинку применить. Ее даже и клеить не надо – просто кладем сверху и снизу петли и выполняем обработку петли, лишние краешки удаляем и прорезаем саму петлю. Потом петли проглаживаем утюгом с паром, паутинка плавится и, как клей, запечатывает петлю. Этот способ запечатывания петли очень хорош для тканей стрейч – такая петля не растягивается даже со временем. Вставка молнии на трикотаже и стрейче. Здесь надо подстраховаться от растяжения в местах вшивания молнии – то есть проклеить срезы, в которые будет вшита молния, узкими полосками флизелина, или клеевой лентой. Это нужно для того, чтобы молния, со временем, не стала выгибаться волнами. У меня так случилось с одним платьем из магазина – хотя оно на меня влезало прекрасно и без расстегивания этой самой молнии – не понимаю, зачем она там нужна. В последствии я спасла ситуацию тем, что выпорола из платья молнию и просто зашила этот шов. А вообще в трикотажных изделиях молния встречается редко – разве что в платьях-футлярах из толстого зимнего трикотажа – и то не всегда. Хотя если вспомнить про теплые кофты на молниях…

Подгибка низа трикотажного изделия.

На что надо обратить внимание: Что мне не нравится у некоторых покупных изделий – так это, когда низ трикотажного изделия растягивается и начинает «волниться», напоминая рюшу. Особенно если это платье с прямым нешироким подолом. Это мало касается изделий их крепких элластичных стрейч-тканей – это чаще всего происходит с натуральным х\б или шерстяным трикотажем. Чтобы этого не произошло – надо при обработке низа изделия такой модели несильно растягивать ткань. Тут уже надо включить чуечку – с одной стороны, не надо чтобы шов стягивал платье, не давая ему быть эластичным и чуть ли не присбаривая его внизу. С другой стороны, не надо, чтобы он позволял платью растягиваться. Лучше всего потренироваться на кусочках оставшейся ткани. Я такие «прямоподольные» платья прошивала обычной строчкой совсем не натягивая (а только распрямляя) ткань под лапкой машинки. И получался аккуратный низ подола. Или чтобы уж совсем быть уверенным – можно под строчку обработки низа приклеить полосочку флизелина (или клеевую ленту0 и строчить прямо по ней. Это закрепит шов и придаст статичную форму низу изделия.
Ну а теперь я расскажу о вариантах подгибки низа изделия во всех остальных случаях.

Вариант первый – если ткань на срезе сама по себе заворачивается аккуратным рулончиком и неохотно дает стрелки (обычно это нескользкий х\б трикотаж) – то можно оставить так. У меня такой срез на внизу на трикотажном платьице дочери. Она в нем и с горки катается и носит нещадно – везде по кустам лазит. Хоть бы хны – упруго завернутый в рулончик срез находится в полной безопасности от внешней среды.

Вариант второй – загнуть на изнанку 2-4 см и подшить вручную «козликом». Такой шов сохраняет свою эластичность. Для неползучих стрелками тканей срез можно оставить необработанным. Или еще заранее, до подгибки, можно срез обработать строчкой зигзаг. То есть прошли зигзагом про краю среза (зигзаг даст лекгую зачит срезу от ползучести) и потом уже загибаем срез к изнанке и пришиваем его козликом (или любой другой в т.ч. и машинной строчкой) Если ткань на срезе заворачиается рулончиком, то зигзаг прокладывайте, чуть отступив от края, и лишки срежьте впритык к зигзагу. И такой обработанный срез загибайте к изнанке и подшивайте козликом.

Вариант третий – срез завернули к изнанке на 4 см и прострочили двойной иглой. Такой шов обработки низа изделия или края рукава встречается почти на всех фабричных майках. Если у вас нет двойной иглы – можно просто прострочить радом (параллельно) две обычные строчки – и оставшийся припуск обрезать рядом со второй строчкой. Можно прострочить не 2 обычные строчки, а 2 зигзагообразные строки.

Вариант четвертый – выкроить из другой нетянущейся ткани полоску и окантовать ею низ изделия – получится и декоративный элемент и обработка низа. Вариант пятый – вы можете включить свою смекалку и придумать новый способ – сейчас мода дает очень много свободы для творчества – вы можете сделать все что хотите и представить это как дизайнерский замысел Обработка пройм и рукавов. Если изделия без руковов и стрейч не очень обещает держать свою форму, то края рукавов до их обработки (кантом или подгибкой) можно проклеить клеевой лентой. Если хотите. Но, честно говоря, никогда этим не занималась – и из синтетического стрейча шила платья-майки и из х\б трикотажа – все с проймами было в порядке без всякой проклейки. Низ рукава в облипочку лучше подгибать не простой подгибкой, и пришить манжетик, который будет немного уже самого рукава. Тогда низ рукава никогда предательски не растянется. Если вы шьете рукав свободного просторного кроя (как у туник) то его обрабатывать можно любым швом из вариантов подгибки низа.

Обработка ГОРЛОВИНЫ трикотажный изделий.

Если нам не нужно чтобы горловина растягивалась (то есть она достаточного размера для свободного прохождения головы) то можно ее смело укреплять. А именно… Самый простой способ, еще до обработки горловины прострочить прямую стабилизирующую строчку по ее краю отступив от среза 1 см. Потом загнуть к изнанке и прострочить еще раз. Предварительно проклеить по окружности горловины клеевую ленту. Узкую полоску флизелина. А далее кроить обтачку и обрабатывать горловину как обычно обтачным швом (то есть прямой обычной строчкой). Можно не проклеивать флизелином, просто обтачку выкроить из нетянущейся ткани и пришить ее к изнаночной стороне горловины. Причем обтачку вначале приметать к горловине, чтобы убедиться что она хорошо с ела на вырез горловины . То есть обтачка нигде не ужимает, нигде не растягивает горловину, и что при примерке горловина выглядит естественно. Можно ограничить растяжимость горловины совсем простым и быстрым способом. Приметать кусочек обычной узкой ленточки к изнаночной стороне по краю горловины со стороны спинки. Это очень полезная вещь. Такая ленточка-ограничитель со стороны спинки не дает растягиваться вороту вправо и влево и сползать с плеча – актуально, когда у изделия большое и широкое декольте. Есть еще одни замечательный способ обработки сильно-растяжимой горловины (хорош для скользкого трикотажа с лайкрой). Мы просто проходим по швы кисточкой вымоченной в крахмальном растворе, загибаем шов к изнанке, даем подсохнуть и строчим двойной иглой. И не надо мучиться, приклеивая флизелин. Можно обработать горловину косой бейкой из этой же трикотажной ткани – если пришить ее чуть-чуть в натяжку она будет держать горловину . Этот способ хорош если вы допустили ошибку и горловина уже растянулась. Тогда пришив косой бейки внатяжку выполнит припосадку (утяжку) горловины. Еще можно припосадить горловину (уже растянувшуюся) обычной машинной строчкой, отрегулировав натяжение нити таким образом, чтобы строчка слегка утягивала шов, делала припосадку края горловины. Можно обработать горловину нарядной тесьмой, кружевом и даже аппликацией Можно обработать рулончиком – если трикотаж, из которого вы шьете, на срезе скатывается в рулончик, то эту характеристику ткани можно использовать в обработке горловины. А именно – вырезаем (не по косой, а поперек петельных столбиков) полоску трикотажа 3-4 см шириной. Она сразу же по срезам заворачивается двумя встречными руликами. Пришиваем полоску по краю горловины так, чтобы шов проходил по центру полоски между руликами. По окончания работы рулики свернутся навстречу друг другу, спрячут шов и будут выглядеть как декоративный элемент горловины.

Чтобы горловина растягивалась

Следующие рекомендации для случаев, если нам нужно чтобы горловина растягивалась. Это когда ворот горловины узкий, а застежка не предусмотрена (как у гольфов или у маек с узкой горловиной) – то есть нам надо сохранить растяжимость горловины, чтобы пролезла голова. швы обработки горловины можно делать на оверлоке (обратиться в ателье они прогонят одну строчку за денежку), либо применять швы на обычной машинке близкие к оверлочным (они так и называются «оверлочные», «псевдооверлочные» и описываются в инструкции к машинке) или использовать сточку двойной иглой – где по лицевой стороне идут 2 строки, а по изнаноке зигзаг – такая строчка растяжима и после растяжения сама утягивается обратно. Или использовать строчку зигзаг – вся обработка может выглядеть так – загнуть к изнанке 1,5 см и пристрочить строкой зигзаг. Или, в крайнем случае, шить обычной строкой – но прилично натягивая ткань при шитье (тоже загнуть краешек к изнанке и пристрочить) Для обработки такой растяжимой горловины лучше применять дополнительню обработку полоской ткани – она не даст горловине со временем потерять вид от постоянного растяжения-сокращения. Как в обычных футболках. Отрезаем полоску ткани (поперек петельных столбиков), складываем ее вдоль пополам, и пришиваем к краю горловины любой из предложенных выше строчек. Укрепленная таким образом горловина, будет растяжима (благодаря правильной выбранной строчке) и не разболтается со временем (благодаря дополнительной полоске ткани). Эту полосу ткани можно вырезать из трикотажа-резинки аналогичного или контрастного цвета, или можно вырезать ее из того же трикотажа (поперек петельных столбиков резать), из которого выполнено само изделие. Полоску из трикотажа-резинки пришивайте слегка внатяжку.
Рубрики:  рукоделия/одежда

Устранение дефектов одежды

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Устранение дефектов одежды

http://collection.liferus.ru/defekt.aspx 

Устранение дефектов одежды

Описаны конструктивные дефекты посадки одежды на фигурах разных телосложений, проанализированы причины их возникновения и предложены способы устранения.

Приведены сведения о причинах появления технологических дефектов одежды в процессе раскроя, изготовления и отделки изделий, указаны меры их устранения.

Рубрики:  рукоделия/одежда

Рукава для детской одежки – делаем сами. Часть 1

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения АнастасияЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукава для детской одежки – делаем сами. Часть 1

Вначале я хочу познакомить вас с основными терминами: окат рукава, высота оката и др. Посмотрим на первую схему:





На рисунке 1 мы видим упрощенное изображение короткого рукава. Вот так он выглядит, до того как его пришили. Сразу скажу, что длинный рукав отличается от короткого только длиной, – поэтому здесь мы научимся делать короткий рукавчик, а удлинить его по желанию вы всегда сможете сами.

Верхняя округлая линия рукава (которой он пришивается к пройме) называется ОКАТ (рис.1).

Ширина рукава – это расстояние между, грубо говоря, его «подмышечными» уголками (рис.2)

Длина рукава – расстояние от подмышки до нужного нам уровня (до середины плеча, до локтя, до запястья и др.) (рис.3). Или длину рукава можно исчислять не от подмышки а от верхушки его оката (то есть от плечевого шва – рис.5 (б)). Как вам удобнее.

Окат бывает высоким и низким (рис.4) (это зависит от дизайна платья, от формы его пройм) – но чаще всего в одежде используются стандартный вырез пройм и стандартный классический рукав со стандартной высотой оката.

Выкройка классического рукава.

Этот стандартный рукав мы и будем сейчас с вами рисовать. А все остальное многообразие рукавов мы будем создавать, используя эту стандартную выкройку-шаблон.





Для создания рукава нам потребуются снять всего 2 мерки (см. схему выше):

Мерка А – Обхват плеча ребеночка в зоне подмышки (от этой величины зависит ширина рукава)
Мерка Б – величина проймы на том платье, к которому мы делаем рукав (от этой величины зависит высота оката)

Теперь, когда у нас есть замеры, нужно высчитать ширину рукава и высоту оката

Ширина рукава = замер А + 7 см (на свободное облегание, чтобы рукав не впивался в руку)

Высота оката = 3\4 замера Б, то есть замер Б : 4 х 3

Моя двухлетняя доченька (рост 85, вес 11) имеет обхват ручки 17 см, а величина пройм на всех ее платьях 12-13 см.

Значит ширина рукава = 17 см + 7 см = 24 см.

А высота оката рукава = 12 см поделить на 4 и умножить на 3 = 9 см

Как видно на схеме выше, я в качестве образца привела расчеты рукава для нее. Если ваша малышка имеет приблизительно те же параметры, вы можете использовать мои расчеты высоты оката и ширины рукава и все последующие для своей девочки.

Итак, мы получили высоту оката (у меня 9 см) и ширину рукава (у меня 24 см).

Теперь нарисуем прямоугольник высотой 9 см и шириной 24 см (как показано на схеме выше). Готово? Вот в этом прямоугольнике мы и будем рисовать плавно изогнутую линию оката.

Для начала нам надо поделить прямоугольник на 6 равных частей вертикальными линиями (24 поделить на 6 = 4 см – расстояние между линиями 4 см) – смотрите схему ниже.





Эти линии нам будут нужны для того чтобы по ним быстро и просто нарисовать наш окат, мы на этих линиях вначале нарисуем точки, в которых наш будущий окат должен с этими линиями пересекаться.

Все, что нам нужно для этого, – это знать высоту оката, а мы ее уже знаем (у меня 9 см).

Каждая точка на линии высчитывается исходя их величины оката – все подробно расписано на схеме ниже





Точка Р1 = высоту оката поделить на 3 и отнять 1 см

Точка Р2 и Р3 = высоту оката поделить на 3 и отнять 1 см 8 мм

Точка Р4 = высоту оката поделить на 6

Вот так просто, ведь все мы умеем делить и отнимать. На наших вертикальных линиях отметили данные точки на нужном (только что высчитанном) расстоянии (на схеме выше все рассказано на примере рукава для моей дочки).

И теперь мы соединим точки вместе и получим окат – смотрите рисунок ниже. Соединяем плавными округлыми линиями. Не бойтесь, если будет слегка кривовато – пару миллиметров туда-сюда особой роли не сыграют. Все равно получится красивый рукавчик.





Все, окат - это самое сложное, что нам нужно было нарисовать в выкройке рукава. Дальше все просто.

Рисуем боковые линии, такой длины, какой длины хотим рукав (имеется в виду длина рукава от подмышки) – смотрите рисунок ниже.





А также рисуем нижнюю линию рукава. Она будет не прямая, а изогнутая – у передней половины рукава она будет выгнута вверх (на пол сантиметра), а у задней половины рукава – выгнута вниз (тоже на пол сантиметра).

Смотрите схему ниже – как это сделать. Вначале проводим просто прямую нижнюю линию рукава. А потом на передней половинки рукава, по середине, над этой прямой линии отмерьте вверх пол сантиметра, а на задней половинки рукава, по середине, под этой прямой линией отмерьте вниз пол сантиметра. И как на рисунке ниже, соединяем эти точки плавными линиями.

Нижняя линия рукава всегда имеет такую изогнутую линию, независимо от длины рукава.

Все, наш рукав нарисован – вот такой он получился (смотрите рисунок ниже). Теперь не забудьте припуск на швы, на рукава обычно припуск составляет 1,5см. Нарисовали, все выкройка рукава готова.

Это выкройка простого классического рукава. Эту выкройку мы будем использовать как шаблон, когда будем моделировать рукава-фонарики, рукава-буфы, рукава-крылышки, и все остальные.





Любой рукав вы легко и просто сделаете, имея этот шаблон. Поэтому не выбрасывайте его после пошива первого платья, он послужит вам и для других моделей.

Пришиваем рукав к пройме.

Теперь я расскажу, как пришить рукав к пройме. Наш рукав делится на 2 половины (правую и левую). Раздел этот проходит по линии, которая спускается вниз с вершины его оката (на выкройке это линия Л3, помните?).

Левая (она же задняя) часть рукава пришивается к пройме спины, правая (она же передняя) часть рукава пришивается к пройме переда. Вот как это показано на схеме внизу:





Чтобы центр рукава пришелся ровно на плечевой шов, я начинаю его пришивать от верхушки оката и до подмышки, сначала одну половину, потом вторую. Для этого положите платье с уже сшитыми плечевыми и боковыми швами лицом вверх, приложите к нему рукав лицом вниз (рис. 2) – верхушка оката к плечевому шву. И продвигаясь от центра к подмышке, пришивайте вручную (рис.2, 3). Да-да, сначала пришейте окат рукава вручную простыми грубыми стежками , выверните его (рис.4) убедитесь, что он получился хорошим, порадуйтесь – вы сами сделали рукав к платью, прямо, как заправский портной. А потом кладите под лапку швейной машинки и смело строчите. Пристрочили и спереди и сзади (рис.3), теперь его можно отогнуть (рис.4) и, чтобы соединить боковой шов рукава (рис.4 показано стрелочкой), надо вывернуть платье на изнанку. И на изнанке соединить уже боковые швы рукава. Теперь осталось обработать нижний край рукава – загнуть и пристрочить или обработать косой бейкой.
Рубрики:  рукоделия/одежда

Как "замарать" вещь красиво и с пользой.

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как "замарать" вещь красиво и с пользой. Привет из прошлой жизни

Бесценный опыт по окрашиванию ткани и меха от Tashashu (Светланы)

Источник

Этот пост не совсем МК, а скорее желание поделиться опытом. В 70-е такой способ окраски ткани  был широко известен и мы активно "грязнили" старые джинсы. А тут, недавно, мы с дочерью покупали джинсы в "ливайсе" и на ее замечание, что тон штанов не совсем подходит к тону имеющейся куртки, я  ответила, что ничего страшного - марганцовкой подтонируем. Мальчик-продавец был ошарашен и принялся выспрашивать подробности сего действа. Вот я и решила написать, вдруг еще кому-то пригодится

Правда красить будем не джинсы (с ними все просто - замочила в тазике,прополоскала и готово), а дубленку.

Вот эту:

130121164720 (524x700, 61Kb)           

Читать далее...
Рубрики:  рукоделия/одежда

ПРОВЕРЕННАЯ ЧУДО МАСКА ДЛЯ ВОЛОС.

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОВЕРЕННАЯ ЧУДО МАСКА ДЛЯ ВОЛОС.


Читать далее...
Рубрики:  красота и здоровье/красота
красота и здоровье/здоровье

Mini муравейники

Суббота, 23 Марта 2013 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Mini муравейники

rAyByPex1qA (604x453, 183Kb)

 

Для нашего десерта понадобятся такие ингредиенты:
 
Первое - 125 гр. сливочного масла
второе -1 яйцо
третье - 4 ст.ложки сахара
четвертое -3 стакана муки
пятое - Орехи              
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/сладкое

Котлеты под шубой

Суббота, 23 Марта 2013 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты под шубой - oбычное блюдо в необычном варианте: оригинально, быстро и вкусно

Котлеты под сырно-картофельной шубой получаются нежными, сочными и очень вкусными.

И не требуют приготовления гарнира. Выглядят симпатично и очень выручают, когда хочется какого-то разнообразия на столе.
kotleti8 копия (700x494, 188Kb)
d4e6d15ba76456969d56779d62c9f98d (31x26, 1Kb)Красота на тарелке...
Рубрики:  кулинария/второе

нежный рассыпчатый пирог с капустой и рыбной консервой

Суббота, 23 Марта 2013 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нежный рассыпчатый пирог с капустой и рыбной консервой

Люблю когда в доме пахнет пирогами, и когда детки с удовольствием уплетают мою "стряпню". А такой пирог с капустой и рыбой у нас всегда уходит очень быстро. Он очень вкусный, а тесто рассыпчатое и нежное. Попробуйте!

Это действительно ОЧЕНЬ вкусно, пусть вас не пугает сочетание капусты и рыбы, это СУПЕР сочетание. Вкуснотища!!!
fs_image_resized41598 копия (700x524, 177Kb)
b366f91798d82dd5c920d133e4427c67 (20x36, 5Kb)Вся семья будет и сыта, и довольна
Рубрики:  кулинария/второе

История как мы купили дом на Сицилии

Пятница, 22 Марта 2013 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История как мы купили дом на Сицилии

kakmikupilidom 1 800x533 Как мы купили дом на Сицилии и переехали туда жить

Пишет жж блогер vaparetto: Здравствуйте! Я хотел бы вам рассказать в подробностях о том, как мы купили на Сицилии дом, и переехали туда жить. Заодно я постараюсь по возможности ответить на многие вопросы, которые задавали мне (и не только мне) раньше в этом сообществе.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  хочу ТАМ побывать!!!


Поиск сообщений в Галина_Константинова
Страницы: 60 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1 Календарь