-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Константинова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам AbhaziaTrip О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3135





Без заголовка

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные ссылки.(50 шт.)

Ссылки замечательных работ по квиллингу и скрапбукингу.Океан идей.
1.http://nasuha-chua.blogspot.com/
2.http://miyyahatkertas.blogspot.com/
3.http://syazcards.blogspot.com/
4.http://miezam.blogspot.com/
5.http://littleatticart.blogspot.com/
6.http://www.diyadeary.com/
7.http://craftydivassecret.blogspot.com/
8.http://hammieheartwork.blogspot.com/
9.http://simplerhyme.blogspot.com/
10.http://violetribbon.blogspot.com/
11.http://richyreens.blogspot.com/
12.http://letscraft.blogspot.com/
13.http://shareyourlovewithcards.blogspot.com/
14.http://scrappingwithyatie.blogspot.com/
15.http://wss-scrapbook.blogspot.com/
16.http://myquillingsoul.blogspot.com/
17.http://t-is-beauvillain.blogspot.com/
18.http://paperfrills-handmadecards.blogspot.com/
19.http://appelquilling.blogspot.com/
20.http://cardsbycheryl.blogspot.com/
21.http://increations.blogspot.com/
22.http://kasia27.jalbum.net/Kartki/
23.http://natiquill.blogspot.com/
24.http://quillingowo.blox.pl/html
25.http://quillingwithwhimsiquills.blogspot.com/
26.http://theartofquilling.com/
27.http://www.scrapaperclip.com/
28.http://herhandcards.blogspot.com/
29.http://armalia.blogspot.com/
30.http://itsmollysmith.blogspot.com/
31.http://quillingwithfun.blogspot.com/
32.http://quillingskazka.blogspot.com/
33.http://anastasiaw.blogspot.com/
34.http://pastilka.blogspot.com/
35.http://blog.whiteracoon.ru/
36.http://quilling-bouquet.blogspot.com/
37.http://papercraftss.blogspot.com/
38.http://paper-art.jimdo.com
39.http://appelquilling.blogspot.com/
40.http://ledsmo.blogspot.com/
41.http://schmancy-ness.blogspot.com/
42.http://bond-mary.blogspot.com/
43.http://marmilinclub.blogspot.com/
44.http://alenyswka.blogspot.com/
45.http://karolakraftuje.blogspot.com/
46.http://agnieszka-scrappassion.blogspot.com/
47.http://zielonookabeti.blogspot.com/
48.http://agnieszka-anna.blogspot.com/
49.http://kuchnia-pelna-cudow.blogspot.com/
50.http://katrin-hobby.blogspot.com/
Рубрики:  квилинг

Без заголовка

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по квиллингу

 

Читать далее...
Рубрики:  квилинг

Без заголовка

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычная линейка для квиллинга

 

В проф. линейке мне не хватает размеров, из шести представленных ходовые только два, да и выковыревание спиралек  утомляет, работаю с полосками шириной 2 мм, они почти в один уровень с линейкой. Вообщем надоела мне эта забава, стала думать, как распускать спиральки одинакового размера, не выпуская из рук. Придумалось вот такое приспособление размером 12х12см, результат меня порадовал. Скручиваем полоску, подносим в разъём нужного размера, слегка приотпускаем - спиралька распускается, если диаметр оказался маловат, тут же подносим в другой размер. Использование   иголочек тоже не вопрос. 

 
1. На самоклейке 12х12см рисуем  окружности, я использовала офицерскую линейку.
2. Берём какой-нибудь пластик толщиной 1,5мм или больше, который можно резать (можно использовать толстый картон или пластиковую папку, в данном варианте - твёрдая обложка от лицензионного диска, она толще, чем от пиратских )
3.Чертим перпендикуляры и вырезаем, ножницами или канцелярским ножом. Линейка готова.
С иголками тоже всё просто. Линейку кладём на коврик, распускаем в ней спиральку, закрепляем двумя иголочками, линейку просто сдвигаем.

asti-n.ya.ru/posts.xml

Рубрики:  квилинг

Без заголовка

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг Букиной Светланы

"Бабочки счастья"

http://cs2.livemaster.ru/foto/large/ce31084616n8953.jpg

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  квилинг

Без заголовка

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумагопластика с элементами квиллинга. Интересные работы Александры из Москвы.

"Птицы в окне"

http://cs2.livemaster.ru/foto/large/9862483769n0390.jpg

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  квилинг

Без заголовка

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ковшарь_Татка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неведомые оранжевые цветы

 

Очень нравится сочетание этих цветов! Просто глаз радуется! Хотя, думаю, белые с голубым цветочки тоже были бы очень нежными.


 (525x700, 230Kb)

Немного расскажу о том, как делать такие цветочки.

Итак, крутим несметное количество заготовок....

 

 (614x461, 142Kb)

 

Для серединок нарезаем бахрому. У меня 11 больших цветов и 4 полураскрытых бутона. Для серединки большого цветка берем полосу персикового цвета шир. 1 см и длиной 29 см, и полосу зеленого цвета шир. 1см и длиной 10 см. Для бутонов ширина полос остается та же, а длину уменьшаем вдвое. Огромное спасибо Pastila за МК по нарезке бахромы http://stranamasterov.ru/node/69214?tid=451%2C587

 (614x461, 132Kb)

 

Крутим бахромчатые цветы. Начинаем крутить с персиковой полосы, к ней подклеиваем зеленую. Вот они, наши будущие серединки.

 (614x461, 161Kb)

 

Далее... берем 3 заготовки оранжевого цвета и придаем им форму " листок". Склеиваем их у основания небольшой каплей клея. Лепестки должны быть зафиксированы только в самом низу, между собой их склеивать не нужно.

 (614x461, 76Kb)

 

Далее... берем 4 заготовки персикового цвета и придаем им форму "капля".

 (614x461, 69Kb)

Две "капельки" вклеиваем в промежутки между оранжевыми "лепестками", две другие приклеиваем сверху, отступив от края основания на 5 мм.

 (614x461, 71Kb)

 

Лепесток обклеиваем сверху окантовкой оранжевого цвета ( шир. полосы та же, что и у всех деталей - 3 мм)

 (614x461, 63Kb)

 

Готовые лепестки. На 1 цветок нам нужно таких 5. Для бутонов нужно тоже по 5 лепестков, только меньших размеров ( они состоят из трех деталей, на этом фото их хорошо видно).

 (614x461, 122Kb)

 

Я цветы собираю на воронку. У кого есть термопистолет - искренне завидую, но на воронку тоже не плохо, только наверное дольше собирать. Прекрасное описание сборки на воронку есть у MaryBond http://stranamasterov.ru/node/66984

 (614x461, 136Kb)

 

Будущие цветочки. У меня они двух видов: половина с преобладанием оранжевого цвета, половина - с преобладанием персикового. На готовой работе это видно. Но можно сделать все одинаковые. Осталось сверху приклеить серединку. К сожалению не сделала фото готового цветка, но думаю - и так понятно.

 (614x461, 126Kb)

Вот так выглядят чашелистики для лепестков. Для них берем 4 полосы шир.3 мм и длиной 29 см, скручиваем плотный ролл, затем катаем ролл между большим и указательным пальцем, и он сам по себе приобретает форму конуса. Внутри конус промазываем клеем. Нам понадобится 4 конуса, в которые мы потом вклеим лепестки бутонов и маленькие серединки.

 (614x461, 76Kb)

 

Листик собирается так: берем 5 зеленых заготовок и придаем им форму "глаз". Склеиваем их между собой у самого основания маленькой капелькой клея.

 (614x461, 89Kb)

В промежутки между ними вставляем еще 4 заготовки

 (614x461, 98Kb)

 

Вверху добавляем еще 3 заготовочки, придавая листку вытянутую форму. Готовый листок немного сжимаем по бокам, чтобы он не был слишком широким. Не жалейте зелени - чем больше - тем лучше. Я использую бумагу двух оттенков зеленого.

 (614x461, 82Kb)

Ну вот пожалуй и вся премудрость. Простите мне мое косноязычие. Может не совсем понятно, но к сожалению  это все фото, которые я догадалась сделать в процессе работы. Если у кого появятся вопросы - спрашивайте, я всем отвечу.

 

P.S. Огромная просьба при копировании моей работы и использовании моего МК указывать ссылку на первоисточник, т.е. на мой дневник. Поверьте - делать МК не такая уж легкая работа, и порой хочется элементарной благодарности. В особенности это обращение относится к "благодарным" жителям сайта "Страна Мастеров".

Рубрики:  квилинг

Без заголовка

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения GLS2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  квилинг

Без заголовка

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Элен_Ленора [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДО ИЗ БУМАГИ--КВИЛИНГ

http://li-web.ru/
http://li-web.ru/
http://li-web.ru/
Читать далее...
Рубрики:  квилинг

Без заголовка

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска из помидоров с луком к шашлыку

Вот это закусон , жаль что ещё не сезон! Но, на майские праздники можно сделать к шашлычку , только вот вкус будет чуть не тот, летние помидоры -есть летние помидоры

 

 

Закуска из помидоров с луком к шашлыку

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/салаты

Без заголовка

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения gedichte [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригами и квиллинг в сообществах и блогах на ЛиРу

 (400x333, 181Kb)




 

 

 

Новогодний оригами и квиллинг
 
Оригами -  искусство складывания из бумаги

Искусство оригами - сообщество

Рубрика «Оригами» в дневнике Sophia  – 25  записей

Из бумаги - 60 записей в дневнике IraM

Самоделки из бумаги - 20 записей в дневнике Григорьевой Евгении

Оригами - 6 записей в дневнике Rina_k

===

Снежинки из бумаги – в дневнике Lapusik25 . Процитировано почти 700 раз!

МК по звездочкам, который я давно искала... - в дневнике Katra I (процитировано более 80 раз!)

Мастер класс Стандартная Роза Оригами - в дневнике elena z w

Звездочка счастья в технике оригами - запись в блоге Чипуля

МК елочки - в дневнике pogtanya

Новогодняя елка. Оригами - в дневнике Oljika 

Сделай Дед мороза сам - в дневнике leyla58

Кусудама 714: волшебный шар оригами - в дневнике Таша92

Космеи... Оригами цветы. - в дневнике Majomajo
(процитировано 190 раз!)

Бумажные цветы: цветущая сакура - МК на craftsponge.ru

Серьги из оригами - в дневнике НебоОблака 

=== 

Квиллинг (другое написание — квилинг), бумагокручение, бумажная филигрань — искусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных деталей объемные или плоскостные композиции. 

Название этого рукоделия берет начало от английского слова «quill», т.е. «птичье перо». Это искусство бумагокручения возникло в конце XIV — начале XV века в Европе.

Квиллинг – 200 записей в дневнике Людмилы Дугиной

Квиллинг – рубрика в дневнике 130 записей Галины Бикмуллиной

Мир  квиллинга - 90 записей в дневнике Таша визави

Квиллинг – ок. 60 записей в дневнике Хал Лиза 

==

Поделки из бумаги - 80 записей в дневнике Вмкулик24

Творческие самоделки к Новому году. Сборник постов
 (рождественский венок и новогодние игрушки)
- в дневнике Таша визави

 (500x106, 19Kb)

 


 

Рубрики:  квилинг

Без заголовка

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хохлома в технике квиллинг.

Моя попытка сделать хохлому в технике квиллинг. Чтобы чёрный фон при фотографировании остался чёрным, а не серым, фотографируем без вспышки и на Макро. Размер вместе с рамочкой 30 см.


 Картина, панно Квиллинг: Хохлома в технике квиллинг. Бумажные полосы День рождения. Фото 1

2.
<<
Читать далее...
Рубрики:  квилинг

Без заголовка

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как легко украсить сумку и не только...

Как легко украсить сумку и не только...

Украшаем сумку | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Любой приличной девочке никак не обойтись без летней сумочки. Вот я и нарукодельничала такую сумочку, в которой можно носить всякие нужности.
 Сумочка сшита из очень плотного хлопка, без подкладки. Шьется элементарно, поэтому мастер-класс будет заключаться не в том, как ее сшить, а в том, как ее украсить. Надеюсь кому-нибудь пригодится...  

Вам понадобятся: краски по ткани, простой карандаш с резинкой на конце, две пуговки в тон краске, кусочек атласной ленты  Я использовала такие краски двух цветов: красный и белый перламутровый.   

  Для начала нужно определиться с тем, какой рисунок вы хотите нанести. В моем случае это силуэт собаки. Переносим рисунок на лист бумаги и вырезаем, получаем трафарет.  

 

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделия/сумки

Без заголовка

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТОК ИЗ ТКАНИ ДЛЯ ДЕКОРА ПОДУШКИ И ПРОСТО КАК УКРАШЕНИЕ.

 

Цветок из ткани

fabric flower

 

цветок из ткани мастер - класс

Читать далее...
Рубрики:  рукоделия/цветы из ткани

Без заголовка

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами. Роскошные желтые розы. Подробный мастер класс!

Мастер-класс от Ирина:
Обожаю вышивать розы. Хочу поделиться с вами своим умением. Розу всегда приятно вышивать, будь-то роза жёлтого, или какого-то другого оттенка. Жёлтые розы по-своему прекрасны и неповторимы. Величественность жёлтой розы мне кажется, как раз и заключается в жёлтом оттенке. Давайте вышьем такую розу.

Приступим. Нам для нашего мастер класса понадобятся следующие вещи.

читать далее
Рубрики:  рукоделия/вышивка лентами

Схемы для картин в технике квилинг

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 00:37 + в цитатник
Рубрики:  квилинг

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нутелла мгновенная!Настоящая!!!

Очень вкусная, очень домашняя Нутелла. А еще недорогая и просто мгновенная. Доступные продукты, несложное исполнение! Никогда б не подумала, что из таких простых продуктов получится такая вкусная, густая, шоколадная паста.
Коллаж (700x302, 57Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/сладкое

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легким движением рук мусорный пакет превращается...в изящную сумку

Да-да, хочется поговорить именно об этом широко распространенном материале - пакетах для мусора. Но сначала смотрите...


 

УвеличитьУвеличитьУвеличить
УвеличитьУвеличить

   
УвеличитьУвеличитьУвеличить 

  

И читайте, если интересно
Рубрики:  рукоделия/сумки

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пробуем собственные силы - вяжем сумку-шедевр

Самые красивые сумки ручной работы найденные мной в интернете делает Светлана Трегуб из Страны Мастеров. Да что я вам рассказываю, смотрите сами...А после просмотра - немного мастер-классов для того чтобы понять как делается эта красота.

Сумочка "Лабиринт"

            

Смотрим дальше
Рубрики:  рукоделия/сумки

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брошь из ткани.

Читать далее

 

Рубрики:  рукоделия/цветы из ткани


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сумку. Видео

http://www.trozo.ru/archives/37560



Рубрики:  рукоделия/сумки

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ "КОРОЛЕВСКОГО" РАЗМЕРА

"Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать!"

"Бедность – не противоположность роскоши."

"Чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой."

Все эти замечательные высказывания принадлежат знаменитой Коко Шанель, которая и придумала МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ. Когда Вы молоды и красивы, да еще и стройны, Ваша задача состоит только в том, чтобы выбрать из огромного ассортимента то, что Вам нравится. А что же делать женщинам, которые не обладают фигурой топ-модели? Каким должно быть МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ для женщин, чей размер от LARGE до XXХLARGE?

ДОРОГИЕ ПОДРУГИ ПО РАЗМЕРУ! Я МНОГО ЧИТАЛА, СМОТРЕЛА И ДУМАЛА, КАКОЕ ЖЕ ПЛАТЬЕ ПОДОЙДЕТ НАМ? ЧТО ВЫБРАТЬ? КАК И С ЧЕМ ЕГО НАДЕТЬ? ВОТ К КАКИМ ВЫВОДАМ Я ПРИШЛА.

1. ОБЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ.

Маленькое черное платье должно быть обязательно из качественной ткани. Колени должны быть закрыты. Коко Шанель считала колени очень некрасивой частью женского
тела, а она в своих оценках не ошибалась. У многих женщин нашего размера верхняя часть руки тоже не самая привлекательная "деталь", поэтому ее лучше прикрыть. Платье, на мой взгляд, ни в коем случае не должно быть облегающим, и , Боже упаси, прозрачным! Но и бесформенный балахон тоже никто МАЛЕНЬКИМ ЧЕРНЫМ ПЛАТЬЕМ не назовет! А вот размер и форма декольте - это уже Ваше творчество! Многим из нас есть, что показать, но не забывайте о чувстве меры!

2. С ЧЕГО НАЧАТЬ?

А начинать нужно с выбора белья! Сейчас существует такое множество моделей нижнего белья для нашего размера, надо только правильно выбрать. Примеривая нижнее белье обязательно посмотрите на себя в профиль: бюст обвисать не должен. И еще одно очень ВАЖНОЕ замечание: бретельки бюстгальтера не должны врезаться в тело! Сейчас существуют специальные тефлоновые подушечки, которые можно подложить под бретельку, и Вы будете спокойны: линия плеча будет ровной, без всяких ям, которые могут испортить все впечатление. Конечно, идеальным вариантом будет вот такое белье:





Во-первых, любая из нас, надев на себя такое белье, чувствует себя ЖЕНЩИНОЙ, а во-вторых такое белье уменьшит Ваш объем минимум на один размер!

3. ИДЕМ ВЫБИРАТЬ ПЛАТЬЕ!

Если Вы хотите купить готовое платье, то отправляясь в магазин ОБЯЗАТЕЛЬНО наденьте
то белье, которое будет на Вас под этим платьем! То же самое относится и к пошиву: мерять платье надо ТОЛЬКО на это белье!

На Западе настолько привыкли к словосочетанию "МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ", что появилось даже сокращение "LBD": LITTLE BLACK DRESS, о нем пишут монографии, все стилисты и имиджмейкеры, если их разбудить посреди ночи, расскажут Вам, как, когда и с чем это самое LBD носят! А в русском языке сокращение не получается: ассоциации мешают! Если писать МЧП, то в голову приходит либо Министерство чрезвычайных ситуаций (МЧС), либо малое частное предприятие! Ну, ничего, со временем что-то придумается, название - не самое главное! Главное научиться его правильно выбирать и с удовольствием носить! Изучаем:



Вот Мишель Обама, которую считают одной из самых элегантных женщин мира, уже выбрала себе маленькое черное платье. Обратите внимание на длину: колени закрыты!

Смотрим дальше:








Автор этого платья французский дизайнер Ги Лярош, и предназначено оно, конечно, для молодых "аппетитных" женщин.




Этот вариант подойдет практически каждой женщине для осени и зимы.




Это "винтажное" платье тоже подходит многим!

Чтобы немножко развлечься, смотрим кино. В главной роли: МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ.





Продолжаем выбирать модель:


Наверное, строго говоря, эти модели не являются теми самыми маленькими... но они достаточно элегантны и в то же время жизненны, поэтому я их здесь и разместила.

К сожалению, несмотря на то, что женщин "немодельных" размеров больше, чем тех, кто может выйти на подиум, дизайнеры делают вид, что нас вообще не существует! Есть известная, благодаря "Осинке" Elena Miro, напоминаю Вам несколько ее моделей (по клику увеличиваются):






Полностью эту коллекцию Вы можете посмотреть здесь:
http://www.osinka.ru/Moda/Defile/2010-fall_ElenaMiro/

Есть еще один дизайнер, посвятивший себя созданию одежды для нас, "нехудых" девочек.
Зовут ее Анна Шольц (Anna Scholz), мне ее работы нравятся даже больше, чем работы Елены Миро. Вот ее произведения (картинки по клику увеличиваются):






Посмотреть работы этого дизайнера Вы можете здесь:
http://www.annascholz.com/

Журнал "Бурда" тоже не остался в стороне от маленького черного платья:




Скачать журнал с этими и другими моделями черного платья на НАШ размер Вы можете тут:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post141338461/

Итак, платье выбрано, куплено или сшито. Переходим к не менее важному вопросу:

4. АКСЕССУАРЫ

ОБУВЬ. Сама Коко Шанель очень любила двухцветную обувь, она считала что такая обувь зрительно уменьшает ногу:



Я бы, наверное, остановилась на таком варианте. Но сейчас возможны и совершенно другие
решения. Ведь маленькое черное платье можно носить с утра до вечера! Смотрим видео о выборе обуви для нашего платья:





СУМКА. Это может быть всемирно знаменитая традиционная сумка Шанель. Если Вы купите себе такую сумку из качественных материалов, то она перейдет по наследству Вашим дочкам, и будьте уверены: она НИКОГДА не выйдет из моды! Сама великая Коко любила сумки "через плечо" потому, что руки остаются свободными.













Еще увидеть сумки Шанель Вы можете здесь:
http://www.alliplace.com/Chanel/index.html

УКРАШЕНИЯ. Это бесконечная тема, учитывая что сама Шанель очень их любила, носила их помногу и всегда. Но то, что могла позволить себе Коко, не означает, что обязательно подойдет нам! Украшения для нашего размера надо выбирать очень придирчиво!



Это украшение, на мой взгляд, подойдет практически к любому черному платью и любому
размеру.

Большой выбор аксессуаров фирмы "Шанель" можно посмотреть тут:
http://www.liveinternet.ru/users/kristi7589/post139965934/

Как своими руками сделать браслет в стиле Шанель Вы можете научиться здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post151418109/

Еще посмотрим кино про то, как выбирать украшения и дополнения к маленькому черному платью:









ПОМНИТЕ: Полная женщина должна держаться свободно, всегда помнить про свою осанку и идти с высоко поднятой головой!

Девочки, Вы уже поняли, что закончить эту тему не возможно! Я готова отвечать на Ваши вопросы, с удовольствием помогу советом по выбору платья и украшений к нему, хочу, чтоб мои подруги по размеру были всегда красивыми и уверенными в себе!

Почитать еще о маленьком черном платье:

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post145616966/

http://www.c-cafe.ru/days/bio/40/chanel.php

http://women-on-line.ru/

Серия сообщений "идеи для шитья (без выкроек)":
Часть 1 - Сумки от Roberto Cavalli
Часть 2 - МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ "КОРОЛЕВСКОГО" РАЗМЕРА
Часть 3 - ИДЕЯ: КОТОПОДУШКА
Часть 4 - СТИЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ-ТУНИКА ДЛЯ ВСЕХ!
...
Часть 27 - Аксессуары из коллекций Burberry Prorsum 2012
Часть 28 - Идея: деталь, связанная из ткани платья
Часть 29 - Для вдохновения: летние сумки от Аnthropologie
Рубрики:  рукоделия/одежда

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расписные котики Заика Оксаны.

1.
246687--41645551-m750x740-u309cc (648x460, 151Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделия/солёное тесто,лепка

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

омолаживающая маска "Не угадаешь, сколько лет!"

 

1c1b3dce (190x250, 10Kb)

Говорят, что стареть мы начинаем чуть ли не с рождения. Если в 25 лет не начать регулярно ухаживать за кожей, то в 40 будет окончательно поздно этим заниматься.


У меня есть рецепт доступной для всех маски, эффект от которой вы оцените сами.

В этой маске полезно все!

81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
Рубрики:  красота и здоровье/красота

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Majomajo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ботанический квиллинг Японии 2

Не перестаю восхищаться работами японок! Изумительные композиции, гармоничные, изысканные...
Предыдущий пост с работами http://www.liveinternet.ru/users/majomajo/post145875348/
Черпайте идеи, вдохновляйтесь и создавайте свои шедевры!

work03-1 (403x520, 538Kb)
Ещё мнооого красивых работ!...
Рубрики:  квилинг


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрые ответы...


Какой победитель наилучший? —
Победивший правдой.
Какой победитель наихудший? —
Победивший силой.


Какой человек самый слабый? —
Победивший других.
Какой человек самый сильный? —
Победивший самого себя.
Какая борьба опасная? —
Фанатичная.

Читать далее...
Рубрики:  интересно

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конкурс «Сделано из бумаги" на Яндекс.Фотках.

Источник:http://fotki.yandex.ru/contest.xml?id=127

Это часть работ представленных на конкурсе "Сделано из бумаги" На Яндекс.Фотках.

3971977_0_5f0c9_4ab4f87_XXL (420x700, 208Kb)

Читать далее...
Рубрики:  квилинг

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения МУРРМЫШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы от Н.Никишечевой 2

Пальто без рукавов


Фасон пальто по последней моде – без рукавов, с заниженной цельнокроеной проймой и воротником-стойкой. Для пальто понадобится мягкая шерсть в клетку с объемным ворсом. Такая ткань популярна во все времена и пальто из нее долго не выйдет из моды. Подкладку сделайте из вискозы.

Сложите ткань лицевой стороной внутрь и снимите только одну мерку – обхват бедер. Прежде чем кроить, обратите внимание на рисунок – все клетки в пальто должны совпадать, а направление ворса должно быть одинаковым – вниз.

Спинка. Нарисуйте прямоугольник шириной равной четверти мерки плюс 5 сантиметров и длиной 110м. Сделайте горловину. Под небольшим углом нарисуйте спущенное плечико и оформите пройму. Подол немного расклешите. Вырежьте.

Полочка. Приложите спинку, обведите и добавьте 20 сантиметров на застежку и подборт. Нарисуйте горловину и вырежьте. Подкладку раскроите по форме спинки и полочки с учетом застежки. Чтобы пальто хорошо держало форму, необходимо проклеить подборт тонким трикотажным дублерином, который продается в любом магазине для шитья.

Прошейте сначала плечевые швы пальто, потом боковые. Сшейте детали подкладки и соедините ее с пальто. Осталось сделать воротник. Измерьте длину горловины и нарисуйте прямоугольник длиной равный мерке и шириной 10 сантиметров. Вырежьте. У вас должно получиться две детали, которые нужно сшить. Прикрепите воротник к пальто.

Это пальто можно не снимать на работе, если прохладно. Просто не застегивайте пальто, и оно будет выглядеть, как жилет.

Плащ-парка своими руками


Светлый стеганый плащ - эффектный, легкий и теплый. Для такого плаща хорошо использовать двустороннее стеганое полотно из тонкого синтепона и плащевых тканей. Изделие из такого материала будет прекрасно держать форму. Все декоративные элементы выполняются из кожи.

Сложите ткань лицевой стороной внутрь и снимите только одну мерку - обхват груди. Спинка: отложите от сгиба четверть мерки плюс 5 сантиметров и нарисуйте прямоугольник равный длине плаща. Сделайте горловину и под небольшим наклоном нарисуйте линию плеча равную 18 сантиметрам. Из этой точки проведите линию вниз на 25 сантиметров, соедините с боком и закруглите угол – это будет пройма. К низу нужно расклешить ткань. Спинка готова.

Полочка: обведите крой спинки на ткани, добавьте 5 сантиметров на застежку и сделайте горловину немного глубже. Рукава: измерьте длину проймы и нарисуйте два прямоугольника длиной 65 сантиметров и шириной равной мерке. Вверху проведите плавную линию и вырежьте. Сделайте из кожи пелеринку длиной 40 сантиметров и карманы.

Сшейте все детали не как обычно, а краями на лицевую сторону. Затем закройте швы полосками из кожи. Так плащ получится красивым не только снаружи, но и изнутри. Сшейте сначала боковые, а затем плечевые швы. Обработайте их кожей. Соберите рукава и пришейте. Пристрочите карманы и оформите края застежки. Измерьте длину горловины, нарисуйте и вырежьте воротник. Сшейте все детали и прикрепите к горловине.

Платье-кимоно из шерсти


Осень в новом платье. Универсальный вариант – платье-кимоно. Для этого наряда возьмите костюмную шерсть. Сложите ткань лицевой стороной внутрь четыре раза и снимите только одну мерку - обхват бедер. Раскроите платье - отложите по низу четверть мерки и прибавьте 10 сантиметров. Нарисуйте линию. От верхнего края отметьте 25 см – это будет ширина рукава. Нарисуйте рукав, закруглив угол. Сделайте горловину и вырежьте все детали.

Прошейте на машинке два боковых шва. Затем обработайте на оверлоке. Низ рукавов подверните и подшейте. Сделайте пояс-кулиску, вырезав полоску шириной 5 см, и пришейте с изнаночной стороны на пять сантиметров ниже талии. Проденьте внутрь резинку.

Обработайте горловину. Вырежьте обтачку. Для того чтобы горловина хорошо держала форму, необходимо укрепить обтачку трикотажным клеевым дублерином, который можно купить в любом магазине для шитья.

Пончо - хит сезона


Хит нового сезона - теплое и легкое пончо. Это отличная альтернатива тяжелым пальто. В основе кроя пончо – половина круга и никаких боковых швов. Элегантность наряду придаст небольшой отложной воротник. Отдайте предпочтение мягкой буклированной шерсти с оригинальным крупным рисунком. Для того чтобы пончо было особенно выразительным, обработайте край натуральной кожей.

Сложите ткань лицевой стороной внутрь и снимите только одну мерку – ширину плеч. Раскроить пончо очень просто. Нарисуйте половину круга с радиусом 130 сантиметров и вырежьте. В углу отметьте ширину плеча и закруглите – это будут плечевые вытачки. Нарисуйте горловину и проведите плавную линию низа с учетом подъема для рук по бокам. Вырежьте. Сшейте плечевые вытачки и обработайте края. Из кожи по косой вырежьте полоски шириной 3 сантиметра и пришейте сначала с лицевой стороны. Затем отверните и еще раз прошейте.

Воротник. Измерьте ширину горловины и нарисуйте прямоугольник длиной равной мерке и шириной 15 сантиметров. Добавьте красивые уголки и вырежьте. У вас должно получиться две детали, которые нужно сшить. Пришейте воротник к пончо и прикрепите застежки. Носить пончо с узорами можно с любыми однотонными комплектами и джинсами.

Сумка-баул из остатков


Сумок много не бывает. Завалялись обрезки ткани - садитесь за шитьe.

Рисуем на ткани два квадрата со сторонами 40 см и вырезаем. С одной из сторон углы закругляем. Из кожи вырезаем полоски шириной 4 см.

Шитье начинаем с застежки-молнии. Помещаем ее между тканью и кожей и прошиваем. Затем отворачиваем кожу и прошиваем еще раз.

Застежка готова. Теперь вырезаем ручку. Она же будет и дном сумки. Пришиваем еe между заготовками. Чтобы ручка не вытягивалась и была красивой, украсим ее полоской из кожи с внутренней стороны.

Нарезаем кожу бахромой, оборачиваем ее вокруг ручки и делаем кисточки. Вот и новая сумка - вместительная и легкая. Никаких лишних деталей и фурнитуры.

Модный плащ своими руками


У природы нет плохой погоды, если в гардеробе есть красивый плащ. Сшить модный плащ можно за пару часов. Ткань для плаща нужно выбирать водоотталкивающую.

Выкройка. Нарисуйте на ткани прямоугольник длиной 220 см и шириной 150 см. Вырежьте и сложите его в четыре раза. Снимаем только одну мерку – обхват бедер. От верхнего сгиба отложите вниз 30 см и проведите от края к центру линию длиной 35 см. Отметьте от нижнего края четверть мерки плюс 5 см и проведите вверх линию длиной 60 см.

Для того чтобы выкроить силуэт трапеции, низ плаща сделайте шире на 15 см. Проведите линию бокового шва и отрежьте лишнее. Выкроите горловину и разрежьте полочку пополам. Прошейте боковые швы и обработайте их на оверлоке.

Сделать капюшон проще простого – это два прямоугольника длинной 40см и шириной 35см. Срежьте два угла. Измерьте длину горловины и нарисуйте низ капюшона. Отрежьте лишнее и пришейте капюшон к плащу.

Манжеты. Измерьте ширину рукавов и длину полочек вместе с капюшоном. Вырежьте полоски шириной 15 см и длинной равной меркам. Сложите пополам и пришейте - короткие полоски к рукавам, длинные - к полочкам. Застежку сделать проще простого. Пришейте кнопку, а сверху – пуговицу. Плащ готов! Быстро и красиво!

Кардиган на весну


Модный в этом сезоне кардиган расклешен и имеет форму трапеции. Лучший выбор - кашемировое полотно и шелк.

Выкройка – отметьте на ткани длину кардигана – 90 см и отрежьте. Снимите только одну мерку – обхват груди. Нарисуйте спинку. От сгиба отложите четверть мерки плюс 5 см и соедините линии в прямоугольник. В углу сделайте горловину, а под наклоном – линию плеча длиной 16 см.

Для того чтобы выкроить пройму, проведите вниз от плечевой точки линию длиной 23 см и закруглите угол. Осталось сделать трапецию – прибавьте снизу 15 см и нарисуйте новый боковой шов. Полочка кроится аналогично спинке, но с учетом прибавки на застежку.

Рукава. Измерьте длину проймы и нарисуйте прямоугольник шириной равной мерке и длиной 60 см. Оформите верх рукава и вырежьте. Соедините сначала плечевые швы, затем боковые, подогните подборт и прошейте. Сшейте рукава и пришейте их к кардигану.

Осталось сделать воротник шарф. Просто вырежьте полоску шириной 40 см и длинной 2 метра. Измерьте длину горловины. Сложите шарф пополам и прошейте, оставляя середину. Выверните и пришейте к горловине. Кардиган готов!

Юбка на осень


Правильная юбка превращает любую женщину в леди. Возьмите для верха теплую шерстяную ткань, а для подкладки - вискозный атлас. Украсить юбку можно контрастным декоративным бантом из обрезков черной кожи.

Раскроить юбку можно уже в магазине. Просто купите 70 сантиметров шерсти и 60 сантиметров подкладочной ткани. Обратите внимание – обе ткани должны быть одинаковой ширины. Например, 140 сантиметров.

Сложите ткань лицевой стороной внутрь. Прошейте боковой шов сначала на шерстяной ткани, а затем на подкладочной. Обработайте все края на оверлоке. Соедините заготовки и прошейте. Сделайте пояс-кулиску, оставив небольшой припуск сверху. Проложите с изнанки две строчки и вставьте в кулиску резинку, равную обхвату талии.

Оформляем низ юбки. Чтобы сэкономить время, проклейте подол юбки паутинкой. Низ подкладки подверните и подшейте. Украсьте юбку бантом. Вырежьте из кожи полоску шириной 8 сантиметров, сложите, прошейте, выверните и прикрепите к юбке. Такая юбка диктует свои условия – верх должен быть приталенным и лаконичным.

Источник: Доброе утро. Видео
Рубрики:  рукоделия/одежда

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Казанская икона Пресвятой Богородицы

1.
60391--18673307-m750x740 (608x700, 273Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделия/схемы для вышивок

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг

Галлерея работ
1a (430x640, 231Kb)
Читать далее
Рубрики:  квилинг

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бумажная красота!Квиллинг!

источник
130815929490049_original (494x700, 332Kb)
Читать далее
Рубрики:  квилинг

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения grunja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы - 2

Первая часть здесь

Третья часть тут

Четвертая часть - тут

Пятая часть - тут

Рубрики:  квилинг


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие в Страну мастеров

Источник:http://stranamasterov.ru/blog/22347

3971977_pict1615 (384x480, 59Kb)

Читать далее...
Рубрики:  квилинг

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие в Страну мастеров

Источник:http://stranamasterov.ru/blog/22347

3971977_pict1615 (384x480, 59Kb)

Читать далее...
Рубрики:  квилинг

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как увеличить быстродействие компьютера

 

   

гифка

кнопка
Рубрики:  компьютерное


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Vysivka Casopis pro krizkove vysivani

  Источник:http://fotki.yandex.ru/users/liubov-brajuk/albums/?&p=7 

3971977_0_6b35c_bcfa26e6_L (363x500, 84Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделия/схемы для вышивок

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Vysivka Casopis pro krizkove vysivani

  Источник:http://fotki.yandex.ru/users/liubov-brajuk/albums/?&p=7 

3971977_0_6b551_2bf501e5_L (352x500, 91Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделия/схемы для вышивок

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Vysivka Casopis pro krizkove vysivani

  Источник:http://fotki.yandex.ru/users/liubov-brajuk/albums/?&p=7 

3971977_0_6b398_19fa14cc_L (458x500, 240Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделия/схемы для вышивок

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШТУЧКИ ИЗ СОЛЁНОГО ТЕСТА...


Читать далее...
Рубрики:  рукоделия/солёное тесто,лепка

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутылки-домики.

Подарили мне несколько бутылочек и среди них несколько квадратных. Решила поискать в НЕТе что-то подходящее. Набрела на бутылочные домики. Мне понравилось, решила и вам показать.


1. Оксана Лодур



«Это моя первая бутылка-дом! Вышло не совсем так, как задумывалось, но опыт как говорится приобретен, и следующая надеюсь выйдет лучше» (ссылка в конце).


<<
Читать далее...
Рубрики:  рукоделия/солёное тесто,лепка

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения LarisaGorik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК лепка

Re: Кошкомания)))))

Мастер класс по вот таким котам из СОЛЕНОГО ТЕСТА!

Не думаю, что под картинки нужны очень подробные пояснения :-)))
Вкратце:
1) не нужно усложнять тесто всякими добавками, все максимально просто: мука, соль, вода
2) кисточка на фото не с клеем, а просто с водой (приклеивание деталей теста происходит с помощью простой воды без лишних усилий)
3) запекался кот в течении трех раз по часу - полтора, с перерывами на час.
4) кота можно раскрасить, а можно глазировать для придания натурального цвета
(глазировка на 50 г воды столовая ложка молока, смазать и в духовку - строго следить - а то сгорит)

//s57.radikal.ru/i155/0905/f1/9b4299374c88.jpg

Соленое тесто для рельефов и объёмных пано.

Мой рецепт соленого теста :
Объемные пропорции. Для простых моделей.

200 гр. = ( 1 СТАКАН ) = муки
200 гр. = (0,5 Стакана) = соли
125 мл. воды

! Обратите внимание соль тяжелее муки поэтому по весу они одинаковы, а по объёмы соль занимает примерно в два раза меньше.

Для тонких рельефных фигурок добавить на выбор:
- 15-20 г (столовую ложку) клея ПВА или
- крахмала ( столовую ложку)
- клей для обоев (предварительно его размешать с небольшим кол-вом воды)
НАПРИМЕР:

Крепкое тесто для крупных изделий:
200 гр. муки
400 гр. соли
125 мл воды

Тесто для тонких работ:
300 гр. муки
200 гр. соли
4 ст.л. глицерина (можно приобрести в аптеке)
2 ст.л. клея для простых обоев + 125-150 мл воды предварительно смешать

Для замеса лучше использовать миксер – это упростит задачу, да и тесто получится качественнее.

* ЦВЕТНОЕ ТЕСТО:

Подкрашивать соленое можно пищевыми красителями, акварелью, гуашью.
Отличный шоколадный цвет получается при добавлении какао.




При подкрашивании надо учитывать, что после высыхания цвет станет менее насыщенным, но если вы покроете поделку лаком - снова станет ярче.

СОВЕТЫ (не вредные)

ВНИМАНИЕ СОВЕТ:

* Муку блинную - НЕЛЬЗЯ (фигурки при высыхание поднимутся как хорошее тесто для пирогов и потрескаются)
* Соль Йодированную - НЕЛЬЗЯ ( крупные вкрапления не растворяются, в последствии тесто не однородное - в крупинку)
* ВОДА- лучше всего ОЧЕНЬ ХОЛОДНУЮ , добавлять обязательно частями по 50 мл после каждого добавления вымешивать (связанно с тем что для разной муки, может понадобиться разное количество воды).
* Соль сначала перемешивается с мукой, а только потом в готовую массу наливают воду.
* Соленое тесто хранят в полиэтиленовом пакете или плотно закрывающемся контейнере. Соленое тесто из полиэтиленового пакета лучше доставать маленькими кусочками, так как комочки теста достаточно быстро покрываются корочкой и при раскатывании или лепке эти сухие корочки портят вид.

Инструменты и ПРИСПОСОБЛЕНИЯ


Что же пригодится для творчества?

Да всё!!!
Всё, что есть на кухне или незаметно валяется по дому!

* Для начало самое необходимое:
Скалка, ножик или стек, расческа (незаменимый предмет, например делать корзинки)
Ещё незаменимый предмет обычная шариковая ручка и особенно СТЕРЖЕНЬ!
Замечательно разным концом стержня делать точками различные узоры, дырки в сыре, глазки и многое другое...


//s58.radikal.ru/i159/0905/53/cdde3b5be1e1.jpg

Тесто не должно быть жидким, оно должно быть крутым, как на фото

//i067.radikal.ru/0905/6d/d71c267640ad.jpg

//s47.radikal.ru/i117/0905/6c/69d1e0a7dd44.jpg

//s49.radikal.ru/i123/0905/5b/2c8d533b33ca.jpg

Сначала делаем тело - в виде капельки

//s41.radikal.ru/i093/0905/5c/0b9f3483827c.jpg

Намечаем передние лапки

//s52.radikal.ru/i138/0905/eb/ddf3db5c0580.jpg

//s54.radikal.ru/i145/0905/89/b1ad8c1011aa.jpg

//s50.radikal.ru/i130/0905/7f/a3947ca2a61f.jpg

//s56.radikal.ru/i151/0905/4f/2bfc8ab92a73.jpg

//s42.radikal.ru/i097/0905/3c/47fd00be3dd2.jpg

//i011.radikal.ru/0905/e7/eb041ed40011.jpg

//s45.radikal.ru/i107/0905/da/7c6772f8d649.jpg

Далее катаем шарик для головы.

//s56.radikal.ru/i154/0905/b9/3cff77363d58.jpg

Делаем ушки, треугольником подтягивая их с обоих сторон.

//s52.radikal.ru/i136/0905/ee/c488930fc487.jpg

//s50.radikal.ru/i128/0905/b4/3ec672929a80.jpg

Заостряем ушки

//s40.radikal.ru/i089/0905/78/8ceac18c6d40.jpg

//s45.radikal.ru/i109/0905/3c/9c49e4815e94.jpg

Готовим щечки

//s61.radikal.ru/i173/0905/6f/1cc0a76ea09e.jpg

С помощью воды приклеиваем их к мордочке

//s50.radikal.ru/i130/0905/02/d3ba5e8796cc.jpg

Носик (маленький аккуратный или большой - забавный)

//s39.radikal.ru/i086/0905/dd/6476ca269ba8.jpg

Ротик ( шарик-лепешечка-прикладываем снизу под щечки)

//s45.radikal.ru/i107/0905/0a/f3f43fa02886.jpg

Катаем глазки

//i065.radikal.ru/0905/85/6ce0e6e3bd5a.jpg

Прикладываем глазки на мордочку

//i009.radikal.ru/0905/d8/b0016b84df73.jpg

С помощью воды соединяем тело с головой и перекладываем аккуратно всё на фольгу

//i040.radikal.ru/0905/e3/f4b98d0016a9.jpg

//s49.radikal.ru/i125/0905/b9/1469d9313a70.jpg

Делаем Усики - отрезанные от машинной щетки щетины

//s54.radikal.ru/i146/0905/d0/57f427d71ccf.jpg

Готовим хвостик (колбаской или капелькой)

//s45.radikal.ru/i110/0905/0e/6619a82debce.jpg

С помощью воды присоединяем хвост к телу

//s59.radikal.ru/i166/0905/0d/a384c7cc3045.jpg

//s54.radikal.ru/i146/0905/03/f1ec1c5e5bf5.jpg

//i030.radikal.ru/0905/0e/656cdaa9d6fa.jpg

Когда фигурка высохнет, можно заглазировать её ВОТ ТАК - ( или...)

//s54.radikal.ru/i144/0905/55/ee21231821c7.jpg

Или раскрасить фигрку - вот так, Добавить дополнительные атрибуты : Подушка, корзинка, мышка, сосиски..... :-)))

//i045.radikal.ru/0905/e8/bd98c20d1ec4.jpg

Получаются вот таких два разных кота.

//i002.radikal.ru/0905/e1/07343f2feae4.jpg

Кошки могут быть разные :-) Эта работа называется "Жизнь черной кошки"

Источник-замечательный сайт,где можно научиться делать множество красивых вещей своими руками,всё излагается просто и доступно-РЕКОМЕНДУЮ!!!! http://solo-nebo.narod.ru/z-kot.html

Рубрики:  рукоделия/солёное тесто,лепка

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕПКА. Украшаем баночки для специй. ЗАБАВНЫЕ ПОВАРЯТА

Необычные поделки из природного материала, кулинарные рецепты и полезные советы для дома вы найдете на сайте "СВОИМИ РУКАМИ, добрые советы бабули М.". Здесь же вы сможете ознакомиться с интересными статьями на тему:  польза кураги, польза каркаде, польза бани и многое другое. Сайт очень понравится всем, кто любит творить своими руками.

 

 

Предлагаю вам украсить баночки для специй и слепить забавных поварят. Лепить можно из соленого теста или из пластики. Желаю всем хорошего настроения и творческого настроения!

 

porta-mantimentos-biscuit_exp32_26.08.11 (533x400, 33Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделия/солёное тесто,лепка

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кривчун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карандашница из соленого теста

Вот мы какие!!!

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 1

Начинаем с того, что подбираем форму-основу для ёжика - это стаканчик из-под сметаны. Её можно обвернуть фольгой, но когда я вынимала немного разрушила, трещины потом залечила и вы их почти не найдете

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 2

Но мне больше нравится полиэтилен. Он мягче и легче вынимается, мы и с детьми этим материалом пользуемся. Сверху баночки все таки сделать из фольги комочек, чтобы было плавное закругление.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 3

Сколько брать теста - как подскажет рука?!
Раскатываем большую лепешку на бумаге, но толщина 5 мм. С бумаги легче снимать.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 4

Вырезаем клин 1/4, а можно и больше, лишнее тесто не очень хорошо.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 5

Накрываем основу. Шов внахлест, водичкой смочить и разгладить. Если очень много лишнего теста - придется отщипывать и швы сращивать.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 6

Из лишнего теста, из складок, сформировать мордочку.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 7

Форму будущего ёжика выравниваем с помощью стека. Кстати этот стек мой любимый (меня спрашивали, каким я пользуюсь - вот ОН), а ещё резак из ножовочного полотна.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 8

Края у ёжика обрезать.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 9

Если у вас получилось без излишков, мордочку можно слепить и отдельно, в виде капельки и прирастить к основной форме.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 10

Стекой определяем мордочку нашего героя. Нажимаем на стек слегка и ведем в стороны. Тесто прижимаем, как бы вдавливаем - не рвем.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 11

Ротик - оттягиваем на себя, вот и губка получилась.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 12

Носик - это шарик, смочить слегка и присадить, когда вы будете выполнять ноздри зубочисткой, носик ещё больше прижмется к мордочке. Не забудьте складочку в уголках рта - просто прижать стекой.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 13

Сразу можно выполнить усы из тонкой проволоки.
Глаза - два шарика, смочить, прижать - две лепешки.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 14

Уши и лапы, как и все парные детали начинают с деления единого кусочка на две одинаковые половинки.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 15

Скатать два шарика, прижать - две лепешки. Смочить место крепления водой, присадить и прижать стеком, ушные раковины.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 16

Пока не высохло тесто (оно сохнет быстро - чуть смочить) выполняет дырочки - отверстия под ручки и карандаши (иголки). Для этого берем использованную ручку или фломастер и осторожно круговыми движениями просверливаем отверстия в ёжике.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 17

Чего-то захотелось яблоком его нагрузить.
Яблоко - шарик, лепешка, прижать к туловищу, сделать углубление круглым стеком или пальцем и вставить палочку из под яблока.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 18

Яблоко должно сидеть на иголке.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 19

В лапы тоже надо добычу дать. это будет грибок. Сначала ножку.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 20

Вот теперь больше похоже на гриб.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 21

Лапки. Раскатать шарик, из него форму капли, вытянутой.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 22

Стеком выполнить пальчики, нажимаем и отделяем.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 23

Смочить водой и прикрепить.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 24

Разгладить стеком, чуть смачивая, тесто лишнюю воду не любит.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 25

Подсохнет пару дней и вынуть основу, сначала сам стакан, затем, очень аккуратно полиэтилен. Теперь можно и в духовку до полной просушки.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 26

Несколько элементов.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 27
 
 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 28
 
 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 29

После сушки (правда он у меня немного поджарился) покрываем лаком внутри.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 30

ДВП или трехслойный картон для донышка. Обводим ёжика, добавляем примерно 5-8мм., то есть выравниваем форму дна. Можно и идеальную окружность...

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 31

Смачиваем место соприкосновения ёжика с картоном клеем ПВА и присаживаем.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 32

Не обязательно ждать когда высохнет, берем тесто, а лучше цветное тесто и выполняем траву. Тесто положить в чесноковыжималку, выдавить, срезать

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 33

смочить клеем место крепления и ёжика

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 34

берем немного травки и закрепляем на ёжике.
В это время мы скрепляем ёжика к донышку, края выравниваем добавляя травы.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 35

Можно цветочки добавить.
Далее сушка - несколько дней, до полного высыхания травы, это вы определите нажатием на нее. В духовой шкаф нельзя - картон и ДВП этого не любят.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 36

Роспись. Начинаем с мордочки, более светлые тона и понемногу усиливаем цвет.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 37

Если не получаются плавные переходы шерстинками замаскируем.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 38

Полностью закрашиваем ёжика, подсохнет - иголки в разные стороны

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 39

Теперь детали. глаза, носик и добычу.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 40

Трава из цветного теста, но я так не могу - я её тоже подкрашиваю, эффекта больше.

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 41
 
 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 42

Покрываем лаком.
Очень часто спрашивают про лак - лак бесцветный ХВ-784 (нитро), производитель ЗАО "Петрохим" (Петербургский)

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 43

Если мы вам понравились мы рады!!!

 Мастер-класс Лепка: Ёжик Тихон Тесто соленое. Фото 44

Тесто материал податливый, мягкий, приятный - пробуйте и все у вас получится!

Желаю творческих успехов!!!

Рубрики:  рукоделия/солёное тесто,лепка


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот с авоськами

МК Марины Архиповой
Лепим "Кота с авоськами". Тесто традиционное, я этот рецепт услышала лет 12 назад, до сих пор только им и пользуюсь. Соленое тесто: 300 гр. муки (2 стакана), 300 гр. соли "Экстра" (1 стакан), 200 мг. воды (почти полный стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Если необходимо нежное тесто, то соль "Экстра" просеиваю через сито. После замеса тесто складываю в полэт. пакет и в холодильник. Лепкой занимаюсь на следующий день. А пока продумываю сюжет - эскизы. вот пример...
 (383x381, 55Kb)
Затем выбирается рамка, обводится внутренняя сторона рамки на бумаге - это границы лепки. У меня один недостаток, по композиции поделки должны быть всё-таки по-меньше. Рисую сюжет, что, где должно быть. Просто намеки - под тестом все скроется

 (496x480, 38Kb)
Начинаю обычно снизу, с лап. Берём кусочек теста, раскатываем колбаску, делим пополам. Каждый кусочек раскатываем в шарик - затем в капельку или овал. Выкладываем по рисунку на бумагу и стекой намечаем пальчики, можно и когти.

 (520x283, 24Kb)
Аналогично, т.е. парные детали начинаем с колбаски - делим пополам и раскатываем в необходимые формы, в данном случае ноги - две колбаски. Место скрепления деталей чуть-чуть смочить водой, пригладить пальчиком и можно припудрить мукой. И еще заметьте, как лежат детали ног по рисунку - выхотят на туловище. Это затем, чтобы соединить между собой детали кота.

 (520x275, 25Kb)
Хвост тоже ушел под животик. Туловище - раскатать шарик в ладошках, до тех пор пока не будет трещинок, приплюснуть, и положить по рисунку. При этом, напоминаю, смочить те части (ноги, хвост) которые соприкасаются с телом. Опять же делается захлёст на рисунок головы.

 (304x480, 24Kb)
Пока тесто сырое - тутже делаем надсечки стекой, это шерстка.
Работу продолжаю по рисунку снизу - вверх.
Заполняю авоськи.

 (520x303, 28Kb)
А вот и сами сумки. Хотелось сделать в виде сеток, но время пожалела. Поэтому немножко грубовато. но вот такие. Закрыла колбасу и рыбу.

 (435x480, 35Kb)
Вот теперь лапы, которые держат сумки. Нахлест идет на туловище и на ручки сумок.

 (427x480, 35Kb)


Тесто раскатать в шарик, плавно на ладошках перевести в капельку, где с одной стороны утолщение, это для пальцев.

 (520x248, 16Kb)
Стекой разрезать или надрезать (как по сюжету) пальчики. А коготочки можно делать на самом изделии, заодно лучше прижмутся детали между собой.

 (520x251, 17Kb)
Две лапы "схватили" сумки. Место соприкасания с телом смочить, приплюснуть и погладить (нежно).

 (433x480, 35Kb)
Голова - шар, в ладошках приплюснуть, положить по рисунку. Сама лепила и фотографировала, поэтому рассказываю - пальчиками разгладить, немножко приплюснуть ладонью. Заметьте в данном случае я немного прижала место, где будут глаза, т.е. выделила мордочку. А в других котах я её накладываю (два овала). Уши - два шарика, приплюснуть, ввиде лепестков - и прижать на свои места. Не забывайте места склеивания смачивать. Стекой прижать - это ушные впадины. По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку.

 (520x347, 29Kb)
По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку. Закругленной стекой пока тесто сырое формирую мордочку, приоткрываю ротик и выявляю нижнюю губу. Глаза - два шарика, нос - овал. Почему такие большие дырки, я их делаю зубочисткой, очень глубокие, чтобы потом приклеивать усы.

 (296x384, 24Kb)
Последние детали - сосиски на шее и на сумке. Свойства теста до конца не изучила, но ведь поднимается во время сушки. Пробую вот так сушить - делаю надрезы по бумаге, и максимально её убираю. Но делать это необходимо очень осторожно, работа сохнет, чуть-что и появятся трещины. А теперь в духовку, на самую маленькую температуру и пока не высонут. это определяется нажатием на поделку, но часа через 2-3.

 (453x480, 45Kb)
Роспись очень сложная, т.к. многослойная. Я глаза подсадила на этом, а может уже возраст? Росписываю гуашью (любой).
Сначала глаза, морду, животик и лапы грунтую белой гуашью.
Второй слой, в данном случае голубой - тонкой кисточкой №1, по форме рисую шерстинки. Нудно, приэтом поделку держу в руках, на коленях, кручу-верчу и ругаюсь (ктотак лепит, что кистью не достать). Тут же пошел второй слой шерстинок, потемнее.

 (500x480, 47Kb)
Вот и второй слой.
 (473x480, 48Kb)
Третий слой, Шерсть закончила - теперь проще. Во время росписи, упор идет на нос, поэтому он будет последний.

 (467x480, 50Kb)
Вот и всё! Затем покрываю лаком, любым главное бесцветным и монтирую в собранную рамку. То есть ДВП обклеяно обоями, цвет рамки согласован с поделкой, все крепления выполнены.
У меня сейчас есть уже пересушенный кот (времени нет или жара). Я в паре с дочерью попробую более подробно показать роспись.

 (452x480, 51Kb)
 (483x480, 84Kb)
Рубрики:  рукоделия/солёное тесто,лепка

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи по лепке-3.

Все материалы из интернета.

 



1.
8 (386x512, 39Kb)

2.
9 (379x512, 45Kb)

3.
Pag1 (378x512, 79Kb)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  рукоделия/солёное тесто,лепка

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленое тесто. Рецепт, идеи поделок.

 

 

Смотреть далее >>>>>
Рубрики:  рукоделия/солёное тесто,лепка


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сушим поделки из соленого теста.

 

Как сушить поделки из соленого теста

поделки из тестаСушка поделок и соленого теста не менее важна, чем лепка. Ошибки в процессе сушки могут загубить изделие, на которое вы потратили свое время и энергию. Для того, чтоб этого избежать этого, мы расскажем как правильно сушить поделки из соленого теста.

Сушка поделок из соленого теста бывает как естественная, так и искусственная. Естественная сушка подразумевает помещение изделия из соленого теста на солнце, а искусственная это сушка в газовой духовке, духовом электро шкафе и на радиаторе батареи центрального отопления. Те люди, которые занимаются такого рода рукоделием, уже давно определились со своим любимым способом сушки изделий из соленого теста. Мы же расскажем о плюсах и минусах каждого.

Сушка поделок из соленого теста на солнце. После того, как изделие готово его нужно высушить. Если его оставить в теплом месте на воздухе, то оно со временем высохнет. Правда этот способ сушки не подходит для толстых изделий. Внутренняя и внешняя части высыхают неравномерно и из-за этого могут пойти мелкие трещинки. Так же плохо влияют на изделие из соленого теста, сохнувшее на солнце, сквозняки и порывы ветра.

Изделие, имеющее толщину в 1 см, будет сохнуть до 10 дней, так как на каждый миллиметр, при таком способе сушки уходит один день.

Сушка в духовом шкафу электроплиты. Сушка поделок из соленого теста в духовом шкафу электроплиты зависит от конструкции этого бытового прибора. Простая формула 1 час на 0,5 см толщины изделия при 75 градусах имеет место быть, но все же, нужно наблюдать за сушкой изделия.

Во время сушки изделия из соленого теста в шкафу электроплиты нужно смотреть, чтоб не появились вздутия поделки. Такая деформация признак высокой температуры. Если это произошло нужно сразу уменьшить температуру, иначе могут образоваться трещины.

Сушка в газовой духовке. Сушка в газовой духовке не отличается от этой процедуры описанной выше. Единственное отличие это быстрота сушки изделия из соленого теста при этом способе. Регулировать температуру можно не только ручкой регулировки подачи газа, но и открытием и закрытием дверцы плиты.

Сушка на радиаторе центрального отопления. Есть еще один способ сушки поделок из соленого теста с помощью радиатора центрального отопления. Сушить изделие таким способом можно только в отапливаемый сезон, при горячих батареях.

Для того чтобы проверить высушена поделка или нет достаточно просто постучать по ней. Если звук стука звонкий, то поделка готова к дальнейшей обработке.

Способов сушки поделок из соленого теста, кроме описанных в этой статье, существует еще несколько. Сушить поделки можно с помощью гриля, а можно использовать комбинированным из нескольких вариантов сушки способом. В любом случае, только наблюдая за тем, как сохнет изделие, можно правильно контролировать этот процесс.

Высушенную поделку можно покрасить и покрыть лаком. Он защитит поделку из соленого теста от многих проблем.

http://million-sovetov.ru/podelki/kak-sushit-podelki-iz-solenogo-testa.html

 

 

Рубрики:  рукоделия/солёное тесто,лепка

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка поверхности поделки из соленого теста.

 

Как покрыть лаком поделки из соленого теста. Окрашивание и обработка поверхности

поделки из соленого тестаОбработка поверхности. После того, как поделку из соленого теста высушили, можно обработать ее поверхность. Это можно сделать несколькими способами. Самый простой это глазурирование поделки соляным раствором. Раствор готовят из двух частей соли и одной части воды. С помощью кисточки поделку покрывают раствором и помещают изделие из соленого теста в духовку. Температура духовки должна быть 50-100 градусов.

Раствор соли должен впитаться в поделку. После чего процедуру смазывания повторяют второй раз и снова помещают поделку в духовку. Так нужно сделать несколько раз, после чего фигурка или композиция из соляного теста приобретет благородную белизну.

Для того, чтоб изменить цвет поделки ее можно поместить в духовку, разогретую до 200 градусов. Таким образом, можно добиться золотого оттенка поверхности поделки.

Темный цвет изделию можно придать, смазав его во время сушки свекольным сиропом. Это нужно сделать не раньше последнего часа перед извлечением поделки из духовки.

Раскрашивание поделок из соленого теста. Натуральные цвета поделок из соленого теста смотрятся очень красиво, но в последнее время все больше мастеров такой лепки раскрашивают свои работы с помощью акриловых красок.

Для раскрашивания поделок из соленого теста можно использовать акварель и гуашь, но лучше всего для этого материала подходят акриловые краски, которые после высыхания не размазываются и не пачкают руки.

Соленое тесто можно окрасить с помощью пищевых красителей в момент замешивания.

Покрытие поделок из соленого теста лаком. Лакируют поверхность поделок из соленого теста для того, чтоб защитить как само изделие, так и краски, которыми оно было покрыто. Лак защищает краски от выгорания, а поделку от попадания внутрь влаги.

Для лакирования поделки из соленого теста нужно применять жидкий лак. Он впитывается сухим тестом, и нанесенный несколько раз является хорошей защитой для поделки.

Густой лак так же хорошо защищает от влаги, но со временем может потрескаться.

Аэрозольные лаки, которые сейчас можно купить в специализированных магазинах отлично подходят для использования на поделках из соленого теста.

Даже покрытые лаком поделки нужно правильно хранить. Лучше всего для этого подойдет сухое проветриваемое место.

Процесс лепки из соленого теста увлекательное, а главное полезное занятие. Оно развивает мелкую моторику рук ребенка и к тому же является дешевым и экологически чистым материалом. Вылепленные из соленого теста фигурки можно покрасить, покрыть лаком и они долго смогут радовать вас и окружающих своей уникальной декоративностью

 

http://million-sovetov.ru/podelki/kak-lepit-iz-solenogo-testa.html

.

Рубрики:  рукоделия/солёное тесто,лепка

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раки от "Р" .МК (соленое тесто)

АВТОР: Лариса Иванова

Сейчас я Вам покажу как делались эти раки...

 Картина, панно, Мастер-класс Лепка, Роспись: Раки от "Р" до "И"... Акварель, Гуашь, Тесто соленое Новый год, Отдых, Рождество. Фото 1
 
Читать далее...
Рубрики:  рукоделия/солёное тесто,лепка

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХОРОШИЕ ИДЕИ ИЗ ИНЕТА. ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА

4152860_2973043946b52128503m750x740ud29bc (600x450, 109Kb)

Читать далее

 

Рубрики:  рукоделия/солёное тесто,лепка

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочные домики...(идеи, лепка)

Идеи из интернета.

ЕЩЕ МНОГО...
Рубрики:  рукоделия/солёное тесто,лепка


Поиск сообщений в Галина_Константинова
Страницы: 60 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь