-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лариока

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2011
Записей: 6860
Комментариев: 215
Написано: 7679


Альстромерия (мини-МК)

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 18:28 + в цитатник
Цитата сообщения Таша92 Альстромерия (мини-МК)

Автор МК:  Юлия П_и_Л 

Сегодня я хочу вам представить одну из своих последних работ из самоварного «холодного фарфора» - альстромерию. Как оказалось делать её не очень сложно, процесс напоминает сборку лилии.
Давно ничего не делала, что-то масса перестала получаться, оказалось как в песне: «легко давать советы – другим, но не себе»))))Масса после варки ставала липкой, ну я вот в последний замес стаканом с крахмалом хорошо постучала об стол (утрамбовала)+ еще одну ст. л. добавила – масса стала плотнее, лучше.

Вот формы лепесточков (взято давно с какого-то сайта по украшениям для тортов). Можете вырезать их из пластиковой бутылки, а потом обрезать массу; можете согнуть из жестянки... На картинке 1 - тот, что будет рябым, 2 - внешний лепесток, и остальные два - для листьев.



Я вот попробовала воспользоваться «формочкой» тюбика от крема для рук)))Просто вырезала полоску)))



Для листка использовала самодельный молд из потолочной панели…Хочу сделать такой из ХФ,вот пробовала (мало массы осталось) – фото справа . Обратите внимание где полосочки надо «вдавить». На массе лучше использовать полукруглый инструмент (например тонкую спицу или цыганскую иглу, но не линейку).Тонкие полосочки я на панели прорисовывала ногтем, на массе – прикладывала полоску пластиковой бутылки.  Листочки тоже делала используя панель...



Вырезаем лепестки, края можно раскатать шпажкой для барбекю (есть гладенкие, но попадаются и ребристые – они дают некую структурность)…



Сначала собираем все тычинки...Здесь фото настоящих))))(один из видов). Они тоже в чём то похожи на тычинки лилий, только пестик здесь как язык у змеи - раздвоен.



Я делала на проволочках, уже высохщие - тонировала...Чуть зеленый ярковат...переборщила))))Извините,увлеклась.... забыла сфоткать процесс сборки, но он аналогичен сборке лилии. Только 2 верхних собираются ближе друг к другу ( на фото живых цветов вы поймете, что я имела ввиду). 



Сначала собираем все тычинки и пестик в пучек, потом к ним "приматываем" тейплентой "рябенькие" лепестки,а уже к ним – внешние. Я красила сначала по памяти, поэтому чуть напортачила с «веснушками»)) На желтых – они нарисованы фломастером, на розовых- масляной краской – за тонкую кисточку – взяла кисточку от подводки для глаз)))В тычиках для "опушки" изпользован молотый кофе, в другом - корица ( те, что светлее)



В букете пару листочков из ХФ+ искусственная зелень и ягодки...

Рубрики:  лепка из пластики
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку