-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Булаверка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.08.2011
Записей: 1619
Комментариев: 27
Написано: 1657





Без заголовка

Пятница, 31 Октября 2014 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Setamaga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корректировка выкройки юбки и платья на выступающий живот

 

Выступающий живот появляется, как правило, с возрастом (или с беременностью) и, конечно же, требует корректировки выкройки.

Выступающий живот – это дополнительный объем тела, причем в конкретном месте. Значит нужно запроектировать дополнительную ткань в этом конкретном месте, т.е раздвинуть выкройку в области выступающего живота. На какую величину? Для этого необходимо произвести измерения фигуры.

Выкройка юбки строиться от горизонтальной линии талии. Горизонтальна ли линия талии на рассматриваемой фигуре? Скорее всего нет. Но для того, чтобы убедиться в этом, нужно измерить расстояние от линии талии до пола.



Корректировка выкройки юбки

И так, прежде всего, снимаем мерки для определения положения линии талии.

Завяжем шнурок на талии по самым вогнутым участкам.

Измерим расстояние от шнурка на линии талии до пола: сзади, спереди, справа по боку, слева по боку.


Сравниваем полученные значения

Для фигуры с выступающим животом характерна линия талии поднятая спереди.

Значения полученных измерений могут быть, например, такими:

Длина спереди Дп = 102 см
Длина сзади Дз = 100 см
Длина сбоку справа Дбп = 101см
Длина сбоку слева Дбл = 101 см

Анализ полученных измерений показывает, что:

-фигура симметрична в бедрах, так как длина с правого бока равна длине с левого бока Дбп = Дбл;
-линия талии сзади и сбоку пропорциональны друг другу, потому что Дз больше Дб на 1 см;
-линия талии спереди завышена на 2 см, потому что для пропорционально сложенной фигуры Дп=Дз, а нашем примере Дп больше Дз на 2 см. Вот на эти 2 см и нужно увеличить переднее полотнище юбки в области живота.

Приступаем к изменению выкройки

На переднем полотнище юбки проводим две вспомогательные линии разреза:

горизонтальную – посередине между линией талии и бедер (или на расстоянии 9-10 см ниже линии талии)
вертикальную — на расстоянии 1/3 ширины переднего полотнища от линии середины или через вытачку.


Разрезаем выкройку по этим линиям.
Центральную верхнюю часть переднего полотнища поднимем вверх на величину корректировки (в нашем примере это 2 см) . Боковую верхнюю часть располагаем так, чтобы края горизонтального разреза сходились в точке по боковому срезу, а нижние точки вертикального разреза были на одном уровне.


Длину переднего полотнища удлинили, это хорошо. Но при этом увеличился раствор передней вытачки, это плохо, так как для фигур с выступающим животом величина передней вытачки минимальна или она отсутствует совсем. Как правильно распределить вытачки – это тема отдельного очень интересного разговора, и мы обязательно об этом поговорим, но позже, а пока переносим величину передней вытачки полностью или частично к боковым срезам (в боковую вытачку).


Контуры измененной выкройки обведены синим цветом.
На сегодня все. В следующий раз рассмотрим как изменить выкройку платья для фигуры с выступающим животом.

Корректировка выкройки платья


1. Определяем истинное положение линии талии.
2. Определяем величину, на которую необходимо удлинить середину переда.
3. Наносим линии разреза, разрезаем выкройку и раздвигаем части выкройки на нужную величину.
4. Уточняем величину и расположение вытачек.

А теперь рассмотрим каждый пункт в отдельности с учетом корректировки платья


1. Кроме определения положения талии, не лишним будет измерить уровень наиболее выступающей точки живота Втж (от точки основания шеи до наиболее выступающей точки живота, см рис. слева м ниже)

Точка основания шеи — точка, где заканчивается шея и начинается плечо

2. Величина удлинения переда определяется также как и для юбки.

3. А вот линии разреза наносятся несколько по-другому.
Если мы измерили Втж, то от вершины плечевого среза переда откладываем вниз величину Втж и проводим горизонтальную линию разреза.
Вертикальную линию разреза проводим на расстоянии 1/3 ширины переда от линии середины вниз от горизонтальной линии.

Разрезаем выкройку по этим линиям. Опускаем среднюю часть переда вниз на необходимую величину. При этом боковая часть развернется углом и произойдет коническое расширение по боковому срезу. Срезаем это расширение.

Но можно и оставить расширение, только в этом случае нужно будет добавить такое расширение и по боковому срезу спинки. И учтите, что силуэт платья при этом несколько поменяется. Возможно это и к лучшему, легкое расклешение хорошо маскирует выпуклый живот.

Обратите внимание, линия низа переда оформляется плавной выпуклой линией.
По сути дела получилось, что мы просто удлинили среднюю часть переда и все.

А возможен и такой вариант. В данном случае платье приобретает отрезной бочок. Линия низа переда остается прямой, а излишек длины бокового среза (приобретенный после удлинения выкройки) убирается в вытачку.


В данном случае произошло не просто удлинение середины переда, а создание выпуклости на живот. Изящно и красиво.

Творческого вам вдохновения, дорогие рукодельницы!

Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Пятница, 31 Октября 2014 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Setamaga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК аккуратные уголки

МК аккуратные уголки

 
МК аккуратные уголки

Нашла прекрасный и понятный МК по созданию таких аккуратных уголков для салфеток. Источник -сайт Design Sponge. Все гениальное -просто! Хочу поделиться с вами.

3945880_36a89f1be343 (475x356, 46Kb)

 

Шаг 1 Заутюживаем припуск -раз, два

3945880_1 (475x356, 33Kb)

3945880_2 (475x356, 24Kb)

3945880_3 (475x356, 24Kb)

Шаг 2 -разворачиваем и срезаем уголок

3945880_0b3548b9a7a4 (475x356, 40Kb)

3945880_5ae6b1950728 (475x356, 32Kb)

Шаг 3 - заворачиваем уголок

3945880_1_1_ (475x356, 29Kb)

3945880_2_1_ (475x356, 33Kb)

3945880_3_1_ (475x356, 33Kb)

Шаг 4 - прострачиваем

3945880_82a6b5f0d7d1 (475x356, 95Kb)

И все!

3945880_148306a58dcd (475x356, 92Kb)

Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Пятница, 31 Октября 2014 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭТА МОЛИТВА ЧИТАЕТСЯ ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ.. СИЛА МОЛИТВЫ - НЕИЗМЕРИМА!!



Молитва очень мощная и если это не вредит ни одному живому существу, она способна исполнить любое ЖЕЛАНИЕ!

Читается раз в год - в день вашего рождения.

Ангел моего рожденья....(оберег)

Нужна ли молитва человеку? Нужна! В её живительной силе никто уже не сомневается! Она как глоток чистого воздуха! Она как родник живой воды - исцеляет, оберегает от бед, даёт силы в преодолении всех невзгод.

Независимо от того, есть подозрение на порчу или нет, снимали вы её или не снимали, раз в году сделайте себе оберег, чтобы в будущем вас не коснулось не только негативное влияние, но всякие напасти.

Среди многих молитв - есть одна молитва о которой знают немногие, а между тем она всё же существует! Эта молитва - чудодейственный оберег, для того кто свято верует в силу молитвы. Обращение к своему ангелу своего рождения - не читают каждый день, к ангелу обращаются только один раз в году - не пропустите этот важный момент!

Как читать молитву? Только встав с постели, прочитайте молитву - искренне, душевно!

МОЛИТВА - АНГЕЛ МОЕГО РОЖДЕНИЯ

Ангел моего рожденья.
Пошли мне своё благословенье,
От беды, горя избавленье,
От врагов моих девяти девятижды,

От оговора и хулы напрасной,
От болезни внезапной и ужасной,
От острия в темноте, от яда в чаше,
От зверя в чаще,

От взгляда ирода и войска его,
От гнева и наказания,
От звериного растерзания,
От вечного холода и огня,
От голода и чёрного дня —
Спаси, сохрани меня.

А придёт мой час последний,
Ангел мой, пребудь со мной,
Встань в изголовье, облегчи мой уход.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь

Рубрики:  СЕМЬЯ

Без заголовка

Пятница, 31 Октября 2014 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ксюшка-мушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эко-декор своими руками

 

Например, можно использовать в оформлении цитрусовые, фрукты и даже овощи! Сама никогда бы не подумала, как может красиво смотреться морковка в вазе с цветами. Старые книги, вязаные яркие кружевные салфетки, газеты, рамочки... все-все нам пригодится.

Цитрусовые

    

   

   

Тыквы, капуста, морковь, салат, кукурузные початки

   

   

   

Лоза, газеты, верба, лента

   

Любимые кружевные салфетки

   

   

Цветочные шапочки в воде 

Книги

 

   

 

Рамки

   

   

Деревянные срезы

Тыква в деле :)

   

Стилизованные баночки, декоративные элементы

Желуди

 

 

   

Косточки

 

 

 

Ракушки

 

 Камни

 

  

 

     

 

 Щепки, деревяшки, ветки, дрова, коряги

 

   

   

   

   

   

Доски, бревна

 

      

   

   

   

Кора

 

      

   

Мешковина, шпагат,  сено

Рубрики:  ФЛОРИСТИКА

Без заголовка

Пятница, 31 Октября 2014 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ксюшка-мушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейные зонты

Мастер-класс Поделка изделие День рождения Новый год Моделирование конструирование Кофейные зонты Бисер Клей Кружево Ткань фото 1

Сделала два зонта: как мне кажется мужской и женский. Этот более строгий получился, простая застежка - вот и все украшение.

Мастер-класс Поделка изделие День рождения Новый год Моделирование конструирование Кофейные зонты Бисер Клей Кружево Ткань фото 2

А этот дамский, более пышный, более украшенный что ли.

Мастер-класс Поделка изделие День рождения Новый год Моделирование конструирование Кофейные зонты Бисер Клей Кружево Ткань фото 3

Зонт украшает цветок из пряжи, сплетенный на тенерифе.

Мастер-класс Поделка изделие День рождения Новый год Моделирование конструирование Кофейные зонты Бисер Клей Кружево Ткань фото 4

На "спицах" деревянный бисер.

Мастер-класс Поделка изделие День рождения Новый год Моделирование конструирование Кофейные зонты Бисер Клей Кружево Ткань фото 5

Вершины зонтов украшают бронзовые концевики для бус.

Мастер-класс Поделка изделие День рождения Новый год Моделирование конструирование Кофейные зонты Бисер Клей Кружево Ткань фото 6

Тильде приглянулся зонтик.

Мастер-класс Поделка изделие День рождения Новый год Моделирование конструирование Кофейные зонты Бисер Клей Кружево Ткань фото 7

Подумала и решила взять другой. Все-таки какие мы женщины переменчивые.

Мастер-класс Поделка изделие День рождения Новый год Моделирование конструирование Кофейные зонты Бисер Клей Кружево Ткань фото 8

А теперь процесс изготовления.
Для работы понадобятся: белая бязь, шпажки для шашлыка, зубочистки, клей, кофе и ванилин. Это основные материалы, еще понадобятся бусины, ленты, кружево для декора.

Мастер-класс Поделка изделие День рождения Новый год Моделирование конструирование Кофейные зонты Бисер Клей Кружево Ткань фото 9

Вершина зонта должна быть заостренной, идеально подойдет шпажка. Как определить размер круга для полотна зонта? Все зависит от того, на сколько вы хотите, чтобы выступала ручка. Не забываем, что острый кончик шпажки должен немного торчать из ткани. Можно подобрать свой размер, а можно взять мои.

Мастер-класс Поделка изделие День рождения Новый год Моделирование конструирование Кофейные зонты Бисер Клей Кружево Ткань фото 10

Круг ткани обшиваем по периметру кружевом. Я всю работу выполняла вручную швом "вперед иголку".

Мастер-класс Поделка изделие День рождения Новый год Моделирование конструирование Кофейные зонты Бисер Клей Кружево Ткань фото 11

Теперь "спицы" зонта. Для них понадобятся зубочистки. Я пробовала клеить и целые, и половинчатые. И скажу по опыту лучше использовать маленькие, клеить за самый краешек, тогда складки зонтика можно будет расправить в разные стороны.

Мастер-класс Поделка изделие День рождения Новый год Моделирование конструирование Кофейные зонты Бисер Клей Кружево Ткань фото 12

Приблизительно на равном расстоянии расположила и приклеила горячим клеем.

Мастер-класс Поделка изделие День рождения Новый год Моделирование конструирование Кофейные зонты Бисер Клей Кружево Ткань фото 13

Сложив полотно два раза пополам намечаем центр, протыкаем шпажкой.

Мастер-класс Поделка изделие День рождения Новый год Моделирование конструирование Кофейные зонты Бисер Клей Кружево Ткань фото 14

Верху можно пришить полоску кружева. Зонт стягиваем туго ниткой. Ручку зонта обтягиваем полоской ткани и кружева. Следующие этапы покраска и сушка. Обратите внимание, что зонт красить и сушить нужно обязательно связанным.

Мастер-класс Поделка изделие День рождения Новый год Моделирование конструирование Кофейные зонты Бисер Клей Кружево Ткань фото 15

Это меньший мужской зонт, без кружева.
На этой фотографии хочу показать, что я клеила целые зубочистки. Результат мне не очень понравился, так как после стягивания ткани ниткой, зубочистки плотно прилегают к шпажке и смотрят строго вниз.

Мастер-класс Поделка изделие День рождения Новый год Моделирование конструирование Кофейные зонты Бисер Клей Кружево Ткань фото 16

Зонты окрашены раствором кофе и ванилина, высушены. Подбираем декор. Белое кружево я подкрасила чаем. На острый конец шпажки одеваем концевик для украшений. На спицы дамского зонта клеим бисер.

Мастер-класс Поделка изделие День рождения Новый год Моделирование конструирование Кофейные зонты Бисер Клей Кружево Ткань фото 17

Все готово.

Мастер-класс Поделка изделие День рождения Новый год Моделирование конструирование Кофейные зонты Бисер Клей Кружево Ткань фото 18

А это еще одна маленькая фарфоровая модница рядом с зонтиками.
Такие зонтики станут прекрасным украшением интерьера, а также стильным аксессуаром для ваших игрушек.

Мастер-класс Поделка изделие День рождения Новый год Моделирование конструирование Кофейные зонты Бисер Клей Кружево Ткань фото 19
Рубрики:  рукоделие
ФЛОРИСТИКА

Без заголовка

Пятница, 31 Октября 2014 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня Покров Пресвятой Богородицы




79021427_4278666_0_3218a_dd763dd0_XL (458x567, 191Kb)

14 октября-Покров Пресвятой Богородицы
 

Сегодня Покров. Это один из самых почитаемых праздников у православных христиан.

Торжеству, по преданию, предшествовало следующее событие.

Когда в 910 г. Византийской империи угрожали турки, то во Влахернской церкви Пресвятой Богородицы в Константинополе собрался народ для совместной молитвы об избавлении родины от неприятеля.

И в этот храм, где хранилась риза Богоматери с омофором, иначе говоря, большим головным покрывалом, пришел блаженный Андрей. И в четвертом часу ночи блаженный увидел своими глазами Богородицу в сопровождении Предтечи и Иоанна Богослова, которые поддерживали ее.

Читать далее...
Рубрики:  СЕМЬЯ

Без заголовка

Пятница, 31 Октября 2014 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Льняной мешочек с кружевом. Шьем сами

Симпатичный миниатюрный мешочек сшит из льняной ткани и украшен кружевом. Если хотите повторить работу, смотрите фото мастер-класс. Ссылки на похожие публикации - в самом низу поста

Льняной мешочек с кружевом. Шьем сами (1) (615x413, 94Kb)

Читать далее...
Рубрики:  НОВЫЙ ГОД
ФЛОРИСТИКА
МЯГКИЕ ИГРУШКИ

Без заголовка

Пятница, 31 Октября 2014 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена_Андерс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омоложение лица: всего 5 минут в день

Многократно проверенная на практике методика омоложения лица от Эммы Харди. Простая, доступная, пошаговая. Минимум физических затрат — всего 5 минут в день, максимум эффекта — подтянутый овал лица через короткое время. Условий всего два: о первом в самом начале видео говорят его создатели, а второе — это ваше горячее желание выглядеть моложе. Ну, какая женщина этого не хочет?!

Итак, смотрите видео, внимательно слушайте специалиста и просто повторяйте все движения. Не ленитесь! Пусть эта гимнастика для омоложения лица войдет у вас в привычку, и тогда результат не заставит себя ждать.

 



Источник

Рубрики:  КРАСОТА

Без заголовка

Пятница, 31 Октября 2014 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Доктор_Настя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 ФАКТОВ О ПОЛЬЗЕ ОБЛЕПИХИ

1 Факт:  Впервые облепиха упоминается в тибетских медицинских текстах «rGyud Bzi» в восьмом веке, и использовалась в качестве лекарства еще в Древнем Китае;

 

2 Факт: Облепиха содержит более 190 питательных веществ, поэтому плоды облепихи величают «святыми плодами»;

 

3 Факт: В плодах облепихи витамина С в десять раз больше чем в лимоне;

 

4 Факт: В коре облепихи содержится очень много серотонина (гормона счастья) – в тысячу раз больше, чем в бананах и в шоколаде;

 

5 Факт: Облепиха была первым средством, наряду с корнем Лапчатки Белой, которое применяли для лечения жертв Чернобыльской катастрофы;

 

6 Факт: Облепиха способна выжить в 40-градусные морозы, так же она и не засохнет и при длительной засухе;

 

7 Факт: Облепиховое масло обладает противовоспалительным и антибактериальным действием, стимулирует восстановительные процессы в мягких тканях, препятствует развитию сахарного диабета, атеросклероза, кожных заболеваний;

 

8 Факт: Отвар семян облепихи – хорошее слабительное;

 

9 Факт: Для достижения лучших результатов китайским спортсменам время Олимпийских игр в Сеуле давали напитки из облепихи (1988 г.);

 

10 Факт: Антиоксидант (вещества которые очищают организм от поврежденных молекул)  –  слово, которое характеризует облепиху наиболее точно;

 

11 Факт: Косметические препараты, содержащие облепиху, предотвращают появление морщин, оказывают питательное действие, активизируют и регенерируют кожу;

 

12 Факт: Облепиховый сок способен устранить такие дефекты волос, как перхоть, ломкость и сухость;

 

13 Факт: 90%  всей облепихи в мире растет в Китае. А в период с 1950 по 1985 год в Китае были разбиты плантации облепихи площадью в 200 000 гектар для сохранения почвы и воды, а также для добычи дров;

 

14 Факт: В Древней Греции облепиху использовали для лечения лошадей и называли Hippophae – Блестящая Лошадь («hippos» – лошадь, «faos» – блестящий), потому, что ее листья не только избавляли от недугов, но и придавали лошадиной шерсти гладкий и ухоженный вид;

 

15 Факт: Облепиха упоминается в работах философов античной Греции. Согласно греческой мифологии, облепиха являлась излюбленной пищей Пегаса – крылатого коня.                

 

 

5651699_97316_original (488x700, 261Kb)

 Важно знать:

 Ежедневно выпивая стакан облепихового морса или чая с облепихой вы укрепите иммунитет, улучшите зрение, очистите печень и предотвратите появление возрастных морщин. Ежедневное же употребление в пищу ягод облепихи поможет очистить сосуды, нормализовать работу легких и сердца. Кроме того, эта простая привычка еще и серьезная профилактика рака и язвенной болезни, шаг к предотвращению инсультов и инфарктов.

 

И помните, особенно облепиха необходима в зимний период, когда организму катастрофически не хватает витаминов и микроэлементов. Ягоды облепихи сохраняют свои полезные свойства, вкус и аромат даже замороженными.

 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Пятница, 31 Октября 2014 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарезка острот Путина...

1414754629_952321969 (200x143, 11Kb)

Нарезка острот Путина ...Нарезки остроумных и интересных высказываний президента России В.В.Путина.





Без заголовка

Пятница, 31 Октября 2014 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сила женской верности

6 (452x300, 32Kb)Речь пойдет не столько о верности, в физическом смысле, а именно, о верности Духа. Верность – это вера, непоколебимая вера в правильность своего выбора. Вера – в Силу Мужчины. Веды говорят: “Верность Женщины своему мужу, даёт ей огромную психическую Силу. Именно эта Сила, даёт защиту её мужу, семье и ей самой. И она не только защищает, она продвигает, дает радость и благость, а так же массу других даров, в том числе и материальных. Для Женщины, первое – это вера в заботу о ней Бога. А как Бог заботится о Женщине? Он просто дает ей нужного человека. Поэтому Мужчина должен восприниматься как проявление Бога для неё.” Так говорят веды.

Часто, в нашем понимании, верность ассоциируется только с отсутствием других сексуальных партнёров. Но это только верхушка айсберга. Женщина, вроде не подпускает к себе никого, она может даже ухаживаний не принимать, но в то же время, она начинает думать, что: “Вот этот, другой мужчина, уделяет мне знаки внимания, а может он мог бы сделать меня более счастливой…” Вот это – как раз и есть проявление неверности.
Читать далее...
Рубрики:  СЕМЬЯ

Без заголовка

Пятница, 31 Октября 2014 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочники как в детстве

Сочники как в детстве


Нежно, вкусно и совсем не отличишь от тех сочней, что когда-то подавали в школьной столовой!

Ингредиенты:
Тесто:
-Яйцо - 2 шт.
-Сл.масло - 50 гр.
-Сахар - 300 гр.
-Сметана - 200 гр.
-Разрыхлитель - 10 гр.
-Мука - 700 гр.
Начинка:
-Творог - 400 гр.
-Манка - 20 гр.
-Яйца - 2 шт.
-Сахар - 50 гр.
-Сметана - 30 гр.

Приготовление:
Сливочное масло растопить и смешать все ингредиенты для теста.
Автор замешивал тесто в хлебопечке. Для этого все кроме муки просто перемешал (программа любая), затем добавил муку и включил программу "Сдобное тесто". Вот какое получилось тесто.
сочни как в детстве фото рецепт
Готовм начинку:
Все ингредиенты перемешиваем до однородного состояния. Хорошо, если есть комбайн или миксер))
Тесто получается липким, поэтому стол, когда будем его раскатывать, нужно присыпать мукой.
Раскатываем в 3-4 мм.
сочни как в детстве фото рецепт
Кружки нарезаем любыми подручными материалами, в этот раз в ход пошла пиала.
Начинку ложим на один край и накрываем вторым. НЕ ЗАЩИПЫВАТЬ.
Смазываем яйцом и выпекаем на протвине, застеленном пергаментом (бумагой для выпечки) 15-20 минут при температуре 180 градусов.
Приятного аппетита!

 

otIBT4xOmsk (700x680, 82Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Четверг, 30 Октября 2014 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок флористики Картина из цветов

Композиции из цветов – это не только искусно собранные корзины и сложные букеты. Из такого прекрасного материала, как цветы, флористам удается создавать такие объекты интерьера, как, к примеру, картины.



Нам понадобятся:

Читать далее...
Рубрики:  ФЛОРИСТИКА

Без заголовка

Четверг, 30 Октября 2014 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные композиции


 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ФЛОРИСТИКА

Без заголовка

Четверг, 30 Октября 2014 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУХОЦВЕТЫ

Сухоцветы бывают самых разных оттенков и многие из них не уступают по яркости красок живым цветам.



Как правильно сушить цветы

Читать далее...
Рубрики:  ФЛОРИСТИКА

Без заголовка

Четверг, 30 Октября 2014 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ideidetsploshad [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные клумбы и кашпо на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)

Весна, чтобы немного облегчить цветоводам поиск новых интересных клумб, публикую ссылочки, разделенные (на сколько это было возможным) по разделам:


КРАСИВЫЕ КЛУМБЫ
Гламурная "барышня" из пластиковых бутылок
Школьное благоустройство в Белоруси
Школьные клумбы в Казахстане
Праздник цветов и красоты (г. Уфа, Орджоникидзевский район, Республика Башкортостан)
Креативные клумбы
Цветочный крокодил, жар-птица - оригинальные клумбы от shashkovanina
Уголок в саду


ВЕРТИКАЛЬНЫЕ КЛУМБЫ
Живой венок из суккулентов
Глиняный небоскреб в саду
Вертикальная клумба-каскад (этажерка)
Цветочный столб - оригинальная вертикаль для вашего сада


ПЛЕТЕНЫЕ КЛУМБЫ
Бордюр из ивы (плетень) своими руками
Плетеная корзина-клумба с навесом-опорой для вьющихся растений
Малая архитектура в саду своими руками
Плетеный конус для клумбы


КЛУМБЫ ИЗ ПОКРЫШЕК
Клумба-вазон из старой шины (покрышки) - мастер-класс.
Клумба-вазон из автомобильного колеса
Клумба из покрышек - выбираем свой вариант (20 фотографий)
Клумба «Золотая цепь»
Бордюр для клумбы из покрышек


КЛУМБЫ ИЗ ДИСКА (ОБОДА) ОТ ПОКРЫШЕК
Как сделать садовое кашпо из двух дисков (обода) от колеса
Мозаичные вазоны из диска (обода) колеса
Садовые кашпо "В стиле диско"


КЛУМБЫ ИЗ БРЕВНА И ЧУРОК
Бревно бревном, а цветет!
Лошарик-кашпо своими руками (мастер-класс)
Уголок в саду
Необычные садовые кашпо – Сгодится и трухлявый пень!


КАДКИ, КЛУМБЫ ДЛЯ ЦВЕТОВ ИЗ ДОСОК, ФАНЕРЫ
Делаем цветочницу-тележку своими руками
Лошарик-кашпо своими руками (мастер-класс)
Цветочные ящики-конструктор
Необычные клумбы. Клумба-зонтик
Делаем кадки для цветов


ПОДВЕСНЫЕ, АМПЕЛЬНЫЕ КЛУМБЫ
Подвесная этажерка-кашпо из ведер
Живой венок из суккулентов


КЛУМБЫ ДЛЯ ЗЕЛЕНИ
Клумба для зелени "В шахматном порядке"
Овощная клумба-спираль


КЛУМБЫ С СУККУЛЕНТАМИ
Клумба на стене или живые картины (суккуленты на стене)
Живой венок из суккулентов


КЛУМБЫ ИЗ БЕТОНА И ЦЕМЕНТА
Ящик для цветов (своими руками)
Изготовление вазонов своими руками
Напольные вазы из старых ведер и битых бутылок


САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ ДЕТСКИЕ КЛУМБЫ
Свинья из пластиковой бутылки
Ежики для украшения сада - подборка идей (7 фото)
Цветочный крокодил, жар-птица - оригинальные клумбы от shashkovanina



КЛУМБА-БОЧКА
[url=http://ideidetsploshad.info/publ/cvetniki/sadovye_quot_kashpo_quot_svoimi_rukami/bochki_na_dache/37-1-0-92]Оригинальная клумба - бочка (11 фото)

Как сделать передвижной вазон из бочки для сада
Расписные бочки - мастер-класс


ОРИГИНАЛЬНЫЕ И НЕОБЫЧНЫЕ КЛУМБЫ СВОИМИ РУКАМИ
Клумбы на газоне
Оригинальная клумба с бордюром из кирпича своими руками
Малая архитектура в саду своими руками
Клумба у дерева. Устройство клумбы. Советы по подбору растений
Клумба-конструктор из шлакоблока
Сапоги, ботинки и старые резинки вместо клумбы (+16 вариантов оформления)
Цветущая ваза-поилка для птиц
Кашпо для цветов "Чемоданное настроение"
Садовое кашпо Тыква


Не забывайте следить за обновлениями в этих рубриках:

Оригинальные клумбы,Садовые кашпо своими руками


Сайт ideidetsploshad.info всегда в поиске самых интересных и креативных идей для Вас!



Серия сообщений "Оригинальные клумбы и кашпо":

Часть 1 - Прогулка по Кумертау (Башкортостан)
Часть 2 - Садовые кашпо «В стиле диско»
...
Часть 11 - Клумба-конструктор из шлакоблока
Часть 12 - Клумба на стене или живые картины (суккуленты на стене)
Часть 13 - Оригинальные клумбы и кашпо на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)
Часть 14 - Кашпо для цветов "Чемоданное настроение"
Часть 15 - Садовое кашпо Тыква
...
Часть 39 - Цветочная башня (этажерка для цветов из горшков)
Часть 40 - Засухоустойчивые растения для клумбы
Часть 41 - Клумба-ручей (8 фото)




Серия сообщений "Ссылки":

Часть 1 - Оригинальные клумбы и кашпо на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)
Часть 2 - Садовые украшения, декоративные фигурки своими руками на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)
Часть 3 - Скворечники и кормушки (Nichoirs et mangeoires pour oiseaux)
...
Часть 10 - Как складывать салфетки (ВИДЕО + МК)
Часть 11 - КАК УКРАСИТЬ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОМНАТУ (КВАРТИРУ) - ССЫЛКИ
Часть 12 - Подборка новогодних идей на любой вкус


Рубрики:  ФЛОРИСТИКА

Без заголовка

Четверг, 30 Октября 2014 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы в доме Выбираем вазочки

 

Читать далее...
Рубрики:  ФЛОРИСТИКА

Без заголовка

Четверг, 30 Октября 2014 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые букеты от Jolly Bunch

"Идеальный букет – такой, будто его собрали утром, чтобы украсить стол к завтраку, быстро и непринужденно, не стараясь превратить его в чайник или сахарницу".

 

Смотрите фото красивых букетов от Jolly Bunch
Рубрики:  ФЛОРИСТИКА

Без заголовка

Четверг, 30 Октября 2014 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дарим цветы

Удачно выбранные цветы - те, которые любит женщина. Как же это узнать?  Все просто: дарите цветы чаще, и тогда, рано или поздно, вы обязательно попадете в точку.

 

Несколько советов мужчинам:

Читать далее...
Рубрики:  ФЛОРИСТИКА

Без заголовка

Четверг, 30 Октября 2014 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Flower pots

 

1. 
фотки
Рубрики:  ФЛОРИСТИКА


Поиск сообщений в Булаверка
Страницы: 81 ... 73 72 [71] 70 69 ..
.. 1 Календарь