Без заголовка |
Да, это очень вкусный кулич. Рецепт совсем не сложный, да и по времени готовится не так долго. Ингредиенты понравились. В общем стоящий рецепт. Если у кого такого рецепта нет, то закидывайте в закладки. У нас ведь как, печём куличи на Пасху, а ведь после Пасхи можно испечь и просто вкусную, сдобную выпечку - типа булочек или кексов.
|
|
Без заголовка |
Обожаю украшать интерьер венками из природных материалов. Представляю вашему вниманию эффектную идею использования шиповника. Отличное торжественное сочетание красных плодов шиповника и красных лент на темном фоне веточек!
|
|
Без заголовка |
Посмотрите, как стильно смотрится венок из ракушек в интерьере ванной комнаты. Совсем скоро начнется сезон отпусков, если вы собираетесь на море, не забудьте привезти с собой ракушки. Из них много чего можно сделать своими руками для украшения интерьера. Для создания венка вам понадобится основа: можно использовать пенопластовый обруч, пластмассовое кольцо, можно скрутить венок из газет, веток или использовать резиновый шланг. Ракушки лучше всего приклеиваются горячим силиконовым клеем из термопистолета. Ниже предлагаю полюбоваться идеями и вдохновиться на ракушечное творчество)


|
|
Без заголовка |
Девочки! Схемы вышивки ниже в лучшем разрешении могу выслать на почту, обращайтесь)
А вы знали, что искусство вышивки, один из видов рукоделия, история которого уходит корнями в эпоху первобытной культуры, когда люди использовали стежки каменными иглами при шитье одежд из шкур животных. Изначально материалами для вышивки были кожа животных, жилы, волокна конопли или шерсти, волосы. Вот они мучались, бедные))) Вы можете себе представить, как это вышивать каменной иглой? Очень многие рукодельницы свято верят в то, что вышивка может исполнить заветное желание. У меня даже есть где-то статья об этом, к примеру, хочешь забеременеть, нужно вышить аиста, или мечтаешь о даче - вышивай скорее домик)
А еще, оказывается, в женском мозге, в нашей женской психике, заложены огромнейшие массивы гармонии, которые просто необходимо разрабатывать. Понаблюдайте, как спокойны и красивы женщины-рукодельницы. У них молодые лица и сияющие глаза, независимо от их возраста. У них нет агрессии, и от них не убегают мужья. Их дома (не всегда роскошные), притягивают к себе, оттуда не хочется уходить. На кончиках наших пальцев находятся миллионы аккупунктурных точек, которые влияют на мозг, а мозг уже руководит организмом. Мы все знаем, что при болезни плохо работают те или иные системы организма, что все взаимосвязано. И можно делать массажи, заниматься спортом, а можно творить! Так человек ИСЦЕЛЯЕТСЯ! Возвращает утраченную целостность. Уже научно доказана связь между ручной работой и избавлением от болезней. Мануальные терапевты из Калифорнийского института человека проводили исследования на протяжении многих лет и вывели статистику. Определенные виды рукоделия воздействуют на разные нервные окончания, которые активизируют определенную клеточную активность.
Доказано, что ручная вышивка - лечит головную боль и шум в ушах, умственную усталость, нервное перенапряжение, воспалительные процессы мочеполовой системы, кровеносной и лимфатической систем, профессиональные заболевания рук и ног, пищевые расстройства. Так же как и бисероплетение защищает от всяческих «сглазов».
Так что, дорогие мои) вышивайте на здоровье и для здоровья! Плюс ко всему, вышивка в доме, на диванных подушках, на кроватях - это красота и уют в интерьере, тепло и радость, весна в наших домах. Кстати, о кроватях и интерьере) Хочу с вами поделиться интересной ссылкой на уникальный интернет-магазин металлопроката и металлоизделий. Там вы увидите такие кованые кровати, что забудете о вышивке и обо всем на свете))) Кто из нас не мечтает об элегантной кованой кровати? Это не просто украшение спальни, это долговечность. Компания ООО ПКФ "СТЭЛ" изготавливает кровати по индивидуальным заказам. Кстати, любые односпальные и двуспальные кровати изготАвливаются в единственном экземпляре, и никак не могут быть похожи одна на другую. Потому, что ни какой мастер не может точно повторить даже свое собственное кованое изделие. Загляните на сайт, там есть на что посмотреть!
Мне очень понравилась первая подушка, она вышита не крестиком. Она вообще не вышита, там маркер. А я предлагаю вам такую вышить, очень стильный вариант


|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Никогда не слышала о лечении ногтей перцем...хотя ведь облысение лечат, все логично, нужно попробовать. Текст автора привожу без изменений.
|
|
Без заголовка |

Весна - время, когда организм обновляется; и в ваших силах и интересах помочь ему это сделать. В первую очередь, следует позаботиться о коже лица, и главный помощник в этом деле - паровая ванночка. Вот 8 простых шагов, чтобы ее приготовить и сделать так, чтобы ваши усилия не пропали даром.
|
|
Без заголовка |
Часто тонкую, нежную женскую шею называют лебединой. Раз уж она такая растакая, то и украсить её нужно не абы как. Шпаргалка на тему...
|
|
Без заголовка |

Еще немного времени, и весна вступит в свои права, а там глядишь: и до лета рукой подать. Все мы с детства ждем лета. Пусть летние каникулы давно остались в прошлом, а времяпрепровождение в душном офисе не доставляет никакой радости, лето — «это маленькая жизнь». Может, бурное цветение тому виной или наши биологические часы, которые вторят общей радости жизни, но именно на лето возлагаются самые большие надежды. Новые встречи, новые, обязательно счастливые знакомства, новые романы, которые непременно приведут к чему-то замечательному и долгожданному.
|
|
Без заголовка |
|
|
помощь |
Пожалуйста, сделайте перепост! Возможно, этим вы спасете чью-то невинную душу!
В продолжение предыдущей темы - прислали девочки.
Сегодня, когда мы почти каждый день слышим о том, что пропадают дети, о жертвах педофилов и прочие страсти - считаю, что каждый родитель должен провести со своими детьми разъяснительную работу. Хорошим помощникам для этого будет пособие "Что делать, если..." Людмилы Петрановской. Сразу оговорюсь, что это не реклама - просто очень хорошее пособие, адаптированное для понятийного аппарата детей разных возрастов. Главу "Пристает незнакомый человек" нашел в интернете и предлагаю вашему вниманию.
Что делать, если... ПРИСТАЁТ НЕЗНАКОМЫЙ ЧЕЛОВЕК
Наверное, нет на свете ни одного мальчика или девочки, которым взрослые не говорили бы:
НИКОГДА НИКУДА НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!
И всё-таки время от времени случается так, что ребёнка куда-то уводит или увозит чужой человек, и потом этого ребёнка никогда не находят или находят уже покалеченным, а то и убитым.
Этих детей не крадут из кроваток ночью. И не отнимают у родителей силой. Их уводят прямо с улицы среди бела дня.
Им просто говорят: «Пойдём, я покажу тебе котёнка» или «Хочешь, угощу мороженым» - и ребёнок САМ даёт чужому дяде руку и идёт с ним. Он думает в этот момент о котёнке и о мороженом, а вовсе не о том, что говорили родители про НИКУДА, НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО.
И оказывается в полной власти злодея.
Да, взрослые много чего такого говорят и не разрешают. Иногда если не очень-то послушаешься, то ничего страшного и не произойдёт. Вовсе не обязательно ты заболеешь, если выскочишь на улицу без шапки. Совсем ничего не случится, если съесть пару лишних конфет. И даже глаза от компьютера очень даже может быть, что и не испортятся.
Но НЕКОТОРЫЕ правила, которые слышишь от взрослых, особые. К ним надо относиться ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО.
И НИКОГДА не пробовать проверить, а что будет, если не послушаться.
|
|
здоровье |
Каждый вечер перед сном в течении 1,5 месяцев вы должны съедать:
1. 1 плод инжира (смоковницы)
2. 5 сушеных абрикосов (кураги)
3. 1 плод чернослива

Эти плоды содержат вещества, которые вызывают восстановление
тканей, составляющих межпозвонковые мягкие диски. Также эти
вещества делают эти ткани более устойчивыми и упругими.
Усиление этих тканей приводит к тому, что позвонки начинают сами
становится на отведенные им природой места, без внешней
мануальной коррекции. Попробуйте так сделать – вы не узнаете
свой позвоночник. Вещества, необходимые для осуществления
такой процедуры, не содержатся в каждом плоде в отдельности,
а образуются при их смешении. Также это сочетание содержит
магическую силу, а также способно повышать половую силу
мужчин и женщин. Автору этот рецепт сообщили спортсмены-
олимпийцы, которые таким образом восстанавливали себе
позвоночник после сильных нагрузок. Автор несколько лет
рекомендовал то же своим пациентам – действительно помогает.
|
|
здоровье |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Каждая женщина, хотя бы раз в жизни испытывала затруднения, пытаясь красиво скомбинировать в своем наряде разные цвета или оттенки. Предлагаю рассмотреть примеры правильного сочетания цветов.

Рассмотрите сочетание цветов полыни и нежно-розового, викторианского розового, цвета розы, насыщенного красного, ализаринового, апельсинового, медно-рыжевого, бледно-желтого, абрикосового, цвета яйца дрозда, светло-зеленого, серо-синего, голубого, сиреневого, оранжево-бежевого, желто-коричневого и цвета шоколада.
|
|
Без заголовка |

Наверное, надо было сразу рассказать вам самый главный секрет. О женщинах. Настоящих. Потому как просто получить женское тело и стать Женщиной - это две большие разницы.
Почти всегда я ссылаюсь на ведическую культуру - культуру, которая царила в мире ещё каких-то 5000 лет назад. Во всём мире. Сохранилась же она мало где. Почти не сохранилась.
Но в древних текстах ещё можно найти и описание той культуры, и законы жизни. Они действуют и сейчас, потому что универсальны. И раз уж нам при рождении не выдали памятку, что делать со своей жизнью и своим телом, может быть, обратимся к древней мудрости, проверенной тысячелетиями?
В ведической культуре женщины всегда очень почитались. Всё начиналось с рождения девочки. На санскрите «дэва» означает божественная. Считалось, что девочка рождается уже совершенной, и её самая главная задача – сохранить свою чистоту.
При этом девочки изначально по своей природе гораздо ближе к Богу, чем мальчики – поскольку сотканы из служения. И с самого рождения стараются служить, помогать абсолютно безкорыстно. Именно в служении – предназначение женщины. Во всех традиционных культурах это было, а где-то ещё есть. Где дети омывают стопы матери, где жену берегут от любых проблем...
Есть даже несколько фактов относительно женской природы, описанных в Ведах:
Чувства женщины в 6 раз сильнее, чем у мужчины.
Ум женщины в 9 раз сильнее, чем у мужчины.
Разум женщины чище, чем у мужчины (хоть и слабее).
Женщина состоит из служения – она всегда хочет кому-то помочь.
У девочки есть огромная сила – сила целомудрия, способная противостоять всевозможным сглазам.
Женщина даёт жизнь детям (это мы все знаем, верно?
Это не означает, что женщины лучше мужчин. Это означает, что нам даны способности, необходимые для выполнения нашей роли. Мужчине ни к чему такая сила эмоций – он тогда на охоте может допустить роковую ошибку из-за волнения. Также ему незачем такая глубина ума – тогда он всё время будет сомневаться.
А для женщины в её исходных обязанностях эти качества очень важны. Эмоции помогают ей воспитывать детей и украшать себя и дом. Глубокий ум помогает найти подход к мужскому сердцу. И так далее.
Сейчас всё далеко не так благоприятно для женщин. Как, впрочем и для мужчин.
Слово «женщина» в последнее время чуть ли оскорбление. Матери больше всего боятся, что их дочки станут просто женами и матерями. Мы везде встречаем снисходительное «ну что с тебя взять, ты же женщина». При приёме на работу многие начальники предпочитают нанимать только мужчин. И так далее.
Это рождает в нас бурю протеста, и мы боремся за свои права. Только мы сами не понимаем, какие именно права нам нужны.
Не делает счастливой женщину работа по 10 часов в день, и право голосовать также не принесло счастья. Право не рожать детей, не выходить замуж, не заниматься домашним хозяйством. Всего этого женщины добивались, чтобы что-то доказать мужчинам. Но почему-то это не делает счастливыми женщин.
Да и мужчин также сложно назвать счастливыми. Ведь теперь для того, чтобы быть главой дома, им приходится бороться не только с внешним миром, но и с собственной женой. Сражаться с ней и доказывать, что он главнее и лучше. Это сложно, и в этой борьбе никогда нет победителей. В любом случае проигрывают оба.
В чём же причины такого положения вещей? И что на самом деле способно сделать женщин счастливыми?
Женщина рождается уже совершенной
Вспомните маленьких девочек – они абсолютно безкорыстно кормят игрушек и учат кукол азбуке. Они играют в мамочек, учительниц, врачей – всё их детское существо пронизано идеей служения. Они очень ласковы, и дарят очень много любви. У них очень богатое воображение, они легко сходятся с людьми. При этом очень непосредственны и чисты.
И они счастливы. До определённого возраста, пока их не начинают воспитывать и готовить к тому, что мир – это океан боли, в котором надо выживать.
В древности все понимали, что девочка рождается совершенной. Её не пытались переделать или как-то пообтесать. Её учили принимать свою природу женственности. Их очень много хвалили, даже баловали. При этом развивали их природные таланты. Наряжали, делали много комплиментов. И так девочки учились сохранять своё чувство собственного достоинства.
Сейчас всё происходит
|
|
Без заголовка |
О имидже
Изображенные в журналах стройные красотки с безупречным макияжем, лучащиеся материнской любовью и небрежно, словно безо всяких услилий держащие в руках жизнерадостно скалящиеся муляжи младенцев , никоим образом не могут служить для вас примером!
Настоящая мамаша — это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. Дома она ходит в халате и с нечесаными волосами, питается объедками каши, сосисками и пельменями, и готова убить собственного мужа, если тот опоздает с работы хотя бы на 2 минуты, за что тихо себя ненавидит.
|
|
Без заголовка |
Обновить комнату, сделав декор за выходные, наверное, такой вид ремонта, который предпочитают женщины. Особенно весной - время для нежного организма странное и неустойчивое: то, он думает, как все здорово и жизнь прекрасна, а то вдруг скулит и ноет, как мое - сегодня. Буду отвлекать.
Так вот о декоре за выходные. Предлагаю идеи дизайнеров любимого журнала про лучшие дома и сады в моей адаптации

Если ваша стена совсем пустая и смотреть на неё уже нет сил, идите простым путём. Эти рамы рисовали профессионалы и затратили минуты. У нас могут уйти часы, но дело-то не в этом. Дело - в стене. Будем украшать. Нарисуем рамы, самые что ни на есть невероятные, из тех, которые хотелось бы, но купить не получается (вот такие, например, как на верхнем фото). Рисовать можно фломастером (маркёром) чёрным. По линейке, от руки или через трафарет, но это ненужные сложности, будьте проще, если рука умеет чертить ровные линии, чертите-рисуйте от руки. Нарисовали? Самое время подумать, что в рамки поместить...
|
|
Без заголовка |
Замечательная идея и подробный мастер класс от Алены. При цитировании просьба сохранять все ссылки, такое условие автора.
|
|