Без заголовка |

















|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Ссылка здесь http://www.emybloom.com/2010/06/22/diy-ribbon-flowers-tutorial/

















|
|
Без заголовка |
|
|
Вы можете сделать домашние тапочки своими руками. Для себя или в качестве подарка близким людям или друзьям. Изготавливаются тапочки из фетра (шерстяного войлока). Вам понадобятся (для одной пары тапочек, примерно 24 см в длину):
|
|
|
Без заголовка |
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки.
Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.
У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.
Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.
Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.
Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин, но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно, лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.
Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше лепесток и тем проще с ним работать. Но, повторюсь, подойдет любая не слишком сильно сыплющаяся ткань.
Бусины, фурнитуру, стразы, пайетки и бисер добавлять по вкусу :)
Также вам потребуются иголка с ниткой, ножницы и пинцет – подойдет любой длинный пинцет, с протяженной площадью прижима на концах. Например, медицинский, который можно достать в аптеке. Или швейный – из магазинов для рукоделия.
Для разметки ткани пригодятся линейка, ручка, портновский карандаш белого цвета или кусочек мыла (для темных тканей)
Также вам нужны свечка для опаления краев, булавки и клей. В оригинальных канзаши используется рисовый клей, сварить его не сложно, но сохнет он ОЧЕНЬ долго, и требуется некоторый навык общения с ним. И мега-аккуратность, дабы не развести свинюшник при его приготовлении и использовании, чего мне никогда не удавалось :)
Чаще всего я использую клей для ткани Gütermann creativ – он многократно проверен под дождем и в стирке, быстро схватывается, крепко держит и остается прозрачным после высыхания. Хорошо клеит ткань к металлу и пластику, пайетки, стразы и прочее держит намертво. При попытке отодрать приклеенную бусину – частенько ломается сама бусина. Да и тюбик у него удобный – легко наносить понемногу. Продается в магазинах для рукоделия. Также можно использовать Момент-кристалл, он дешевле, его проще найти. Но пользоваться им не так удобно, и при высыхании он иногда белеет.
Иногда, для придания цветку жесткости, я использую лак для волос. Со временем, правда жесткость пропадет, но чтобы зафиксировать форму до сборки, перед последующим закреплением клеем – этот способ прекрасно подходит. Можно, конечно, предварительно ткань нажелатинить, но тогда вы получите жесткую ткань, что для круглых лепестков не есть хорошо. Проще расправить пальцами мягкий лепесток и пшикнуть на него лаком.
С другой стороны, срок «хранения» зависит от самой ткани и используемого лака. Канзашку из атласных лент сбрызнутую синим «Тафтом» я таскаю уже полгода – и она до сих пор держит форму и ощутимо жестче, чем остальные.
Кстати, сначала попробуйте лак на кусочке ткани и дайте ему полностью высохнуть – у некоторых тканей после лака меняется цвет.
Многие советуют, хранить ткань уже нарезанной, мне же удобнее нарезать нужное количество квадратиков для каждой конкретной работы. Некоторые складывают кусочки пинцетом, другие пальцами.
В общем, делайте так, как вам будет комфортнее :)
Если ткань сильно сыпется, края квадратиков можно осторожно оплавить. Имейте в виду, натуральные ткани будут гореть, а не плавиться! Опалять, если вы используете свечку, следует не на кончике огня, а ближе к его основанию – там, где пламя оранжевое, быстро пронося краешек квадратика через огонь, а в некоторых случаях - рядом, не опуская в пламя – это зависит от самой ткани и выясняется методом тыка.
Иногда, для той же цели я использую клей для обработки срезов ткани, Prym Fray Check к примеру. Но он делает ткань жесткой и, иногда, заставляет ее менять цвет.
Основных лепестков два – острый и круглый. На их основе делается большинство хана-канзаши.
Начнем с острого лепестка.
Складываем квадратик пополам:
..и еще раз пополам:
Если у вас мягкая ткань, а лепесток хочется совсем острый, с узким краем – сложенную заготовку можно прогладить утюгом.
А потом, вы не поверите, нужно еще раз сложить пополам:
Если теперь посмотреть на сложенный квадратик со стороны диагонали – у нас получился острый лепесток:
Кончик лепестка «б» подрезаем и опаляем.
То, какой вы хотите получить цветок – высокий, низкий, с наклоном или без – определяет положение линии «а», по которой нужно подрезать лепесток.
Цветок с целыми и подрезанными по линии «а» лепестками:
Можно оставить дырку в серединке лепестка, можно ее запаять наглухо, можно вообще не резать по линии «а» - это зависит от желаемого вида цветка.
Вот, например, у этого на внешних лепестках оставлено отверстие, а на маленьком, внутреннем цветке, лепестки наглухо запаяны:
Если ткань не сыплется – ее можно и не опалять. Но опаленные края обычно сплавливаются, и держатся сами, а чтобы не разворачивался неопаленный лепесток - вам придется закрепить его булавкой. Готовые лепестки откладываем в сторону.
Сделав необходимое количество лепестков, собираем их на нитку и стягиваем в кольцо:
Замаскируйте серединку пайеткой или чашечкой для бусины – и цветок готов.Количество лепестков и их размеры можно варьировать, получая разные варианты цветов. Вот тут, например, склеены три ряда подрезанных лепестков, пирамидкой, каждый следующий ряд состоит из лепестков меньшего размера:
А тут, просто лепестки разных размеров и цветов:
Чтобы сделать двуцветный лепесток, перед последним сгибанием наложите одну заготовку на другую, немного сместив вниз, и перегните последний раз:
Чтобы было проще, квадратик для внутреннего лепестка можно делать миллиметров на 5 меньше, чем для внешнего.
Круглые лепестки.
Складываем квадратик пополам:
Теперь крайние углы треугольника складываем к среднему:
Сложенный уголок можно прошить, дабы не развалился в процессе последующих манипуляций:
Переверните заготовку и сложите боковые уголки к центру:
Сложите пополам, так, чтобы только что завернутые уголки оказались внутри:
Расправьте лепесток, закрепите булавкой и капните на заложенные уголки немного клея. Отложите в сторону, пусть подсыхает. Можно сбрызнуть его лаком, дабы лучше сохранил форму. Но тогда вам придется подождать, пока лак окончательно высохнет.
Сделав нужное количество лепестков, убедившись, что клей/лак высохли, отрежьте подшитые уголки и соберите лепестки на нитку. Украсьте, и цветок готов.
Чтобы сделать двойной лепесток – наложите вторую заготовку на первую после того, как согнете квадратик пополам, и потом складывайте их углы как одно целое. Как и в случае с острым лепестком, «внутреннюю» заготовку надо немного сдвинуть вниз, или делать ее из квадратиков размером поменьше, чем квадратики для внешнего лепестка.
Вот, собственно и все.
Творите, комбинируйте и создавайте.
Удачи вам.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

















|
|
Без заголовка |
Не хотите связать для своей маленькой модницы вот такую замечательную летнюю шляпку? Такая "волшебная" шляпка подойдет под любой наряд, достаточно будет связать несколько съемных украшений. За счёт жесткости ниток и плотности вязки шляпка прекрасно держит форму и позволяет по-разному загибать поля.
|
|
Без заголовка |
![]() |
![]() |
|---|---|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Туники крючком. Подборка 21
http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post278811823/
Ваш малыш плохо ест? Не знаете что вкусненького ему приготовить? Попробуйте творожный десерт с яблоком и курагой (для самых маленьких). Для папы можно приготовить мясо на косточке в духовке. Ну а себя, любимую, побалуйте салатиком «зайкины забавы»![]()
|
|
Без заголовка |
Круглая флористическая композиция, выполненная из креповой бумаги |
|
|
Тебе потребуется:
Техника выполнения: конструирование из бумаги. Из пенопласта ножом вырежь основание в виде шара. Гофрированную упаковку разрежь по всей длине на полоски шириной 15-20 см. Присобирая в гармошку верхний срез, скрути полоску в трубочку и перевяжи проволокой на расстоянии 1,5-2 см от края. Отрежь получившийся цветочек на расстоянии 1 см от проволоки. На оформление шара потребуется 150-300 цветочков (в зависимости от диаметра шара и цветочков). Поэтому для ускорения работы все трубочки из гофрированной бумаги сначала перевяжи проволокой по всей длине, а затем разрежь их на отдельные цветочки.
Наклей подготовленные цветочки на шар-основу, чередуя цвета произвольным образом. Шар можно использовать как самостоятельный элемент в пасхальных композициях, а также как подвеску или крону дерева. ИСТОЧНИК: Журнал "Ксюша. Для любителей рукоделия. Умелые ручки" |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Связать болеро
Описание из "Журнала мод" № 3/2009 г (528). Болеро связано крючком № 1,75 из 360 г хлопковой пряжи. Размер 44-46. Как связать болеро крючком ...
|
Как связать болеро
Описание взято из журнала "Вязаная мода из Европы" № 01/2010 г. Болеро на завязках связано спицами №2,5 и крючком №2,5 из 250/300/350 г пряжи Sandnes mandarin petit (100% хлопок, 180 м/ 50 г). Размеры ...
|
|
Связать ажурное болеро
Описание взято из журнала "Сабрина" №4/2008 г. Ажурное болеро связано крючком №4,5-5 из 200/250/300 г белой пряжи Cotton-Soft (50% хлопка, 50% полиамида, 140 м/50 г). Размеры 34/36,38/40,42/44. Как ...
|
Вязанное болеро
Модель из журнала Клуб ОК-ей №12/2012 г. Болеро связано крючком №1,75 из 360 г хлопковой пряжи (100 г/400 м). Размер 44-46. Вязанное болеро схема и описание ...
|
|
Ажурное болеро крючком
Модель болеро взята из журнала Вязание модно и просто №13/2012 г. Ажурное болеро связано крючком № 2 из 200 г пряжи Lily (100% хлопок, 125 м/50 г). Размер 38-40. Схема вязания ажурного ...
|
Ажурное болеро
Модель болеро взята из журнала Вязание модно и просто №13/2012 г. Желтое ажурное болеро свзано крючком №1,5 из 350 г пряжи СОСО (100% хлопок, 240 м/50 г). Размер 36-38. Схема вязания ...
|
|
Болеро крючком
Модель болеро взята из журнала Маленькая Диана №8/2012 г. Болеро связано крючком №4.5 из 200/200/250 г зеленой пряжи Divino (75% хлопка, 25% вискозы, 110 м/50 г). Размеры 36-38/40-42/44-46. Схема ...
|
|
|
|
Без заголовка |
Трафареты, отрисовки - девочки и мальчики Тильдочки.
Такой рисунок можно распечатать в фото мастерской и использовать в виде большой отрисовки на стене, думаю, что выбор можно будет предоставить самой хозяйке комнаты......


|
|
Без заголовка |
Замечательная
подвеска украсит вашу шейку! Если, конечно, вы возьмете в руки нехитрый
инструмент и внимательно изучите этот мастер-класс...
Читать далее
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
1. Разные сумки. kroyka.blogspot.com/2009/08/blog-post_1746.html
![[vintageeveningbag.jpg]](http://4.bp.blogspot.com/_RctdPSTjcvw/SpGM1glymbI/AAAAAAAAA8o/POBvUsT_93k/s1600/vintageeveningbag.jpg)
2. Сумочка-мешок. foofanagle.wordpress.com/2007/06/26/bagsket-tutorial/
|
|
Без заголовка |
Сварила сегодня средство для стирки. Давно уже собиралась, и вот результат:

и даже уже опробовала, стирает отменно!!! Немного опасалась неприятного запаха, но пахнет свежо и приятно. Да, к тому же, ценовой вопрос - тоже плюс! И сейчас поймете почему...состав средства: мыло, кальцинированная сода, эфирные масла (на ваш вкус) и вода. Считайте сами
Если интересен рецепт (вдруг кто тоже решится на эксперимент), с удовольствием привожу его:
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
.
Автор : Little Beast ( Galina)

|
|
Без заголовка |
Сегодня я хочу рассказать вам как можносделать цветочки из того, что все обычно выбрасывают - из кромки от ткани. В силу того, что я много шью они у меня бывают всякие-всякие и обычно я их срезала, и тут же выбрасывала в мусорное ведро. А недавно мне попалась зеленая тафта с очень, как бы это сказать, бахромчатой кромкой. Я попробовала сделать из нее цветуечек и результат мне понравился. Потом я полезла в свои закрома и нарезала еще кучу кромочек, благо есть из чего:)
|
|