-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Осколок_Венеры

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.08.2011
Записей: 204
Комментариев: 20
Написано: 239





Я одна.

Вторник, 30 Августа 2011 г. 01:27 + в цитатник
память (470x435, 103Kb)
Кокаиновым снегом эта зима стекёт с крыш и вол"ётся в облака.
Я одна... никого... кроме музыки и сквозняка,что целует небрежно вдоль голого позвоночника. Ругаю себя и уговариваю,
Дура! Нечего истерить. раз сама себе напророчила это прочное одиночество в четырех стенах!
Птицы стерают о небо крылья,умирая на моих руках, и я закрываю веки пытаясь перебороть головную боль и боль в душе,
Я упираюсь языком в небо нёба и пачкаю охрипшее, в садинах горло обезбаливающими таблетками и жду......не проходит ни голова, ни тоска, не мат, не проходит и любовь.
И сердце, как же болит сердце, взахлеб, навзрыд! Проснешься ночью и смотришь в окно, болит и бьется, как бы вдребезги не разбилось.
Безсонные ночи тоскливо выводят черные блюдца под заплакаными глазами,мне так сложно привыкнуть к пустым вечерам проведёнными рядом с тобой. К пустым разговорам,к своей нелепой безпомощности и к тому,что я боюсь положиться на тебя. Как стена, за которой нет надежды на сочувствие и нет смысла что то говорить, потому ,что ты ответишь именно то, чего я не хочу слышать. Вечер, ты и я, я ложусь на пол, на мягкий ковёр, закрываю глаза и как то из души доставая слова внятно и спокойно говорю тебе: - " Знаешь...Сегодня утром я проснулась и поняла, что не хочу открывать глаза. Не потому, что лень, не потому, что я не хочу ни чего делать, а потому, что не хочу видеть этот мир, чувствовать, осознавать, думать, потому, что устала........" И слышу в ответ то, чего НЕ ХОЧУ слышать:- " Ну не ЧЁ, не ЧЁ....." Душа уходит в пятки,сердце учащает ритм и я кивая головой шепчу:-" Я знаю, знаю.....как всегда...."
Утренний кофе черной тушью капает на стол, тупо смотрю на капли и не чего не чувствую.Утро после безсонной ночи выбило позвонки расстреляла звонками, спутала имена.Хожу с распахнутым горлом, жду понимания, простуды твоих поцелуев и понимаю.....ни кому я теперь не нужна кроме Бога, да и то не уверенна.
Внутри меня пустота, она хранится нетронутыми сугробами, запачкана следами изкалеченных птиц,что не сумели взлететь и остались тлеть во мне.
Куда бежать кому плакаться кому каяться?
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Упав на любимое одеяло, закрываю глаза и чувствую, как пахнет память.
Мысленно прохожу галлерии времени, иконы прожитых бед и двуличий, барельефом забытого счастья. Молчу...глотая секунды.
Испытания жизни замкнутые в черепной сейф, каждый смех,миллионы случайностей...детство...любовь...города,
фотографии чувств, падения, успех,горе, слёзы......
Память... краплённой картой прошлого в колоде моей судьбы, по ладоням влагой, по сердцу бол"ю. Молчу... Ночь тихо встаёт на дыбы, я стараюсь уснуть и молю: - " Пусть спускается время до боли...блаженно...легко, ароматом постели, в которой смеялась наивным ребенком, вкусом яблок осенних, берюзовым озером,инеем на стекле и моим тёплым играющим с ним дыханием, нежным голосом мамы, и улыбкой моей дочери, глазами моего сына и моей чистой любовью,эхом прожитых слов, белыми как кокаиновый снег хризантемами. Устало вздыхаю, кутаясь в тёплое одеяло и забираю память с собой в свой тревожный и безпокойный сон.
Я одна...одна.....одна.................................................................................................................
Рубрики:  Ночные мысли-мотыльки

Метки:  

Скажи мне, а как сходят с ума?

Вторник, 30 Августа 2011 г. 01:24 + в цитатник
69337918_1295200082_x_90a5cf1612 (600x426, 82Kb)
Скажи мне, а как сходят с ума? Скажи, что чувствует человек, когда силы его на исходе, когда глаза горят от слёз, когда всюду страх, неуверенность и размытая любовь. Когда обещаные горы оказались маленькими снежными горками и свет и тепло стали мутными и не греющими? Скажи мне, как же нам житъ теперь, разбитыми и пустыми, без слов, без разговоров? Как спрятаться друг от друга в углах наших комнат, как спрятать боль в уголках души??? Молчишь? Молчишь..... А я глупо задаю вопросы, тебе глухому и не способному ответить, не способному понять свои ошибки и узреть ту суть в которой выход. Скажи,....ты меня видишь, слышишь? Я не фантом,который незрим и нем?? Из твоей жизни уходят мои эмоции, мои желания, мой голос, моё внимание к тебе, недолюблеными становятся ночи, уходит моя улыбка и радость при взгляде на тебя, нежностъ, страсть, всё как снег тает и умирает постепенно, медленно .... Когда нибудь, сойдя с ума, тихо и не заметно изчезну и растворюсь из твоей жизни я сама.... И тогда ты узнаешь, как сходят с ума...................................
Рубрики:  Ночные мысли-мотыльки

Метки:  

Будет осень..

Вторник, 30 Августа 2011 г. 01:20 + в цитатник
Будет осень. Наверное, крепче заварится чай,
Запахнётся пальто и завяжутся волосы в узел,
Заведётся (случайно?) привычка с тобою молчать...
Небосвод, загрустив, мир до плоскости тучами сузит.

Перед долгой зимой, тайно пробуя силу крыла,
Ветер птицу швырнёт, словно ворох коричневых листьев,
В хрипло вскрикнувший сумрак уснувшего было стекла
Слеповатого дома, пожаром рябиновой кисти

Полоснёт по глазам и напомнит о слове "забыть",
И прозрачные пальцы почти поседевшей погоды
На продрогнувших стёклах начертят граффити судьбы,
Как на детских ладонях рисуют прошедшие годы...

Будет осень...

Юлия «Ginger»
19557075_19552596_doroga_na_osen_avtor__Dmitr (600x399, 143Kb)
Рубрики:  стихи

Метки:  

" Аптека...Улица....Фонарь."......

Вторник, 30 Августа 2011 г. 01:16 + в цитатник
aee8a94c5544t (500x375, 91Kb)
В дни любви окрылял Шекспир,
Всё так сказачно,так глубОко,
А во мне сново рухнул мир...
Я сегодня читала Блока.

Ты не лги, что роднее мы,
Стали ближе, чем в дни надежды,
Я в молчанье тону, а ты -
Ком холодный, колючий, снежный.

Я читаю, ты хмуришь бровь,
Режет душу клеймо от скуки,
Не кипит, и не жаждет кровь,
Только сильно трясутся руки.

В дни любви окрыляла ночь,
И рассвет, что всречали вместе,
А теперь звёзды стёрты прочь,
Как посщёчина, гадкой лести.

Наше небо ночное мне
Наиграет свою санату,
Лунной музыкой, о тебе,
Взяв за это, слезами плату.

Таже ночь, но два разных срока,
Ночь любви - за Шекспиром в старь,
А вот эта.....ну как у Блока -
" Аптека...Улица....Фонарь."......
Рубрики:  СТИХИ (личное сочинение)

Метки:  

Не ты , а я.....

Вторник, 30 Августа 2011 г. 01:01 + в цитатник

unknown (600x594, 285Kb)
Рубрики:  стихи

Нельзя.

Вторник, 30 Августа 2011 г. 00:58 + в цитатник
59150821_1222958 (600x400, 120Kb)
Распахнулось пальто, словно не было пуговиц.

Ну скажи, разве так обнимают друзья?

Вот дыхание наше с тобой перепуталось...

Нет! Прости, мой хороший... Не надо. Нельзя.


Мы не виделись - верно. Соскучились - правильно.

Губы близко совсем... Поцелуем грозят...

Перепутались волосы, сбилось дыхание...

Отпусти, мой хороший! Не надо. Нельзя.


Ты готов запустить в меня фразой отточенной.

Отстранился чуть-чуть, нежно взглядом скользя.

Нет! Молчи! Если скажешь - все будет испорчено.

Мы друзья, мой хороший. Не надо. Нельзя.


Друг-мужчина, друг-женщина - зыбки понятия.

Тут нельзя отступить на три слова назад.

Как опасны бывают такие объятия...

Мы друзья, мой хороший... Нам правда нельзя...
Рубрики:  стихи

Метки:  

апокалипсис

Вторник, 30 Августа 2011 г. 00:56 + в цитатник
apocalypse-301 (700x525, 310Kb)
Я прочла это в интернете и не удержалась от копии. Как то глубоко всё это, как то до боли знакомо.....


Когда ты берешь ручку, чтобы записать мысль, пробежавшую вспышкой молнии, или отвечаешь на звонок телефона, то не задумываешься о важности действия.



Ты довел практически до автоматизма эти реакции.

В этот момент ты отрабатываешь свои условные рефлексы.



Включить компьютер, проверить почту – это уже стало привычным, немного раздраженно отмахнуться от посторонних факторов, задумчиво попивая кофе – уже необходимость.



Жизнь превращается в череду алгоритмов, запрограммированную и функционирующую почти без сбоев.

Система довлеет над тобой, подчиняя.

Условности связывают.



И, что страшнее, ты не замечаешь происходящего, потому что такое положение вещей объявлено нормой.


Очнись, не это ли обещанный апокалипсис?
Рубрики:  Ночные мысли-мотыльки

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 30 Августа 2011 г. 00:51 + в цитатник
На душе больной, будто трещина,
Взгляд усталый, немой, пустой,
Где рука, что тобой обещана,
Где уют, где земной покой?

Голос злобою душит, гадостью,
А глаза источают яд,
Не со мною ты - с моей гордост"ю,
Б"ёшся двадцать минут подряд.
Рубрики:  СТИХИ (личное сочинение)

Слабость........

Вторник, 30 Августа 2011 г. 00:48 + в цитатник
002_self-web (500x290, 94Kb)
Как странно я доверилась тебе!
Казалось, что я вырвалась из круга..
Найдя в тебе любовника и друга
Молила я:-" Заботься обо мне.."
Сними ярлык колючий - "Я - сама"..
Я самоУтвердилась. Я устала..
Сними меня сегодня с пьедестала
Гордыни..честолюбия..ума..
Я самоОтвердела..Я тверда.
На сердце не оставишь след ранений.
Но я сегодня мягкой и вечерней
Прильну к тебе как тёплая вода,
Я-слабая, сегодня, мне слабо:
Быть сильною уняв шальную кровь,
Что будет завтра - это всё равно,
И я не претендую на любовь.
Мне слабости мгновенья подари,
Как девочка пускай душа поплачет,
Проговорю с тобою до зари -
В твоей постели..свернута в калачик.
И слабость душу выложит с трудом..
В твои большие, трепетные руки,
Она не станет думать О Потом",
Ловя дыханье, запахи и звуки.
Поверить дай, ты - добрый, ты - плечо.
Ты - два плеча и голос твой спокойный..
Сумеет дать не думать, ни о чем,
Позволивив слабости моей полёт свободный.......
Как странно я доверилась тебе,
Все слабости открыв себя сгубила,
Молила я : - " Заботься обо мне"
О где же ты моя былая сила?
Рубрики:  СТИХИ (личное сочинение)

Метки:  

Сгоревшая жертва жестоких страстей...

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 18:26 + в цитатник
fire_woman (300x400, 10Kb)
Твоё равнодушие на тонкую нить
Не знала, как просто ты, можешь убить.
Мой голос охрип, я устала кричать,
Любя до безумия всё время прощать.

Разорвано сердце, украден покой -
Смиренно спокойна стою пред тобой
Нет я не бежала, не сбросила пут -
Ждала пока пальцы мне горло сожмут.

Ждала той минуты когда разорвешь
Когда в мою душу засунешь ты нож...
И вырежешь знак у меня на спине
И болью обид прикоснешься ко мне.

Ты зол и смешон, ты не можешь согреть
Зажги мои джинсы, я буду гореть.
Сломай мою руку, ударь об косяк -
Ведь я извелась, я согласна и так...

Горячего воздуха сделав глоток
Тебе упаду кучкой пепла у ног,
И пара обглоданных белых костей
Сгоревшая жертва жестоких страстей...
Рубрики:  СТИХИ (личное сочинение)

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 18:19 + в цитатник
1209728867_ogon-2 (346x643, 35Kb)
Каждый день об тебя обжигаюсь,
Каюсь тихо во сказанном мной,
В углЫ своей боли, кидаюсь,
Слёзы следом плетутся за мной.

Ты мой сложный, запутанный ребус,
Дальний космос, тропа к небесам,
Слепо жду и на что то надеюсь,
Слепо верю жестоким глазам.

Ты мой грех у источника счастья,
Изменивший мой мир, мои сны,
Я хотела..хотела остаться,
Но тебе мои сны не нужны!

Чувство выжжено, давит на мысли,
Ежедневно приходит печаль,
Поцелуи и привкусы, скисли,
И тебе уже больше не жаль.

Всё, что сказано - названо фальшью,
Бой без правил, смешная игра,
Как же мало оставил мне шансов,
Как же больно сгорает душа.

Слишком много чужих историй,
Слишком мало доверия, сна,
Поворотов крутых, теорий,
Я устала..Схожу с ума.

Я всё жду..Может просто рано?
Всё по кругу - опять к тебе,
Снова в пропасть. В твои капканы,
Позабыв о любви-войне.

Всё сотру! Все градации, ранги,
Глупых тем, вариаций пыль,
Под ногами в два цвета флаги,
Красный-Кровь, серо белый - мир.

Глупый гений чужих историй,
Ты не тронут моей бедой,
Ни когда не сменить траекторий,
Не идти по одной прямой!

И ты контуром мне под кожу,
Первым рейсом, назад в себя
Я рыдаю, ты корчишь рожу,
НЕНАВИЖУ!......... Люблю тебя......
05.07.2011
Рубрики:  СТИХИ (личное сочинение)

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 17:39 + в цитатник
+Заниматься сексом в нетрезвом состоянии, то же самое, что играть в бильярд веревкой :)

+А у неё всё опять в порядке: ночные клубы, тусовки, гулянки. В зубах "Parlament", в

стакане виски, в телефоне всегда есть кто-то, с кем вроде можно, но не охота.

+Мужики говорят: "пьяная девушка своей пи3де не хозяйка!" - Отвечаю : будто пьяный

мужик своему хYю большой начальник!!!

+Губами... Едва касаясь кожи... Скользнув вдоль шеи... Довести до дрожи... Все ниже...

+Вздохом поцелуев... Я растворяюсь... Нет, в тебе тону я... Мой шепот... И твое дыханье...

+По венам... Проскользнувшее желанье... Так страстно... Лепестками света... Я жду... Твоей руки ответа... Все ближе... Как ожог по коже... Быть может... Хочешь, мы продолжим...

+Женщина может сотворить 4 чуда: стать влажной, не намокая, кровоточить не поранившись, давать молоко, не поев травы и заебать не раздеваясь...

+Извините, кто-нибудь знает на какой улице живут любовь, доверие, взаимопонимание...? Давно не виделись просто...

+Ты говоришь, что любишь дождь, но когда он идет, ты открываешь зонт... Ты говоришь, что любишь солнце, но ты прячешься от него в тень... Вот этого я и боюсь... Ведь ты говоришь, что любишь меня...

+C одной стороны - она просто супер, но с другой стороны - лицо :(

+Кто курит после секса - скоро будет курить вместо.

+Ну почему я никогда с первого раза не могу правильно прочитать фразу «Я тебе отослала» ?

+смс надоело...я хочу твоё тело...испытать новожденье,получить наслажденье,обжигать тебя лаской...подарить тебе сказку...что малыш,возбудила?не переживай,я пошутила)

+пошла ебаться как праститутка... (по совету любимого парня)

+Изменяют обычно тем, кого нельзя изменить!

+Положил детскую соску-пустышку рядом с плитой, она расплавилась и пристала к столу.

+Набрал в Яндексе: как отодрать соску?... забыл, что искал...

+если у каждого человека есть ангел-хранитель, то мой либо где-то дрыхнет, либо жёстко забухал...




+- Хочешь волшебной любви? - А как это? - А мы тр**немся и я исчезну.

+А знаешь, почему тебе сейчас так больно? Потому что не надо было раздвигать ноги на

ширину души, когда от тебя хотели только секса...

+Молодые люди, запомните, что от смены дырок, любой гвоздь загнется.

+Милый, что взять у тебя на память чтоб ты вернулся? - в рот, дорогая!

+В волшебной палочке главное не длина, а её магические свойства.

+А я ненавижу сочувствие. Я хочу понимания. Даже если я до боли другая. Проклятая, презираемая, шокирующая, извращённая и первая в очереди на сожжение на костре.

+Не верьте моей улыбке. Улыбка - это только движение мускул лица. Я могу вонзить вам в сердце кинжал, не прекращая улыбаться =))

+Часто бывает,что удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?..

+«милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

+Знаете, что такое настоящая боль? Это когда валяешься на диване, базаришь по телефону. Закидываешь ногу на стенку, слетает тапок и прямо в глаз!

+Иногда мне говорят "когды ты злишься,ты становишься ещё красивее"....значит сейчас я охренеть как круто выгляжу...

+Послать бы Вас, да вижу Вы оттуда!)

+самый тупой вопрос когда тебе звонят на домашний телефон!"Алё,привет!Ты дома??? Нет бля в магазине!

+венчаются раба Божья Елена и страх Божий Дмитрий.

+- Милая, ведь с презервативом - это не измена? - Ага, а с глушителем - не убийство...


+Не стоит задирать нос так, чтобы все видели ваши сопли.

+Помните! Ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!

+Типун тебе на писюн!

+Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!!!

+Как же иной раз хочется стать парнем. Чтобы когда тебя обидели, не реветь, а с ноги по е**лу ннааа! Но тебе жее нееельзяя... Ты же леееди, блять.

+Наши чувства, наконец, стали взаимны... теперь мне тоже по*уй.

+Ещё вчера я верила в прекрасное будущее, а сегодня я живу прошлым, и не понимаю, зачем мне настоящее.

+Если все девушки Стервы, Мрази и Шлюхи, тогда спи со своей собакой… она же друг человека.

+Ты?! Ушел?! Ахаххахаха... Не смеши меня... Это я сделала так, чтобы ты съебался нахуй из моей жизни!

+Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при её реализации!

+- Ты плачешь? - "Нет блядь, я просто лук в кровати режу"

+Ладно, объясняю на пальцах. Средний видишь?

+Абонент в ахуе или находится вне зоны действия плевка в душу.

+Любовь приходит и уходит, пока он с пивом на диване

+Всё, что я должна, написано в налоговом кодексе. Что не должна - в уголовном. А остальное - твои домыслы.

+В жизни есть два вида депрессии: весенняя - "меня никто не любит" и осенняя "Да пошли вы все на х...!"

+У самых веселых людей самая грустная душа.

+Глотать обиды нетрудно, трудно их переваривать...

+Мне нужен психолог, бутылка мартини и новая стрижка...

+Я просто хочу быть только с тобой,а ты отправляешь меня репетировать любовь с другими.
Рубрики:  СТАТУСЫ

Выдержки из сочинений школьников.

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 17:36 + в цитатник
1. Трактор мчался по полю, слегка попахивая…
2. Летом мы с пацанами ходили в поход с ночевкой, и с собой взяли только
необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну.
3. Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!
4. Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.
5. Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.
6. Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина.
7. Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.
8. Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.
9. Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него мордочкой.
10. У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.
11. Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
12. Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.
13. Герасим налил Муме щей.
14. Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.
15. Хлестаков сел в бричку и крикнул: “Гони, голубчик, в аэропорт!”
16. Отец Чацкого умер в детстве.
17. Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.
18. Под старость лет его приковало к постели раком.
19. Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.
20. Кабаниха нащупала у Катерины мягкое место и каждый день давила на него.
21. У Ростовых было три дочери: Hаташа, Соня и Hиколай.
22. Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.
23. Душа Татьяны полна любви и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь.
24. Шел полк французов и кутузов.
25. Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.
26. Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами.
27. Нос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием.
28. Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.
29. Тургенева не удовлетворяют ни отцы, ни дети.
30. Такие девушки, как Ольга, уже давно надоели Онегину, да и Пушкину тоже.
31. С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду.
32. Герасим ел за четверых, а работал один.
33. Печорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через ее любовь
приблизиться к народу. Hо ему это не удалось. Hе удалось ему это и с
Максимом Максимычем.
34. У Чичикова много положительных черт: он всегда выбрит и пахнет.
35. Пугачев помогал Гриневу не только в работе, но и в любви к Маше.
36. Шелковистые, белокурые локоны выбивались из под её кружевного фартука.
37. Сыновья приехали к Тарасу и стали с ним знакомиться.
38. Фамусов осуждает свою дочь за то, что Софья с самого утра и уже с мужчиной.
39. Таким образом, Печорин овладел Бэлой, а Казбич - Каракезом.
40. Наташа была истинно русской натурой, очень любила природу и часто ходила на двор.
41. Герасим бросил Татьяну и связался с Муму.
42. Грушницкий тщательно целил в лоб, пуля оцарапала колено.
43. Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.
44. Здесь он впервые узнал разговорную русскую речь от няни Арины Родионовны.
45. Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился.
46. В результате из Тихона вырос не мужчина, а самый настоящий овца.
47. Кирсанов сидел в кустах, но все, что не надо, видел.
48.Сначала Татьяна горячо любила Онегина, а он её в глаза не видел. Hо
когда она похолодела, Евгений решил начать всё снова. Было поздно.
49. Председатель так взял доярок за живое, что надой молока сразу увеличился.
50. Когда я прочитал роман Горького “Мать”, то сам захотел стать матерью.
51. Hа поле раздавались стоны раненых и мертвых.
52. В лесу стоял необычайный аромат, и я тоже остановился постоять.
53. Летать на костылях непросто, но он научился.
54. Декабристы накопили большую потенцию и излили ее на Сенатскую площадь.
55.Раскольников проснулся и сладко потянулся за топором. Hа полу лежал и
еле дышал труп, рядом сидела жена трупа, а брат трупа лежал в другой
комнате без сознания
Рубрики:  улыбочка (юмор)



Процитировано 1 раз

Может так?

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 17:22 + в цитатник
.Может так; с головой под воду-
Чтобы больше уже не всплыть?
Вечным сном убежать в свободу,
Капсул двадцать так, проглотить?
Может шагом фатальным в пропасть-
Где в награду один покой,
Распустив лишь ладоний лапасть,
И свобдной на миг..собой?
Может тёплые струйки крови
Как слеза, по рукам сейчас-
Чтобы мир угасал без боли
Расплываясь в моих глазах?
Может просто ножом, да в сердце?
Чтоб не билось предательски там -
Где не нельзя ему тихо согреться,
Чтоб не верило глупо словам?
Или может легко под колёса?
Очень больно,потом всё равно.
Оргумент - не ответ на вопросы,
Может Так? и пора б давно?....
ViewFotoCommunity-1244185 (510x345, 52Kb)

..Но ты знаешь?..Пустые вопросы.
И жестокость случайных обид,
Не заточят смертельные косы,
Не умру!.. Мне она не простит!

Я буду жить! Пускай на зло себе!
В сплетении случайностей жестоких..
И с одиночеством своим на едине,
В тени ночей холодных, одиноких.

Я буду жить!.. застыв на вираже
Пусть без надежды! С опытом и силой!
У неба, на последнем этаже,
Но всё же на земле, пускай постылой!

Я буду жить! Без лживости надежд,
И станет, точно, многое понятней,
Театр теней, не изменить и их одежд-
Мне темнота холодная приятней!
05.07.2011
Рубрики:  СТИХИ (личное сочинение)

" КАК НЕ НАДО ЖИТЬ".

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 17:09 + в цитатник
3153800_944102 (652x434, 81Kb)
Цепной реакцией упрёки,
Чтоб словом муки задушить,
Судьбы ещё одни уроки,
на тему; " КАК НЕ НАДО ЖИТЬ".

Беспочвенный, нелепый случай,
Ошибка сделанная вновь.
Прошу тебя! Прошу не мучай
Мою уставшую любовь!

Палящий жар прикосновений,
Опять как будто невзначай,
Опять назад без объяснений,
Мне гадкой болью отвечай!

Длинной в пол-доха, не исправишь,
И с умным видом, не смутясь,
ты комбинацией хитрых клавиш,
По вискам и душе, торопясь.

Моя слабость от привкуса дыма..
Сигарета в твоих губах..
День погас и луна светила,
И купалась в моих слезах.

Все кусочки души разбитой,
Сумасшедшим сплетением в грудь,
Исчезающий спектр пролитый,
Боже! Хватит! Забудь, забудь!

Не впивайся иголкой в тело,
Я не вспомню привычных фраз,
Я рисую мечту не смело,
И стираю мечту сейчас.

Милый мой! Ты ведь залпом выпит!
Прямо в губы, до дна, совсем!
Не дышу... Ты из сердца выбрит,
Не хочу! Не могу!...Зачем?

Мне и боль и твои упрёки -
Горьким ядом, и я в ответ.
Уходи! Мой родной, далёкий,
Мне не нужен холодный свет.....
Рубрики:  СТИХИ (личное сочинение)

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 17:02 + в цитатник
70674714_x_ec44aecf (604x450, 54Kb)
Уставшая, разбитая, но голос
Кричит и умоляет, - Будь со мной…
Сошла сума наверно...где же гордость?
Исчезни… Нет, останься… Что со мной?
И я сама себя такой не знаю -
Униженной, растоптанной… Молчишь!? –
За что же так жестоко?.. Понимаю
Что стыдно мне любить тебя Малыш.
Устала… Бред… Себе противоречу…
Уйди… Люблю... себя подняв с колен.
Забуду я… Забудь про нашу встречу.
Освободи… Убьёт меня твой плен…
Рубрики:  СТИХИ (личное сочинение)

Тихим шагом сквозь ночь домой

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 16:55 + в цитатник
_1_~1 (530x652, 95Kb)
В мыслях прячется вирус бездетности,
Ум бесплоден, уставшая кровь,
Всё бреду по безликой окрестности,
Прогоняю из сердца любовь.

Горький виски сжигает сознание,
Всё прошло...Это было давно..-
Как молитву шепчу, как признание.
Постою... Покурю... Помогло?


Тёплый виски глотну....я устала..
Тихим шагом сквозь ночь домой
Лишь в раздумьях - А кем я стала?
И что будет теперь со мной?
Л.Д.27.08.2011
Рубрики:  СТИХИ (личное сочинение)

а нас разделяет время

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 16:48 + в цитатник
а нас разделяет время, и разница горьких лет,
твой слишком спокойный голос,
и мой в никуда билет.
а нас разделяет утро,холодный его туман,
нелепость и боль ошибок,
и твой ( или мой ) обман.
я губ твоих помню сладость, красивые фразы вряд,
и голос на гланды давит,
и бесит пытливый взгляд.
а нас разделяет ревность, и холод колючих снов,
попытки последней смелость,
и лёгкость моих шагов.
а нас разделяет гордость и острая чернь углов,
твоя золотая " трезвость",
и ход не моих часов.
а нас разделяет память и страшное слово " нет",
мой слишком холодный кофе,
твой пьяный, холодный бред.
Где логика? - здесь подмена! Что выше?: - любовь?..Кровать?
А нас разделяют стены,
Их сами смогли поднять.
А нас разделяет жизнью и нежностью в два часа,
Твой дикий, колючий холод
И разные пояса.
А нас разделяют фразы, обида, колючий снег,
Моя золотая осень,
И твой от СЕБЯ побег.
Усталость и шаг без вдоха,пройдя болевой порог
Закрыты все двери,окна-
на старый большой замок.
душа умирает в пытках, сознание разбила ложь,
молчанье твоё, улыбка,
моя маета и дрожь......
L.D 27.08.2011
76269073_75966624_00205 (640x403, 26Kb)
Рубрики:  СТИХИ (личное сочинение)

Зеркало

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 16:16 + в цитатник
Я смотрю на своё отражение в зеркале...Разглядываю морщинки,смотрю на потерявшие цвет губы, изучая до мелочей кожу на своём лице......и вдруг вздрагиваю столкнувшись с собственным взглядом. Я глубоко всматриваюсь в эти смотрящие мне в глаза глаза, у меня начинает кружиться голова и я переношусь по ту сторону зеркала. Моё отражение улыбается мне, а я глупо моргаю понимая,что моя мимика не та, я скорее испугана,чем веселА. Мне страшно,я не понимаю что происходит, моё отражение тянет мне руку предлагая пойти с собой,я обарачиваюсь назад пытаясь найти выход и убежать из за зеркалья, но выхода не видно и округлив испуганые глаза я с вопросом и мольбой смотрю в глаза своему отражению, которое больше походило на моего двойника так странно материализовавшись и поступая так,как ему заблагорассудиться наводя к тому же ужасный, противный, пробираущий до костей страх.....
"Двойник" взял меня за руку и я почувствовала ожёгом на коже, какие горячие у него руки, мои ледяные палцы так мягко и спокойно начали оттаивать......Мы шли по узким колидорам, нечто похожее на подвал, сыро и серо,затхлый пропитанный плесенью воздух, мой страх ушёл, как будто бы я впала в транс, мне было не страшно, не интересно,мне было- ни как! Остановившись перед дверью мой двойник как то странно взглянул в мои глаза,мои мысли закружились и я остро ощутила пприлив какого то невероятного чувства, такого лёгкого и прекрасного..такого до боли знакомого. Я ни как не могла вспомнить, когда же я испытала такое чувство в своей жизни, было ли оно у меня, если нет,то почему же оно мне так знакомо? -" Что это?" - мысленно спросила я у держащего меня за руку, но видимо мои мысли не долетели до "Двойника", он мне не ответил.
Тяжёлая дверь распахнулась и яркий свет ударил мне в глаза причиняя боль, отдающую в мозг маленкими молоточками. Постепенно глаза превыкают к свету и я не смело выхожу из подземелья на светлую, залитую солнцем поляну. Я всматриваюсь, обвожу глазами открывшуюся предо мной картину и ясно различаю голоса ....
Знакомый и ласковый добрый и очань нежный голос, знакомый мне до слёз - голос моей бабушки и голос девочки:-" Разве так бывает? Вот посмотри! Я старалась, я два месяца вас всех не видела. Знаеш, как мне надо было стараться, чтобы не плакать?!? Я конветы ни одной не с"ела,в сё ей везла, а она меня не встретила!" - в голосе девочки слышались обидные нотки.. -" Боже! Это же я!" - мой голос был почти не слышен, я глубоко вздохнула . Нежный бабушкин голос обжёг сердце:-" Понимаешь..Есть некоторые обстоятельства,которые помешали маме встретить тебя. Дома ты всё поймёш и узнаешь. Я думаю, ты быстро простишь маму."
-" Ну ладно посмотрим" - моя интонация была на столько красноречива,что взрослая Я, невольно улыбнулась.
В памяти пронеслись картинки того дня,я помнила его до мелочей. В этот день я вернулась с пионерского лагеря, в вместо мамы, меня встретила бабушка. Я была очень рассержана на маму, помню ´, как быстро я забыла обиду, когда узнала.что мама родила мне братика и была ещё очень слаба после родов, чтобы стоять и ждать автобуса на 38и градусной июльской жаре...........
Перед моими глазами сново всё поплыло, ноги стали ватными, единственое, что я чувствовала, так это руку моего " двойника", крепко держащую меня.
Я открыла глаза, предо мной была уже другая картина. - Я держала на руках маленькую девочку, она тихо сопела и я ласково гладила её крохотные пальчики. Душа моя наполнилась ласковым теплом. Я держала мою дочь, мою маленькую крошку. Как же я была тогда счстлива, это счастье легко и ярко вошло в меня в настоящую,скинув пыль со старого счастья, натерев его до блеска, так что оно стало ослепляющим и заставило меня почувствовать его ещё раз........
Картины менялись, одна за другой. Я видела своих детей, рождение моего сынишки, разлые мелкие радости, я видела смех,любовь, я гуляла по паркам юнности и пела песни, я видела всё, что было хорошего в моей жизни. Мой "Двойник" провёл меня по моему прошлому, не разу не отпустив моей руки. Я больше не задавала вопросов, я молча принимала этот безценный дар и боялась спугнуть хот секунду из моих счастливых минут. Мой поводырь сжал мою руку и по этому пожатию я поняла- "нам пора возвращаться...".
-" Я не хочу! Пожалуйста, оставь меня здесь." - сново мысленно прошу я. Мой язык не слушается меня, я хочу кричать, просить, молить, но я нема,голоса нет и мой "Двойник " меня не слышит. Перед глазами темнеет и я чувствую, что проваливаюсь в темноту. Мои глаза закрыты, но им светло. Я открываю глаза и смотрю на мило улыбающегося "двойника", он держит мои руки,но новых ощущений счастья нет. Он смотрит мне в глаза, его губы разжимаются и я слышу тихий и спокойный, но не мой голос: - " Это не подарок - это урок! "
-" Урок?" - недоумёно спрашиваю я.
-" Жизнь подарила тебе много радости и хороших мгновений. Она была нежна с тобой и тебя миновали беды. Ты не была баловнем судьбы, но всё же, одной из её любимчиков. На всё есть воля своя. Радость сменяется грустью, надежды иногда разбиваются и из её осколков лихо складывается розочерование. Это жизнь. Она как весы и она пытается создать равновесие. Возможно ты и зла на судьбу, но подумай, разве всё ТАК плохо??"
-" Я очень устала. Мне страшно и я не вижу выхода."
-" Выход в тебе! Я не хочу носить эти глаза, я не хочу бродить в маске серой тени! Ты умеешь быть счастливой! Ты строитель своей судьбы! Ты забыла, что такое счаст"е, сегодня ты испила его со всей остротой и теперь выбор за тобой! Ты ведь всегда была хорошей ученицей?! Верни себя к жизни! Ты ДОЛЖНА быть счастлива!"
-" Но как?" - я слёзно и моляще взглянула в глаза "Двойника" и не вольно сморщилась, как от лёгкого укола где то в области сердца, почувствовав, что пальцы держащих меня рук разжимаются.
-" Нет. Пожалуйста! Помоги мне!" - мой слова мольбой вырвались из моей груди. Я сново начала проваливаться в темноту, зажмурив глаза я почувствовала как разжались наши пальцы.........
Я медленно открываю глаза, смотру перед собой и вижу отражение в зеркале. Оно повторяет за мной все движения и я сново пытаюсь заглянуть в свои глаза, на душе как то легко и я мило улыбаюсь своему птражению.
-" Я постараюсь сделать выводы из твоего урока." - не очень уверенно шепчу я ему.
Зазеркалье (439x640, 72Kb)
Рубрики:  Ночные мысли-мотыльки

Метки:  

осень

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 15:45 + в цитатник
10303 (428x569, 148Kb)
Наверное не зря я родилась осенью..... В середине октября, когда отступает " Бабье лето", и с каждым днём становиться холоднее, всё умирает, засыпает, теряет краски.... Наверное поэтому она ( осень), всегда отвечает мне взаимностью. Она встречает меня холодными пустыми улицами и глазами, она дарит мне горький запах опавших листьев и надежд, заставляет греться надоевшим кофе и мёрзнуть от боли не удавшихся отношений - в которых так же медленно наступила осень. Она виновница ухода всего светлого и тёплого..... Всё как всегда, но на много острее - те же люди, те же мысли, тот же человек.... вечное дежавю....... Она заставляет безнадёжно верить в перемены к лучшему и понимать - что ни чего не изменить; Можно убежать на другую часть света, сменить континент и часовые полюса, пересечь границы морей и океанов, сменить номер телефона, адрес, стереть аккаунты, удалить себя из списков друзей и заблокировать входящие... Изменить причёску, цвет волос, стиль. Можно бросить курить..- начать сново, научиться спать по ночам. Уходить от любимого и не любящего, возращаться. Выслушивать обвинения и извиняться за не виновность. Можно простить врагов, изчезнуть где то на несколько часов, победить апатию, выйти из депресии, впасть в кому и прийти в себя. Заняться делом, сново быть чьей то жилеткой, сестрой, помошником , другом или дурой........Можно терпеть унижения и плакать, срываться и кричать, уходить в себя,и быть святой. Перепробывать все свои возможности..... Пытаться обратить в реальность всё прочитаное в книгах; стремиться познать настоящую любовь и животный инстинкт. Отдать себя там где стёрта граница - "стыдно" и " не красиво", вкушая сладость греховности с кричащей не порочностью,пробуя грех на вкус - и умирать от слов полных презрения и недоверия, прощать и любить.....Можно...Можно! И я раз за разом проигрываю эту роль, но каждый раз приходит осень...Дежавю.....
И НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ.... ничего.....Это просто осень.....Это просто моя жизнь......
Рубрики:  Ночные мысли-мотыльки

Метки:  

Поиск сообщений в Осколок_Венеры
Страницы: 10 ..
.. 3 2 [1] Календарь