-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Корскова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Hand_made_for_you Мамаша_Кураж О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2011
Записей: 6162
Комментариев: 169
Написано: 6374





Поделочки...

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 13:10 + в цитатник

Цветы из ткани на проволоке. Красиво

Цветы из ткани на проволоке. Красиво

Вот такими красивыми цветами вы можете украсить свой интерьер. Ткань можете выбрать и однотонную. Делается все очень просто и , на мой взгляд, смотрится оригинально.
0 (400x300, 48Kb)



..........
1 (400x300, 45Kb)
 Вам понадобится, см фото

2 (400x300, 27Kb)
форму для обкручивания проволокой можно взять любую, смотря какой размер лепестка вам нужен
3 (400x300, 10Kb)
проволоку лучше обрезать подлинее, чтобы потом сформировать ствол
4 (400x300, 8Kb)
придайте, вытянув петлю, форму будущего лепестка
5 (400x300, 11Kb)
6 (400x300, 10Kb)
кончик клея желательно обмотать скотчем, чтобы струя клея была потоньше
7 (400x300, 15Kb)
8 (400x300, 9Kb)
обмазываем клеем наши лепестки
9 (400x300, 7Kb)
и клеем на ткань
10 (400x300, 27Kb)
11 (400x300, 39Kb)
12 (400x300, 11Kb)
ткань для плотности можно заранее приклеить на флизелин
обматываем лепестки скотчем
13 (400x300, 14Kb)
глитером обводим контур
14 (400x300, 32Kb)
сверху готовые лепестки промазать клеем ПВА, смешанным с водой 1:1
15 (400x300, 28Kb)
вот и все
16 (400x300, 48Kb)
 Источник http://mousechirpy-polkadotpineapple.blogspot.com/2010/01/wire-edged-fabric-flowers.html


Бисерное...

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 13:08 + в цитатник

Схема набора для турецкого жгута



























 
 
         
       
       
       
           
 
У
этих жгутов просто масса достоинств - они восхитительно пластичны и
удивительно прочны, набор необходимых материалов минимален, вариантов
украшений - неисчислимое множество. И, наконец, делать их очень просто:)

Но
и без недостатков не обошлось:( Процесс часто вызывает зависимость,
чем-то сродни алкогольной - жгутов хочется вязать все больше и больше,
длиннее и длиннее, возникает потребность испробовать все возможные и
невозможные цвета, узоры, формы. В какой-то момент вы вдруг ловите себя
на мысли "с утра не выпил сегодня не вязала - день пропал" и
замечаете, что ваши руки непроизвольно ищут и сжимают воображаемый
крючок. А если уж картинка с чьим-нибудь жгутом не глаза попадется -
все, пиши пропало, вам прямая дорога к заветному бусо- и
ниткохранилищу:)

Если такая перспектива вас не пугает и вы
готовы рискнуть - добро пожаловать под кат. Впрочем, если вы на них УЖЕ
подсели, все равно - добро пожаловать!, вам ведь уже все равно терять
нечего:)





КОРОТКОЕ ВСТУПЛЕНИЕ

Для тех, кто с НИМИ еще ни разу не сталкивался

Вязаные жгуты делаются в два этапа:

1) На нитку нанизываются все бусинки, произвольно или в определенном порядке.

2) Вяжется жгут - полустолбиками по спирали. В основании жгута - как минимум три петли. Каждый полустолбик провязывает петлю с бусинкой предыдущего ряда и одновременно добавляет новую петлю с новой бусинкой.



Все, что написано ниже, - подробности этих двух этапов.


МАТЕРИАЛЫ И ИНСТРУМЕНТЫ

Основной набор

Необходимый набор материалов - минимальный. Это бисер, нитки, крючок, иголка. Одно из важных условий успеха - их соответствие друг другу. Нижеприведенные соответствия - мой выбор, следовать ему, конечно, не обязательно, ведь у каждой рукодельницы не только предпочтения разные, но и техника, плотность вязания отличаются.

Мой самый любимый для этой техники бисер - 8/0. К нему прекрасно подходят мерсеризованный хлопок (Ирис, Vita Cotton Pelican, DMC или Ancor Pearl Cotton #8) и классический хлопок для вязания крючком (Aunt Lidia's #10, DMC Crochet Cotton #10 и т.п.) Набирать такой бисер удобно тонкой иголкой для гобеленов или вышивания - у них ушко длинное. Подходящие крючки - приблизительно от 1,65 мм до 1,75 мм.

Те же нитки/иголки подходят для крупного бисера 6/0, но мне он больше нравится не в качестве самостоятельного материала, а как дополнение к 8/0, для рельефных узоров, спиралей и т.п.



Для более мелкого бисера - 11/0 и 15/0 - хорошо подойдет синтетическая нить для бисероплетения или шитья, иголка понадобится тонкая, бисерная, крючок приблизительно от 1,3 мм до 1,6 мм. (И еще - тонкие пальцы, хорошие глаза и крепкие нервы. Поскольку я не обладаю ничем из вышеперечисленного, одного украшения из мелкого бисера мне пока хватило:))



Если вы захотите использовать Ирис или Pearl Cotton #8 с бисером 11/0 (а именно этот бисер самый распространённый и легкодоступный), вы, скорее всего, обнаружите, что гобеленовую иголку, да еще и со вдетой ниткой, не протолкнуть через бисеринку, а в бисерную иглу нитка не вдевается. Я выходили из положения, нанизывая все сначала на тонкую нитку, потом связывала её с Pearl Cotton и аккуратно передвигала весь набор. Если вы решите воспользоваться этим способом, не связывайте нитки между собой, а завяжите тонкую нитку на толстой так, чтобы узелок был только из тонкой нитки, а толстая оказалась просто перегнута, сложена в два раза.

И еще один простой способ набора мелкого бисера на толстую нитку - от [info]rikki_t_taviВ
тонкую иглу вставить кусок бисерной нити, двумя кончиками сразу, в
образовавшуюся петлю перекинуть конец нити вязальной - и спокойно
набирать на нить №5 даже мелкий бисер и тонкий стеклярус.


Как определить, какой бисер у вас имеется, если этикетка об этом умалчивает или отсутствует

Проще простого! Наберите на иголку 1 см бисеринок и посчитайте, сколько вы набрали. А теперь сравните с таблицей:



Дополнительные материалы и инструменты

Дополнительный, опциональный набор - разные бусинки, металлическая фурнитура, застежки, кое-какие ювелирные инструменты.

Впрочем,
можно обойтись и обычными хозяйственными инструментами - в зависимости
от того, какую застежку вы будете делать, вам могут понадобиться:
небольшие плоскогубцы (оберните их кончики кусочком изоленты, чтобы
защитить проволоку от царапин), кусачки, вязальная спица - делать
колечки из проволоки.



ТРЕНИРУЕМСЯ НА КОШКАХ

Для
тренировки нам понадобится бисер 8/0 двух цветов и соответствующей
толщины нитка любого светлого цвета – на ней гораздо лучше видно, куда
втыкать крючок. В окружности жгутика у нас будет 8 бусинок.

В
моих жгутах обычно от четырех до восьми петель основы. После семи
пластичность жгута частично теряется, сгибать их по-прежнему можно, но
вот узел уже не завяжешь. Как с этим бороться, я пока не знаю:(




Набираем сантиметров 25-30 бисера, чередуя цвета:



Провязываем начальную петлю:



Провязываем воздушную петлю – за нее мы будем закреплять колечко:



Следующие
8 воздушных петель провязываем с бусинкой. Отделяем от набора 8
бусинок, первую пододвигаем вплотную к только что провязанной воздушной
петле, а потом захватываем крючком нитку и протягиваем:



Повторяем со всеми отделёнными бусинками:



Замыкаем колечко полустолбиком, получился первый ряд:



Для
второго ряда отделяем еще 8 бусинок. Первую бусинку опять пододвигаем
вплотную к петельке на крючке, а крючок втыкаем в первую провязанную с
бусинкой воздушную петлю, провязываем полустолбик.



ОЧЕНЬ ВАЖНО!

-
Крючок нужно втыкать в петельку ПЕРЕД и НАД бусинкой, и нитку держать
ПЕРЕД и НАД работой, как бы в середине шнура. Если все сделано
правильно, только что провязанная бусинка переворачивается и как бы
прижимается, усаживается сверху на бусинку предыдущего ряда

-
Цвет пододвигаемой бусинки и бусинки предыдущего ряда должен быть
одинаковый. Если цвета смешались, значит что-то было провязано
неправильно и работу нужно распустить до «совпадания»

- На практике каждую петельку я провязываю в четыре шага:

1. Пододвигаю новую бусинку к себе ногтем указательного пальца



2. Втыкаю крючок в петельку с бусинкой



3. Тем же ногтем переворачиваю-отталкиваю-отодвигаю бусинку на "воткнутой" петле



4. Захватываю нитку и провязываю петлю НАД только что перевернутой бусинкой


Провязываем все 8, бусинку за бусинкой, по кругу – пододвинули, воткнули, перевернули-оттолкнули, провязали.

Второй ряд сбоку:



Пододвигаем и провязываем еще 8 бусинок. Третий ряд, вид сверху:



Третий ряд - сбоку:



А так сейчас выглядит первый ряд:



Обратите
внимание на расположение бусинок: в провязанных первых двух рядах
направление дырочек – параллельно жгуту, в непровязанном третьем –
перпендикулярно.



С
рабочего торца жгут выглядит как цветок, с бусинкой на кончике каждого
лепестка. Количество лепестков должно оставаться неизменным, если их
вдруг стало 7 или 9 – распускайте до того момента, когда их опять
станет 8. Впрочем, если вы тренируетесь на бисере двух цветов, ошибка
будет заметна и без подсчета:)




После
третьего или четвертого ряда я обычно перестаю считать бусинки и ряды,
просто вяжу всё набранное по кругу. Жгут
вяжется-раскручивается-строится всё время изнутри, вязаная цепочка -
спиралью в середине, бусинки вокруг прячут вязание. Загляните в
середину вашего образца – там скрученная косичка:




Последний
ряд вяжется без бусинок – то есть вместо «пододвинули, воткнули,
перевернули, провязали» делаем только «воткнули, перевернули,
провязали», т.е. втыкаем так же, как и раньше – ПЕРЕД и НАД бусинкой
последнего ряда:



Все бусинки провязаны:



Обрезаем нитку, закрепляем последнюю петлю и аккуратно прошиваем остаток нитки внутрь:



Последний ряд закончен:



И еще раз - первый ряд. Все бусинки расположены одинаково, смотрят в одну сторону:




"СЛЕПЫЕ" или "ЛЕНИВЫЕ" ВАРИАЦИИ

Я
называю их слепыми и ленивыми из-за набора - бусинки для таких жгутов
можно набирать, не глядя на них. Очень душевно этот процесс идет под
телевизор:)

Насыпьте бусинки в небольшую ёмкость (моя
любимая - пластиковая коробочка с плотной крышкой, очень удобно для
поездок) и водите иголкой в этой кучке - что-то будет цепляться.
Сдвигайте вниз на нитку "улов" и продолжайте "удить", пока не наберётся
нужная длина.




Одинаковый бисер



Писать просто не о чем, наливай и пей набирай и вяжи:)

Прозрачный бисер на разноцветной нитке



Все в названии:) - нужен прозрачный бисер и нитка секционного крашения.

"Бисерный суп" (Bead soup)



Смесь
из бисера и бусин разных цветов и/или разных размеров. Можно
экспериментировать в одной гамме, можно играть с неожиданными
сочетаниями. Или просто пристроить остатки всего, что под руками
мешается.


СЧЁТНЫЕ ВАРИАЦИИ

Простейшие счетные вариации - спирали 



Очень
простой и очень интересный узор, его можно вывязывать из разноцветного
бисера одинакового размера, а можно и разного. С крупными бусинками
жгут очень сильно закрутится:) Кстати, простейший образец для спирально
жгута мы уже связали, когда тренировались.

И еще простейшие - крапинки



Для
жгута на шести бусинках наберите нужную длину в такой
последовательности: 4 бусинки основного цвета, 1 покрупнее добавочного.
Это только один из вариантов набора, экспериментируйте!

Схемы с узорами



Готовые схемы для жгутов можно распечатать отсюда:http://www.beaddust.com/haekeln/haekeln.html

Как читать схему, например вот эту, с цветочками:



Восьмерка
в правом верхнем углу – это указание, на скольких бусинах жгут. Цифра
32 – количество бусин в раппорте. Набираем бусины: 9 голубых, 2 желтые,
2 голубые, 2 желтые, 2 голубые, 3 желтые и т.д.

Собственные схемы

На том же сайте можно загрузить программу для составления собственных схем.

Английская версия: http://www.brunoldsoftware.ch/dbb.html


Немецкая версия: http://www.brunoldsoftware.ch/dbb_g.html

Пробуем составить схему для ожерелья с длинными бусинами, вот такого:



Похоже,
что связан он на 9 бусинках. Задаем это условие программе
(Pattern->Width->9) и расставляем бусинки. При помощи стрелочек
на панели управления прокручиваем жгут, смотрим на него с разных сторон:



Вяжем образец:



Если
вы захотите воспользоваться этой схемой, не обращайте внимания на цифру
"4" в конце набора, просто игнорируйте её. Количество бусинок между
длинными черными "пёрышками" - все время 18.


Как проверять правильность набора сложных узоров.

После
того, как вы наберете первый раппорт, сверьте его внимательно со
схемой. Оторвите кусочек салфетки и нанижите на нитку в конце раппорта.
Наберите следующий раппорт, уложите его рядом с первым, проверенным.
Сравните набор - ошибку часто можно увидеть без нудного подсчета.
Продолжайте разделять раппорты кусочками бумаги и проверять набор после
каждого раппорта.



СКОЛЬКО НАБИРАТЬ БУСИН?

Независимо
от того, какой способ расчета вы предпочтете, вашу работу слегка
облегчит маленький трюк - отмотайте от клубка нитку нужной длины +
немного на "продеть в иголку", а второй иголкой или крючком закрепите
нитку у клубка, чтобы дальше не отматывалась. Тогда в процессе набора
уже ничего измерять не понадобится, сразу будет видно, сколько набирать
осталось.




Способ от [info]rikki_t_tavi

Проще
простого:) - умножьте желаемую длину жгута, например 40 см, на
планируемое количество бусин в окружности, например 6. Получается,
набрать вам предстоит 240 см (40 х 6).

Кстати, если
сантиметра у вас под рукой не окажется - у меня, во всяком случае, он
перемещается по помещениям совершенно непредсказуемо и нелогично -
отмерьте нитку равную по длине уже имеющемуся ожерелью. И так - шесть
раз. Или сколько у вас там бусинок в окружности будет:) А теперь
закрепите нитку у клубка - и можно набирать!


Способ расчетный

Этот
способ полезен при вязании сложных узоров, особенно если вы собираетесь
использовать бусины разных размеров или какие-то особенные бусины и не
уверены, сколько их нужно. Да и просто набирать лишний десяток
сантиметров сложной схемы - экстремальное удовольствие.

Поэтому
для начала наберем пару раппортов (схема – те же цветочки, только с
цветной серединкой), измерим набор. У меня получилось 13 см:



Теперь провязываем набранное и опять измеряем. Получилось 2 см готового жгута, т.е. 1 раппорт = 1см (Ну не виновата я, оно случайно так получилось!:)) .



Дальше - простая математика. Для жгута длиной 20 см (хочу браслет с подсолнухами!) нужно:
- набрать 20 раппортов (20 см: 1 см);
-
иметь в запасе 40 бусинок-серединок (20 раппортов х 2 бусинки). Кстати,
тоже подсказка: как только все 40 использованы - набор закончен!;
- отмотать чуть больше, чем 130 см нитки (20 раппортов х 6,5 см)

Конечно,
хорошо эти способы знать. А еще лучше знать, что переживать из-за
неуверенности - "набирать 2 м 90 см или 2 м 99 см" - совсем бесполезное
занятие. Потому что недостающий бисер можно добрать позже:)



ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК НАБОРА, ДОНАБОР

От
случайно набранных лишних бисеринок проще всего избавиться, расколов их
плоскогубцами. Чтобы защитить нитку от острых осколков, предварительно
вставьте в дырочку бусинки иголку.

Если бусинки вам достались
стойкие и плоскогубцами их не возьмешь (или же бисеринок оказалось
недостаточно), разрежьте нитку, снимите лишнее (или доберите
необходимую длину), свяжите кончики нитки. Продолжайте вязать –
обрезанные кончики спрячутся внутри.

Ту же тактику стоит
применить для очень длинных жгутов-лариатов, особенно если вы вяжете на
толстой хлопковой нитке, бусинки не скользят по ней легко и двигать
метры бусинок – мало радости. Наберите длину, с которой вам удобно
работать (моя – примерно 2 м), провяжите набор, отрежьте... Ну, дальше
все понятно:)


ОКОНЧАНИЕ РАБОТЫ

Пришиваем застежку



Повторяться
и копировать не хочется, и так слишком много букв получилось:) Описание
застежек с картинками можно посмотреть здесь: http://businka-lisa.livejournal.com/19517.html

Сшиваем встык

В
браслетах и длинных ожерельях можно прекрасно обойтись без застежки:)
Если вы решили закончить украшение, просто сшив его в кольцо, оставьте
последний ряд непровязанным «цветком», закрепите нитку, проденьте ее в
иголку.

Дальше воспользуемся схемой Анн Бенсон:



1. Прошейте наружу сквозь последнюю провязанную бусинку, т.е. последнюю бусинку предпоследнего ряда.

2. Захватите нитку, выходящую из первой провязанной бусинки на жгуте.

3. Вернитесь опять в конец жгута и захватите нитку, выходящую из первой непровязанной бусинки.

4. Таким же шагом прошейте все бусинки.

5. Закрепите, прошейте и обрежьте остаток нитки:



ХИТРОСТИ, СОВЕТЫ, НАХОДКИ


Метки: мк, бисероплетение УРОКИ




Процитировано 1 раз

Кушать подано...

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 13:06 + в цитатник

ОРИГИНАЛЬНАЯ ЗАКУСКА

ОРИГИНАЛЬНАЯ ЗАКУСКА

3226371_o1 (673x504, 151Kb)

Закуска из крабовых палочек ничуть не уступает соленым огурцам и квашеной капусте. Прекрасная остренькая закуска под водочку. Просто, быстро и очень вкусно!
Ингредиенты на 6 порций:Крабовые палочки - 500 г
Для начинки:
Сырок плавленый - 200 г
Чеснок - 20-25 г (5-6 зубчиков)
Соль - по вкусу
Майонез или сметана - 100 г
3226371_o2 (673x504, 138Kb)
Плавленый сырок разминаем с давленым чесноком, майонезом (сметаной) и солью.
3226371_o3 (673x504, 113Kb)
Размораживаем крабовые палочки так, чтобы они были комнатной температуры.
3226371_o4 (673x504, 151Kb)
Раскручиваем палочку.
3226371_o5 (673x504, 179Kb)
Фаршируем приготовленной начинкой и снова скручиваем.
Кладем на 20-30 минут в холодильник.
3226371_o1(1) (673x504, 151Kb)
Приятного аппетита!


Кушать подано...

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 13:04 + в цитатник

Мойва на шпажках.

http://www.liveinternet.ru/users/3603057/post162321909/источник 



Ничего оригинального,  конечно, в жареной мойве, нет. Мне понравился способ подачи.  И кляр интересный. 
Это у нас в китайском ресторане такую рыбку подают. Приятно, что можно взять шпажку и не пачкаясь, съесть рыбку.
Я, как всегда, выклянчила  рецепт у повара ресторана. Потому, что не могла никак понять, в чем же таком "стеклянном" она обжарена.
Только мне повар на ужасном русском языке категорически не советовал готовить это дома. Почему - я поняла только, когда приступила к подвигу. Подвиг в том, что я вот совсем не выношу запаха мороженной морской рыбы.
Давно собиралась мойву эту приготовить, но боязнь запаха меня останавливала. Сегодня решилась.
О-очень понравилось! Вкус получился точно такой же, как в ресторане. Ну, может, не так красиво, но меня можно оправдать тем , что готовила впервые, рука не набита. Думаю,  буду иногда баловать своих этой вкуснятинкой.
Тем более, что теперь знаю, как избавиться от запаха.

Продукты:
Мойва свежемороженая - 500 г.
Лимон - 1 шт.
Крахмал - 2 ст.ложки с верхом
Соль - 1 ч. ложка
Вода - 5 ст. ложек
Деревянные шпажки
Масло растительное для жарки.
 
Рыбку сложить в миску и залить холодной водой. Натереть на терке лимонную цедру и выжать сок половины лимона. Цедру и сок добавить в воду. Оставить на полчасика.
Вот как раз лимон и удаляет этот несносный запах.  И придает рыбке особенный вкус.
Через полчаса мойву почистить - отрезать головки и брюшки, вынуть снутренности и удалить черную пленочку. Пленку удалять обязательно, она горчит.
Сполоснуть рыбу под проточной водой.
Промокнуть досуха бумажными полотенцами.

Теперь приготовим кляр.
В мисочке перемешать крахмал, соль и воду.

Отставить минут на десять, пусть крахмал хорошо разбухнет.
А мойву нанизать на шпажки. Это совсем не сложно. У меня только первая рыбка не получилась. Тушку положить на дощечку, прижать ладонью, шпажку с хвоста аккуратно протянуть по хребту. Держится рыбка хорошо.

Сковородка с низкими бортиками. Хотя повар мне говорил, что надо жарить во фритюрнице. Но у меня нет ее. Поэтому я и взяла блинницу.
Налить масло, разогреть. Только огонь надо поставить средний. Чтобы масло не горело. Как разогреется - обмакивать каждую рыбинку в кляр и - на сковороду.
     

 
И вот тут я и поняла, почему меня китаец-повар отговаривал.
Мойва на сковороде ведет себя совершенно безобразно. Стреляет. Поэтому, мои дорогие, кто решится - предупреждаю - обязательно оденьте фартук, перчатки. И снимите с плиты все кастрюли. Протереть плиту после  жарки куда проще, чем отмывать все, что стоит рядом.
Видимо, дело в кляре. Раньше, когда жарила просто так - такой стрельбы не наблюдалось. Переворачивайте рыбку раза два с бочка на бочок. Жарить недолго - минуты по полторы-две с каждой стороны.
Осталось только уложить всё на тарелку и украсить тонко нарезанными дольками лимона.
Кстати, есть нужно именно с лимончиком. Очень вкусно.

 
P.S. А кляр мне очень понравился. Необычно.
Думаю, в пост, в таком кляре можно будет и грибочки жарить.
 
Приятного аппетита!


Кушать подано...

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 13:02 + в цитатник

ПЕРЛОВОЧКА В ГОРШОЧКЕ

ПЕРЛОВОЧКА В ГОРШОЧКЕ

Это прелесть, а не перловка, и тем более не "шрапнель", как многие её называют. Это блюдо, достойной внимания и уважения на нашем столе.картинка

Продукты на 4 порции
картинка
Пеловка 2-3 стакана
свинина 800 гр-1 кг
морковь 1 шт
лук 1 шт
помидор 1 шт
зелень (петрушка, укроп) пучок
масло растительное для обжарки
соль, специи
соевый соус для маринада
Начинаем готовить с утра: зальём перловку холодной водой,
картинка
замаринуем мясо в соевом соусе с травками и приправками
картинка
картинка
Вернёмся на кухню часа через 3-4. Пока занимаемся своими делами, работаем на компьютере, пишем рекламу...
Когда вернулись, прежде всего займёмся овощами: лук и морковь режем и обжариваем на сковороде
картинка
Потом добавим нарезанную на несколько частей помидорину, она от мороза цвет потеряла
картинка
Потом сольём перловку в дуршлаг
картинка
Переложим в неё обжаренные овощи. Тогда гарантирую, что перловочка останется рассыпчатой и очень вкусной. Посолим по вкусу.
картинка
Перемешали
картинка
Потом мясо обжарим на той же сковороде до полуготовности
картинка
Начинаем заполнять горшочки!Сначала идёт перловка с овощами.
картинка
Потом в 3 горшочка раскладываю нарезанный перец. В один перец не кладу, т.к. моя невестка его ненавидит. Осненью по её милости я осталась без моих любимых фаршированных перчиков.
картинка
Потом очередь мяса. Наливаем в каждый горшочек кипяток так, чтоб перловка была закрыта водой
картинка

Готовые горшочки ставим в духовку на 200˚ на 1,5 часа. Через час загляните в горшочек. Если он очень полный, то мясо желательно перевернуть, чтоб не запеклось.Через 1,5 часа получаем нашу красоту.
картинка
 
 
картинка
Посыпьте зеленью и приступайте к трапезе!Кто сомневается, попробуйте обязательно! Это очень вкусно!
картинка
Приятного аппетита!
картинка
Ваша ipola
 


Метки: кулинария РАЗНОЕ


Кушать подано...

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 12:59 + в цитатник

Солянка на зиму

Солянка на зиму

 (640x480, 60Kb)
1,5 кг капусты
1,5 кг помидоры
0,5 кг моркови на крупную терку
0,5 кг лука соломкой
300 гр перец болгарский
1,5 стакана масла подсолнечного
6 ст.л сахара
4 ст. л соли
перец горошком, лаврушка, 1 ст.л. уксуса. 

Добавить жареные грибы (можно без них). Как масса бурно закипит – варить 15-20 минут., разложить в стерилизованные банки, закатать, укутать.

Р.S. Я сахар и соль еще добавляла на свой вкус, плюс к тому что есть в рецепте 1,5 ст.л сахара и 1 ст. л соли.


Метки: кулинария консервирование


Поделочки...

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 12:32 + в цитатник

Вязание

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 12:30 + в цитатник

Ажурные полосы крючком в моделях и техника их выполнения.


17-4 (258x350, 30Kb)17-2 (211x350, 36Kb)17-6 (182x350, 26Kb)17-7 (159x350, 27Kb)17-5 (126x265, 21Kb)



17-12 (284x150, 12Kb)17-13 (194x150, 12Kb)17-14 (239x150, 16Kb)17-15 (264x150, 17Kb)17-16 (293x150, 21Kb)17-17 (247x150, 20Kb)17-18 (313x150, 21Kb)17-19 (270x150, 20Kb)17-20 (343x150, 26Kb)17-22 (292x150, 21Kb)17-23 (308x150, 24Kb)17-24 (258x150, 21Kb)17-25 (253x150, 27Kb)17-26 (227x150, 22Kb)17-27 (207x150, 20Kb)17-28 (218x150, 19Kb)17-29 (227x150, 20Kb)17-30 (214x150, 17Kb)17-32 (227x150, 19Kb)17-33 (291x150, 23Kb)17-34 (495x150, 31Kb)


Метки: КРЮЧОК ОБУВЬ ОДЕЖДА


Красота страшная сила...

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 12:22 + в цитатник

Простой рисунок для ногтей

Простой рисунок для ногтей
http://www.layoutstar.ces/my...itter/green.gif); 




Как говорится – “всё гениально-просто”. Это относится и к этому рисунку. 
 
1. Нанесите на ногти два базовых слоя лака и дайте время 5-10 минут, чтобы он полностью высох. (этот цвет не обязательно должен быть белым, но лучше если он будет светлым.) 
 
2. Нарисуйте один большой лепесток цветка. В данном случае мы взяли флюорисцентный оранжевый лак. (само собой, вы можете попробовать с каким-нибудь другим цветом, по своему желанию) 
 
3. Теперь по краям уже нарисованного лепестка добавьте неполные части соседних лепестков. 
 
4. Далее, тонкой кисточкой обведите границу лепестков серебристым лаком. 
 
5. Уже такой рисунок красив. Хотите – оставьте так, хотите – продолжайте. 
 
6. Решили продолжить? Можно дорисовать той же тонкой кисточкой изящные завитки на свободной области ногтя. 
 
7. К краешкам серебристых завитков можно приклеить несколько стразов. 
 
8. Покройте рисунок прозрачным защитным лаком. Замечательный маникюр готов!


Метки: мк




Процитировано 1 раз

Красота страшная сила...

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 12:15 + в цитатник

Нейл-дизайн «Блеск Клеопатры

Нейл-дизайн «Блеск Клеопатры

 
Если вы хотите почувствовать себя королевой вечера, этот нейл-дизайн - именно то, что вам нужно!

Шаг 1. Нанесение базы и лака



Покрываем подготовленную ногтевую пластину базовым покрытием Stickey. Наносим на ноготь синий лак Anchor Blue №544. Для более насыщенного и глубокого оттенка лак рекомендуется наносить в 2 слоя.
Шаг 2. Рисуем "улыбку"

Золотой акриловой краской с помощью кисти для дизайна прорисовываем свободный край ногтя.
Шаг 3. Отрисовываем лунку

Затем этой же краской прорисовываем линию лунки.
Шаг 4. Наносим рисунок (ч. 1)

Над линией лунки рисуем две параллельные ей дуги.
Шаг 5. Наносим рисунок (ч. 2)

Между параллельными дугами выстраиваем перпендикулярные линии. Для обрамления рисунка и придания ему четкости нанесите у границ золотого узора черной акриловой краской тонкие линии.
Шаг 6. Последние штрихи

Наносим на ноготь покрытие с эффектом сушки Air Dry.Nail-дизайн на пальчиках ног, выполненный в древнеегипетском стиле, подчеркнет непревзойденный вкус обладательницы такого педикюра. Вы будете с легкостью поражать мужские сердца, подобно самой Клеопатре!

Прелестно...оригинально...просто

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 12:12 + в цитатник

Красивый декор из обыкновенной вешалки

 

http://3.bp.blogspot.com/-MSmmpYoaMY8/Ti2RHBSCRlI/AAAAAAAAM3s/ThIK_dE2YmQ/s1600/percha5.jpg





;.....


.



Материалы: Вешалки, листья, искусственные цветы или войлок, картон, горячий клей, ножницы.


Сделать слепок вешалки на картоне

После того,  вырезать и вставить в каркас

Пройтись горячим клеем вокруг картонного шаблона


 
Украсить цветами и  листьями. и прикрепить красивую ткань


 

 


http://cosascositasycosotasconmesh.blogspot.com/2011/07/manualidades-con-perchas.html?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+cosascositasycosotasconmesh+%28cosascositasycosotasco


Лепка...

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 12:10 + в цитатник

Фуксия из полимерной глины


-


полимерная глина или холодный фарфор (у меня - Craft Porcelain и Modern);
- проволока № 24; № 32.
- масляные краски;
- стек;
- клей ПВА.
Сложность - 2
Время изготовления - 2 дня (с учетом промежуточной сушки)
Читать далее...

Шитье...полезное...

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 12:08 + в цитатник

Как шить трикотаж

Как шить трикотажрастягиваем ткань,а не припуск на шов

...........

http://kroikashitie.ru/poshiv/kak-shit-trikotazh.html#more-166Перед тем, как шить наше маленькое трикотажное платье, я хочу рассказать, как в принципе обращаться с трикотажем.
Нужно учитывать, что в состав трикотажа тоже могут входить натуральные волокна, и он после стирки может дать усадку. Часто бывает, что свободная кофточка после стирки становится облегающей. А бывшее платье, в лучшем случае — туникой.
 
Спрашивайте состав ткани в магазине или проверьте дома самостоятельно. Постепенно Вы на ощупь и по виду сможете определять присутствие в ткани натуральных составляющих: хлопка или шерсти.
Для шитья тонкой ткани стрейч нам понадобятся иглы для трикотажа «stretch» или «super stretch» № 75 и тонкие нитки полиэстр.
Думаю, с нитками у вас проблем не возникнет, сейчас практически везде только такие и продаются. На катушке бывает написано «40/2 400 yards».А вот иглы частенько пытаются подсунуть «джерси», вместо «stretch». Иглы «джерси» предназначены для пошива более грубых, плотных, как бы вязаных тканей.
Иглы « stretch » имеют специально закругленное (не заметно невооруженным глазом) острие, которое проходит между волокон тонкой стрейчевой ткани не разрывая их.
Для шитья трикотажа на оверлоке тоже есть специальные иглы. Спрашивайте в магазинах. Не верьте, что достаточно просто тонкой иглы.
Всегда перед пошивом ткани пробуйте построчить по ненужным кусочкам, чтобы проверить, не остается ли дырочек от иглы, не получаются ли пропуски стежков. Пропуск стежков и дырочки на ткани может оставлять уже не новая затупившаяся игла. Попробуйте поменять.
В шитье трикотажа есть свои особенности. Перепробуйте все услышанные Вами советы по шитью трикотажа, чтобы найти подходящие именно для вашей швейной машинки приемы.
Когда я только начинала, мой наставник советовал мне шить трикотаж узким зигзагообразным стежком. Это когда длина стежка 3 мм, а ширина 1 мм. Такой шов очень похож на прямую строчку, но уже может немного растягиваться при необходимости. На мой взгляд — недостаточно.
В идеале просто полностью сшить все швы на оверлоке. Необходимо только отрегулировать натяжение нитей так, чтобы при растяжении ткани швы были практически не видны. Вот как на картинке.
 

 
Если считаете, что только оверлочного шва недостаточно, прострочите еще машинкой, отступив от оверлочного шва на 2−3 мм.
Сейчас я сшиваю трикотажные детали простыми прямыми стежками длиной 3 мм, при шитье слегка растягиваю ткань, стараясь не растягивать припуски на шов. Смотрите на картинке.
 
растягиваем ткань,а не припуск на шоврастягиваем ткань,а не припуск на шов

 
Подшивать низ изделия и рукава идеально на специальной машинке — «распошивалке», она прокладывает шов сразу двумя иглами. Можно использовать двойную иглу для Вашей швейной машинки или имитировать этот шов, прокладывая последовательно два обычных прямых.
Не рекомендую проклеивать сильно тянущийся трикотаж флизелином. При необходимости попробуйте не кусочке. Часто вид ткани в этом месте ухудшается, да и растягиваться уже не будет. Поищите другой вид обработки. Пишите подробности в комментариях, вместе придумаем.
Вырезы горловины в вещах из тонких трикотажных тканей можно обрабатывать руликом из этой же ткани. На нашем платье из прошлого поста мы так и делаем. Заметьте, что нет необходимости кроить рулик под углом 45 градусов, а достаточно отрезать полоску необходимой ширины по наиболее тянущейся стороне. Чтобы обрабатываемый край выглядел идеально, при шитье слегка натягивайте рулик.
При шитье из трикотажа нет необходимости обрабатывать вырезы горловины и проймы обтачками. Можно просто, слегка растягивая, пришить по окружности сложенную вдвое полосочку из этой же или отделочной ткани. Отстрочить, чтобы не заворачивалась. Я «распошивалкой», а вы простой прямой строчкой на машинке.
 
вид с лицевой сторонывид с лицевой стороны

 
 

 
При утюжке слегка припосаживайте швы. Для этого я слегка присобираю шов на доске и потом просто сверху ненадолго накладываю на него утюг. Держу пару секунд, поднимаю.
Утюжка очень важна при шитье трикотажа. Нельзя туда — сюда «вазюкать» утюгом. Да и вообще отвыкайте двигать утюгом по ткани. Этот прием используется, только если нужно растянуть определенное место ткани или шов.
Пока все, что вспомнилось по трикотажу.
Удачного пошива!


Метки: мк, ШЬЁМ


Вязание

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 12:06 + в цитатник

Полная энциклопедия. Вязание крючком. Наглядный самоучитель

1. 

..........
2. 

3. 

4. 

5. 

6. 

7. 

8. 

9. 

10. 

11. 

12. 

13. 

14. 

15. 

16. 

17. 

18. 

19. 

20. 

21. 

22. 

23. 

24. 

25. 

26. 

27. 

28. 

29. 

30. 

31. 

32. 

33. 

34. 

35. 

36. 

37. 

38. 

39. 

40. 

41. 

42. 

43. 

44. 

45. 

46. 

47. 

48. 

49. 

50. 

51. 

52. 

53. 

54. 

55. 

56. 

57. 

58. 

59. 

60. 

61. 

62. 

63. 

64. 

65. 

66. 

67. 

68. 

69. 

70. 

71. 

72. 

73. 

74. 

75. 

76. 

77. 

78. 

79. 

80. 

81. 

82. 

83. 

84. 

85. 

86. 

87. 

88. 

89. 

90. 

91. 

92. 

93. 

94. 

95. 

96. 

97. 

98. 

99. 

100. 

101. 

102. 

103. 

104. 

105. 

106. 

107. 

108. 

109. 

110. 

111. 

112. 

113. 

114. 

115. 

116. 

117. 

118. 

119. 

120. 

121. 

122. 

123. 

124. 

125.




Процитировано 14 раз

Вязание

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 12:02 + в цитатник

Полная энциклопедия. Вязание крючком. Наглядный самоучитель част

 

1. 

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Коврик из...

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 11:58 + в цитатник
Татка Меню пользователя

ДЕЛАЕМ КОВРИК ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ. МАСТЕР-КЛАСС

ДЕЛАЕМ КОВРИК ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ. МАСТЕР-КЛАСС

http://secondstreet.ru/blog/kovrik-iz-dzhinsov-i-kole-s-babochkami/


Метки: мк


Вязание

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 11:55 + в цитатник
Татка Меню пользователя

Бирюзовый костюм с отделкой

   3-1 (507x700, 354Kb)



Рубрики: вязание/вяжем женщинам


Метки: КРЮЧОК ОБУВЬ ОДЕЖДА

 

   Написать комментарий

 


Кушать подано...

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 11:54 + в цитатник
Татка Меню пользователя

Борщ (заготовки на зиму)

Борщ (заготовки на зиму)

  •  

борщ, заготовка, капустаЗаготовка борща на зиму прекрасно используется как заправка для супов и вторых блюд, а так же экономит приготовдления время для занятых на работе или учебе людей.
Состав: капуста - 1 кг;
морковь - 0,5 кг;
лук - 0,5 кг;
помидоры - 0,8 кг;
перец болгарский - 0,5 кг;
свекла - 0,8 кг;
масло подсолнечное - 100-125 мл; 
уксус (яблочный) - 50-60 мл;
сахар - 2,5 стол.ложки;
соль - 2,5 стол.ложки
Пряности по вкусу – укроп, петрушка, сельдерей, пастернак, перец душистый горошком, лавровый лист.
Приготовление:
Все овощи тщательно вымыть, удалить поврежденные места, почистить.
Капусту нашинковать соломкой. Помидоры, лук, перец мелко порезать. Морковь и свеклу натереть на терке. 

Поместить все овощи в кастрюлю, добавить подсолнечное масло, уксус, соль, сахар, перемешать. Поставьте кастрюлю на огонь и довести до кипения. Варить 45-50 минут. Добавить пряности, варить еще 10 минут.
Кипящую заготовку разложить по баночкам и закатать. Примерный выход готового продукта - 6 поллитровых банок. Поставить в перевернутом виде, укутать теплым одеялом.
борщ, заготовки на зиму, кулинария борщ, заготовки на зиму, кулинарияhttp://www.prelest.com/nyam-nyam/18082.html



Процитировано 5 раз

Поделочки...

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 11:53 + в цитатник

МК по оформлению вышивки: Одеваем паспорт - КРАСОТИЩА!!!!


Мастер-класс по оформлению вышивки: Одеваем паспорт



Автор: Пинчук Лилия. Блог: Из жизни кошек
Когда я иду на почту и достаю свой паспорт, у меня начинаются  угрызения совести, но потом я его прячу и совесть больше не нервничает :)) Еще в прошлом году пообещала вам рассказать как шила обложечку, но так и не собралась... а паспорт молчит, тихо отлеживаясь в сумке :)) 

Что нам нужно:

  • тряпочки - лен, хлопок, 
  • для подкладки лучше хлопок потоньше;
  • тканечка для вышивки, я больше люблю лен и равномерку;
  • флизелин,
  • ножницы,
  • линейка,
  • мел или маркер,
  • желательно швейная машика
  • нитки.        
Мастер-класс по оформлению вышивки: Одеваем паспорт
Если есть желание и время, можно сделать для обложки вышитую вставку. Я заболела хардангером, поэтому у Victoria Sampler нашла дизайн Christmas Poinsettia Sampler из которого возьму небольшой фрагментик. А в голове еще куча идей с вышивкой лентами, любимая Atalie, можно вышить кружево или просто нашить готовое сверху, можно вышить небольшие монограммы.. Вот такой рисунок я частично использовала при вышивке предыдущей обложечки
Мастер-класс по оформлению вышивки: Одеваем паспорт  Мастер-класс по оформлению вышивки: Одеваем паспорт
здесь можно посмотреть примеры монограмм или вышить кружево, например такое или такое
Мастер-класс по оформлению вышивки: Одеваем паспорт  Мастер-класс по оформлению вышивки: Одеваем паспорт
и думаю могут подойти небольшие узоры, обычно используемые для вышивки сорочек
Мастер-класс по оформлению вышивки: Одеваем паспорт  Мастер-класс по оформлению вышивки: Одеваем паспорт
Размеры паспортов украинских и российских одинаковые, проверено :) 12,5см высота и 17,8 см длина документа в открытом виде. Подбирайте небольшие мотивчики и вышивайте вставочку, разместить ее можно как по вертикали, так и "опоясать" паспортинушку :)) Не забудьте оставить припуски на швы 1-1,5см!!  Сегодня-завтра вышиваем, а завтра-послезавтра, если все будет ок, будем сшивать ;)
Итак, я одела свой докУмент! :)) Тканечки подобрались немножко грустные, но романтичные. Рисунок хардангера пришлось изменить, а то не поместилось бы все, и убрала некоторые элементы вышивки, показались немножко лишними. В общем, получилось очень просто и неброско.
В этот раз засняла сборку. Я конечно швачка еще та :)) и на урок или МК эти фото не претендуют :)) Ровность моей строчки адекватная портниха описала бы как.. походку не совсем трезвого человека конечно, но я старалась :))
Подобрала тканечки, вспоминая всех-всех девочек, которые мне их подарили :) и вышила фрагментик на льне турецкими ниточками YarnArt Violet, они немного толще финки №8, но когда на безрыбьи, то и этому рад :)) Общая длина заготовок 32см, ширина 14,5см.
Мастер-класс по оформлению вышивки: Одеваем паспорт
Стачала тканечки между собой, сделав припуски по 1см. Приготовила подклад 28х14,5см. Сшила обе заготовки между собой по периметру (ок. 0,8см припуски), оставив незашитым небольшой отрезок, старайтесь сделать его внизу на спинке обложки, потом будем через него выворачивать.
Мастер-класс по оформлению вышивки: Одеваем паспорт
Обрезала уголки, вывернула и отутюжила. Проследите, чтобы ширина заготовки была не менее 12,7см, длина варьируется.
Мастер-класс по оформлению вышивки: Одеваем паспорт
Мастер-класс по оформлению вышивки: Одеваем паспорт
Потайным швом зашила отверстие
Мастер-класс по оформлению вышивки: Одеваем паспорт
Мастер-класс по оформлению вышивки: Одеваем паспорт
Примерила обложку на паспорт и тем же потайным швом сшила края, т.о. обложка получилась не сильно пухлая
Мастер-класс по оформлению вышивки: Одеваем паспорт
Мастер-класс по оформлению вышивки: Одеваем паспорт
В этот раз ткани были довольно плотные и примерно одинаковые по фактуре, если у вас какая-то ткань намного тоньше остальных, проклейте ее флизелином, работать будет удобней.
Мастер-класс по оформлению вышивки: Одеваем паспорт

Метки: ШЬЁМ, мк




Процитировано 1 раз

Прелестно...оригинально...просто

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 11:50 + в цитатник

Декоративная тарелочка

Красивую тарелочку для хранения украшений можно сделать своими руками очень быстро.Источник
 (500x365, 166Kb)[

more]
 (500x311, 128Kb)
 (500x323, 171Kb)
 (500x367, 176Kb)
 (500x328, 182Kb)
 (500x321, 172Kb)
 (500x322, 149Kb)
 (500x347, 174Kb)


Метки: мк



Поиск сообщений в Корскова
Страницы: 308 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь