-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Корскова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Hand_made_for_you Мамаша_Кураж О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2011
Записей: 6162
Комментариев: 169
Написано: 6374





А может быть еще не все потеряно...

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 12:29 + в цитатник

 

 

Мое поколение проиграло...(а может,все таки,не все потеряно)

В "Избранное" добавлена новая запись

Автор записи:  Елена Рудякова...Мое поколение проиграло...

Если это война, то наше поколение кому за 50 (плюс, минус),ее 
проиграло. Уже второй раз были побеждены темными силами наши родители и 
мы,в 80-90-е молодые радующиеся дураки. Большинство граждан великой 
страны СССР канули в дьявольскую безнадегу феодально-капиталистического 
рабства.Меньшинство — лицемеры из отдельных коммунистов-комсомольцев, 
самые ничтожные,алчные, отмороженные — вместе с криминалом поднялось до 
злата и неги. И эта«элита» может называть себя крысоловами. Потому что в
их понимании мы все -крысы, быдло, население-пипл. И под их дудочку уже
25 лет идем по краю пропасти к своей погибели, ежедневно теряя 
сорвавшихся в бездну сограждан.
Скоро
моего поколения не станет. А рядом, чуть сзади, идут наши дети, уже не 
похожие на нас, совершенно другие, в плеерных наушниках и с идеологией 
пофигизма. Такая идеология развилась от окружающей безнадеги и является 
психологической самоохраной личности наших любимых детей. Есть надежда, 
что перестанут они слышать эти крысиные дудочки и пойдут своим 
правильным путем. Но есть и большие сомнения, потому что работает мощное
оружие наших врагов -дебилизация. И настигает оно молодых людей везде, 
днем и ночью. Результат воздействия этого оружия становится все страшнее
и страшнее.

Кризис профессионализма и расцвет дилетантства во всех сферах: в 
политике,экономике, образовании, обороне, науке, здравоохранении, 
журналистике,культуре, спорте — практически всюду. На ключевых постах — в
основном безграмотные прохвосты, цель которых набить свои карманы и
карманы покровителей. За что на Россию наслали эту чуму и 
горе-монетаризацию? Почему большинством народа управляет, а вернее
издевается над ним кучка дьявольских ставленников и их вороватых холуев?
Мы что, действительно быдло и крысы, смелые поодиночке в мыслях и на 
кухне за рюмкой? Но заиграет сатанинская дудочка — и бросимся вступать в
народный фронт божьего посланника, побежим на выборы«ерастов» и будем 
отстегивать наши денежки на строительство моста на необитаемый остров 
Русский.

Наверно, мы прокляты! Особенно мое поколение, особенно те, кто был 
под погонами. С конца 80-х годов нас швыряли под пули и горе, по нам 
топтались вонючими кровавыми ногами, взбираясь во власть, нас корячили и
ломали физически и духовно, нас использовали, предали и прокляли. 
Русские офицеры, в ком сохранились честь и порядочность, уже зарыты в 
землю сырую или доживают короткую жизнь на мизерную пенсию. При встречах
нестарых ветеранов разговоры лишь о болезнях, лекарствах и о том, кто
умер... Социально активных мало. Но почти все хотят воевать...

Мы становимся рабами существующей системы, приносящими благо 
господам. Работаем ради существования себя и семьи. Душный неудобный 
транспорт, пробки, офис, цех,нелюбимая работа, мода у руководства 
работать всем сверхурочно,кредиты-ипотеки, поздно вечером — магазины, 
страшные цены, страшные продукты,почти ночной ужин, домашние хлопоты, 
вскользь имитация воспитания детей,имитация любви супругов и — тупое ТВ.
И так каждый день — дежа вю.

Какая на хрен социальная активность, протесты, когда мы все на 
положении выжатых лимонов и главное желание — отоспаться! И это еще 
соображающая прослойка госслужбы, бизнеса, производства.

Нормальных остается все меньше и меньше — на смену приходит новый 
социальный слой: жлобы, мутированные люди, приспособленные к жизни 
современной России. Остальные — гопота, пьянь. Бесполезные люди с полной
деградацией личности. А вообще, почему бесполезные? В один непрекрасный
день они, эта биомасса, будут использованы врагами Руси для 
бессмысленных бунтов и кровопролития. Это в городах.

Есть еще крепкие деревни, еще теплится в них жизнь, но чем ближе к 
северу России, тем беднее и страшнее. Русский генофонд практически 
исчез. Мужиков нет.Спились. Отдельные «синие овощи» доживают дни. 
Молодежь разъехалась за лучшей жизнью. Малых детей почти нет. Все 
держится на женщинах среднего и старшего возраста. Тянут русские бабы 
остатки хозяйства и жизни, даже сами лес валят. А что дальше-то?

Мой хороший приятель поднакопил с пенсии деньжат — кстати, копил 5 
лет — и исполнил свою заветную мечту: приобрел недельный эконом-тур по 
Волге, а дальше своим ходом в Карелию, где и видел всю эту бесподобную 
красоту российскую — и беспредельную бедность, и скорбь народную. Ходил,
кстати, по Волге-реке на теплоходе «Композитор Глазунов». Того же типа и
возраста, как и «Булгария».Впечатления отличные. Судно, хотя и не 
новое, но и не «ржавая калоша».Ухоженная обстановка, вежливая и умелая 
команда. «Глазунова» в отличие от«Булгарии-Украины» лелеяли и кохали. 
Обидно, что по команде Медведева запретят эксплуатацию и уничтожат такие
водные суда, самолеты советского периода,технически исправные, верой и 
правдой служившие долгие годы. Не смогут большинство наших граждан
отправиться в недорогие туры по просторам нашей Родины. Вместо них 
поплывет еще больше иностранцев за валюту.

Вместе с тем в «Новостях» передают, что из полутора тысяч речных 
судов 80% были построены во времена СССР. Из них 40% — в 30-50-е годы 
прошлого века.Специалисты утверждают, что затонувшая «Булгария» не 
входила даже в первую сотню самых древних судов, плавающих по российским
водным артериям. А у него,кремлевского хозяина, все под одну гребенку. 
Великий специалист во всех сферах жизни... Запретить, наказать, 
посадить, поломать... Вот именно: «...мать!». А за время его 
«царствования» хоть один пароход построили? Хоть десяток самолетов 
выпустили? Олимпиада, «Сколково», наночубайс-реформы, борьба с 
коррупцией т.д.и т.п., а в результате «...где деньги, Зин?!» — где 
дороги, где производство,где реальные рабочие места, где доступное 
жилье, бесплатные медицина и образование, зарплаты и пенсии на которые 
можно не выживать, а жить — просто жить?! Как поживают или почили в бозе
нацпроекты, за которые лично отвечал кремлевский царевич, в новостях
об этом почему-то уже не говорят. А где,собственно, народный 
Стабилизационный фонд, кому он перепал? Наверное, вашему дружескому 
народу США и бедненьким «олигатарам», высасывающим нашу страну. Куда 
делись деньги от распродажи России, главный борец с коррупцией?! Все
простые граждане России, мягко говоря, догадываются, что их украли. А вы
об этом знаете,господин президент, или даже не догадываетесь?! Жареный 
петух должен клюнуть,чтобы начались какие-либо движения.

Только на трагедиях происходит поступательное развитие в современной
России,что выражается в элементарном — просто какое-то время должностные
лица добросовестно, как могут, работают не на свой карман, а на 
государственный. «Я дал указание по факту катастрофы «Булгарии» 
возбудить уголовное дело», — важно заявляет президент в теленовостях. А 
без его указания разве бы не возбудили?Хотя... кто его знает. Рядом с 
ним постоянно на экране, как домашние собачки,генеральный прокурор и
министр МВД. Как хозяин головой кивнет — так и будет.Скажет привлечь
всех утонувших пассажиров, в том числе несчастных детей, за нарушение 
правил поведения на воде — привлекут. Скажет запретить движение любого 
транспорта, кроме власть имущих, потому что мешает, раздражает народишко
перемещающийся и мельтешащий, — запретят. Скажет пересажать и истребить
все недовольное население страны — займутся этим.

В местных новостях передают, что прокурор Ростовской области в своем 
блоге публикует пространные статьи о коррупции, незаконном долевом 
строительстве,повальном беззаконии, где сетует, что вот бы надо 
арестовать десяток продажных чиновников — и другим бы неповадно было, а 
то привлекли одного депутата-взяточника, а суд, самый гуманный в мире, 
его оправдал... Если бы такое правильно-беспомощное обращение исходило 
от обычного гражданина... Но, извините,это же прокурор субъекта!

В федеральных новостях передают, что Следственный комитет до 
настоящего времени в связи с терактом не может установить собственника 
аэропорта Домодедово! Это же вообще ПОЗОРИЩЕ!!! Вместе с тем прокуратура
и контролирующие органы только спустя неделю после трагедии на Волге 
выявили сотни нарушений на водном транспорте, причем с десяток судов
перевозили пассажиров без соответствующей лицензии (это еще раз про 
жареного петуха). Вопрос: что ж вы делали раньше?!Ответ их: а закон 
запрещал трогать бизнес более одного раза в три года. Ответ неполный и 
лукавый. В связи с безопасностью плавания не только можно «трогать»,но и
обязаны регулярно проверять. А на деле — взятки с бизнеса «стригут», а
для видимости бурной работы проводят никому не нужные, пустые проверки, 
поступающие в безумном количестве из безумных МВД и Генпрокуратуры.

Спросите любого рядового оперативного работника органов об этом — и 
услышите стон, что несмотря на 12-часовой рабочий день почти без 
выходных работать добросовестно просто не дают. А палочную систему 
отчетности (+ 1 к АППГ -аналогичному периоду прошлого года), несмотря на
декларативные заявления руководства страны, не только не убрали, но еще
более ужесточили, раздули и запутали.

Вот в ростовских новостях передают, что Южный федеральный университет
на нечто под названием «Модернизация содержания и организации 
образовательного процесса»,т.е. на разработку и внедрение аж 60 
электронных образовательных программ израсходовал 3 140 000 000 рублей. 
Этакие провинциально-виртуальные нанотехнологии перекачивания денег из 
госбюжета в свои карманы. Но правоохранителям не до этого. Они для 
отчетности поймали наркомана с 5 граммами марихуаны.

С нетерпением и надеждой ждали, что заменят на новые команды 
деструктивных,погрязших в коррупционных скандалах деятелей. Вдруг бы 
что-то изменилось в позитивную сторону. Увы, не свершилось. Как 
говорится, бес к бесу. Самое страшное что 50-60% служащих в 
правоохранительных органах, особенно среди руководящего состава, 
купивших себе должности, — клоны своих начальников. А остальные пашут за
малые гроши и за совесть «на земле». И только благодаря им в РФ нет 
окончательного обвала преступности и беззакония, но если уйдут из этих
работяг в погонах хотя бы 15%, что будет? Будет окончательный хаос. 
Понимает ли это «повелитель времени» или он этого добивается?


Мой товарищ в своих путешествиях в силу языковых возможностей общался
с западными туристами, которые в великом множестве, превышающем наших 
туристов,совершают круизы на шикарных наших лайнерах (тоже неновых — 
новых нет) по Руси.Так вот, они либо почти в открытую смеются над 
русскими, считая их послушным,глупым, терпеливым стадом, либо 
сочувствуют и не понимают, почему правители глумятся над собственным 
народом и вообще чего они добиваются этим.

Иноземцы уже не боятся русских (даже бандитов, потому что те — 
тупые). Нас не боятся и в большинстве не уважают ни европейцы, ни 
американцы, ни арабы, ни китайцы. Никто. Вот во что превратили Великий 
РусскийНарод-Победитель.

Путешествуют в основном пожилые иностранцы. Оказывается, им очень 
выгодно путешествовать. Помимо высоких пенсий, льгот, бесплатного любого
медобслуживания у них в том, другом, мире (в который нас с конца 80-х 
так тянули-тянули и вытянули в какое-то дерьмо, которое и капитализмом 
не назовешь) имеются разнообразные государственные пенсионные и 
социальные программы для ВСЕХ.Пенсионер, заплатив 30% стоимости тура, 
может отправляться в любую точку мира не более трех раз в год. Хочет 
больше — платит 50%. При этом получают какие-то накопительные 
премиальные бонусы. Да и туристические туры у них продаются почему-то 
значительно дешевле, чем у нас.

Мой товарищ, бывший боевой офицер, прошедший «крым и рым», сам еще не
старый,но неустроенный и с подорванным здоровьем, был потрясен до слез,
когда узнал,что его собеседник, пенсионер из Дюссельдорфа, в общей 
сложности получает в месяц больше, чем он за год. Многие немцы, забыв, 
наверное, историю Второй мировой и кто в ней победил, с ухмылкой 
говорят, что русские только и способны,что торговать, воровать, 
рисовать, плясать и петь. И восторгаются в наших древних монастырях 
пением ангелоподобных молодых людей. Куда там «голосу России» Баскову, 
мелькающему по всем каналам ТВ!

Друг мой разговаривал с этими ребятами, спрашивал: почему с такими 
данными не пробиваются из глубокой провинции, ведь могли стать мировыми 
звездами? На что они отвечали, ясно смотря иконописными забытыми 
славянскими глазищами: «А мы за рубеж скоро уедем. Навсегда...» И 
показывали пачки зеленых баксов и фиолетовых евриков. «Мы сами 
записываем и продаем диски с нашими песнопениями иностранцам.Хорошо 
берут. Потихоньку накопим и уедем за границу, мы не будем там петь 
публично. Мы хотим просто пожить по-человечески. И Бог нам поможет!» Они
надеются только на Бога и на себя. Для них не существует современного
государства России — в этом государстве нет человеческой помощи, жизни и
веры.Так рассуждают наши последние русские дети-индиго.

День траура по 129 погибшим в катастрофе теплохода на Волге. 
Президент ставит свечку в придомовом храме. Премьер приезжает с цветами 
на место трагедии. Не успели найти все тела и тем более похоронить —
такая тяжкая беда: после Дня семьи целые семьи погибли, и много детей, а
по всем каналам циничные похвальбы о выплатах погибшим и раненым — как 
бы щедрость из их кармана. А ведь с нашего,с нашего...

Премьер официально говорит, что столько в стране бед и трагедий, что,
к сожалению,притупляются чувства сопереживания. А президент о том, что 
порой ситуация в стране ему напоминает сюрреализм. Вспомните блог 
прокурора... Действительно,создана ситуация сюрра в управлении 
государством.

До траура, в день траура, после траура в стране множество 
происшествий с человеческими жертвами. Самолет разбился — 7 погибших, 30
раненых. Катер утонул на Алтае — 4 погибших. Вертолеты падают, как 
звезды... С ДТП вообще что-то страшное. Каждый день тяжкие аварии с
жертвами. Только в Ростовской области и только за неделю — 4 катастрофы с
автобусами. Погибшие, десятки раненых, в том числе детишки.

Кадры местных новостей — плюшевые игрушки в лужах крови на асфальте. И
сколько таких кадров в региональных новостях каждый день! Федеральные 
уже почти не показывают провинциальные трагедии — их, трагедий, 
становится все больше. Зато главный гаишник ушел на повышение — замом 
МВД по транспортной безопасности. Да, он так ударно трудился, что на 
скромную ментовскую зарплату заимел с женой десятки квартир, домов,
земельных участков. Смотрите декларацию еще одного успешного генерала 
МВД, прошедшего аттестацию. А то, что на дорогах и вообще на транспорте 
хаос — это не к нему, не к министрам и не к президенту. Народ виноват — 
разъездились тут, понимаешь!..

Вообще российское телевидение, а особенно НТВ, каждый год все больше 
нагнетает обстановку под девизом: «И так почти все плохо. Но мы покажем,
что почти нет, а ужасно все». Коррупция, преступность, ЖКХ, 
продовольственная безопасность и просто безопасность выживания в этой
стране. Людям и так тошно, а по ТВ -сплошной негатив, чернуха либо 
дебильный юмор на уровне заднего прохода и половых органов. Не могу
понять, к чему все это, к чему?! Сигнал к атаке,оружие к бою? Но цель же
— все вокруг, цель — Россия... При такой постановке тайных команд и 
различных мистических знаков придется сжигать все и всех дотла- и от 
перегруза пролитой крови пойдет на дно истории наша когда-то Великая
страна. А сейчас все меньше дневного света. Ночь, мрак, потеря 
управления — и страна в пике.

Советский запас прочности техники и людей заканчивается. Взамен нет 
ничего,кроме пустых планов и обещаний. Ночи траура, вой над Русью и
плач. Плачь,Россия, плачь!.. Сегодня можно.

Эти слезы не признак слабости, а того, что у простого народа моей страны
еще сохранились душа и совесть, сопереживание чужому горю и надежда, 
что мы все больше не будем слушать крысиные дудочки, сплотимся и станем 
монолитом, как в 1941 году, очистим бескровно нашу землю от 
присосавшейся гнили и снова станем Великим Русским Народом. И каждый 
день в теленовостях улыбчивый диктор будет говорить: «Доброе утро, 
товарищи!» И солнечный день действительно будет добрым для нашей Родины!

С.И. ВАСИЛЬЕВ, полковник в отставке.

 


Метки: интереснополезная информацияРусьисторияумные мыслипсихология Редактировать метки

 


Румынские кружева...

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 22:21 + в цитатник

Румынские кружева...

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 22:20 + в цитатник

Румынские кружева...

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 22:18 + в цитатник

 

Румынское кружево

Тюльпаны


Схема салфетки


http://photofile.ru/users/marka42/3681594/82544120/


Румынские кружева...

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 22:17 + в цитатник

 

румынское кружево









Метки: рукоделие


Румынские кружева...

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 22:16 + в цитатник

 

румынское кружево










Румынские кружева...

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 22:15 + в цитатник

 

 

румынское кружево







Метки: рукоделие


Румынские кружева...

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 22:14 + в цитатник

 

 

румынское кружево





Метки: рукоделие


Румынские кружева...

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 22:13 + в цитатник

 

румынское кружево















Метки: рукоделие


Румынские кружева...

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 22:11 + в цитатник

 

Румынское кружево от Натальи Сазоновой

Вот здесь книга Л.Пивторак по румынскому (шнурковому) кружеву:
http://photofile.ru/users/marka42/3681594/82544120/


 


Румынские кружева...

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 22:09 + в цитатник

 

Румынское (шнурковое) кружево






 


Румынские кружева...

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 22:05 + в цитатник

 

Румынское (шнурковое) кружево от Натальи Сазоновой

Рождественские фантазии





 

Метки: рукоделие. мастер-класс


Румынские кружева...

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 22:03 + в цитатник

 

/img.mail.ru/r/blogs/themes/305/message_bottom_bg.gif" target="_blank">http://img.mail.ru/r/blogs/themes/305/message_bottom_bg.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; background-position: 0% 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">

Румынское кружево от Натальи Сазоновой

Хоровод бабочек









 


Комментарии

 
 

 


Румынские кружева...

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 22:02 + в цитатник

 

/img.mail.ru/r/blogs/themes/305/message_bottom_bg.gif" target="_blank">http://img.mail.ru/r/blogs/themes/305/message_bottom_bg.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; background-position: 0% 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">

Румынское кружево от Натальи Сазоновой






 


Румынские кружева...

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 22:00 + в цитатник

 

 

Румынское(шнурковое) кружево от Натальи Сазоновой

Совместная работа с дизайнером свадебного платья Еленой Войлер






Метки: рукоделие. мастер-класс


Бисерное...

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 21:56 + в цитатник

 

 

Мастер класс по Сердцу Из Цветов

Просто АХ! 
Мастер класс по Сердцу Из Цветов от Бригантины

Интерьер, Картина, панно, Мастер-класс Аппликация, Бисероплетение: МК. СЕРДЦЕ ИЗ ЦВЕТОВ. Бисер, Бусинки, Канва, Картон, Клей, Нитки, Пастель, Скотч. Фото 1

читать дальше  ]
 

Про любовь к ближнему...

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 21:53 + в цитатник

 

 

Люби себя сам, не утруждай других!

1699231-vert (700x470, 215Kb)
Чем чище совесть, тем выше её продажная стоимость.

Настоящую бестолочь добрыми советами не запутаешь.

Что на своей груди пригреешь, то всю жизнь шипеть и будет.

Для того чтобы «встать на ноги», многие готовы опуститься на колени.

У каждого есть свой "потолок", но не у каждого есть своя "крыша".

Речи политиков о жизни народа подобны суждениям глухого о музыке.

Возможности медицины безграничны! Ограничены возможности пациентов.

Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

ДАЛЕЕ >>>>>
Post:http://www.liveinternet.ru/users/tatasoz/blog#post173702840
 

Ирландское кружево....

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 21:51 + в цитатник

 

 

Ирландское кружево - готовые изделия и схемы

Вашему вниманию предлагается подборка готовых изделий (платья и кофточки), выполненных в технике "Ирландское кружево". Это кружево выполняется крючком.
В отдельной папке архива вы найдете основные СХЕМЫ элементов "Ирландского кружева" - 50 схем (около 250 элементов кружев).
 [ читать дальше  ]
 



Процитировано 5 раз

Ирландское кружево....

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 21:49 + в цитатник

 

 

Ирландские кружева. Модели и схемы


Подставка для кукол

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 21:48 + в цитатник

 

 

МК по подставкам. Простое решение

Подставка для кукол или других изделий из газетных полос
читать дальше  ]
 


Поиск сообщений в Корскова
Страницы: 308 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь