-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Зариночка75

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2011
Записей: 665
Комментариев: 17
Написано: 750





ВИДЫ НАБОРНОГО КРАЯ. МАСТЕР-КЛАССЫ. ЧАСТЬ 1

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИДЫ НАБОРНОГО КРАЯ. МАСТЕР-КЛАССЫ. ЧАСТЬ 1




Мастер-класс по каждому виду - по ссылке под его фотографией.



 



КРЕСТООБРАЗНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ





http://fibergraph.livejournal.com/41285.html#cutid1 



НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ





http://fibergraph.livejournal.com/39388.html#cutid1 



НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ





http://fibergraph.livejournal.com/35708.html#cutid1 



НАБОРНЫЙ КРАЙ С ТРОЙНОЙ НИТЬЮ





http://fibergraph.livejournal.com/33882.html#cutid1 



НАБОРНЫЙ КРАЙ В ВИДЕ ШНУРА



http://fibergraph.livejournal.com/32800.html#cutid1  





ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КРЮЧКА





http://fibergraph.livejournal.com/31949.html#cutid1 



НАБОР С ОТКРЫТЫМИ ПЕТЛЯМИ (2 СПОСОБА)





http://fibergraph.livejournal.com/31104.html#cutid1 



БОЛГАРСКИЙ ЗАЧИН





http://fibergraph.livejournal.com/30138.html#cutid1 



НАБОРНЫЙ КРАЙ С ПИКО





http://fibergraph.livejournal.com/53831.html#cutid1 



АЖУРНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ





http://fibergraph.livejournal.com/52917.html#cutid1 



ИСЛАНДСКИЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ





http://fibergraph.livejournal.com/50609.html#cutid1 



МАШИННЫЙ КРАЙ





http://fibergraph.livejournal.com/49711.html#cutid1 



НАБОРНЫЙ КРАЙ С ПОМОЩЬЮ КРЮЧКА





http://fibergraph.livejournal.com/45756.html#cutid1 



УТОЛЩЕННЫЙ КРАЙ





http://fibergraph.livejournal.com/45352.html#cutid1  



ДВУХЦВЕТНЫЙ НАБОР





http://fibergraph.livejournal.com/44261.html#cutid1 



ТАБЛИЦА ВИДОВ НАБОРНОГО КРАЯ С ХАРКТЕРИСТИКАМИ





ТАБЛИЦА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ЗДЕСЬ: http://fibergraph.livejournal.com/54929.html#cutid1 

Рубрики:  вязание/азбука вязания

Белое летнее платье с оборками, связанное крючком. Описание + схемы

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое летнее платье с оборками, связанное крючком. Описание + схемы





Читать далее...
Рубрики:  вязание взрослым/вязание для женщин

вышивка по вязанному полотну

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КНИГА-приемы вышивки по вязанному полотну

Читать далее...

Серия сообщений "узоры":
Часть 1 - узор крючком
Часть 2 - шишечки крючком
Часть 3 - шишечки крючком
Часть 4 - жаккардовые узоры
Часть 5 - вышивка по вязанному полотну
Часть 6 - Книга "Полсотни ленивых узоров"
Часть 7 - Узор "горизонтальные косички" крючком
...
Часть 48 - Узор для шарфа спицами от Tayra
Часть 49 - Резинка 1х1 с закругленным краем
Часть 50 - Простой и быстрый вариант набора резинки.


женский свитер

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

женский свитер

Рубрики:  вязание взрослым/вязание для женщин

исправляем осанку с помощью вязания

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исправляем осанку с помощью вязания

http://www.mastera-rukodeliya.ru/statii/poleznyie-...ravlyaem-osanku-vyazaniem.html

Свыше трех тысяч лет существует вязание. Все его секреты, казалось бы, давно известны. Ан нет, и сегодня древнее рукоделие раскрывает новые, неожиданные возможности.

Любители вязания хорошо знают, что длительное общение со спицами не проходит бесследно. Уже через 40- 50 минут немеют шея и спина, затекают бедра и поясница, вязальщица все ближе наклоняется к спицам и вскоре уже сидит совсем согнувшись.

Отчего это происходит? Утомились мышцы, поддерживающие туловище, замедлились крово - и лимфообращение, ухудшилось их питание. В результате снизился тонус мышц, изогнулся позвоночник, опустились плечи. День за днем, месяц за месяцем в суставах и мышцах накапливаются изменения, приводя к их атрофии, развитию остеохондроза, невралгий, радикулитов.

Сутулость при вязании испокон веков считалась неизбежным злом. Мирились с ним только потому, что уж больно много радости доставляли связанные своими руками вещи.

Мирились бы, наверное, и дальше, но вдруг выяснилось, что сутулость при вязании необязательна. И что уж совсем поразительно: оказалось, что вязание может исправлять сутулость и даже улучшать осанку! Но давайте обо всем по порядку...

Кому не известна магическая сила дозировок при воздействии на наш организм! Ну, а как дозировки влияют на осанку? Русские женщины в деревнях всегда отличались хорошими фигурами, чему во многом способствовало то, что им приходилось воду носить на себе, да не по одному - два ведра в день, а порой и по двадцать, чаще всего - на коромысле. Двадцать ведер - нагрузка нешуточная, неумелого человека такая ноша за полгода кривобоким сделает, а умелому и плечи расправит, и спину разогнет, и талию заузит.

Секрет же чудодействия ведер (как выяснили теперь ученые) - в отработанном веками идеальном соотношении позы и чередования работы и отдыха. Кстати, этим же факторам обязаны своей стройностью африканские женщины, с детства овладевающие искусством ношения тяжестей на голове.

Но что это мы все про женщин да, про женщин. Морские офицеры времен парусного флота отличались идеальной выправкой, были подтянутыми и стройными. Откуда же такая выправка? Причина проста: в то время было принято стоять навытяжку, прижимаясь плечом к мачте, особенно после еды. Но ведь эта поза почти в точности соответствует правильной позе при вязании. Значит, если при работе со спицами занять правильную позу и поддерживать ее изо дня в день, можно рассчитывать на успех!

Разговор о позе начнем с рабочего места. Стул или кресло должны быть с твердым или полумягким сиденьем и прямой спинкой (помните о мачте). Желательно, чтобы свет падал на руки слева, сверху и чуть сзади. Возле себя поставьте часы - о них поговорим чуть позже. Сидеть при вязании надо так: нижний край лопаток упирается в спинку стула, а поясница чуть отходит от нее. Ноги ставятся на пол, по возможности параллельно друг другу, колени слегка приподняты (если стул или кресло высокие, положите под ступни ног скамеечку или подставку). Положение рук: локти прижаты сбоку к туловищу, плечи расправлены, движутся в основном кисти рук. Сядьте на несколько минут в такую позу, и вы сразу почувствуете, что приосанились.

В чем же секрет влияния позы на осанку? Основная нагрузка приходится на мышцы - разгибатели шеи, спины, поясницы. Для поддержания соответствующей позы эти мышцы исключительно напряженно работают в так называемом изометрическом режиме, то есть, по существу, ежедневно тренируются по методу йогов и культуристов. В связи с этим объем и сила мышц-разгибателей, ответственных, помимо всего прочего, за осанку, быстро увеличиваются. Кстати, общее время «тренировок» культуристов, офицеров и любителей вязания сопоставимо - обычно 1,5-2.5 часа в сутки. В результате нескольких месяцев спице- терапии мышцы шеи, спины, поясницы становятся настолько сильными, что мешают вязальщице сутулиться, и она предпочитает сохранять хорошую осанку, потому что так удобнее.

Итак, поза - это основа основ, это фундамент хорошей (или плохой) осанки. Но для исправления сутулости и улучшения осанки одной позы недостаточно, тут без правильного чередования нагрузок и отдыха, без всемогущих дозировок не обойтись.

Заметим сразу, что во всех приведенных выше примерах непрерывный труд женщин и мужчин над собственной осанкой регулярно прерывался: принесли полные ведра - обратно извольте с пустыми, постояли у мачты навытяжку - надобно пройтись. Короче, великолепная осанка в наших случаях формировалась стихийно и зависела от специфики деятельности и чередования в оптимальных соотношениях работы и отдыха, а иначе и быть не могло. Если бы нагрузка даже в наилучшей позе была бы непрерывной или интервалы отдыха недостаточными (как это нередко наблюдается при других видах деятельности), эффект оказался бы прямо противоположным. Без хорошего восстановления, которое происходит во время отдыха, утомление в мышцах, связках и суставах неизбежно приводит к нарушению осанки и более тяжелым заболеваниям.

Однако пора вернуться к дозировкам в практике вязания. Не секрет, что сидеть в правильной позе со спицами 10-15 минут с непривычки не очень уютно. Это и понятно - нарастает утомление. Значит, необходим отдых, но в данном случае не простой, а активный, который бы усилил крово - и лимфообращение, зарядил энергией нервные центры, помог расслабиться и отдохнуть мышцам.

На наш взгляд, такой активный отдых по 5 - 6 минут на первых порах нужен через каждые 10-15 минут вязания (вот зачем понадобились часы).

Он может состоять из пяти упражнений, которые выполняются по 45-50 секунд с 10-15-секундным перерывом для восстановления дыхания.

  • Ходьба на месте, высоко поднимая ноги и энергично махая руками.
  • Из положения стоя, руки опущены, ноги шире плеч, разогнуть туловище, поднимая руки вверх, а затем сделать по 3-5 наклонов, доставая руками пол: перед собой, справа и слева от ног.
  • Из положения стоя, ноги на ширине плеч, руки согнуты в локтях, выполнять попеременно руками имитацию бокса с максимальными поворотами туловища вправо- влево.
  • Из положения стоя, ноги на ширине плеч, руки на бедрах, выполнять наклоны корпуса в стороны с махом противоположной рукой над головой.
  • Из исходного положения стоя, руки опущены, ноги на ширине плеч, максимально расслабить мышцы туловища, рук и приподниматься на носках, как бы подскакивая.

Сначала придется постоянно следить за тем, как вы сидите. По мере освоения правильной позы почувствуете, что она стала для вас привычной и даже удобной. С этого времени можете не сомневаться, что вязание работает на вашу осанку, если... вы не будете забывать об отдыхе. Оптимальным соотношением для вязальщиц мы считаем такое: 40-50 минут работы и 8-10 минут отдыха, но активного.

Надеемся, что предложенная система поможет стать красивыми и стройными всем любителям вязания.

Желаем успеха!

 

Рубрики:  надо знать

жилет спицами с рельефным узором

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет спицами с рельефным узором

http://triruki.ru/907-seryy-zhilet.html

Рубрики:  вязание взрослым/вязание для женщин

условные обозначения и как вязать по японским журналам

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Условные обозначения и как вязать по японским журналам

 (690x699, 38Kb)
далее
Рубрики:  вязание/азбука вязания

Косы с ажуром под пояском. Свитер спицами(взято с осинки)

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косы с ажуром под пояском. Свитер спицами(взято с осинки)

Читать далее...
Рубрики:  вязание взрослым/вязание для женщин

Вяжем круглую кокетку крючком. Сердитый мастер класс.

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем круглую кокетку крючком. Сердитый мастер класс.

Пост написан для рукодельниц сообщества МАГИЯ РУКОДЕЛИЯ.
Прошу не обижаться за резковатый тон.
Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причины.

Каждый раз, читая комментарии к своим работам, замечаю, что начинаю сердится.
А сержусь потому, что пишут мне постоянно два комента:
1. Дайте схему.
2 Ах, как это хорошо, но вот бы научиться...

В каждом своем посте (со своими кокетками круглыми) пишу СХЕМ НЕТ!
И это правда!
Потому что вяжу я ИЗ ГОЛОВЫ! Или, что бывает крайне редко, по схемам салфеток.
Как вязать по схемам салфеток. Это мы в прошлом году с Ксенией обсуждали. Она связала и сделала МК.
Еще раз повторю:
МК по вязанию от горловины http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post108081759/
О круглой кокетке крючком и не только. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post119794650/


Судя по всему , эти посты когда то прочитали, сложили на "ПОТОМ" и сидим, вздыхаем? Кто бы научил?;-P

Прочитала я очередные коменты и решила еще раз пояснения дать по круглой кокетке на примере прихватки - платьица.
Итак!
Берем остатки пряжи, берем крючок и смотрим на картинку.
Берем-берем!!
Я для склада вязальных идей не работаю!
ВЯЖЕМ! Прямо здесь, прямо сейчас! Что бы понять раз и на всегда, КАК она делается, эта круглая кокетка!
Кстати!
На вопросы по круглой кокетке буду отвечать только по предъявлении фото отчета о данном МК!;-P
Вот так !
Начинаем!
Смотрим общую схему вязания.

Читать далее...

Кардиган и пальто

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

От Светланы Сорокиной (507x699, 329Kb)

      

 

 


Закрытие петель иглой

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ЗАКРЫВАЕМ ПЕТЛИ РЕЗИНКИ ИГЛОЙ. МК

 

Автор: kalinushka

 

Закрепление петель иглой по Бусс

Автор пишет: "Правильно назвать этот способ я затрудняюсь, есть разные варианты: итальянский с полой резинкой, трубчатый край, трикотажный шов по полой резинке. Этот способ я выудила из книги К. Бусс, поэтому обозначаю как закрепление иглой по Бусс.
Он одинаково хорош для резинок 1 на 1, 2 на 2, 3 на 3. В результате несложных манипуляций иглой вы получите опрятный, эластичный, как бы скругленный край бейки."

Большой, очень подробный и понятный мастер-класс здесь: 

http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html#cutid1 

 

Рубрики:  вязание/азбука вязания

Шнур-гусеница. Самая понятная схема вязания + МК

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шнур-гусеница. Самая понятная схема вязания + МК

Иримед: На собственном опыте могу сказать, что научилась вязать гусеницу именно по этой схеме.

 

Мастер-класс от Yoshta: http://yoshta.ru/shnur-gusenichka/

Серия сообщений "ШНУРЫ - МОЯ СЛАБОСТЬ!":
Часть 1 - НЕОБЫЧНАЯ БРОШЬ-ЦВЕТОК ИЗ ШНУРА
Часть 2 - ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ: ШНУР
...
Часть 12 - ОБЪЕМНЫЕ ШНУРЫ СТОЛБИКАМИ БЕЗ НАКИДА
Часть 13 - БРАСЛЕТЫ ИЗ ШНУРА В СТИЛЕ 60-х. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 14 - Шнур-гусеница. Самая понятная схема вязания + МК
Часть 15 - Узел Удачи (Good Luck Knot)
Часть 16 - Сюрприз: цветок, сплетенный из шнура
Часть 17 - Шнуры спицами
Рубрики:  вязание/азбука вязания

платьице для девочки "колокольчик"

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Платье для малышки
Часть 2 - комплект клубничка
Часть 3 - платьице для девочки "колокольчик"
Часть 4 - Детское платье и болеро
Часть 5 - Летняя кофточка
...
Часть 10 - Куколка "Красная шапочка" крючком. Мастер-класс
Часть 11 - Комплект для малышки
Часть 12 - платье спицами с кокеткой и каймой крючком


ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕВОДЧИК ОНЛАЙН

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕВОДЧИК ОНЛАЙН

Замечательный переводчик Онлайн! Самый удачный среди многих! Теперь можете и уроки у детей и внуков проверять по иностранному языку, и помогать им в этом, и самим переводить с любого языка, и на любой. Выбор языков очень большой. Текст, который нужно перевести пишите в левой части, как только начинаешь писать- в правой идет синхроный перевод на тот язык, который вы выбрали в верхнем меню.

ЖМЁМ НА ФОТО И ПЕРЕХОДИМ НА САЙТ

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

Рубрики:  надо знать

Мужские шарфы крючком и спицами

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужские шарфы крючком и спицами(подборка Марины Петуховой)



Мужские шарфы 2011
Шарфы для мужчин стали в последнее время неотъемлемой частью гардероба. И их также надо подбирать очень бережно, умело балансируя между индивидуальностью и тонким стилем! Это – обязательный и важный элемент мужского гардероба. Его предназначение не только защищать от проникновения холодного воздуха, но и элегантно дополнять, привносить стильные акценты в созданный образ. В этом сезоне я могу с уверенностью сказать, что популярностью пользуются длинные шарфы крупной вязки. Главной новинкой сезона стал шарф снуд – шарф-кольцо «без начала и конца».
Взяла отсюда http://ru-mjournal.livejournal.com/879.htmlМодные мужские шарфы.
Обзор ЗДЕСЬ http://allensiya.ru/post137955255/?upd



Спицами

Шарф "Узел моряка"
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post152125754/
Обращаю Ваше внимание на край шарфа! Что бы он не закручивался при такой вязке, его необходимо вязать узором РИС (путанка 1на1) или простой платочной вязкой.




Мужской шарф с эффектным узором.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://knitting-club.blogspot.com/search/label/%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5






Турецкий шарф с бахромой.
Описание ЗДЕСЬ http://klubochek.net/shapki_bereti/119-vjazanie-tureckogo-sharfa-s-bakhromojj.html






Мужской шарф с рельефным узором.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://shemivyazaniya.ru/muzhskoj-sharf-s-relefnym-uzorom.html





Крючком
Мужской шарф крючком.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3731083/post134591578/








Шарф «витая пара» от Анны /Sunnyknits/
Описание вязания ЗДЕСЬ http://kru4ok.ru/tag/muzhskojj-sharf/





Вяжем классический шарф.
Описание вязания. ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/13829

Кстати! Если при вязании жаккардовых узором спицами нам нужно делать протяжки и они видны на изнаночной стороне, а само полотно закручивается, то при вязании жаккардов крючком, полотно остается ровным.

Жаккардовые узоры, связанные крючком ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post177181806/
Представьте себе, какая красота у Вас может получиться при вязании шарфов!
Игра рисунка и цвета зависит только от Вашей фантазии!


Узор для вязания шарфа (и не только шарфа) крючком.
Схема http://www.liveinternet.ru/users/len-ok65/post151878037/

Серия сообщений "вязание для мужчин":
Часть 1 - мужской свитер
Часть 2 - мужской свитер
...
Часть 7 - мужской свитер
Часть 8 - Вязание. Шедевры для любимых мужчин!
Часть 9 - Мужские шарфы крючком и спицами
Часть 10 - Мужской пуловер рельефным узором
Часть 11 - "Джинсовый" мужской жилет
...
Часть 15 - ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МУЖЧИН
Часть 16 - Свитер с жаккардовым узором
Часть 17 - ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МУЖЧИН


Вязание. Шедевры для любимых мужчин!

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Шедевры для любимых мужчин!









Серия сообщений "вязание для мужчин":
Часть 1 - мужской свитер
Часть 2 - мужской свитер
...
Часть 6 - мужской шарф
Часть 7 - мужской свитер
Часть 8 - Вязание. Шедевры для любимых мужчин!
Часть 9 - Мужские шарфы крючком и спицами
Часть 10 - Мужской пуловер рельефным узором
...
Часть 15 - ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МУЖЧИН
Часть 16 - Свитер с жаккардовым узором
Часть 17 - ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МУЖЧИН


обвязка legendasun" МК от AnnaAl и шапочка от legendasun

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Тати_Бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"обвязка legendasun" МК от AnnaAl и шапочка от legendasun

источник клуб Осинка http://club.osinka.ru/search.php?forum=27&q=%EE%E1%E2%FF%E7%EA%E0+legendasun
Шапочка от legendasun


ДАЛЕЕ

Серия сообщений "головные уборы":
Часть 1 - детская шапочка
Часть 2 - Детские шапочки с ушками крючком.
Часть 3 - Шапочка для девочки, на осень "Красота контраста"
Часть 4 - обвязка legendasun" МК от AnnaAl и шапочка от legendasun
Часть 5 - Детская панамочка (крючком)
Часть 6 - повязка на голову
...
Часть 23 - Шапочка-клубничка
Часть 24 - МК шапочки "Кошачьи ушки"
Часть 25 - шапочка кошечка


Разноцветная шаль из Drops с переводом

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разноцветная шаль из Drops с переводом!

1-2_medium2a (372x400, 177Kb)
Разноцветная шаль из Drops с переводом!
Новинка 2011! Для этой шали вам потребуется по 50 гр. пряжи 5 цветов и оттенков.
Размер: высота около 70 см в центре
Плотность вязания: 21п x 27р лицевой гладью= 10см x 10см
Материалы: пряжа DROPS DELIGHT ( 75% wool superwash, 25% nylon,175 м/ 50 г):
50 г цвет 04, голубой
50 г цвет 09, бирюзовый/фиолетовый
50 г цвет 14, фиолетовый/зеленый
50 г цвет 05, бежевый/серый/розовый
50 г цвет 07, смесь бежевый/синий
круговые спицы 4 мм (80 см)
Описание на русском!

Серия сообщений "пледы, шали":
Часть 1 - салфетка
Часть 2 - Разноцветная шаль из Drops с переводом
Часть 3 - шаль султан
Часть 4 - Плед
...
Часть 17 - Фишю Lazy Katy
Часть 18 - Шаль "Харуни" - небольшие советы, желающим ее связать
Часть 19 - КРАСИВАЯ ШАЛЬ


Укороченные ряды. 3 Видео

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укороченные ряды. 3 Видео







Рубрики:  вязание/азбука вязания

быстрая капуста - объедение

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Зариночка75 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто,быстро,вкусно. Быстрая капусточка-объедение

http://mizrah.ru/post191851132/

Просто,быстро,вкусно. Быстрая капусточка-объедение



Эта капуста вкуснющая!!!
А самое главное, что готовится быстро. И через пару часов уже можно кушать.
Итак, на вилок в 2 кг я взяла 2 болгарских перца,жаль,что не было красного цвета.С ним так красиво! Ещё -3 морковки,2 луковицы,4 зубка чеснока,2 лавр. листа. Капусту нашинковать, морковь натереть крупно, лук нарезать полукольцами, перец соломкой. Чеснок продавить или натереть.
Все перемешать и чуть помять руками.
Маринад
1,5



Серия сообщений "рецепты":

Часть 1 - Просто,быстро,вкусно. Быстрая капусточка-объедение


Рубрики:  рецепты


Поиск сообщений в Зариночка75
Страницы: 33 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь