-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Жиганова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2011
Записей: 512
Комментариев: 556
Написано: 1161





АЖУРНАЯ КОФТОЧКА СПИЦАМИ

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНАЯ КОФТОЧКА СПИЦАМИ

Прекрасная и модная ажурная кофта выполнена спицами. Такая модель пригодится Вам в любое время года. Кофта будет смотреться элегантно и красиво в любой цветовой гамме.
Размеры: 36/38 (40/42)
Вам потребуется: 400 (450) г пряжи типа Linie 163 Bingo розового цвета Fb. 57,
спицы № 3-3,5, крючок № 3.

 

ОПИСАНИЕ И СХЕМЫ

 

 

 

Рубрики:  Вязание спицами для женщин/кофточки,кардиганы(все на застежке)


Понравилось: 3 пользователям

ЧУДО РАСТВОР ДЛЯ ЦВЕТОВ.

Суббота, 04 Августа 2012 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДО РАСТВОР ДЛЯ ЦВЕТОВ.






Из блога Натальи, mail.ru
x_9af353c0 (604x453, 76Kb)
Погибал комнатный цветок на глазах и шансов на спасение все было меньше и меньше. И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.

Все больные и плохо развивающиеся растения поливать следующим раствором:5-6 яичных белков залить 1 л теплой воды и настаивать неделю. Затем развести 10 л воды.

Полила этим чудо-раствором не только погибающий цветок, но и все растения. Надо сказать, запах раствора был не совсем приятный.
Результат был действительно потрясающий: мои цветочки будто отведали эликсира молодости - листья заблестели, пошла молодая поросль.
http://blogs.mail.ru/mail/tarzan1962/tag/%ef%ee%eb...%ed%fb%e5%20%f1%ee%e2%e5%f2%fb






Nella solneshko
Рубрики:  Для сада,огорода и дачи


Понравилось: 2 пользователям

Гениально: приспособление для выравнивания и отпаривания мотивов. МК

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гениально: приспособление для выравнивания и отпаривания мотивов. МК

Девочки, какие есть светлые головы! Огромная благодарность автору!

Автор: nezabud-ka

Текст автора: "План такой: - выравниваю все цветочки - отпариваю хором стопкой по такому принципу:

На картонке рисуешь свой цветок (для нашего случая - это круг с 12-ю метками), протыкаешь спицами отмеченные точки и нанизываешь за арочки цветки. Нанизала все цветки - одеваешь вторую такую же картонку для фиксации спиц. Если спицы тонкие, можно посередине добавить еще картонку... Всю эту конструкцию нужно подержать над паром, и, не разбирая, дать высохнуть/остыть. Все!
Спицы можно заменить деревянными шампурами, картонки - пенопластом... У кого что есть под руками... После такой обработки открывается второе дыхание!"

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком для женщин


Понравилось: 4 пользователям

ВОЛНООБРАЗНАЯ КРОМКА "Цветок"..

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЛНООБРАЗНАЯ КРОМКА "Цветок"...

http://volshebniepetli.my1.ru/publ/uzory_spicami/u..._uzor_s_cvetochkami/27-1-0-546

 

Рубрики:  Вязание спицами-уроки,приемы вязания,хитрости


Понравилось: 3 пользователям

Ведро малины с одного куста

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения irinka69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ведро малины с одного куста

Ведро малины с одного куста

Raspberry_01 (700x465, 46Kb)
Нет это не шутка, при должном подходе вполне реально с одного куста собирать и ведро малины. В чем секрет? Необходимо строго соблюдать правила выращивания и ухода за малиной, вот основные:

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Для сада,огорода и дачи


Понравилось: 3 пользователям

Колбасные цветочки

Пятница, 27 Июля 2012 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колбасные цветочки

Сделайте своим любимым родным прекрасный завтрак

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка-пироги,блины и т.п.


Понравилось: 3 пользователям

Туника в полоску (Phildar 47)

Вторник, 24 Июля 2012 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения дидюка_барбидонская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника в полоску (Phildar 47)

Пряжа

Phil Coton 3 (100% хлопок, 121м/50г)

3661726_tynika3 (631x683, 158Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами детям /платья,сарафаны,юбки


Понравилось: 2 пользователям

Вяжем шапочку по мотивам "DasyKrazy". МК

Вторник, 24 Июля 2012 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем шапочку по мотивам "DasyKrazy". МК

blue_daisy7 (525x700, 92Kb)

26683244qs9 (524x700, 571Kb)

ch_ld_french_rose_hat_4_edit (525x700, 100Kb)

ДАЛЕЕ>>>>>>>>
Рубрики:  Вязание крючком детям от 0 до 3 лет


Понравилось: 4 пользователям

Кардиган Sage

Вторник, 24 Июля 2012 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения дидюка_барбидонская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган Sage

Девочки, недавно наткнулась на потрясающий журнал. Там столько всего интересного. Я в него просто влюбилась . Журнал на английском, буду переводить и выкладывать модели с описаниями. Сегодня предлагаю вашему вниманию кардиган с косами Sage. Вяжется из пряжи Rowan Milk cotton, цвет Opaque, 150 м./ 50 г.   Смотрите, любуйтесь, вяжите.



Читать далее

Рубрики:  Вязание спицами для женщин/кофточки,кардиганы(все на застежке)


Понравилось: 4 пользователям

Топ и кардиган спицами

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами для женщин/кофточки,кардиганы(все на застежке)
Вязание спицами для женщин/топы,кофточки с короткими рукавами


Понравилось: 1 пользователю

Полная утилизация!

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полная утилизация!

Магический квадрат. Мастер-класс от Michelle по изготовлению красоты из ничего.

ИСТОЧНИК

Вот такой подарок получил мой крестник за то, что успешно сдал экзамены.

 Поделка, изделие: Магический квадрат Материал бросовый, Шпагат. Фото 1
Это уже покрашено, но еще без шпагата. Кстати шпагат тот же, что и на часах предыдущих, но вымачивала в заварке чая для цвета.
 Поделка, изделие: Магический квадрат Материал бросовый, Шпагат. Фото 2
 
                                         
Читать далее...
Рубрики:  Для дома своими руками(кроме вязания)


Понравилось: 2 пользователям

Жакет с широкими планками

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами для женщин/кофточки,кардиганы(все на застежке)


Понравилось: 2 пользователям

Топ

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 21:20 + в цитатник

Нитки Бегония,спицы №2,вязала без описания,прикладывая к выкройке.




 

Рубрики:  Вязание спицами для женщин/топы,кофточки с короткими рукавами
Мои работы-вязание



Процитировано 79 раз
Понравилось: 30 пользователям

Кардиган для маленькой модницы

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 19:09 + в цитатник

Кардиган на девочку 2-3 лет.Пряжа BIANCA Lanalux шерсть 100%,спицы №2.Описание здесь http://www.liveinternet.ru/users/4554402/post203085946/ ,но узор на полочках я вязала по схеме,которую сама составляла,т.к. в описании другой узор.



 

Рубрики:  Вязание спицами детям /кофточки,жилеты,и т.п.
Мои работы-вязание



Процитировано 114 раз
Понравилось: 28 пользователям

Сошьем нашим маленьким принцессам!

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сошьем нашим маленьким принцессам!

источник

1.
isobella--chloe-red-dress-2crop (417x650, 155Kb)

2.
isobella--chloe-silver-pinmk-ruffl (433x650, 158Kb)

3.
dolls--divas-silve-swirls-dress-2 (433x650, 166Kb)
Читать далее
Рубрики:  шьем своими руками


Понравилось: 2 пользователям

Яйцо Фаберже из бисера

Пятница, 20 Июля 2012 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никогда...

Никогда не повторить мне этой красоты...

Нашла нереальный мастер-класс от  Чайки13

Яйцо пасхальное с ландышами

 
                                         
Здесь........
Рубрики:  Для дома своими руками(кроме вязания)


Понравилось: 3 пользователям

Кот с авоськами

Пятница, 20 Июля 2012 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот с авоськами

МК Марины Архиповой
Лепим "Кота с авоськами". Тесто традиционное, я этот рецепт услышала лет 12 назад, до сих пор только им и пользуюсь. Соленое тесто: 300 гр. муки (2 стакана), 300 гр. соли "Экстра" (1 стакан), 200 мг. воды (почти полный стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Если необходимо нежное тесто, то соль "Экстра" просеиваю через сито. После замеса тесто складываю в полэт. пакет и в холодильник. Лепкой занимаюсь на следующий день. А пока продумываю сюжет - эскизы. вот пример...
 (383x381, 55Kb)
Затем выбирается рамка, обводится внутренняя сторона рамки на бумаге - это границы лепки. У меня один недостаток, по композиции поделки должны быть всё-таки по-меньше. Рисую сюжет, что, где должно быть. Просто намеки - под тестом все скроется

 (496x480, 38Kb)
Начинаю обычно снизу, с лап. Берём кусочек теста, раскатываем колбаску, делим пополам. Каждый кусочек раскатываем в шарик - затем в капельку или овал. Выкладываем по рисунку на бумагу и стекой намечаем пальчики, можно и когти.

 (520x283, 24Kb)
Аналогично, т.е. парные детали начинаем с колбаски - делим пополам и раскатываем в необходимые формы, в данном случае ноги - две колбаски. Место скрепления деталей чуть-чуть смочить водой, пригладить пальчиком и можно припудрить мукой. И еще заметьте, как лежат детали ног по рисунку - выхотят на туловище. Это затем, чтобы соединить между собой детали кота.

 (520x275, 25Kb)
Хвост тоже ушел под животик. Туловище - раскатать шарик в ладошках, до тех пор пока не будет трещинок, приплюснуть, и положить по рисунку. При этом, напоминаю, смочить те части (ноги, хвост) которые соприкасаются с телом. Опять же делается захлёст на рисунок головы.

 (304x480, 24Kb)
Пока тесто сырое - тутже делаем надсечки стекой, это шерстка.
Работу продолжаю по рисунку снизу - вверх.
Заполняю авоськи.

 (520x303, 28Kb)
А вот и сами сумки. Хотелось сделать в виде сеток, но время пожалела. Поэтому немножко грубовато. но вот такие. Закрыла колбасу и рыбу.

 (435x480, 35Kb)
Вот теперь лапы, которые держат сумки. Нахлест идет на туловище и на ручки сумок.

 (427x480, 35Kb)


Тесто раскатать в шарик, плавно на ладошках перевести в капельку, где с одной стороны утолщение, это для пальцев.

 (520x248, 16Kb)
Стекой разрезать или надрезать (как по сюжету) пальчики. А коготочки можно делать на самом изделии, заодно лучше прижмутся детали между собой.

 (520x251, 17Kb)
Две лапы "схватили" сумки. Место соприкасания с телом смочить, приплюснуть и погладить (нежно).

 (433x480, 35Kb)
Голова - шар, в ладошках приплюснуть, положить по рисунку. Сама лепила и фотографировала, поэтому рассказываю - пальчиками разгладить, немножко приплюснуть ладонью. Заметьте в данном случае я немного прижала место, где будут глаза, т.е. выделила мордочку. А в других котах я её накладываю (два овала). Уши - два шарика, приплюснуть, ввиде лепестков - и прижать на свои места. Не забывайте места склеивания смачивать. Стекой прижать - это ушные впадины. По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку.

 (520x347, 29Kb)
По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку. Закругленной стекой пока тесто сырое формирую мордочку, приоткрываю ротик и выявляю нижнюю губу. Глаза - два шарика, нос - овал. Почему такие большие дырки, я их делаю зубочисткой, очень глубокие, чтобы потом приклеивать усы.

 (296x384, 24Kb)
Последние детали - сосиски на шее и на сумке. Свойства теста до конца не изучила, но ведь поднимается во время сушки. Пробую вот так сушить - делаю надрезы по бумаге, и максимально её убираю. Но делать это необходимо очень осторожно, работа сохнет, чуть-что и появятся трещины. А теперь в духовку, на самую маленькую температуру и пока не высонут. это определяется нажатием на поделку, но часа через 2-3.

 (453x480, 45Kb)
Роспись очень сложная, т.к. многослойная. Я глаза подсадила на этом, а может уже возраст? Росписываю гуашью (любой).
Сначала глаза, морду, животик и лапы грунтую белой гуашью.
Второй слой, в данном случае голубой - тонкой кисточкой №1, по форме рисую шерстинки. Нудно, приэтом поделку держу в руках, на коленях, кручу-верчу и ругаюсь (ктотак лепит, что кистью не достать). Тут же пошел второй слой шерстинок, потемнее.

 (500x480, 47Kb)
Вот и второй слой.
 (473x480, 48Kb)
Третий слой, Шерсть закончила - теперь проще. Во время росписи, упор идет на нос, поэтому он будет последний.

 (467x480, 50Kb)
Вот и всё! Затем покрываю лаком, любым главное бесцветным и монтирую в собранную рамку. То есть ДВП обклеяно обоями, цвет рамки согласован с поделкой, все крепления выполнены.
У меня сейчас есть уже пересушенный кот (времени нет или жара). Я в паре с дочерью попробую более подробно показать роспись.

 (452x480, 51Kb)
 (483x480, 84Kb)
Рубрики:  Для дома своими руками(кроме вязания)


Понравилось: 2 пользователям

пуловер

Пятница, 20 Июля 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения MAMA_KOLECHKI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пуловер



1.
23_medium (358x500, 119Kb)

2.
large-pullover_with_ruffles_knitting_pattern_a_medium (358x500, 116Kb)

3.
large-pullover_with_ruffles_knitting_pattern_b_medium (358x500, 118Kb)

4.
large-pullover_with_ruffles_knitting_pattern_c_medium (358x500, 128Kb)

5.
ruffles1 (362x512, 82Kb)

6.
ruffles2 (362x512, 88Kb)

7.
ruffles3 (376x512, 63Kb)

8.
ruffles4 (388x512, 89Kb)
Рубрики:  Вязание спицами для женщин/пуловеры,свитера(без застежек)


Понравилось: 3 пользователям

ДВЕ ИЗЯЩНЫЕ КОФТОЧКИ СПИЦАМИ

Четверг, 19 Июля 2012 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАНИЙКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДВЕ ИЗЯЩНЫЕ КОФТОЧКИ СПИЦАМИ

Фотографии пользователяНАТАНИЙКА
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами для женщин/топы,кофточки с короткими рукавами


Понравилось: 3 пользователям

Ажурное карако BERGERE

Четверг, 19 Июля 2012 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное карако BERGERE

Данная кофточка подходит как взрослым так и детям !!

 

 (466x699, 83Kb)Читать далее

 (431x699, 87Kb)

 Сайт  http://fl.nskib.ru/knitting/blouse/page/3/

Рубрики:  Вязание спицами для женщин/кофточки,кардиганы(все на застежке)


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Елена_Жиганова
Страницы: 26 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь