Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию |
Девочки, этот шарф, наверное, уже видели все. По ссылке ниже его можно даже купить. Но я не о покупке, а о подходе! Ведь здесь использованы самые обычные лицевые и изнаночные петли, а какой эффект! Все ищут описание, а некоторые девочки берут спицы в руки и делают! Ниже есть шапочка и шарф с описаниями. Главное захотеть!
Хочу обратиться к девочкам, знающим португальский, может подскажете названия петель в описании шарфа? Гугл не потянул совсем!
http://www.etsy.com/listing/84432403/winter-fashio...pping-new?ref=tre-1867159254-1





http://s30592971209.mirtesen.ru/blog/43591023633/I...vyazaniya-spitsami#42824305178



http://www.vitoriaquintal.com.br/receita20.htm

Material:
3 novelos de Cisne Cetim na cor nº1539
Agulha para Tricô Corrente nº6
Execução:
Com 1 fio de cisne cetim colocar 52 pontos na agulha nº 6 e fazer 18 cm do ponto sanfona 1/1 ( 1tr,1m).
A seguir fazer as carreiras abaixo começando pelo lado do direito:
- 20 pontos sanfona 1/1, 6 tr, aumentar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona 1/1
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
-20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A Seguir fazer 23 vezes as 8 carreiras abaixo:
1ª carreira: 20 pontos sanfona, recolocar os 20 pontos, 20 pontos sanfona
2ª, 4ª e 6ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
3ª, 5ª e 7ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
8ª carreira: 20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A seguir para terminar o trabalho fazer da seguinte maneira:
- 20 pontos sanfona, recolocar 20 pontos, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 6tr, arrematar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona
Fazer mais 18 cm de ponto sanfona 1/1 ( 1 tr, 1 m) e arrematar o trabalho.
Colocar franjas e passar uma argola por dentro da outra formando a trança, depois no final dar um ponto na ultima argola com um ponto invisível.
http://vyzalkina.ucoz.ru/news/zhenskaja_vjazanaja_...hkom_na_osen_zimu/2012-01-13-8

Материалы: нитки Angora RAM 1 моток 100 гр/500 м, 40% moheir 60% acrylic, спицы N4, круговые спицы N3, крючок N2, 5 бусинок, швейные нитки в тон вязальным.
Описание работы: набрать на спицы 45 петель.
1 ряд: 45 лицевых петель
2 ряд: 45 изнаночных петель
так повторять еще 6 рядов.
Далее вяжем 3 лицевые петли, 18 петель закрыть, 3 лицевые, 18 петель закрыть, переворачиваем работу. Далее 3 изнаночные, 18 петель набрать, 3 изнаночные, 18 петель набрать. Так вязать все полотно, через каждые 8 рядов делать "прорези" в полотне. Получившееся полоски сделать в виде петель и соединить их между собой, вдевая друг в друга (как соединяются петельки на колготках), таким образом у нас получаются две косы Так вяжем до требуемой нам длины, согласно обхвату головы. Последние две прорези не соединять с основным полотном, это видно на фото ниже:


Полосу с косами соединить в кольцо, стараясь вдеть начальные и конечные петли друг в друга так, чтобы не было видно места соединения. Сшить.
Со стороны нашего круга набрать равномерно петли на спицы ( я набирала так: из одной петли – 1 петля, из следующей – 2 петли и так повторять). Вязать резинку 20 рядов (2 лицевые петли, 1 изнаночная петля).
Донышко шапочки (вяжем крючком):
6 воздушных петель соединить в кольцо и обвязать столбиками без накида.
1 ряд: по 2 столбика б/н в каждый столбик предыдущего ряда
2 ряд: 1 столбик б/н в столбик предыдущего ряда, прибавка (2 столбика б/н в следующий столбик предыдущего ряда); и так до конца круга
3 ряд: 2 столбика б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга
4 ряд: 3 столбика б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга
5 ряд: 4 столбика б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга
6 ряд: 5 столбиков б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга
7 ряд: 6 столбиков б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга
8 ряд: 7 столбиков б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга
Так вязать, делая прибавки и увеличивая количество столбиков между ними с каждым рядом на один, пока не достигнете нужного диаметра донышка.
Вшить донышко в нашу шапочку.
Связать 5 цветочков (какие Вам нравятся) крючком N2 (пряжа в одну ниточку). Пришить цветочки на край донышка шапочки. Сердцевинки цветочков украсить бусинками.
Наша шапочка готова!


Думаю, это видео поможет понять, как это делается:
А это несколько образцов из новой коллекции Аллы Коваль, по ссылке Вы можете увидеть больше:
http://mylittlecitygirl.com/category/creations/




А это многим известный "азиатский колосок"! Вам ничего не напоминает? Пол картинкой ссылка на описание. Главное - захотеть и не бояться!

Описание здесь: http://kniti.ru/2011/02/pulover-uzorom-aziatskij-kolosok-master-klass/
Всем желаю вдохновения, не забывайте, скоро придет ВЕСНА!
Серия сообщений "Пончо, накидки.":
Часть 1 - Жилет-пончо от Junghans-Wolle спицами.
Часть 2 - Короткое пончо и шапочка от Novita (спицы).
Часть 3 - Азбука вязания спицами. Как связать реглан.
Часть 4 - Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию
Часть 5 - Белое пончо спицами.
Часть 6 - Пуловер-пончо "Азиатский колосок" (описание + МК в фотографиях)
...
Часть 27 - Пончо спицами.
Часть 28 - Пелерина спицами.
Часть 29 - Пончо
Метки: вязание спицами шапки накидки шарфы |
Неописуемая красота |
Серия сообщений "Красота и краски природы.":
Часть 1 - Отзвуки уходящего лета...
Часть 2 - ОСЕННЯЯ ПОРА.
...
Часть 20 - СТИХИЯ.
Часть 21 - Извержение вулканов в 2011 году.
Часть 22 - Неописуемая красота
Часть 23 - Северное сияние
Часть 24 - Терье Сорджерд: The Mountain
...
Часть 41 - Грозная красота природы.
Часть 42 - Лес. Релакс под пение птиц. Forest. Podryga-on-line.ru.
Часть 43 - Зимняя сказка.
|
Метки: красота природа грозная красота |
Sirdeles. Прихватки, сердечки. |
Метки: Сердечки крючком Прихватки |
Спицы.Ажурный пуловер. |
Метки: Спицы.Ажурный пуловер. |
Пышная юбочка в сердечках)))от наташа-вика |
Пышная юбочка в сердечках)))от наташа-вика
http://www.stranamam.ru/post/1131926/
![]()
![]()
Я набирала 256 петелек для валана
1Воланчик 7 см. А то, что после него советую вязать чуть поменьше, чтоб красивее легли.

Не волан надо меньше делать, а то что идет за ним вверх или под ним в готовом виде.
Провязав образец, я расчитала, что на пузико ребенка надо примерно 132 петли, умножила это на 2 и начала вязать. Когда готов волан, петли провязываются по 2 и вяжем выше
На фото видно то место, где были убавления.

Каждый волан вяжется отдельно снизу. После того, как будут готовы два, накладываем их друг на друга и провязываем по 1 петле с каждой спицы в одну петлю.
Второй вяжется до убавления петлей, потом убавляем, провязывая по 2 и провязываем 2 волана вместе

должно получиться вот что
Для резинки просчто провязала 1 ряд изнаночными петлями, затем продолжила лицевой гладью, подогнула и подшила.

Серия сообщений "Юбочки, шорты, купальники.":
Часть 1 - Яркая юбочка для девочки крючком.
Часть 2 - Морской комплект для девочки: топ и шорты.
Часть 3 - Жакет и юбочка для девочки.
Часть 4 - Юбка крючком
Часть 5 - Пышная юбочка в сердечках)))от наташа-вика
Часть 6 - Юбка. МК.
Часть 7 - Юбочка крючком для девочки 5-6 лет.
...
Часть 38 - Юбочка крючком
Часть 39 - Летняя юбочка крючком
Часть 40 - Мои рукоделия: Штанишки для малышки спицами
Метки: Пышная юбочка в сердечках спицы |
Учимся делать цветы из капрона. Подборка мастер классов. |
Учимся делать цветы из капрона. Подборка мастер классов.
|
|
Орхидея Фаленопсис из капроновых колготок >>>>> Гвоздика из капроновых колготок >>>>> Лилия из капроновых колготок >>>>> |
|
|
|
|
|
|
|
Журнал по капроновому мастерству >>>>> |
|
![]() |
Посмотреть книгу "Цветы из капрона"
|
Метки: Цветы из капрона Подборка мастер классов |
Сумочка "Клубничка".. |
Метки: Сумочка |
Коврики - звёздочки крючком. Схема. |
Метки: Коврики - звёздочки крючком Схема. |
Видеоурок: "Галунный шнур" крючком. |
Серия сообщений "Шнуры, пояса, тесьма.":
Часть 1 - Вязание крючком пояса.
Часть 2 - Крученый шнур.
...
Часть 8 - Как связать жемчужный шнур крючком.
Часть 9 - "Идиотский шнур" крючком. Видеоурок.
Часть 10 - Видеоурок: "Галунный шнур" крючком.
Часть 11 - Видеоуроки по вязанию крючком.
Часть 12 - Jбъёмная косичка крючком.
...
Часть 23 - Тесьма от NatkaD.
Часть 24 - Бантик крючком.
Часть 25 - Ремни и пояса крючком.
Метки: вязание крючком видеоуроки по вязанию крючком шнур крючком |
Плед крючком "Солнечный". |
Метки: вязание крючком плед крючком мотивы крючком |
КОРОЛЕВСКАЯ ШАЛЬ СПИЦАМИ. |
http://domihobby.ru/korolevskaya-shal-spicami/
Этот классический узор для вязания шали представляет собой разновидность мотива «ландыш»: ажурный цветочный рисунок между веточками с бутонами и собранными петлями над каждой группой розеточек. Кружевная кайма этой шали зяжется на поднятых петлях современным способом. Узор для каймы — вариация на тему классического «накид, 1 Л, накид, 3 Л, 1 С, 2 Лвм, НСП, 3 Л», где вместо 3 Л между двойными убавлениями и накидами провязываются 2Л.
Размер готовой шали: Ширина около 61 см, длина 147,5 см после просушивания.

Пряжа: Тонкая для ажурного вязания. На снимке: пряжа «Skacel Merino Lace» (100% шерсть, 1250 м/100 г), натуральный белый № 426, 1 моток.
Спицы: Прямые толщиной 3,25 мм, круговые 90 см. Если требуется подобрать размеры образца, попробуйте спицы разной толщины.
Прочие принадлежности: Гладкие хлопковые нитки; крючок 4,25 мм; 4 маркера – три одного цвета, четвертый другого; гобеленовая игла.
Плотность вязания: 10 петель х 19 рядов = 5 см чулочной вязкой до растягивания; повтор узора на 20 петлях по схеме для центральной части имеет ширину 9,5 см после растягивания и последующего сжатия.
Описания провязывания петель:
«Шишечки» из 5 петель: Вяжите очень свободно, провязывайте (1Л, накид, 1 Л, накид, 1 Л) на одной и той же петле: «шишечки» из 5 петель вяжут на одной. В следующем ряду провяжите 5 петель «шишечки» вместе, как изнаночную (показано на схеме), и они будут убавлены до одной петли.
Стягивающие петли (на 5 петлях) 5 Лвм, но не снимайте петли со спицы, накид, провяжите как лицевую те же 5 петель вместе и оставьте их на спице, накид, провяжите как лицевую те же 5 петель вместе, затем снимите все 5 петель со спицы.
Описание вязания прямоугольной центральной части:
Хлопковыми нитками и крючком свяжите цепочку из 130 воздушных петель. Завяжите узел на конце нитки после последней петли, чтобы позднее легко найти этот конец.
На прямых спицах рабочей пряжей поднимите и провяжите как лицевые 117 петель на центральных 117 «выступах» цепочки воздушных петель. Провяжите 8 рядов вязкой в рубчик, провязывая как лицевую первую петлю первого ряда, но снимая первую петлю каждого последующего ряда (см. примечания). Повторите ряды 1-16 по схеме центральной части 20 раз, размещайте маркеры после первых 5 петель и перед последними 5 петлями, снимайте первую петлю каждого ряда как прежде, остальные петли за пределами маркеров провязывайте в рубчик. Один раз выполните ряды 17-28 по схеме – всего 332 ряда по схеме. Снимайте первую петлю каждого ряда, как указано, провяжите лицевыми 8 рядов, закончите изнаночным рядом. Оставьте петли на спице, не обрезайте нитку.
Вязание кружевной каймы:
На круговых спицах, ЛС к себе, 1 Л (угловая петля), разместить маркер другого цвета, чтобы обозначить начало КР провязать лицевыми до конца и одновременно приб. 13 равномерно распределенных петель – всего 130 П. ЛС к себе поднять и провязать как лицевую 1 петлю (угловая петля) на левой кромке, разместить маркер, поднять и провязать как лицевые. 257 П вдоль кромки – всего 258 П, поднятых на левой кромке. Начать со стороны узла, осторожно убрать цепочку воздушных петель, нанизывая каждую петлю на свободную прямую спицу – 117 П со стороны, где набраны петли. ЛС к себе, на круговых спицах провязать все петли стороны, где они набраны, следующим образом: 1 Л (угловая петля), разместить маркер, провязать лицевыми до конца и в то же время прибавить 13 П, равномерно размещая их – 130 П со стороны набранных петель. ЛС к себе поднять и провязать как лицевую 1 П (угловая петля) на правой кромке, разместить маркер, затем поднять и провязать лицевыми 257 П вдоль остальной кромки – всего 776 П: 130 П по верхнему и нижнему краю, 258 П по боковым сторонам. Петля перед каждым маркером – угловая петля. Выполняя кружевную кайму по схеме «Сильвии», начинайте каждую сторону в начале схемы с угловой петли (показана золотистой). Начните вязать узор с КР1 по схеме кружевной каймы «Сильвия» следующим образом: * 1 Л (угловая петля на короткой стороне), снять петлю, маркер, накид, провязать раппорт узора на 8 петлях 1 б раз, 1 Л, накид, 1 Л (угловая петля на длинной стороне), снять петлю, маркер, накид, провязать раппорт узора на 8 петлях 32 раза, 1 Л, накид; повт. от * еще раз для оставшихся двух сторон шали: прибавляйте по 1 П с каждой стороны от каждой из 4 угловых петель. Выполните КР 2-14 схемы – 832 П после завершения КР7: 144 П по верхнему и нижнему краям, 272 П по боковым краям. Подвяжите вторую нитку и свободно закройте все петли в 2 нитки методом провязывания вместе лицевыми двух петель.
Сушка шали:
Осторожно постирайте шаль мягким мылом и теплой водой. Растяните так, чтобы ширина составила 66 см, а длина – 152,5 см, приколите каждый зубчик (накид, 1 Л, накид) кружевной кромки. Когда шаль высохнет, заправьте концы ниток в вязание.
Схема вязания шали:

Метки: КОРОЛЕВСКАЯ ШАЛЬ СПИЦАМИ |
Элегантные женские сумочки (крючок). |
Элегантные женские сумочки (крючок)
![]()
![]()
![]()
![]()
см. ОПИСАНИЕ в полном размере картинки >>>
Метки: женские сумочки крючок |
СЕРДЕЧКИ КРЮЧКОМ. |
Метки: СЕРДЕЧКИ КРЮЧКОМ |
Брошь "Нарцисс" крючком. |
Материалы: пряжа х/б "Ирис" - зеленая, "Роза" - белая, желтая; бисер, металлическая застежка
Время работы: 2,5 часа
Сложность: 2
1. Вяжем основу цветка: набираем зеленой нитью 5 воздушных петель, замыкаем в кольцо и вяжем ст. б/н кружок диаметром ок. 2 см
2. Лепестки "нижнего уровня": белой нитью вяжем 7 ст б/н, поворачиваем работу и вяжем, прибавляя по 1 ст. в ряду до 10 ст., затем убавляем до 1, нечетное количество столбиков - на лицевой стороне работы. Возвращаемся к основанию лепестка, остальные два лепестка вяжем аналогично.
Серия сообщений "Вязаные аксессуары.":
Часть 1 - Как сделать заколку для вязаных изделий.
Часть 2 - Очень милое колье крючком.
...
Часть 4 - Слингобусы крючком.
Часть 5 - Слингобусы крючком.
Часть 6 - Брошь "Нарцисс" крючком.
Часть 7 - Украшения крючком.
Часть 8 - Радужные браслеты с бусинками крючком.
...
Часть 29 - Броши крючком.
Часть 30 - Вяжем крючком милые сердечки.
Часть 31 - Рюкзак крючком.
Метки: вязание крючком украшения крючком брошь крючком |
Онлайн-часовня Николая Чудотворца. |
![]()
Онлайн-часовня Николая Чудотворца можно поставить свечку, посмотреть на святого и помолиться.
Серия сообщений "Святые.":
Часть 1 - Святой Пантелеймон-молимся при болезнях.
Часть 2 - Николай Чудотворец (короткая молитва).
...
Часть 6 - Молитва Святой Марте (для исполнения желания).
Часть 7 - Виртуальные часовни Николая Чудотворца, Богородицы, Матроны Московской
Часть 8 - Онлайн-часовня Николая Чудотворца.
Часть 9 - МАРИЯ ЕГИПЕТСКАЯ. Протоиерей Андрей Ткачев
Часть 10 - СВЯТЫЕ, ИКОНЫ, МОЛИТВЫ.
...
Часть 16 - Житие преподобного Серафима Саровского.
Часть 17 - Преподобный Сергий Радонежский - святой земли русской.
Часть 18 - 18 октября - День евангелиста Луки.
Метки: Онлайн-часовня Николая Чудотворца молитва святой |
Подушка из помпонов. Расходуем остатки пряжи (МК от mury) |

Метки: Подушка из помпонов. Крючком |
Еще один шедевр от Натальи Пелых: детская шапочка LAUREL |
Еще один шедевр от Натальи Пелых: детская шапочка LAUREL
http://www.darievna.ru/page/vjazanye-shapki-dlja-devochek-spicami





Схема узора и описание шапочки здесь: http://knitting.com.ua/olga_laurel.html
Метки: детская шапочка спицы |
Ажурный жакет. |
Метки: вязание крючком вязание для женщин крючком жакет крючком женский жакет крючком |
Кружевное болеро крючком. |
Метки: вязание крючком болеро крючком |
Материнская молитва. |
Серия сообщений "Молитвы.":
Часть 1 - Молитвы. Аудио.
Часть 2 - Заветное желание.
...
Часть 11 - Молитвы от колдовства и порчи.
Часть 12 - Молитвослов.
Часть 13 - Материнская молитва.
Часть 14 - СВЯТЫЕ, ИКОНЫ, МОЛИТВЫ.
Часть 15 - Молитва перед стаканом воды.
...
Часть 27 - Молитва Богородице.
Часть 28 - Молитва о благополучии семьи.
Часть 29 - В моменты беды и горя
Метки: Материнская молитва |