Диафрагма |



|
Режимы съемки |

|
Игрушки, которые поднимают настроение! |
Игрушки, которые поднимают настроение
Авторы игрушек: Анна Удалова, Елена Ситникова, Ольга Хлебникова.
Отсюда
Использованы шерсть, фетр, холофайбер
|
Конь |
Слова автора игрушки!!!
А я опять с иллюстрацией! Внуку на лето задали читать книгу "Мафин и его веселые друзья" и для "ускорения" процесса пришлось сотворить Мафина!
|
another.realm / jeanne-marie mellor |
another.realm / jeanne-marie mellor
ГАЛЕРЕЯ
Автор о себе: "Я творческий человек и это в моих генах. В любом случае, я родилась, чтобы делать искусство, творить красоту и творчеством вдохновлять других.
Я определенно унаследовала это от моей матери, которая была швеей. Я провела много часов в детстве играя на полу в кухне у моей матери, когда она шила.
В середине 70-х я жила в другом сообществе. Я была пастухом в Южной Калифорнии в течение 3 лет. Там я научилась как красить ткань, переплетению, а также стричь овец и ангорских коз. В течение еще 2 лет я жила на ранчо на ферме. Я изучила все аспекты садоводства. Мы жили на земле без электричества, и телефонов.
В 1988 году я получила грант Фулбрайта для изучения традиционных текстильных изделий в Нигерии. Я жила там 15 месяцев, а также ездила в Кению и Уганду на 2 месяца. Я работаю много лет в качестве цветочного дизайнера."


|
|
Fotos de Samariquinha / Micheline Mato |
|
Eszterda / ester dobo |
|
>Как сделать сумку для подарков из газеты |



|
Мастер-класс по изготовлению бумаги ручной работы |
Мастер-класс по изготовлению бумаги ручной работы.

Возьмите обычные столовые салфетки разных цветов. Разорвите их на мелкие кусочки.

Залейте салфетки водой. Взбейте венчиком или миксером в однородную массу.
Добавьте клей ПВА.

На поднос выложите кусок москитной сетки.

Вылейте взвесь на поднос. Вода должна покрывать бумажную кашицу.

Добавьте наполнитель. Например: нитки, лепестки, кусочки салфеток.

Накройте все второй москитной сеткой.

Губкой собираем воду с поверхности от центра к краям.


Поверхность должна быть максимально сухой.

С помощью доски и полотенца перекладываем бумагу.

Снимаем москитную сетку.

Бумагу помещаем между полотенцами.

Можно подсушить утюгом. Но обязательно необходимо убрать "бумажный сэндвич" под пресс и сушить бумагу около 4 дней.
Готово!





|
МК Литье из гипса от Милли |
МК Литье из гипса
|
>Вы выбрасываете использованные зубные щетки?Тогда мы идем к вам |
|
Аппликации от Moonmum |
Источник - магазин Moonmum на ETSY http://www.etsy.com/shop/moonmum

|
|
Милые коробочки для всего! Шьем сами - легко и просто |
|
Рукоделие как медитативная практика |

"Ганди с прялкой", фото Маргарет Бурк-Уайт, 1946
Источник: по материалам Fragrant Heart Blog
Для Ганди прялка была больше, чем орудие создания материальных предметов. Он видел в ней инструмент внутреннего развития и удовлетворения.
***
Всякий, кто берется за веретено и действительно резонирует с ним, знает, как возникает блаженная зона покоя по мере того, как тело и веретено или колесо прялки синхронизируются в гармоничном ритме. Удовлетворение создания чего-то материального из горсти аморфного пуха. Магическое сотворение чего-то из ничего.
***
Однажды духовный учитель рассказал историю о женщине, которая сидела в первом ряду аудитории. Она вязала крючком, в то время как он говорил о внутренней тишине и о том, чтобы быть "здесь и сейчас". Учитель посматривал на нее время от времени. Она энергично кивала, соглашаясь со всем, что он говорил. “Знает ли что-нибудь об этом эта бабушка, которая вяжет?”, - поинтересовался он. В конце речи она подошла к учителю и сказала, что все, что он описывал, она узнала, проведя свою жизнь в вязании.
***
Простые повторяющиеся движения открывают дверь к умиротворению. Руки, кующие металл, строгающие дерево, ткущие нить. Назовем ли это духовной или мирской
практикой, повторяющиеся действия содержат потенциальное медитативное зерно. С практикой семена прорастают и практикующийся может проскользнуть в тайны внутренней тишины.
|
Кружевная люстра из салфеток |

Серия сообщений "Дизайн":
Часть 1 - 3D моделирование Вашей комнаты
Часть 2 - Ваза вязанная
...
Часть 53 - Вязаные крючком цветные салфетки (идеи)
Часть 54 - Картина в технике филе
Часть 55 - Кружевная люстра из салфеток
Часть 56 - "Наручные" котята
Часть 57 - Для дома и интерьера
...
Часть 59 - Абажуры
Часть 60 - Реставрация комода
Часть 61 - Чехол для тостера
|
Без заголовка |

|
Как сделать ткацкий станок из вилки и картонки |
Источники http://present.my1.ru/load/15-1-0-1225
http://textile-design.livejournal.com/27742.html
Сначала работы Susan Johnson, которые можно выполнить на ручном станке, затем мастер-класс как сделать ткацкий станок:
Как сделать станок смотрите дальше

|
Прелестные лоскутные идеи |
|
Изумительные люстры и светильники из использованных материалов. |
Просто потрясающие люстры и светильники, изготовленные из вторсырья... Обалденная красотень)))

|
Интерьерная этника |
Современный шик с этническими мотивами.
Ники Джонс (Niki Jones) сайт
Ники обучалась в Шотландском текстильном колледже и в Королевском Колледже Искусств в Лондоне.
Свою онлайн-компанию она организовала после того, как не смогла найти для себя в интернете чего-то интересного и оригинального, сделанного малыми партиями и очень качественного. Она решила создать коллекцию предметов мебели и домашнего текстиля, соединяющие в себе современные технологии и национальные традиции.
Кроме узбекской вышивки, они используют мароканские мотивы, исландские узоры.
Мебель инкрустирована верблюжьей костью, есть расписанная мебель в технике rangoli - индийская техника украшения внутренних стен дворцов и храмов. Зеркала сделаны по технологии 17 века и тоже инкрустированы.
Ковры, понятно, тоже ручные и высокого качества.
Все это великолепие создается мастерами-ремесленниками разных стран.
|
Уникальная мозаика Tiles от Vetrovivo |
|
>Текстиль |
Невероятно красивый текстиль с ручной вышивкой.
Челси текстиль -
это семейная текстильная фирма, которую основала приехавшая из Америки в Лондон Mona Perlhagen в 1990 г. сайт

|
Журнальный столик |
Журнальный столик, который будет радовать вас и ваших гостей можно сделать самостоятельно.

|
Как победить простуду без таблето |
Не стоит понапрасну травить собственный организм таблетками, когда под рукой есть замечательная и абсолютно безопасная альтернатива – природные снадобья. Первые симптомы простуды – насморк, небольшое повышение температуры, покашливание – способны испортить самый приятный день.
Чтобы снять первые проявления и оградить себя от простуды срочно сделайте паровую ингаляцию с антисептическим эфирным маслом – эвкалипта, сосны. Наполните сосуд горячей водой, добавьте несколько капель эфирного масла, накройте голову полотенцем и подышите паром 15 минут. Для прочищения носовых проходов в сосуд для ингаляции добавьте лимонный сок.
Перед сном разотрите горло, шею и грудь смесью из масла ментола и оливкового масла, помассируйте ступни эфирным маслом кедра или пихты. Наиболее действенны масла в начале болезни, в пределах первых трех дней.
Используйте масла эвкалипта, лаванды и лимона, распыляя их в комнате. Это можно сделать, налив масло с водой в распылитель и опрыскав этой смесью помещение.
В качестве витаминного средства для повышения иммунитета можно использовать замороженные ягоды. Для повышения иммунной защиты съедайте ежедневно по 2-3 столовые ложки ягод клубники, брусники и вишни. Разбавьте 100 мл сока брусники 300 мл остуженной кипяченой воды. Добавьте по вкусу мед или сахар. Пейте по 100 мл 3 раза в день до еды.
Чтобы снять проявления простуды можно воздействовать на биологически активные точки. Процедуру проводить 3 раза в день. Она особенно эффективна сразу после обнаружения симптомов. Круговыми движениями пальцев в течение 1 минуты массируйте участки возле крыльев носа с обеих сторон, затем под ноздрями, над переносицей, возле внутренних уголков глаз, на кончике носа. После этого полежите 5 минут на спине.
Если простуда все же Вас одолела, не опускайте руки! Побольше пейте. Питье должно быть теплым, но не горячим. Фруктовые и травяные чаи, соки и морсы отлично утоляют жажду и насыщают организм полезными веществами. Налегайте на мед, особенно липовый.
В борьбе с кашлем Вам поможет чай из мать–и–мачехи. Цветки и листья мать-и-мачехи обладают противовоспалительным и отхаркивающим действием. Поэтому применять их при простуде полезно. Возьмите 3 столовые ложки сухих цветков и листьев мать–и–мачехи. Залейте 0,5 л кипящей воды, дайте настояться и пейте по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Приготовьте смягчающий горло напиток – растворите в литре горячей воды сок половины лимона, щепотку имбиря, 3 чайные ложки меда. Остудите и пейте небольшими глотками.
Используйте данные рекомендации и в борьбе с простудой Вы выйдете победителем!

У Вас есть сайт, но нет опыта в seo продвижении и раскрутке сайта в поисковых системах? Тогда советую Вам доверить эту процедуру профессионалам своего дела из агентства Авеб. Они произведут для вас комплексное продвижение сайта, что положительно повлияет на позиции и количество посещений Вашего сайта.
|
Без заголовка |
Осень нас пока ещё радует своим теплом и красками,
но не за горами холода, простуды, кашель и хочется заблаговременно поделиться экологичным рецептом, чтобы не прибегать к помощи лекарств.
|
Круглая подушка из лоскутков |
По моему личному мнению, подушек в доме, должно быть более чем необходимо. Но одно я знаю наверняка – у каждого есть своя любимая подушка. У меня она такая:
![]()
|
Изготовление ботиночек для куклы |
|
Тапульки для куко |

|
Учебник Лиру. |
Учебник Лиру
Оглавление
Просто нажмите на нужную тему и увидите полное сообщение* Памятка начинающему блоггеру
* Что такое регистрация? и * Что такое авторизация?
* Об аватарах в дневнике и * О рубриках (разделах) дневника и * О спецкодах
* Правила пользования сервисом дневников
* Что такое дневник? и * Что такое сообщение в дневнике?
Как добавить: * сообщение в дневник? и * картинку (фото), видео и музыку в сообщение?
* Оформление постов. Теги. Ответы на вопросы.
*
|
|
Подвесное кресло-гамак |
|
Венок из роз |
Ну не прошло и пол-года как я догадалась создать рубрику "Декор"! Интересно, а раньше куда я все задумки на будущее складывала? Теперь и не вспомнить... Придется возвращаться и многое переделывать. Но это так, к слову. Только посмотрите что мне попалось на глаза! Все как я люблю - сплошная нежность, винтаж, простота и минимум материалов. На мастер-класс не тянет, но практически все ясно из фото. Повторим?
|
Создание сложной ткани |
Красоты много не бывает, и если вам вдруг захочется создать ее своими руками, посмотрите что предлагает вам Ширли Адамс
Рукодельная ткань в технике гобелен
Как вам понравится вот такая необычная мягкая красиво текстурированная ткань, которую возможно создать своими руками? Конечно для ее создания придется заняться ткачеством, но это на самом деле не так уж и сложно. Нам не понадобится много оборудования, только картон, плотная ткань и прочные булавки. С их помощью можно создать прямоугольные куски ткани уникального дизайна чтобы и их помощью украсить одежду, например воротник и манжеты, добавить текстуру и цвет в любые ваши швейные изделия, создать предметы декора и картины. Портативность ткацкого станка позволит работать на коленях во время просмотра телевизора или взять с собой в поездку. Кстати, это прекрасный способ использовать залежи своих рукодельных тайников.
|
|
Делаем упаковочную бумагу |

|
Шляпки из ткани |
|
|
СЕРДЦА ИЗ ПРОВОЛОКИ |
|
Ярлычки |

|
ПЛЕТЕМ ЯРКИЕ КОВРИКИ - МК. |
|
Без заголовка |
|
Умопомрачительный интерьер!! Буйство красок |
|
Как красиво упаковать подарок.. |
Наши советы помогут вам бысто, красиво и оригинально упаковать новогодний подарок в домашних условиях.

Как сделать: в новогодней моде господствует винтаж, и эти бумажные ретро-снежинки будут как нельзя более кстати. Для пущего эффекта используйте золоченую или посеребреную упаковочную бумагу.

Как сделать: используйте самую обычную гофрированную бумагу. В работе с ней ни в коем случае не применяйте клей – он растворяет тонкие листы. Лучше всего воспользоваться скотчем. Изюминка этой упаковки – модное сочетание цветов: фиолетовый и медный.
|
Новогодние подарки: оформление.. |
|
|
Брошки на каждый день |
|
Из футболок |
|
Без заголовка |


|
Оформление подарков. Мастер-классы. Бантики -2 |
|
|
Как покрасить бумагу |
scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_42.html - замечательная статья о покраске бумаги кофе
scrapmania.moy.su/forum/13-199-1 - как сделать мраморную бумагу

www.magic-beads.ru/articles/1873/ - как самостоятельно сделать бумагу

naphanya.blogspot.com/2009/01/2.html - тонирование краешков

И под конец небольшая статья - 
|
|
Жестяная банка |
Ну чего зря выкидывать!? Банки у нас давно в обиходе, в основном под болтики гаечки. Предлагаю глянуть, что сними за бугром делают, да и у нас такое точно проворачивали.







|
Бирки ручной работы для Игрушек. |
Нашла просто потрясающею ИДЕЮ в одном Блоге под названием " Мечтаю...и верю что мечты сбываются" http://cathoyse.blogspot.com/
Блог этот принадлежит Кошкиной Марие которая из Москвы.
А мастер класс она отыскала в журнале "Ручная Работа"
Получается Потрясающая Вещь , желаю попробовать обязательно!!!
|
Идеи для украшения подарков. |
Идея №1 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Идея №2 ![]() ![]() ![]() Идея №3 С карманом, в который можно вставить подарочную карту,открытку или любовную записочку . ![]() ![]() ![]() ![]() Германовна |
|
Нежнейший бальзам для губ на меду |

Ингридиенты:
Серия сообщений "Домашняя косметика":
Часть 1 - Масло виноградных косточек...
Часть 2 - Уход за бровями...
Часть 3 - Испанское народное средство для жирнои кожи и от прысчеи...
Часть 4 - Правила снятия макияжа...
Часть 5 - Нежнейший бальзам для губ на меду...
Часть 6 - Наполнители для мыла ручной работы...
Часть 7 - КУПАНИЕ В ПЕНЕ ПО-ГОЛЛИВУДСКИ...
...
Часть 98 - Помада-бальзам для губ...
Часть 99 - Бомбочки Для Ванн! (от Lontra)...
Часть 100 - Бомбочки Для Ванн!-2 (от Lontra)...
Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Круглые картинки...
Часть 2 - Две креативные и очень простые в исполнении идеи...
Часть 3 - Нежнейший бальзам для губ на меду...
Часть 4 - И мыло, и мочалка...
Часть 5 - Корабль из роз...
...
Часть 98 - Чай в подарок...
Часть 99 - Выкройки Тильда – снеговичков, сердечек и других игрушек...
Часть 100 - Мягкие игрушки - своими руками...
Серия сообщений "HandMade":
Часть 1 - Круглые картинки...
Часть 2 - Две креативные и очень простые в исполнении идеи...
Часть 3 - Нежнейший бальзам для губ на меду...
Часть 4 - И мыло, и мочалка...
Часть 5 - Корабль из роз...
...
Часть 98 - Красивые подарочные коробочки своими руками за 5 минут!..
Часть 99 - Мастер-Класс: папье-маше-добрые-вещи...
Часть 100 - Значения цвета в мандале...
|
|