-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИринаСайк

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Моя_Украина_2

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 584





Домики

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля_777_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глиняные сказки

Ну раз многим глиняные штучки пришлись по душе, то покажу ещё несколько фото, сделанных на выставке с разрешения мастера, фамилии которого я не спросила

Серия сообщений "Глина":
Часть 1 - Домики
Часть 2 - Фигурки
Часть 3 - Разное по изделиям из глины
...
Часть 12 - МК по объемному трафарету
Часть 13 - Сделать полимерную глину
Часть 14 - Применение гипсового бинта


Разные украшения в сад

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения для дачи своими руками из подручных средств.Мастер-классы

 

Как украсить и сделать свой сад, дачный участок или детский сад, двор неповторимым - об этом задумываются многие, декоративные фигурки зачастую стоят дорого, но наши умельцы находят выход и делают интересные поделки практически из ничего своими руками! Перенять опыт можем и мы, при этом обойдемся без больших затрат.


ЛЕБЕДИ СВОИМИ РУКАМИ 

3726295_34124742 (520x390, 55Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Фигурки

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Елхи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фигурки из цветочных горшков

Фигурки для сада своими руками

Комментариев: 0 Раздел: ПРИУСАДЕБНОЕ ХОЗЯЙСТВО
Фигурки для сада своими руками
Фигурки для сада своими руками

Те, кому довелось побывать в Германии, не дадут соврать: в этой чистенькой, ухоженной стране нет ни одного палисадника, в котором бы не обитал пластмассовый или гипсовый гном. Повсюду из травы и кустов выглядывают красные колпачки и белые бороды — очень трогательно! Но как-то уж слишком однообразно. Как будто дисциплинированные немцы дружно выполнили чей-то приказ: в каждом саду установить по гному!
Фигурки для сада своими руками
Сейчас эти гномы доступны и нам: в магазинах для садоводов вы найдете их в широком ассортименте. А в придачу и гипсовых Афродит, Аполлонов, дельфинов, лягушек. Но согласитесь, ни одна скульптура так не оживит сад, как сделанная своими руками То, что мы создаем сами, существует только в одном экземпляре и уже поэтому ценнее любого типового изделия. Но самое главное — наше собственное произведение отражает нашу индивидуальность, наши эстетические представления и удовлетворяет потребность в творчестве! Только такая фигурка может стать душой сада.

А как быть тем. кто не умеетлепить и ваять? Взгляните на фотографии: смешные керамические скульптуры изготовлены из совершенно неожиданного материала — глиняных цветочных горшков! Это доступно всем.
Запасемся цветочными горшками разных размеров и форм.

Совет: покупайте побольше самых маленьких горшочков. Они позволят дополнить скульптуру мелкими деталями и подробностями, сделают ее более интересной.

Раскладываем свое богатство на траве и начинаем фантазировать. Надо ли говорить, что в придумывании горшечных персонажен охотно примут участие дети, в том числе самые маленькие? Складывание фигурок из горшков напоминает игру в пирамидки.

Человечки, лошадки, собачки, сказочные персонажи — все так забавно и просто! Змейку, например, может сделать даже ребенок. Для нее нужно лишь найти как можно больше одинаковых маленьких горшков да пару покрупнее. А если у вас есть глиняная кадка — отчего бы не сделать ее ступой для горшечной Бабы Яги? Такой, казалось бы, примитивный материал открывает без-граничные просторы творчеству. Определились с персонажем? Теперь наша задача — скрепить горшки между собой.
Фигурки для сада своими руками
Когда-то в детстве я делала подобные фигурки из желудевых шляпок. Для этого в каждой шляпке надо было проколоть дырочку. Затем с помощью иголки с ниткой шляпки собирались в тугие, но подвижные колбаски, которые служили туловищами, ногами и руками желудевых скульптурок... Цветочные горшки по сравнению со шляпками желудей в тысячу раз лучше: у них уже имеется нужное нам отверстие! Конечно в некоторых горшках все-таки придется сделать дополнительные дырки: аккуратно просверлите их дрелью. Дырки должны быть достаточно широкими, чтобы в них свободно проходила веревка, потому что именно веревка и служит «стержнем» скульптуры, соединяя горшки.

Завяжите крепкий узел на конце веревки и проденьте ее в отверстие первого горшка. Убедитесь, что узел не проскочит в отверстие. Все в порядке? Тогда вперед! Собрав цепочку из горшков нужной длины туго натяните веревку и завяжите второй узел. Так получаются ручки и ножкн персонажей. Для более объемных деталей нам понадобится хороший клей, годится также герметик или цемент.

Сложите два горшка донышка ми наружу готовы голова или туловище фигурки Продевая дополнительные веревки через те же отверстия, соедините все детали между собой — и скульптура готова!

У таких скульптур громадное преимущество перед гипсовыми гномами и Аполлонами: в них можно играть, как в конструктор, постоянно фантазируя и что-то меняя. Сегодня у вас в саду стоит лошадка с всадником, через неделю — семейство горшечных человечков. А кого вы с детьми изготовите в следующий уикенд?

А как насчеттого, чтобы раскрасить фигурки? Если вы сделали скульптуру раз и навсегда, используйте масляные краски - им не страшны ни дождь, ни ветер. Но если вы предпочитаете перемены, подойдет обычная гуашь. «Искупали» горшок — и можно раскрашивать заново! Будьте уверены, что такое «рисование» понравится детям гораздо больше, чем самые лучшие книжки-раскраски, и надолго займет их. Только не забудьте сфотографиро-ватьиа память самые удачные образцы детского творчества, потому что первый же дождь смоет их труд, расчищая место для новых творений.

И наконец... Если горшечная скульптура вам надоела — просто разрежьте веревки! И вы сможете использовать цветочные горшки по их прямому назначению.
Фигурки для сада своими руками

Фигурки для сада своими руками
Источник: http://www.umeltsi.ru/
Рубрики:  Игрушки
разное

Работы Романа Шустрова

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_суханова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукольная скульптура Романа Шустрова.

 (250x340, 70Kb)Роман Шустров родился в 1959 году в Санкт-Петербурге. Учился в СПб Академии художеств им. И. Е. Репина в 1981-86 гг. Принимал участие в создании СПб музея кукол, авторской игрушки, галереи кукол. Представлен на многих выставках и в частных собраниях...
Роман Шустров – петербуржец, влюбленный в свой город и свое дело. Его жанр – кукольная скульптура. Его герои всегда неординарны. Один его ангел – петербургский – предстает в образе милого старичка, другой – в кипе – катается на велосипеде. Казанова доживает до старости и пишет мемуары о своей любви. Пожилая и слегка располневшая гейша, хитро прищурившись, курит длинную трубку. Рома не любит называть свои работы куклами: хоть и сделанные из папье-маше, это именно скульптуры – более сложные по задумке, харАктерные, несмотря на монохромность, которой автор увлекся в последнее время.
За годы жизни в Петербурге художник привык к неярким, чуть грязноватым цветам, но, не смотря на это, все работы будто светятся изнутри: будучи человеком очень доброжелательным, Рома даже из газет, служащих, по традиционной технологии, основой его работ, убирает все негативные материалы.

Читать далее...

Серия сообщений "Керамика":
Часть 1 - Заварочные чайники
Часть 2 - Работы Романа Шустрова
Часть 3 - Роспись бокалов


Работы Наташи Воробьевой

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительные работы Наталии Воробьёвой

DSC08351 (600x569, 198Kb)

Скоро у Наталии Воробьёвой (Keltma) должна выйти книга о роcписи в технике point-to-point.
Вот какие работы можно будет увидеть в книге.


Восхищаемся..

Серия сообщений "Контруры":
Часть 1 - Точечная роспись
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Миникомодики
Часть 6 - Работы Наташи Воробьевой
Часть 7 - Тарелки из газет
Часть 8 - Точечная роспись
...
Часть 14 - Рыбки роспись
Часть 15 - узоры
Часть 16 - Без заголовка


тапки

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапки - выкройки - идеи

Скачать подборку http://depositfiles.com/files/sgg4pyjua

 

Превью 1 (460x700, 70Kb)Превью 2 (540x700, 65Kb)Превью 3 (358x360, 44Kb)Превью 4 (303x383, 25Kb)Превью 5 (170x163, 9Kb)Превью 6 (400x353, 38Kb)Превью 7 (569x214, 79Kb)Превью 8 (563x405, 58Kb)Превью 9 (495x640, 81Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Трусики
Часть 2 - Джинсовый коврик
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - тапки
Часть 10 - ссылки по шитью
Часть 11 - Блуза Кармен
...
Часть 26 - Кофейные игрушки
Часть 27 - Подушки
Часть 28 - Декор слоником


свеча-роза

Среда, 28 Марта 2012 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


украшение

Среда, 28 Марта 2012 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильные украшения: бусы из платков и тканевые браслеты. Мастер-классы

Доброго времени суток!

Украшений много не бывает, особенно летом. Причем под летний ансамбль одевать модно и можно сразу несколько совершенно разноформатных украшений, не бойтесь экспериментировать, но и до новогодней елки не доиграйтесь:)

Итак, в нашем сегодняшнем меню стильные украшения из ткани - бусы из платков и браслеты, декорированные цепочками, брошами и даже цветами йо-йо:) Смотрим?

  

Читать далее...

ажурная туника

Среда, 28 Марта 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подходит всем: ажурная туника-жилет крючком

http://kryuchokispitsi.com/2012/03/krasivie-vyazanie-tuniki/

Такая красивая вязаная туника украсит и оживит любой строгий деловой костюм и добавит ему оригинальности и легкости. Ее можно с успехом скомбинировать с джинсами. А так же накинуть на легкую маечку в прохладный летний вечер.

Эту тунику я нашла в японском журнале и сделала перевод и описание для моих читательниц. Надеюсь вам она понравится.

Размер

Так как туники носятся свободными, то эта не имеет  размера. Это описание подойдет для женщины до 58 размера. Если будет необходимость в еще большем размере, просто свяжите вокруг еще несколько рядов.

Материалы

Хлопчатобумажные нитки «Lanas Stop Algodon 5″ 450-500 грамм, крючок №1,5-2. Можете использовать любые нитки любого состава, которые вам приглянуться, если на этикетке будет написано, что 100 грамм пряжи содержит 350-375 метров.


 

 

Для изготовления этой туники наберите 192 петли и соедините их в кольцо. Продолжайте вязать согласно схемам рисунка. В описании прилагаются 2 схемы переда и спинки, а так же, для вашего удобства, увеличенная версия горловины. Обратите внимание на место стыка и перехода от одного ряда к другому. На схемах они очень ясно показаны.

Спинка и перед вяжутся аналогично, с той лишь разницей, что место перехода от одного ряда к другому следует оставить на спинке. Все вязание производится одним полотном. Оно выглядит, как огромный прямоугольник с прорезью посредине  для горловины.

Завершение работы и сшивание

При вывязывании последнего ряда с ажурными петельками-колечками по краю полотна, нужно учесть одну особенность. Вяжите последний ряд переда, как показано на рисунке, а когда будете вязать 9 нижних петелек спинки в месте сшива, вяжите их, одновременно соединяя их с петельками переда таким образом: 3 воздушные петли, один столбик без накида в петельку переда, 3 воздушные петли. Так вы сэкономите время на сшивание изделия и обеспечите безупречно красивый шов.

На схемах произведена вся необходимая разметка и пояснения. Перед началом вязания рассмотрите хорошо схемы, так как на непосредственно на них нанесены пояснения и уточнения для изготовления красивой вязаной туники.

По окончании работы обвяжите горловину изнутри столбиками без накида или рачьим шагом. Это придаст горловине законченный вид. Желаю вам получить наслаждение от вязания этой красивой туники.

 

Рубрики:  Рукоделие/Вязание

обложка на паспорт

Среда, 28 Марта 2012 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обложка на паспорт с эффектом кожи крокодила))) Декупаж. Мастер-класс от Анны Хролович

Источник. Далее текст автора

 

Решила я добраться до своего паспорта)) В подарок делала, даже заказывали, а сама… Как говорится, сапожник без сапог. Опыт подобной работы у меня уже был(самая первая обложка с двухкомпонентным кракле). На тот момент был у меня Креал. И работа получилась экспериментальной. Правда, эффект не совсем тот оказался. Хотелось удивительно красивых трещинок, а получилась кожа крокодила))) Но этот вариант мне даже больше понравился. Это сейчас я знаю (СПАСИБО Алисе), что лаков для кракле огромное множество))) Рассказывать можно долго.. И вот я решилась.

28558.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Суббота, 24 Марта 2012 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

monoxrom

 

Серия сообщений "вышивка":
Часть 1 - Схемы для вышивки
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Черная пантера
Часть 4 - Пантера в полнолуние
...
Часть 10 - Простой гобелен
Часть 11 - Совы крестиком
Часть 12 - Декор слоником


Плед

Суббота, 24 Марта 2012 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сама нежность - РОМАШКОВЫЙ ПЛЕД. Вязание крючком.

Ну до чего нежный плед, очень красивый! И вяжется легко. Главное уметь вязать цепочки)

afghans (1) (382x700, 360Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вязание

Пингвиненок

Суббота, 24 Марта 2012 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Меджик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пингвиненок (описание)

Как и обещала,выкладываю описание пингвиненка.

>>>>>>>>>
Рубрики:  Рукоделие/Вязание
Игрушки

Топ

Суббота, 24 Марта 2012 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный топ спицами

http://myswallow.net/?p=3493

Очень красивый, необычный, вязанный спицами летный топ. Необычный за счет асимметричности узора. Вяжется такой топ от цветка на боку. Юбка плиссе или солнце из натуральных летних тканей дополнит комплект. На картинке цвета, так сказать съедобные, кремовые. Но можно использовать и более яркие оттенки, например бирюзовый или желтый. Получится очень яркий, летний топ.

Размер: обхват около 100 см.; высота 56,5 см. Спицы: 3,5 мм. и 4,25 мм., крючок 3 мм. 300 грамм пряжи (лучше льняную или хлопчатобумажную, можно с добавлением вискозы или шелка).

Итак, начать следует с цветка.

Вяжется он крючком по схеме, всего 4 ряда, около 9 см. в диаметре.

Далее поднять равномерно 31 п. и перейти на спицы 4,25 мм.

Вязать по схеме два симметричных полотна. При этом на одной из половинок сделать вырез горловины прямой (т.е. до последнего не убавлять петли, а в конце закрыть все сразу).

Узор, сам по себе довольно-таки простой. Сочетание лицевых рядов и изнаночных, плюс увеличение числа петель за счет накидов далает свое дело.

Сборка

Сшить боковой шов.

Поднять по 99 п. спицами 3,5 мм. по низу и связать лицевыми 6 рядов.

По рукаву поднять 74 п. и также обвязать 4 лицевыми рядами.

По горловине поднять 47 п. +44 п., ну и обвязать 4 рядами лицевых.

Рубрики:  Рукоделие/Вязание

Заварочные чайники

Суббота, 24 Марта 2012 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварочные чайники необычной формы

Заварочные чайники необычной формы

Такие необычные чайники. Просто произведения искусства. Не перестаю удивляться фантазии художников. А ещё одно дело придумать и нарисовать, а ведь ещё и изготовить надо. И все они функциональны. Можно долго рассматривать.

0 (480x481, 36Kb)

И ещё много интересных чайников

Серия сообщений "Керамика":
Часть 1 - Заварочные чайники
Часть 2 - Работы Романа Шустрова
Часть 3 - Роспись бокалов


Бабочка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблон «Бабочка»


Представляем вашему вниманию самые разные шаблоны для батика: это шаблоны «Бабочки». Вы можете использовать их в таком виде (нужно только распечатать и увеличить, если нужно),  а можете дополнить своими деталями. Цветовую гамму также можете подобрать фантазийную, но если хочется максимально приблизиться к природной естественности, то придется покопаться в учебнике энтомологии :)

шаблон бабочки

шаблон бабочка

шаблон бабаочка

шаблон бабочки

бабочки шаблон для батика

рисунок бабочки

как нарисовать бабочку

тату бабочка

как сделать бабочку
шаблон Бабочка
шаблон бабочки

шаблон для батика

рисунок бабочки

irenabatik.ru/

Серия сообщений "шаблоны":
Часть 1 - Африканские шаблоны
Часть 2 - Бабочка
Часть 3 - Шаблоны
Часть 4 - Витражи


Африканские шаблоны

Четверг, 08 Марта 2012 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Африканские шаблоны.


more...

Серия сообщений "шаблоны":
Часть 1 - Африканские шаблоны
Часть 2 - Бабочка
Часть 3 - Шаблоны
Часть 4 - Витражи


Миникомодики

Суббота, 03 Марта 2012 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расписные миникомодики

 
 

Нравится мне делать роспись на таких комодиках: есть где развернуться - столько разных плоскостей-поверхностей!

читать дальше>>>

Серия сообщений "Контруры":
Часть 1 - Точечная роспись
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Миникомодики
Часть 6 - Работы Наташи Воробьевой
Часть 7 - Тарелки из газет
...
Часть 14 - Рыбки роспись
Часть 15 - узоры
Часть 16 - Без заголовка


Креативно!

Среда, 22 Февраля 2012 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Самазнаю [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креативно! Новая жизнь старых вещей.

В каждом доме есть вещи, которые и не нужны уже вроде и выбросить их жалко. И не надо выбрасывать! Посмотрите, сколько идей новой жизни старых вещей я нашла в интернете! Может, среди этих креативных и легко исполнимых переделок вы найдете что-нибудь подходящее вам.

 

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Уютный дом

Шаль бактус "Волнорез"

Среда, 22 Февраля 2012 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль-бактус "Волнорез"

Цыбульская_Ирина


Далее..
Рубрики:  Рукоделие/Вязание


Поиск сообщений в ИринаСайк
Страницы: 28 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь