Очищение дома солью |
Самая могущественная вещь, которую вы можете использовать для очищения дома, вышла из земли. Вышедшие из глубины земного чрева, кристаллы соли являются наиболее сильными целителями и очистителями планеты. Если бы для очищения космоса можно было использовать только одну вещь — это была бы соль.
|
|
Ромашка |
|
Вяжем достаток |
|
Как завязывать шарфы |
|
ажурный шарфик |
Доброго времени всем читателям моего блога. Предлагаю вашемц вниманию очень оригинальный воздушный ажурный шарфик. Вязать его будем крючком.
Кстати, пряжу рекомендую выбрать с рыхловатой структурой, чтобы шарф струился, был мягким и приятным. Выбирайте пряжу по толшине такую, чтобы она подходила на крючок №2,5-3.
Начинаем) Набираем цепочку из 15ти воздушных петель и вяжем первый ряд столбиками с одним накидом. причем в начале ряда не забываем делать три воздушные петли подъема, которые заменяют первый столбик с накидом.
Второй ряд вяжем точно так же: 15 столбиков с накидом.
Теперь в каждом нечетном (лицевом) ряду будем убавлять в конце ряда по доной петле, просто непровязывая один столбик с накидом.
Итак, третий-четвертый ряды — 14 ст., пятый-шестой ряды — 13 ст, седьмой-восьмой ряды — 12 ст. и т.д. до тех пор, пока не останется в ряду два столбика с накидом (таких рядов тоже дожно быть два).
Должна получиться вот такая пирамидка:
Всего двойных рядов получается 14. Вяжем дополнительный третий ряд столбико с двумя накидами, чтобы рабочая петля была повернута в сторону неровного края. Начинаем делать из пирамиды завиток.
Вязать будем сейчас по левому неровному краю. Набираем 4 петли подъема. Далее вяжем столбик с тремя накидами в основание соседнего ряда:
Далее снова вяжем столбик с тремя накидами, но теперь в крайнюю петлю второго ряда, в котором три столбика с одним накидом. И так далее до конца пирмадики вяжем столбики с тремя накидоми в уголочки изнаночных рядов:
Вот что должно получиться в итоге:
Дальше снова вяжем пирамидку. Над рядом столбиков с тремя накидами вяжем два ряда столбиков с одним наким (их получается 15):
И так же в каждом нечетном ряду убавляем по одной петле (убавлять следует со стороны узкого края предыдущей пирамидки):
И так же вяжем три ряда с двумя столбиками с накидом. И далее так же вяжем с левого края пирамидки столбики с тремя накидами:
И продолжаем аналогично до конца ажурного шарфика. Вяжите такую длину, которая вам нужна.
Удачи в работе!
|
шарфик |
Очень просто и красиво, но крючком. Кто владеет им , то шарфик вяжется от очень быстро.
|
Объемная рамочка |
Рамочки с картинками или фотографиями не только решают проблему пустой стены), они приносят помещению уют, тепло, вносят в него изюминку и индивидуальность, а иногда становятся украшением всего интерьера. Рамочки можно купить, а можно сделать своими руками, к примеру, из фактурного картона, как в данном варианте. Объемная двойная рамочка также подойдет в качестве оригинального подарка ручной работы. Смотрим мастер-класс?



Серия сообщений "квиллинг":
Часть 1 - Хризантемы
Часть 2 - Подсолнухи
Часть 3 - Объемная рамочка
Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Декорация под слоновую кость
...
Часть 15 - Роспись бокалов
Часть 16 - узоры
Часть 17 - Объемная рамочка
|
excel |

Microsoft Excel, пожалуй, лучшая офисная программа из когда-либо созданных. На ней держатся целые отрасли экономики, так что, виртуозно овладев этим инструментом, Вы сразу заметите, что дела у Вашего бизнеса идут в гору.
|
10 cлов |

1. Дуршлаг. Слышится то ли «дуршлаг», то ли «друшлаг», поэтому довольно многие делают ошибку.
Проверить, как правильно, очень легко: достаточно вспомнить, что это немецкое слово, образованное от предлога durch, что значит «через, насквозь», и schlagen — «пробивать».
2. Скрупулезно. Это слово действительно многим хочется написать или произнести иначе — «скурпулезно».
Образовано оно от латинского scrupus — острый камень. А scrupulosus соответственно значит «каменистый, острый». Первый слог — скруп — похож на звук, как будто кто-то продирается через что-то.
Так и можно запомнить написание этого слова — вспомните о человеке, который продирается через все мелочи, через все камешки.
3. Конфорка. Этой всем знакомой кухонной детали достается больше всего. «Яндекс» показывает 2 млн случаев неверного написания этого слова — «комфорка», вероятно, от слова «комфорт».
Что самое интересное, оно действительно вначале так и писалось. Слово было заимствовано в XVIII веке из голландского языка. Там komfor означало жаровню. Но потом написание изменилось.
|
Михаил Жванецкий |
![]() Чем удобряли, то и выросло. Пешеход всегда прав. Пока жив. Лучшее алиби - быть жеpтвой. Лучше маленький доллар, чем большое спасибо. Лучше обед без аппетита, чем аппетит без обеда. Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем! Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная. Лучше с трудом заниматься любовью, чем с любовью заниматься трудом. ![]() ЗДЕСЬ далее... |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Мыловарение":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - мыло-бутерброд
Часть 3 - Без заголовка
|
|
Топиарии |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Кофейное творчество прижилось у меня только в качестве использования кофейного отвара для мыловарения:) Если честно, ну никак не поднимается у меня рука использовать кофейные зерна в декоративных целях, вернее, они просто не успевают таким образом примениться - мы с мужем отпетые кофеманы:)
Но как же красиво ароматные зернышки смотрятся в декоре! Особенно мне по душе почему-то именно топиарии - миниатюрные ухоженные деревца, выложенные кофейными зернами и желательно оформленные в эко-стиле: с мешковиной, другими природными материалами, какими-то веревочками-шпагатиками-ниточками сизаля, палочками корицы и т.д. Мне кажется, они придают дому невероятный уют и природную гармоничность, да и чаще всего отлично вписываются в интерьер своей ненавязчивой цветовой гаммой.
Хочу предложить вашему вниманию подборку идей и мастер-класс по изготовлению милых топиариев из кофейных зерен. Думаю, вам должно понравиться:) Приятного просмотра!




|
Цитата сообщения Tosichka3
Без заголовка |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Подушки |
Ах, подушки-подушечки...Ну куда нам без вас. Смотрите следующую подборку удивительных подушек, которые смогут украсить любой интерьер. Идеи взяты из интернета.







Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Трусики
Часть 2 - Джинсовый коврик
...
Часть 25 - Джинсовая бохо-юбка
Часть 26 - Кофейные игрушки
Часть 27 - Подушки
Часть 28 - Декор слоником
|
Юмор |
|
Кофейные игрушки |
МАСТЕР-КЛАСС ПО КОФЕЙНЫМ ИГРУШКАМ.
Дорогие мои читательницы,приветствую вас на странице моего дневничка!Посвящаю этот пост всем любителям кофейных игрушек.Смотрите,вдохновляйтесь,шейте, радуйте себя и своих близких.
Серия сообщений "Новый год":
Часть 1 - Елочки
Часть 2 - Венки
...
Часть 15 - Шарики
Часть 16 - Применение гипсового бинта
Часть 17 - Кофейные игрушки
Часть 18 - Имбирные пряники
Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Трусики
Часть 2 - Джинсовый коврик
...
Часть 24 - Текстильные игрушки
Часть 25 - Джинсовая бохо-юбка
Часть 26 - Кофейные игрушки
Часть 27 - Подушки
Часть 28 - Декор слоником
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Развитие":
Часть 1 - Говорите красиво!
Часть 2 - Часто применяемые разговорные фразы на английском.
Серия сообщений "Иностранные языки":
Часть 1 - Часто применяемые разговорные фразы на английском.
|
Совы |
Милые мастерицы, если Вы хотите связать крючком сову, то советую Вам полюбоваться идеями вязания сов от других мастериц. Может из этого изобилия Вы подберете себе идею или воплотите свою собственную, зарожденную от этого просмотра :) Давайте вдохновляться на рукоделие своими руками :)
|
Арахисовое масло |
Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Рецепты пирожков
Часть 2 - Мусс
...
Часть 34 - Шоколадный тортик
Часть 35 - Пряники
Часть 36 - Арахисовое масло
Часть 37 - Шпроты
Часть 38 - Гриль
...
Часть 40 - Кефирное суфле
Часть 41 - Имбирные пряники
Часть 42 - Скумбрия
|
|
Пряники |
Т.к. в Египте пряников нет, решила сама их сделать по этому рецепту.
Прянички нам всем понравились, вкусненькие такие. И, что не мало важно, готовятся просто!
Вы не смотрите, что много фото, делается все это гораздо быстрее...
Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Рецепты пирожков
Часть 2 - Мусс
...
Часть 33 - Нудли
Часть 34 - Шоколадный тортик
Часть 35 - Пряники
Часть 36 - Арахисовое масло
Часть 37 - Шпроты
...
Часть 40 - Кефирное суфле
Часть 41 - Имбирные пряники
Часть 42 - Скумбрия
|
|