Сегодня весь день провели с Леной. Сначала гуляли в Березовой роще. Моросящий дождик, листопад. И так уютно бродить вдвоем под зонтом. Размахивая оранжевыми шариками) И так же уютно придти в теплый дом, отогреть озябшие руки и начать писать Наташе письмо. Потом снова пошла пошла к Лене. Сначала пытались воскресить комп, не вышло. Зря я 4 года училась( Комп умер. Возможно, завтра Максу удастся его воскресить. Там с Леной и Светой готовили: торт Панчо, шарлотку, печенье и безе. Ну вот как-то так вышло, что все разом)) Может и неправильно проводить в гостях так много времени.. Но не могла я оставить экстраверта Гексли без общения, а черно-сенсорную Жучку без возможности покомандовать)))
Так интересно находится словно внутри семьи, а не в качестве гостя. Все в другом свете предстает.
Вечером, когда наконец мы сели пить чай, я убедилась, что "иногда одна минута все меняет очень круто". Ибо уже собралась уходить, но так хорошо было беседовать, сидя на кухне... Лена сказала, что ей очень понравились мои стихи...спустя полгода) А я думала молчание - нежелание говорить, что она думает по этому поводу. Поскольку рифма несколько странная, где она есть. И много лишних слов.. Но приятно, что кто-то заценил)
Вот несколько:
**************Нашим рождественским гаданиям с Леной и Светой***************************
Свечками пахнут руки.
Темное-темное небо.
В бархате высоко звезды.
Где-то театр.. Где бы?
И апельсиновый вечер
И одиночество встречи
Вот, разложила колоду.
В прошлом гадала, на воду
Лила расплавивши свечку
И замирало сердечко.
Тихо часы тик-звучали
И домовые молчали.
И притаившись он вышел
Тихо-тихонько, неслышно.
И он смотрел как на стену
Свечки дают свои тени.
Тайны они раскрывали.
Девушки мирно молчали.
И домовой что-то думал –
Тайную, мягкую думу.
Так же века и мгновенья
Девушки ждут представленья.
Занавес судьба приотринет,
Тени выдадут кого имя?
********Разговор*****************
“Сударь, Вы верно устали вечно со мной возиться?
Слушать фантазии странные, вспоминать, что должно случиться?
Руки мне греть при свете дня или фонарей
В странные мысли верить, оберегать от людей?
“Помните книгу читали, Книгу, а не он-лайн..”
Я еще подумала - вы перепутали меня с кем то другим...Прощай?
Мне вы сказали: ”Здравствуйте - странное Вы существо
Так молода Вы на паспорте, а по глазам лет сто.”
Так вы со мной насмешничали. И приглашали на чай
Я - на пороге, усмешкою странной меня встречай.
Помните - я Алиса, выросла только из снов.
А Вы? Шляпник, иль кот Чеширский?” “Я из других снов.
Да, я всех их знаю, не прекращай, мечтай
Выпей со мною чая, и, пожалуйста, не скучай.
Я расскажу, что знаю. Я все придумаю, будут
Сказки и наяву фантазии. И интересные люди.
Много улыбок искренних. И настоящих друзей
Вы мне верите, сударыня?” "Чаю еще налей.
Мне хорошо с тобою, нужен сейчас покой
Тихо пылинки кружатся. Мягкий диван и не надо домой.”
******В 5 утра в поезде*******************************
Утро, кафе, тишина...
В чашке - горячий кофе.
Франция... И весна.
Нет никого напротив.
Странности и мечты,
Свежесть, чуть теплый кофе.
Хочется тишины,
Но чтобы был - напротив.
Пирожное и глоток.
В чашке - остывший кофе.
А мне пора уходить,
Чтобы найти - напротив.
********Сны странников******************* ****************
Фургончик старенький кочует
По бесконечности дорог.
Цыганка счастье наколдует,
Узнаешь - ты не одинок.
В степи уставшей вечереет
И глядя в небо,
Вновь поверишь
Нет боли, нет пути назад.
Вокруг покой. Актеры, мимы..
Все в этой жизни пилигримы
Снов ярких видят звездопад.
Забавный парень, спрятав маску
Во сне - моряк и без опаски
Прошепчет: "море!" - детства стон.
Кому то снится, что отпустил, рискнув синицу
И в Глобусе блистает он.
Гимнастка-девка - балерина
И розы, "браво", георгины
На сцену ей летят, летят.
А кто из двери наблюдает,
Как, словно легкий пух летает?
Узнаешь тайну - акробат.
Вот, в дебрях джунглей, пробираясь
От цели все ж не отвлекаясь
Все ищет клоун древний храм.
Ну, а тебе (как мне) не спится.
И, изучая друзей лица,
Ты думаешь - что видят, там?