роза |
Надеюсь, никто не будет спорить, что цветущая комнатная роза, придаст практически любому помещению совершенно другой вид. Да и как же может быть иначе! Недаром ведь роза – королева цветов. Выращивать в комнате, можно почти любой вид роз, но как бы не были красивы чайно-гибридные розы, чайные, полиантовые и т.д., они все же требуют достаточно много места, которого и так не очень то много в наших квартирах. Вот тут-то и приходят на выручку замечательные комнатные розы – миниатюрные.
Еще не так давно купить миниатюрную комнатную розу было довольно сложным делом. Сейчас же это составляет никакого труда, любой цветочный магазин, рынок, оранжерея изобилуют разнообразием сортов и расцветок миниатюрных роз. И как каждое комнатное растение, комнатная роза требует определенных условий содержания и соблюдений правил по уходу. Вот о них и пойдет речь.
Первое, что надо запомнить, что если Вы купили миниатюрную розу в магазине, это почти на 100% «голландка», а значит растение ослабленное стимуляторами и регуляторами роста, поэтому сразу после покупки, комнатную розу, следует пересадить в свежую землю и более просторный горшок (да я, собственно, уже писал об этом). Если Вы купили молодое, не цветущее растение, с одним центральным стеблем – не позволяйте ему цвести. Я понимаю, как жалко удалять молодой (долгожданный!) бутон на кончике стебля. Но это необходимо сделать, если Вы хотите получить красивую и обильно-цветущую розу. Поэтому, как только появиться бутончик прищепните его, и не просто удалите его, а найдите на стебле хорошо развитую почку и прищепните стебель над ней. Делайте это смело. Ваша комнатная роза даст из этой почки, как минимум, еще два побега. Когда на этих побегах, в свою очередь, появятся бутончики, проделайте еще раз такую же процедуру, а вот уже начиная со стеблей третьего порядка можно разрешить ей зацвести. Только выполнив эти процедуры, Вы сможете получить здоровое и полноценное растение. В противном же случае, Ваша миниатюрная комнатная роза в лучшем случае будет иметь замученный, чахлый вид, а в худшем – обессилит и погибнет.
Если же Вы купили растение цветущее и нормально развитое (что вероятнее всего), то здесь, тоже, надо иметь в виду одну тонкость. Для придания «товарного вида», комнатные розы обрабатываются специальными препаратами замедляющими развитие новых почек, и под воздействием этих препаратов они спят. Но со временем действие препарата закончится, и почки начнут бурно развиваться. Если упустить этот момент, то можно получить неопрятный, неправильно-сформированный куст комнатной розы. Этот период традиционно наступает ближе к весне – весной. Поэтому, в преддверье этого «события», комнатная роза, должна подвергнуться обязательной формирующей обрезке.
Уход за миниатюрной комнатной розой, труда много не составит, а вот к условиям содержания, комнатная роза очень требовательна. И
в первую очередь, это влажность воздуха. Не любит комнатная роза сухого воздуха! Это очень важно помнить во время отопительного сезона, когда воздух в помещениях пересушен. Поэтому регулярные и частые опрыскивания – обязательны! Как и ее садовые родственницы, миниатюрная комнатная роза, любит много света, даже, кратковременное попадание прямых солнечных лучей воспримет благосклонно. А вот с поливом важно не перестараться. Зимой, достаточно будет поливать комнатную розу раз в неделю. С наступлением лета, при малейшей возможности, вынесите свою комнатную розу на свежий воздух. Ее можно (даже – желательно) высадить из горшка в землю. Уход за ней в этот период, как за «обычной» садовой розой. Осенью, после переселения в комнату, ее надо приучить к комнатным условиям, дать время адаптироваться. Для этого ее желательно поставить в тепличку или, просто, накрыть полиэтиленовым пакетом, постепенно приучая ее к более сухому комнатному воздуху. Если Вы ее не высаживаете в открытый грунт, то после цветения комнатную розу надо пересадить, хотя ежегодная полная пересадка ей не нужна, можно использовать или частичную пересадку, или перевалку в больший горшок. Размножается комнатная роза, достаточно просто – черенками. И последнее…
|
коврик из помпонов |
|
коврик из старых полотенец |
Блестящая идея как сделать ковер из старых полотенец.
Вам понадобятся старые полотенца. Можно, конечно, использовать и совсем новые, но чтобы он был красивым, используйте три разных цвета.

Мастер-класс здесь: http://hochu-ha.ru/?p=436
|
как сделать манекен вашего размера |
|
подтягивающая маска для увядающей кожи |
ПОДТЯГИВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ
Эту процедуру я советую делать всем, у кого наметились признаки увядания кожи. Это когда лицо как будто «плывет» вниз. Хотя бы раз в неделю выкроите для себя время, когда никто вас не видит и не будет мешать, и проведите следующую процедуру.
Залейте 10 г желатина 40 мл холодной воды, размешайте и дайте постоять 1 час для набухания. За это время разотрите 10 г окиси цинка и 40 г глицерина (продаются в аптеке) до однородной массы. Смешайте набухший желатин с цинково-глицериновой смесью и подогрейте на водяной бане до полного растворения желатина.
Отрежьте три полосы широкого бинта длиной 30-40 см, смочите в полученном желе и наложите в такой последовательности: сначала одной полосой бинта охватите овал лица (прижимая подбородок), приглаживая бинт снизу вверх к вискам.
Вторую пропитанную полосу наложите на лоб (если полоса слишком длинная, сложите ее вдвое). Третьей полосой закройте среднюю часть лица от уха до уха. Поверх бинта нанесите еще один слой смеси. Эффект от этой процедуры очень впечатляет.
|
овсяной гель |
|
таблица углеводов |

Серия сообщений "Сервисы-помощники":
Часть 1 - Определение процента жира в организме
Часть 2 - Таблицы cостава продуктов. Углеводы
Часть 3 - Полная таблица углеводов (2 шт)
Часть 4 - Таблицы питательной ценности продуктов
Часть 5 - Совместимость витаминов
Часть 6 - Таблица совместимости микронутриентов
|
определение массы жира в организме |
Серия сообщений "Сервисы-помощники":
Часть 1 - Определение процента жира в организме
Часть 2 - Таблицы cостава продуктов. Углеводы
Часть 3 - Полная таблица углеводов (2 шт)
Часть 4 - Таблицы питательной ценности продуктов
Часть 5 - Совместимость витаминов
Часть 6 - Таблица совместимости микронутриентов
|
Без заголовка |

Любая девушка, владеющая спицами или крючком, сможет связать себе уникальные и неповторимые вязаные сапоги. Эта, созданная своими руками вещь будет единственной в своем роде, не похожей ни на какую другую. При этом на создание таких сапог придется потратить совсем немного времени и денег. Те, кто давно занимается рукоделием, смогут создать для себя прекрасные сапожки, а те, кто еще не начинал вязать, может быть, захотят научиться этому мастерству.
Такие сапожки можно создать при помощи различных техник. Подошву можно купить в магазине, а можно использовать подошву от старых сапог, главное, чтобы ее низ сохранил хорошее состояние. Каркас можно сделать или жестким, или мягким.
Вязаные сапоги бывают 3 видов: легкие летние, романтические гламурные, теплые зимние.
Легкий летний вариант
Для вязания таких сапог потребуются: небольшой размер крючка или спиц, прочный вид пряжи (хлопок, лен, шелк), подошва в качестве твердой основы, леска, шило, прочная нить, клей. Основная часть и вязаная основа соединяются несколькими способами:
- Присоединение к подвижной части основы. Необходимо соединить новое полотно и маленький остаток старого.
- Присоединение прямо к подошве. Применяется прочная нить и шило.
- Присоединение клеем.
До начала работы необходимо тщательно снять мерки с ног. Для этого нужно обвести стопу, измерить подъем ноги, а еще лучше заранее сделать шаблон для выкройки.
Если будущие сапоги будут связаны крючком, нужно выбрать подходящий цвет, крючок и пряжу. Затем выбирается необходимый узор и длина сапог. Для того чтобы определить плотность рисунка, необходимо после его выбора вывязать несколько частей. Вывязывая верхнюю часть, необходимо следить за тем, чтобы верх получился на 2 см больше, чем окружность подошвы, но не произошло образование складок. Помощь в этом окажет шаблон.
Для того чтобы носок и пятка сапога были крепко привязаны, добавьте леску к основной нити. Закончив работу, обувь можно накрахмалить.

Мастер-класс здесь: http://kruchcom.ru/archives/2231#more-2231
Зимний вариант таких сапог выполняется из акриловых или шерстяных тканей. Их можно украсить как несложными помпонами, так и сложными орнаментами. Светским дамам понравятся сапоги на высоком каблуке, украшенные стразами, пуговицами и т.д.
Если нет возможности или желания вязать новые сапоги, можно сделать новый, необычный чехол и надевать его поверх старых сапог. Сделав несколько таких чехлов, вы сможете каждый день надевать “новые” сапоги.

Мастер-класс здесь: http://kruchcom.ru/archives/7930#more-7930

Описание здесь: http://kruchcom.ru/archives/4131
Мастер-класс здесь: http://kruchcom.ru/archives/8127
Мастер-класс здесь: http://kruchcom.ru/archives/7890

Мастер-класс здесь: http://iren-shtol.blogspot.com/2010/08/blog-post_19.html


Описание здесь: http://kruchcom.ru/archives/5062#more-5062
Для вдохновения:

Модель от дизайнера Olga Lace


По материалам сайта http://kruchcom.ru/
|
Без заголовка |
Наинежнейшие цветы! Очень мне нравятся...
|
баклажанная запеканка |

|
баклажаны |
|
80 рецептов |
|
Источник. |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Свиные кармашки с начинкой | запеченная баранина с рисом | котлеты из трески | Паста а-ля болоньез |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Мясо по-итальянски | Свиннная вырезка с вишней | Овощная пицца | Мясной рулет |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Телятина в сливочном соусе | Паста с семгой и креветками | Жаренная треска с овощами | Курица с базиликом и чили |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Запеченная свинина | Бараньи ребрышки с рисом | Фаршированные кур ножки | Бифштекс |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Семга под сыром с овощами | Лазанья с фаршем | Пельмени сибирские | Курица в миндальной |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Котлеты из трески со сливками | Стейк портерхаус | Поэлья с морепродуктами | Шницель по-министерски |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Макароны по-флотски | Чебуреки | Мясо с баклажанами | Отбивные из свинины |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Тушеная капуста с мясом | Голубцы мясные | Лосось в соусе терияки | Бефстроганов |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Фаршированная курица | Кесальдия с мясом | Рибай стейк | Рыба запеченная в сливках |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Корейка с медом и лимоном | Треска в картофеле | Мясные рулетики | Рулетики из индейки |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Чахобили из курицы | Сибас, запеченный с овощами | Ростбиф | Тефтели в ананасе |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Мясо запеченное сыром | Острые свиные тефтели | Гуляш из лисичек | Свиная корейка |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Фаршированные баклажаны | Свинина с кабачками | Курица в сливочном соусе | Лосось по-царски |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Мясные рулетики с овощами | Телятина с черносливом | Телячье жаркое с оливками | Свинина с пряными травами |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Шуба в шубке | Лосось сырно-ореховой | Легкий луковый суп | Котлеты из индейки |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Весенняя баранина | Говядина и брокколини | Рубленый бифштекс | баранина под гранатовым соусом |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Курица по-японски | Салат Цезарь | Салат из рукколы | Макароны с томатом и сыром |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Ризотто с фенхелем | Свиные отбивные | Куринные грудки с травами | Свиные медальоны |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Весеннее рагу | Курица запеченная в фольге | Треска с помидорами и сыром | Грибная запеканка |
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
| Сладкий перец | Эскалопы из индейки | Ребра запеченные с овощами | Курица в сладком перце |
Источник: ТУТ
Серия сообщений "Рецепты на каждый день":
Часть 1 - Рецепты на каждый день (Часть 3). Июнь
Часть 2 - Омлет с овощами.
Часть 3 - Нежные печёночные котлетки
Часть 4 - Рататуй по рецепту Джулии Чайлд
Часть 5 - 80 рецептов горячих блюд на каждый день.
|
универсальный маринад |
Универсальный маринад для быстрого (за сутки) маринования овощей (цв.капуста,грибы)))

|
кабачки с мясным фаршем |

|
вкусняшка |
Этот рецепт любезно предоставила Елена с сайта СМ,она приготовила,попробывала,добавила что-то свое и поделилась с нами.
Ингредиенты для "А-ля пельмени"
Лаваш (тонкий, 2 листа больших или пельменное тесто) — 2 шт.
Фарш мясной (смешанный) — 500 г
Батон — 2 ломтика
Лук репчатый — 1 шт.
Морковь — 2 шт.
Яйцо — 1 шт.
Соль
Перец черный (молотый)
Соус томатный — 100 мл
Сметана — 150 мл
Масло растительное (для жарки).
![]()
Готовим овощную подушку. Луковицу порезать не очень мелко, морковь на крупной терке, жарим на растительном масле почти до готовности на большой глубокой сковородке (или в казанке).
![]()
Фарш брала домашний - свинина-говядина, добавила немножко булочки (размочила в теплом молоке, а можно натереть пару сырых картошин на мелкой терке), яйцо, соль, перец, приправы к мясу, хорошо размешать.
Лаваш я делила пополам, поэтому у меня получились 4 рулетика. Каждый кусок лаваша смазать фаршем...
![]()
... скрутить в трубочку и порезать на небольшие кусочки (чтобы удобно было резать, подождите пару минут, пока лаваш станет помягче - тогда кусочки будут идеальные).
![]()
![]()
Их нужно поставить по кругу на готовую зажарку, разрезом вниз.
![]()
Приготовить соус: размешать сметану, томатную пасту, добавить соль, перец, добавить стакан кипятка (или бульона), перемешать, залить наши рулетики, плотно закрыть крышкой и на маленьком огне тушить 20 минут. Выключить и еще минут 10 не открывать крышку. Все, готово!
![]()
Пельмени получаются очень сочными, нежными и вкусными, пропитанными соусом и овощами.
От меня. Я брала 3 лаваша (их столько было в упаковке, не разрезала - намазывала целые), соответственно и фарша больше. (Правда, всё не уместилось на самую большую сковороду - половинка рулета осталась. Положила в морозилку - при случае просто порежу и обжарю, обмакнув в яйцо.) Фарш у меня был из куриной грудки. Яйцо в фарш лучше не добавлять - слишком плотный получится. Начинку я намазывала более тонким и равномерным, чем на фото, слоем. Можно и в фарш добавить лука - не помешает.
Основа начинки, конечно, должна быть мясная (или из птицы), а вот добавить туда можно что угодно: грибы, рис, зелень, яйцо...
При желании можно перед выключением и сыром посыпать. Но это будет уж слишком.
Короче, девчата, готовьте - не пожалеете!
Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show
|
маринованные баклажаны фаршированные |

Килограмм баклажан маленького размера отвариваем в подсоленной воде почти до готовности - пробуем вилкой.
Замороженные просто разморозить.
Надрезаем вдоль не до конца, укладываем на доску и сверху прижимаем небольшим грузом.
Пока баклажаны остывают, и стекает сок, готовим начинку.
1 крупную морковь натираем на крупной терке.
1 небольшую репчатую луковицу режем кубиками.
Четверть небольшого кочана капусты тонко шинкуем.
1 кисло-сладкое яблоко режем кубиками.
Кусочек корня петрушки размером с большой палец руки натираем на крупной терке.
1 сладкий перец режем соломкой.
1/3 ч.л. красного молотого жгучего перца.
Зелень сельдерея режем соломкой.
Все перемешиваем.

В каждый баклажан закладываем побольше начинки, прижимаем и укладываем в пластиковую или фарфоровую посуду плотными рядами.
Готовим маринад - 1 л воды, 1 ст.л. без горки соли, 1,5 ст.л. сахара доводим до кипения, снимаем с огня, вливаем 1 стакан 9% уксуса.
Сразу же выливаем маринад на фаршированные баклажаны. Они должны быть покрыты полностью.
Накрываем посуду крышкой.
Как только остынет, ставим в холодильник.
Через неделю маринад готов.
Источник: www.povareshki.net/index.php
|
баклажаны с мясом |

баклажаны 2 шт.
фарш куриный 0,5 кг.
лук 0,5
чеснок 3 зубца
соль
перец
любимые специи
яйца 3 шт.
мука
|
слоенный пирог с картошкой и грибами |
Слоёный пирог с грибами и картофелем

Этот пирог получается очень вкусный, сытный, ароматный. Тесто тонкое, с творожно-сливочным вкусом. Картофельно-сырная шапка хорошо поднимается и не опадает после остывания. После разрезания пирог хорошо держит форму. Подойдёт для ужина и завтрака. Очень вкусно с салатом из свежих овощей. Для начинки вместо грибов можно взять ветчину или курицу, тоже будет очень вкусно.
Рецепт
|
пирог с яйцами и ветчиной |

|