Без заголовка |


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Я начну рассказ именно с этой фотографии. Перед началом путешествия я всегда смотрю в Инете картинки тех мест, куда я еду. Наиболее часто встречающийся объект на фотографиях Женевы — этот фонтан. Подробнее о нем расскажу дальше. |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

Среди старых особняков на юго-западе Парижа затерялся по истине уникальный сад. Уникальный по своей красоте, разнообразию представленных стилей, необычным композиционным и цветовым решением сад Альбер-Кан восхищает не только обывателей, но и профессионалов. Этот небольшой частный сад создал в начале 20 века банкир Альбер Кан. В нем он воссоздал картины своего детства и наиболее запомнившиеся пейзажи, увиденные им во время многочисленных путешествий по миру.
Необыкновенные впечатления нахлынут на Вас, как только Вы войдете в стилизованный японский сад, с которого начинается прогулка. Доминантой композиции является большое искусственное озеро с многочисленными ручейками и каскадами. Несмотря на большое разнообразие растений и декоративных элементов среди них нет ни одного случайного.
|
Без заголовка |
Игуасу происходит от слов на языке Гуарани: и (вода) и гуасу (большой). Легенда гласит, что Бог хотел жениться на красивой аборигенке по имени Naipu, но она сбежала со своим возлюбленным на каноэ. В гневе Бог разрезал реку, создав водопады, обрекая влюблённых на вечное падение.
|
Без заголовка |
Признаться, я честно пыталась разобраться со всеми этими майя и их заморочками. Короткий счет, длинный счет. Мистическая цифра 52, 13-месячный календарь... Посмотрела несколько документальных фильмов еще до поездки в Мексику, в самой стране крайне внимательно слушала все, что вещали нам гиды, уже в Москве прочла пару –тройку статей. Уф. Не могу я это осилить. Да и не хочу. Увольте. Если вы жаждете услышать что-то про "супергениальную" систему счета майя или их «сверхточные» календари, я скажу вам: Идите вы в Википедию! :))
Вкратце так. Новости в целом хорошие. Конца света не предвидится. По крайней мере, не в том драматическом ключе, как любят представлять газеты и некоторые экзальтированные особы. Человечество вообще постоянно живет в ожидании светопредставления- это часть европейской культуры. Так что, отставит панику! Смотрим коллекции одежды весна- лето будущего года, следим за весом, не бросаем платить ипотеку и не перестаем вытирать пыль, прикрываясь грядущим апокалипсисом, типа «пропади оно все пропадом».
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Прогулка по Европе
Загадай желание, турист или счастье для путешественника
В каждом городе есть предметы, памятники, коснувшись которых ваше желание обязательно сбудется.
Варшава – колокол желаний

Это колокол расположен в уютном местечке Старого города во дворе костела Святого Яна. Сам собор знаменит органными концертами и захоронениями великих поляков, в том числе автора исторических бестселлеров, Нобелевского лауреата Генриха Сенкевича и последнего короля Польши Станислава Августа Понятовского.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
| Путешествия по испанскому северУ |

"Северная испанская провинция Астурия и Кантабрия предлагают редкое сочетание впечатляющих гор и прекрасных пляжей.
|
Без заголовка |
Spain, Barcelona - Casa Batllo, Antonio Gaudi.
Испания, Барселона - Дом Бальо, Антонио Гауди.

Дом Бальо ( по-русски иногда неправильно пишется «Батло» и «Батльо») — жилой дом, построенный в 1877 году для текстильного магната Жозепа Бальо-и-Касановаса по адресу: Пассеч-де-Грасиа (Passeig de Gracia), 43 в районе Эшампле (кат. Eixample), Барселона и перестроенный архитектором Антонио Гауди в 1904—1906 годах.
далее...
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|