Цитата сообщения Donnarossa
Муж-эмир позволил своей 2 жене не только снять паранджу...
Мозах бин Насер аль Миснеды (арабский: موزا بنت ناصر المسند), дочь Насера бин Абдулла Аль Миснед, - вторая из трёх жён шейха Хамада бен Халифа Аль Тани, бывшего эмира государства Катар.
Знакомьтесь – «арабская Грейс Келли»
Мать семерых детей, одна из самых стильных первых леди планеты и, как бы удивительно это ни звучало, — политический и общественный деятель.
Мозах вышла замуж за эмира (в то время наследника) в 18 лет (1977), учась в Катарском университете. Она получила степень бакалавра в области социологии в 1986 году.
Мозе 55 лет. Выглядит потрясающе
Она является иконой моды, одной из самых элегантных, шикарных, гламурный, стильных женщин в мире.
В отличие от многих других монархических жён на Ближнем Востоке, Шейха Моза была известной фигурой в политике и обществе своей страны, активно участвует в правительстве Катара. Она была движущей силой образовательного детского канала Аль-Джазира. Кроме того, она была названа одной из 100 самых влиятельных женщин по версии Forbes.
В общественной жизни она представляла Катар вместе с мужем и самостоятельно во многих международных мероприятиях, в том числе государственных визитах и королевских свадьбах. Она стала известна благодаря её личному стилю, высокой моде нарядов, тем не менее соответствующих правилам скромности Катара.
Шейха Моза и принцесса Бельгии Астрид
Журналисты Катара подсчитали, что на 12 пластических операций она потратила около 2 миллионов долларов.
Для арабского мира её стиль — дерзость
Бывший эмир Катара позволил своей второй жене не только снять паранджу, но и вмешаться в дела государственные.
Шейха Моза бинт Насер аль-Миснеды,
принцесса Испании Литиция и её свекровь королева София (2011)
Шейха Моза выступает на третьем Глобальном форуме ООН
Альянс цивилизаций в Рио-де-Жанейро, Бразилия (2010)
Она является председателем Фонда Катарского образования, науки и общественного развития с 1995 года. Председатель Арабского Фонда демократии, председатель Верховного совета по делам семьи с 1998 года. Она была вице-президентом Высшего Совета по образованию с 2002 года и была специальным посланником ЮНЕСКО в 2003 году.