-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в эльвира_мамврийская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2011
Записей: 9581
Комментариев: 426
Написано: 10059





Без заголовка

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАСИЛЬЕВ КОНСТАНТИН

 (127x150, 10Kb)

Жизнь Константина Алексеевича Васильева оборвалась, когда ему бы-
ло 34 года (1976 г.). Он погиб безвестно, на полустанке, на железнодо-
рожных путях. В последние годы он так интенсивно работал, так напря-
женно мыслил, словно знал о приближении конца.

Да, при жизни художник был практически безвестен. Наверно, не
случайно есть у нас поговорка: "В России, чтобы стать известным, нужно
умереть."

Константин Васильев всегда жил многотрудно. И морально, и физи-
чески. Всегда было мало денег. Порой не хватало на холсты и краски.
Было мало истинных друзей, не было истинной подруги. Но были любящая
мама и любящая сестра. И еще был дар, талант, данный свыше. И уже по
всему этому он был богат.
 (699x401, 84Kb)


>>>>>>>
Рубрики:  Живопись

Без заголовка

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения novaya_skazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Генрих II и Диана де Пуатье.

Почти тринадцать лет она была некоронованной королевой Франции. Придворные льстецы воспевали эту немолодую уже женщину как идеал добра и красоты. Она действительно была красива и вдобавок властолюбива, мудра и расчетлива. Но все это, как бывает в истории, забылось, осталась только легенда о любви, которая живет до сих пор, спустя много столетий после смерти Дианы де Пуатье, герцогини де Валентинуа.

История любви
Рубрики:  Великие люди

Без заголовка

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная жизнь - "Дали и Гала"

 

За каждым великим мужчиной стояла великая женщина. Для французского художника Сальвадора Дали таковой была Гала, русская женщина, не красавица, но Дали боготворил её, вспомните его женские образы - это везде Гала.

Галина Дьяконова была загадочной и противоречивой фигурой, но не было у Сальвадора Дали более преданного друга и помощника, чем она. Не случайно после ее смерти художник впал в глубочайшую депрессию и потерял интерес к живописи. Вместе они прожили долгую и захватывающую жизнь - с 1929 года, когда познакомились в Каталонии, до 1982 года, когда Гала покинула этот мир.

В сентябре 1929 года в поселок Кадакес, в нескольких километрах от Порт-Льигата, где тогда жил Дали, приехал французский поэт Поль Элюар со своей русской женой Еленой Дьяконовой - Гала, как называли ее еще в России. Первая же встреча 25-летнего Сальвадора с 36-летней Галой был как удар молнии. Дали мгновенно и страстно влюбился в нее. И она, пораженная молодым художником, не раздумывая, осталась в Кадакесе.

 (458x343, 37Kb)

Художник потрясен: облик Галы неожиданно совпал с образом той неведомой русской девочки, которая так часто виделась ему во сне, и с придуманным идеалом «элегантной женщины», которую он вечно искал вокруг и вот, наконец, встретил. Дали было наплевать на реальность, в его воображении все уже решилось: отныне Гала принадлежит ему одному.

Читать далее...
Рубрики:  Великие люди

Без заголовка

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная жизнь - Воронцова-Дашкова Александра Кирилловна

 (531x698, 87Kb)

Февраль 1841 года... Масленица. Что за прелесть балы на Масляной в Петербурге! Граф Иван Илларионович Воронцов-Дашков дает бал замечательный особо: словно диамант сверкает посреди него красавица-жена, первая «светская львица» столицы... Вот и воспоминания того, кто посетил этот бал: «Сегодня - масленичное воскресенье - folle journee (сумасшедший день – фр.) празднуется в первый раз у гр. Воронцова. 200 человек званы в час; позавтракав, они тотчас примутся плясать и потом будут обедать, а вечером в 8 часов в подкрепление к ним званы еще 400 человек, которых ожидают, впрочем, только танцы, карты и десерт, ужина не будет, как и в других домах прежде в этот день его не бывало».

Читать далее...
Рубрики:  Великие люди

Без заголовка

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная жизнь-Нинон де Ланкло-прекрасная куртизанка

Анна де Ланкло или Нинон (детское ласкательное имя, которое она сохранила до конца жизни) была знаменитой французской куртизанкой. В те времена куртизанками называли женщин легкомысленного, авантюрного образа жизни, вращающихся в высшем обществе.

Они были более свободными, чем обычные женщины того времени. Например, они сами контролировали все свои материальные ценности и распоряжались ими по своему усмотрению. Обычно они были хорошо воспитаны, умны, имели великолепное образование. Такие женщины обязаны были всегда следить за собой, хорошо одеваться и уметь вести разговор на любую тему, от политики до погоды. Обслуживание мужчин тоже входило в их обязанности, но не было основной задачей.

Нинон была родом из древней Орлеанской фамилии, единственной дочерью Туринского дворянина Генриха де Ланкло и его жены Рамони. Родилась она в Париже 15 мая 1616 года. Мать ее была очень строгих правил, но отец любил пожить в свое удовольствие и внушил дочери приятную и легкую философию жизни.

Впервые появившись в «свете» она всех очаровала, ее стали называть первой красавицей, тут же поступило несколько предложений руки и сердца, но она не намерена была терять свою свободу. Когда Нинон шел шестнадцатый год умерли сначала ее отец, а затем и мать. Так, в юном возрасте девушка оказалась совсем одна, с неплохим состоянием, которое ей оставил отец. Несмотря на молодость и неопытность она сумела правильно распорядиться своими средствами и безбедно прожила всю оставшуюся жизнь. Да, Нинон Ланкло, стала куртизанкой, но это не было ее профессией, она не торговала собой, а дарила свою любовь только тем, кто ей нравился.

Читать далее...
Рубрики:  Великие люди

Без заголовка

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История жизни - Софья Блювштейн "Сонька Золотая Ручка"

Кем должна быть еврейка в России конца позапрошлого века, чтобы стать всеобщей любимицей, чтобы до всякого телевидения ее узнавали в лицо, чтобы о ее жизни сняли первый отечественный сериал аж из восьми немых серий, чтобы карточки с ее изображением раскупались влет, как и газеты, в которых статьи о ней порой занимали не одну полосу?  Талантливой воровкой.

                     (466x698, 179Kb)

Человеческое воображение "Сонька - золотая ручка" потрясла в конце XIX века. В начале ХХ столетия ее воровская кличка (подобно фамилии английского трактирщика Хулигана, который грабил и убивал своих постояльцев) стала нарицательной и длительное время бытовала в русском разговорном языке.

Однако в памяти людей старшего поколения "Сонька - золотая ручка" была не вымогательницей и талантливой обманщицей, как Ольга фон Штейн, а русским вариантом профессора Мориарти, своего рода королевой преступного мира. По преданиям, находясь в заключении, она умела так искусно соединять кисти рук, что свободно снимала ручные кандалы.

                                                                         

Читать далее...
Рубрики:  Великие люди

Без заголовка

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения татуа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 мудростей Элеаноры Рузвельт.

1. Формирование характера начинается в детстве и продолжается до самой смерти.
2. Делай то, что тебе хочется. Потому что тебя в любом случае будут критиковать. Тебя будут ругать, если ты сделал это, и будут ругать, если ты этого не сделал.
3. Дружба с самим собой — очень важная вещь. Потому что не подружившись с собой, ты не сможешь дружить больше ни с кем.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Великие люди

Без заголовка

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения татуа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Понятна моя мысль неглубокая?" Золотые слова Фаины Раневской.

"Чтобы получить признание - надо, даже необходимо, умереть" - говорила Фаина Георгиевна Раневская. Наверняка, надо, но не ей. Раневская и при жизни была признана и любима за талант, за роли в кино и театре и за афоризмы – меткие и ироничные, часто едкие, и, безусловно, остроумные.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Великие люди

Без заголовка

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения татуа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список просветленных людей, их сайтов и книг.

Лазарев Сергей Николаевич (род. 4 сентября 1952) — парапсихолог, писатель, деятель «Нью-эйдж», художник, автор серии книг «Диагностика кармы», (Diagnostics of Karma)в которых он, опираясь на собственный опыт, обосновывает популярную в психологии теорию о том, что эмоции человека оказывают непосредственное влияние на его здоровье.

Читать далее...
Рубрики:  Великие люди

Без заголовка

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Jelena_Ko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаина Раневская в афоризмах.

big (480x374, 33Kb)
О женщинах

Когда в Москву привезли «Сикстинскую мадонну», все ходили на неё смотреть. Фаина Георгиевна услышала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина не произвела на него впечатления. Раневская заметила:
- Эта дама в течение стольких веков на таких людей производила впечатление, что теперь она сама вправе выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет!
***
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин
***
Такая задница называется "жопа-игрунья".
***
Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?”
Не задумываясь она ответила: “Седые!”
***
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
***
Напора красоты не может сдержать ничто! (Глядя на прореху в своей юбке)
***
Критикессы - амазонки в климаксе.
***
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
***
С такой жопой надо сидеть дома!

О здоровье

На вопрос: "Вы заболели, Фаина Георгиевна?" - она обычно отвечала: "Нет, я просто так выгляжу".
***
Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.
***
Я себя чувствую, но плохо.
***
Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.
***
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
***
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

О старости

Старость - это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.
***
Я как старая пальма на вокзале - никому не нужна, а выбросить жалко.
***
Старость - это просто свинство. Я считаю, что это невежество бога, когда он позволяет доживать до старости.
***
Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинаешь жить!
***
Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи.
***
Мысли тянутся к началу жизни - значит, жизнь подходит к концу.
***
Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: “Умерла от отвращения”.
***
Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.
***
Старость - это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.

О работе

Деньги съедены, а позор остался. (О своих работах в кино)
***
Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность.
***
Когда мне не дают роли, чувствую себя пианисткой, которой отрубили руки.
***
Я - выкидыш Станиславского.
***
Я провинциальная актриса. Где я только ни служила! Только в городе Вездесранске не служила!..
***
Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар.
***
Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия.
***
Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда!
***
Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.
***
Как ошибочно мнение о том, что нет незаменимых актеров.
***
Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского!
***
Получаю письма: "Помогите стать актером". Отвечаю: "Бог поможет!"
***
Перпетум кобеле. (О режисере Ю. Завадском)
***
Он умрет от расширения фантазии. (О режисере Ю. Завадском)
***
Пи-пи в трамвае - все, что он сделал в искусстве.
***
Я не признаю слова "играть". Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене жить нужно.
***
Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим,- требует капризная молодая актриса.
Всё будет настоящим, - успокаивает ее Раневская. - Всё: и жемчуг в первом действии, и яд - в последнем.

О себе и жизни

Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.
***
Я социальная психопатка. Комсомолка с веслом. Вы меня можете пощупать в метро. Это я там стою, полусклонясь, в купальной шапочке и медных трусиках, в которые все октябрята стремятся залезть. Я работаю в метро скульптурой. Меня отполировало такое количество лап, что даже великая проститутка Нана могла бы мне позавидовать.
***
Спутник славы - одиночество.
***
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
***
У меня хватило ума глупо прожить жизнь.
***
Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной. Но ведь зрители действительно любят? В чем же дело? Почему ж так тяжело в театре? В кино тоже Гангстеры.
***
В Москве можно выйти на улицу одетой, как бог даст, и никто не обратит внимания. В Одессе мои ситцевые платья вызывают повальное недоумение - это обсуждают в парикмахерских, зубных амбулаториях, трамвае, частных домах. Всех огорчает моя чудовищная “скупость” - ибо в бедность никто не верит.
***
Одиночество как состояние не поддается лечению.
***
Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.
***
Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка.

На разные темы

Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке.
***
Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
***
Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов.
***
Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.
***
Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами.
***
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
***
Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
***
Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж.
***
Мне всегда было непонятно - люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.
***
Понятна мысль моя неглубокая?
***
Ребенка с первого класса школы надо учить науке одиночества.
***
Толстой сказал, что смерти нет, а есть любовь и память сердца. Память сердца так мучительна, лучше бы ее не было… Лучше бы память навсегда убить.
***
Знаете, когда я увидела этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности. (О Ленине)
***
Это не комната. Это сущий колодец. Я чувствую себя ведром, которое туда опустили.
***
"Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще не целовал никто, кроме жениха".
- "Это вы хвастаете, милочка, или жалуетесь?"
***
Сотрудница Радиокомитета N. постоянно переживала драмы из-за своих любовных отношений с сослуживцем, которого звали Симой: то она рыдала из-за очередной ссоры, то он ее бросал, то она делала от него аборт Раневская называла ее "жертва ХераСимы".
***
Однажды Раневскую спросили: Почему красивые женщины пользуются бoльшим успехом, чем умные?
- Это же очевидно ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди.
***
Сколько раз краснеет в жизни женщина?
- Четыре раза: в первую брачную ночь, когда в первый раз изменяет мужу, когда в первый раз берет деньги, когда в первый раз дает деньги.
А мужчина?
- Два раза: первый раз когда не может второй, второй когда не может первый.
***
Раневская со всеми своими домашними и огромным багажом приезжает на вокзал.
- Жалко, что мы не захватили пианино, - говорит Фаина Георгиевна.
- Неостроумно, - замечает кто-то из сопровождавших.
- Действительно неостроумно, - вздыхает Раневская. - Дело в том, что
на пианино я оставила все билеты.
***
Однажды Юрий Завадский, худрук Театра им. Моссовета, где работала
Фаина Георгиевна Раневская (и с которым у нее были далеко не
безоблачные отношения), крикнул в запале актрисе: "Фаина Георгиевна,
вы своей игрой сожрали весь мой режиссерский замысел!" "То-то у меня
ощущение, что я наелась дерьма!" - парировала Раневская.
***
— Сегодня я убила 5 мух: двух самцов и трех самок.
— Как вы это определили?
— Две сидели на пивной бутылке, а три на зеркале, — объяснила Фаина Георгиевна.
***
Идущую по улице Раневскую толкнул какой-то человек, да еще и обругал грязными словами. Фаина Георгиевна сказала ему:
- В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернетесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает.
***
Актеры обсуждают на собрании труппы товарища, который обвиняется в гомосексуализме:
"Это растление молодежи, это преступление"
Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей жопой, вздохнула Раневская.
***
"Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм это не извращения" строго объясняет Раневская: "Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду".
***
Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила:
"Потому что белый цвет полнит".
***
Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу потому еще, что у меня его никогда не было, заявила Раневская, упреждая возможные вопросы журналиста.
Так что же, не отстает журналист, значит у вас, совсем нет никаких недостатков?
В общем, нет, скромно, но с достоинством ответила Раневская.
И после небольшой паузы добавила:
Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю!
Рубрики:  Великие люди

Без заголовка

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Дракон_Севера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://godsbay.ru/

http://godsbay.ru/

Очень интересный сайт. Заходите обязательно

Рубрики:  Мистика,эзотерика

Без заголовка

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Дракон_Севера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бермудский треугольник 1

Парапсихология. Тайна бермудского треугольника



 

Площадь Бермудского треугольника - в границах между Бермудскими островами, Майами во Флориде и Пуэрто-Рико - составляет свыше одного миллиона квадратных километра.

Рельеф дна в этой акватории хорошо изучен. На шельфе всех указанных мест было проведено множество бурений с целью отыскать нефть и другие полезные ископаемые. Течение, температура воды в разное время года, ее соленость и движение воздушных масс над океаном - все эти природные данные занесены во все специальные каталоги. Этот район не особенно сильно отличается от других похожих географических мест.

Речь пойдет о месте, которое традиционно (заслуженно или нет?) считается самым ужасным, самым жутким местом планеты. "... Здесь бесследно исчезало множество кораблей и самолетов - большинство из них после 45 года. Здесь погибло более тысячи человек. Однако при поисках не удалось обнаружить ни одного трупа или обломка..." Этими словами начинается описание таинственного Бермудского треугольника у американского писателя Ч.Берлитца, теперь эту фразу с удовольствием цитируют как противники, так и сторонники гипотезы существования между Флоридой, Кубой и Бермудами некоего странного загадочного места, иначе говоря - аномальной зоны.

ТАИНСТВЕННЫЕ ОГНИ И СТРАННЫЕАВАРИИ
Читать далее...
Рубрики:  Мистика,эзотерика

Без заголовка

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Эва_Муромская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неразгаданные тайны африканских племен

 (197x250, 16Kb)
Гроздья бус и браслетов, яркие накидки, львиные шкуры, многочисленные амулеты и оригинальные прически, обнаженные разукрашенные тела и ритуальные танцы. А что мы еще знаем об африканских племенах? Сидя в своих удобных креслах, мы, впиваясь взглядом в телевизор, наслаждаемся фильмами про чернокожих героев , отправляющихся на опасное сафари. Они заглядывают в пасть к дикой кошке или пересчитывают зубы крокодилу. Кто они, эти странные и загадочные люди из далекой Африки? Какие особенности скрывают от глаз обывателей?
Читать далее...
Рубрики:  Города,страны

Без заголовка

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Дракон_Севера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://inkatrade.narod.ru/index.htm

http://inkatrade.narod.ru/index.htm

Про Перу немножко. Хороший такой сайт

Рубрики:  Мистика,эзотерика

Без заголовка

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Aritan_Ashtar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История Первых Цивилизаций Земли !!!

Я уважаю Друнвало Мельхисидека за его труд и знания, которые он нам дает. Но скажу одно, даты и некоторые моменты истории ошибочны. Я провел анализ многих книг подобного толка и нашел неплохие совпадения. Между прочим, ТОТ, РА, СЕТХ и др., из одной команды. Они провели юность в Плеядах и рождались на Сириусе.
Насколько вы доверяете ченнелингу? Если да, то сверьте данные по другим источникам.
Сравнительный анализ книг:
1 - Вирджиния Эссен, Шелдон Нидл - "Галактический человек"
2 - Георгий Бореев - "Инопланетные цивилизации Атлантиды"
3 - Послание Архангела Адоная - http://forum.lightray.ru/ftopic2817.html
4 - Георгий Бореев - "История гуманоидных цивилизаций Земли"

Читать далее...
Рубрики:  НЛО

Без заголовка

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как погибла жизнь на Марсе.

 (180x180, 10Kb)
"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке неизвестно" - это не просто удачный афоризм из популярной кинокомедии "Карнавальная ночь", который широко вошел в наш разговорный язык и стал ходячей шуткой. Главное здесь в том, что эта фраза очень долгое время отражала наш действительный уровень знаний о существовании жизни на Красной планете. И вот только теперь, в последние годы, когда собраны и обработаны новейшие научные наблюдения, исследования, факты, все это позволяет сказать: "Жизнь на Марсе была!".....
Читать далее...
Рубрики:  НЛО

Без заголовка

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Дракон_Севера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.shambala.ru/

http://www.shambala.ru/

Кому интересен этот сайт?

Рубрики:  Мистика,эзотерика

Без заголовка

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Монстры из космоса

 
Согласно описаниям очевидцев, из глубин космоса на Землю прилетают самые разнообразные гости. Это и трехметровые великаны-гуманоиды, и серые карлики с большими головами, и даже разумные рептилии. Однако при всем разнообразии "типажей" пришельцев, подчас свидетели дают настолько невероятные описания их наружности, что удивляются даже бывалые уфологи.
Читать далее...
Рубрики:  НЛО

Без заголовка

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классификация пришельцев

 

Попытка классифицировать пришельцев по типам, на основании описаний и зарисовок очевидцев.

Читать далее...
Рубрики:  Мистика,эзотерика

Без заголовка

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны цивилизации Догонов

 (180x180, 10Kb)
На африканском континенте, на юге Мали , живет народность догонов. Эти люди строят надежные двухэтажные дома из камня, смеси глины и соломы, практикуют многоженство, подчиняются своему духовному лидеру, танцуют на высоких ходулях и делают очень красивые маски с изображением мифологических персонажей. Догоны прославились своими древними, поразительно точными астрономическими знаниями. По меньшей мере около пяти веков, утверждают исследователи, это племя знает, что у Сириуса есть не видимый невооруженным глазом спутник-звезда — По-толо (он был открыт учеными в 1862 году и получил название Сириус B). Догонам давно известно и про существование колец Сатурна, лун Юпитера, про спиральную структуру Млечного Пути и вращение Солнца вокруг своей оси... Они даже знали о том, как выглядит поверхность ближайших к нам планет.
Читать далее...
Рубрики:  Мистика,эзотерика


Поиск сообщений в эльвира_мамврийская
Страницы: 479 ... 80 79 [78] 77 76 ..
.. 1 Календарь