Без заголовка |
|
Дорогие друзья!
Когда-то я себе сказал: "Все что говорит и пишет Валерия Новодворская нужно слушать и читать!". И делиться с близкими!
Ну вот опять - совершенно точно и в точку. Я все-таки "думаю" , что у нее в дальнем родстве есть евреи. Ну как может такое писать русский человек? Только при одном условии: мозги, культура и... образование.
|
|
Без заголовка |
"Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать!"
"Бедность – не противоположность роскоши."
"Чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть молодой и красивой."
Все эти замечательные высказывания принадлежат знаменитой Коко Шанель, которая и придумала МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ. Когда Вы молоды и красивы, да еще и стройны, Ваша задача состоит только в том, чтобы выбрать из огромного ассортимента то, что Вам нравится. А что же делать женщинам, которые не обладают фигурой топ-модели? Каким должно быть МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ для женщин, чей размер от LARGE до XXХLARGE?
ДОРОГИЕ ПОДРУГИ ПО РАЗМЕРУ! Я МНОГО ЧИТАЛА, СМОТРЕЛА И ДУМАЛА, КАКОЕ ЖЕ ПЛАТЬЕ ПОДОЙДЕТ НАМ? ЧТО ВЫБРАТЬ? КАК И С ЧЕМ ЕГО НАДЕТЬ? ВОТ К КАКИМ ВЫВОДАМ Я ПРИШЛА.
1. ОБЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ.
Маленькое черное платье должно быть обязательно из качественной ткани. Колени должны быть закрыты. Коко Шанель считала колени очень некрасивой частью женского
тела, а она в своих оценках не ошибалась. У многих женщин нашего размера верхняя часть руки тоже не самая привлекательная "деталь", поэтому ее лучше прикрыть. Платье, на мой взгляд, ни в коем случае не должно быть облегающим, и , Боже упаси, прозрачным! Но и бесформенный балахон тоже никто МАЛЕНЬКИМ ЧЕРНЫМ ПЛАТЬЕМ не назовет! А вот размер и форма декольте - это уже Ваше творчество! Многим из нас есть, что показать, но не забывайте о чувстве меры!
2. С ЧЕГО НАЧАТЬ?
А начинать нужно с выбора белья! Сейчас существует такое множество моделей нижнего белья для нашего размера, надо только правильно выбрать. Примеривая нижнее белье обязательно посмотрите на себя в профиль: бюст обвисать не должен. И еще одно очень ВАЖНОЕ замечание: бретельки бюстгальтера не должны врезаться в тело! Сейчас существуют специальные тефлоновые подушечки, которые можно подложить под бретельку, и Вы будете спокойны: линия плеча будет ровной, без всяких ям, которые могут испортить все впечатление. Конечно, идеальным вариантом будет вот такое белье:


Во-первых, любая из нас, надев на себя такое белье, чувствует себя ЖЕНЩИНОЙ, а во-вторых такое белье уменьшит Ваш объем минимум на один размер!
3. ИДЕМ ВЫБИРАТЬ ПЛАТЬЕ!
Если Вы хотите купить готовое платье, то отправляясь в магазин ОБЯЗАТЕЛЬНО наденьте
то белье, которое будет на Вас под этим платьем! То же самое относится и к пошиву: мерять платье надо ТОЛЬКО на это белье!
На Западе настолько привыкли к словосочетанию "МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ", что появилось даже сокращение "LBD": LITTLE BLACK DRESS, о нем пишут монографии, все стилисты и имиджмейкеры, если их разбудить посреди ночи, расскажут Вам, как, когда и с чем это самое LBD носят! А в русском языке сокращение не получается: ассоциации мешают! Если писать МЧП, то в голову приходит либо Министерство чрезвычайных ситуаций (МЧС), либо малое частное предприятие! Ну, ничего, со временем что-то придумается, название - не самое главное! Главное научиться его правильно выбирать и с удовольствием носить! Изучаем:

Вот Мишель Обама, которую считают одной из самых элегантных женщин мира, уже выбрала себе маленькое черное платье. Обратите внимание на длину: колени закрыты!
Смотрим дальше:




Автор этого платья французский дизайнер Ги Лярош, и предназначено оно, конечно, для молодых "аппетитных" женщин.


Этот вариант подойдет практически каждой женщине для осени и зимы.


Это "винтажное" платье тоже подходит многим!
Чтобы немножко развлечься, смотрим кино. В главной роли: МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ.
Продолжаем выбирать модель:


Наверное, строго говоря, эти модели не являются теми самыми маленькими... но они достаточно элегантны и в то же время жизненны, поэтому я их здесь и разместила.
К сожалению, несмотря на то, что женщин "немодельных" размеров больше, чем тех, кто может выйти на подиум, дизайнеры делают вид, что нас вообще не существует! Есть известная, благодаря "Осинке" Elena Miro, напоминаю Вам несколько ее моделей (по клику увеличиваются):



Полностью эту коллекцию Вы можете посмотреть здесь:
http://www.osinka.ru/Moda/Defile/2010-fall_ElenaMiro/
Есть еще один дизайнер, посвятивший себя созданию одежды для нас, "нехудых" девочек.
Зовут ее Анна Шольц (Anna Scholz), мне ее работы нравятся даже больше, чем работы Елены Миро. Вот ее произведения (картинки по клику увеличиваются):



Посмотреть работы этого дизайнера Вы можете здесь:
http://www.annascholz.com/
Журнал "Бурда" тоже не остался в стороне от маленького черного платья:


Скачать журнал с этими и другими моделями черного платья на НАШ размер Вы можете тут:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post141338461/
Итак, платье выбрано, куплено или сшито. Переходим к не менее важному вопросу:
4. АКСЕССУАРЫ
ОБУВЬ. Сама Коко Шанель очень любила двухцветную обувь, она считала что такая обувь зрительно уменьшает ногу:

Я бы, наверное, остановилась на таком варианте. Но сейчас возможны и совершенно другие
решения. Ведь маленькое черное платье можно носить с утра до вечера! Смотрим видео о выборе обуви для нашего платья:
СУМКА. Это может быть всемирно знаменитая традиционная сумка Шанель. Если Вы купите себе такую сумку из качественных материалов, то она перейдет по наследству Вашим дочкам, и будьте уверены: она НИКОГДА не выйдет из моды! Сама великая Коко любила сумки "через плечо" потому, что руки остаются свободными.






Еще увидеть сумки Шанель Вы можете здесь:
http://www.alliplace.com/Chanel/index.html
УКРАШЕНИЯ. Это бесконечная тема, учитывая что сама Шанель очень их любила, носила их помногу и всегда. Но то, что могла позволить себе Коко, не означает, что обязательно подойдет нам! Украшения для нашего размера надо выбирать очень придирчиво!

Это украшение, на мой взгляд, подойдет практически к любому черному платью и любому
размеру.
Большой выбор аксессуаров фирмы "Шанель" можно посмотреть тут:
http://www.liveinternet.ru/users/kristi7589/post139965934/
Как своими руками сделать браслет в стиле Шанель Вы можете научиться здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post151418109/
Еще посмотрим кино про то, как выбирать украшения и дополнения к маленькому черному платью:
ПОМНИТЕ: Полная женщина должна держаться свободно, всегда помнить про свою осанку и идти с высоко поднятой головой!
Девочки, Вы уже поняли, что закончить эту тему не возможно! Я готова отвечать на Ваши вопросы, с удовольствием помогу советом по выбору платья и украшений к нему, хочу, чтоб мои подруги по размеру были всегда красивыми и уверенными в себе!
Почитать еще о маленьком черном платье:
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post145616966/
http://www.c-cafe.ru/days/bio/40/chanel.php
http://women-on-line.ru/
Серия сообщений "идеи для шитья (без выкроек)":
Часть 1 - Сумки от Roberto Cavalli
Часть 2 - МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ "КОРОЛЕВСКОГО" РАЗМЕРА
Часть 3 - ИДЕЯ: КОТОПОДУШКА
Часть 4 - СТИЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ-ТУНИКА ДЛЯ ВСЕХ!
...
Часть 45 - Понравился: сарафан на Etsy (без выкройки)
Часть 46 - Для вдохновения: черное платье от Free People + каталог
Часть 47 - Маленькое черное платье. Модели без выкроек
|
Без заголовка |
Показ проходил в старинном замке Palace Kirkgate Linlithgow в Шотландии. Чтобы зрители не замерзли, им выдавались пледы и виски.
Серия сообщений "показы моделей. видео":
Часть 1 - Знакомьтесь: Марк Фаст (Mark Fast). Мужчина, который вяжет
Часть 2 - Ах, Миссони... Несколько узоров со схемами
...
Часть 43 - Oscar de La Renta. Осень-зима 2012/2013 (видео) + статья
Часть 44 - Dolce & Gabbana (Дольче & Габбана). Весна-лето 2013 Милан. Видео + фото
Часть 45 - Chanel (Шанель) Pre-Fall 2012/2013. Видео
|
Без заголовка |
Режиссер:Майкл Уиннер
В ролях:
Эркюль Пуаро ... Питер Устинов
Леди Уэстхольм ... Лорен Бэколл
Надин Бойнтон ... Кэрри Фишер
Полковник Карбэри ... Джон Гилгуд
Эмили Бойнтон .... Пайпер Лори
Мисс Куинтон ... Хэйли Миллз
Д-р Сара Кинг ... Дженни Сигроув
Джефферсон Коуп ... Дэвид Соул
Леннокс Бойнтон ... Николас Гест
Кэрол Бойнтон ... Валери Ричардс
Рэймонд Бойнтон ... Джон Тэрлески
Джиневра Бойнтон ... Эмбэр Бизер
О фильме: По одноименному детективному роману Агаты Кристи. На месте археологических раскопок возле Мертвого моря в Иерусалиме найден труп пожилой и богатой женщины Эмили Бойнтон. У нее осталась дочь Гиневра и трое внуков. Естественно, в это же время в Иерусалиме отдыхает знаменитый бельгийский детектив Эркюль Пуаро. Он принимает предложение своего друга полковника Карбери помочь местным властям в расследовании этого преступления. Вскоре Пуаро выясняет, что Эмили Бойнтон была деспотичной, грубой и жадной женщиной, ранее работавшей надзирательницей в тюрьме. Она шантажировала их семейного адвоката Джефферсона Коупа, чтобы тот уничтожил второе завещание ее мужа, в котором он оставлял все деньги своим внукам. Короче говоря, в это же время на святой земле оказывается также и адвокат Коуп. Эту честную компанию дополняют леди Вестхольм, член британского правительства, которой чрезвычайно не нравилась Эмили Бойнтон, и археолог мисс Куинтон, влюбившаяся в одного из внуков Эмили к ее огромному неудовольствию. Итак, серому веществу Эркюля Пуаро есть, где развернуться… Шестой и последний раз Питер Устинов играет Эркюля Пуаро.
|
Без заголовка |

Год выпуска: 1998-2001
Страна: Канада
Жанр: Фантастика
Режиссер: Майк Рохл, Холли Дэйл, Брентон Спенсер
Актеры:
Себастьян Спенс, Роб ЛаБелль, Роджер Р. Кросс, Трэйси Лордс, Роберт Дункан, Стэйси Грант, Дуглас Стюарт, Терри Барклай, Кэтрин Изабелль, Николь Оливер
Описание: Предсказания французского врача и прорицателя Нострадамуса волнуют людей многие века. Даже в наше время не разгадана личность этого человека, который предсказал Наполеона, Гитлера и третью мировую войну. Все его предсказания зашифрованы и над их разгадкой работает много людей. Часть рукописей Нострадамуса была уничтожена им самим, хотя для него это не свойственно. По версии исследователей, эти бесценные документы, учитывая пристальный интерес инквизиции к изысканиям ученого, были надежно спрятаны. Сюжет сериала основан на том, что одна потерянная рукопись нашлась, и в ней написано о нашествии на землю инопланетян, которое будет происходить в три этапа.Во время первой волны пришельцы-разведчики примут облик людей, будут жить среди нас, займут важные посты в обществе, произведут эксперименты, чтобы подготовить почву для вторжения.Вторая волна будет полномасштаб- ной атакой пришельцев.Третья волна будет концом су- ществованию людей - Армагеддоном
Согласно пророчеству, только один человек может спасти Землю от нашествия чужих; он указан в книге предсказаний, как "дважды благословенный" и он держит в своих руках ключ к спасению всего человечества.Кейд Фостер - бывший вор, жизнь которого перевернула его жена Ханна. Благодаря ей он изменил свой образ жизни и стал работать в фирме как специалист по защите от корпоративного шпионажа. Позже Кейда начинают преследовать неприятности, его банковские счета закрыты и его отстраняют от работы, так как узнают о его прежних "подвигах". Затем погибает его жена Ханна, а с Кейдом находится ее клон. Полицейские обнрауживают тело его реальной жены и теперь на Кейде висит обвинение в убийстве, а ее клон исчезает.Как мы узнаем позже Кейд был подопытным в эксперименте пришельцев, который проводится для того, чтобы узнать как человек ведет себя в разных ситуациях, какая у него воля к выживанию, будет ли захват Земли таким простым как кажется или возникнут непредвиденные трудности. Пришельцы отобрали 117 разных психологических профилей людей, успешно проводили свои эксперименты и получали те результаты, которые ожидали, пока не настала очередь Объекта 117. Кейд Фостер - единственный, препятствующий успешному завершению первой волны.
Он возглавил Сопротивление, в котором пока всего два человека он сам и помешанный на пришельцах компьютерный гений, а также издатель интернет газеты The Paranoid Times, известный под кличкой - Эдди Псих. Кейд расследует загадочные явления, а Эдди обрабатывает информацию, прикрывает Кейда и публикует результаты расследования в интернет газете. Остальные люди не хотят расставаться с иллюзией безопасного комфортного существования и не могут поверить, что в телах их близких поселился кто-то чужой, опасный и не поддающийся логическому объяснению. Кстати некоторые серии основаны на реальных предсказаниях Нострадамуса.
Сочтя, что компания у Кейда маловата, сценаристы добавили еще одного очень интересного персонажа - инопланетянина Джошуа, который после нескольких не очень удачных попыток прикончить Кейда проникся к нему некоторым подобием дружеских чувств.Время работает против них…
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
В одном из выпусков «Битвы экстрасенсов», в котором принимал участие и в итоге выиграл экстрасенс Мехди Ибрагини Вафа из Ирана, из его уст прозвучал достаточно простой обряд на исполнение желания. Этот обряд настолько прост, что его можно выполнить дома самостоятельно без какой-либо дополнительной подготовки:
|
Без заголовка |
|
РАФАЭЛЬ
Мартос Санчес
Рафаэль не слушается, а чувствуется. Потому что Рафаэль, как великие произведения искусства национальное достояние. Один из величайших песенных голосов Испании. Человек невероятного обаяния, вместилище сумасшедшей энергии, легенда, Маэстро испанской эстрадной песни. Человек, покоривший сердца миллионов советских женщин в 70-е годы и продолжающий покорять все новых и новых поклонников сейчас - когда ему уже за 60. Nin'o de Linares или просто Nin'o - так называют его в Испании
__________________
|
Без заголовка |
Рафаэль Мигель Мартос Санчес родился 5 мая 1945 года в небольшом андалузском городке Линарес (Jaen, Andalucia ) в скромной семье строителя-каменщика. Вряд ли тогда, когда появился на свет этот мальчик, который, по словам отца, «орал так, будто у него семь пар легких», кто-либо полагал, что именно он станет эстрадным кумиром Испании, Латинской Америки, а затем покорит и весь мир. Когда ему было три года, его родители переехали в Мадрид, в квартиру сестры отца. Жили очень скромно. Кроме Рафаэля у родителей было еще три сына: двое старших и один младший.
|
Без заголовка |
Год выпуска: 1993
Страна: Германия, США, Дания, Португалия
Жанр: драма
Режиссер: Билле Аугуст
В ролях: Мерил Стрип, Гленн Клоуз, Джереми Айронс, Вайнона Райдер, Антонио Бандерас, Мария Кончита Алонсо, Винсент Галло, Ян Никлас, Хоакин Мартинес, Сарита Чудхури, Тери Поло, Мириам Колон, Ванесса Редгрэйв, Армин Мюллер-Шталь
Описание: Экранизация романа Исабель Альенде рассказывает о беспокойной жизни нескольких поколений одного знатного и богатого чилийского рода с 1926 года до начала 70-х годов. Южная Америка перед второй мировой... Бедный Эстебан женится на Кларе, у них рождается дочь Бланка. Эстебан тяжело работает и наконец ему удается купить асьенду и стать местным "патриархом". Он становится очень консервативным и боится своих же рабочих. Когда Бланка вырастает, она влюбляется в молодого революционера Педро, который подбивает рабочих к борьбе за социализм, что ведет к серьезному конфликту между Эстебаном и Педро. Эстебан пытается прекратить роман между Педро и своей дочерью всеми возможными способами, но вскоре у Бланки рождается дочь. Бланка с матерью переезжают назад в город, чтобы быть подальше от разъяренного Эстебана, который тем временем становится сенатором. Но неожиданно на выборах побеждает партия революционеров, и теперь Педро может видеться со своей возлюбленной, а для Эстебана настают тяжелые времена. Однако, он не сдается и становится одним из организаторов государственного переворота. Теперь в опасности оказывается его дочь...
|
Без заголовка |

Год выхода: 1993
Страна: Великобритания
Жанр: Мелодрама, биография
Режиссер: Ричард Аттэнборо
В ролях: Энтони Хопкинс, Дебра Уингер, Эдвард Хардуик, Джон Вуд, Джозеф Мадзелло, Майкл Денисон, Питер Ферт, Мэттью Де Ламиэр, Джулиан Ферт, Эндрю Хоукинс, Пэт Кин, Родди Мод-Роксби, Джулиэн Феллоуз
Описание: Фильм основан на реальных событиях. Действие разворачивается в Оксфорде в 1950-х годах. Фильм повествует об истории трагической любви Льюиса к Джой Грэшем и их короткой супружеской жизни, прерванной её смертью от рака.
|
Без заголовка |

Год выпуска: 1985
Страна: США
Жанр: Мелодрама, Драма, Комедия
Режиссер: Сьюзэн Сейдельман
Актеры: Розанна Аркетт, Мадонна, Эйдан Куинн, Марк Блум, Лори Меткаф, Роберт Джой, Анна Левайн-Томпсон, Уилл Пэттон, Питер Мэлоуни, Стивен Райт ...
Описание фильма:
Роберта Гласс, жена удачливого бизнесмена, устала от беззаботной и богатой жизни. Однажды, просматривая колонку частных объявлений в газете, она натыкается на короткое послание — «Отчаянно ищу Сьюзан».
Роберта начинает следить за объявлениями для Сьюзан, время от времени появляющимися в газете, испытывая нарастающее любопытство и желание увидеть ту девушку, которую кто — то так «отчаянно» желает встретить. Следующее объявление предлагает Сьюзан встречу и называет конкретное место. Роберта отправляется к месту свидания. Но любопытство Роберты не удовлетворено. Она начинает следить за Сьюзан, преследуя её по пятам. Роберте даже удаётся выкупить куртку девушки, в которой она находит забытый ключ.
Испытывая вкус приключений, Роберта превращается в Сьюзан. Ей невдомёк, что эта весёлая интрига втягивает её в опасную игру. За настоящей Сьюзан охотится убийца — девчонка прихватила пару бесценных серёг. И волей — неволей, ей, Роберте, придётся встретиться с преступником….
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Наверное, каждый из нас время от времени задумывается, почему со мной происходят неприятности?

Начнем с того, что НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО. Этот мир устроен определенным образом, и есть Высшие Законы, которым подчиняется всё происходящее. Незнание, непонимание или неприятие этих законов не аннулирует их. Можно сказать, что Жизнь построена по принципу школы, где мы должны научиться мудрости: познать законы жизни и жить в соответствии с ними, чтобы радоваться каждому мгновению жизни.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Год выпуска фильма: 2012
Страна:
США
Жанр: мелодрама, комедия
Режиссер: Джонатан Дэйтон, Валери Фэрис
В ролях: Антонио Бандерас, Алиа Шокат, Пол Дано, Дебора Энн Уолл, Аннетт Бенинг, Крис Мессина, Стив Кугэн, Эллиот Гулд, Зои Казан, Аасиф Мандви
Описание: Молодой, но уже успешный писатель переживает творческие и душевные муки: новый роман никак не выходит, музы все нет, да и вообще с девушками как-то не клеится. И вот, призвав на помощь остатки своей фантазии, Кэлвин придумывает себе девушку по имени Руби Спаркс — умницу, красавицу, спортсменку, короче говоря, идеал, а спустя неделю… обнаруживает этот идеал из плоти и крови на своем собственном диване. Уходить Руби явно не собирается, но вот кем она окажется — Галатеей или Белочкой?..
|
Без заголовка |

Год выпуска: 1993
Страна: США
Жанр: Комедия, любовный роман
Режиссер: Юрек Богаевич
В ролях: Шерилин Фенн, Уильям Болдуин, Келли Линч, Джо Пантолиано, Гэйл Стриклэнд, Чек Веррелл, Клэр Кэллэуэй
О фильме: Лесбиянка Конни, брошенная своей любимой девушкой, нанимает профессионального жиголо из службы эскорта, чтобы тот соблазнил, а потом бросил ее любимую, надеясь ее таким образом вернуть. Чего она не ожидала, так это того, что профессиональный соблазнитель поведет себя непрофессионально и влюбится в свою "жертву"…
|
Аудио-запись: Официальный гимн Евро-2012. Oceana – Endless Summer |
Музыка |
2651 слушали 29 копий |
santa3
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |