Учимся вязать перекрещеные и пересекающие |
|
Шлепки-тапки |
|
ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ |
|
РУМЫНСКОЕ КРУЖЕВО |
|
ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО... изумительная подборка |
|
Костюмчик для девчушки |


Серия сообщений "юбочки, платьица, сарафанчики":
Часть 1 - Туника для девочки
Часть 2 - Летнее платьице для девочки
...
Часть 94 - Платьице с цветочными рукавчиками
Часть 95 - Костюмчик с розочками от 天边云彩yhy(китайская мама-рукодельница)
Часть 96 - Костюмчик для девчушки
Серия сообщений "кофточки, болерошки":
Часть 1 - Жакетик с капюшоном для девочки
Часть 2 - Вязаная распашонка для младенца
...
Часть 52 - Пальтишко для девочки
Часть 53 - Костюмчик с розочками от 天边云彩yhy(китайская мама-рукодельница)
Часть 54 - Костюмчик для девчушки
|
Valia Valentina |
|
На кухне с любовью |
|
Рецепт - Кофейные трюфели |

кофе растворимый - одна чайная ложка
шоколад молочный - 100 грамм
сливочное масло
|
ежики |
желтки яичные - четыре штуки.
сметана - три столовых ложки
маргарин - 200 грамм
сода - 1/2 ч. ложки
мука - 400 грамм
|
Халвойтар бодоми |
мука пшеничная - 2 1/2 стакана
эссенция уксусная - 2-3 капли
растительное масло - 1 1/2 стакана
|
Закуска "Альпийская |

Серия сообщений "кулинария":торты,заготовки,рулеты,пирожное,блины оладьи,мороженое
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - Пополняю закрома!Сами варим рыбные консервы
Часть 99 - Твердый сыр. Варим сами
Часть 100 - Домашнее мороженое на сгущенном молоке
|
БОЛЕРО "КИТАЙСКИЙ ФОНАРИК |
http://klubo4ek.com/vyazanie_bolero/bolero-kitayskiy-fonarik-vyazanie-spitsami/#more-3154

Сочетание грубоватой на вид пряжи и изящного фасона создает в этом болеро, связанном своими руками, ощущение трогательной беззащитности. Рукава-фонарики снова в моде! Модель связана спицами. Размер 40 (42; 44).
Размер 40 (42; 44).
Вам потребуется: 250 г пряжи Spazio (48 % хлопок, 52 % полиамид; 50 г/100 м) серо-фиолетового цвета, № 47. Спицы № 5,5. Крючок № 3,5.
Узоры и виды петель: Эластичная рез., рез. 2 х 3 (*2 лиц. п., 3 изн. п.*, повт. от * до *, в. п., ст. б/н.
Узор (количество п. кратно 4):
1-й р.: *3 лиц. п., 1 изн. п.*, повт. от * до *.
2-й р.: *2 лиц. п., 1 изн. п., 1 лиц. п.*, повт. от * до * Повт. эти 2 р.
Плотность вязания 10 х 10 см = 22 п. х 27 р. узора.
Выполнение работы
Спинка: на спицы набрать 68 (78; 88) п. и вяз. узором (для 42-го размера вяз. с обеих стор. по 1 кром. п.). На высоте 21 (22; 23) см для формирования проймы закрыть с обеих стор. по4(6; 8 ) Через 14 (15; 16) см для формирования плечевых скосов закрыть с обеих стор. в каждом 2-м р. 2 (6; 7) раза по 5 п., 7 п.
Через 2 см закрыть оставшиеся 26 (28; 30) п. выреза горловины. Пр. полочка: вяз., начиная от бокового шва. Набрать 46 (48; 50) п. и вяз. узором, выполняя с обеих стор. по 1 (2; 1) кром. п. Через 3 см набрать слева в каждом 2-м р. 2 раза по 2 п., затем в один прием 32 (34; 36) п. и вяз. все п. узором. На высоте 13 (15; 17) см сн. первые 9 п. (= кайма отделки), закрыть оставшиеся п. Лв. полочка: вяз. симметрично пр. полочке.
Рукава: набрать 42 (47; 47) п. и для каймы вяз. 12 р. рез. 2 х 3 (= 4,5 см). Прод. вяз. узором, равномерно лриб. в 1-м р. 10 (7; 9) п. (для 42-го размера вяз. с обеих стор. по 1 кром. п.). С обеих стор. приб. в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п. На высоте 6 (7; 8 ) см от каймы для формирования оката рукава закрыть с обеих стор. по 5 (6; 7) п. Через 10,5 (11,5; 12,5) см закрыть оставшиеся п. Завязки: крючком выполнить цепочку из 58 (65; 72) в. п. и, начиная со 2-й п. на крючке, вяз. в каждую п. по 1 ст. б/н. Отрезать и закрепить нить. Вторую завязку вяз. так же.
Сборка и обработка
Поднять 9 снятых п. каждой полочки и вяз. узором. На высоте 40 см закрыть все п. Выполнить плечевые и боковые швы. Сшить края каймы. Вшить рукава. Пришить завязки.

Серия сообщений "жакеты и кардиганы спицами":
Часть 1 - Два жакетика спицами из Японии
Часть 2 - Kaрдиган с орнаментом спицами
...
Часть 4 - ИЗЫСКАННОСТЬ ИТАЛИИ:НЕФРИТОВЫЙ ЖАКЕТ ИЗ MANI di FATA 3_2011
Часть 5 - ВЕСНА:НОВЫЕ ЛИСТИКИ! 2 МОДЕЛИ СПИЦАМИ
Часть 6 - БОЛЕРО "КИТАЙСКИЙ ФОНАРИК" СПИЦАМИ
Часть 7 - КРАСИВО: АЖУРНЫЙ КОСТЮМ ЦВЕТА СИРЕНИ СПИЦАМИ
Часть 8 - НЕОБЫКНОВЕННЫЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ С ОТДЕЛКОЙ СОЛОМОНОВЫМИ ПЕТЛЯМИ
...
Часть 17 - И В ПИР, И В МИР: ЖАКЕТИК СПИЦАМИ (ЯПОНИЯ)
Часть 18 - УЮТНЫЙ ЖАКЕТ ИЗ "LANA GROSSA" (СПИЦЫ)
Часть 19 - ЖАКЕТ С ОТДЕЛКОЙ ЦЕПОЧКОЙ В СТИЛЕ ШАНЕЛЬ (ФРАНЦИЯ)
|
Мужская жилетка |
|
Жакеты и кардиганы, связанные крючком |
Ранняя осень самое подходящее время для ажурных жакетов и кардиганов. Длинные или короткие, приталенные или свободные, плотным узором или крупными мотивами они всегда отлично смотрятся. Выбирайте модель и переходите к описанию вязания.
Серия сообщений "Вязание крючком":Схемы, узоры, модели.Часть 1 - Салфетки спицами
Часть 2 - Кружевные салфетки
...
Часть 98 - Кофточка, стоит посмотреть.
Часть 99 - Вязание корзины
Часть 100 - Топ.
|
Чайная колбаса |
500гр Печенья,
150- 200гр масло сливочное
0,5 б.сгущенки
2-3 столовая ложка какао
0,5 стакан орехов
1 яйцо.
Приготовление:
Печенье измельчить скалкой , добавить все остальные ингредиенты и хорошенько вымесить. Скатать шарики или придать любую другую форму, завернуть в пищевую пленку. Поставить на 1-2 часа в холодильник.
Можно не сворачивать в колбаску, а придать любую форму. Делаем это в формочках из-под конфет.
Специально нашла рецепт, который мы делали в Советские времена...
СЛАДКАЯ КОЛБАСКА
300гр.-сливочного масла 2 ст.л. сахара;
1 ст.л.-какао 400гр.-печенье;
1 яйцо
Все перемешать, держать на огне до закипания. Печенье раскрошить и добавить в массу и хорошо перемешать. Завернуть в целлофан (фальгу) и в холодильник. Когда потом режешь колбаску-кусочки печенья смотрятся как жиринки в колбасе!!!
Немного о Валентине.
Валя ранее жила в Казахстане Училась на пекаря-кондитера. 1 год работала на хлебзаводе. Несколько лет работала в сельской столовой. Сама начала придумывать формы выпечки в 2008 году. Сколько себя помнит, мечтала уметь все, что красиво. Вала говорит: "Мастачка в училище нам всегда говорила -не важно будите ли вы по профессии работать или нет. Я буду рада если вы для своей семьи будите печь. Каждый раз,когда я пеку, вспоминаю ее слова. Мне бы очень хотелось,чтобы она увидела мою стряпню и оценила. И ее саму хотелось-бы увидить."
1.
|
МОТИВЫ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА |
|
Маленький дракончик |
|
Рулет из куриной грудки |
3 куриные грудки;
200 г корейки или любой другой копчености;
(бекон) 20 г тыквенных семечек или орехов;
150 г мягкого или плавленного сыра;(Frischkäse) соль, перец .
Филе нарезаем широкими, но плоскими кусочками, отбиваем,выкладываем на пищ. пленку прямоугольником. Стараемся,чтобы кусочки филе ложились вдоль длинной стороны прямоугольника, внахлест. Солим, перчим. Следующий слой - копченая корейка. Дальше - смесь обжаренных и измельченных семечек, орехов, горчицы и сыра. Я горчицу не клала. Распределяем ее по внутренней поверхности будущего рулета. Сворачиваем все в плотный рулет, перевязываем ниткой. В разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 мин. Нитку с готового рулета снимать сразу не стоит - дождитесь полуостывания. Если вы поспешите, нитка будет сниматься с кусочками мяса. Можно смазать рулет сливочным маслом, выделившимся соком или яичным желтком, для красивой блестящей корочки.
|
Тряпичные куклы Rubens Barn |
|