-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Розалия_Тимурбаева

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2011
Записей: 998
Комментариев: 33
Написано: 1056





ПАМЯТКА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, ПЕРЕЖИВАЮЩЕГО ГОРЕ

Четверг, 04 Октября 2012 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАМЯТКА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, ПЕРЕЖИВАЮЩЕГО ГОРЕ

Памятка разработана в рамках Президентской программы «Дети Беларуси» в 2003 году группой психологов по заданию Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Цель данной памятки – помочь пострадавшему восстановить силы,  отгоревать горе, преодолеть внезапно пришедшую усталость от жизни.

Памятка состоит из четырех частей:

Первая часть. «У вашего горя есть начало, есть цель и есть конец».

Вторая часть. «Ты отвечаешь за свою жизнь даже тогда, когда ее посетило горе».

Третья часть. «Просить помощь это не всегда свидетельство слабости».

Четвертая часть. «Процесс выздоровления не всегда можно ускорить – не торопите событие».

 *

Часть первая.

У вашего горя есть начало, есть цель и есть конец.

 Горе это такая работа, которую необходимо сделать. Это не самая приятная работа в твоей жизни. Но вспомни, всегда ли тебе приходилось в жизни выполнять приятную работу. Мыть грязную посуду, полы, стирать и т.д. И как бы мы не откладывали на потом работу, которая не приносит нам удовлетворения, все равно ее приходилось сделать. Вспомни, что после завершение неприятной работы, которая не доставляет радости, наступает действительное облегчение. У тебя, возможно, были случаи в твоей жизни, когда ты был реально виноват перед кем-то: это могли быть родители, братья и сестры, друзья. Ты чувствовал себя неуютно, неловко, твои мысли путались и ты не находил себе место… до тех пор пока ты наконец не собрался с силами и не подошел и не извинился. И тебе сразу становилось намного легче потому что, ты в данной ситуации пересилил себя, переболел. 

Читать далее...
Рубрики:  психология

ШЕСТЬ СПОСОБОВ ПРЕОДОЛЕНИЯ СТРЕССА

Четверг, 04 Октября 2012 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЕСТЬ СПОСОБОВ ПРЕОДОЛЕНИЯ СТРЕССА


Способы преодоления стресса предложены Л.Р. Мошинской. Ученый отмечает, что, когда нарушается течение повседневной жизни, мы испытываем тревогу, неудобство, напряжение – иными словами, возникает стрессовая ситуация. И это не обязательно теракт или автомобильная катастрофа. Ситуации могут быть гораздо более «заземленными»: неприятности на работу, двойка в школе, ссора с мужем, конфликт с продавщицей в магазине, давка в автобусе..... Отложите на минуту газету и подумайте: что помогает вам справиться со стрессом? Вы звоните подруге? Принимаетесь за уборку? Встаете под душ? Плачете? Представляете себе далекий остров, на котором никто-никто не сможет до вас добраться? Принимаетесь по пунктам планировать завтрашний день? Возносите молитвы Богу?

Каждый справляется по-своему. Израильский профессор Мули Лаад предложил модель, сущность которой состоит в том, что существуют по крайней мере шесть каналов, которыми люди пользуются для преодоления состояний стресса и неопределенности.

  Чувство (эмоциональный канал) – человек обсуждает свои ощущения, пытается сбросить напряжение с помощью плача, описания чувств.

  Ум (когнитивный канал) – человек стремится получить информацию, составляет планы, устанавливает порядок предпочтений, пытается понять логику ситуации.

  Верования (система верований и убеждений) – человек обращается к религии, обращается к приметам, к мифам, пытается придать смысл ситуации или событию, испытывает надежду.

  Социум (социальная сфера) – человек пытается найти поддержку у друзей и родных, принимает на себя общественные функции.

  Тело (телесный канал) – человек стремится к физической активности, к совместной деятельности; испытывает облегчение при массаже, ванне, принятии пищи.

Воображение (сфера фантазии) – фантазии о путешествиях, юмор (в том числе черный юмор), творчество (в любом виде искусства).

Когда бросаешь камень в воду, по воде идут круги. Травма – камень, брошенный в воду. Случившееся в Беслане ударило не только по людям (по детям!), оказавшимся в заложниках, но и по их семьям. По городу. По стране. По всему миру.

Нам часто кажется, что дети не понимают, что происходит. Они, утешаем мы себя, еще маленькие. Но дети видят страшные кадры по телевизору. Слышат тревожные голоса комментаторов. Чувствуют, что родители потрясены. Дети просто слишком малы и не могут рассказать нам, что они чувствуют; однако родителям стоит обратить внимание на повышенную тревожность, на возникшую вдруг плаксивость, на агрессивное поведение или чрезмерную пассивность, на отсутствие аппетита или нарушения сна.

Если вы заметили, что ребенка что-то беспокоит (будь то страшные сообщения о теракте или полученная в школе двойка), вы можете прийти ему на помощи, не дожидаясь психолога. Важно только «настроиться на волну» ребенка, понять, что помогает ему в стрессовой ситуации.

Например, вы в такой ситуации нуждаетесь в получении информации. Вы черпаете эту информацию из газет, с телеэкрана, обсуждаете происходящее с друзьями, возможно, набрасываете план действий. И, руководствуясь привычной моделью, пытаетесь таким же образом успокоить ребенка. Но почему-то ваши слова ему не помогают. Он цепляется за вас, прижимается к вашей груди, не отпускает вашу руку. Это означает, что у вас и вашего ребенка существуют разные каналы преодоления стресса: вас в стрессовой ситуации защищает ум, а ребенка – тело.

  Я хочу поговорить с вами о каждом канале отдельно, и рассказать о том, что вы можете делать вместе с ребенком, чтобы помочь ему справиться со стрессом.

*

 

Чувство 

Читать далее...
Рубрики:  психология

СПИСОК РОБИНЗОНА

Четверг, 04 Октября 2012 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПИСОК РОБИНЗОНА

Данный метод разработан Л.А. Пергаменщиком.

Если трудно или невозможно кому-то рассказать о постигшем тебя несчастье можно изложить это на бумаге, следуя несложной процедуре «Список Робинзона». Название искомого метода обусловлено тем, что его первое применение обнаружено в романе Д. Дефо «Робинзон Крузо».

Робинзон заставил себя серьезно и обстоятельно обдумать свое положение и вынужденные обстоятельства жизни. Первое, что он сделал для этого, он начал записывать свои мысли с целью «высказать словами все, что меня терзало и мучило, и тем хоть сколько-нибудь облегчить свою душу».

 

         З   Л   О                                                   Д  О  Б  Р  О

 

 

 

«Запись эта свидетельствует о том, что едва ли кто на свете попадал в более бедственное положение, и тем не менее оно содержало в себе как отрицательные, так и положительные стороны, за которые следовало быть благодарным: горький опыт человека, изведавшего худшее несчастье на земле, показывает, что у нас всегда найдется какое-нибудь утешение, которое в счете наших бед и благ следует записать в графу прихода».

*

1. Достигается разрядка, так как человек пытается своей записью остановить собственные мучения, переживания, отчаяние.

*

2. Прерывается эффект самовнушения, когда человека преследуют навязчивые мысли о безысходности ситуации, о невозможности найти выход, происходит «накручивание» бедственного положения.

*

3. Записав на бумаге травмирующее событие, человек делает первые умозаключения, первые выводы. Приостанавливая тем самым процесс сужения сознания, характерный для человека в ситуации сильного стресса.

*

4. Совершается акт принятия беды – описав свое состояние человек смиряется со случившимся (перестает сыпать голову пеплом).

*

5. Начинается анализ положения, который означает снижение эмоциональной напряженности, за счет включение в действие интеллектуального компонента сознания.

*

6. Попавший в беду может уже начинать действовать – у него равномерно работает и мыслительный и эмоциональный аппараты и можно подключать деятельностный.

*

Рациональный анализ, визуализация событий, голос рассудка помог Робинзону – он сначала смирился со своим положением, а затем стал искать выход из сложившейся кризисной ситуации.

Рубрики:  психология

САМОПОМОЩЬ ПРИ КРАТКОВРЕМЕННОМ И ХРОНИЧЕСКОМ СТРЕССЕ

Четверг, 04 Октября 2012 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМОПОМОЩЬ ПРИ КРАТКОВРЕМЕННОМ И ХРОНИЧЕСКОМ СТРЕССЕ

 

Важно выбрать необходимые для Вас физические упражнения, которые помогут мобилизовать защитные силы организма. На каком виде физической активности остановиться: прогулке пешком, плавании, аэробики, теннис, волейбол или футбол – зависит от ваших предпочтений и пристрастий. Вы должны ответить на вопрос, что вам под силу и что будет доставлять эмоциональное удовольствие. Кратковременное занятие выбранной активности не помогут вам снизить уровень стресса. Если бегать – так необходимо это делать каждый день круглый год!  Далее уровень физической нагрузки необходимо подобрать. Как это сделать?

*

1.     Посетите врача, который поможет вам определить ваши физические возможности для выбора определенного вида спорта, уровень физической нагрузки.

2.     Физическая активность не должна отнимать у вас много времени, а место занятий не должно быть далеко от дома.

3.     Упражнения должны соответствовать вашей психодинамике. Если вы от природы общителен, подберите себе групповые виды физической активности: баскетбол, волейбол и т. д. Если вы неуютно чувствуете себя в чьем-то обществе, выберете для себя индивидуальные занятия. Таким образом, вы сохраните интерес к выбранным занятиям или даже усилите заинтересованность в них.

4.     Хорошо если физические упражнения, тренировки могут постоянно демонстрировать вам рост вашего мастерства. Рост мастерства усиливает самоуважение, что само по себе понижает общий уровень стресса.

5.     Необходимо так спланировать физическую активность, чтобы часть упражнений ритмично повторялась. Ритмичные, повторяющиеся действия дадут возможность расслабиться. Следуя ритмичным движениям, мы обретаем утерянные чувства контроля и безопасности.

6.     Повторяющиеся ритмические упражнения, не должны выполняться бездумно. Некоторая концентрация внимания ослабляет воздействие стресса. Для занятий стресса выберите свободное время, когда вас ничего не отвлекает. Если вы сможете сфокусировать ваше внимание на выполнение упражнений, вы сузите рамки своего мира до таких размеров, которые нетрудно держать под контролем.

7.     Упражнения, которые вы выбрали, должны быть достаточно трудными, чтобы адреналин, который накапливается при стрессе, использовался целиком. Если физические нагрузки будут недостаточными, избыток адреналин сделает вас раздражительным и нервным.

8.     Ваши упражнения могут быть частью вашей борьбы с избыточным весом. Помните, что это не так легко. Важно, чтобы неудачи на этом пути не прибавляла вам стрессогенных факторов. Знайте, что даже 6 часов занятий теннисом могут снизить ваш вес только на 0.5 кг. Но занятия спортом регулируют метаболические реакции вашего организма на последующие 20 часов.

Физические упражнения полезны для сердечно-сосудистой и дыхательной системам, поскольку активность облегчает доступ кислорода к мышцам. Спортивные упражнения не только избавят вас от головных и мышечных болей, но и нормализует ваше дыхание и сердечную деятельность.

 

Дополнительная полезная информация.

Читать далее...
Рубрики:  психология

Аффирмации для женщин: для красоты и на похудение

Четверг, 04 Октября 2012 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аффирмации для женщин: для красоты и на похудение

1349325859_affirmacii3 (272x220, 74Kb)Хотите похудеть, обрести стройность, здоровье и красоту? Тогда читайте нашу статью, о том, каким образом можно с помощью простых наборов действенных фраз вернуть былые формы и избавиться от всего того, что мешает вам полноценно жить.

Вы слышали когда-нибудь об аффирмациях? Нет?

Аффирмации это такие фразы-утверждения (некоторые даже их называют заклинаниями), но обязательно позитивные утверждения. Так вот эти самые настрои, могут запросто помочь вам достичь всего, чего вы только захотите. Вы не верите? Ну, да, казалось бы, какой  может быть прок от простых слов? Вряд ли можно поверить в то, что, повторяя: «Я хочу яхту как у Абрамовича и фигуру как у Джениферр Лопес», добиться желаемого. Кстати о фигуре…..

Главное, что вам следует зaпомнить, применяя аффирмации красоты, это то, что их, во-первых, нужно правильно составлять. А во-вторых, аффирмации красоты должны применяться как инструмент позитивной психологии и работать они должны по ее законам.

 

 

 

Не знаете, как составить аффирмации для красоты?  

Читать далее...
Рубрики:  психология

Аффирмации для мужчин

Четверг, 04 Октября 2012 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аффирмации для мужчин

Я прощаю всех мужчин своего рода и принимаю их мужскую энергию, как движущую созидательную силу.
Я - сильный, смелый и самостоятельный человек.Я полон энергии и способен сделать все, что мне необходимо.
Я мужественно двигаюсь вперед, веря в успех.
Я способен заразить окружающих своим оптимизмом.
Я мужественный и сексуальный
Я устойчивый и уверенный.
Я сильный, умный и смелый человек!
Я мужчина!
Я – Сила! Я есть мое слово! Я беру ответственность за свою жизнь на себя.
Я верю в себя и в свой успех!
Я осознанно принимаю себя таким, какой я есть - Здесь и Сейчас!
У меня божественная сила воли!
Моя сила воли развивается и крепнет каждый день!
Я эффективно использую свою силу воли, свою веру, свои таланты и возможности!
Я мыслю быстро, решительно и эффективно!
Я настроен только на важные для меня цели, и они побуждают меня действовать!
Я полон сил и энергии - Здесь и Сейчас!
Я абсолютно спокоен в сложных ситуациях!
Я умею легко и быстро найти решение в любой сложной ситуации!
Я позволяю себе разумно рисковать и экспериментировать!
Я – одаренный и талантливый человек!
Я счастлив Здесь и Сейчас! Я наслаждаюсь своим существованием.
Я любим и я люблю - Здесь и Сейчас!
Я познаю истинность своего Я через все, что дарит мне жизнь!
Я люблю и уважаю себя!
Я прощаю себе прошлые ошибки, но всегда мудро использую свой опыт.
Любя других, я люблю себя! Любя себя, я люблю других!
Я позволяю людям думать обо мне все, что они хотят.
Я благодарен судьбе и людям за каждый урок.
Я успешный и богатый человек Здесь и Сейчас.
Я иду к материальной обеспеченности уверенно и спокойно.
Я радуюсь своим маленьким и большим успехам.
Я спокойно принимаю ошибки, они делают меня сильнее и опытнее.
Я верю в себя и свои возможности!
Я обречен на успех!
Я хозяин своей жизни! Я сам создаю свою реальность! Я играючи создаю себе богатство!
Я успешен и достигаю всего, чего захочу.
Я имею все необходимое для достижения успеха.
Я успешный и богатый человек Здесь и Сейчас.
Этот мир - МОЙ! 

Рубрики:  психология

Правила составления аффирмаций

Четверг, 04 Октября 2012 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила составления аффирмаций

Что такое аффирмации? Это положительные, позитивные убеждения, которые используются для достижения какой-то цели. Свойств им присваивается немало, одним из которых является свойство эзотерическое (скрытая мистическая суть, изменение мира вокруг и прочие невероятные истории), но мы в первую очередь будем говорить о психологическом эффекте аффирмаци, о том, как правильно их составить и использовать. Основанием станет мой личный опыт и опыт моих клиентов.

Если человеку знакомо такое понятие как аффирмация, то первое, о чем он сразу же вспоминает – о Луизе Хей. Эта женщина много работала в этом направлении, написала много книг, является популяризатором использования аффирмации в жизни. Вкратце могу сказать, что те истории, которые она описывает в своей книге, могут показаться на самом деле невероятными. Во-первых, она сама победила такую страшную болезнь как рак; впоследствии много работала с людьми, обреченными на смерть из-за неизлечимых болезней, которые использовали аффирмации, а  некоторые из них даже отмечали это время, как самое счастливое в их жизни. Благодаря Луизе Хей я также когда-то давно познакомилась с аффирмациями, так как изучала трансперсональную психологию, одно из направлений которой – ребефинг. Именно в ребефинге используется очень много аффирмации, что практически является одним из инструментов психотерапии, так как правильно составленные аффирмации достаточно сильно помогают, действительно меняя в положительную сторону состояние и восприятие человека. У меня есть несколько книг по ребефингу и в частности по аффирмациям в разрезе ребефинга. Если сравнивать предложения Луизы Хей с конструкциями составления, предлагаемыми психологами, то я бы проголосовала, все-таки, за те конструкции, которые разрабатывались на основе психологического анализа. У Луизы Хей они слишком громоздкие, порой даже абстрактные. К правилам составления аффирмаций мы еще вернемся и поговорим об этом более обстоятельно. Многие знают Н. Правдину с ее аффирмациями, некоторые использовали в своем далеком спортивном молодом времени так называемый аутотренинг. Аутотренинг – направление психологии, активно используемое в спорте, благодаря которому человек сам себя настраивал (самовнушение) на кратковременный отдых, подавление стрессов и излишней возбудимости. Наиболее известные четыре направления, касающиеся аффирмации – Луиза Хей, ребефинг, аутотренинг, Н. Правдина. Наверняка многие хотя бы однажды слышали об одном из них, а может быть, даже напрямую соприкасались.

Давайте рассмотрим, где и когда можно использовать аффирмации. Оказывается, их можно применять практически в любых ситуациях, касающихся нашего психологического состояния и наших желаний. То есть, человек, испытывающий непреодолимое желание что-то изменить, что-то впустить в свою жизнь, может постараться это сделать, используя аффирмации. Есть некоторые ограничения и правила.

Самое первое важное ограничение, свойство и правило –

Читать далее...
Рубрики:  психология

Супер-аффирмации для того, чтобы в жизни появилось больше любви.

Четверг, 04 Октября 2012 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер-аффирмации для того, чтобы в жизни появилось больше любви.

Я могу получить столько любви, сколько хочу.
Мое сердце стучит в ритме любви.
Я предаю забвению все то в моей голове, что не похожа на любовь и радость. Я перехожу от прошлого к новому, свежему, жизненному.
Я слышу и люблю.
Я люблю и ценю себя.
Я люблю и одобряю себя. Я знаю, чего я стою. Я замечательная личность.
Я расстаюсь со всем, кроме любви. Всегда есть место и время делать то, что я хочу.
Я смотрю на все с любовью и радостью.
Я могу воспринимать всю полноту жизни. Я воспринимаю жизнь с любовью и до конца.
Я свободно могу постоять за себя. Теперь я спокойно выражаю все, что хочу. Я общаюсь только с чувством любви.
Я говорю обо всем с любовью. Я выдыхаю лишь хорошее.
Я люблю и наслаждаюсь собой. Я отношусь к себе по-доброму, мягко. Все идет хорошо.
У меня нет противоборства чувств. Там, где я нахожусь, быть безопасно. Я сама (сам) создаю себе безопасность. Я люблю и одобряю себя.
Я родилась затем, чтобы узнать, что на свете есть только любовь.
Я начинаю сознавать, какой я замечательный человек. Я люблю себя и радуюсь себе.
Я - прекрасное творение Господа Бога. Он бесконечно любит меня, и я принимаю эту любовь.
Я открыта и готова к прекрасным взаимоотношениям, основанным на любви.
Мои добрые мысли помогают мне создавать взаимоотношения, полные любви и поддержки.
Мое сердце открыто для любви.
Это безопасно - выражать свою любовь.
Я всюду приношу с собой смех и радость.
Меня любят люди, и я люблю людей.
Я нахожусь в гармонии с жизнью.
У меня всегда замечательные партнеры.
Я чувствую себя в безопасности, потому что меня защищает любовь к себе.
У меня гармоничные взаимоотношения с жизнью.
Я люблю и любима
Я живу с человеком своей мечты
Я люблю тебя
Мои отношения с каждым днем становяться все лучше и лучше
Я счастлива
Я наполнена любовью
Моя жизнь полна любви
Я искренне люблю себя
Я благодарна Богу за встречу с любимым
Я сама создаю свои счастливые отношения
Я творец своей судьбы 

Рубрики:  психология

Полезные советы для хозяйственных людей

Четверг, 04 Октября 2012 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Lisi4ka72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы для хозяйственных людей

original (6) (700x598, 99Kb)
original (2) (700x598, 87Kb)


1.
original (1) (700x598, 97Kb)

2.
original (3) (700x598, 123Kb)

3.
original (4) (700x598, 102Kb)

4.
original (5) (700x598, 88Kb)

5.
original (7) (700x598, 87Kb)

6.
original (8) (700x598, 101Kb)

7.
original (9) (700x598, 85Kb)

8.
original (10) (700x598, 115Kb)

9.
original (700x598, 88Kb)
Рубрики:  интересно и познавательно

УРОК =УЧИМСЯ ДЕЛАТЬ ФОН ДЛЯ СХЕМЫ=

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Novichok56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОК =УЧИМСЯ ДЕЛАТЬ ФОН ДЛЯ СХЕМЫ=

(500x7)

Учимся делать фон для схемы
Сегодня я хочу рассказать о некоторых возможностях фотошоп для оформления фона для схем.
Например с использованием градиента, кистей, собственного изготовления и фильтра, встроенного в фотошоп.
1. Создаем новый документ, размеры ставите соответственно размерам вашего монитора, я задаю 1422х790 пк.

Рубрики:  компьютер..изучение..

Скульптуры из спичек

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скульптуры из спичек

Скульптор Патрик Актон родился в Грин-Каунти, штат Айова, США, и вырос на ферме близ Риппи. Патрик с детства любил мастерить. Когда отец купил ему велосипед, уже через две недели в нем стоял двигатель от газонокосилки. Во дворе их дома, на дереве Патрик построил дом с окнами и обогревом. А еще он нашел как-то раз в поле брошенный старый пикап Ford и вернул машину в нормальное состояние. А в 1977 году он начал экспериментировать со спичками. Для него скульптуры из спичек остаются простым хобби, которое принесло ему намного больше известности, чем его официальная работа в консульстве.

sculptures 8 Скульптуры из спичек

Читать далее...
Рубрики:  на досуге

Связь Имён

Среда, 12 Сентября 2012 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ланночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связь Имён

Большая цитата из книги Евдокии Дмитриевны Марченко "Ничего случайного не бывает.
Ритмология для начинающих" ( Спб.:"Радатс", 2005 ). "

<...> Имена живут сами по себе, независимо от на­шей воли перестраиваются и взаимодействуют друг с другом. Мужские и женские имена в виде солитонов начинают разбегаться по первому пе­реходу между Землёй и человечеством, между сфе­рами и чашами: женские имена перемещаются в человечество, а мужские имена — на планету и на­чинают натягивать и удерживать цветовые струны. Струна — это строгонаправленная вибрация, протянутая из времени и отображающаяся в про­странстве. Вибрации можно задавать определён­ным цветом, тем самым активизируя материю, соответствующую этому вибрационному началу, этому цвету (цвет здесь рассматривается как одна з самых плотных энергетических характерис­тик). Сами струны с именами не связаны, они толь­ко подчёркивают друг друга. Цветовые струны расположены по радуге, проходящей через опре­делённые чакрамы человеческого тела. Имена же, живущие по закону солитонов (от англ. solitагу — «уединённый» — солитоном назы­вается нелинейная уединённая волна, представля­ющая собой устойчивое образование: сохраняет свою форму и скорость при собственном движе­нии и столкновении с себе подобными волнами), полностью управляют поведением людей, по­скольку имеют энергетические характеристики, заданные иными, отличными от цветовых, более тонкими, вибрациями.

Дарья - ультра - Михаил
женские на Я: Явления, Ярослава - белая - мужские на Я: Ясон, Яким
Светлана - фиолетовая - Павел
Серафима, Степанида, Валерия - синяя - Серафим, Степан, Валерий
Мария - голубая - Антон
Галина - зелёная - Константин
Маргарита - жёлтая - Олег
Людмила - оранжевая - Юрий
Елена - красная - Дмитрий
Нина, Занаида, Марина - чёрная - Григорий, Николай, Анатолий
Ангелина, Анжелика, Анжела - серая - Борис, Адам, Богдан
Анастасия - инфра - Виктор

Попробуйте помыслить, почему именно так расположены имена. Как всё-таки цветовая харак­теристика чакрамов накладывается на вибрацион­ное звучание солитонов имён? Зная характеристики сфер и чакрамов, можно условно провести аналогию и та­ким образом определить, о чём подсказывает кон­кретное имя.
Существует масса толкований имён, описание параметров человека, носящего определённое имя; мы же с вами рассмотрим имена и их взаимо­действия с точки зрения Ритмологии, т.е. с точки зрения их знакового прочтения. Обратите внимание на тех, кто вас окружает. Какие имена сопровождали вас в различные пе­риоды вашей жизни? Как проявляли себя облада­тели этих имён? Какие подсказки по проявлению струн могут давать различные имена?
Имена Елена — Дмитрий звучат на струне красного цвета. Если вы встретили имена Елена - Дмитрий, обратите внимание на предметные свя­зи. На этой струне каждый предмет приобретает определённую смысловую нагрузку, и вы можете делать полную оценку по их форме и расположе­нию. Если появляется человек — носитель одного из этих двух имён, предметы начинают перерасп­ределяться — какие-то предметы приближаются, какие-то отдаляются. Понаблюдайте также за движе­ниями самих людей.
На оранжевой струне находятся имена Люд­мила — Юрий. Когда рядом с вами начинает зву­чать эта струна, выводы можно делать по чув­ствам, которые начинают проявляться через слова. В присутствии этих имён все чувства ста­новятся проявленными, даже зарождающиеся связи становятся видимыми. По этой струне вы можете приблизить свою судьбу с точки зрения чувств, Если вы попадаете в дом, где вместе жи­вут Людмила и Юрий, то в этом доме чувства этих людей будут хорошо проявлены.
Задача жёлтой струны с именами Маргарита - Олег — выверка связей. Если рядом с вами зазву­чали имена Маргарита, Олег, то вам нужно очень внимательно следить за делами людей. На этой струне проявляются и ткутся производственные связи и деловые отношения. Здесь становится ви­димым, кто кому и что может дать и что можно получить. На этой струне можно увидеть первую Целесообразность — целесообразность дел.
Имена Галина — Константин закреплены на струне зелёного цвета. Как только появляется ря­дом с вами эта струна (то есть присутствуют оба имени), у окружающих вас людей начинают высвечиваться сердечные связи, взаимодействия и Привязанности. И тогда вы видите, например, какая мать на самом деле любит своего ребёнка, ка­кой ребёнок на самом деле любит свою мать и т.д.
Человек даже не предполагает, что он может сам увидеть, как выстроены связи. Задача Мело­дии Творения — дать возможность увидеть те свя­зи, которые могут серьёзно помочь в дальнейшей жизни. И если рядом с вами Галина — Констан­тин, вы можете понаблюдать, насколько здесь воз­можно договориться по сердцу.
Голубая струна Мария — Антон позволяет увидеть словесные связи — какой человек кому должен сказать слово. Как только вы встречаете эти имена, следите внимательно за словами, в сло­вах уже всё будет сказано. В присутствии этих имён можно проследить, где у человека образова­лась словесная пустота, к кому ему нужно подой­ти, чтобы заполнить эту пустоту, кому задать воп­рос, от кого получить ответ.
На следующей струне синего цвета звучат двойные имена Серафим, Степан, Валерий - Серафима, Степанида, Валерия. И если рядом с вами появляются эти имена, вам будут видимы мысли людей задолго до того, как будут произне­сены слова — вы узнаете заранее, что люди будут произносить. На этой струне задача Мелодии Тво­рения — дать возможность человеку выйти в бу­дущее.
На фиолетовой струне Светлана — Павел вы увидите цельные взаимосвязи — всё, что сейчас будет происходить на самом деле, будет видимо.
Если рядом с вами встречаются имена Виктор или Анастасия, значит, вы попадаете в следствие, идёт готовое событие, необходимо срочно сделать выводы. Вы удаляетесь от изумрудного (зелёного) звучания в сторону белой или чёрной струны. Зе­лёный цвет здесь рассматривается как централь­ный, и от него удаляются в одну сторону голубой, синий, фиолетовый; в другую — красный, оранже­вый, жёлтый.
Если рядом с вами оказываются имена Михаил или Дарья, то какие-либо выводы делать рано, ещё ничего не оформилось, все выводы должны ро­диться в будущем, пока вы можете только наблю­дать за ситуацией. Присутствие в вашем кругу общения солитонов этих имён говорит о прибли­жении к изумруду.
Нина, Марина, Зина — Григорий, Анатолий, Николай — эти 6 имён находятся на струне чёрного цвета. Если вы попадаете к людям с эти­ми именами (или вокруг вас начинает концентри­роваться какое-то из этих имён), то вам нужно быть очень внимательными. Если они дают совет, то к этому совету лучше прислушаться. Эти име­на подчёркивают грань хаоса и порядка, и, сделав один неверный шаг, вы рискуете очутиться в пол­ном хаосе, у вас нет запаса времени на принятие решения, нужно спешить, нет никакой возможно­сти отсрочить необходимое решение.
На встречах по белой струне с женскими и муж­скими именами на Я: Явления, Ярослава — Ясон, Якам — с вами обойдутся мягко, и вы сможете до­говориться о необходимом. Даже если и будут да­вать советы, всё выполнять необязательно. У вас есть время принять решение, можно не спешить.
Рождённые у родителей, звучащих на чёрной струне, должны очень резко менять образ жизни. Этим людям не нужно брать из родословного дре­ва практически ничего. Целесообразнее сразу об­ретать себя в профессии или найти себе место в государственном устройстве. Если имена родите­лей на белой струне, можно смело продолжать их дело.

Рассмотрим практический пример работы с не­которыми именами.
Например, при работе на жёл­той струне Олег — Маргарита вам будет необхо­дим предметный обмен с людьми, тогда произойдёт закрепление связей, и все обещания, данные вам партнерами, обязательно будут вы­полнены. Если же вы всё оставите на уровне раз­говора, то связь не состоится — партнеры не бу­дут помнить о вашем существовании и не выполнят данных вам обязательств. Причём вам не нужно забывать, что подаренные своим парт­нерам предметы должны нести совершенно опре­делённую информационную нагрузку. При рабо­те на этой струне — обязательно деловое соглашение, обмен визитными карточками или ад­ресами. На этой струне предметы могут быть только из бумаги.
При работе на красной струне Елена — Дмит­рий предметная передача тоже обязательна, но переданные и подаренные здесь предметы долж­ны быть подарены к сроку, и иметь практическое применение. Здесь предметное общение идёт не на уровне информации, а на уровне энергии.
На струне Людмила — Юрий пространство должно быть спрессовано в предмет, но этот пред­мет может быть неполезным, он может быть суве­ниром.
Струны Мелодии Творения не только звучат внутри людей, но и полностью управляют ими, если вы ещё не открепились от своего имени, не поднялись над его солитоном. Если ваше имя на­ходится на одной из струн, то в вашей жизни обя­зательно встречался человек со вторым именем на этой струне, который вам хорошо запомнился, по­тому что эта встреча была для вас важной. Так происходит натяжение струн. Сам момент натянутой струны — когда вас начинают окру­жать люди с определёнными именами. Струна, как правило, натягивается сначала с одной стороны. Она может натягиваться или со стороны инфор­мации, где расположены женские имена, или со стороны энергии, где разместились мужские имена.
Допустим, вы стали отслеживать, как шла ра­бота оранжевой струны. С одной стороны — имя Людмила, с другой стороны — имя Юрий. Одно из имён могло проявиться достаточно для внима­ния не только своего — и внимания окружающих. А второе имя могло не проявляться рядом с вами достаточно долго. Например, стоит вам что-то задумать: или за­чать ребёнка, или ещё что-то, вот ещё вы только-только задумали — обязательно появляются Люд­милы рядом. Обязательно придёт какая-нибудь Людмила. Но когда вы будете завершать какое-то дело, обязательно рядом будет Юрий и сливки сни­мет вместе с вами. Когда появляется Юрий или Георгий? В конце чего-либо. А Людмила всегда в начале чего-либо.
Когда мы задаём вопросы: «А кем ты сейчас ра­ботаешь? А тебя не сократили с работы? У вас там ещё не всё развалилось?» — на какой струне мы повели беседу? На голубой.
А на жёлтой был бы такой вопрос: «Нельзя ли с тобой заключить чего-то? Может быть, я тебе сде­лаю предложение: у тебя есть то-то, у меня есть то-то». «А сколько ты получаешь? Можно у тебя в долг взять?» Вот это на жёлтой. Обратите внима­ние, какой тон разговора в предыдущем примере: «А как там у вас с работой? У вас там ещё не всё развалилось? Как вы там сосуществуете?» Здесь вы не собираетесь вступать в обмен с этой рабо­той. Вам интересно узнать, вовремя вы ушли с этой работы или нет, там ещё что-то существует или все развалилось. Подумайте, как прозвучит такой разговор на синей или красной струне.
Струны Мелодии Творения очень трепетны и нежны. От грубого и невежественного прикосно­вения они могут спрессоваться или надорваться. Звучание надорванных или спрессованных струн нарушено. Все эти нарушения легко прослежива­ются как в жизни конкретного человека, так и в жизни всего человеческого общества.
Нарушение звучания красной струны выража­ется в падении общего уровня здоровья, когда люди становятся очень слабыми внутри и неуве­ренными в себе. Когда нарушается звучание оранжевой стру­ны, где определяется вопрос «жить или не жить», начинают рождаться люди с уродствами тела, сер­дца и ума. Семейные скандалы бывают, когда ра­зорвана оранжевая струна.
Не ладится с деньгами, и вас постоянно обма­нывают в деньгах, чем бы вы ни занялись, посто­янно рядом с вами находятся те, кто обманывает, и у вас всегда берут больше, чем дают — разорва­на жёлтая струна. Здесь идёт постоянная пульса­ция того, что тебя где-то могут обмануть. Когда происходят сбивы на жёлтой струне, люди начи­нают вступать в ложные связи и взаимодействия.
Зелёная струна показывает истинность сердеч­ных связей, и если вокруг вас много Галин, то вам пора прекращать приём в сердце; если много Кон­стантинов, то вам, напротив, пора кого-то истин­но полюбить. Подсказкой положения сердечных связей людей так же служат те напитки, которые люди употребляют. Если люди пьют чай или ком­пот из сухофруктов, значит, сердце опустело или никогда не было занято. Если дарят соковыжимал­ку, то на сердечном плане уже состояние «SОS». Если гостям, пришедшим в дом, наливают полные кружки крепкого чая, то хозяева желают, чтобы гости помогли решить проблемы хозяев. А, напри­мер, в Узбекистане чая наливают понемногу — там не собираются выливать свои проблемы на дру­гих.
Состояние депрессии или максимального дис­комфорта возникает при разорванной зелёной струне. Желание говорить без умолку обо всём, что ви­дишь, — разорвана голубая струна. Тогда обсуж­дается каждый, кто проходит мимо, лишь бы кого-нибудь обсудить и хоть о чём-нибудь поговорить. Идеальное звучание этой струны даёт возмож­ность встречаться и произносить только необхо­димые слова, соблюдать эфирную чистоту, слы­шать и произносить только необходимое для своей эволюции и эволюции других людей.
Когда разорвана синяя струна, нет соответ­ствия между тем, что отображает мозг, и тем, что в него входит, — вы слышите одно, а говорите дру­гое. Это проявляется как «глухой телефон», когда вы говорите одно, потом идёт преломление через трёх-четырёх человек, и до вас доходит то, что к вам не имеет никакого отношения, а вас убежда­ют, что вы так сказали. При идеальном звучании этой струны нас не касаются лишние, не нужные нам мысли, все наши мысли становятся цельны­ми.
Если разорвана фиолетовая струна, человек может сойти с ума, он совершенно не застрахован от этого, у него надорвана психика, идёт постоян­ный надлом в связи с этим миром, такой человек как бы не от мира сего. Часто человек в таком со­стоянии тяготеет к общению с природой гораздо больше, чем к общению с людьми. Он с удоволь­ствием может проводить в садах или огородах мак­симум времени, с удовольствием ездит на рыбал­ку, с удовольствием отдыхает на природе, нокогда встречается с людьми, устаёт от них очень быстро.
Когда разорвана белая струна, тогда у челове­ка идёт постоянная нестыковка внутри и снару­жи: ему кажется, что он хороший, а в этот момент все окружающие говорят, что он плохой и ведёт себя очень плохо. Ему кажется, что он плохой, а все окружающие говорят, что он сегодня умница и выглядит просто прекрасно.
При надрыве чёрной струны человека начина­ют посещать мысли о суициде. Когда чёрная стру­на разорвана, тогда человек может продолжать эволюцию, только поменяв тело. Итак, состояние струны может быть подсказа­но телом, физическим и эмоциональным состоя­нием, окружающими предметами и отношением к различным явлениям.
Что же делать, если вы обнаружили у себя над­рыв какой-либо струны? Есть и те, кто пришёл в жизнь уже с разорванными струнами. Ритмоло-гия предалагает технику восстановления разор­ванных струн. Сначала нужно восстановить ту струну, на ко­торой у вас максимальная боль — которая вас чаще всего тревожит. При реставрации струны боль уходит навсегда, а сил у вас будет достаточ­но, чтобы долго трудиться без каких-то дополни­тельных затрат. Восстановление струн должно войти в вашу повседневную жизнь. Как только вы замечаете вокруг себя диссонанс звучания, проводите эту работу. Струны, на которых звучат имена Елена - Дмитрий и Серафим, Степан, Валерий — Серафи­ма, Степанида, Валерия, дают максимальные под­сказки о том, насколько выверены и встроены ваши отношения с государством. Струны, на ко­торых закреплены имена Галина — Константин и Людмила -- Юрий, подсказывают о состоянии вашего родословного древа, родословного корня. Голубая, очень тоненькая струночка с именами Мария — Антон — струна постоянной жертвен­ности. Жёлтая струна, звучащая именами Марга­рита — Олег, показывает ваши достижения в сво­ей профессии.

На фиолетовой струне (имена Светлана — Павел) у вас есть возможность оце­нить своё положение между государством, профессией и своими родственниками, всё ли везде выстроено.

Нет хороших и плохих имён. Все имена лишь подсказки-этикетки, которые позволяют нам ритмологически читать знаковую книгу для грамот­ного выполнения плана своей жизни".
Рубрики:  "Ничего случайного не бывает". Ритмологи

ИНДИГО: ДЕТИ И ПЕРЕХОД

Среда, 12 Сентября 2012 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНДИГО: ДЕТИ И ПЕРЕХОД

девочка открывает окно в мир (423x600, 47Kb)
Приветствуем Вас возлюбленные!


Мы Есмь те, кто МЫ ЕСМЬ. И это так.



Мы безумно рады тому, что имеем возможность духовного общения с любимыми и чтимыми Ангелами-человеками проходящими урок Перехода. И это истинно. Мы любим Вас и ценим Ваши деяния.

Теме Перехода посвящено много посланий. И это уместно в Эпоху Новой Эры.

Ныне Мы поговорим с Вами о детях Новой Эры.

В этом послании Мы не будем различать их по функциональной интенсивности Света в ауре: Индиго либо Кристаллы.

Мы поведем речь об их общем Предназначении: о Помощи в Переходе.

В чём эта помощь заключается?

Видите ли, дети Новой Эры лишены дуальности и кармы. И эго находится у них под контролем. То, что Вы можете назвать кажущимся упрямством и своеволием, является лишь чувством собственного Божественного Достоинства. И это то, чему Вы действительно должны научиться в первую очередь. Вернее, вспомнить.

Главной миссией воплотившихся детей Новой Эры – является нести Свет там, где есть ложь, насилие и другие проявления остатков дуальности, а также миротворчество.

Дети Новой Эры помнят и знают о своём конкретном предназначении.
Читать далее...
Рубрики:  интересно и познавательно

ИНДИГО: Дети индиго

Среда, 12 Сентября 2012 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНДИГО: Дети индиго

indigo_1_poyavilis (700x461, 68Kb)
Медики говорят, что чудо-детей на Земле уже десятки тысяч.

Их пристально изучают во всех странах, но результаты исследований везде одинаковые. Жесткие излучения, например радиоактивные, действуют на них в несколько раз меньше, чем на обычных людей. Больше того, у матерей больных СПИДом такие дети появляются без всяких признаков болезни, у матерей-наркоманок, принимавших наркотики во время беременности? – без наркотической зависимости.

Многочисленные медицинские исследования при этом не выявили у них никаких отклонений от нормы. Кроме одной: «индиго» используют не шесть-семь процентов ресурсов мозга, как все мы, а 10-14.

У них не только их выдающиеся врожденные способности, но и частые рассказы о других цивилизациях, даже об устройстве НЛО, - говорит член-корреспондент Академии информации Всеволод Пригожский. - Сторонних наблюдателей вообще очень поражают так называемые интуитивные знания этих детей. Они с горшочного возраста рассуждают о смысле жизни и предназначении человека. Могут рассказать, какая, например, была раньше жизнь на Марсе, почему там погибла цивилизация. Откуда они это знают?

Опять-таки остается выдвигать версии. Эзотерики утверждают, что они с самого рождения подключены к единому информационному полю Вселенной. Уфологи уверяют, что это включается генная память инопланетных предков. Консервативные ученые отмалчиваются, потому что существующая наука их чудо-деток объяснить не может. Но и опровергнуть - тоже.
Тем более что последние американские находки на Марсе начали подтверждать то, что рассказывали о планете дети «индиго».

Многие уже назвали «индиго» представителями новой, шестой по счету человеческой расы. Мол, сейчас, на пороге нового тысячелетия, происходит смена поколений, подрастает формация совершенно новых людей, которые заменят нас в будущем. И судя по железному здоровью и необычным способностям этих детей – будущее предстанет перед нами в очень суровом виде.

Читать далее...
Рубрики:  интересно и познавательно

ИНДИГО: Эволюция Индиго / Evolution Indigo 2006 - Фильм

Среда, 12 Сентября 2012 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНДИГО: Эволюция Индиго / Evolution Indigo 2006 - Фильм




Есть ли в нынешних детях что-то особенное? Кто такие Дети Индиго?

Как воспитывать тех, в чьих руках завтра окажется мир? Как помочь им раскрыться, не вынудить замкнуться?

На эти и другие вопросы отвечают в документальном фильме Эволюция Индиго такие известные авторы, как Нил Дональд Уолш, Рам Дасс, Мигель Руис, Дорин Вёрче, Гэри Зукав и другие психологи, педагоги, врачи, а также родители и сами дети.

У этого ребёнка мудрая и зрелая душа. И эта душа стремится к воплощению в его теле и уме. Поэтому не забывайте, что ребёнка нужно воспитывать, а великую душу уважать. Майкл Тамура, педагог.
Читать далее...
Рубрики:  интересно и познавательно

ИНДИГО мальчик САША 11 лет. 2 часть

Среда, 12 Сентября 2012 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНДИГО мальчик САША 11 лет. 2 часть

 (699x498, 91Kb)



Часть 1:
http://www.liveinternet.ru/users/yulija555/post69985234/
Часть 3:
САША МАЛЬЧИК ИНДИГО. ИНТЕРВЬЮ - З часть.
http://www.liveinternet.ru/users/yulija555/post71177647/

******************************************

Итервью с Индиго ребенком - Саша 11. Ноябрь 2006.

Часть 2

Выбрала ответы по темам: Шамбала, любовь, смерть, Индиго, Иисус, Бог, Высшее "Я", будущее, Земля, животные и т.д.


- 1) Что ты можешь сказать о Шамбале (как о Братстве высокоразвитых существ)?
2) и о связи Шамбалы с цивилизациями других планет.
3) и их роли в будущих событиях на Земле, связанных с изменениями.
4) что ты можешь сказать о связи внеземных цивилизаций с происхождением человека на Земле?
5) и о том, какова доля правды в истории происхождения человека на Земле, идущей от шумеров?
6) что ты можешь сказать о связи жизни Иисуса и внеземных цивилизаций?
7) и о знании, говорящем о том что когда-то на Землю пришли высокоразвитые существа с Венеры (7 Кумар) и повлияли на эволюцию человека?

1.Шамбала существует, но не стабильна. Ей осталось существовать недолго. Она исчезнет из-за недостатка энергии, поступающей извне. Этот недостаток люди почувствуют позже, когда начнутся изменения. Шамбала была создана с целью поддержать людей как новый вид на планете. Это Исследовательский центр. Из него часто людям подсказывали, что делать.

• 2. Шамбала связана не с планетами. Те, кто создали людей, не являются похожими на них. Это продукты умственной деятельности. Похожих планет на Землю рядом нет. Жизнь на Земле такая одна. Есть другие планеты с другой жизнью. Она чужда вам. Только некоторые могут быть вам понятны. Они не приходят на Землю открыто, так как в этом нет нужды. Общение происходит по другому принципу. Космические корабли строить не надо.

• 3. Шамбала остаётся до момента Изменения. Потом она исчезнет. Исследование будет завершено. Земля должна пройти Изменение успешно. Это задача Шамбалы.


• 4. Точка обращения 19.003 - 24.85. В эклиптике вашего обращения: 19.04 и 89.01. Это те, кто создали человека.

• 5. Шумеры - люди, жившие давно, 27 тысяч лет назад. Они часто общались с создателями людей, потому что помогали в исследованиях больше, чем было нужно. В исследовании участвовали Другие. Они изменили людей, и исследование стало терять смысл в большом объёме. Люди должны жить на Земле и не уходить с неё.

• 6. Иисус дал людям возможность соединиться со Вселенной. Он не давал религию, которая получилась из веры. Это люди сделали неправильно. Верить - значит делать всё обдуманно, а не давать делать это за себя другому. Иисус не говорил, что всё это сделает за людей. Он сказал, что это будет понято ими, когда они придут к нему. Люди не должны умолять и молиться. В Мире нет "высших" и "низших". Иисус не высший, а просто более умный. Люди тоже могут стать такими. Ему не надо служить. Его надо понимать. Он также стремится понимать людей. Иисус - не человек и никогда им не был. Каждое тело - это форма, которая может быстро создаваться. Иисус связан не с телом, а с разумом, который во Вселенной везде. Иисус может говорить со всеми во Вселенной. Этому он хотел научить и людей. Он не первый. Первый раз был Прометей. Они приходили два раза.
Читать далее...
Рубрики:  интересно и познавательно

"Ничего случайного не бывает". Ритмология. Первочувства

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Roxar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ничего случайного не бывает". Ритмология. Первочувства

"Ничего случайного не бывает". Ритмология. Первочувства

 

На каких языках говорит Вселенная? Как взаимодействуют планета и человек? "Вселенная льется Хронос-время в представлении Сальвадора Дали - Время течетпотоками в каналы человеческого восприятия. У каждого из нас пять таких каналов, пять органов чувств. Мы запоминаем то, что видим, слышим, вдыхаем, к чему прикасаемся и что ощущаем языком. В бесчисленных комбинациях в нас втекают цвета, звуки, запахи, вкусы и тактильные ощущения. Далее каждый канал соединен с определенным резервуаром — отдельной зоной мозга. Там и хранится всё, воспринятое нами за жизнь...

У большинства людей все эти огромные пласты хранятся так, как и поступили на внутренние склады — беспорядочно и вперемешку. Лишь немногие разумно сортируют свои накопления. Да и то, как правило, в каком-нибудь одном ведущем направлении, часто связанном с профессией.  

Читать далее...
Рубрики:  "Ничего случайного не бывает". Ритмологи

Мы выбираем друг друга не случайно.....

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения mefisto13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы выбираем друг друга не случайно.....

Три причины нашего выбора

Бессознательная привязанность

Внутри каждого с детства живет архаический идеал, который руководит нами в поисках нашего альтер эго.

Нарциссический поиск

Мы ищем партнера, похожего на человека, которым хотели бы стать сами.

Поиск Эдипа

Он (она) притягивает нас потому, что соответствует нашему представлению об одном из родителей или, наоборот, резко отличается от него.

Почему именно он? Почему она? Каждая встреча, из которой рождается любовь, кажется нам результатом цепочки чудесных совпадений. На самом деле выбор предопределен всем предшествующим ходом нашей жизни.

Почему мы встречаем миллионы людей, а любим лишь одного? По мнению французского психолога Жана-Клода Кауфмана (Jean-Claude Kaufmann),: - «…каждый человек похож на рака-отшельника, наша личность приговорена к вечному затворничеству в раковине, и единственный шанс выбраться из нее – довериться любимому человеку… чтобы придумать друг друга заново». И потом, мы все-таки коллективные существа, у нас есть биологическая потребность в контакте.

Мы встречаем того, о ком уже знаем

Совершенно не обязательно быть социологом, чтобы констатировать: наши шансы встретиться значительно возрастают, если мы учимся на одном факультете, работаем в одной компании, живем в одном районе, ходим в один фитнес-клуб… Но это вовсе не означает, что мы знакомимся только с людьми нашего круга. Любовь – более тонкая материя. Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании. Найти объект любви – в конечном итоге значит обрести его снова, сначала мы рисуем человека в своем воображении и только потом встречаем его в реальной жизни. Партнер притягивает нас потому, что его образ с детства живет внутри нас, следовательно, прекрасный принц или принцесса – это человек, которого мы ждали и знали уже давно.

Уйти от одиночества

Эмоциональная связь с матерью оставляет в нашей душе неизгладимый след, а потому во взрослой жизни мы неизменно стремимся к повторению своего раннего опыта. Для маленького ребенка отношения с матерью эквивалентны жизни. Никакие другие отношения никогда не будут такими значимыми. Детский иррациональный страх остаться в одиночестве влечет за собой потребность в тесной связи с другим, которая сопровождает нас всю жизнь. Может возникнуть и такая фантазия: если я останусь маленьким, беспомощным, другой меня не оставит. Иногда нам кажется, будто мы давно знакомы с тем, кого полюбили лишь недавно. «Как будто всегда друг друга знали!» – удивляются влюбленные. В нас живет желание быть понятыми, и это тоже связано с отношениями ребенка и матери Жизнь младенца зависит от того, хорошо ли мать чувствует его желания, понимает ли она его без слов. И если у нас этого не было в детстве, мы будем еще сильнее стремиться найти человека, который нас поймет. Если родители недодали нам тепла и ласки, мы можем попасть в эмоциональную зависимость от своего партнера. Я не могу бросить его/её - кто же тогда меня полюбит? Мне страшно оставаться одной. Дефицит любви в этом случае становится «крючком», от которого очень трудно освободиться. Очень часто отношения таких людей практически «слепы», их можно определить словами: «Мне так нужна твоя любовь, что я не хочу задумываться, нужна ли тебе моя».

Танец вдвоем

Мы жаждем внимания, нежности, страсти... Но вот вопрос: готовы ли мы на самом деле все это богатство принять?

Близость страшит многих из нас. Подлинные отношения действительно рискованны: - мы открываемся другому человеку, но совпадения с ним может не произойти, и это причинит боль. Именно поэтому так часто мы избегаем глубоких отношений. Но возможно ли любить, отдавать, если не разрешаешь себе получать удовольствие, принимая? По-настоящему взрослые, зрелые любовные отношения напоминают танец вдвоем. Партнеры движутся вместе, в такт общей музыке, но в то же время имеют возможность меняться местами, отступить в сторону или сделать шаг вперед. Любовь, которую отдаешь и получаешь, лишь расширяет границы в результате такого чередования. Многие умудренные жизнью люди на склоне лет спрашивают себя: - Удалось ли мне полюбить? Смог ли я передать силу своих чувств моему партнеру? Смог ли сам радоваться его чувству? Всю жизнь мы учимся отдавать и принимать, для того чтобы в результате иметь возможность сказать себе: - Как прекрасно чувствовать любовь! В обоих смыслах этой фразы.
Рубрики:  психология

Намагниченное желание , обряд.

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Lisi4ka72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Намагниченное желание , обряд.

http://www.liveinternet.ru/users/4133969/post235014734/

http://svecha.loveklife.ru/namagnichennoe-zhelanie-obryad/

Каждый из нас мечтает об исполнении своего желания и не одного
Свечи ( или вернее огонь свечи ) всегда служили проводниками между Вашим желанием и небесными силами, которые помогают его исполнить


читать дальше
Рубрики:  интересно и познавательно

Фоны для фотошопа.

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны для фотошопа.

Romantyczne t?o z ?у?tymi rу?ami i motylem


Читать далее...
Рубрики:  ОФОРМЛЕНИЕ БЛОГА/флеш и анимация


Поиск сообщений в Розалия_Тимурбаева
Страницы: 50 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь