Притча... |
ПРИТЧА, НО КАКАЯ...

В давние-давние времена Бог слепил десять Адамов. Но вскоре им стало скучно в раю, и рассказали они об этом отцу своему.
Тогда Господь дал им тесто и сказал:
|
Цитата сообщения Fridrix
Слушаем исцеляющую мантру здоровья |
Цитата |
Мантра здоровья для тех, кто верит в тонкий мир. Хотя присутствие веры здесь не обязательно. Есть вещи, в которые необъяснимы. И они присутствуют в нашей жизни. Прослушивание мантры принесет расслабление, отстранение от бренных мыслей. А, как известно, расслабление приносит облегчение. Мышцы расслабляются, нервы успокаиваются, энергетический поток усиливается, и мы чувствуем прилив сил и здоровья.
Серия сообщений "мое видео":
Часть 1 - >Упаковка для подарков
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Путешествие в белоснежную зиму
Часть 13 - Слушаем исцеляющую мантру здоровья
Часть 14 - Xoрошего всем дня! "Story of Flowers"
Часть 15 - Французская певица Люсьен Делиль
Часть 16 - Поль Мориа саксофон Красота моря...
|
|
Комментарии (0) |
Акварели Kwan Yeuk Pang |
Серия сообщений "архитектура":
Часть 1 - Кобайр - покинутая Армения
Часть 2 - Квартира «Взрыв цвета»
...
Часть 25 - Этот старый-престарый Тифлис ... художник Джованни Вепхвадзе
Часть 26 - Тракай
Часть 27 - Акварели Kwan Yeuk Pang
Часть 28 - Версаль по-польски или королевский дворец Вилянув в Варшаве.
Часть 29 - ИСКУССТВО. АРХИТЕКТУРА АНТОНИО ГАУДИ
Часть 30 - ХУДОЖНИК-АРХИТЕКТОР НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ КРАСНОВ
Часть 31 - Антонио Басоли (1774-1848) Архитектурный алфавит
|
|
А счастье есть на свете? ~ Разноцветное счастье от Юрия Мацика |



|
Oжившие картины Марка Шагала... |
|
Цветы - остатки рая на земле ... художник Adisorn Pornsirikarn |
|
Без заголовка |

Серия сообщений "фото":
Часть 1 - Прекрасные фотонатюрморты
Часть 2 - Символы ускользающей женственности в фотографиях Нины Лин
...
Часть 29 - Лебеди...
Часть 30 - Храмы православные
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Счастливейшее чувство тишины… Покой в душе. Безмолвие природы ... Фотограф Kevin McNeal
Часть 34 - Мир становится цветным – это весна...
Часть 35 - Photographer Steve Biro
Часть 36 - Великолепие русских просторов Сергея Фомина
|
|
Говорит несравненная Марлен Дитрих... |

«Почти каждая женщина хотела бы хранить верность, трудность лишь в том, что найти мужчину, которому можно было бы хранить верность»
![]()
«Если ты возвращаешься в девять вечера вместо семи, и он еще не позвонил в полицию — значит, любовь уже прошла»
![]()
|
ДЖОАККИНО РОССИНИ — «БОЖЕСТВЕННЫЙ МАЭСТРО» ОПЕРНОГО ИСКУССТВА |
Россини, божественный маэстро, — солнце Италии, расточающее свои звонкие лучи всему миру! Я… восхищаюсь твоими золотыми тонами, звездами твоих мелодий, твоими искрящимися мотыльковыми грезами, так любовно порхающими надо мной и целующими сердце мое устами граций! Генрих Гейне |

Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - Всё про размещение музыки на ЛиРу
Часть 2 - Любимые песни и исполнители -Ирина Аллегрова
...
Часть 38 - ВДОХНОВЛЁННЫЕ КОШКОЙ
Часть 39 - Мысли великих людей о музыке: Пифагор
Часть 40 - ДЖОАККИНО РОССИНИ — «БОЖЕСТВЕННЫЙ МАЭСТРО» ОПЕРНОГО ИСКУССТВА
Часть 41 - Звучит адажио и сердце рвёт на части ...
Часть 42 - МУЛЬТФИЛЬМЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ДЕТЯМ ПОЛЮБИТЬ КЛАССИЧЕСКУЮ МУЗЫКУ
...
Часть 46 - Любимые мальчишки группа "IL VOLO"
Часть 47 - Мой коллаж -"Двое на луне". Поет Doris Day "Fly me to The Moon".
Часть 48 - ***АЛЕКСЕЙ СУЛТАНОВ. ЖИЗНЬ И ВОСКРЕШЕНИЕ...***
|
|
Мысли великих людей о музыке: Пифагор |
Первые научные принципы музыкальной эстетики были заложены Пифагором и его последователями. До Пифагора эстетика базировалась на основе мифологии, то есть на фантастическом представлении о природе и обществе. С Пифагора начинается история научной эстетики, опирающейся на законы естественно-научного познания. Пифагорейцы считали, что в основе всех вещей лежит число. Этим самым была высказана догадка о закономерности природы и мира в целом.
![]()
Пифагор на фреске Рафаэля (1509 г.)
До нас не дошли достоверные сведения о Пифагоре и его школе. Большинство сведений о пифагорействе содержится в поздних источниках и часто носит полулегендарный, полумифалогический характер. Пифагорейское учение о музыке излагается в трактате "О пифагорейской жизни" философа Ямвлиха IV века н.э., о нём сообщают в своих музыкальных трактатах Плутарх, Квинтилиан, Марциан Капелла, а также математик Теон из Смирны, историк Страбон и другие.
Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - Всё про размещение музыки на ЛиРу
Часть 2 - Любимые песни и исполнители -Ирина Аллегрова
...
Часть 37 - Крис Ри (Chris Rea)
Часть 38 - ВДОХНОВЛЁННЫЕ КОШКОЙ
Часть 39 - Мысли великих людей о музыке: Пифагор
Часть 40 - ДЖОАККИНО РОССИНИ — «БОЖЕСТВЕННЫЙ МАЭСТРО» ОПЕРНОГО ИСКУССТВА
Часть 41 - Звучит адажио и сердце рвёт на части ...
...
Часть 46 - Любимые мальчишки группа "IL VOLO"
Часть 47 - Мой коллаж -"Двое на луне". Поет Doris Day "Fly me to The Moon".
Часть 48 - ***АЛЕКСЕЙ СУЛТАНОВ. ЖИЗНЬ И ВОСКРЕШЕНИЕ...***
|
|
ВДОХНОВЛЁННЫЕ КОШКОЙ |
ОБРАЗ КОШКИ В МУЗЫКЕ
Композиторы-классики и современные композиторы и исполнители не раз обращали свой взгляд на этих милых животных.

У Доменико Скарлатти, итальянского композитора и клависиниста XVIII ст., была кошка по кличке Пульчинелла, которой очень нравился клавесин. Она ходила по клавишам, и эти звуки вдохновили композитора на написание "Кошачьей фуги". Первые несколько нот темы и правда звучат для той эпохи необычно.

Джоаккино Россини, итальянский композитор XIX, автор «Дуэта-буффо двух котов», и предположить не мог, что это юмористическое произведение станет таким популярным. Кошачий дуэт - шуточная вокальная пьеса для двух голосов (обычно сопрано) с фортепианным сопровождением (существуют и оркестровки), изображающая двух мяукающих кошек.
Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - Всё про размещение музыки на ЛиРу
Часть 2 - Любимые песни и исполнители -Ирина Аллегрова
...
Часть 36 - Государство звуков
Часть 37 - Крис Ри (Chris Rea)
Часть 38 - ВДОХНОВЛЁННЫЕ КОШКОЙ
Часть 39 - Мысли великих людей о музыке: Пифагор
Часть 40 - ДЖОАККИНО РОССИНИ — «БОЖЕСТВЕННЫЙ МАЭСТРО» ОПЕРНОГО ИСКУССТВА
...
Часть 46 - Любимые мальчишки группа "IL VOLO"
Часть 47 - Мой коллаж -"Двое на луне". Поет Doris Day "Fly me to The Moon".
Часть 48 - ***АЛЕКСЕЙ СУЛТАНОВ. ЖИЗНЬ И ВОСКРЕШЕНИЕ...***
|
|
Миллион хитростей вязальщицам на заметку |

Всем нам знакомо желание сэкономить силы и время на рутинных мелочах и приемы, позволяющие это сделать — лайфхаки. Позвольте мне сегодня представить вам несколько таких приемов в вязании.
|
Подборка модных образов для женщин 40+ |
|
Обувь с "изюминкой" (часть 4) |
|
Художник-иллюстратор Marco Bucci | 'ПроМонстриковое...' |
Художник-иллюстратор Марко Буччи (Marco Bucci), Канада.
В возрасте 19 лет он начал изучать классическую живопись, следуя традициям и методам живописи маслом. Позже применяя свои навыки в традиционной живописи он совместил их с цифровой графикой, и с тех пор не может остановится в написании и создании своих иллюстраций.
На сегодняшний день, диапазон его работ очень разнообразен: Марко известен благодаря своим работам и как иллюстратор и как аниматор, кроме того, его работы можно встретить и в киноиндустрии, рекламе, мультипликации. Работал в качестве ведущего художника для таких компания как: Disney Publishing Worldwide, LucasArts, Mattel, GURU Studio и C.O.R.E.
В настоящее время он работает в своей домашней студии в Торонто, Канада. Кроме того, преподает в академии CG Masters по курсу "The Art Of Color & Light".
Глядя на его некоторые иллюстрации, вспоминается детство - у каждого из нас были свои страшилки и монстрики, которых мы боялись. А иногда с ними, оказывается, можно подружиться, и нескучно проводить время, приобретя нового "друга" :))

Turtles Need Walks Too
далее...
Серия сообщений "иллюстрации к книгам":
Часть 1 - >Добрые тролли художника-иллюстратора Rolf Lidberg
Часть 2 - Красивые картинки
...
Часть 13 - Добрый мир Анастасии Столбовой.
Часть 14 - ХУДОЖНИК НИНО ЧАКВЕТАДЗЕ | ДЕТСТВО...
Часть 15 - Художник-иллюстратор Marco Bucci | 'ПроМонстриковое...'
Часть 16 - Художник-иллюстратор Владимир Ненов
Часть 17 - Художник Доронина Татьяна (Doronina Tatiana)
|
|
Художник Наталья Климова. |
|
Акварели художницы Базановой Елены. Часть 4. Ягодные натюрморты. |

Калина

Натюрморт с красной смородиной
Калина Ягоды с горчинкой – невозможно съесть, Но много свойств полезных у калины есть: Лучше всех микстур поможет вам от кашля, С ярко-красных зонтиков сока одна капля!
Красная смородина Манит детишек смородина красная! Полезные ягоды такие контрастные: Спелые – красные, рядом – зеленые, Горошки стеклянные в гроздья сплетенные.
| ![]() ![]() ![]() |


|
Художник Shin Jong Shik | 'Волшебство акварели' | 2 часть |
Художник-акварелист Шин Йонг Шик (Shin Jong Shik) родился в Сеуле, Южная Корея. Признанный мастер акварельной живописи. Активно участвует в художественных сообществах акварелистов и в настоящее время является профессором кафедры живописи в колледже изящных искусств университета Hong-Ik. Является директором Сеульской и Чангвонской ассоциаций искусств. В своих акварелях Шин достиг наивысшего мастерства написания пейзажей, цветов, натюрмортов. Легкость, сочность, свет и воздушность, все это мы видим в его прекрасных творениях.
Кроме того, он автор двух книг, посвященных урокам акварельной живописи, где делится своими навыками и методами живописи, используя не только кисть, но и пластиковые бутылки, соль, зубные щетки, маскирующие ленты и другие материалы с помощью которых, достигаются различные визуальные эффекты.
На счету Шина множество наград и побед, проведено множество выставок и его работы можно встретить на только на выставках, но и в частных коллекциях.

далее...
|
Изобразительное искусство грузинских художников |

Друзья, предлагаю вашему вниманию небольшую подбору наших роликов, объединенных творчеством грузинских художников.
(Кликаем на картинки и смотрим ролики)
|
Без заголовка |

Вьюн ипомеи за ночь
Обвил ведро в колодце.
Не рвать же мимолётную красу?!
Пойду к соседям за водой,
Чтобы лицо умыть.
Басё
Как неотвратимо
Крупные белоснежные лилии
Лепестки роняют —
Так год за годом
Отцветает юность моя.
Ёсано Акико
Я розу дивную
Увидел нынче утром.
Подумал с грустью:
Как, наверное, она
Недолговечна!
Ки-но Цураюки
Такой же аромат и цвет у вишен был…
И как тогда, в давно минувший год,
Они цветут теперь!
Но я уже другой…
Прошло немало лет, и я уже не тот…
Ки-но Томонори
|