-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ксения_изнова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2011
Записей: 51158
Комментариев: 3254
Написано: 55394


Фиалки из Атласа в Мягкой Технике

Среда, 26 Ноября 2014 г. 17:41 + в цитатник

Автор мастер класса Рина Царева "BELLE FLEUR", далее текст и фото мастера !!!

Фиалки в мягкой технике лучше всего делать из стрейч атласа или атласа из полиэстера. При этом ткань пропитывать ничем не надо и цветочки остаются мягкими.

Будем делать букетик (бутоньерку) из 7 фиалочек и 3-х листиков. Нам понадобятся:

атлас или стрейч-атлас ПЭ, паяльник 25Вт с заостренным жалом, стеклянная доска, клей ПВА, клеевой пистолет, вата, пудра нейл-арт, компьютерный коврик, проволока флористическая 0,5-0,6,бумага гофрированая оливкового цвета, кусачки, плоскогубцы, ножницы, нитки, иголка, столовый нож, свечка-таблетка.

Сначала вырежем по трафарету из картонной открытки кружочки: 14шт - 2,5см в диаметре и 7 шт. 2,8 см. в диаметре, а так же три листика, два одинаковых, а один зеркально отраженный.

Теперь нам надо накрутить летоны. "Летоны" - это флористическая проволока, обкрученная гофрированой бумагой. Для букетика нам понадобятся 10 летонов 10см длиной. При накрутке летонов бумагу надо брать не шире, чем 0,5см и следить, чтобы витки все время были под углом в 45 град.

На 7-ми летонах надо сделать тычинку. Для этого загнем кончили летонов плоскогубцами на 0,5см и накрутим чуть-чуть ваты, намажем клеем ПВА и окунем в пудру "нейл-арт" (как на картинке) или в манку с куркумой

Теперь зажжем свечку-таблетку и обработаем кружочки  и листики над свечкой. При этом близко к огню подносить не надо, проводить надо рядом с пламенем, т.к. нам нужно тепло исходящее от свечки, а не сам огонь.

Теперь можно начать сборку фиалочек: сначала шилом сделаем в каждом кружочку дырочку посередине. На летон с тычинкой оденем сразу три кружка, сначала 2 маленьких, затем 1 побольше и начнем склеивать на клеевой пистолет. Подводим первый кружок к тычинке и ПОД него капаем клей из пистолета, затем капаем под второй кружок и приклеиваей третий кружок. все! Одна фиалочка готова. Так делаем все.

Чтобы сделать листья, надо летоны либо приклеить на клей "Момент", либо пришить аккуратно онкими нитками в тон ткани.

Теперь надо красиво "разрисовать" листики. Т.к. я Жанимаюсь цветоделием, то у меня есть спец. инструменты и я использую для этого одинарный и 2-й ножи. А вы можете использовать обычный столовый нож, который вам не жаль, т.к. мы будем его нагревать, то будьте осторожны и прежде, чем начать разрисовывать листик, попробуйте на кусочке ткани.

 

а вот и готовый букетик (бутоньерка). Желаю вам приятного времяпровождения и удовольствия от работы.

источникhttp://www.livemaster.ru/topic/120655-fialki-iz-atlasa-v-myagkoj-tehnike

Рубрики:  ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ, БУМАГИ
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку