-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ксения_изнова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2011
Записей: 51158
Комментариев: 3254
Написано: 55394


Дама в белом кружеве

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 11:21 + в цитатник

Автор мастер класса ГрекаРека  далее текст и фото мастера !!!

Вот такая женщина у меня получилась! Очень давно увидела такую у aziL, в квиллинге, влюбииилась! Но попробовала- и грубовато как то получилось, и в ход пошли старинные кружева, ручной работы, которые достались от кого то в наследство, и лежали без дела.

Картина панно рисунок Мастер-класс Аппликация Моделирование конструирование Рисование и живопись Дама в белом кружеве Гуашь Кружево Ленты Трубочки картонные фото 1

Первым делом конечно фон, затем лицо рисовала, оно мне прям нарисованное без всей одежды больше нравится, под шляпой конечно скрылось и уже нет эффекта ..

Картина панно рисунок Мастер-класс Аппликация Моделирование конструирование Рисование и живопись Дама в белом кружеве Гуашь Кружево Ленты Трубочки картонные фото 2

Сто лет не рисовала лица, да и вообще по лицам я не художник так сказать. Рисовала лицо по картине самого Сью Холстенберга, пыталась так же передать тот свет и безмятежность, счастлива, что нашла такого художника, это просто бальзам на душу, настолько завораживают его картины!

Картина панно рисунок Мастер-класс Аппликация Моделирование конструирование Рисование и живопись Дама в белом кружеве Гуашь Кружево Ленты Трубочки картонные фото 3

Ну и аппликация)) так сказать: предворительно прокрасила все тело тонким полупрозрачным слоем белой гуаши, чтоб лучше кружева смотрелись, стоячую руку сделала из куска утеплителя такого для стен, он в рулонах таких- с одной стороны фольга. И на шляпе то же объем создала так, подложка из пенопласта такого мягкого. кружева полосами разными у меня были, сначала компановала- комбинировала, потом на Титан все приклеила. Перчатки тоже из строительного этого материала вырезала, прокрасила пальчики коричневым и голубым, навела тенюшек! На фото цвет упорно грязнится, но все белое на самом деле. Розочки- самые простые, на сайте много таких, на пистолет клеила,

Картина панно рисунок Мастер-класс Аппликация Моделирование конструирование Рисование и живопись Дама в белом кружеве Гуашь Кружево Ленты Трубочки картонные фото 4

Шляпу собрала из кружав всяких, вуаль- это остатки тюли какой- то, вот так и лицо мое прекрасное загородилось(( но так же задумано.. Стебли и листья розовые- нарисованы в самом конце.
Скатерть нарисована, на самом деле ума не представляла и боялась такой немеряной работы как рисование кружев, но пошло все легко, наровать сначала основу, затонировать белой гуашью, наметить основные элементы, и уже заполнять все начиная от центра, по кругу, и пошла, все просто на самом деле, просто аккуратность нужна минимальная))

Картина панно рисунок Мастер-класс Аппликация Моделирование конструирование Рисование и живопись Дама в белом кружеве Гуашь Кружево Ленты Трубочки картонные фото 5

 

Рамка- это эх! Из накопленных рулончиков туалетных, разрезала на колечки их, и выкладывала, на титан. саму раму вырезала из большой коробки из под телевизора, целиком ее вырезала, обклеила газетами, чтоб все швы картонные гофрированные скрыть, и потом приклеивала узор. Давно мечтала из этих рулончиков что то сделать! Покрасила все спреем бронзой. Затонировала сверху губкой в золотом акриле. Вроде все. А! Фон знаю что пустой, просто работу сделала буквально за 2! Дня, спешила очень, хотела непременно сделать ее, я одержимая становлюсь если какая то творческая идея меня осеняет и несет в свою пучину)) уезжать надо было! фон дорисую потом конечно, - пейзаж безмятежный, может баллюстраду какую -нить и море- горы..

источникhttp://stranamasterov.ru/node/825197?tid=451

Рубрики:  ДЕКУПАЖ/панно,картины
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку