-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ксения_изнова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2011
Записей: 51158
Комментариев: 3254
Написано: 55394


Станки для плетения прямоугольного дна.

Вторник, 08 Октября 2013 г. 18:01 + в цитатник

АВТОР МК  rasty !!!

 

Представляю мой фотоотчет по полуторамесячной работе над плетеным дном. Без станка плести - это однозначно не для меня : очень тугое плетение, и стойки однажды сойдутся в одной вершине однозначно. Вчера вечером начала плести новое донышко на новом станке :

Материалы и инструменты Плетение Станки для плетения прямоугольного дна Бумага газетная Трубочки бумажные фото 1

Принцип станка как у Елены Тищенко : http://pletenie-iz-gazet.net/master-klass/%D0%B4%D0%BD%D0%BE/%D0%BA%D0%B...(верхнее видео). Только стенки, к которые вставляются стойки зафиксированы на листе картона, при том зафиксированы не жестко, а с возможностью раздвигать их по мере плетения.

Материалы и инструменты Плетение Станки для плетения прямоугольного дна Бумага газетная Трубочки бумажные фото 2

При этом один конец каждой стойки вставлен в отверстия в одной из стенок :

Материалы и инструменты Плетение Станки для плетения прямоугольного дна Бумага газетная Трубочки бумажные фото 3

А второй конец уложен в прорезь, что дает возможность отгибать стойки для оплета :

Материалы и инструменты Плетение Станки для плетения прямоугольного дна Бумага газетная Трубочки бумажные фото 4

Еще я пробовала использовать такой станок (это я на скорую руку повторила его для отчета). В толстом картоне делается прорезь по размеру донышка. Стойки укладываются в ложбинки гофрированного слоя. С одной стороны концы стоек тоже можно зафиксировать кнопками :

Материалы и инструменты Плетение Станки для плетения прямоугольного дна Бумага газетная Трубочки бумажные фото 5

Еще я попробовала использовать приспособление Таси : http://stranamasterov.ru/node/449916?c=favorite_c (правда с одинарными стойками и ситцевым плетением). Несмотря на прищепки и разлинованный лист мои стойки все равно чуть съехали :

Материалы и инструменты Плетение Станки для плетения прямоугольного дна Бумага газетная Трубочки бумажные фото 6
 
Материалы и инструменты Плетение Станки для плетения прямоугольного дна Бумага газетная Трубочки бумажные фото 7
 
Материалы и инструменты Плетение Станки для плетения прямоугольного дна Бумага газетная Трубочки бумажные фото 8

Станок Лидии явно не для меня – стойки закреплены только с одного конца : 

А у Лиды красота!!!

У Галины красота !!!

У Таси дно косичкой с первого раза - превосходно :

А мне остается только пробовать и пробовать дальше. Лето продолжается - всем хорошего настроения и хорошей погоды !

Рубрики:  ИЗ ГАЗЕТ
Метки:  

Процитировано 13 раз
Понравилось: 4 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку