Приветствую вас в своем дневнике!!! Рада всем гостям и приятного просмотра!!!
Мои работы в инстаграм.
>кроссовки для куклы |
|
Кепка-шестиклинка |
|
Крепление головы |
|
Сапожки.Мастер-класс. |
|
Рыжуля |
28.09.2011 Куклу сшить очень просто, сложнее ее довести до ума, одеть и найти изюминку. В куклах Елены все это есть. Попробуйте и вы создать свою куклу по выкройке Елены Коган, поместите фотографию в комментариях под выкройкой и получится галерея кукол, сшитых по одной выкройке. Но, поверьте, все они будут абсолютно непохожими :)
|
Ангелочек (выкройка) |
|
Как сделать ресницы. |
|
Санта |
|
Мастер-класс по пошиву домовенка Кузи. |
Выкладываю, как и обещала МК по Кузеньке. Не очень подробно вышло, но основные моменты постаралась осветить.
|
Волосы текстильной кукле из овечьих кудрей |

Хочу рассказать вам, как я делала волосы своим куклам Пеппи. Делала по принципу кукол Barbie или Sindy. У меня в детстве была настоящая Синди, у неё гнулись руки и ноги - это была мечта многих тогдашних девочек. А волосы у неё были только по контуру головы (посредине лысина), видимо для натуральности их количества)))) Я немного модернизировала данный способ, добавив пробор, и закрыв лысые участки. Тем самым появилась возможность видоизменять прическу готовой кукле. Итак, обо всём по-порядку:
|
Бескозырка белая |
|
Мини-комодик |
|
корейская кукла |
|
Как правильно прикрепить волосы. |

|
Выкройка куклы Olesia Falatyuk |
|
Пупс. Выкройка |
|
Выкройка известной русской куклы Андреа Malheiros |
|
Как сшить простенькое платье девочке или кукле. |
МК. Как сшить простенькое платье девочке или кукле.
|
Выкройки примитивных кукол, тыквоголовок. |


|
Текстильные куколки.Выкройка» |
Фотографии в альбоме «Текстильные куколки.Выкройка», автор melnikosweta на Яндекс.Фотках

|
МК куклы по мотивам Сюзанны Вулкотт |
Добрый день!
Этот МК сделан для блога Синяя груша.
Сегодня я хочу показать вам МК куколки, по мотивам девочек Сюзанны Вулкотт. Прообразом куклы стала эта девочка:
|
dolly-dolly books 2. Модная одежка для кукол |
|
Кукла Hiji |
|
Курточка для куклы. МК |
|
Текстильные куклы Ирины Хочиной. Выкройка и история создания одной куклы |
|
Еще одна японская куколка (на каркасе). МК |
|
Японские куклы. Выкройка+МК |
|
Еще раз про волосы для куклы. Много МК |
|
Подробный МК по шитью куклы |
|
Шитье текстильной куклы. Мастер-класс |
Тряпичные примитивные куклы – целый мир, в котором хочется утонуть с головой…
Вот и мне сегодня захотелось пошить свою примитивную куколку: простую тряпичную куклу, но непременно с душой, характером.
Покопалась я в имеющихся у меня выкройках кукол, но целиком и полностью ни одна из них меня не устроила. Пришлось убирать и дорисовывать что-то.
Итог моей работы по изменению, упрощению и улучшению выкройки Вы можете скачать здесь.
Ну а имея выкройку сотворить куклу из ткани своими руками - это уже полдела!
|
Крыло Patterns |
|
>Вязаная кофточка для игрушки. Как построить выкройку и связать |
|
Платье для куклы (МК) |
|
Закружиться в летнем тумане... Художник-акварелист Александр Телалим / Alexander Telalim (Болгария) |

Yanni Hrisomallis
Закружиться в летнем тумане… Потеряться во мраке ночи. И на тихий вопрос - это надо? Слышать легкий ответ - если хочешь.... Просыпаясь встречать лишь улыбку, Засыпать, прижимаясь к груди… И весь день проживать, словно в зыбком Тихом, сказочном, ласковом сне. Я в клубочек свернусь на коленях И затихну в объятьях твоих Мы забудемся лишь на мгновенье, Оно создано для двоих.
© Мария Коган, 2014

Сельский пейзаж
|
>Грустные сказки Михо Хирано (Miho Hirano - 平野実穂). |

Особенное отношение японцев к единению с природой нашло свое оригинальное воплощение в живописных работах японской художницы Михо Хирано. Трудно поверить, что ее работы написаны маслом, так как им присуща некая мягкость пастельных тонов и какая-то акварельная полупрозрачность главных героинь картин – девушек.
|
Забавных щенят свяжем к Новому году |
|
Узор крючком от MyPicot |
|
Шапочка для девочки |

описание автора:
Запасаемся пряжей и вперед) Я буду вязать все из той же Alize Lana Gold. Шапка двойная, поэтому нужны два моточка. А еще розовая (или любая другая на ваш вкус). У меня Семеновская костер. Спицы №3-3,5.
Для начала свяжем образец, чтобы связать шапочку именного того размера, что нам нужен.
Узор жемчужный или путанка (четное количество петель)
1 ряд: 1 лиц, 1 изн.
2 ряд: 1 изн, 1 лиц.
повторяем эти два ряда.
Набираем на спицы 20 петель плюс 2 кромочные. И вяжем примерно рядов 20. Потом стираем наш образец, сушим, а затем измеряем)
получилось 12 см.
Вспоминаем математику, чтобы высчитать нужное нам количество петель)
12 см - 20 петель (кромочные не считаем)
53 см (нужный объем) - х петель
х = (20*53):12=88 . Я округляю эту цифру до 90 (число должно делиться на 5). Думаю, что если у вас получилось, например, 82, то лучше округлить до 80.
Дальше начинаем вязать ушки. На каждое из них приходится 1/5 всех петель.
Набираем на спицы 4+2 кромочные петли.
вяжем основным узором 2 ряда, после чего в каждом втором ряду (у меня это нечетные ряды) с краев прибавляем по 1 петле.
Продолжаем прибавлять петли до тех пор пока на спицах не будет 90:5=18 петель плюс наши 2 кромочные.
Далее я провязала еще 10 рядов. Если хотите ушки подлиннее, то вяжите больше рядов, а если покороче, то убавьте количество рядов. Вот что у меня вышло. Второе ушко вяжем аналогично.
А дальше набираем 18:2=9 петель, затем провязываем петли первого ушка, затем набираем 18*2-2=34 петли, провязываем петли второго ушка, и снова набираем 9 петель.
Вяжем прямо основным узором.
Сначала напишу, фото попозже добавлю.
После того, как я провязала 14 см, начала делать убавки: поделила все петли на 6, получилось 6 клиньев по 15 петель, а затем в каждом втором ряду провязывала вместе первые две и последние две петли каждого клинышка. В конце, когда от каждого клина осталось по три петли, провязала первую и вторую петли вместе, а третью просто лицевой, а в изнаночном ряду провязала попарно все петли. Итого на спицах осталось 6 петель плюс две кромочные, так я все 8 петель и стянула.
Дальше вяжем подклад. Тут два варианта есть - взять спицы потоньше или набрать петель поменьше. Я набрала на те же спицы на 6 петель меньше, чтоб в итоге получившееся число делилось удобно на 6) Это 84 петли плюс 2 кромочные. Вязала лицевой гладью, но уже не 14, а 13 см, т.е на 1 см меньше, чтоб наша подкладка не морщилась потом. Связав 13 см, сделала убавки, только теперь в каждом клинышке получилось у меня 14 петель. В конце останется 6 плюс 2.
Затем делаем задний шов на обеих шапочках. После чего вкладываем их одну в другую и связываем узелком хвостики от обеих шап (на макушке).
Теперь надо шапки соединить. Я делаю это крючком. Обвязываю одновременно столбиками без накида обе шапки следующим образом: начинаю от заднего шва, когда дохожу до ушка, то начинаю обвязывать само ухо, затем обвязываю надо лбом, потом снова ушко и снова петли затылка. Получается так, что в районе ушей подкладка не прикреплена к самой шапке, поэтому тут мы ее пришиваем к верху.
Затем для внутренних ушек, которые будут завязываться, набираем по краю подкладки петли. У меня 17. Провязываю так (начиная с изнаночного ряда): 1 кром, 1 изн, 1 лиц, 9 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 кром. Вяжу 5 рядов. Затем начала убавки в каждом втором (лицевом) ряду. Убавки сначала делаю на 9 лицевых средних петлях - провязываю первую и вторую, восьмую и девятую вместе. И так до тех пор, пока от 9 средних петель не останется три. Эти три петли провязываю вместе лицевой. Затем в след. лицевом ряду снова три средних петли вместе лицевой, и еще раз. Остается 1 петля и 2 кром. Закрываю их. Второе ушко аналогично.
Теперь кошачьи ушки.
Вязала по схеме от Марины Трикоз.
внешнее ушко вяжем основным цветом (у меня серый), внутреннее - розовым, а затем складываем их вместе и обвязываем 2-3 рядами столбиков без накида, не забывая при этом в уголках вязать по три столбика в одну петлю основания.

|
>Вязанный своими руками снеговичок в модной шапке и с шарфиком! |

Описание автора:
Мне понадобилось
белая пряжа - в моем случае это была Kartopu Flora ,, ))
крючок №3
оранжевые хлопковые ниточки и крючок №1,5
глазки 10мм
плотный картон, скотч.
|
Удлинённый пуловер с "косами". |
|
Пишем красиво затухающим текстом |
Серия сообщений "Генераторы текста":
Часть 1 - Генератор радужного текста
Часть 2 - Как легко и просто подписать любую картинку анимированным текстом.
...
Часть 32 - Для ленивых студентов и не только
Часть 33 - Добавляем свой текст на любое изображение
Часть 34 - Пишем красиво затухающим текстом
|
Пуловер с круглой кокеткой |
|
Без заголовка |
|
ЛУЧШИЙ НОВОГОДНИЙ ТОРТ "СНЕЖИНКА" - НЕЖНЫЙ КАК ПУХ |

Нежнейший белоснежный тортик на новогодний стол. Никого не оставит равнодушным! Простейший рецепт и БЕЗУМНО ВКУСНЫЙ результат!
|
Без заголовка |
|
Совы-подушки с кармашками |

Согласитесь со мной, каждый из Вас искал по дому телефон, пульт или да мало ли вещей в доме которые можно положить на видное место и потерять из виду. Симпатичные совята с кармашками для нужных вещей будут очень к стати. Вот Вам подборочка с выкройкой совенка.
|
Без заголовка |
|
Игрушки на новогоднюю елку. Шьем и расписываем сами |
Игрушки на новогоднюю елку. Можно сшить самому, так как особой выкройки не требуется. А затем расписать на свой вкус. Очень понравились идеи.

|
Новогодний декор |
|
Без заголовка |
|