Архив: Японская вышивка - Более 20 элегантных кружевных мотивов для вышивания крестом https://ok....
Без заголовка - (0)вяжем вместе с creative_ knit_джемпер Forestland от дизайнера Jennifer Steingass... ...
Без заголовка - (0)Великолепнейший журнал по пэчворку спицами. Техника исполнения, методика и советы. Очень много крас...
Без заголовка - (0)"Heart Warming Life Series" Crochet 3D Pattern Book Flower, Animal, Christmas 2021г Японский...
Без заголовка - (0)Жаккардовое пальто 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7.

Без заголовка |

Если кто-то на своем огороде обнаружит прошлогодний патиссон – не выбрасывайте…
Серия сообщений "декупаж":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка
...
Часть 45 - Без заголовка
Часть 46 - Без заголовка
Часть 47 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Сервиз для воды с эмалью
Кубачинские мастера и ювелиры издревне славились своим талантом и умением создавать красивое эксклюзивное оружие и посуду, отделанное серебром.
Серебро несет в себе не только эстетические качества, но и широко используется в медицинских целях, оно улучшает иммунные показатели, убивает вредные микробы и бактерии, применяется как антисептик для обработки ран и многое другое.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
К Новому году хотелось бы, чтобы на столе горели не невзрачные свечи, а праздничные и яркие. Даже самые простые свечи умелыми руками можно задекорировать и превратить в новогодние. Сделаем мы это с помощью техники декупаж.
Новогодние свечи своими руками
В данном мастер-классе мы будем делать декупаж свечей без использования клея.

Серия сообщений "декупаж":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
...
Часть 45 - Без заголовка
Часть 46 - Без заголовка
Часть 47 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Источник. Далее текст автора
Наклеивание салфетки без складок горячим способом
Этот невероятно простой способ позволяет приклеивать декупажнице целую салфетку (или большой фрагмент) абсолютно без складок и заломов на ровную деревянную поверхность (досочка, шкатулка, купюрница, ключница, журнальница). Методика подходит как опытным мастерицам, так и самым-самым новичкам в декупаже. Причем получится 100% с первого же раза. Для меня здесь главное то, что все делается легко, приятно, а результат всегда прекрасный. Способ приклеивания называется «ГОРЯЧИЙ».
Серия сообщений "декупаж":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
...
Часть 45 - Без заголовка
Часть 46 - Без заголовка
Часть 47 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Вы встречали хоть раз несчастную вышивальщицу? Видели когда-нибудь, чтобы женщина хорошо вышивала и при этом была одинокая, бездетная или больная?
Все известные мне мастерицы были дамы симпатичные, обремененные шумной семьей, спокойные, удачливые и иногда даже богатые.
Оказывается, вышивка — это наш сигнал Вселенной о наших тайных мечтах и желаниях. Ты шьешь — а Вселенная смотрит и выполняет.
Чем и как вышивать — неважно: можно крестиком, можно гладью, можно мулине, можно шерстью, хотите — по канве, хотите — на шелке, абсолютно нет разницы, на каком языке вы оповестите Космос о своих планах.
Главное — вышивать с чувством, толком и с расстановкой.

|
Без заголовка |

Как можно было легко и быстро понять статус незнакомой девушки во времена, когда общение противоположных полов было строго регламентировано.
|
Без заголовка |

Иголка? Как появилась? Да ведь она рядом всегда, стоит только руку протянуть и вытащить ее из подушечки...
"Историческая энциклопедия" утверждает, что костяная иголка с ушком бытовала в обиходе человека уже в период позднего палеолита. То есть девятнадцать тысяч лет назад! Иголки и булавки, найденные европейскими археологами и относящиеся к первому тысячелетию до нашей эры, по своему изяществу и практичности не уступят сегодняшним.
Революция в изготвлении иголок произошла в XIV веке, когда было изобретено волочение проволоки. Долгое время главными поставщиками этого товара в Европе считались Германия и Испания. Но с 1650 года монополию захватили англичане, создав для выпуска иголок специальные станки.
История российской промышленной иголки идет от Петра I. По его указу от 1717 года русские купцы братья Рюмины и Сидор Томилин построили на реке Проне две игольные фабрики. И разве не странно, что теми самыми иглами пришлось воспользоваться бывшей царице, первой жене Петра I, Евдокии Лопухиной, овладевшей ремеслом вышивальщицы в дни своего почти тридцатилетнего заотчения в монастырях и Шлиссельбургской крепости. Об этом она расскажет своему внуку, Петру II, при дарении ленты и звезды по случаю ее освобождения: "Я грешная низала своими руками".
И все-таки простой этот предмет прочно вошел в наш быт, став настоящим символом трудолюбия. "Иглой да бороной деревня стоит", - говорили в старину.
|
Без заголовка |
Претендентов на это открытие — пруд пруди.
Одни исследователи музыкальными первопроходцами называют египетских жрецов, другие — римских монахов, третьи — самого Пифагора, четвертые — итальянца Ареццо.
А может быть, первым нотным грамотеем был тот смешной и трогательный первобытный недотепа, который вместо участия в групповом забое мамонта ковырял первобытную скалу на предмет запечатления симпатичной мелодии, случайно напетой на первобытном рассвете?
Ведь это и вправду — проблема: как сохранить мелодию?

|
Без заголовка |
Римские цифры мы используем не часто. И вроде бы все знают, что у нас традиционно римскими цифрами обозначают века, а годы и точные даты - арабскими цифрами. Вот на днях пришлось объяснять арабским :-)) и китайским студентам, что такое, например, XCIV или CCLXXVIII :-)). Много интересного для себя узнала, когда материал искала. Делюсь :-)) Может, кому-нибудь еще понадобится:-))
Римские цифры
Римские цифры - это особые знаки, используемые для записи десятичных разрядов и их половин. Для обозначения чисел применяется 7 букв латинского алфавита:
Римская цифра Число
I 1
V 5
X 10
L 50
C 100
D 500
M 1000
Натуральные числа записываются при помощи повторения этих 7 римских цифр.
Мнемоническое правило для запоминания буквенных обозначений римских цифр в порядке убывания (автор правила - А.Касперович):
|
Без заголовка |

В большинстве наших квартир ванная комната является местом не приметным, так как занимаемая площадь ее минимальна, а набор устройств сантехники стандартен. И если она достаточна по своим функциям, то дизайну данной комнаты особого внимания не уделяется. А вот и зря.
|
Без заголовка |
Это кажется невозможно? Но производители ниток о нас позаботились. Сейчас можно купить один моточек ниток и очень быстро связать необычный и модный шарфик

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Я хочу всех поздравить с 1 сентября!
С днем знаний!
И даже,если мы уже давно не школьники,всегда с теплотой будем относится к этому дню!

Сегодня,глядя на первоклассников,спешащих со своими букетами в школу,на свои первый в жизни урок,я обратила внимание,какая сейчас удивительная форма.
И сразу вспомнила свой первый класс,свои банты и белый фартук...
Нет,моя форма была лучше,роднее,ближе..
Как менялась школьная форма



|
Без заголовка |
Эта история о том, как скромная контора в 30 м2 доросла до промышленных площадей в 3700 м2, столь интересна и захватывающа, как любой из известных дизайнов Lanarte. 13 декабря 1934 года Августин Йоханнес Мария Вергнес, сын почтенного делового семейства в Леувардене, стал частным предпринимателем и построил небольшое здание в центре города подле красивейшего канала в Голландии. Магазин специализировался на индивидуальном пошиве одежды, а также ее украшении плиссировкой, вышивкой, эксклюзивными пуговицами. Тут же можно было приобрести изделия ручной работы, галантерейные товары, шерстяную пряжу и ленты. Супруга Августина (Гууса) Мария Эмили помогала ему, делая ежевечерний учет дневных заказов. Благодаря ее неустанной работе допоздна дела пошли вгору. Семья Вергнес всегда умела держать свое слово и следовала неписаному правилу: «Никогда не сдавайся, выполняй обещания и производи качество».
Несмотря на тяжелые 1938-39 года, Гуус смело открыл два магазина в городах Дрэчтен и Олкмээр. Бизнес начал процветать, впрочем, как и сами Вергнесы. Вскоре их дети превзошли числом магазины – трое дочерей и шестеро сыновей! С 1950 по 1965 года все сыновья под влиянием родительского энтузиазма вошли в семейный бизнес. Гуус открыл по магазину для каждого из них, давая своим детям возможность показать, из какого теста они сделаны. Эти магазины образовали целую сеть под названием «Naaldkunst» («Искусство Иглы»), которое придумала Эмили Вергнес. Регулярные встречи и обсуждения стратегического развития, будущей коллекции и качества стали залогом процветания семейного дела Вергнесов. Гуус-старший даже совал нос глубоко в клубочки шерсти, чтобы проверить качество материала!
В 60-х датские компании Clara Waever и Eva Rosenstand ввели моду на вышивку крестиком по схемам. В Голландии в это время вышивали в основном дизайны, отпечатанные на канве или других тканях. Техника же вышивания крестиком на канве по схеме была практически неизвестна. Понадобилось целое десятилетие, чтобы этот метод вышивки завоевал признание рукодельниц. Но даже тогда импорт из Дании не мог удовлетворить весь спрос, и Вергнесы поняли, что эта ниша на рынке еще свободна. Поэтому они начали производить схемы для вышивки крестиком для своих магазинов. Вначале объемы производства были небольшими - 24-36 схем за один выпуск – Вергнесы проверяли рентабельность и доходность своей идеи. Она оказалось золотым дном. В 1969 году Гуус скончался, но его дело продолжало жить и расти, опираясь на основополагающие принципы профессионализма.
Все шестеро братьев объединили свои былые достижения, уверенно глядя в будущее. Так возникла торгово-производственная компания Lanarte (lana=шерсть, arte=искусство), которая окончательно обосновалась в промышленном районе Шенкеншэнс в декабре 1973 года. У нового здания были солидные офисы и складские помещения. Lanarte, кроме наборов для вышивания крестиком собственного производства, также поставляла сопутствующие товары: нитки DMC, вязальные спицы, пяльцы, ткани и вязальную пряжу. Вскоре они осуществляли поставки в розничные магазины по всем Нидерландам. Удача неизменно сопутствовала Вергнесам. Каждый из братьев отвечал за вверенный ему участок работы (формирование коллекции, закупка материалов, производство, продажа, администрирование и управление). Чтобы все шестеро могли целиком посвятить себя работе в компании, магазинами сети «Naaldkunst» управляли наемные профессиональные менеджеры.
1975 год оказался годом большого прорыва. Lanarte презентовала алфавит Кейт Гринэвец (английский Викторианский иллюстратор), что обеспечило компании значительное преимущество. Алфавит можно было приобрести целиком или по одной буковке в виде маленьких наборов для вышивания. Это нововведение обеспечило Lanarte непогрешимую славу дизайнера и производителя привлекательных и качественных схем для вышивания крестиком. С тех пор Lanartе создала много новых коллекций. Среди прочего – наборы серии Holly Hobby, другие алфавиты («кошачий» алфавит, классический алфавит Мартина Энгельбрехта), дизайны Willem Haenraets, Marjolein Bastin и других художников.
В 1980 г. все шесть братьев работали на компанию Lanarte. У Вергнесов появилось новое правило: один из них выполняет обязанности директора, остальные перебирают на себя сопутствующие функции по управлению компанией. Время экспансии Бизнес Lanarte процветал, и здание компании стало слишком маленьким, чтобы вмещать постоянно растущее производство. Сначала достроили 2000 м2 складских помещений, а затем - еще 700 м2, что в общей сложности с предыдущими 1000 м2 составило 3700 м2 площади всего предприятия.
В начале 80-х на рынке вязальной пряжи произошел резкий скачок. Следуя этим тенденциям, Lanarte представила новую модную коллекцию шерстяной пряжи разных оттенков. К вязальной пряже прилагался бесплатный журнал по вязанию, который выходил раз в полгода. Фирменный стиль этого журнала стал отличным маркетинговым инструментом для розничной торговли. Своим грандиозным успехом компания Lanarte обязана прежде всего тому факту, что Вергнесы умели четко разграничивать семейные вопросы и бизнес. Дела всегда оставались за порогом офиса и не выносились на обсуждения на семейных встречах.
Сегодня компанией управляет самый младший из Вергнесов, остальные же вакансии заполнены наемным персоналом. За эти годы компания Lanarte вышла на внешние рынки и успела там закрепиться. Теперь ее великолепные дизайны доступны в более чем 40 странах мира. Lanarte не перестает улучшать качество выпускаемой продукции, например, создавать новые оттенки канвы с применением трафаретной сетки из шёлковых нитей, делать упаковки наборов для вышивки удобными и стильными. Благодаря подобным инновационным технологиям Lanarte выпускает по две коллекции ежегодно, сохраняя традиционный подход и внедряя новые тенденции домашнего декора.
Комания Lanarte не состоялась бы, не стремись она к неустанному поиску все новых и новых идей. Willem Haenraets – импрессионист современности, его художественные работы полны тепла,воздуха и цвета. Используя в своих акварелях неповторимый мягкий свет, он создает с помощью кисти волшебный романтический мир.Именно по его работам созданы легкие, прозрачные дизайны Lanarte, без которых сейчас немыслима линия Romantic, и которые во многом определяют нежный, акварельный стиль компании.
© Narinde для crossstitch.ucoz.ru
Перепечатка материала разрешена со ссылкой на источник
Art in the gallery jf Willem Haenraets.
Серия сообщений "экономика":
Часть 1 - Афоризмы о деньгах.
Часть 2 - ДЕНЬГИ КИТАЯ
...
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
|
Без заголовка |
История компании «DMC» Более 250 лет назад, в 1746 году 23-летний художник Жан-Генри Дольфус (Jean-Henri Dollfus) объединил искусство и бизнес. Вместе с двумя молодыми предпринимателями Жан-Жаком Шмальцером (Jean -Jacques Schmalzer) и Самюэлем Коэчлином (Samuel Koechlin) он основал в Мюлхаузе (Mulhouse) мастерскую по производству набивных тканей, известных под названием «индийские ткани». На протяжении многих лет производство набивных тканей было единственным направлением в бизнесе братьев Дольфус (Жана-Генри и Жана).
В конце 18 века Даниэль Дольфус (Daniel Dollfus) племянник Жана-Генри Дольфуса, принял бразды правления компанией. Весной 1800-го года он женился на Анне-Марии Миег (Anne-Marie Mieg) и присоединил фамилию супруги к собственной, что считалось в те времена обычным явлением. В этом же году он переименовал компанию в Dollfus-Mieg & Compagnie или D.M.C.
Заканчивая свое обучение в Лидсе (Англия) молодой Даниэль Дольфус открыл для себя изобретение химика Джона Мерсера (John Mercer) – мерсеризацию. Это - процесс, во время которого хлопковая нить подвергается специальной обработке концентрированным йодным раствором с целью придания ей блеска, повышения способности окрашиваться и увеличения прочности.
В течении XIX века компания DMC развивалась в двух направлениях: изготовление тканей и нитей для вышивания. За этот период компания стала своего рода первооткрывателем во многих областях, используя новаторские подходы в своем производстве и открыв более 100 торговых точек. Благодаря заботе о качестве товаров, в 1864-м году компания была удостоена золотой медали на всемирной выставке в Париже.
Так же, в XIX веке компания DMC установила тесную связь с известной австрийской вышивальщицей Терезой фон Дилмонт (Theresa von Dillmont). Дружеские отношения между этой талантливой женщиной и Жаном Дольфусом-Миегом подтолкнули её переезду в Дорнах (Dornach) – город, расположенный неподалеку от Мюлхауза. Там она основала собственную школу вышивания в тесном сотрудничестве с DMC. Но самым большим успехом стала ее книга «Полная энциклопедия рукоделия», которая была опубликована в 1886 году и разошлась двухмиллионным тиражом на 17-ти языках.
Первая и Вторая Мировые войны сильно замедлили развитие производства, следствием чего стало слияние DMC и Thiriez & Cartier Bresson в 1961 году. Новая компания оставила старое название DMC, а эмблемой компании стал известный логотип Thiriez & Cartier Bresson - голова лошади.
В XX веке компания DMC дополнила ассортиментный перечень своей продукции, выкупив несколько текстильных компаний. Затем, когда в Европе наступил переломный момент в текстильной промышленности, компания сделала своим основным видом деятельности производство тканей для кустарных промыслов и спортивной одежды. И преуспела в этом направлении. На сегодняшний день торговый оборот DMC составляет полтора миллиарда долларов США, а число занятых на производстве - 9000 человек. Продукция компании в отрасли «Рукоделие» известна в более чем 100 странах мира. DMC производит нитки для рукоделия, для производственных нужд, а также ткани для вышивания. Стандарты качества продукции DMC и применяемый на производстве творческий подход остаются на таком же высоком, как и в XVIII веке.
Старый девиз Дольфуса актуален и ныне: «Tenui filo magnum texitur opus» , что значит «Одна тонкая нить рождает искусство».
Для создания схем вышивок используют картины известных художников(Thomas Kinkade, Peggy Abrams, Kathy Goff , Iudi Gibson , Shiley Barber.) © Narinde для crossstitch.ucoz.ru Перепечатка материала разрешена со ссылкой на источник
Серия сообщений "Истории успеха...":
Часть 1 - Часть 1. Фирма- ( DMC)/
Часть 2 - Часть 1.Lanart
Часть 3 - КАДОМСКИЙ ВЕНИЗ
...
Часть 25 - Пустячки для души
Часть 26 - Китайская вышивка
Часть 27 - Монограммы (викторианское)
Серия сообщений "экономика":
Часть 1 - Афоризмы о деньгах.
Часть 2 - ДЕНЬГИ КИТАЯ
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Описания и схемы - по ссылкам под фотографиями.

|
Без заголовка |
Наверняка на каждой кухне можно отыскать жестяные банки от конфет или чая.А ведь это тоже отличный объект для декупажа, который может сослужить добрую службу и добавить капельку уюта. Давайте попробуем сделать из такой скучной банки милую глазу “старенькую” солонку.
Серия сообщений "декупаж":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка
...
Часть 45 - Без заголовка
Часть 46 - Без заголовка
Часть 47 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
На днях были объявлены победители 37-го ежегодного конкурса микрофотографии Nikon Small World Photomicrography Competition под патронатом японской компании Nikon. Участие в конкурсе обычно принимают ученые, фотографирующие свои исследования. Из сотен фантастических работ жюри отобрало 20 самых лучших.
20 место. Светлопольная микрофотография трех эмбрионов чёрного молоса (вид летучих мышей) на прогрессивной стадии развития. Чуть позже их крылья начнут удлиняться, а уши — становиться больше.

19 место. Клеточные зачатки (примордии), представляющие собой самый ранний этап развития цветка. Фотография сделана техникой иллюминации с эффектом Кирлиана.
Серия сообщений "фото":
Часть 1 - Собачий холод не страшен!:)
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
...
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Заболела вот такими чудесными сумочками-игольницами:
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
![]()
Красивое и модное нынче болеро вишневого цвета. Будет достойным украшением к любому наряду.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
описание модели http://kroika.org/zhakety-i-kardigany-spitsami/425-zhaket-spitsami-eva-luna
|
Без заголовка |
Очень нужная вещь, для того, чтобы собрать вместе все визитки и кредитные карточки - портмоне. Предлагаю вам сшить его самим и оставить в своем кошельке только денежные купюры) Смотрим мастер-класс?
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |






|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


Необычное решение для хранения кулинарных рецептов.
|
Без заголовка |

Серия сообщений "мудрые мысли":
Часть 1 - Афоризмы о деньгах.
Часть 2 - Знаменитые высказывания Коко Шанель
...
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
|
Без заголовка |
Представляю вашему вниманию маленькую подборку вязаных идей для уюта в доме.
Посмотрите на этот коврик. Довольно симпатичный, не правда ли? Связать его можно на вязальной машине, получится ровненько и быстро. Полоски, причем двойные, соединены между собой цепочкой, связанной крючком.

Можно использовать и в качестве пледа.
|
Без заголовка |

Коротенькое серое пальто подойдет в прохладную погоду всем девушкам и женщинам. Отличная модель станет удобной вещью в вашем гардеробе.
Размеры: 36/38 (40/42)
Вам потребуется: 850 (950) г светло-коричневой пряжи Cosima (55% мериносовой шерсти, 45% полиакрила, 70 м/50 г); прямые и круговые спицы № 6; 6 пуговиц размером 3 см. Изнаночная гладь: лиц. р. – изн. п., изн. р.-лиц. п.
|
Без заголовка |
|