-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЕМИА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2011
Записей: 1063
Комментариев: 32
Написано: 1141




Я- личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю.

лето

Среда, 13 Июня 2012 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный креатив № 6 2012

image host
Читать далее...
Рубрики:  вязание для женщин/туника

Метки:  

Юбка

Вторник, 12 Июня 2012 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание для женщин

Метки:  

ТОПИК... ирландия... подробно... красиво...

Вторник, 12 Июня 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОПИК... ирландия... подробно... красиво...

 (529x699, 665Kb)


Читать далее

Рубрики:  вязание для женщин

Метки:  

розочки ирландия

Вторник, 12 Июня 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плоские розочки крючком

http://mirpiar.com/forum/3-7-86

3693968_81c290ee7c17 (511x700, 281Kb)3693968_908fa043d1c6 (493x700, 271Kb)

Серия сообщений "Цветы крючком":
Часть 1 - Ваза вязанная
Часть 2 - Салфетка
...
Часть 15 - Многослойный цветной мотив
Часть 16 - Вязаные украшения
Часть 17 - Плоские розочки крючком
Рубрики:  мотивы крючком

Метки:  

капюшон

Вторник, 12 Июня 2012 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЯЗАТЬ КАПЮШОН...

ИСТОЧНИК Как вязать капюшон?

Капюшон – это не только деталь для украшения изделия, но и очень функциональный элемент. В прохладную, ветреную или дождливую погоду, он заменит вам шапку. В нем вам будет тепло и комфортно. С помощью капюшона вы можете подчеркнуть вашу индивидуальность. Существует множество видов капюшонов – чепчик, классический или воротник-капюшон.

Как вязать капюшон, 1Для классического капюшона необходимо набрать петли по краю горловины. Для того чтобы было аккуратно следует набирать на лицевой стороне. Закрепите нить в начале ряда и с помощью спицы (или крючка) начинайте через петлю на изделии протягивать рабочую нить. Петли остаются на спице. Набрав петли нужно связать 2 ряда простой лицевой гладью.
Далее капюшон вяжется укороченными рядами. Для этого провяжите следующий лицевой ряд не до конца, поверните вязание, сделайте накид, и снова не довязав ряд изнаночными петлями, поверните вязание. Таким образом, сначала вяжется одна боковая часть капюшона, затем вяжется вторая. Таким образом, вяжем капюшон нужной длины. Затем закрываем петли боковых сторон.

После этого вяжется средняя часть.  При вязке средней части подхватываем боковые петли и заканчиваем вязание. Несколько рядов по краю капюшона можно провязать английской резинкой или ажурно обвязать крючком. Вот так выглядит примерная схема капюшона.


Как вязать капюшон, 2Существует еще один способ вывязывания капюшона. Для этого необходимо связать прямоугольник необходимой длины и ширины – это задняя и верхняя часть капюшона. Затем по боковым краям набираются петли и далее вяжется простым полотном. Несколько рядов в конце также необходимо вязать укороченными рядами.

Такими способами можно вывязать любой формы капюшон – чепчик, воротник – капюшон или анорак. В разных случаях просто добавляется вязка дополнительной части капюшона.

Капюшон можно вязать и крючком. Для этого необходимо связать цепочку воздушных петель нужной длины. Длина вымеряется по длине горловине. Затем связать 2-3 ряда по рисунку, который вы выбрали. Теперь убавляем в каждом ряду по одной петле. Связав так 4 см, от начала вязки, продолжаем вязать без убавлений. Через 19 см от начала вязание, капюшон делиться на две части и каждая часть вяжется отдельно. Для закругления затылочной части необходимо убавить по 2 петли в двух рядах. Петли убавляются в конце ряда, т.е с внутренней стороны. Затем на 23 см от начала вязки, заканчиваем вязание обеих сторон капюшона. Делаем шов, сшивая две части капюшона.  Так выглядит схема капюшона.

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание для женщин

Метки:  

горловина

Вторник, 12 Июня 2012 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОКИ ВЯЗАНИЯ... КАК ВЯЗАТЬ ГОРЛОВИНУ... подробнейшим образом...

ИСТОЧНИК Как вязать горловину?

Вязание изделия начинается с набора петель и заканчивается вывязыванием горловины. Это очень важный этап. Ведь от того, насколько аккуратно будет выглядеть горловина, будет зависеть внешний вид изделия. Поэтому наберитесь терпения и приступайте.

Принцип вывязывания горловины одинаков, что для ручного вязания (крючком, спицами), так и в машинном.

Для вывязывания горловины лучше использовать круговые спицы или носочные (5 штук). На них легче вязать по кругу и горловина будет нераздельна с изделием.

Горловина, 1Для того, чтобы вывязать, например, круглую горловину, необходимо там, где начинается ворот, разделить изделие на две части и каждая часть уже вывязывается отдельно друг от друга, для симметричности можно вязать одновременно от двух клубочков.

Итак, серединные 6 петель закрываются, и далее вяжется так: убавляем по три петли в конце ряда через ряд – два раза, затем убавляется две петли через ряд – три раза, затем 1 петлю через ряд два раза. Затем убавляется по одной петле в каждом ряду, пока все петли не закроются. Вяжите свое изделие из расчета, что глубина выреза 32 петли, а половинка горловины составляет 24 петли. А вообще этот расчет убавлений зависит от желаемой глубины выреза горловины.

Теперь для окантовки, набираем одной спицей петли по краю горловины. Для этого закрепляем нить с одной стороны, и вступая спицей в петлю предыдущего ряда, вытягиваем рабочую нить. На прямых участках горловины вводим спицу в кромочную петлю предыдущего ряда, и вытянув рабочую нить оставляем на спице. На закругленных участках горловины, нужно вступать спицей на ряд ниже – так у горловины получиться аккуратный край.

Полезны будут статьи:

Набор петель по боковой кромке полотна,

Способы присоединения обрабатывающих деталей.

Горловина, 3Для того, чтобы горловина была эластичной, лучше вязать ее «резинкой 1х1», т.е провязывая следующие ряды – 1 лицевая, 1 изнаночная. Затем закончить вязание и закрыть петли.

Для того, чтобы сделать окантовку горловины, для ее выравнивания, можно провязать первый ряд горловины изнаночным рядом а затем вязать резинкой.

Горловину можно связать с отворотом, то есть двойную – для этого необходимо вязать резинкой 15-20 см, или без отворота – на расстоянии 5-6 см от начала горловины закончить вязание.

Такие виды горловины подойдут для свитеров, кофт, жакетов.


Горловина, 2Горловина, 4При вывязывании V-образного ворота необходимо довязать изделие до мысика и разделить вязание на две части. Если вырез составляет 96 рядов и ширина половинки горловины = 24 петли, то необходимо провязывать по 2 петли одновременно со стороны выреза, и убавлять в каждом четвертом ряду по одной петли 24 раза.

Для того чтобы обвязать V-образную горловину, нужно начать набор круговыми спицами с первой петли мыса и по кругу горловины набрать петли. Затем вязать длину бейки, которую вы задумали. Рисунок также можете выбрать сами. Затем связав 6-8 см бейки, вязание заканчивают. Разрез, который остался на мысике, сшивается нитью.

Если же вязать без шва, то в середине делаются убавления, провязывать можно так: 2 вм., 1 средняя петля (лучше, если она будет лицевой), снова 2 вм.  При убавлении петель смотрите за тем, чтоб резинка 1х1 не сбилась. Или, как вариант, провязывать в середине по три петли вместе.

Важно:

Провязывание трех петель вместе,

Провязывание двух петель вместе.
Горловина, 5Можно вывязать горловину роликом. Для этого необходимо набрать петли по длине горловины и вязать лицевыми петлями 5-6 см. Закончить вязание. Аккуратно скрутить горловину в ролик.

Такое оформление горловины подойдет к легким летним кофтам, сарафанам, платьям.

Смотрите так же статьи про вывязывание и обработку горловины на нашем сайте и на форуме:

Обработка горловины спицами,

Обработка горловины.

Читать далее...
Рубрики:  вязание для женщин

Метки:  

узоры

Вторник, 12 Июня 2012 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много узоров спицами и крючком

Узор «пальмовые листья»


Узор «пальмовые листья»
Число петель кратно 42
I-й, 3-й, 5-й, 7-й и 9-й р.: *(1 лиц., 1 изн.) х 5 раз**, 1 лиц., повторять от * до ** 1 раз = раппорт 1 из 21 п.; раппорт 2 из 21 п. = 1 лиц., накид +, накид, (1 изн., 1 лиц.) х 3 раза, 1 п. оставить на вспомогательной спице за работой, 1 п. — на 2-й вспомогательной спице перед работой, следующую петлю провязать с петлей 1-й вспомогательной спицы вместе лицевой, петлю со 2-й вспомогательной спицы и следующую петлю провязать протяжкой (= 1 п. снять, следующую петлю провязать лицевой и протянуть через нее снятую петлю); 1 п. оставить на вспомогательной спице перед работой, 1 п. — на 2-й вспомогательной спице за работой, следующую петлю провязать с петлей 1-й вспомогательной спицы вместе лицевой, петлю со 2-й вспомогательной спицы провязать со следующей петлей вместе изнаночной; (1 лиц., 1 изн.) х З раза, накид, накид +, повторять от *.
2-й и все изнаночные ряды: все петли вязть по рисунку, наки-ды- изнаночными, накиды+ — лицевыми скрещенными.
11-й, 13-й, 15-й, 17-й и 19-й р.: *21 п. раппорта 2, 21 п. раппорта 1, повторять от *.
Повторять с 1-го по 20-й р.

Ажурные дорожки с "косами


Ажурные дорожки с «косами»
Число петель кратно 7 + 1
1-й р.: 1 лиц. скрещенная, *1 изн., 4 лиц., 1 изн., 1 лиц. скрещенная, повторять от *.
2-й и все изнаночные ряды: все петли вязать по рисунку, лицевые скрещенные — изнаночными скрещенными.
3-й р.: 1 лиц. скрещенная, *1 изн., накид, 1 лиц. скрещенная, 3 лиц., 1 протяжка, 1 изн., 1 лиц. скрещенная, повторять от *.
5-й р.: 1 лиц. скрещенная, *1 изн., 1 лиц., накид, 1 п. снять, как при лицевом вязании, 2 лиц., протянуть через них снятую петлю, 1 изн., 1 лиц. скрещенная, повторять от *.
7-й р.: 1 лиц. скрещенная, *1 изн., 2 лиц., накид, 1 п. снять, как при лицевом вязании, 1 лиц., протянуть через лицевую снятую петлю, 1 изн., 1 лиц. скрещенная, повторять от *.
Журнал "Диана Маленькая"

МНОГО УЗОРОВ http://www.uzelok.ru/uzory.html
Рубрики:  узоры спицами

Метки:  

Прячем концы...(хвостики), начинаем новый цвет. Видео

Вторник, 12 Июня 2012 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прячем концы...(хвостики), начинаем новый цвет. Видео

http://www.darievna.ru/page/how-to-crochet-hide-tails-and-changing-colors

При вязании крючком введение нового цвета в полотно становится проблемой, если хвостики пряжи нет возможности спрятать в швы или за подкладку. Что делать?

Очень аккуратно прятать хвостик сразу по окончании одного цвета и ввязывать хвостик в столбики другого цвета. Именно ввязывать, а не просто прятать под ними. Звучит заманчиво, но непонятна технология? Смотрите видеоролики. Не смущайтесь, что они не на русском языке, столбики и петли выглядят везде одинаково. Ролики показаны на примере вязания мотива "бабушкин квадрат", вам будет проще, если вы будете повторять за мастерицей, поэтому берите в руки пряжу и крючки, и смотрите видео.

Как заканчивать ряд и заправлять хвостик



 

Как начинать новый цвет и ввязывать хвостик нового цвета



Рубрики:  мотивы крючком

Метки:  

кепка капитанка

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капитан, капитан, улыбнитесь! Вяжем и шьем "капитанки". Схемы, МК, выкройка

Автор: Иримед

Вот так выглядят настоящие капитанские фуражки. Вверху - форменная, внизу - модная имитация. Множество этих модных фуражек можно посмотреть здесь: http://www.kenvvood.ru/index.php?categoryID=300

3734096_000000003 (611x700, 96Kb)

А что у нас есть для маленьких "капитанов"? Посмотрим:

Читать далее...

Метки:  

пико

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Редкий способ вязания пико крючком. Видео

http://www.knittingforbeginners.ru/viazanije-piko-kruckom

Сегодня я буду показывать как вязать пико очень редким способом. Пико – это кружевная отделочка по краю изделия. Этот вид пико вяжется шиворот навыворот. Рабочую ниточку вытаскиваем через петлю основания… и далее вяжем простую воздушную цепочку необходимой для нашего пико длины, в то время как первая петля на крючке спокойно отдыхает.
А затем, внимательно смотрите что я делаю. Рабочая ниточка остаётся сзади, а спереди провязывается соединительная петля, после этого пико оказывается внутри соединительной петли. Вуаля! Готово! Вот какое красивое пико получилось!



Рубрики:  мотивы крючком

Метки:  

600 ОРИГИНАЛЬНЫХ УЗОРОВ КРЮЧКОМ

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

600 ОРИГИНАЛЬНЫХ УЗОРОВ КРЮЧКОМ

600 УЗОРОВ СО СХЕМАМИ

 

 

Рубрики:  мотивы крючком

Метки:  

веточки для ирландии

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веточки


0 (472x644, 78Kb)
Рубрики:  мотивы крючком

Метки:  

платье ананасик

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черный - навсегда! "Ананасовое" платье крючком

Читать далее...
Рубрики:  вязание для женщин

Метки:  

набор петель

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 способа набора петель спицами по кромке полотна. Видео от Drops

Перевод мой Иримед. В этом видео показаны 2 способа набора петель от кромки, например, когда нужно набрать новые петли при вязании полочек и рукавов одним полотном. 

Первый способ, более простой и легкий, при этом способе получается мягкая, свободная кромка. Этот способ хорош в том случае, если Вы будете сшивать рукава специальным "рукавным" швом.                                                                                                                                  Как он выполняется, можно посмотреть здесь: http://mizrah.ru/post223702095/

Второй способ - это набор "косичкой" или шнуром. Это замечательный вариант, потому что он дает более жесткую, красивую кромку.



 

Рубрики:  узоры спицами

Метки:  

салфетки

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Hakel-Traume №2 2006

image host
Читать далее...
Рубрики:  салфетки крючком

Метки:  

туника ананасик

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Касьяниха [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

туника

http://www.liveinternet.ru/users/3582702/post223528654/

туника крючком

Рубрики:  вязание для женщин/туника

Метки:  

жилетик из квадратов

Четверг, 07 Июня 2012 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание для женщин

Метки:  

платье без рукавов

Четверг, 07 Июня 2012 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женственное платье без рукавов спицами

http://olexis2008.gallery.ru/watch?ph=bnoH-dBlo5

Читать далее...
Рубрики:  вязание для женщин

Метки:  

Условные обозначения для японских схем

Среда, 06 Июня 2012 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурзилочка_Ната [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Условные обозначения для японских схем

условные обозначения для японских схем






































































Рубрики:  узоры спицами

Метки:  

Длинный жилет-туника

Среда, 06 Июня 2012 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длинный жилет-туника спицами

Ажурный кардиган связан из шелковой пряжи диагональным узором и украшен планками, переходящими в плечевые скосы.

Инструкции даны для размеров S/M (L/XL, 2XL/3XL).


Для вязания потребуется 8 (9, 10) мотков шелковой пряжи (88 м/50 г);

прямые спицы 5 мм,

набор из 4 чулочных спиц 5 мм,

крючок 3.25;

маркеры для петель;

нить контрастного цвета для вспомогательного набора петель той же толщины, что и основная пряжа.

Плотность вязания: 14 п. и 23 р. = 10х10 см диагональным ажурным узором спицами 5мм; 20 п. =11.5 см и 18 р. =10 см при вязании планки спицами 5 мм.

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 

http://domosed-ka.ru/knitting/vestes/azhurnyiy-kardigan

Рубрики:  вязание для женщин/туника

Метки:  

Поиск сообщений в ЛЕМИА
Страницы: 53 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь