-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Ржев

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.08.2011
Записей: 4842
Комментариев: 67
Написано: 4927





 

 
CO.KZ WebGroup
 



 

 

 

 
 
 
 
 
 
 

Вязание крючком. Очень нежная подушка "Цветы в саду"

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предлагаю вам связать крючком чехол для подушки. Очень нежный вариант. Как-то сразу весной повеяло)

Для работы вам понадобится крючок и пряжа четырех цветов: белого, розового, темно-розового и салатового. Схему смотрите ниже

Вязание крючком. Очень нежная подушка Цветы в саду (2) (419x700, 148Kb)

Вязание крючком. Очень нежная подушка Цветы в саду (5) (700x622, 246Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/подушки
Вязание

Вязание кофты с ажурным узором спицами

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Вязание_для_женщин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модель кофты из журнала "Сабрина" №5/2012.

Размеры: 36/38 (40/42)

Вам потребуется: 350 (400) г голубой пряжи Stop (50% вискозы. 50% акрила, 105 м/50 г); спицы 4, крючок №3.5; 3 пуговицы.

Схемы вязания спицами

Серия сообщений "вязаные кофты":
вязанные спицами кофты
Часть 1 - Вязаная женская кофта
Часть 2 - Вязаная ажурная кофта
Часть 3 - Вязание кофты спицами
Часть 4 - Ажурная кофта. Вязание спицами
Часть 5 - Вязание кофты с ажурным узором спицами
Рубрики:  Вязание

Нарядный комплект: платье и накидка связаны крючком.

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Хантира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Нарядный комплект

Нарядный комплект: платье и накидка связаны крючком. Ажурные вставки связанные на вилке придают оригинальность и неповторимость этой модели. 

 

 

Нарядный комплект
Размер: 44-46.

Вам потребуется: 100 г пряжи «KELEBEK» (100% хлопка, 550 м/100 г] белого цвета с цветными вкраплениями; 400 г пряжи «Радуга» (43% хлопка, 57% вискозы, 280 м/100 г) белого цвета; 300 г пряжи «Нарцисс, Комбинат им. Кирова» (100% хлопка, 400 м/100 г) белого цвета — для обвязки; крючки №1,2 и №2; «вилка» шириной 1 2 см; крупная пуговица — для накидки.
Основные узоры: узоры по схемам 1, 2, 4 и 5;
лента, связанная на вилке по схеме 5а).

Платье
Выполнение. Изделие можно носить и задом наперед (см. фото). Платье состоит из основного полотна и лент, выполненных на вилке.

1- Основное полотно — пряжей «Радуга» крючком №2 связать поперечную тесьму по сх. 3, повторив раппорт 80 раз, сомкнуть в кольцо и вязать снизу вверх узором по сx. 1 на высоту 28 р.
Затем перейти на узор по сх. 2 и провязать еще на высоту 12 р.
На высоте 38 см от начала работы для глубокого выреза на спинке нитью контрастного цвета отметить центр полотна спинки, оставить средние 20 рап. и по обе стороны от них сократить в каждом ряду 1 2 раз по 1 ст/н. Через 48 см от наборного края работу закончить.

2. Нижняя деталь — пряжей «Радуга» крючком №2 связать поперечную тесьму по сх.3, повторив раппорт 80 раз в ширину, сомкнуть в кольцо и вязать снизу вверх узором по ex. 1 на высоту 9 см.

3. Пряжей «KELEBEK» в 2 нити связать на вилке две ленты длиной 80 см и 100 см, придерживаясь сх. 5а]. Ленту длиной 80 см обвязать с обеих сторон крючком №1,2 пряжей «Нарцисс» 1-ым р. узора по сх. 4 (получили ровную полосу), а ленту длиной 1 00 см — 1 -ым р. узора по сх. 5, повторив раппорт 6 раз в ширину (получили волнистую полосу). Сомкнуть ленту в кольцо, сшить. Обвязать 2-3-4-ым р. по сх. 4.

4. Соединить все детали между собой (см. фото):
- к верхней части основного полотна подшить ленту длиной 80 см, обвязав верх изделия пряжей «Радуга» 1-им р. ст. б/ни 1-им р. «рачьего шага» (ст. б/н слева направо) — см. стр. 1 4;
- для бретелей и шнуровки спереди выполнить 2 витых шнура (см. стр. 32) из пряжи «KELEBEK» в 2 нити длиной по 2 м.
5. Между основным полотном и нижней деталью подшить ленту длиной 1 00 см (см. п. 3).

Накидка
Выполнение.
 Пряжей в 3 нити (2 нити пряжи «KELEBEK» + 1 нить пряжи «Радуга») связать на вилке две ленты длиной no 1 30 см и две ленты длиной по 70 см. Обвязать каждую ленту с обеих сторон крючком №1,2 пряжей «Нарцисс» 1-2-ым р. узора по сх. 5 (соединяя ленты между собой в процессе выполнения 2-ого ряда обвязки) — на длинных лентах повторить раппорт узора 8 раз в ширину, на коротких -4 раза. Полученное полотно сложить пополам, совместить точки А, В, С, Д (соответственно) — см. выкройку, соединить рукава с внутренних сторон пряжей белого цвета цепочками из 4 в. п.

Обвязать низ изделия и рукавов вкруговую пряжей «Радуга» узором по сх. 6:
- в 1 нить — 2-мя р.,
- в 2 нити — 5-ю р., увеличивая в каждом ряду число ст/н на один в каждом раппорте (доведя до 6-ти ст/н) и количество в. п. в арках на одну (доведя до 5 в. п.), расширение обвязки, 1 -им р. ст. б/н.
Пришить крупную пуговицу на уровне груди — см. фото.

Нарядный комплект. Схема вязания

Источник

Серия сообщений "модели на вилке":
Часть 1 - Пуловер, связанный на вилке
Часть 2 - ВЯЗАНИЕ. ПУЛОВЕР НА ВИЛКЕ
...
Часть 6 - Туника, связанная на вилке
Часть 7 - пуловер из мохера,связанный на вилке
Часть 8 - Нарядный комплект: платье и накидка связаны крючком.
Часть 9 - пончо на вилке
Рубрики:  Вязание/вязание на вилке

жилет из полос

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Хантира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


Такой прекрасный жилет будет прекрасным украшением летнего гардероба каждой девушки. Ведь, лето пора, в которую непременно нужно быть яркой и на легке!
Размер 44.

Вам понадобится:
Красного цвета:150 г пряжи (100% мерсеризованный хлопок)
Бирюзового цвета:100 г
Фисташкового цвета:100 г
Сиреневого цвета:100 г

Полосы вязать по схеме 1, а отделку вязать по схеме 2.

Говоря о плотности вязание, можно сказать, что ширина 2 полоса должна составлять 9 см.

А теперь приступаем к работе, складывая нитку вдвое.

Спинка и полочки:

Вяжем одной деталью, поочередно соединяя между собой разноцветные полосы.
1 полоса: набрать 6 воздушных петель + 5 воздушных петель(для боковой арки)= 11 воздушных петель и далее вяжем по схеме 1.
Связать:
4 полосы, длиной 50 см;
2 полосы, длиной 44 см;
12 полос, длиной 64 см.

Цвета полос необходимо чередовать, руководствуясь шпаргалкой-чертежом. Начиная со 2 полосы вязать остальные по схеме 1, соединяя с остальными полосами столбиками без накида в арки.
Чтобы выравнять край изделия, красной нитью необходимо обвязать кромку всего изделия, в том числе и проймы по схеме 2.После этого необходимо выполнить сетку по краям полочек по схеме через каждые 2 ряда в таком порядке:красный, фисташковый, сиреневый,бирюзовый.

Тремя рядами арок обвязать красной нитью вырез горловины и чтобы соблюсти форму выреза горловины, необходимо в каждом углу выряза каждого ряда убавить по одной арке.

Нижний край и проймы так же обвязать в один ряд столбиком без накида красной нитью.

Изделие увлажнить и дать высохнуть.

Источник
Рубрики:  Вязание

пончо на вилке

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Хантира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 Пончо с мехом (можно увеличить) выполнено на вилке, спицами и крючком

Вам потребуется:

600 г серой пряжи Superwool (100% мери­носовой шерсти, 125 м/50 г);

2 полосы светло-серого искус­ственного меха;

универсаль­ная вилка;

крючок № 3;

спицы № 4,5 и № 5.

 Двойная резинка (для завершения рабо­ты): 1-й и все последующие ряды: *1 лиц.,нить перед работой, снять 1 п. как изн., не провязывая, нить за работой*, повторять от* до*

Резинка 1/1: попеременно 1 лиц., 1 изн.

 ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ПОНЧО

Пончо состоит из 14 полос, состоящих из 111 петель с каждой стороны, и 14 полос из 222 петель с каждой стороны. Инструкцию по вязанию на вилке см. ниже.

Полоса: установить ширину вилки 1-4 и обернуть конец нити вокруг правого зубца вилки. Для закрепления первой петли про­вязать в центре вилки 1 возд. п. Обернуть нить вокруг второго зубца, вращая вилку по часовой стрелке и одновременно про­водя крючок между зубцами вилки так, чтобы он оказался на лицевой стороне работы. Провязать 1 ст. б/н в петлю воз­ле 1-й возд. п. Продолжать вращать вилку вокруг своей оси в том же направлении, провязывая в каждую петлю по 1 ст. б/н. Связать 14 полос, состоящих из 111 петель с каждой стороны, и 14 полос из 222 пе­тель с каждой стороны.

Соединение полос: соединить полосы, перекрещивая по 3 петли одной полосы с 3 петлями второй полосы таким же об­разом, как вяжут цепочку из воздушных пе­тель; закрепить последние 3 п. с помощью штопальной иглы.

Сборка пончо: соединить полосы по чертежу. Но для воротника сначала соединить 7 полос левой части и все короткие полосы (не присоединяя 7 полос правой части), спицами № 4,5 набрать по горловине 75 п. и связать 10 см резинкой 1/1. Перейти на спицы № 5 и связать ещё 10 см резинкой 1/1, затем 2 р. двойной резинкой и закрыть все петли трикотажным швом. Выполнить шов воротника и затем присоединить 7 полос правой части. Выполнить боковые швы, перекрещивая по 3 петли крайних по­лос, начиная от нижнего края до высоты 25 см. Обработать края пройм, соединяя в цепочку (как из возд. петель) по 3 крайние петли. Крючком обвязать низ пончо следу­ющим образом: * 1 ст. б/н в центр полосы, 4 возд. п., 1 ст. б/н в центр перекрещива­ния, 4 возд. п*, повторять от* до * до конца кругового ряда, 1 соед. ст. в первую петлю ряда. Пришить полосу меха к низу пончо.

Пончо с мехом. Выкройка для вязания на вилке, спицами и крючком. Инструкция по вязанию на вилке.

 

Источник

Серия сообщений "модели на вилке":
Часть 1 - Пуловер, связанный на вилке
Часть 2 - ВЯЗАНИЕ. ПУЛОВЕР НА ВИЛКЕ
...
Часть 7 - пуловер из мохера,связанный на вилке
Часть 8 - Нарядный комплект: платье и накидка связаны крючком.
Часть 9 - пончо на вилке
Рубрики:  Вязание/вязание на вилке

Красивые неприхотливые многолетники

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые и неприхотливые многолетники

http://flowers.cveti-sadi.ru/samye-krasivye-neprihotlivye-mnogoletniki/

Начинающим цветоводам подчас сложно бывает ориентироваться среди огромного ассортимента многолетних цветов. Как выбрать самые лучшие из многолетников? Для новичков особенно важно, когда внешняя красота цветка сочетается с выносливостью.

Мы предлагаем вам 12 видов цветов, которые являются фактически беспроигрышным вариантом.

Эти многолетники - неприхотливые и самые красивые среди подобных, они подойдут для цветника, простого в уходе, но в то же время радующего глаз. 

Читать далее...
Рубрики:  Сад.Огород

Сшить своими руками две сумки

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я рада, что многим из Вас понравились мои посты, в которых я размещаю файлы pdf. Очень рада. что Вы оценили удобство по их использованию. Сегодня посмотрите как можно сшить своими руками сумки: одна -на выход, одна -хозяйственная

По этой ссылке описание, мастер класс  и шаблоны сумки  //img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7//4031/4031515_55.pdf

54 (350x417, 178Kb)

53 (350x419, 198Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/сумки

Вязаный костюм крючком

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Вязание_для_женщин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вам потребуется: 460г + 370 г пряжи, крючок № 3.5.

Схемы вязания крючком

Серия сообщений "юбки":
Часть 1 - Юбка с каймой
Часть 2 - Юбка и сумочка
Часть 3 - Юбка в полоску
Часть 4 - Вязаный костюм крючком
Рубрики:  Вязание

Никогда не жалейте

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Верзиера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



или ЛИНЕЙКА

.

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев









ВЕРЗИЕРА


Рубрики:  прикольная поэзия

КРАСИВЫЙ ЦВЕТОЧЕК мастер-класс

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4152860_7787234_71336thumb500 (500x375, 78Kb)

4152860_7787390_25818thumb500 (500x375, 61Kb)

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ

http://www.stranamam.ru/post/5288864/ 

 

Рубрики:  Вязание/цветы

шитые пинетки , шапочка и мишка!

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Nanina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (316x103, 36Kb)




 (439x28, 2Kb)
Рубрики:  Шитье

Роза крючком.

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Rinka-leo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

getImage (475x480, 65Kb)

 (450x81, 52Kb)

getImage (640x332, 49Kb)

Роза с лепесточками :



Рубрики:  Вязание/цветы

Как приготовить творог в мультиварке

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

Сегодня  я  напишу  еще   один  пост,  о том, как приготовить творог ребенку, в мультиварке.        До        приобретения мультиварки, такой творожок делала в духовке,       теперь      с     этим    делом справляется моя чудо - кастрюлька! :)

 

 

 

 

 

 

 

Для этого нам понадобится:
  • 1 литр молока
  • 2 ложки сметаны (можно взять 3 - 4 ложки кефира)
Приготовление.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/мультиварка

Творожно-яблочное суфле в микроволновке

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Микроволновка

Схемы вязания разнообразных цветов

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

Видеоурок здесь http://www.liveinternet.ru/users/lesenkag/post167500384/ 

 



 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





 

 

 

 

Рубрики:  Вязание/цветы

Бабушкин секрет посадки лука-севка.

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛарТер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Бабушкин секрет посадки лука-севка.



 
 
 

Покупала я у одной бабушки семена лука не чернушку, а уже маленькие луковички, тут сорт не имеет значения. И она дала совет как его правильно садить. Я сажу лук уже несколько лет и очень благодарна бабушке за ее подсказку. Просушиваю луковички и с недельку прогреваю при температуре 20 – 25 градусов. Перед самой посадкой замачиваю на три часа в подсоленной воде – одна столовая ложка на один литр теплой воды. Затем промываю и опять замачиваю на 2 часа в марганце (раствор темный). Двух часов хватает, чтобы убить микробы и болезни. Опять промываю, чуть-чуть подсушиваю и сажу во влажную бороздку. Обязательно сыплю туда песок. Лук вырастает очень крупный без стрелок. Спасибо бабушке за совет.

 

http://communitygardeners.ru/community/babushkin-sekret-posadki-luka-sevka-1871

Серия сообщений "ЧЕСНОК,ЛУК":
ДАЧА
Часть 1 - Секреты хорошего урожая лука
Часть 2 - Как вырастить крупный чеснок
...
Часть 6 - СЕВОК И СОЛЬ
Часть 7 - Добиваемся хорошего урожая лука
Часть 8 - Бабушкин секрет посадки лука-севка.
Рубрики:  Сад.Огород

Для юных модниц (рост от 98 до 134 см): сарафан спицами а-ля Миссони

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

2 часть. Что можно сделать из молний.

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Декор из молний. 2 часть.

Давайте продолжим рассматривать идеи использования молний для декора и украшений.  на этой страничке вы сможете рассмотреть очередные идеи и изучить несколько мастер-классов. Приятного Вам просмотра :)

67e9581b2bc9222efc1aa9b1cd048788 (500x400, 108Kb)

The Alien молнии ожерелье
 

c31a1f9dfbdc18853852f32557fd12bc (288x288, 33Kb)

смотрим идеи и мастер-классы:
Рубрики:  украшения

Жолтая мышка

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень понравилась вот эта кофточка. Ее давно вяжут на осинке. Вот довяжу себе берет на осень, и возьмусь за кофточку.
 (416x699, 94Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Стильный цветок из ткани. Мастер-класс

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всех приветствую в своем дневнике! Представляю вашему вниманию новый вариант изготовления цветов из ткани. Стильный цветочек от моей любимой португальской рукодельницы ARTEMELZA можно сшить из хлопчатобумажной ткани, как в данном варианте, а так же из шелка или атласа. Ниже вы найдете шаблоны лепестков в виде шестиугольников и подробный фото мастер-класс от автора. Цветочком можно украсить футболку, платье, пиджак, косметичку или использовать его в качестве аксессуара для волос. Желаю всем успехов в творчестве!

цветок из ткани (17) (527x465, 212Kb)

Читать далее...
Рубрики:  украшения


Поиск сообщений в Наталья_Ржев
Страницы: 242 ... 123 122 [121] 120 119 ..
.. 1 Календарь